[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Зачарованный город
СЛАВНДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест Зачарованный город



[off]Необходимо предварительно пройти квест «Теночтитлан» [/off]

Квест берется в городе Каракас на побережье Мейна. С первого захода вы возможно не возьмете квест, наведывайтесь в город несколько раз, желательно после 11:00 или 13:00.

Плюшки:

Девушка-офицер (данька) Даниэль Шеппард с приличными абордажными и компаньонскими статами, Бриг "Королева"Мод-паке – Фрегат «Королева»).

Сойдя на берег в Каракасе, вы увидите у закрытой таверны бушующую толпу горожан, поговорив с одним из них вы узнаете, что там заперт оборотень. Но вы же не робкого десятка, да и интересно, что это за оборотень такой, поэтому заходите с бокового входа в таверну. Там вы увидите перепуганного хозяина, который вам расскажет про оборотня, который заперт в комнате отдыха, он очень боится, что разъяренные горожане сожгут его таверну вместе с этим оборотнем. Хозяин таверны просит вас поговорить с ним. Поднявшись в комнату, сжимая на всякий случай рукоять пистолета, вы там увидите вместо оборотня обычного человека. Слегка разочаровавшись, вы расспрашиваете его, что случилось с ним и почему его хотят убить. Оказывается он сбежал из Маракайбо от ужасного проклятье, которое наложили на город, он хочет исповедоваться и просит вас привести к нему священника. Почему бы и не помочь этому малому, сходите в церковь и поговорите со священником, но он отказывается идти в таверну и просит привести этого человека в церковь. Возвратившись в таверну вы упретесь в закрытую дверь комнаты, расспросив хозяина о его постояльце, вы узнаете, что пока вы ходили в церковь, толпа все таки ворвалась в таверну и устроила аутодафе бедному малому.

Любопытство берет верх и вы решаете посетить город Маракайбо, чтобы узнать, что это за проклятье. В таверне поговорите с хозяином, он и понятия не имеет ни о каком проклятье, зато вспоминает о рыбацком поселке Дес-Мойнес, который находится на мысе Несбывшихся Надежд, недалеко от Маракайбо. Раньше из этого поселка у него постоянно отдыхали рыбаки, но вот уже давно они к нему не заходят и он их не видит.
Отправляйтесь в Дес-Мойнес, перед выходом на берег сохранитесь, там вас будет ждать охрана, ее количество зависит от вашего уровня сложности и абордажников с вами не будет, но там есть где побегать, так что трудностей не возникнет. Расправившись с охраной идите в поселок, там вас встречают неприветливые жители, которые вам советуют побыстрее убираться отсюда, глава поселения тоже говорит, что у них все нормально. Не солоно хлебавши вы возвращаетесь на корабль, но решаете еще раз посетить поселение, но уже после полуночи.
Зайдя в поселение ночью, вы видите вместо жителей скелетов. Вот это да! Глава тоже превратился в скелета, переговорив с ним, вы узнаете, что проклятье появилось после того, как их посетила команда пиратского корабля "Королева" и часть из них осталась в поселении, днем они нормальные люди, а ночью становятся скелетами. Так как вы узнали их тайну, глава не хочет вас отпускать, но вы предлагаете ему помочь снять проклятье. Он соглашается и рассказывает вам о англичанке Элизабет Шепард, которая посетила его как-то днем и очень интересовалась "Королевой" и ее капитаном. Видимо ей что-то известно об этом проклятье и если она англичанка, значит ее нужно искать где-то в английских колониях, я вам облегчу задачу, сразу направляйтесь на остров Невис в город Чарлстаун.

Прибыв на Невис, зайдите в таверну и спросите хозяина о Элизабет Шепард. Оказывается эту девушку очень хорошо знают в городе, она дочь одного из первых флибустьеров, который много сделал для Чарлстауна, также у нее есть старшая сестра Даниэль, которая пропала, а сама Элизабет часто путешествует, но на данный момент она находится в своем доме. Дом Шепардов расположен слева от пристани, нужно пройти вдоль берега до края локации и вы упретесь в большой дом, на крыше крыльца висит череп какого-то животного, этот дом вам и нужен.
Зайдя в дом вы увидите юную леди, это и есть Элизабет, она знает о этом проклятье и хочет его снять из-за капитана "Королевы", который ей очень дорог. Элизабет через Джекмана вела поиски, его люди узнали от индейцев о проклятие, но не поверили в него и только посмеялись. Сама же Элизабет подозревает, что проклятье наложил ацтекский бог мертвых Миктлантекутли, а снять проклятье можно только Нефритовым черепом, который храниться в храме города ацтеков Теночтитлан.

[off]Для продолжения квеста "Зачарованный город", вам нужно пройти квест "Теночтитлан" Если вы уже прошли этот квест, то череп у вас и можно продолжать прохождение.[/off]
Достав Нефритовый череп, возвращайтесь в Чарлстаун к Элизабет Шепард. Она вам объяснит, что теперь нужно найти проклятый корабль и зайти с Нефритовым черепом в каюту капитана, после чего проклятие снимется. Где искать "Королеву", неизвестно, но Элизабет сообщает, что по слухам корабль плавает вдали от городов и его видели в районе Западного Мейна. Отправляйтесь на поиски корабля.

[off]Места где встречали Королеву при игре с Мод-паком:

1. Через 14-16 дней после разговора, между Мартиникой и Кюрасао, шла к Барбадосу (1 раз).
2. Через 24 дня у Берега Москитов (материализовалась сразу на глобалке "из воздуха"), дальше идет на север к Кубе (2 раза).
3. На 20 день Берег Москитов, но видна была только на "боевой", на глобалке вообще не появилась. На боевой видна по "Доплыть до..." 3 дня (1 раз).
4. Через 14-18 дней примерно посередине между Ямайкой и Пуэрто-Рико, шла на С-В (3 раза, судя по всему - наиболее частый вариант).
5. Через 51 день южнее Невиса, идет на север (1 раз).
(by Old_Nick)
6. После отхода с Невиса, Королева встречалась у мыса Негрил, между Ямайкой и Кайманом (шла курсом NNE) (3 раза).
7. На подходе к Сантьяго. Нужно плыть по глобалке, не отвлекаясь на встречные суда и избегая столкновений с пиратами (6 раз, частый вариант, помогает откат).
Если не получалось с первого раза,- переигрывал, начиная с Невиса. Максимальное количество откатов 6.
(by новик)
8. Через сутки после разговора с сестрой начало маршрута в заливе Сан-Хуан Дель Норте (плыть по Боевой карте), далее частенько идет на Ямайку, через 5-9 дней там.
(by bens74)
9. Через 36 дней у Порт Роял, остров Ямайка. (by theReaper)
10. Через 11 дней в акватории острова Кюрасау Королева появляется на Боевой карте, искать с помощью "Доплыть до..." (3 раза).
(by Шепот)

Я вам рекомендую специально не искать "Королеву", как правило это бестолковое занятие и лишняя трата времени. Занимайтесь своими делами, можете проходить другие квесты, а плавая по Глобальной карте смотрите корабль с фиолетовыми парусами, в прибрежных водах островов, проверяйте "Быстрым переходом", нет ли в этом районе «Королевы».[/off]
Когда найдете "Королеву", берите ее на абордаж. После абордаже вы врываетесь в каюту капитана, ожидая увидеть там возлюбленного Элизабет, а вместо этого видите, что капитан - это прекрасная девушка, оказывается она и есть Даниэль Шеппард, пропавшая старшая сестра Элизабет. Теперь проклятье снято и вы предлагаете Даниэль пойти офицером на ваш корабль, она с удовольствием соглашается.

[off]Если вы играете с Мод-паком, то "Королева" - это фрегат, он практически идентичен фрегату "Арабелла" из Линейки Блада и вставлен в игру для игроков, которые не проходят эту линейку. Советую вам оставить "Королеву" себе, так как по совокупности характеристик, она даже лучше, чем корвет "Пес Войны".[/off]
Плывите на Невис и сообщите Элизабет радостную весть, что проклятье снято, вы спасли ее сестру и взяли к себе офицером. Далее посетите главу поселения Дес-Мойнеса, он благодарит вас и предлагает вам отдать все деньги поселения – 20 тысяч. Если не возьмете, то ваша репутация повысится, а возьмете, ничего не измениться.
К сообщению прикреплен файл: 0425307.jpg (217.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 09 Ноября 2015, 10:04
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 15:56 · Сообщение № 401
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
мне ща Данька вроде и ни к чему

а я всех квестовиков люблю нанимать и прокачивать... pardon
Цитата Ладрон ()
Штурманом поставил пока, ну понятно, что потом попозже всё равно и канониром воткну. А абордажники солидно круче Не вижу причин из-за сиськи ставить куда либо акромя Штурмана

Цитата Ладрон ()
А ХП у неё в этот раз всего 148

абордажник из неё стопудово никакой будет, да ещё с таким количеством хп, я как-то попробовал её поставить (на капитанской сложности естественно), мгновенно её враги завалили, хотя у неё хп было побольше (около 200-220). angry dash1 С тех пор её абордажником не ставлю, ибо даже Дугласа могут завалить, а у него хп намного больше, +кираса обычно надета или офицерская, или наградная (если в конце игры, то даю наградную). pardon
З.Ы. А на "Ловушку" будешь пересаживаться или будешь на корвете пока гонять? jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 16:17 · Сообщение № 402
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А ХП у неё в этот раз всего 148

так надо было сохраниться перед абордажем и слить ей хп побольше.
Цитата дмитрий18корсар ()
абордажник из неё стопудово никакой будет

нормальный абордажник, а как офицер-клевая, все навыки -корабельные и личные проставлены.
вот тут ещё не полностью прокачаная:

Добавлено (26 Декабря 2022, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
я как-то попробовал её поставить (на капитанской сложности естественно), мгновенно её враги завалили

любого могут завалить, тем более если не прокачаный. я ей поставил сразу растущую энергию, жизнь, хорошие шмотки и всё ок. в бою в целом не хуже Йоко. Да, Йоко на пару долей секунды быстрее машет, но у Йоко хп на 100 меньше, поэтому это их уравновешивает, а стреляют из пистолета одинаково, а бой так проходит-несколько ударов-выстрелы и т.д.
К сообщению прикреплен файл: 5845789.jpg (400.6 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 16:26 · Сообщение № 403
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
нормальный абордажник, а как офицер-клевая, все навыки -корабельные и личные проставлены.
вот тут ещё не полностью прокачаная:

она у тебя нормальная, потому что попалась с высоким рангом при найме и довольно большим кол-вом хп. А мне она не нравится, без Солянки смотреть на неё не могу (писал на прошлой странице данной темы).
Цитата Ragar ()
как офицер-клевая

на Матросе из неё может и получше абордажник будет, чем на сложностях повыше, на Капитане же она просто ни о чём, и я знаю, что говорю... pardon
Цитата Ragar ()
все навыки -корабельные и личные проставлены.

сколько ни играл - ЕМНИП, ни разу не удавалось взять ей все корабельные перки (при фулл прокачке всех умений). dash1 pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 27 Декабря 2022, 00:14
 
RagarДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 16:33 · Сообщение № 404
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
она у тебя нормальная, потому что попалась с высоким рангом при найме и довольно большим кол-вом хп.

ну так я сливал её долго, чтобы побольше хп было
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 16:40 · Сообщение № 405
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
любого могут завалить, тем более если не прокачаный. я ей поставил сразу растущую энергию, жизнь, хорошие шмотки и всё ок. в бою в целом не хуже Йоко. Да, Йоко на пару долей секунды быстрее машет, но у Йоко хп на 100 меньше, поэтому это их уравновешивает, а стреляют из пистолета одинаково, а бой так проходит-несколько ударов-выстрелы и т.д.

на Матросе всё запросто проходится. pardon А вот когда ты на Капитане попробуешь поиграть, то сразу поймёшь, что Йоко даже с меньшим кол-вом хп, чем у Даньки, будет намного круче из-за своей быстрой анимации фехта.
Цитата Ragar ()
ну так я сливал её долго, чтобы побольше хп было

я не сливаю, ибо у меня абордажники прокачаны лучше к моменту её найма, а ставить её на должность абордажника, чтобы каждый второй бой переигрывать, когда её убивают - я на такое не подписывался... hmm pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 16:51 · Сообщение № 406
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А вот когда ты на Капитане попробуешь поиграть, то сразу поймёшь, что Йоко даже с меньшим кол-вом хп, чем у Даньки, будет намного круче из-за своей быстрой анимации фехта

100 хп это приличная разница. поживем-увидим, я сразу на невозможном буду.
я конечно в файлы не планирую лезть, но так-то можно скорость анимации увеличить-тогда вообще проблем никаких. я смотрел параметры, у неё не всё так плохо, просто для разных ударов, разного оружия(легкое, среднее, тяжелое) - разная скорость.
Цитата дмитрий18корсар ()
я не сливаю, ибо у меня абордажники прокачаны лучше к моменту её найма

так слить можно, чтобы покруче была, а абордажников других ставить, она пассивно навыки прокачает пока в офицерах будет сидеть. мне вот приятнее когда оффы крутые.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 17:07 · Сообщение № 407
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
так слить можно, чтобы покруче была

оно мне надо? Она у меня за всё время игры прокачивается почти полностью, только толку от этого ноль, всё равно Йоко будет круче, особенно если ей Танат дать. thumbs_up А Данька при найме имеет не так уж и сильно прокачанное СО, а от ЛО на 90 единиц толку будет не так уж и много, учитывая, что Данька будет постоянно "дёргаться" от ударов, что гораздо реже происходит с Йоко опять-таки из-за её быстрой анимации. pardon ТО качать Даньке слишком уж долго и геморно, тем более, оно у неё при старте прокачано всего на 1 единицу, поначалу хоть и довольно быстро будет качаться, но потом ты замучаешься его дальше ей прокачивать (проверено много раз на Капитанской сложности). Я этим занимаюсь исключительно ради того, чтобы постараться прокачать офицеров по максимуму, ну или миллиард собрать. jokingly pardon А про уровень сложности Невозможный вообще молчу, если будешь Даньку в абордажниках держать, то будут постоянные сейв-лоады, чтобы офицеров враги сильно не били, особенно её. В своё время я тоже считал Даньку хорошим абордажником, но на высоких левелах ГГ, когда практически все враги достаточно сложно убиваются (если проходить квестовые бои с абордажниками), я кардинально поменял своё решение... pardon
Цитата Ragar ()
она пассивно навыки прокачает пока в офицерах будет сидеть. мне вот приятнее когда оффы крутые.

да всем приятно, когда оффы крутые, но прокачивать ей навыки в боях - гиблая затея на сложностях Капитан и выше. dash1 pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 18:13 · Сообщение № 408
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
всё равно Йоко будет круче, особенно если ей Танат дать

Танат можно и Даниэль дать. по игре достаточно много их можно в квестах взять, особенно в ГПК
Цитата дмитрий18корсар ()
но прокачивать ей навыки в боях - гиблая затея на сложностях Капитан и выше

Так я же поэтому и написал, что прокачивать пассивно-пока она занимает другую должность, не абордажника, если не хочешь мучаться, что её завалят быстро. Когда немного прокачается-там можно и абордажником ставить. А вообще в Солянке наплыв крутых ПГГ, так что с абордажниками проблем нет. smile


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 26 Декабря 2022, 18:20
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 18:42 · Сообщение № 409
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Танат можно и Даниэль дать.

только толку от этого чуть, Йоко будет лучше управляться.
Цитата дмитрий18корсар ()
Данька при найме имеет не так уж и сильно прокачанное СО, а от ЛО на 90 единиц толку будет не так уж и много, учитывая, что Данька будет постоянно "дёргаться" от ударов, что гораздо реже происходит с Йоко опять-таки из-за её быстрой анимации.

pardon
Цитата Ragar ()
по игре достаточно много их можно в квестах взять, особенно в ГПК

ГПК это ещё что! Вот если испанку проходить по уму, там танаты вообще девать некуда. jokingly Чуть ли не в каждом квесте их можно получить, а по некоторым заданиям и 2, если не 3, штуки можно себе оставить... pardon
Цитата Ragar ()
Так я же поэтому и написал, что прокачивать пассивно-пока она занимает другую должность, не абордажника, если не хочешь мучаться, что её завалят быстро.

Ragar, а я так и делаю, результат практически такой же. crazy Нет, не по мне Данька-абордажник, лучше бойцов, чем Уоркман, Дуглас, Йоко и Джа нету... g ИМХО. pardon Ну ещё Анжелика ничего так будет, ну и мушкетёры Магнус/Николя тоже на ранних уровнях будут полезны... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 19:07 · Сообщение № 410
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ТО качать Даньке слишком уж долго и геморно, тем более, оно у неё при старте прокачано всего на 1 единицу, поначалу хоть и довольно быстро будет качаться, но потом ты замучаешься его дальше ей прокачивать (проверено много раз на Капитанской сложности)

Любое ХО себе и Абордажникам прокачивается до 100 за 2-3 абордажа умеючи!
Огнестрел прокачиваю себе до 100 на Митле... dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 19:38 · Сообщение № 411
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вот так от вышло.

я тоже всегда у ямайки ловлю.. если нету перезагружаюсь до разговора с сестренкой jokingly правда обычно слева от ямайки он шатается.. где у тебя не припоминаю, что бы попадалась королева g

Добавлено (26 Декабря 2022, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
нормальный абордажник, а как офицер-клевая, все навыки -корабельные и личные проставлены.

из нее худший абордажник в игре ИМХО.. недоделаная анимация боя.. очень медленная, даже стандартная анимация прилично быстрее будет.. ну а с йоко сравнивать нет смысла.. ибо йоко и анжелика самые быстрые фехтовальщики в игре..
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну ещё Анжелика ничего так будет

Анжелика мне еще больше нравится.. ибо у нее на ПКМ только колющий удар.. других нету.. она еще быстрее йоко выходит.. жаль только злючка такая..


Сообщение отредактировал inter - Понедельник, 26 Декабря 2022, 19:47
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 19:50 · Сообщение № 412
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
я тоже всегда у ямайки ловлю.. если нету перезагружаюсь до разговора с сестренкой

а я, в отличие от ситуации со Стрелой, не ищу Королеву специально... pardon Данька мне как офицер не так уж и нужна, хотя в итоге я и её по максимуму прокачиваю... pardon А сам корабль много раз ловил у Гваделупы, несколько раз она мне попадалась у Невиса, в последний раз у того же Невиса я с СП на Королеву пересел (за ББ играл), как раз её штурманом назначил и гонял спокойно до и очень долгое время после ГПК на Королеве... pardon
Цитата inter ()
правда обычно слева от ямайки он шатается

мне в той стороне пару раз у Белиза где-то попадалась (в районе бухты Четумаль и залива Косумель), хотя она может сгенериться и севернее (в районе мыса Каточе)... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 19:52 · Сообщение № 413
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
ибо у нее на ПКМ только колющий удар.. других нету.. она еще быстрее йоко выходит

Если ей дать чекан или палку ацтекскую она такую грязь творить начнет.. ух..


Сообщение отредактировал inter - Понедельник, 26 Декабря 2022, 19:59
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 20:09 · Сообщение № 414
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
из нее худший абордажник в игре ИМХО.. недоделаная анимация боя.. очень медленная, даже стандартная анимация прилично быстрее будет.. ну а с йоко сравнивать нет смысла.. ибо йоко и анжелика самые быстрые фехтовальщики в игре..

ну вот, о чём и разговор. thumbs_up pardon
Цитата inter ()
Анжелика мне еще больше нравится.. ибо у нее на ПКМ только колющий удар.. других нету.. она еще быстрее йоко выходит.. жаль только злючка такая..

да ничего страшного, Йоко тоже хорошо по врагам проходит, а на ранних уровнях - тем более... thumbs_up
Цитата inter ()
Если ей дать чекан или палку ацтекскую она такую грязь творить начнет.. ух..

я танат предпочитаю давать. g Раньше и Даньке его давал, но потом понял, что толку от этого ноль и решил ей фламберж/паппенхаймер давать, как-никак, СО у неё всё-таки прокачано, хоть и всего лишь на 60 единиц... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 21:59 · Сообщение № 415
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
из нее худший абордажник в игре ИМХО

худший не может быть просто по причине того, что у неё параметры-статы высокие. Возьми среднего абордажника не квестового в таверне с 300 хп и сразу поймешь о чем я говорю.
Цитата inter ()
недоделаная анимация боя

анимация доделана, хоть и медленная
Цитата inter ()
очень медленная, даже стандартная анимация прилично быстрее будет

как уже говорил в разных ударах и разном оружии по-разному скорость.
Цитата inter ()
ну а с йоко сравнивать нет смысла.. ибо йоко и анжелика самые быстрые фехтовальщики в игре..

сравнивать можно любых, у Йоко анимация быстрее, но хп меньше на 100, плюс пистолеты их уравновешивают. Дабы не быть голословным выкладываю видео:


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 26 Декабря 2022, 22:10
 
interДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 23:25 · Сообщение № 416
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
плюс пистолеты их уравновешивают.

какое отношение к фехтованию имеют пистолеты? тем более дуэль.. на абордажах все отлично видно, там твою даниэль регулярно закликивают в углах разных, а с йоко такое происходит только при заведомо проигрышных по количеству команды боях.. убери у них пистолеты и сравни.. ну а при абордажах пистолеты в начале боя разряжаются а дальше чистый фехт идет.. + йоко и против 2их может держаться а вот даниэль нет..

Добавлено (26 Декабря 2022, 23:32)
---------------------------------------------
на видео выигрывает тот кто с пистолета больше урона наносит.. ничем минусы даниэль пистолет не уменьшает.. на абордажах.. в квестах где с толпой надо драться.. при захвате городов через форт(конечно если не с эскадрой в несколько тысяч человек..).. хотя.. видимо это является причиной твоей любви к огромным командам в ущерб маневренности и скорости? dont_know при преимуществах в команде даже даниель не закликают.. наверно..

Добавлено (26 Декабря 2022, 23:42)
---------------------------------------------
и кстати.. преимущество в ранге уменьшает входящий урон и увеличивает исходящий.. 6 рангов не много но и не мало)

 
ЛадронДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 00:09 · Сообщение № 417
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15345


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на "Ловушку" будешь пересаживаться или будешь на корвете пока гонять?

Да пересел уже, ЛГ пойду валит вот уже. g
Цитата Ragar ()
так надо было сохраниться перед абордажем и слить ей хп побольше.

Да ну. Я вообще хп никому не сливаю, сколько выпадет столько и беру. Итак сливы упаривают. В этот раз карты сливаю довольно часто.
Цитата дмитрий18корсар ()
сколько ни играл - ЕМНИП, ни разу не удавалось взять её все корабельные перки

Аналогично. У меня она уже сколько проходов перки лениво открывает.
Цитата inter ()
я тоже всегда у ямайки ловлю..

Второй раз подряд вот в этом месте поймал, только предыдущий на глобалке не было, по доплыть до увидел. Раньше часто недалеко от Фахардо ловил.
Насчёт Даньки и Йоки: даже сравнивать не хочу. Йока вообще жжжот, а в этом проходе чёта трындец как озверела shok Особенно когда довольно долго мы с ней вдвоём бегали (Стрела долго не находилась и Орион не брался), не успеешь клинок достать, она уже всех вырезала, ОЗГи вообще штабелем по всем Карибам до сих пор лежат crazy Стортой своей, потом дубинкой, потом Клэйбег выклянчила, потом Танат уцепила. Рвёт и мечет короче 12
А так-то, в местах, где абордажников валят и переигрывать по нескольку раз, я их снимаю и ну на фиг, лучше в одного. В абордажах они у меня редко очень валятся.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
RagarДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 16:29 · Сообщение № 418
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
какое отношение к фехтованию имеют пистолеты?

так не про фехтование речь, а про абордажников-тут и фехтование и пистолеты, я это подчеркивал, что с пистолетами они в целом одинаковы по полезности.
Цитата inter ()
на абордажах все отлично видно, там твою даниэль регулярно закликивают в углах разных

Йоко тоже моя smile
да, чаще закликивает, но преимущество в хп дает о себе знать, что выравнивает их.
Цитата inter ()
ну а при абордажах пистолеты в начале боя разряжаются а дальше чистый фехт идет

так на видео видно: пистолеты разрядили. пока сражались-снова зарядились-снова выстрелы
Цитата inter ()
видимо это является причиной твоей любви к огромным командам в ущерб маневренности и скорости?

не в ущерб, наоборот стараюсь скорость и маневренность побольше для мощных кораблей. просто не надо однобоко смотреть на корабль-ты видишь только скорость, а я смотрю в целом на корабль, где кол-во команды играет весьма весомую роль.
Цитата inter ()
при преимуществах в команде даже даниель не закликают

ну конечно, тем более такую прокачаную как у меня и с хорошим шмотом
Цитата inter ()
и кстати.. преимущество в ранге уменьшает входящий урон и увеличивает исходящий.. 6 рангов не много но и не мало)

ну так это естественное преимущество Даниэль над Йоко, также как количество хп.
В общем моё видео расставило точки над i: как абордажник (фехтование +пистолеты) Даниэль показала себя на равных с Йоко в бою 1 на 1. А что касается боев с большим кол-вом противников, то тут хп будет играть значимую роль, поэтому и там она продержится примерно также как Йоко.
 
NNikolaДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 17:11 · Сообщение № 419
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
не в ущерб, наоборот стараюсь скорость и маневренность побольше для мощных кораблей. просто не надо однобоко смотреть на корабль-ты видишь только скорость, а я смотрю в целом на корабль, где кол-во команды играет весьма весомую роль.

300 Спартанцев команды позволяют вырезать практически любой корабль...
А если еще и хорошее преимущество в ходовых, то вообще любой и не один!!!
Так что отбермуженого Пса вполне хватает!
В игре всего несколько квестов, где нужен ЛГ или самовар...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 17:48 · Сообщение № 420
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15345


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
300 Спартанцев команды позволяют вырезать практически любой корабль...
А если еще и хорошее преимущество в ходовых, то вообще любой и не один!!!

Ща на Ловушке без проблем взяли мановар и 2 тяжгала, потери 53


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 18:44 · Сообщение № 421
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
300 Спартанцев команды позволяют вырезать практически любой корабль...

мановары проблема.. утащить 2 мановара с 300 командой почти невозможно)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 18:47 · Сообщение № 422
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
300 Спартанцев команды позволяют вырезать практически любой корабль...
А если еще и хорошее преимущество в ходовых, то вообще любой и не один!!!
Так что отбермуженого Пса вполне хватает!

это будет работать в том случае, если у ГГ команда "морские волки", тогда да, можно кого угодно захватить... pardon
Цитата NNikola ()
В игре всего несколько квестов, где нужен ЛГ или самовар...

и это только нац. линейки, Поход на Панаму, ну и финал по Работорговцу, остальное время я на Арабелле хожу и в ус не дую, мне команды хватает... pardon Хотя даже на Королеве всё так же... pardon
Цитата Ладрон ()
Ща на Ловушке без проблем взяли мановар и 2 тяжгала, потери 53

повезло! thumbs_up

Добавлено (27 Декабря 2022, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
мановары проблема.. утащить 2 мановара с 300 командой почти невозможно)

если сложность невысокая (ниже Капитана), то на захваченные корабли и команду ставить не нужно, главное чтобы при захвате хватило команды на минимальное количество на корабль ГГ и захваченный корабль... pardon А вот на высоких сложностях уже так просто не будет... pardon Хотя исхитриться практически всегда можно... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 19:28 · Сообщение № 423
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Хотя исхитриться практически всегда можно...

особенно когда на мановаре мин команда 180 человек g псина с перегрузом(375 человек).. согласен, реально 2 мановара утащить.. но с 300 ..

Добавлено (27 Декабря 2022, 19:29)
---------------------------------------------
разве что самому на 1 мановар пересесть а псине и второму мановару мин команду обеспечить..

Добавлено (27 Декабря 2022, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
если сложность невысокая

но я не играю ниже капитана..
 
NNikolaДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 23:17 · Сообщение № 424
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
мановары проблема.. утащить 2 мановара с 300 командой почти невозможно)

Цитата inter ()
разве что самому на 1 мановар пересесть а псине и второму мановару мин команду обеспечить..

Именно так! jokingly

Цитата дмитрий18корсар ()
это будет работать в том случае, если у ГГ команда "морские волки", тогда да, можно кого угодно захватить...

У меня других почти и не бывает!!!
По статистике на захвате корабля у меня погибает меньше 10 человек (в среднем)... pardon

Цитата дмитрий18корсар ()
если сложность невысокая (ниже Капитана), то на захваченные корабли и команду ставить не нужно, главное чтобы при захвате хватило команды на минимальное количество на корабль ГГ и захваченный корабль...

Цитата inter ()
но я не играю ниже капитана..

Аналогично! Обычно на Командоре-Адмирале...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
RagarДата: Среда, 28 Декабря 2022, 09:50 · Сообщение № 425
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
300 Спартанцев команды позволяют вырезать практически любой корабль...

из рабов/каторжников Спартанцев ещё надо постараться сделать smile
я раньше часто рабов брал в команду с захваченных кораблей, и ничего продолжал играть. последнее время сливаю рабов на другом корабле и в таверне отдаю.
обычно команда - мастера, прокачиваются до волков, потом тяжелые бои, иногда смена кораблей, обновление команды и по новой.
Цитата NNikola ()
Так что отбермуженого Пса вполне хватает!

так и не спорит никто, Пес-достойный корабль, но:
Цитата NNikola ()
В игре всего несколько квестов, где нужен ЛГ или самовар...

Цитата inter ()
мановары проблема.. утащить 2 мановара с 300 командой почти невозможно)

также ещё захват городов и бои с большими эскадрами
--
Цитата NNikola ()
По статистике на захвате корабля у меня погибает меньше 10 человек (в среднем)...

а если не по статистике, то может быть и поболее, тем более если у врагов мушкетные залпы. Так-то у меня без мушкетных залпов практически никто не погибает, а если у врага мушкетные-то потери весомые. По Французской линейке 5 4 тяжелых галеона брал на абордаж (абордаж, т.к. у капитанов хорошее оружие)-там у всех были мушкетные залпы (так рандом сделал), всё равно мой Боевой корабль справился со всеми и ещё команды прилично осталось, плюс 3 корабля захватил, а вот на Псе при таком раскладе было бы наверно потяжелее, тем более при игре на Адмирале.


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 28 Декабря 2022, 13:55
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 12:26 · Сообщение № 426
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
а если не по статистике, то может быть и поболее, тем более если у врагов мушкетные залпы. Так-то у меня без мушкетных залпов практически никто не погибает, а если у врага мушкетные-то потери весомые.

всё зависит от опыта. wink
Цитата Ragar ()
По Французской линейке 5 тяжелых галеонов брал на абордаж (абордаж, т.к. у капитанов хорошее оружие)-там у всех были мушкетные залпы (так рандом сделал), всё равно мой Боевой корабль справился со всеми и ещё команды прилично осталось, плюс 3 корабля захватил

там не 5, а 4 ТГ, если ты имеешь в виду задание на сопровождение СР... pardon
Цитата Ragar ()
а вот на Псе при таком раскладе было бы наверно потяжелее

откуда такие выводы? shok Да я года 4 назад в дефолте на ПВ эту эскадру на раз-два разбил, команда вообще практически не уменьшилась! crazy Опять-таки повторюсь, что всё зависит от опыта, я вроде в этой теме писал, что когда первый раз Зачарованный город проходил, то еле-еле на Арабелле Королеву смог абордировать, а, ЕМНИП, в "миллиардное" прохождение на Псе взял Королеву, так вообще практически не пострадал. crazy pardon
Цитата Ragar ()
тем более при игре на Адмирале.

и на Адмирале я бы спокойно прошёл бой с галеонами, там главное под залпы не подставляться, а остальное ерунда. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 28 Декабря 2022, 13:31 · Сообщение № 427
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
там не 5, а 4 ТГ, если ты имеешь в виду задание на сопровождение СР...

да, точно
Цитата дмитрий18корсар ()
всё зависит от опыта.

само собой. однако чем выше ранг, тем выше вероятность мушкетных залпов у противника
Цитата дмитрий18корсар ()
года 4 назад в дефолте на ПВ эту эскадру на раз-два разбил, команда вообще практически не уменьшилась!

я же говорю-при таком раскладе "когда у всех мушкетные залпы" и написал я "тяжелее", а не то, что пройти нельзя


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 28 Декабря 2022, 13:54
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 14:04 · Сообщение № 428
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
само собой. однако чем выше ранг, тем выше вероятность мушкетных залпов у противника

так-то оно так, но я этим галеонам (как и остальным врагам в морской боёвке), команду до минимума картечью довожу, вообще проблем нет... pardon А мушкетный залп бывает не всегда, а когда команды мало на кораблях врагов, то урон команде вообще не замечаешь (абсолютно в любой боёвке). pardon
Дабы не оффтопить: на Королеве в последнее прохождение вроде не было МЗ, это тоже рандом, хотя мне не совсем понятно, как скелеты могут производить МЗ... dont_know Но это просто мысли вслух... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 28 Декабря 2022, 14:21 · Сообщение № 429
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
команду до минимума картечью довожу, вообще проблем нет

ну это-то да, зато добычи-шмотья меньше как и боевой прокачки
Цитата дмитрий18корсар ()
А мушкетный залп бывает не всегда, а когда команды мало на кораблях врагов, то урон команде вообще не замечаешь

даже при минимальной команде врага мушкетный залп убивает, хоть и значительно меньше, это да. с другой стороны пока будешь мушкетными залпами врага изводить другие корабли могут бомбами обстрелять, тем более если сложность высокая, а корабль не особо "толстый", поэтому не всегда удается с эскадрами такой трюк.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 14:32 · Сообщение № 430
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну это-то да, зато добычи-шмотья меньше как и боевой прокачки

зачем ГГ шмотьё, если сундуки и так ломятся от плюшек, лечилок и прочего? dont_know Я бы понял ещё на ранних уровнях, а вот когда нац. линейки проходишь на рангах 35-40+, то гораздо целесообразнее вражеские корабли картечью уничтожать, а то при абордаже может быть тяжко (если у врагов команды много), а если МЗ есть, то тем более... pardon Хотя многое зависит от умений ГГ и его офицеров, а также умений его команды... pardon
Цитата Ragar ()
даже при минимальной команде врага мушкетный залп убивает, хоть и значительно меньше, это да.

да когда даже самовар абордируешь, то при сведённой у него команде к нулю, МЗ убьёт максимум 15-20 человек из команды ГГ, а это не так существенно, как, к примеру, потерять 100 или даже больше человек... pardon
Цитата Ragar ()
с другой стороны пока будешь мушкетными залпами врага изводить другие корабли могут бомбами обстрелять, тем более если сложность высокая, а корабль не особо "толстый", поэтому не всегда удается с эскадрами такой трюк.

вот для таких боёв как раз и подходят ЛГ, Морти и прочие мощные корабли, на фрегатах всё-таки будет тяжеловато такие бои проходить... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 28 Декабря 2022, 14:52 · Сообщение № 431
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
когда нац. линейки проходишь на рангах 35-40+, то гораздо целесообразнее вражеские корабли картечью уничтожать

Цитата дмитрий18корсар ()
вот для таких боёв как раз и подходят ЛГ, Морти и прочие мощные корабли, на фрегатах всё-таки будет тяжеловато такие бои проходить...

да, всё верно, я об этом и говорю
 
NNikolaДата: Среда, 28 Декабря 2022, 14:53 · Сообщение № 432
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Ragar, дмитрий18корсар, растягиваете эскадру и берете поодиночке!
Какие проблемы то?

Для меня в Зачарованном Городе самая сложная боевка - на пляже...
Морские боевки на порядок легче проходятся


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Среда, 28 Декабря 2022, 14:55 · Сообщение № 433
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15345


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне не совсем понятно, как скелеты могут производить МЗ.

МЗ это ладно, вот как они собаки лечилки хлебают shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 14:59 · Сообщение № 434
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Для меня в Зачарованном Городе самая сложная боевка - на пляже...
Морские боевки на порядок легче проходятся

ну если на ранних уровнях туда прийти, то да, тяжеловато, но ведь никто не запрещает сначала пройти Теночтитлан и уже с Колье эту толпу вынести... jokingly pardon Этот способ я сам не юзал, но в видеогайдах по Корсарам его видел... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 28 Декабря 2022, 15:22 · Сообщение № 435
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ragar, дмитрий18корсар, растягиваете эскадру и берете поодиночке!

так не в этом дело, пройти-то реально, хоть ты на Нормандии можешь показать чудеса тактики и всех завалить-в твоём умении это сделать не сомневаюсь, в любом случае легче пройти на мощном корабле, на нем проявив минимум способностей "в лоб" можно победить
Цитата NNikola ()
Для меня в Зачарованном Городе самая сложная боевка - на пляже...

это зависит от сложности, на матросе проблем абсолютно не возникало с ней, там вроде как можно в доме в проеме встать, если противников много будет. Уже плохо помню, но вроде можно было даже не драться на пляже-а сразу в город зайти.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 16:23 · Сообщение № 436
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
это зависит от сложности, на матросе проблем абсолютно не возникало с ней

это и так понятно... pardon У меня почти всегда этот бой без проблем проходит даже на Капитане (полистай тему, в августе я выкладывал видосы, как проходил этот бой в КПС и Мод-паке)... pardon
Цитата Ragar ()
там вроде как можно в доме в проеме встать, если противников много будет.

какой дом ты имеешь в виду? g В этой локации есть только два проёма, где узко - между скалой и кораблём и внутри самого корабля, где дыра с сундуком... pardon
Цитата Ragar ()
Уже плохо помню, но вроде можно было даже не драться на пляже-а сразу в город зайти.

нельзя, там будет "замок" и пока ты не убьёшь охранников, всё будет закрыто... pardon И на корабль вернуться также будет нельзя... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 28 Декабря 2022, 16:40 · Сообщение № 437
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
и внутри самого корабля, где дыра с сундуком...

я про это
Цитата дмитрий18корсар ()
там будет "замок" и пока ты не убьёшь охранников, всё будет закрыто...

вроде как на матросе я прошел в локацию, потом уже зачистил
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 16:47 · Сообщение № 438
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
вроде как на матросе я прошел в локацию, потом уже зачистил

ну может быть и так... dont_know Просто на сложностях повыше, пока не убьешь всех охранников, тебя никуда не пустят... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Среда, 28 Декабря 2022, 17:57 · Сообщение № 439
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну если на ранних уровнях туда прийти, то да, тяжеловато, но ведь никто не запрещает сначала пройти Теночтитлан и уже с Колье эту толпу вынести... Этот способ я сам не юзал, но в видеогайдах по Корсарам его видел...

Я обычно после Тено и беру этот квест...
Раньше брать вообще нет смысла... dont_know
Просто сейчас прохожу с мушкетом...
Мне так проще pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 18:02 · Сообщение № 440
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я обычно после Тено и беру этот квест...
Раньше брать вообще нет смысла...

а я как-то привык его брать, пока Остина прохожу, информатора Шарпа, какие-нибудь генераторные квесты... pardon
Цитата NNikola ()
Просто сейчас прохожу с мушкетом...
Мне так проще

надо будет тоже попробовать в следующем проходе за ББ, только когда это будет - dont_know
З.Ы. А так-то если есть Берс, то без проблем этот бой в любом случае проходится... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 28 Декабря 2022, 19:41 · Сообщение № 441
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
По Французской линейке 5 4 тяжелых галеона брал на абордаж (абордаж, т.к. у капитанов хорошее оружие)-там у всех были мушкетные залпы (так рандом сделал), всё равно мой Боевой корабль справился со всеми и ещё команды прилично осталось, плюс 3 корабля захватил,

псина спокойно раскатывает эти ТГ почти без потерь..
Цитата Ragar ()
в любом случае легче пройти на мощном корабле, на нем проявив минимум способностей "в лоб" можно победить

Не уверен есть ли, что либо скучнее, чем в лоб проходить корсаров.. вот завалить нац. линейку на псине.. вот искусство.. драйв, интерес.. а так.. скукотень..
что тяжелого на мановаре подплыть и захватить другой мановар? dont_know даже на невозможном это не имеет смысла.. никакого навыка для этого не нужно..

Добавлено (28 Декабря 2022, 19:43)
---------------------------------------------
Любой может захватить форт на мортиферо.. а на 2-3 корветах? м? что интереснее?

 
RagarДата: Среда, 28 Декабря 2022, 21:39 · Сообщение № 442
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Не уверен есть ли, что либо скучнее, чем в лоб проходить корсаров

Цитата inter ()
вот завалить нац. линейку на псине.. вот искусство.. драйв, интерес

у каждого свой интерес в игре, мне и на матросе комфортно играть "примитивно", потом вот попробую на невозможном, чтобы пощекотать нервы smile
Цитата inter ()
Любой может захватить форт на мортиферо.. а на 2-3 корветах? м? что интереснее?

мне хватило адреналина взять форт на люггере Нормандия smile
 
ЛадронДата: Четверг, 29 Декабря 2022, 01:18 · Сообщение № 443
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15345


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Для меня в Зачарованном Городе самая сложная боевка - на пляже...

Так-то - да, бо в этом квесте всё остальное ещё больший децкий сад, то есть более младшие его группы jokingly А сама боёвка разве что не сильно быстро, поскоку народу их там ну вот на Адмирале восемь чтоль было или десять think И что с колье, что с бретёркой разница только в продолжительности боя pardon Я в этот раз с Колье проходил, понятно, что быстрее всё.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 07 Января 2023, 13:43 · Сообщение № 444
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13177


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Довольно много нынче хп у Даньки сгенерилось (специально не сливал). g thumbs_up



Да и в морском бою с Королевой я всего одного или двух человек из команды потерял. shok crazy pardon
К сообщению прикреплен файл: 0213507.png (1.55 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 07 Января 2023, 13:44
 
QuartZzДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 10:42 · Сообщение № 445
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Гонять "Королеву" утюгом - то ещё счастье.)
Полностью разрядился книппелями с половины дистанции - не хватило, чтобы при боковом ветре догонять.
Если бы не берег, который заставил её повернуть и не второй залп - могла бы и уйти.

Кстати, заметил интересную штуку. По прибытию на Невис чтобы сдать квест.
У меня было 4 корабля 2 класса - по дороге наловил. Английский флаг поставил, как положено. Играю за Испанию.
В порт вошел с первой попытки, без слива, без подготовки. На глобалке уткнулся бушпритом в город и жмякнул пробел. И норм всё, не спалили.
Более того - часовые на берегу не задали привычного подозрительного вопроса.
Первый раз такое заметил.

P.S. Кстати, вроде бы не глючит отображение корабля... Всё время видно полностью.
А я готовился на поломанную камеру реагировать, модельку для замены нашел, вопросы позадавал тут и там... %+))


Сообщение отредактировал QuartZz - Пятница, 17 Февраля 2023, 12:19
 
NNikolaДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 12:29 · Сообщение № 446
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
QuartZz, вот поэтому я и не люблю всякие самовары - утюги... dont_know

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 12:51 · Сообщение № 447
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15345


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
онять "Королеву" утюгом

[video]


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 17 Февраля 2023, 12:52
 
QuartZzДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 13:08 · Сообщение № 448
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Но догнал же.)
Пересел с утюга. Нет, не совсем забросил большие корабли, но отдохнуть от них надо.
И пиратов погонять давно хотел. "Колесо Фортуны", золотой ключик, мало ли что у них есть.
А на утюге пиратов гонять - разве что топить, но весь смысл теряется.)
 
ЛадронДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 13:39 · Сообщение № 449
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15345


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Но догнал же.)

Я один раз на тяжгале подогонял как-то...надогонялся на всю оставшуюся жисть crazy
Цитата QuartZz ()
на утюге пиратов гонять - разве что топить, но весь смысл теряется

Вот именно. Не в удовольствие, а в мучилово.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
QuartZzДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 13:58 · Сообщение № 450
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я один раз на тяжгале подогонял как-то...надогонялся на всю оставшуюся жисть

Сурово.) Я думал вообще погонять на тяжгале, но не собрал в себе достаточно воли, скорость до 9 - это слишком.)))

Цитата Ладрон ()
Вот именно. Не в удовольствие, а в мучилово.

Мой утюг прекрасно отлавливает другие утюги.
Фрегат и менее - недостойны внимания такого солидного корабля.)

Потому и сел на "Королеву", что утюги ловить надоело. Их тупо мало.
Даже два раза за месяц не всегда удаётся с призами в порт войти, если не специально искать добычу, а по ходу своих дел и выполнения всяких квестов.
Ну и орудия с меткостью докачал наконец-то, теперь не критично иметь много пушек для частых попаданий и критов.)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7107)
  • Новости (2943)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15345)
  • дмитрий18корсар (13177)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 24 Апреля 2024, Среда. Московское время: 08:39

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum