[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет
СектантДата: Среда, 27 Мая 2015, 12:48 · Сообщение № 1
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Найти двухствольный мушкет".


Несложный квест на поиск уникального двухствольного мушкета.

Плюшки: Уникальный офицер Хемфри Дуглас, + в мод паке уникальный бриг 'Стрела'.

Получение квеста.
Квест берётся непосредственно у самого Хемфри, проживающего в английской колонии Порт-оф-Спейн, расположенной на острове Тринидад и Тобаго.
Сам остров находится юго-восточной части архипелага, рядом с испанской колонией Кумана.

ВАЖНО!
Если вам понадобился офицер прямо сейчас, у вас должно быть сто пятьдесят тысч, необходимые для оплаты услуг Ролландо и погашение долгов хемфри, кораблик хотя бы 4-го класса (лично я брал на абордаж 'Стрелу' с галеоном на 300 человек и персонаж 12-15 lvl. Капитан 'Стрелы' не терминатор, но всё же не слабак.

Попав в Порт-оф-Спейн нужно найти место проживания Хемфри, он живёт в комнате на втором этаже, большого дома, стоящего, примерно, по середине города.
Зайдя внутрь, вы увидите жалкое зрелище, Английского офицера, пьющего в одиночестве. drinks_drunk
Заговоря с ним, вы предложите ему стать вашим офицером, но Хемфри откажется, ссылаясь на психическую травму.
Он расскажет, что во время плавания в открытом море на них напали неизвестные пираты и он потерял свой уникальный двухзарядный мушкет, всё что он услышал, когда был связан своими же товарищами, это то что его команда кричала о какой то 'Стреле'.
Вы пообещаете Хемфри что найдёте его мушкет, при условии, что он станет вашим офицером.

В журнале появится надпись, в которой будет сказано что без помощи пиратов нам не обойтись.
Держим курс на ближайшее пиратское - Ле-Франсуа, расположенное на острове Мартиника.

Бросив якорь в гавани, первым делом зайдите в приёмные палаты губернатора и расспросите Бартоломью Роджерса, он расскажет вам что 'Стрела', это название судна, капитаном которого является Альберт Зиверт.
По словам губера найти Зиверта не так то просто, он никогда не заходит в пиратские порты, что бы не никому не отдавать долю награбленного, а в колонии других наций ему путь заказан, он даст вам наводку на его бывшего компаньона - хозяина таверны Порто Белло, Роландо Пиццарро, по кличке - Лис.
Ещё он посоветует искать этот бриг в море, но предупреждает что его кэп полный отморозок.

Теперь вам нужно добраться до испанской колонии Порто Белло на побережье Мэйна.
Если в течении двух недель вы не успеете то Роландо скажет что уже не знает где искать бриг и вам придётся искать его самому.
(спасибо Андрэ Стоун).

[off]В дефлотной версии игры 'Стрелу' можно было встретить вообще без посещений баронов, а вот в мод-паке такого не получалось, фишка в том что если не успеваешь к Пиццарро или на мыс за 5 дней, то 'Стрела' отправляется в "свободное плавание". Если не хотите париться, то поговорите с Хемфри а потом отправляйтесь по своим делам, рано или поздно вас занесёт на Бермуды и там вы поговорите с Джекманом. И точно так же вы рано или поздно встретите её на глобалке под фиолетовыми парусами. Так же можно встретить стрелу на боевой карте около какого-нибудь острова. Обычно это происходит когда выбираешь меню "доплыть до.." - в списке локаций и кораблей, до которых можно доплыть появляется значок пиратского корабля, наведя на него курсор перемещение можно прочитать его название. Если это "Стрела" то вперед к нему. Тут кстати нюанс: если встретил "Стрелу" на боевой карте, то непосредственно "доплыть до" нее через команду не получится. Нужно оплывать остров и идти на сближение в боевом режиме.
(ОГРОМНОЕ спасибо Андрэ Стоун) [/off]

Роландо скажет что найти Зиверта нелегко, в порты он не заходит, а контрабандисты его терпят только потому что он постоянно привозит новый товар на продажу.
Он знает где сейчас можно найти бриг и готов поделиться этой информацией за СТО ТЫСЯЧ! Вот ведь жаба, но ничего не поделаешь, придётся отдать ..
За такие деньги, он скажет лишь что сейчас бриг 'Стрела' находится у мыса Перлас, расположенным неподалёку от Белиза и что он там долго не пробудет.

ВАЖНО!
Нужно слить попутный ветер и доплыть до мыса дней за пять-шесть, иначе на мысе брига мы больше не увидим (хотя, есть возможность встретить бриг вдоль береговой линии по пути к мысу).

У мыса выходите с глобалки, доплывайте до брига, берите его на абордаж, вырезайте всю команду вместе с кэпом (стоит заметить что у него стоит мушкетный залп, а команда около двух ста человек).
И в каюте в сундуке забирайте двухствольный мушкет, возвращайтесь в Порт-оф-Спейн и отдайте Хемфри его мушкет.
Если, вы вдруг передумали и решили что вам не нужен стрелок, то можно продать мушкет за приличные деньги.

Когда вы отдадите Хенмфри его мушкет, он скажет что готов стать вашим офицером, но, перед этим он скажет сколько ему потребуется в месяц, чтож придётся соглашаться..
Но это ещё не всё! Он хочет что бы вы оплатили его поднакопившиеся, за время 'воздержания от работы' долги.
Хорошо что он ещё не попросил купить ему бутылку рома, как это было в корсарах 'возвращение легенды'.

В зависимости от уровня сложности, ранг персонажа и сумма его долга будет разная.
(спасибо Андрэ Стоун).

Если вы отдадите ему мушкет и поможете с погашением, поднакопившихся долгов, Хемфри станет вашим офицером.
Хочу подметить, что у самого Хемфри ОЧЕНЬ слабо прокачены личные и корабельные перки и ставить его на должности кроме абордажника бессмысленно.


Сообщение отредактировал Сектант - Четверг, 28 Мая 2015, 12:24
 
Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 08:25 · Сообщение № 51
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Хотелось бы добавить:
1. Что в КПС "Стрела" - бригантина;
2. В КПС можно взять двустволку Дугласа.

P.S. По крайней мере, так у меня.

Добавлено (28 Августа 2016, 08:25)
---------------------------------------------
И ещё, Стрелу можно встретить так же, как обычные генерированные корабли на глобе, т.е. без посещения Ле Франсуа и Бермуд.

P.S. Опять же у меня в КПС.


05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Пёс_войныДата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 09:31 · Сообщение № 52
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ван_Дер_Декен ()
В КПС можно взять двустволку Дугласа.

Дугласовскую двушку нельзя, но по квесту "Две сестры" можно получить свой нарезной, который как раз уже можно взять себе.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 09:44 · Сообщение № 53
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну не, я спокойно беру Двухстволку... С навыком Меткий стрелок.

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Пёс_войныДата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 09:49 · Сообщение № 54
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ван_Дер_Декен ()
спокойно беру Двухстволку

Хм...Не замечал...надо будет пройти КПС. Но всё потом (а это потом у меня уже 3-ий месяц длится jokingly )


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 09:54 · Сообщение № 55
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
В описании Двуствольного мушкета ясно сказано, что чтобы использовать его, нужен навык Меткий стрелок. Через неделю Сурин выгоду, а то в 1000 км от меня мои корсары находятся.

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Snake_eyeДата: Среда, 21 Сентября 2016, 17:23 · Сообщение № 56
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот только что выполнил этот квест. Делал по схеме: Дуглас => Мартиника => Порто-белло => Бухта скарборо (в моём случае). Плавал очень быстро, всего где-то 10 дней ушло на весь маршрут, но в бухте никого не оказалось. Ждал там около месяца, Стрела так и не прибыла. Забил было дело и вдруг на следующий день (на 32 выходит) вижу плывет родная. Вопрос: какой промежуток даёт Роландо Пиццаро, когда даёт наводку? Я за 3 дня доплыл после наводки. Стрелы не было. Получается что я случайно её там встретил? Или он с месячной задержкой говорит?

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
Минхер_волкДата: Среда, 21 Сентября 2016, 17:24 · Сообщение № 57
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Snake_eye, Ты приехал раньше срока, а потом попал на момент, когда она и должна была сгенериться
 
СЛАВНДата: Среда, 21 Сентября 2016, 17:37 · Сообщение № 58
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Snake_eye ()
какой промежуток даёт Роландо Пиццаро, когда даёт наводку?

Рандом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Snake_eyeДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 16:34 · Сообщение № 59
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Минхер_волк, Благодарю за ответы!) Просто люблю этот квест как можно раньше выполнять, кораблик великолепный и Дуглас очень полезный офицер. Хорошо что сделали фишку с наводкой в патче. А то можно годами плавать, а стрелы так и не найти.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 08 Октября 2016, 21:01 · Сообщение № 60
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
привет, помогите:) взял данный квест, поговорил с Джекменом на Карибах, после этого так и не могу встретить стрелу на карте мира:) как говориться или я дурак или лыжи не едут?
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Октября 2016, 21:05 · Сообщение № 61
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
после этого так и не могу встретить стрелу на карте мира

Забей на нее и она тут же появится. И я не шучу dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Мишель_Де_ГраммонДата: Суббота, 08 Октября 2016, 21:18 · Сообщение № 62
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
не могу встретить стрелу на карте мира

На глобалке можно встретить как обычные корабли,только с зелёными парусами)

Добавлено (08 Октября 2016, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Забей на нее и она тут же появится. И я не шучу

Как говорится:"Закон подлости".
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 08 Октября 2016, 21:36 · Сообщение № 63
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мишель_Де_Граммон ()
Забей на нее и она тут же появится. И я не шучу

да я это задание брал что бы получить мушкетера, который на первых десяти рангах убивает все с 1 выстрела jokingly чем дальше тем он менее актуальный cry2
 
Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 08 Октября 2016, 21:38 · Сообщение № 64
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну-с, ЗАКОН ПОДЛОСТИ (или скриптов rofl ).

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 23:24 · Сообщение № 65
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
слабо прокачены личные и корабельные перки и ставить его на должности кроме абордажника бессмысленно.

Очки в корабельные перки когда-нибудь все равно появятся. И всего пара очков делает любого персонажа отличным врачом.
На поздних уровнях похожим образом поступал с казначеями: когда собственного навыка торговли достаточно, но казначей дает два перка.
Отличный вариант при прохождении за Блада. Если НЗГ снята (или не получена), то английские порты доступны без прокачки скрытности и перков на флаг, то есть можно хотя бы первично получить квест даже на первом уровне. А дальше уже от способа прохождения зависит, но тут сам принцип, что мушкетер приобретается рано, как и "Стрела".

Добавлено (31 Октября 2016, 23:24)
---------------------------------------------
Хм. Роландо дал мне наводку на залив Москитос. Причем, что Стрела там должна прямо сейчас находиться. Туда-то можно и быстрым переходом от Порто-Белло дойти, но никакой "Стрелой" не пахнет.
Вечный рандом?
А если по глобалке сразу идти, то Стрела уже сгенерившаяся и по цвету парусов определяется?

АПД. Да, на глобалке появилась. Но силенок на нее у меня совсем мало. Придется еще чуток подкопить.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Вторник, 01 Ноября 2016, 02:38
 
ЛадронДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 00:02 · Сообщение № 66
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
У меня Стрела вообще на глобалке не появлялась оба раза на Мод-паке, выходил на боевую ночью возле порта (в это раз возле Пуэрто-Принсипе) и "по доплыть до" её было видно.
Но вообще-то я прохождение только сейчас прочитал, а проходил по другому: не через Мартинику и Роджерса, а через Бермуды и Джэкмена и наводку на Лиса он мне не давал. Так что искал я Стрелу как Королеву jokingly - Как попадётся
К сообщению прикреплен файл: 1729923.png (562.0 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 01 Ноября 2016, 00:03
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:50 · Сообщение № 67
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Побегал я с Дугласом подольше, и вскрылась проблема мушкета. Эффективность еще не упала. Другое хуже.
Очень часто получаю выстрел в спину. Оббегать врагов не всегда удобно. Особенно в пещерах, да и на корабле бывает.
Урона с него, конечно, нет, но прерывает мою атаку (сбивает блок), и я пропускаю удар уже от врага.
А поскольку стреляет он все время, то удовольствие от боевки сильно не то.

Кто-то знает лечение проблемы, кроме как не использовать мушкетера?
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 16 Ноября 2016, 16:01 · Сообщение № 68
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Кто-то знает лечение проблемы, кроме как не использовать мушкетера?


Это проблема не только мушкетерская, а вообще всех абордажников (особенно когда у них четырехствольник - там вообще повеситься можно crazy ). Решение - сразу стараться занимать позицию так, чтобы абордажники не стреляли тебе в спину. ПРостой метод: как только начинается боевка, после вытаскивания шпаги из ножен делать прыжок в сторону.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 16 Ноября 2016, 17:17 · Сообщение № 69
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун,
Да, у всех. Просто Дуглас у меня больше всех стреляет. Четырехствольников нет пока, только бретерские. Ну и у Дугласа клинка нет. Его лучше вплотную с врагом не оставлять.
Понятно, значит, все-таки бегать. В тоннеле или у каменного мостика так не сделаешь, придется продумать выманивание врага на точку для группового боя.
 
ЛадронДата: Среда, 16 Ноября 2016, 22:41 · Сообщение № 70
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Что странно у меня в этой "сессии" палят в спину гораздо реже dont_know А ведь у них десять стволов на троих, включая тоже Хэмфри
Там ему есть же команда "держаться на расстоянии от цели ....", я правда не уловил, чтобы он её выполнял pardon
Цитата Pat_McGilikati ()
придется продумать выманивание врага на точку для группового боя.

В пещере типа как в Мариго - так и делаю, там удобно можно сманеврировать, впрочем, почти везде это можно проворачивать
если бой на берегу, конечно
Хотя... в общем-то это больше для разнообразия, уровень не слишком крут, а ранг высокий, даже стоячего перса не сразу завалят jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Cap_RedДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 13:55 · Сообщение № 71
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А у Стрелы кулеврины на пушки нельзя поменять, что ли? shok
Или я что-то не так делаю?
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 14:15 · Сообщение № 72
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Cap_Red ()
А у Стрелы кулеврины на пушки нельзя поменять, что ли?
Или я что-то не так делаю?


Смотри внимательно на калибр орудий. Установленный и максимально допустимый


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Florick345Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 14:27 · Сообщение № 73
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Cap_Red ()
А у Стрелы кулеврины на пушки нельзя поменять, что ли?
Или я что-то не так делаю?

Можно, почему нельзя? Только:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Смотри внимательно на калибр орудий. Установленный и максимально допустимый
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 20:51 · Сообщение № 74
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Cap_Red,
когда орудия установлены с превышением калибра (это на большинстве квестовых кораблей), то можно либо только пополнять по мере вылета, либо менять уже на указанный в характеристиках калибр. В подавляющем большинстве случаев выгоднее первый путь.
 
xepuopДата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 06:34 · Сообщение № 75
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
что сейчас бриг 'Стрела' находится у мыса Перлас, расположенным неподалёку от Белиза и что он там долго не пробудет.

В принципе данные координаты произвольны,может где угодно сказать,но не принципиально.
Куда более интересен тот факт,что лично у меня с этим кораблём ,а быть может квестом, связанно самое глючное дело в игре jokingly Если я успеваю к 6 -му дню и вижу её на глобалке,то жду до полуночи и выхожу на боевую на седьмой день,а вот тут самое интересное,Стрела даёт залп,спускает паруса и становиться отличной мишенью для прокачки орудийных перков,т.к. её залпы не наносят никакого урона ни кораблю ,ни моей команде,но...есть и обратная сторона данной "бороды"-так же не видно повреждений на Стреле(команды,парусов,корпуса)-данные шкалы вообще отсутствуют,как и отметка на радаре Стрелы,как вражеского корабля(красным).

Если же не заниматься данным видом глючной деятельности,то имея 32 калибр орудий,можно тоже не плохо поглумиться,сбив паруса,однако по шкале ,как видим они присутствую.Тут уже спуск мин со Стрелы идёт полным ходом jokingly

Ну как бы это ещё не весь прикол,потренироваться долго мне не удалось,появилась вторая Стрела и они начали окучивать меня с двух,при чём уже по реальному,а не стреляя в "молоко" rofl чуть не потопили,заразы

Вот я никак не пойму,эт мне одному так с "дырами" в квесте "везёт" dont_know
К сообщению прикреплен файл: 6008351.jpg (168.2 Kb) · 0389171.jpg (106.3 Kb) · 7957677.jpg (213.2 Kb)


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Воскресенье, 18 Декабря 2016, 10:16
 
Oleg_AДата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 10:46 · Сообщение № 76
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Товарищи Флибустьеры!
Действительно, издержки Дугласа сильно зависят от ранга и сложности... Тут нашел К:ПС... Которую в свое время пропустил...
И умудрился встретить "Стрелу" на... 1 ранге! Так Дугласовы Издержки составили всего 2000!!!
Ну и ещё могут видимо зависить от количества времени затраченного на поиски этой самой "Стрелы"!

Важно:
Кстати, возможно, что существующее мнение, что на ГПК SeaWard до 1.2.12 (и в К:ПС тоже, так как он по сути надстроен на СиВардовской основе без ЧМ патчей) "Стрела" стартует с Барбадоса в момент первого разговора с мушкетером, вполне обосновано.

Правда к какому острову - сие только Великий Рэндом знает...

Сужу по тому что, спустя сутки с момента разговора с Дугласом "Стреле" больше неоткуда дойти до трех четвертей пролива между Барбадосом и Тринидадом в направлении с севера на юг...

Собсно дело было так: довезя какао до Барбадоса, подумал, что сгонять на близлежащий Тринидад к Дугласу не займет много времени... Ну и пошукав у торговцев карты, идолища и черепушки без фанатизма, вышел в северном направлении. И вот эта самая "Стрела" идёт с севера к Тринидаду!
Нервов стоило! Но абордаж состоялся. 7 матросов, боцман и штурман в остатке. Плюс экспы сразу чуток не хватает на третий ранг. Ну и спустя сорок восемь часов Хэмфри Дуглас в команде. Мда... Далеко мне до отличников боевой и политической что берут линкоры - варшипы - мановары в одну кочергу собственно руконожно!

А да, простите за небольшой оффтоп: только лезешь в сундук за Двустволкой как сразу исчезает значок открытого замка... Пробел не функционален... И фик его знает куда ткнул левой клавишей мыши чтоб перейти таки к "Грабежу"! Это как? Или глючек К:ПС?


Сообщение отредактировал Oleg_A - Воскресенье, 18 Декабря 2016, 10:51
 
Florick345Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 12:29 · Сообщение № 77
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Oleg_A ()
А да, простите за небольшой оффтоп: только лезешь в сундук за Двустволкой как сразу исчезает значок открытого замка... Пробел не функционален... И фик его знает куда ткнул левой клавишей мыши чтоб перейти таки к "Грабежу"! Это как? Или глючек К:ПС?

Никакой не "глюк". Так было всегда.
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 19:51 · Сообщение № 78
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Вот я никак не пойму,эт мне одному так с "дырами" в квесте "везёт"

Буквально на этой неделе тоже словил баг: шел по предложению Моргана грабить Белиз и мне попадается Стрела. Ну я ее взял в оборот, она точно так же опустила паруса и начала шмалять во все стороны, не особо вдаваясь где я нахожусь, ну то есть все мимо. При этом я точно так же не мог по ней попасть, так как все мои залпы уходили выше корпуса вне зависимости от используемых боеприпасов. Пострелял я немного от первого лица, взял ее на абордаж и пересел на нее. И что вы думаете - оказался на стреле футах в 800-1000 вообще в другой стороне. Подгреб к своим через "доплыть до" и вижу: три моих спутника (Морган, Джекмен, Моррис), моя СП, на которой я ходил и еще одна Стрела, та самая которая стояла с опущенными парусами и которую я брал на абордаж.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Oleg_AДата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 05:50 · Сообщение № 79
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Oleg_A ()
А да, простите за небольшой оффтоп: только лезешь в сундук за Двустволкой как сразу исчезает значок открытого замка... Пробел не функционален... И фик его знает куда ткнул левой клавишей мыши чтоб перейти таки к "Грабежу"! Это как? Или глючек К:ПС?

Цитата Florick345 ()
Никакой не "глюк". Так было всегда.

А... Играл то последний раз минимум шесть лет назад, а то и больше. Ввела в заблуждение иконка открытого замка, исчезающая при "обследовании" сундука...

И чтоб не совсем оффтоп был приведу мнение Old Nick (вероятно для 1.3.2ATR) с родственного форума:
Цитата
Движок, по невыясненным причинам, генерит "фантом" (хотя я бы назвал - "дубликат" ) Стрелы, и, емнип, Королевы, то же.
Какой из них поймает игрок - не важно, оба берутся и продвигают квест. По взятии одного - второй "дематериализуется"
Единственный неприятный (но очень редкий) момент - если игрок поймает их обоих в одной локации. Виден будет только один, причем, именно, что только "виден" - ни он на корабль ГГ, ни ГГ на него реагировать не будет. Ни стрельбы, ни абордажа, да же в "доплыть до" его не будет. Но повторюсь - это очень редкий случай.
 
РысьДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 07:57 · Сообщение № 80
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Скажите пожалуйста; у меня КВЛ версия 1.2.70415 Приплываю в Порт-Оф-Спейн, комната на втором этаже дома закрыта. Соответственно - не могу взять квест! Герой у меня 28 уровня. Где мне и как взять другой двухствольный мушкет?

Хочешь мира - готовься к войне.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 14:42 · Сообщение № 81
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Скажите пожалуйста; у меня КВЛ версия 1.2.70415 Приплываю в Порт-Оф-Спейн, комната на втором этаже дома закрыта.

Потому что в КВЛ нет этого квеста. Зачем тебе старая игра? Установи ГПК и играй, в ней есть все из КВЛ.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Florick345Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 15:14 · Сообщение № 82
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Потому что в КВЛ нет этого квеста. Зачем тебе старая игра? Установи ГПК и играй, в ней есть все из КВЛ.

Три тысячи дохлых кальмаров. Не обратил внимание. dash1
 
Oleg_AДата: Вторник, 17 Января 2017, 17:44 · Сообщение № 83
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте.

Известно, что пресловутая "Стрела" стартует с Барбадоса в момент разговора с мающемся дурью Дугласом.
На этом основан предлагаемый поиск "Стрелы" (как и "Королевы" впрочем, но про неё в соответствующей теме.)
Итак:
После разговора с Хэмфри, не теряя не минуты спешим в порт. Сливаем ветер ближе к северному и идем по боевой к Барбадосу, на Север. Идем часа четыре по игровому времени, с ускорением. Этого достаточно, чтобы оказаться у границы локи Тринидада. Сохраняемся. Переходим на глобалку и идем к Барбадосу. "Стрелу" можно обнаружить по парусам, либо перейдя на боевую через "Доплыть до" в районе Барбадоса. За истекшие сутки она не должна успеть уйти далеко.

Нас ждет жестокий бой, ведь хочется мушкетёра взять в команду на первых рангах! А если играете в К:ПС так и вообще ранг первый, клинок никакучий!


Сообщение отредактировал Oleg_A - Вторник, 17 Января 2017, 17:46
 
xepuopДата: Вторник, 17 Января 2017, 17:52 · Сообщение № 84
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Oleg_A ()
А если играете в К:ПС

Вот в нём, я как раз и перехватил Стрелу сразу,даже не говоря не с кем,потом правда уже закрытый квест дополнялся новыми записями)


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Пятница, 10 Февраля 2017, 20:31 · Сообщение № 85
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Дуглас - алкаш!
Пропил где то свой мушкет!!!
Забежал в кают-компанию плюшки ему передать, а мушкета то тю-тю...

Сам я снять не мог... откатываться не буду, дал пока обычный мушкет... хотя может в боевке (когда абордажником возьму) материализуется... g

К сообщению прикреплен файл: 4024847.jpg (426.1 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Пятница, 10 Февраля 2017, 21:04 · Сообщение № 86
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Пропил где то свой мушкет!!!
Так не бывает.
Цитата NNikola ()
Забежал в кают-компанию плюшки ему передать, а мушкета то тю-тю...
Объясни подробно этот момент. Проследи свои сейвы. Ибо такого "бага" не встречал.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Пятница, 10 Февраля 2017, 22:00 · Сообщение № 87
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Объясни подробно этот момент. Проследи свои сейвы. Ибо такого "бага" не встречал.

Зашел в кают-компанию корабля, чтобы передать Дугласу колечко и крестик на Удачу (чтобы 100 было) - стоит с пустыми руками вместо мушкета...

Сейвы походу затерлись - не люблю много сейвов...
Продать мушкет не мог, ибо как отдал его Дугласу - так и не трогал (поздно "Стрела" попалась - Дуглас уже не актуален особо)
К сообщению прикреплен файл: 3666167.jpg (221.8 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Пятница, 10 Февраля 2017, 22:04
 
СЛАВНДата: Суббота, 11 Февраля 2017, 06:33 · Сообщение № 88
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Ибо такого "бага" не встречал.

Аналогично. Хотелось бы конечно проследить, откуда ноги растут g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Суббота, 11 Февраля 2017, 10:36 · Сообщение № 89
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
При назначении Абордажником, переделал обычный мушкет в двуствольный и взял в руки... pardon

Скрин инвентаря в кают-компании (Дуглас - казначей), скрин на берегу, скрин инвентаря на берегу (Дуглас - Абордажник)


Если ничего не давать - материализует мушкет "из воздуха"...
Походу когда отдаешь мушкет Дугласу, он (мушкет) пропадает и пока Дугласа не назначишь абордажником и не сойдешь на берег - не появляется... g
Просто обычно Дугласа рано берут и сразу в Абордажники назначают, поэтому на этот "баг" ни кто внимания и не обращал...
К сообщению прикреплен файл: 6345641.jpg (310.6 Kb) · 2021886.jpg (264.3 Kb) · 9947798.jpg (316.8 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 11 Февраля 2017, 10:44
 
Torvald60Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:02 · Сообщение № 90
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доплыл до Порто Белло быстро за 5 дней,поговорил с барменом он дает наводку на залив Москитос(вот повезло,думаю) доплываю до залива-нет "Стрелы" ни на глобалке ни на боевой. Что делать?
 
NNikolaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:09 · Сообщение № 91
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Torvald60 ()
"Стрелы" ни на глобалке ни на боевой. Что делать?

Забить и заниматься своими делами - потом встретишь на глобалке...

Не, можешь конечно вокруг покрутиться, периодически заглядывая на боевую и проверяя "быстрым переходом". Но сколько будешь крутиться - неизвестно...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:28
 
ИнвокерДата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 09:27 · Сообщение № 92
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
Держим курс на ближайшее пиратское - Ле-Франсуа, расположенное на острове Мартиника.

Я приплыл диалога с главарем не было. КПС

Добавлено (03 Сентября 2017, 09:27)
---------------------------------------------
В общем приплыл на Бермуды Джекман сказал ищи возле островов, никакой наводки на Порто Белло. Похоже придется его искать в ручную

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 13:43 · Сообщение № 93
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Инвокер ()
Я приплыл диалога с главарем не было. КПС

Потому что КПС, а данная фишка в прохождении есть только в Мод-паке.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Florick345Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 13:45 · Сообщение № 94
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Наводка на "Стрелу" и диалог с главарём Ле-Франсуа происходит лишь в версии игры 1.3.2 AT, в оригинальных 1.2.12 такого нет и нужно идти лишь к Джекмену.
 
ИнвокерДата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:11 · Сообщение № 95
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Понятно, спасибо) В итоге проплыл по мэйну от кубы до куманы потом до сан-мартина там и была "Стрела"
 
гил_галадДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 22:04 · Сообщение № 96
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вторая запись в журнале, по квесту - поговорить с владельцем таверны в Порто-Белло. Но я встретил Стрелу до этого разговора с тавернщиком. Взял на абордаж, забрал мушкет. В журнале никакой новой записи не появилось. Вопрос: Этого достаточно для выполнения квеста или не надо его абордировать до разговора с владельцем таверны в Порто-Белло?
 
Florick345Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 22:11 · Сообщение № 97
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата гил_галад ()
Вопрос: Этого достаточно для выполнения квеста или не надо его абордировать до разговора с владельцем таверны в Порто-Белло?

Да, этого достаточно, ведь трактирщик Порто-Белло должен был почмочь в поисках "Стрелы", если вы не хотите искать её самому, но вам повезло найти её раньше, так что всё в порядке.
 
NNikolaДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 22:22 · Сообщение № 98
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
гил_галад, можешь спокойно отдавать мушкет Дугласу...
Стрела, кстати очень даже неплохой кораблик (лучше только "Волк", ИМХО)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Diego7Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 20:32 · Сообщение № 99
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Старина Хэмфри Дуглас...ты сидишь за столиком у себя в каморке на втором этажике...
Не горюй. Я УЖЕ ИДУ К ТЕБЕ!
Как можно раньше всем брать этот квест! Чем раньше - тем лучше. Наш всеобщий любимец мушкетёр от бога будет прокачиваться вместе с ГГ от первого шага до последнего конца.
В абордажных жарких схватках он проявит себя с наилучшей стороны...он всегда будет рядом, чтобы придти на выручку в самый опасный момент.
Безумству храбрых поём мы песню!
 
xepuopДата: Понедельник, 22 Января 2018, 13:24 · Сообщение № 100
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Если бы выбирали самый баговый квест в ГПК, то думаю, без сомнения, данный занял первое место, при чём с хорошим таки отрывом от конкурентов jokingly

"aut vincere, aut mori"
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 16:01

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum