[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак) (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак)
СЛАВНДата: Суббота, 17 Марта 2012, 07:11 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест «Летучий Голландец» (Корабль призрак)



Плюшки:
Корабль «Летучий Голландец», Черный жемчуг, Крысобог, в игре КВЛ оружие будущего - Шотган.
В версии с Мод-паком улучшение одной характеристики корабля от капитана «Летучего Голандца» Ван дер Декена.

1. Начало

Квест можно взять в любой таверне на Карибах, весело и непринужденно, ибо он берется при распитии рома с местными посетителями.

[off] При игре с Мод-паком будьте осторожны с выпивкой, при чрезмерном употреблении появятся минуса в некоторых Личных умениях. Если для вас это проблема, то ее можно обойти следующим образом:
Найдите любителя выпить в таверне из тех, которые соглашаются пить сразу. Закажите ром и выпейте с ним ОДИН раз, узнаете новости, прощаетесь. Опять подходите к нему же и снова - закажите ром и выпейте с ним ОДИН раз, узнаете новости, прощаетесь. Эту процедуру можно проделывать бесконечно НЕ НАПИВАЯСЬ, пока не получите нужный слух. Длительность одного такого захода 30 мин игрового времени. (by [TM]TR0Y)[/off]
За кружкой рома, местный «абориген» поведает вам о мистическом «Корабле Призраке» - это и есть начало квеста. Вы должны собрать три таких слуха, в разное время, на последнем появится долгожданный «Летучий Голландец» (ЛГ).

[off]Квест можно «слить», т.е. добиться нужного диалога (слуха) через save/load. Также можно предварительно переговорить с прохожими на улицах, пока у них не появится фраза, типа: "Жизнь течет тихо-мирно...". Тогда вам не будут давать местные слухи, а сразу перейдут к ЛГ[/off]
После разговора следуйте на свой корабль и выходите на Глобальную карту, где вас уже поджидает ЛГ.

2. Знакомство с «Летучим Голландцем»

Вам предстоит сделать выбор, пойти на дно к морскому дьяволу или попытаться отправить к нему Ван дер Декена, поэтому у вас будет два варианта дальнейшего развития квеста:

Вариант 1

Этот вариант для новичков, в нем вас утопит ЛГ.
Вы потеряете свой корабль и все содержимое его сундуков, всех офицеров и все деньги, останутся только вещи (лут) в вашем инвентаре, здоровье упадет ниже плинтуса, т.е. будет очень плохим. Поэтому к потоплению нужно подготовиться.

Предметы ГГ можно сохранить следующими способами:

1. Лучший способ - это переложить все вещи в сундук, который находится на пушечной палубе, расположенной между лестницей в вашу каюту и трюмом с каютой для офицеров. В этом сундуке вещи не пропадают при условии, что вы после того как поставите свой корабль в ПУ, пересядете на тартану. Когда вы пересядете на нормальный корабль, все ваши вещи автоматически перенесутся в сундук на его пушечной палубе.

2. Если вы играете с Мод-паком, то можете разложить свои вещи по кузнечным печам, которые стоят на улицах во всех Пиратских поселениях. Вещи лучше перекладывать ночью, т. к. днем на вас будут нападать пираты, если заметят, что вы лезете в печь.
Такая же печь есть в Голландском поселения Форт Оранж на Ямайке, она попала в "список" печек случайно, из-за сходства поселков, поэтому жители ее не замечают и вы можете перекладывать в нее вещи круглосуточно, никто на вас нападать не будет. (by Old_Nick)
Можно под свои вещи использовать один из двух сундуков в резиденции Генри Моргана в Порт-Рояле, которые открываются Золотым Ключом из пасхалки.
Еще один сундук можно использовать в любой версии игры, он находится в резиденции генерал-губернатора Кюрасао Петера Стэвезанта. В этом сундуке вы нашли письмо по квесту «Убить всех нищих»

3. Переложите свои вещи в инвентарь офицеров, назначьте их капитанами на корабли и поставьте в Портовые Управления. Если у вас много вещей, то это самый не удобный и долгий способ.

Деньги положите к ростовщику, если их много, то раскидайте по разным городам, потом вам это пригодится. Если есть драгоценности, то возьмите их с собой по максимуму. Теперь вы готовы «утонуть».

[off]Сохранитесь на Глобальной карте, перед выходом на Боевую карту для возможности дальнейшего «слива», так как когда ЛГ утопит ваш корабль, то вас рандомно выбросит на любой остров или побережье Мейна, а берег может оказаться враждебной нации или еще хуже – это будет необитаемый остров. Поэтому сливайтесь, пока не попадется нужный вам остров и желательно, чтобы на нем хранились ваши деньги у ростовщика. [/off]
ЛГ с одного залпа отправит ваше суденышко на дно. Очнетесь вы на берегу, если вы удачно слились и в этом городе у вас есть вклады у ростовщика, да еще и ваш корабль в ПУ стоит, то вообще проблем нет. Снимаете деньги и начинаете восстанавливать здоровье, схема обычная: бордель – сон в таверне – бордель и так до полного выздоровления, если здоровье не восстанавливается, то идете к священнику и за 100 тысяч просите его помолиться за ваше здоровье.
Если вкладов нет и ваш корабль стоит в другом городе, то продаете все, что набили себе в карманы, перед тем как утонуть, можете выполнить мелкие квесты в городе, чтобы набрать денег на лечение и покупку корабля или для контрабандиста, который может вас переправить на нужный вам остров. Можно занять под проценты денег у ростовщика.

[off] Если вы играете в КВЛ, то вам нужно будет утонуть еще раз, как это правильно сделать вы уже знаете. Когда вас выбросит на берег, то у вас в инвентаре автоматически появится металлическая рука. После этого ночуйте в таверне, пока к вам не придет терминатор из будущего и не поведает вам свою грустную историю. Отдайте ему руку, в благодарность он вам расскажет о Шотгане, который хранится в сундуке на ЛГ, это самое мощное огнестрельное оружие в игре.
В ГПК шотган находится в другом месте (Квест Теночтитлан) Терминатор остался как пасхалка, так что если у вас есть желание, то можете встретиться с ним ради интереса. [/off]

Вариант 2

Этот вариант для более опытных игроков, в нем вы будете топить ЛГ.
Для этого желательно взять третий слух о ЛГ на Ямайке в г. Порт Роял, там есть два форта, помощью которых вы и воспользуетесь. Выходите на глобалку и ждите в бухте, когда ЛГ сам доплывет до вас, чтобы при переходе на боевую карту, он оказался под перекрестным огнем двух фортов, а вы были ближе к берегу.
Постарайтесь повредить ЛГ паруса и мачты, чтобы он не смог маневрировать и уйти из под огня фортов. Утопить ЛГ не просто, это очень мощный корабль, но боеприсы у него не бесконечны и если они закончатся, то проблем вообще не будет, а также у него выходят из строя пушки.

[off]Вы можете сделать из ЛГ полигон для прокачки Пушек и Меткости в Корабельных умениях. Можно сколько угодно раз брать слух о ЛГ, после нескольких потоплений, у него заканчивается порох, все пушки выходят из строя и больше не обновляются. При последующих встречах с ним он становится полностью беспомощным и вы можете палить по нему безнаказанно, пока он не утонет в очередной раз. [/off]

Старайтесь не попадать под его бортовые залпы, у него стоят 48ф пушки, снесет вас на дважды два. В конце концов, вы его утопите с помощью фортов.

[off] Если вы играете с Мод-паком то можете на выбор увеличить одну из характеристик корабля, на котором будете топить ЛГ. Для этого именно вы должны утопить ЛГ, а не форт, т.е. последний выстрел должен быть ваш. После этого в вашей каюте появится Ван дер Декен и в награду за то, что вы такой крутой перец и смогли утопить его, предложит вам увеличить на выбор: Скорость, Маневренность или Бейдевинд вашего корабля. Один из этих параметров он может поднять рандомно от 15% до 30%. Советую вам сохраниться перед самым потоплением, чтобы сливом выбить самой большой параметр.
Но есть и обратная сторона медали, после улучшения корабля у ВДД, увеличится стоимость его ремонта и на много, цена зависит от уровня сложности. (by dim10) Правда не думаю, что это кого-нибудь испугает, денег в игре очень много и тратить их некуда.
Прокачка на Бермудах не влияет на прокачку от капитана ЛГ, т.е. все равно, где вы прокачали корабль сначала, у Алексуса или у Ван дер Декена - результаты суммируются.[/off]
Далее вам нужно будет снять проклятье с ЛГ и сделать его обычным кораблем.

3. Поиск Белого Мальчика

Для снятия проклятье следуйте в поселение Ловцов Жемчуга, которое находится на побережье Мейна в бухте Аматике, между Белизом и Санта-Каталиной. Высадившись в бухте, пройдите через грот на берегу и постоянно идите налево во всех локациях. В последней локации перед поселением, вы встретите часового, есть несколько вариантов прохода:

1. Если играете за Испанию, то вообще проблем нет, часовой просто поговорит с вами и пропустит.
2. Поднять испанский флаг и купить Торговую лицензию у дипломата, в таверне любого Пиратского поселения - часовой вас нормально пропустит.
3. Если вы играете за другие нации и у вас нет флага с лицензией, то часовой не разговаривая с вами, сразу бежит в поселение предупреждать свою братву об опасности. Его можно попытаться обогнать, сложно, но можно, для этого бегите, зажав одновременно клавиши W+D или A, при такой комбинации клавиш ГГ двигается быстрее.
4. Просто застрелите часового, как по мне, так это самый лучший, быстрый и бесплатный способ. Но после убийства часового, сразу в поселение идти нельзя, там слышали выстрел. Зайдите сначала в правую локацию, подождите там 5 минут игрового времени и выходите обратно, теперь вы смело можете идти в поселение.

На улице в поселении вам нужно найти человека по имени Белый Мальчик. Правда на мой взгляд, он такой же мальчик, как я турецкий падишах, но как говорил незабвенный Остап Бендер: «Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень». Одет он в лохмотья, а на голове у него шапка с козырьком. Белый Мальчик расскажет вам историю про своего отца Шамана и как прокляли ЛГ.
[off]Многие игроки говорят, что в квесте ЛГ трудно без подсказки догадаться, как продолжать прохождение после первой встречи с ЛГ. На самом деле это не так, наводку на БМ можно получить в трех местах. Если вы исследуете игру, то вы можете попасть в поселение Ловцов Жемчуга до взятия квеста и поговорить с Белым Мальчиком, это и будет как раз первый диалог с наводкой. Еще один вариант, это после первой встречи с ЛГ поговорить в таверне с посетителями, они вам расскажут про Белого Мальчика. Если вы потопили ЛГ, то его капитан Ван дер Декен даст вам наводку на БМ в вашей каюте. Информация о наводках в Судовой журнал не записывается.[/off]
Поговорите с ним еще раз и он вам объяснит как снять проклятье, для этого нужно собрать 666 Черных Жемчужин и принести их Белому Мальчику. Отправляйтесь на поиски.
[off]Если вам не жалко своей репутации, то вы можете заодно ограбить Жемчужные промыслы, зайдите в первый справа от входа в поселение белый дом, там вас встретит испанский офицер – Старшина ЖП, поговорите с ним и отправьте его на небеса. В доме два сундука, в одном маленькие жемчужины, в другом большие, количество рандомно, но иногда места в инвентаре не хватает, чтобы унести весь жемчуг. С каждым открытием сундука, ваша репутация ориентировочно падает на два пункта. После этого естественно все в поселении станут враждебны к вам, поэтому выйдя из дома, сразу бегите напролом к выходу.[/off]

4. Поиск Черного Жемчуга

Для того чтобы найти жемчуг, вам нужно обращаться к губернаторам всех городов по поводу работы. Они не всегда, но будут вам предлагать помочь им защитить город от нападения нечисти - скелетов-матросов с ЛГ. К одному и тому же губернатору можно обращаться несколько раз.

[off]Задание у губернаторов берутся:
В дефолтной версии ГПК - с 10-го по 20 число каждого месяца.
В Мод-паке - когда угодно, по общей очереди с другими губернаторскими квестами, но вероятность взятия нужного вам задания по зачистке, выше. Однажды наступит момент, обычно через 2-3 зачистки, когда без выполнения обычных губернаторских квестов, задания на защиту города вам больше не дадут, т.е. вам нужно будет выполнить другие губернаторские квесты, прежде чем получите нужный вам.
Во всех версиях игры в одном городе можно брать и выполнять задания один раз в месяц. [/off]
В этом задании вам будут помогать солдаты в городе, но как правило скелеты их быстро шинкуют в салат и вы остаетесь с ними один на один. Рубите на лево и направо костлявых, когда они умирают, Черные жемчужины с их трупов, автоматически переносятся в ваш инвентарь. Как только появится возможность, сразу перекладывайте добытый жемчуг в сундук на корабле, т.к. Черный Жемчуг отнимает 50% от Везения в Личных умениях.

[off]В КВЛ жемчуг не попадает автоматически к вам, его нужно самим собирать с трупов при помощи обыска. [/off]
После зачистки города, доложите губернатору о выполненном задании, в благодарность получите денежное вознаграждение. Далее следуйте в другой город, для продолжения поиска.
Когда соберете нужное количество жемчужин, отправляйтесь к Белому Мальчику. Отдав ему Черные жемчужины, вы снимите проклятие с ЛГ, теперь он стал обычным кораблем, его можно взять на абордаж и оставить себе.
Кстати, можно опять ограбить Жемчужные Промыслы, забрав весь обычный жемчуг.

[off]Не обязательно собрав жемчуг, сразу везти его Белому Мальчику, вы можете продолжить выполнять задания губернаторов и собирать дополнительный жемчуг. Во первых он дорого стоит и на этом можно заработать, а во вторых вы повышаете отношения к себе тех стран, где выполняете данные задания. [/off]

5. Захват «Летучего Голландца»

Как и в первый раз вам нужно выпить в любой таверне с посетителем, для получения слуха о ЛГ, что его видели в ближайшей бухте. Можете сделать это в Белизе, туда можно переместиться из бухты Аматике «Быстрым переходом». Выходите на глобалку и ждите пока на вас нападет ЛГ. Он конечно теперь не бессмертный, но тем не менее такой же мощный и команда у него отлично прокачена. Обработайте его картечью и идите на абордаж. Я его обычно беру на Псе, особых проблем не возникает, так как скорость и маневренность у него выше. Убив капитана ЛГ Ван дер Декена, обыщите сундуки в каюте, там вы найдете деньги, секиру и Крысобога (в игре КВЛ дополнительно будет Шотган).
Теперь знаменитый корабль призрак Летучий Голландец ваш.

Характеристики корабля «Летучий Голландец»:

Корпус - 7500 (9000)
Скорость - 15 (18,60)
Маневренность - 45 (54)
Бейдевинд - 3 (3,76)
Трюм - 5000 (6000)
Команда - 525 (630)
Кулеврины 32ф/60

В скобках указанны характеристики с прокачкой на Бермудах.

В версии с Мод-паком если вас не устраивает "гнилой" вид каюты ЛГ, то ее может изменить мастер Алексус, при улучшении корпуса ЛГ.
В дефолтной версии ГПК у ЛГ слабые мачты, в версии с Мод-паком эта проблема исправлена.
В дефолтной версии ГПК ЛГ относится к 1 классу кораблей, в версии с Мод-паком его вернули во 2 класс, так же как в КВЛ.
К сообщению прикреплен файл: 2712177.jpg (188.7 Kb)
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 30 Марта 2017, 13:17 · Сообщение № 701
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Дело в том, что в основном, почти на 99,5% на всех форумах прохождения пишутся под копирку. Слизывают друг у друга, вот и получается единственный текст прохождений. (Делают малейшие отклонения в текстах , чтобы как - то скрыть плагиат, но это погоды не меняет - текст остаётся практически одним и тем же.)


С censored ли баня упала??? Я все свои прохождения пишу самостоятельно и только после того, как сам все пройду и перепроверю! И прежде, чем выкладывать чужое прохождение несколько раз сравниваю его с прохождениями в других местах. Так что не надо тут рассуждать о вещах, к которым ты даже близкого отношения не имеешь.

Цитата Diego7 ()
Это общая вина всех, кто пишет прохождения

А то что, ты читая эти прохождения, начинаешь воспринимать их как руководство к действию - так это твои личные проблемы. Как говорится "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". На заборах тоже пишут разное, а там простые дрова


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Diego7Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 13:27 · Сообщение № 702
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
С censored ли баня упала??? Я все свои прохождения пишу самостоятельно и только после того, как сам все пройду и перепроверю! И прежде, чем выкладывать чужое прохождение несколько раз сравниваю его с прохождениями в других местах. Так что не надо тут рассуждать о вещах, к которым ты даже близкого отношения не имеешь.

Причём здесь ты, уважаемый? Я писал вообще о других форумах. Это не было ясно из моего поста?

И потом, с дуба я не рухнул. Пишу то, что видел. Разумеется могу доказать, но ссылки на другие сайты запрещены Правилами. Не так ли? pardon
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 30 Марта 2017, 13:37 · Сообщение № 703
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Разумеется могу доказать, но ссылки на другие сайты запрещены Правилами


Что ты можешь доказать? Ты хоть одно прохождение сам написал? Откуда ты знаешь, как люди пишут прохождения и какие действия при этом совершают? Что они копируют или не копируют?

И не надо тут правилами прикрываться. Удобно устроился: говорю что, хочу, а подтвердить не могу, потому что правилами запрещено. Я как админ, могу и исключение сделать - на то они и правила.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Diego7Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 15:29 · Сообщение № 704
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Что ты можешь доказать? Ты хоть одно прохождение сам написал? Откуда ты знаешь, как люди пишут прохождения и какие действия при этом совершают? Что они копируют или не копируют?

тут и доказывать - то особо ничего не надо. - Ставишь на монитор два прохождения с разных форумов и сравниваешь тексты. ( Монитор позволяет ставить два документа рядом.) Отсюда и уже ясно "какие действия люди совершают". тут уж не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это.

Лично я прохождение писал, если тебя это очень интересует. Но не по Корсарам.

Добавлено (30 Марта 2017, 15:29)
---------------------------------------------
Цитата Андрэас_Стоун ()
И не надо тут правилами прикрываться. Удобно устроился: говорю что, хочу, а подтвердить не могу, потому что правилами запрещено. Я как админ, могу и исключение сделать - на то они и правила.

Чтить Правила - не значит ими прикрываться.
За исключение из Правил - спасибо. Я уже использовал это ( взял Список городов с другого форума) в теме "Убить всех нищих".


Сообщение отредактировал Diego7 - Четверг, 30 Марта 2017, 15:29
 
СЛАВНДата: Четверг, 30 Марта 2017, 15:34 · Сообщение № 705
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Diego7, ты угомонишься когда-нибудь? Перестань баламутить и провоцировать, мое терпение не безгранично.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TuvkaДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 22:00 · Сообщение № 706
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если вы играете с Мод-паком то можете на выбор увеличить одну из характеристик корабля, на котором будете топить ЛГ. Для этого именно вы должны утопить ЛГ, а не форт, т.е. последний выстрел должен быть ваш.

Извините за беспокойство, можно уточнить, увеличить одну из характеристик корабля возможно после любого (2-е, 3-е, 4-е) потопления ЛГ (личным добиванием) или исключительно в первую встречу? То есть если в первый раз ЛГ потопил форт, то вызвав ЛГ второй раз и потопив лично, будет улучшение или нет? Спасибо.
 
NNikolaДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 22:11 · Сообщение № 707
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tuvka ()
увеличить одну из характеристик корабля возможно после любого (2-е, 3-е, 4-е) потопления ЛГ (личным добиванием) или исключительно в первую встречу? То есть если в первый раз ЛГ потопил форт, то вызвав ЛГ второй раз и потопив лично, будет улучшение или нет?

Только в первую встречу, исключительно от твоего попадания он должен утонуть! В любом другом случае улучшения не будет.
Т.е. улучшение происходит только если:
1. Это первую встреча
2. Именно Ты его потопил
Невыполнение любого из этих условий и улучшения уже не получить.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Eldaran24Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 15:21 · Сообщение № 708
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Дико, извиняюсь если это уже кто-то писал, но 15 страниц текста лопатить влом. Если вам откровенно лень выполнять "левые" задания губеров для того, что бы взять задание на зачистку порта от скелетов, то спокойно отказывайтесь от "левых" заданий и проматывайте 1-3 суток через "Мысли в слух". Сэкономите кучу времени, проверенно на Мод-паке 1.3.2 AT: Remaking.
 
VapaukДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 12:05 · Сообщение № 709
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А вообще у кого на сколько и на каких кораблях капитан ЛГ поднимал характеристику? Так можно было бы табличку какую-нибудь сварганить, где все это дело расписать. Тип корабля и максимальное улучшение от кэпа ЛГ, чтобы народ знал до какого момента можно сливаться. На фрегатах больше 22% не выходит (проверено на Арабелле и Королеве).

P.S. Не знаю кому как, но по мне воевать с ЛГ около Порт-Рояла долго, сложно. Я его без единого попадания по своему кораблю преспокойно выношу около Мариго, там главно правильно встать и ждать пока форт ему команду с парусами снесет, потом подплыть и добить


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Воскресенье, 16 Июля 2017, 12:07
 
Последний_СтранникДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 14:59 · Сообщение № 710
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Vapauk, вроде где-то в этой теме были упоминания о максимальной прокачке от капитана ЛГ (что-то в духе от 15% до 20 с чем-то %). Насколько я помню, если удалось выбить больше 20%, то можно заканчивать, так как это крайне маловероятный исход.

Я как раз недавно топил ЛГ возле Порт-Рояла на Арабелле. Несколько попыток было неудачных, когда я просто старался прижаться поближе к городу и оставить ЛГ между фортами вдалеке; он всегда доплывал на расстояние выстрела и топил с нескольких залпов. Потом я изменил тактику и спрятался за скалами неподалёку от основного форта, и тогда уже удалось дожить до почти полного вынесения команды у ЛГ. smile Дальше пара-тройка дюжин бортовых залпов решила вопрос в мою пользу jokingly

Надо сказать, что большую роль в выживании сыграло поведение ЛГ. Он так крутился на месте, что постоянно разряжал свои бортовые залпы в форт, а не в меня. Иначе, конечно, даже скалы меня вряд ли бы спасли jokingly


Сообщение отредактировал Последний_Странник - Понедельник, 17 Июля 2017, 15:02
 
VapaukДата: Вторник, 18 Июля 2017, 14:03 · Сообщение № 711
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Последний_Странник ()
Vapauk, вроде где-то в этой теме были упоминания о максимальной прокачке от капитана ЛГ (что-то в духе от 15% до 20 с чем-то %). Насколько я помню, если удалось выбить больше 20%, то можно заканчивать, так как это крайне маловероятный исход.

От 15 до 30 %. Только был разговор также, что все зависит от класса корабля, где-то максимальный процент 22%, где-то может быть и больше, я поэтому и спрашиваю.

Цитата Последний_Странник ()
Я как раз недавно топил ЛГ возле Порт-Рояла на Арабелле. Несколько попыток было неудачных, когда я просто старался прижаться поближе к городу и оставить ЛГ между фортами вдалеке; он всегда доплывал на расстояние выстрела и топил с нескольких залпов. Потом я изменил тактику и спрятался за скалами неподалёку от основного форта, и тогда уже удалось дожить до почти полного вынесения команды у ЛГ. Дальше пара-тройка дюжин бортовых залпов решила вопрос в мою пользу

Вот я и говорю долго и сложно. Попробуй возле Мариго. Выходишь на глобалку и добиваешься сливом того, чтобы ЛГ на тебя шел с южной стороны, максимально близко его подпускаешь, переходишь на боевую карту, дальше максимально со стороны города прижимаешься к форту и просто стоишь и наблюдаешь, как ЛГ выхватывает по полной от мощного форта голландцев. После того как команду ему похерят, добиваешь. 2 раза его так с помощью форта потопил и он атаковать перестал (порох, видимо, закончился). Дальше можно на нем неплохо подкачать навигацию, орудия, меткость, защиту, починку (все эти характеристики качаются при потоплении ЛГ, несмотря на то, что никакого урона корабль и команда у тебя не получает). Вот я так и делал, ЛГ меня так ни разу и не задел.

P.S. Народ, кто-нибудь знает почему у ЛГ, когда с ним сражаешься здоровье так некорректно отображается, будто ему совсем чуток жить осталось, хотя на самом деле корпус полностью цел?


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Вторник, 18 Июля 2017, 14:06
 
Sanchs_247Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 12:54 · Сообщение № 712
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
После разговора с "белым мальчиком" один раз попался квест со скелетами и всё, потом ВООБЩЕ такие квесты Губеры только и кормят лазунчиками контробандой шайками и прочей хренью, выполняю всё и во всех городаах раз по 5 как минимум, толку ноль(( Может баг какой впоймал? или настолько жёсткий рандом?

Добавлено (23 Июля 2017, 12:54)
---------------------------------------------
гпк мод пак соль

 
Florick345Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 13:13 · Сообщение № 713
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Читаем прохождение. Там указывается, что иногда, чтобы вновь получить нужный Вам квест, надо выполнить несколько обычных заданий губернаторов.
 
Sanchs_247Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 14:13 · Сообщение № 714
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Florick345,
Цитата Vapauk ()
выполняю всё и во всех городаах раз по 5 как минимум, толку ноль((

Добавлено (24 Июля 2017, 14:12)
---------------------------------------------
о допёрло

Добавлено (24 Июля 2017, 14:13)
---------------------------------------------
я оказывается когда от штурма первый город спасал, забыл квест завершить jokingly jokingly sad
так и бегал как придурок...

 
rekmiДата: Пятница, 06 Октября 2017, 13:12 · Сообщение № 715
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Давно меня тут не было)Извиняюсь если кто то уже писал... Но вообщем не знаю как на других сложностях ибо не играл, но на невозможном единственный вариант завалить ЛГ только Бермуды. Снимаем у него парус а насаживаем на скалу как свинью на вертел, у меня всегда около трех попыток занимает. И не обязательно это делать на корвете, я конечно обычно валил его на псе войны, но вот в последний раз вальнул Королевой(Мод пак).
 
СЛАВНДата: Пятница, 06 Октября 2017, 15:36 · Сообщение № 716
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата rekmi ()
на невозможном единственный вариант завалить ЛГ только Бермуды.

В Порт Роял нормально валится на этой сложности.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Дед_ЖараДата: Среда, 11 Октября 2017, 18:52 · Сообщение № 717
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я сегодня прошел этот квест, и после захвата назвал ЛГ в своем стиле - ''Дункан Маклауд'' rofl

Я вам не Дед Мороз ! - © Дед Жара (Калор Де Абуэло)
 
NNikolaДата: Среда, 11 Октября 2017, 19:06 · Сообщение № 718
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
А мне почему то ЛГ как корабль не нравится... Слишком неповоротливый и медленный...
И упороть максимально не получится - Бонус ВДД недоступен... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Дед_ЖараДата: Среда, 11 Октября 2017, 19:07 · Сообщение № 719
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А мне почему то ЛГ как корабль не нравится... Слишком неповоротливый и медленный...
И упороть максимально не получится - Бонус ВДД недоступен...

Зато он у меня с оригинальным названием в Порт Рояле стоит )


Я вам не Дед Мороз ! - © Дед Жара (Калор Де Абуэло)
 
rekmiДата: Вторник, 17 Октября 2017, 10:32 · Сообщение № 720
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В Порт Роял нормально валится на этой сложности.

я проверял... Было три корабля на ямайке, так ЛГ все три корабля и форт за несколько минут грохнул и за мной пошел)

Добавлено (17 Октября 2017, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
А мне почему то ЛГ как корабль не нравится... Слишком неповоротливый и медленный...

а по мне самая сбалансированная посудина, да на королеве пробермуженной и с бонусом ты будешь летать как на крыльях, а на псе войны даже быстрее) но они слишком хлипкие и команды мало... На ЛГ тебе не особо важно сколько у парней самоваров в отличии от более тонких содов, в то же время он достаточно прыткий после бермуд в сравнении с судами 2-1 класса. Хотя пушки я качаю на королеве, вышел в море и давай торгашей топить на 3-2 классах)))
 
Дед_ЖараДата: Среда, 18 Октября 2017, 17:40 · Сообщение № 721
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата rekmi ()
а по мне самая сбалансированная посудина, да на королеве пробермуженной и с бонусом ты будешь летать как на крыльях, а на псе войны даже быстрее) но они слишком хлипкие и команды мало... На ЛГ тебе не особо важно сколько у парней самоваров в отличии от более тонких содов, в то же время он достаточно прыткий после бермуд в сравнении с судами 2-1 класса. Хотя пушки я качаю на королеве, вышел в море и давай торгашей топить на 3-2 классах)))

КС smile


Я вам не Дед Мороз ! - © Дед Жара (Калор Де Абуэло)

Сообщение отредактировал Дед_Жара - Среда, 18 Октября 2017, 17:41
 
Diego7Дата: Четверг, 07 Декабря 2017, 21:19 · Сообщение № 722
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
ЛГ имеет огромное преимущество в корпусе и пушки у него 48ф.

Цитата СЛАВН ()
Характеристики корабля «Летучий Голландец»:

Корпус - 7500 (9000)
Скорость - 15 (18,60)
Маневренность - 45 (54)
Бейдевинд - 3 (3,76)
Трюм - 5000 (6000)
Команда - 525 (630)
Кулеврины 32ф/60


Где правильно? blush
 
СЛАВНДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 21:35 · Сообщение № 723
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Где правильно?

И там и там.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 21:41 · Сообщение № 724
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Diego7, на ЛГ под управлением ВДД 48 фунтов, тебе достается с 32 фунтовыми... pardon

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Diego7Дата: Четверг, 07 Декабря 2017, 22:12 · Сообщение № 725
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, NNikola, спасибо.
Курил тему, пока вы мне ответы писали, и уже хотел снять вопрос...ибо топик очень подробный и всё в нём есть, спасибо всем участникам топика за полезный обществу труд.

Добавлено (07 Декабря 2017, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата
Найдите любителя выпить в таверне из тех, которые соглашаются пить сразу. Закажите ром и выпейте с ним ОДИН раз, узнаете новости, прощаетесь. Опять подходите к нему же и снова - закажите ром и выпейте с ним ОДИН раз, узнаете новости, прощаетесь. Эту процедуру можно проделывать бесконечно НЕ НАПИВАЯСЬ, пока не получите нужный слух.

8 декабря 2017 г . Сегодня потратил целый час, чтобы проверить сей способ,но увы, никаких результатов. Сколько ни пил по рюмочке/ прощался - собеседник не кололся на голландца. Пришлось прибегнуть к испитому испытанному пардон способу - пить по - русски (после первой не закусывать, а наливать вторую). И после такой пьянки ХОРОШО РАЗВЯЗЫВАЕТСЯ язык у моего собутыльника - колется как грецкий орех на тему голландца. thumbs_up
Я конечно не агитирую всех флибустьеров напиваться до чёртиков, но , когда времени в обрез (море зовёт!!!) тут уж не до галантности и трезвости. pardon


Сообщение отредактировал Diego7 - Пятница, 08 Декабря 2017, 19:21
 
Captain_BladДата: Среда, 03 Января 2018, 18:12 · Сообщение № 726
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Блин, я ж его минут 10 отбермуженным мановаром топил, а в результате - он потопил меня. А я не успокоюсь, пока не сделаю его.

Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
MikegcДата: Среда, 03 Января 2018, 18:24 · Сообщение № 727
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Captain_Blad ()
Блин, я ж его минут 10 отбермуженным мановаром топил, а в результате - он потопил меня. А я не успокоюсь, пока не сделаю его.

Я его несколько раз топил на "Арабелле" при поддержке форта. Очень некисло прокачался благодаря этому jokingly


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Florick345Дата: Среда, 03 Января 2018, 18:51 · Сообщение № 728
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Captain_Blad, можешь попробовать выполнить одно из испытаний форума, касающееся "Летучего Голландца".

http://sundukpirata.com/forum/7-22-1
 
Captain_BladДата: Среда, 03 Января 2018, 19:00 · Сообщение № 729
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Florick345, Окей, я попробую.

Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 08 Января 2018, 06:30 · Сообщение № 730
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Вот интересно, кстати. Если старт был за Береговое братство, патента и торговой лицензии нет. Если ЛГ топит меня, то на выходе получается, что я не могу отбрехиваться флагом. Могу заходить в города только втихаря по ночам, и выйти из порта на новом, купленном на верфи, корабле тоже не могу. Да и к губернатору за заданиями не зайти...
Проще, получается, "топиться" на более позднем этапе, после получения патента? Или патент все равно не спасет?
Или есть шанс "слить" выброс на Бермуды?
Кто как в такой ситуации поступал?
Я просто хотел в начале игры "утопиться" и позалипать в сухопутные квесты. Выходит, не прокатит такой ход?


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Понедельник, 08 Января 2018, 06:32
 
NNikolaДата: Понедельник, 08 Января 2018, 09:07 · Сообщение № 731
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Проще, получается, "топиться" на более позднем этапе, после получения патента? Или патент все равно не спасет?
Или есть шанс "слить" выброс на Бермуды?
Кто как в такой ситуации поступал?
Я просто хотел в начале игры "утопиться" и позалипать в сухопутные квесты. Выходит, не прокатит такой ход?

Гораздо выгоднее самому топить "Голландца" на позднем этапе и в качестве награды получить неплохой бонус к Скорости, Маневренности, Бейдевинду (на выбор) на свой основной корабль!!!
Позалипать в сухопутные квесты и без утопления можно!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 08 Января 2018, 11:40 · Сообщение № 732
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Гораздо выгоднее самому топить "Голландца" на позднем этапе


Я задал довольно конкретный вопрос. И это не ответ. Если я хотел пойти таким путем, значит, знал, зачем.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Понедельник, 08 Января 2018, 11:41
 
NNikolaДата: Понедельник, 08 Января 2018, 11:52 · Сообщение № 733
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Я задал довольно конкретный вопрос. И это не ответ. Если я хотел пойти таким путем, значит, знал, зачем.

Цитата Pat_McGilikati ()
Или есть шанс "слить" выброс на Бермуды?

Шанс есть всегда! А еще есть Куба, Эспаньола и Мартиника с пиратскими поселениями (Причем Куба и Эспаньола предпочтительнее, т.к. есть еще по 2 города для квестов)
Цитата Pat_McGilikati ()
Проще, получается, "топиться" на более позднем этапе, после получения патента? Или патент все равно не спасет?

С более-менее прокаченой скрытностью патент не нужен (а с Ф6-Ф9 и скрытность не нужна)
Цитата Pat_McGilikati ()
Кто как в такой ситуации поступал?

Ответ был дан выше:
Цитата NNikola ()
Гораздо выгоднее самому топить "Голландца"


Цитата Pat_McGilikati ()
Выходит, не прокатит такой ход?

Вполне должен прокатить, но кто мешает проверить самому?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 08 Января 2018, 14:37 · Сообщение № 734
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А еще есть Куба, Эспаньола и Мартиника с пиратскими поселениями


Там нет пиратской верфи.

Цитата NNikola ()
более-менее прокаченой скрытностью патент не нужен

Смотря для чего.
Стоит конкретная задача: купить на верфи корабль (дешевый и маленький), и выйти из порта, не светя Веселым Роджером. Но пока у тебя нет корабля, ты не можешь менять флаг, а когда покупаешь корабль, то он стоит перед фортом с тем флагом, который был на момент приобретения (то есть Роджер)
Стоит задача: входить и выходить из города не только по ночам, а днем, когда у ворот солдаты. Потому что квесты. Если у тебя "поднят" на отсутствующем корабле пиратский флаг, ты не можешь отбрехаться от солдат, только прятаться.
Те же яйца, если ты хочешь зайти к губернатору. Или нет?

В общем, мне интересно, я правильно понял, что с поставленным сочетанием условий - тупик? Или есть какое-то неочевидное мне решение?

Решение проверить самому или сыграть по-другому - очевидное. Если ты не можешь поделиться более разнообразным опытом,то я подожду того, кто может. Для того и форум.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Понедельник, 08 Января 2018, 14:38
 
Captain_BladДата: Понедельник, 08 Января 2018, 15:41 · Сообщение № 735
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
В общем, мне интересно, я правильно понял, что с поставленным сочетанием условий - тупик? Или есть какое-то неочевидное мне решение?

Если ты хочешь входить и выходить из города - пользуйся во время диалога сейв/слив. Если нужно убраться с острова - есть контрабандисты.


Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 08 Января 2018, 16:50 · Сообщение № 736
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Captain_Blad ()
пользуйся во время диалога сейв/слив.


И таки что это должно дать? Что именно в вариантах реакции я упустил? Если учесть, что в такой ситуации отсутствует как класс реплика про флаг на корабле.
 
Captain_BladДата: Понедельник, 08 Января 2018, 17:41 · Сообщение № 737
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
И таки что это должно дать? Что именно в вариантах реакции я упустил? Если учесть, что в такой ситуации отсутствует как класс реплика про флаг на корабле.

Это даст тебе то, что солдаты не будут агриться на тебя, а ты можешь убраться с острова с контрабандистами, а там хоть до посинения флаг меняй.


Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
NNikolaДата: Понедельник, 08 Января 2018, 17:54 · Сообщение № 738
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Если у тебя "поднят" на отсутствующем корабле пиратский флаг, ты не можешь отбрехаться от солдат, только прятаться.

Что мешает "утонуть" не под Роджером?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Captain_BladДата: Понедельник, 08 Января 2018, 18:04 · Сообщение № 739
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
реплика про флаг на корабле.

Во время разговора делаешь быстрое сохранение, потом загружаешься быстрым сливом. Солдат не будет с тобой разговаривать и стоять не подвижно.

Добавлено (08 Января 2018, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Что мешает "утонуть" не под Роджером?

А так же что мешает ночью в город пробраться, пробежать в таверну и там договориться с контрабандистами...


Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 08 Января 2018, 20:04 · Сообщение № 740
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Что мешает "утонуть" не под Роджером?

Ничего. А выплываешь один черт под Роджером. Под флагом стартовой нации.
Уж настолько очевидные вещи пробуются сразу, до того, как на форум писать.

Цитата Captain_Blad ()
быстрое сохранение, потом загружаешься быстрым сливом. Солдат не будет с тобой разговаривать и стоять не подвижно.

Понятно. Игра итак забагованная, предпочитаю не плодить такие вещи.

В общем, так и эдак не тот способ, который мне на раннем этапе был интересен. Ладно, фиг с ним.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Понедельник, 08 Января 2018, 20:05
 
Captain_BladДата: Понедельник, 08 Января 2018, 20:55 · Сообщение № 741
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Игра итак забагованная

Что-то я не помню больше багов, кроме этого.


Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
NNikolaДата: Понедельник, 08 Января 2018, 23:07 · Сообщение № 742
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Уж настолько очевидные вещи пробуются сразу, до того, как на форум писать.

1. Я топился единственный раз лет 10 назад, все остальное время топлю ЛГ сам, или использую для прокачки а потом топлю...
2. Зачем топиться, если делать сухопутные квесты можно и без потопления?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Понедельник, 08 Января 2018, 23:59 · Сообщение № 743
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Никола, дело не "в зачем", а в интересе прохождения именно таким способом. Человека интересуют конкретные нюансы при прохождении именно этим способом. Он не спрашивает, как лучше пройти, он спрашивает, что и как, именно в данном варианте, с обозначенными условиями.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 09 Января 2018, 00:02 · Сообщение № 744
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Зачем топиться, если (...)


1. для разнообразия
2. для своей истории, которая добавляет мне интереса в прохождении
3. для раннего доступа к сбору черных жемчужин
4. Посмотреть пасхалку с Терминатором.
5. да какая разница, слава морским богам, игра не про то, чтобы пройти ее единственно возможным способом.

СЛАВН, спасибо, максимально точно выразил мысль.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Вторник, 09 Января 2018, 00:05
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 09 Января 2018, 15:07 · Сообщение № 745
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Или есть шанс "слить" выброс на Бермуды?
Кто как в такой ситуации поступал?
Я просто хотел в начале игры "утопиться" и позалипать в сухопутные квесты. Выходит, не прокатит такой ход?


честно говоря, никогда не попадал в такую ситуацию. Но если анализировать возможное, то у тебя действительно тупик.
Можно попробовать слиться на Бермуды - но какой в том толк именно тебе - я не знаю. А во всех других портах вписаться в твои условия не удастся.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 17 Января 2018, 20:12 · Сообщение № 746
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Ну и фиг с ним тогда. Упростим себе ситуацию.

Добавлено (17 Января 2018, 20:12)
---------------------------------------------
АПД. По недавно озвученной теме доразобрался сам. Сливать выброс на Бермуды в такой ситуации бессмысленно, равно как и плыть туда с контрабандистами. Прямого выхода по суше в пиратское поселение нет.

Единственный выход - гордо уплывать под пиратским флагом из-под огня форта в национальном городе. Лично я прокрался в город и купил люггер на верфи. А потом несколько игровых дней любовался, как в испанском порту стоит корабль под Веселым Роджером. Уходил из порта без команды, но докаботажить от Санто-Доминго до Ла Веги не проблема.

Предполагаю, что должно работать и для кораблей, поставленных в ПУ.

 
СЛАВНДата: Среда, 17 Января 2018, 22:03 · Сообщение № 747
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Прямого выхода по суше в пиратское поселение нет.

Что значит в твоем понимании "прямого"? Пройти в поселение от берега можно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 19 Января 2018, 11:16 · Сообщение № 748
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Пройти в поселение от берега можно.
Я - это я и никто другой.


Хм, видимо, я второпях не нашел, да и не очень старался. У меня получилась только прогулка от залива Руны до бухты Разбитого корыта
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 19 Января 2018, 11:43 · Сообщение № 749
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
У меня получилась только прогулка от залива Руны до бухты Разбитого корыта

ЕМНИМ из Бухты разбитого корыта можно попасть в подземелье верфи Мастера Алексуса


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 19 Января 2018, 11:55 · Сообщение № 750
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Бухты разбитого корыта можно попасть в подземелье верфи Мастера Алексуса


Вот я помню, что должен быть путь, но с первого подхода к игре прошло много времени, с тех пор я в него не совался уже очень давно. А со стороны бухты побегал и не нашел. Но видимо, плохо искал. Через пещеру к заливу Руны вышел, а где выруливать к верфи, растерялся.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак) (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 07:54

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum