[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Зачарованный город
СЛАВНДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест Зачарованный город



[off]Необходимо предварительно пройти квест «Теночтитлан» [/off]

Квест берется в городе Каракас на побережье Мейна. С первого захода вы возможно не возьмете квест, наведывайтесь в город несколько раз, желательно после 11:00 или 13:00.

Плюшки:

Девушка-офицер (данька) Даниэль Шеппард с приличными абордажными и компаньонскими статами, Бриг "Королева"Мод-паке – Фрегат «Королева»).

Сойдя на берег в Каракасе, вы увидите у закрытой таверны бушующую толпу горожан, поговорив с одним из них вы узнаете, что там заперт оборотень. Но вы же не робкого десятка, да и интересно, что это за оборотень такой, поэтому заходите с бокового входа в таверну. Там вы увидите перепуганного хозяина, который вам расскажет про оборотня, который заперт в комнате отдыха, он очень боится, что разъяренные горожане сожгут его таверну вместе с этим оборотнем. Хозяин таверны просит вас поговорить с ним. Поднявшись в комнату, сжимая на всякий случай рукоять пистолета, вы там увидите вместо оборотня обычного человека. Слегка разочаровавшись, вы расспрашиваете его, что случилось с ним и почему его хотят убить. Оказывается он сбежал из Маракайбо от ужасного проклятье, которое наложили на город, он хочет исповедоваться и просит вас привести к нему священника. Почему бы и не помочь этому малому, сходите в церковь и поговорите со священником, но он отказывается идти в таверну и просит привести этого человека в церковь. Возвратившись в таверну вы упретесь в закрытую дверь комнаты, расспросив хозяина о его постояльце, вы узнаете, что пока вы ходили в церковь, толпа все таки ворвалась в таверну и устроила аутодафе бедному малому.

Любопытство берет верх и вы решаете посетить город Маракайбо, чтобы узнать, что это за проклятье. В таверне поговорите с хозяином, он и понятия не имеет ни о каком проклятье, зато вспоминает о рыбацком поселке Дес-Мойнес, который находится на мысе Несбывшихся Надежд, недалеко от Маракайбо. Раньше из этого поселка у него постоянно отдыхали рыбаки, но вот уже давно они к нему не заходят и он их не видит.
Отправляйтесь в Дес-Мойнес, перед выходом на берег сохранитесь, там вас будет ждать охрана, ее количество зависит от вашего уровня сложности и абордажников с вами не будет, но там есть где побегать, так что трудностей не возникнет. Расправившись с охраной идите в поселок, там вас встречают неприветливые жители, которые вам советуют побыстрее убираться отсюда, глава поселения тоже говорит, что у них все нормально. Не солоно хлебавши вы возвращаетесь на корабль, но решаете еще раз посетить поселение, но уже после полуночи.
Зайдя в поселение ночью, вы видите вместо жителей скелетов. Вот это да! Глава тоже превратился в скелета, переговорив с ним, вы узнаете, что проклятье появилось после того, как их посетила команда пиратского корабля "Королева" и часть из них осталась в поселении, днем они нормальные люди, а ночью становятся скелетами. Так как вы узнали их тайну, глава не хочет вас отпускать, но вы предлагаете ему помочь снять проклятье. Он соглашается и рассказывает вам о англичанке Элизабет Шепард, которая посетила его как-то днем и очень интересовалась "Королевой" и ее капитаном. Видимо ей что-то известно об этом проклятье и если она англичанка, значит ее нужно искать где-то в английских колониях, я вам облегчу задачу, сразу направляйтесь на остров Невис в город Чарлстаун.

Прибыв на Невис, зайдите в таверну и спросите хозяина о Элизабет Шепард. Оказывается эту девушку очень хорошо знают в городе, она дочь одного из первых флибустьеров, который много сделал для Чарлстауна, также у нее есть старшая сестра Даниэль, которая пропала, а сама Элизабет часто путешествует, но на данный момент она находится в своем доме. Дом Шепардов расположен слева от пристани, нужно пройти вдоль берега до края локации и вы упретесь в большой дом, на крыше крыльца висит череп какого-то животного, этот дом вам и нужен.
Зайдя в дом вы увидите юную леди, это и есть Элизабет, она знает о этом проклятье и хочет его снять из-за капитана "Королевы", который ей очень дорог. Элизабет через Джекмана вела поиски, его люди узнали от индейцев о проклятие, но не поверили в него и только посмеялись. Сама же Элизабет подозревает, что проклятье наложил ацтекский бог мертвых Миктлантекутли, а снять проклятье можно только Нефритовым черепом, который храниться в храме города ацтеков Теночтитлан.

[off]Для продолжения квеста "Зачарованный город", вам нужно пройти квест "Теночтитлан" Если вы уже прошли этот квест, то череп у вас и можно продолжать прохождение.[/off]
Достав Нефритовый череп, возвращайтесь в Чарлстаун к Элизабет Шепард. Она вам объяснит, что теперь нужно найти проклятый корабль и зайти с Нефритовым черепом в каюту капитана, после чего проклятие снимется. Где искать "Королеву", неизвестно, но Элизабет сообщает, что по слухам корабль плавает вдали от городов и его видели в районе Западного Мейна. Отправляйтесь на поиски корабля.

[off]Места где встречали Королеву при игре с Мод-паком:

1. Через 14-16 дней после разговора, между Мартиникой и Кюрасао, шла к Барбадосу (1 раз).
2. Через 24 дня у Берега Москитов (материализовалась сразу на глобалке "из воздуха"), дальше идет на север к Кубе (2 раза).
3. На 20 день Берег Москитов, но видна была только на "боевой", на глобалке вообще не появилась. На боевой видна по "Доплыть до..." 3 дня (1 раз).
4. Через 14-18 дней примерно посередине между Ямайкой и Пуэрто-Рико, шла на С-В (3 раза, судя по всему - наиболее частый вариант).
5. Через 51 день южнее Невиса, идет на север (1 раз).
(by Old_Nick)
6. После отхода с Невиса, Королева встречалась у мыса Негрил, между Ямайкой и Кайманом (шла курсом NNE) (3 раза).
7. На подходе к Сантьяго. Нужно плыть по глобалке, не отвлекаясь на встречные суда и избегая столкновений с пиратами (6 раз, частый вариант, помогает откат).
Если не получалось с первого раза,- переигрывал, начиная с Невиса. Максимальное количество откатов 6.
(by новик)
8. Через сутки после разговора с сестрой начало маршрута в заливе Сан-Хуан Дель Норте (плыть по Боевой карте), далее частенько идет на Ямайку, через 5-9 дней там.
(by bens74)
9. Через 36 дней у Порт Роял, остров Ямайка. (by theReaper)
10. Через 11 дней в акватории острова Кюрасау Королева появляется на Боевой карте, искать с помощью "Доплыть до..." (3 раза).
(by Шепот)

Я вам рекомендую специально не искать "Королеву", как правило это бестолковое занятие и лишняя трата времени. Занимайтесь своими делами, можете проходить другие квесты, а плавая по Глобальной карте смотрите корабль с фиолетовыми парусами, в прибрежных водах островов, проверяйте "Быстрым переходом", нет ли в этом районе «Королевы».[/off]
Когда найдете "Королеву", берите ее на абордаж. После абордаже вы врываетесь в каюту капитана, ожидая увидеть там возлюбленного Элизабет, а вместо этого видите, что капитан - это прекрасная девушка, оказывается она и есть Даниэль Шеппард, пропавшая старшая сестра Элизабет. Теперь проклятье снято и вы предлагаете Даниэль пойти офицером на ваш корабль, она с удовольствием соглашается.

[off]Если вы играете с Мод-паком, то "Королева" - это фрегат, он практически идентичен фрегату "Арабелла" из Линейки Блада и вставлен в игру для игроков, которые не проходят эту линейку. Советую вам оставить "Королеву" себе, так как по совокупности характеристик, она даже лучше, чем корвет "Пес Войны".[/off]
Плывите на Невис и сообщите Элизабет радостную весть, что проклятье снято, вы спасли ее сестру и взяли к себе офицером. Далее посетите главу поселения Дес-Мойнеса, он благодарит вас и предлагает вам отдать все деньги поселения – 20 тысяч. Если не возьмете, то ваша репутация повысится, а возьмете, ничего не измениться.
К сообщению прикреплен файл: 0425307.jpg (217.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 09 Ноября 2015, 10:04
 
SwjatoshaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 22:25 · Сообщение № 301
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ, слушайте - такая вот пичаль...
Ктот уже спрашивал, но я ваще хз...
Нашел "Королеву" кстати ровно через месяц у мыса Перлас
... так вот выхожу на боевую карту, а меня с ошибкой выбрасывает, СЛАВН говорил что нужна типа последняя версия, так она и стоит...
КПС 1.01.0112
еще вопрос в плечи, если я корабик упущу один раз я его еще раз найду?


Время приводит все к концу.
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 22:41 · Сообщение № 302
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
если я корабик упущу один раз я его еще раз найду?

Не могу сказать - ни разу не упускал...
Попробуй откатиться малость, зайти в Порт-Рояль там почудить пару часиков и за Королевой...
Может и получится...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Пятница, 05 Октября 2018, 22:44
 
SwjatoshaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 22:47 · Сообщение № 303
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Попробуй откатиться малость, зайти в Порт-Рояль там почудить пару часиков и за Королевой...
Может и получится...


Пробовал такое, я на Перлас плыл по "предложению пирата" ну а "Королеву" как увидел думаю запас времени есть чо там...
Выкинуло...
Откатился, почесал репу, встретил кораблик, забрал золото после махача на перласе, ловлю кораблик - фиаско...


Время приводит все к концу.
 
ЛадронДата: Пятница, 05 Октября 2018, 22:58 · Сообщение № 304
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
если я корабик упущу один раз я его еще раз найду

Найдёшь. У меня так со Стрелой было. Повстречалась когда я после сурового боя, на шхуне, меньше половины экипажа. Даже гнаться смысла не было - паруса дырявые, да и ухандокала Стрела бы мою шхуну.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
SwjatoshaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 23:00 · Сообщение № 305
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Найдёшь. У меня так со Стрелой было. Повстречалась когда я после сурового боя, на шхуне, меньше половины экипажа. Даже гнаться смысла не было - паруса дырявые, да и ухандокала Стрела бы мою шхуну.


Я уже прикинул что может и такое даж не помочь...
подожду что СЛАВН скажет... если скажет что...


Время приводит все к концу.
 
ЛадронДата: Пятница, 05 Октября 2018, 23:03 · Сообщение № 306
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
Я уже прикинул что может и такое даж не помочь...

В КПС всяко может случиться, даже чего не должно


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Последний_СтранникДата: Среда, 12 Декабря 2018, 02:23 · Сообщение № 307
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Касательно мест встречи "Королевы" (в Мод-Паке): встретилась мне спустя 4.5 месяца чуть севернее пляжа Фахардо (Пуэрто-Рико). Я её тогда проигнорировал и уплыл по своим делам, но решил проверить то же место через один месяц и через два месяца: она всё там же, даже позицию относительно пляжа не изменила. Возможно, это конечный пункт одного из её маршрутов, хотя также вполне возможно, что она застопорилась у меня по какой-то другой причине.
 
NNikolaДата: Среда, 12 Декабря 2018, 07:34 · Сообщение № 308
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Последний_Странник ()
Возможно, это конечный пункт одного из её маршрутов, хотя также вполне возможно, что она застопорилась у меня по какой-то другой причине.

Возможно она стопорится после встречи с ГГ... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Последний_СтранникДата: Среда, 12 Декабря 2018, 07:37 · Сообщение № 309
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Возможно она стопорится после встречи с ГГ...


Я тоже об этом подумал, но в этой теме уже несколько людей вроде упоминали, что встречали "Королеву" неоднократно в течение одного прохождения. Поэтому я отмёл это предположение изначально.

А у меня она реально застряла на одном месте: есть сейв, на котором (при пустой глобальной карте) я наловчился выходить на боевую так, чтобы моментально сталкиваться с ней нос в нос jokingly


Сообщение отредактировал Последний_Странник - Среда, 12 Декабря 2018, 07:38
 
SwjatoshaДата: Вторник, 19 Февраля 2019, 14:43 · Сообщение № 310
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ТАААК!!!! ПАЦАНЫ!!!!
Кароч! туча времени прошло, давеча вот решил снова попинать корсаров,
ну и старые грабли покоя не давали...
Загрузился я знач на "королеве", пару вылетов, а потом подумал корабль сменить...
Она значится на мысе Перлас появляется и идет в сторону Гваделупы. Ну я на Ямайке меняю корабль на самовар из Аскольдовских и...
вы не поверите, никаких ошибок, ничего... беру "королеву" как милую...
до этого был на Голландце, хз почему на него так реагировает, видать не любят королевы Голландию))))

К слову, какое-то время играл игнорируя "Королеву"...
прошёл сюжетку до начала черной орхидеи, до того прошёл исчезноевние людей и ниразу за это время не видел "короеву"...


Время приводит все к концу.

Сообщение отредактировал Swjatosha - Вторник, 19 Февраля 2019, 15:24
 
NNikolaДата: Вторник, 19 Февраля 2019, 15:54 · Сообщение № 311
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
Она значится на мысе Перлас появляется и идет в сторону Гваделупы.

ЕМНИП она от Перласа сначала идет на Тортугу (между Кубой и Эспаньолой)... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
SwjatoshaДата: Среда, 20 Февраля 2019, 10:27 · Сообщение № 312
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
ЕМНИП она от Перласа сначала идет на Тортугу (между Кубой и Эспаньолой)...

у меня на прямую шла к Гваделупе. Под Ямайкой прошла и по прямой почти...

(напомню что я играю в Проклятые судьбой)


Время приводит все к концу.

Сообщение отредактировал Swjatosha - Среда, 20 Февраля 2019, 10:30
 
NNikolaДата: Среда, 20 Февраля 2019, 12:22 · Сообщение № 313
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
у меня на прямую шла к Гваделупе. Под Ямайкой прошла и по прямой почти...
(напомню что я играю в Проклятые судьбой)

Да там пофиг в какой версии...
Маршрут одинаковый...
Или это ты ее во время второго прохода у Ямайки поймал (месяца через 2 после разговора с Элизабет)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
SwjatoshaДата: Среда, 20 Февраля 2019, 20:50 · Сообщение № 314
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Да там пофиг в какой версии...
Маршрут одинаковый...
Или это ты ее во время второго прохода у Ямайки поймал (месяца через 2 после разговора с Элизабет)


выше писал, встреча была через месяц....
на счет маршрута - вел корабль держась на расстоянии, мб левые корабли ходу мешали... а так хз


Время приводит все к концу.
 
NNikolaДата: Среда, 20 Февраля 2019, 20:59 · Сообщение № 315
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
выше писал, встреча была через месяц....

Т. е. я через 4 месяца должен помнить кто что писал?
Мне проще еще раз ответить, чем весь форум перерывать... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
SwjatoshaДата: Пятница, 22 Февраля 2019, 08:38 · Сообщение № 316
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Т. е. я через 4 месяца должен помнить кто что писал?


ни коим образом не преследовал целей унизить, или усомниться в чьих бы то нибыло умственных, интелектуальных, мнемоническихи, или каких бы то нибыло иных способностях. Кого каким-то образом задел - нижайше прошу прощенья.


Время приводит все к концу.
 
NNikolaДата: Пятница, 22 Февраля 2019, 08:48 · Сообщение № 317
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
Кого каким-то образом задел - нижайше прошу прощенья.

Видео забыл вставить...



rofl rofl rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Суббота, 17 Августа 2019, 22:08 · Сообщение № 318
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Плывите на Невис и сообщите Элизабет радостную весть, что проклятье снято

Что-то совсем бесполезная часть квеста. Даже записи в журнале не появилось. Может потому, что приплыл к сестре после Дес-Мойнеса?

Впрочем, ладно.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ACTAPTAДата: Четверг, 19 Сентября 2019, 12:44 · Сообщение № 319
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Содержимое сундука: 15
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Цитата, Краб писал(а):
Кажется их можно прокачивать спомощью бакланов, или я путаю чего?!

Путаешь. Прокачать с помощью этой пасхалки можно только Анжелику и Йошку.

Про прокачку с помощью бакланов, можно поподробнее? smile


Юнга станет капитаном дайте только подрасти.
 
DukeДата: Четверг, 19 Сентября 2019, 13:02 · Сообщение № 320
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ACTAPTA ()
прокачку с помощью бакланов, можно поподробнее

Не заморачивайся. ЕМНИП, эта пасхалка была заблокирована в последних версиях игры.

А вообще, древняя легенда гласит, что если дать Йоко или Анжелике бакланов с "Колеса фортуны", она должна получить +1 к каждому PIRATES.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ACTAPTAДата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:04 · Сообщение № 321
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Содержимое сундука: 15
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Не заморачивайся

Слушаюсь "не заморачиваться", КАПИТАН! rake А легенды я просто обожаю, особенно пиратского фольклора (из за игры ГПК, пересмотрела всю квадрологию "Пираты карибского моря" и фильму "Черные паруса") smile


Юнга станет капитаном дайте только подрасти.
 
MikegcДата: Четверг, 19 Сентября 2019, 19:28 · Сообщение № 322
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ACTAPTA ()
из за игры ГПК, пересмотрела всю квадрологию "Пираты карибского моря" и фильму "Черные паруса"

ACTAPTA, если интересуешься этой темой, то тут на сайте есть специальный раздел, посвященный фильмам и сериалам на пиратскую и парусную тематику - от старых до более-менее свежих (сейчас подобные фильмы редко выходят).


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Четверг, 19 Сентября 2019, 19:28
 
ACTAPTAДата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:43 · Сообщение № 323
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Содержимое сундука: 15
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
специальный раздел, посвященный фильмам и сериалам на пиратскую и парусную тематику

Ой спасибо за наводку, я и не представляла, что столько фильмов выпущено по теме пиратов и вообще морской тематике (будет чем заняться на выходные) Laie_54


Юнга станет капитаном дайте только подрасти.
 
MikegcДата: Четверг, 19 Сентября 2019, 23:21 · Сообщение № 324
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ACTAPTA ()
Ой спасибо за наводку, я и не представляла, что столько фильмов выпущено по теме пиратов и вообще морской тематике (будет чем заняться на выходные)

Рад помочь thumbs_up Там больше 120 наименований, есть из чего выбрать wink Рядом есть также разделы с документальными фильмами на ту же тему, книгами, играми, историей пиратства и прочим - все зависит от того, что тебя больше интересует.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 26 Марта 2020, 23:00 · Сообщение № 325
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Недавно в какой-то из тем выкладывали карту с одним из вариантов маршрута Королевы. Но не в этой. Сейчас что-то не могу найти. У кого-нибудь под рукой ее случайно нет?
 
ЛадронДата: Четверг, 26 Марта 2020, 23:23 · Сообщение № 326
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Странно: ссылка через кнопку не вставиляеется и с просто сокращённо тоже dont_know
Тогда само картинко от ННиколы:
Цитата NNikola ()
Держи...
Ейный маршрут...



зы и вообще ответ не добавлялся пока фригат не отключил think
К сообщению прикреплен файл: 9567332.jpg (184.4 Kb) · 2338136.jpg (182.8 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 26 Марта 2020, 23:25
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 26 Марта 2020, 23:47 · Сообщение № 327
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо!
Это, получается, тот вариант, где она стартует от Ямайки к Тортуге?

Добавлено (27 Марта 2020, 00:36)
---------------------------------------------
Попробую поймать, стартую от Невиса. Не найду быстро - забью и поищу других приключений.

 
СЛАВНДата: Пятница, 27 Марта 2020, 08:59 · Сообщение № 328
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Попробую поймать, стартую от Невиса. Не найду быстро - забью и поищу других приключений.

Как только бросишь пробовать, тут же ее найдешь jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 27 Марта 2020, 13:07 · Сообщение № 329
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
тот вариант, где она стартует от Ямайки к Тортуге?

Вроде так. Я в этот раз её у Ямайки и поймал, правда уже времени много прошло со старта.
Цитата СЛАВН ()
Как только бросишь пробовать, тут же ее найдешь

Вот-вот! Я так обычно и делал - вообще не искал, сама находила


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 27 Марта 2020, 23:49 · Сообщение № 330
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, может быть. А может и нет. "Стрелу" я поймал сильно не сразу после того как бросил искать. Почти две линейки пройти успел.
А в других линейках я пока не очень уверен. В ГПК рано, ЛГ топить тоже не с моими кривыми в морском бою руками. По пиратке линкор абордажить можно, но я бы еще подкачался чуток сначала... Мне правда еще пару квестов по ней до линкора, но это дело быстрое.

Добавлено (27 Марта 2020, 23:51)
---------------------------------------------
Бонусом: пока плыл по схеме, попались квестовые корабли по генераторным квестам. Три штуки. Так что уже плюс. Хоть эту фигню подзакрою.

 
NNikolaДата: Четверг, 07 Мая 2020, 15:02 · Сообщение № 331
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Второй раз уже ловлю "Королеву" у Гваделупы примерно через полтора месяца после разговора с Элизабет!

ВНИМАНИЕ! На глобалке ее не видно! Торчит в бухте. Находится через быстрый переход!

Цитата Pat_McGilikati ()
ЛГ топить тоже не с моими кривыми в морском бою руками.

А чего его топить?
В Порт-Рояле берешь последний слух, затаскиваешь его меж двух фортов, портируешься в бухту Портленд и куришь бамбук, периодически сохраняясь...
Потом выскакиваешь и топишь ядрами с пары залпов... pardon

Главное выбрать кораблик для Апгрейда! Пес или Королева подойдут идеально (ну лично для меня).
Самовары нужны только для штурма фортов - так что их можно даже у Алексуса не апать, не то что у ВДД.

Я Королеву вот до таких параметров у ВДД разгонял...

К сообщению прикреплен файл: 5683925.png (721.1 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 07 Мая 2020, 16:21 · Сообщение № 332
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Главное выбрать кораблик для Апгрейда! Пес или Королева подойдут идеально


У меня пока что ни Пса, ни Королевы. И дела навалились, отложил прохождение.
 
RiegantДата: Пятница, 08 Мая 2020, 10:59 · Сообщение № 333
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я Королеву вот до таких параметров у ВДД разгонял...


А зачем ему такая скорость? я бы бейдевинд разогнал
 
NNikolaДата: Пятница, 08 Мая 2020, 11:39 · Сообщение № 334
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Riegant ()
А зачем ему такая скорость? я бы бейдевинд разогнал

Что тебе даст прирост параметра хода в бейдевинд пусть даже на 1 ед.???
А тут 3.7 узла!
Я еще думал над маневром, но он тогда становится избыточным и при активации перков "Маневренный разворот" и "Предварительная перезарядка" пушки не будут успевать перезарядиться при полном цикле в 360о... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
RiegantДата: Пятница, 08 Мая 2020, 14:01 · Сообщение № 335
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Что тебе даст прирост параметра хода в бейдевинд пусть даже на 1 ед.???
А тут 3.7 узла!


Ну 20 узлов скорости и так больше чем у любого самого быстрого корабля в игре и для фрегата очень много, мне кажется. А бейдевинд дает больше возможности для маневрирования в бою. И при увеличении еще даже на ту единицу будет заметный прирост. Фрегат который ходит против ветра лучше шхуны это заметное преимущество.
 
NNikolaДата: Пятница, 08 Мая 2020, 14:14 · Сообщение № 336
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Riegant ()
Ну 20 узлов скорости и так больше чем у любого самого быстрого корабля в игре и для фрегата очень много, мне кажется.

Скорости много не бывает!

Цитата Riegant ()
Фрегат который ходит против ветра лучше шхуны это заметное преимущество.

Нафига не нужное это преимущество...
Я на Фрегате за Бригантинами/Шхунами/Шлюпами/Люгерами гонятся не собираюсь от слова совсем... pardon
А вот чтобы быстро подлететь к большому кораблю, напихать ему картечи и быстро отскочить (повторить нужное количество раз), тут скорость нужна!
И чем быстрее ты сокращаешь/разрываешь дистанцию, тем эффективней подобная тактика!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 15 Декабря 2021, 21:27 · Сообщение № 337
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Я на Фрегате за Бригантинами/Шхунами/Шлюпами/Люгерами гонятся не собираюсь от слова совсем...

я за исключением бригантины по "Работорговцу" и люггеру ростовщика по испанке.
Цитата NNikola ()
И чем быстрее ты сокращаешь/разрываешь дистанцию, тем эффективней подобная тактика!

По квесту Предложение пирата встречаются такие быстроходные пинасы и даже ТГ, что моя Арабелла их догоняет долго. Ну а саму Королеву не очень люблю, Синьку больше pardon Да и к тому же, Королеву нужно на кол-во орудий дополнительно апгрейдить. Как-то не по душе мне Алексусу лишние 250 тыс. выплачивать за 4 дополнительных орудия pardon

Добавлено (15 Декабря 2021, 21:28)
---------------------------------------------
Да и сама Данька не отличается особыми статами и умениями, да и хп у нее мало очень sad Абордажник из нее толковый не выйдет sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:22 · Сообщение № 338
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Да и сама Данька

Отличный Канонир, Боцман, Штурман thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:32 · Сообщение № 339
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Отличный Канонир, Боцман, Штурман

так-то согласен, но Огл, Йоко, Питт к моменту ее взятия становятся ничуть не хуже. Беру ее для прокачки в основном smile У нее ТО моментально качается, а лишние перки ей не помешают.
З.Ы. Почему-то у нее не всегда прокачан перк Профессиональный фехтовальщик в 1 3 2. g В дефолте, по-моему, он у нее никогда не прокачан g Уж сколько ни брал, всегда этот перк в первую очередь качал ей, ибо валить реже будут smile Хотя анимация у нее странная (фехтование), у Йоко и Анжелики нормальное. И хорошо, что в Солянке заменена ее модель, ибо смотреть на нее в дефолтном виде было несколько...странно и даже неприятно.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 15 Декабря 2021, 22:33
 
ЛадронДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:38 · Сообщение № 340
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Про Огла и Питта не помню, а Йоко значительно слабее как Канонир и Штурман, а как Боц, у Даньки "высадка десанта" открыта сразу, а у Йоки нет или не всегда, тоже точно не помню. Во всяком случае, у меня было так, что у Йоко "высадки" не было.. Абордажником её перестал ставить пару лет как уже, ну разве иногда, чисто для прикола.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:44 · Сообщение № 341
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Йоко значительно слабее как Канонир и Штурман, а как Боц, у Даньки "высадка десанта" открыта сразу, а у Йоки нет или не всегда, тоже точно не помню.

При найме Йоко сразу ставлю боцманом и абордажником. Нанимаю на 4-5 уровне. К моменту захвата Королевы у нее все перки боцмана и, иногда, плотника, открываю. Ну а 450 штук за порох приятно получить, если у Йоко брандер открыт, а на ГГ дворянское платье вкупе с ножом ритуальным smile
Цитата Ладрон ()
Абордажником её перестал ставить пару лет как уже, ну разве иногда, чисто для прикола.

На первых уровнях она рубит и стреляет не хуже, как Уоркман/Джа на высоких. А если ей танат дать, она вообще машиной становится, не остановить jokingly Правда, при 4-х стволе большая часть пуль в ГГ уходит sad Хотя пистолеты и так девать некуда smile

Добавлено (15 Декабря 2021, 22:47)
---------------------------------------------
Ну, если играю за пирата, то конечно, лучше Даньку пораньше взять. Я ее перед ГПК на СП взял у Невиса, проблем не было особых dont_know Снес мачты, ну а там за скалу отошел и минут 15-20 кофеек попивал спокойно, время от времени сохраняясь jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:58 · Сообщение № 342
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
На корвете с закрытыми глазами Королеву ... тогго jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 15 Декабря 2021, 23:02 · Сообщение № 343
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
На корвете с закрытыми глазами Королеву ... тогго

На корвете если проходить, то выносятся скелеты за 4-5 залпов. smile Я писал это уже в теме про испанку, ЕМНИП.
Кстати, кто-нибудь ходил на Королеве на Морти? Там как проходится, как на СЛ или чуть сложнее? Вот думаю, пойду как-нибудь g А профиль с игрой за пирата я удалил случайно cry2


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 06:56 · Сообщение № 344
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Кстати, кто-нибудь ходил на Королеве на Морти? Там как проходится, как на СЛ или чуть сложнее?

Я на Псе обычно хожу...
Так что на Королеве примерно так же как и на Арабелле... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 14:50 · Сообщение № 345
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Так что на Королеве примерно так же как и на Арабелле...

Разве что на Королеве меньше команды на 75 человек и корпуса на 600 единиц... А так я тоже не думаю, что сильно отличается боевка pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 15:34 · Сообщение № 346
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
На корвете если проходить, то выносятся скелеты за 4-5 залпов
Мне двух-трёх хватает, ну правда перед этим книппелями. Морские боёвки на ускорении прохожу, раз-раз и абордаж g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 15:39 · Сообщение № 347
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Мне двух-трёх хватает, ну правда перед этим книппелями.

ну книппели-то, понятное дело, что нужны. У Королевы скорость и без тюнинга впечатляющая, книппели замедлят ее маленько jokingly
Цитата Ладрон ()
Морские боёвки на ускорении прохожу, раз-раз и абордаж

ты про динамичный режим говоришь или что быстро обстрелял и абордировал? Ну а я предпочитаю до последнего команду/паруса/мачты сносить, оффам прокачка идет ведь smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 15:47 · Сообщение № 348
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ты про динамичный режим говоришь или что быстро обстрелял и абордировал?

Я говорю про ускорение num+ ну и про то, что быстро обстрелял и абордаж.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 15:59 · Сообщение № 349
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Я говорю про ускорение num+ ну и про то, что быстро обстрелял и абордаж.

ну я так и думал, тоже делаю так же smile Хотя мне очень НЕ нравится перк маневренный разворот pardon Когда стреляешь по вражескому кораблю с ним, то корабль вращается как бешеный crazy и сложно успевать стрелять по врагу sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 18:13 · Сообщение № 350
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне очень НЕ нравится перк маневренный разворот

Раньше я его юзал, но как стал с ускорением играть, то бросил, разве при бомбёжке форта использую


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:56

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum