[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет
СектантДата: Среда, 27 Мая 2015, 12:48 · Сообщение № 1
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Найти двухствольный мушкет".


Несложный квест на поиск уникального двухствольного мушкета.

Плюшки: Уникальный офицер Хемфри Дуглас, + в мод паке уникальный бриг 'Стрела'.

Получение квеста.
Квест берётся непосредственно у самого Хемфри, проживающего в английской колонии Порт-оф-Спейн, расположенной на острове Тринидад и Тобаго.
Сам остров находится юго-восточной части архипелага, рядом с испанской колонией Кумана.

ВАЖНО!
Если вам понадобился офицер прямо сейчас, у вас должно быть сто пятьдесят тысч, необходимые для оплаты услуг Ролландо и погашение долгов хемфри, кораблик хотя бы 4-го класса (лично я брал на абордаж 'Стрелу' с галеоном на 300 человек и персонаж 12-15 lvl. Капитан 'Стрелы' не терминатор, но всё же не слабак.

Попав в Порт-оф-Спейн нужно найти место проживания Хемфри, он живёт в комнате на втором этаже, большого дома, стоящего, примерно, по середине города.
Зайдя внутрь, вы увидите жалкое зрелище, Английского офицера, пьющего в одиночестве. drinks_drunk
Заговоря с ним, вы предложите ему стать вашим офицером, но Хемфри откажется, ссылаясь на психическую травму.
Он расскажет, что во время плавания в открытом море на них напали неизвестные пираты и он потерял свой уникальный двухзарядный мушкет, всё что он услышал, когда был связан своими же товарищами, это то что его команда кричала о какой то 'Стреле'.
Вы пообещаете Хемфри что найдёте его мушкет, при условии, что он станет вашим офицером.

В журнале появится надпись, в которой будет сказано что без помощи пиратов нам не обойтись.
Держим курс на ближайшее пиратское - Ле-Франсуа, расположенное на острове Мартиника.

Бросив якорь в гавани, первым делом зайдите в приёмные палаты губернатора и расспросите Бартоломью Роджерса, он расскажет вам что 'Стрела', это название судна, капитаном которого является Альберт Зиверт.
По словам губера найти Зиверта не так то просто, он никогда не заходит в пиратские порты, что бы не никому не отдавать долю награбленного, а в колонии других наций ему путь заказан, он даст вам наводку на его бывшего компаньона - хозяина таверны Порто Белло, Роландо Пиццарро, по кличке - Лис.
Ещё он посоветует искать этот бриг в море, но предупреждает что его кэп полный отморозок.

Теперь вам нужно добраться до испанской колонии Порто Белло на побережье Мэйна.
Если в течении двух недель вы не успеете то Роландо скажет что уже не знает где искать бриг и вам придётся искать его самому.
(спасибо Андрэ Стоун).

[off]В дефлотной версии игры 'Стрелу' можно было встретить вообще без посещений баронов, а вот в мод-паке такого не получалось, фишка в том что если не успеваешь к Пиццарро или на мыс за 5 дней, то 'Стрела' отправляется в "свободное плавание". Если не хотите париться, то поговорите с Хемфри а потом отправляйтесь по своим делам, рано или поздно вас занесёт на Бермуды и там вы поговорите с Джекманом. И точно так же вы рано или поздно встретите её на глобалке под фиолетовыми парусами. Так же можно встретить стрелу на боевой карте около какого-нибудь острова. Обычно это происходит когда выбираешь меню "доплыть до.." - в списке локаций и кораблей, до которых можно доплыть появляется значок пиратского корабля, наведя на него курсор перемещение можно прочитать его название. Если это "Стрела" то вперед к нему. Тут кстати нюанс: если встретил "Стрелу" на боевой карте, то непосредственно "доплыть до" нее через команду не получится. Нужно оплывать остров и идти на сближение в боевом режиме.
(ОГРОМНОЕ спасибо Андрэ Стоун) [/off]

Роландо скажет что найти Зиверта нелегко, в порты он не заходит, а контрабандисты его терпят только потому что он постоянно привозит новый товар на продажу.
Он знает где сейчас можно найти бриг и готов поделиться этой информацией за СТО ТЫСЯЧ! Вот ведь жаба, но ничего не поделаешь, придётся отдать ..
За такие деньги, он скажет лишь что сейчас бриг 'Стрела' находится у мыса Перлас, расположенным неподалёку от Белиза и что он там долго не пробудет.

ВАЖНО!
Нужно слить попутный ветер и доплыть до мыса дней за пять-шесть, иначе на мысе брига мы больше не увидим (хотя, есть возможность встретить бриг вдоль береговой линии по пути к мысу).

У мыса выходите с глобалки, доплывайте до брига, берите его на абордаж, вырезайте всю команду вместе с кэпом (стоит заметить что у него стоит мушкетный залп, а команда около двух ста человек).
И в каюте в сундуке забирайте двухствольный мушкет, возвращайтесь в Порт-оф-Спейн и отдайте Хемфри его мушкет.
Если, вы вдруг передумали и решили что вам не нужен стрелок, то можно продать мушкет за приличные деньги.

Когда вы отдадите Хенмфри его мушкет, он скажет что готов стать вашим офицером, но, перед этим он скажет сколько ему потребуется в месяц, чтож придётся соглашаться..
Но это ещё не всё! Он хочет что бы вы оплатили его поднакопившиеся, за время 'воздержания от работы' долги.
Хорошо что он ещё не попросил купить ему бутылку рома, как это было в корсарах 'возвращение легенды'.

В зависимости от уровня сложности, ранг персонажа и сумма его долга будет разная.
(спасибо Андрэ Стоун).

Если вы отдадите ему мушкет и поможете с погашением, поднакопившихся долгов, Хемфри станет вашим офицером.
Хочу подметить, что у самого Хемфри ОЧЕНЬ слабо прокачены личные и корабельные перки и ставить его на должности кроме абордажника бессмысленно.


Сообщение отредактировал Сектант - Четверг, 28 Мая 2015, 12:24
 
NNikolaДата: Понедельник, 22 Января 2018, 13:33 · Сообщение № 101
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Если бы выбирали самый баговый квест в ГПК, то думаю, без сомнения, данный занял первое место, при чём с хорошим таки отрывом от конкурентов

Чего это вдруг? Вроде особых багов и не замечал (ну если не считать, что Мушкет у Дугласа пропадал)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Понедельник, 22 Января 2018, 15:53 · Сообщение № 102
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Чего это вдруг? Вроде особых багов и не замечал (ну если не считать, что Мушкет у Дугласа пропадал)

В купе к тому, что я писал до этого , про паруса "Стрелы", про появления двух сразу, теперь уже два раз меня обманул или это опять же баг, прохиндей Пицца, через пару дней Каратаска, нет её там, мыс Перлас, тоже нет. За что только ему деньги отваливать, проще на глобалке ловить, чем заниматься прохождением этого квеста всерьёз.


"aut vincere, aut mori"
 
Javad-siteДата: Суббота, 03 Марта 2018, 15:03 · Сообщение № 103
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
...он скажет лишь что сейчас бриг 'Стрела' находится у мыса Перлас
Это заблуждение, место рандомно и генерируется после разговора с пиратским бароном(и не только место, но и харак-ки корабля и кепа, которые по большей части фиксированы).
Цитата Сектант ()
Если в течении двух недель вы не успеете то Роландо скажет что уже не знает где искать бриг...
Это деза, не 2 недель, а 10 дней (значение фиксированно, ни от чего не зависит).

Перки корабельные-(Быстрая перезарядка;Увеличенные повреждения корпусу,корпусу,команде;критический выстрел;Увеличенное расстояние выстрела;Профессиональный канонир;Профессионал по защите корабля;Увеличение маневренности корабля;Плавание в штормах)
Перки личные-Профессиональный фехтовальщик,Навык продвинутой защиты,Критический удар,Неотразимый удар,Неутомимость,Тяжелая рука,Стрелок).
Вооружение корабля(кулеврины 24).
В общем полный набор. sad
А еще: он никогда не сдается, ну а про мушкетный залп было сказано.


Сообщение отредактировал Javad-site - Суббота, 03 Марта 2018, 16:22
 
NNikolaДата: Суббота, 03 Марта 2018, 15:59 · Сообщение № 104
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Javad-site, что то не припомню у Зивера пробивающего удара, т.к. стараюсь пройти этот квест достаточно рано (на 5-7 ранге примерно)

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Javad-siteДата: Суббота, 03 Марта 2018, 16:37 · Сообщение № 105
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
что то не припомню у Зивера пробивающего удара
. в смысле перка "Неотразимый удар"?
Я даже засомневался, загрузил сейв абордажа "Стрелы". Подтверждаю:Зивер пробивает через блок колющими на "Ура".
 
NNikolaДата: Суббота, 03 Марта 2018, 16:49 · Сообщение № 106
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Javad-site ()
. в смысле перка "Неотразимый удар"?

да...
бой с Зивертом вообще никогда не вызывал у меня особых проблем (в отличии от Малыша Джонни на "Нормандии") даже на низком ранге ГГ, поэтому и засомневался... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Semper_FiДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 21:43 · Сообщение № 107
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
знаете,всегда легко находил стрелу

где то прочитал подробно и досконально как она плывет,все маршруты и нюансы

пишу как есть-берете наводку на Мартинике сразу же быстрым переходом до Франсуа,а оттуда по БОЕВОЙ карте до Порто-Белло

дойти надо дня за 3,это реально даже на каравелле

дошли?спрашивает у бармена ион говорит бла бла бла,она пошла ,например,в бухту возле Гаванны

опять сразу по боевой плывем туда(время от времени выходя на глобалку)

доплывал в среднем за 2-3 дня

большая вероятность того,что стрелы не будет в указанном месте

самое элементарное-прикиньте,каким маршрутом идет она в назначенное место и плывите на встречу:)

и все ребят,6 раз проходил квест,6 раз с первого раза ее находил

может и были проблемы,но стоит просто прикинуть ее маршрут и пойти на встречу-и вуаля
 
TuesДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 23:36 · Сообщение № 108
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Стоит посматривать при выходе на боевую карту. Есть ли Стрела рядом. У меня так и вышло. Начал с пиратами рубиться, а тут ещё кто то норовит в борт запулить...Шустро так. Я уж и забыл про неё. Так мы и встретились. )

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Июня 2018, 01:08 · Сообщение № 109
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Semper_Fi, у меня аж глаза заболели от подачи....

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Semper_FiДата: Вторник, 05 Июня 2018, 11:34 · Сообщение № 110
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
времени пару часов как с куста потратите

зато дядька халявный будет на 3 лвл thumbs_up
 
NNikolaДата: Вторник, 05 Июня 2018, 19:22 · Сообщение № 111
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Semper_Fi ()
времени пару часов как с куста потратите

зато дядька халявный будет на 3 лвл

Он в принципе только как абордажник и работает...
К середине игры уже теряет актуальность...
Если только как Казначея потом использовать, когда Торговлю сам до 100 вкачаешь, а перки жалко тратить.
Хотя обычно я сливаю Казначея-Плотника в таверне, а затем или Шарпа или Блекера сажаю на эти должности...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Июня 2018, 21:44 · Сообщение № 112
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Он в принципе только как абордажник и работает...

Это ты про Дугласа? Он у меня почему-то растёт как на дрожжах. И штурманом и плотником если чо могу ставить, ну или ещё чего можно прокачивать легко, он у меня растёт лучше ГГ. И не помню уж... кажись до 56 дорастает. Зато чёт Даниэль притормаживала последние два захода. Скоро, в очередной собираюсь - на Адмирале. Поглядим.
Шарпа не беру прынцыпиально - антипатия nea


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:08 · Сообщение № 113
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Вот это мне подфартило, я даже не знал, что так близко может быть crazy
К сообщению прикреплен файл: 3689969.jpg (340.9 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 27 Января 2020, 18:45 · Сообщение № 114
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Интересно , а в какой момент генерится бухта, в которой Лис говорит искать Зиверта?
Такое ощущение, что при взятии квеста у Дугласа. Откатывался до момента разговора с Бартоломью, но посылает все равно к маяку Сантьяго. И доплыть вовремя непросто, и Стрелу там застать очень трудно.
А ждать случая встретить через пять лет на глобалке неохота. Офицер сейчас нужен, пока я не очень раскачался.

Добавлено (28 Января 2020, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Javad-site ()
место рандомно и генерируется после разговора с пиратским бароном


Откатывался до разговора, место не меняется.
 
NNikolaДата: Вторник, 28 Января 2020, 20:18 · Сообщение № 115
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Откатывался до момента разговора с Бартоломью, но посылает все равно к маяку Сантьяго. И доплыть вовремя непросто, и Стрелу там застать очень трудно.
А ждать случая встретить через пять лет на глобалке неохота. Офицер сейчас нужен, пока я не очень раскачался.

Дня 3-4 до маяка Сантьяго...
За неделю - вообще не напрягаясь...
Еще и крысобога на Жемчужных промыслах взять...
Главное флаг Испанский или Голландский поднять!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 28 Января 2020, 21:18 · Сообщение № 116
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
За 4 дня-то я доплываю, но недели две вокруг хожу по боевой и глобалке, нет "Стрелы". Незадача. Похоже, искать его по всем Карибам придется.

Была мысль откатиться до взятия квеста и попробовать финт с Барбадосом из комментов. Но я успел по ходу пьесы белый череп в кладе найти. Череп тоже жалко упускать.
 
NNikolaДата: Среда, 29 Января 2020, 03:12 · Сообщение № 117
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
За 4 дня-то я доплываю, но недели две вокруг хожу по боевой и глобалке, нет "Стрелы". Незадача. Похоже, искать его по всем Карибам придется.
Была мысль откатиться до взятия квеста и попробовать финт с Барбадосом из комментов. Но я успел по ходу пьесы белый череп в кладе найти. Череп тоже жалко упускать.

Забей - сама попадется!
У меня по наводке только 1 раз получилось Стрелу выловить - остальное все рандом в чистом море...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Января 2020, 22:24 · Сообщение № 118
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
остальное все рандом в чистом море...

У меня все только так, ибо специально искать - тут же в игре включается закон подлости jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Четверг, 30 Января 2020, 00:22 · Сообщение № 119
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Откатывался до разговора, место не меняется.

Плохо значит откатывался, оно меняется.
Иногда бывает, что ты раньше времени приходишь к месту, можно на глобалку выйти и увидеть.


"aut vincere, aut mori"
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 31 Января 2020, 22:53 · Сообщение № 120
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Плохо значит откатывался, оно меняется


У меня меняется только в пределах того же самого острова. Это несущественно.
 
NNikolaДата: Пятница, 31 Января 2020, 22:59 · Сообщение № 121
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
У меня меняется только в пределах того же самого острова. Это несущественно.

Попробуй через быстрый переход между бухтами промониторить все корабли...
Мне так у Гваделупы Королева попадалась, хотя на глобалке ее не было видно...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 01 Февраля 2020, 01:57 · Сообщение № 122
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Попробуй через быстрый переход между бухтами промониторить все корабли


Пробовал. Это Куба. На ней не все бухты по кругу досягаемы быстрым переходом. По крайней мере в моем случае.

Посмотрим. Так или иначе чего-то сделаю.

В прошлых прохождениях всегда находил Стрелу на глобалке, но не абстрактно, а именно возле нужного острова и в нужный срок. В этот раз так не прокатывает.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Сентября 2021, 20:33 · Сообщение № 123
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Вот я сейчас ваш прочитал обсуждение этого квеста у вас на форуме и понял, что не у меня одного баг со Стрелой произошел. Я её всегда на шхуне беру, нашёл её между Белизом и Кайманом, вышел на боевую. Тут Стрела спустила паруса, предварительно "промазав" по мне, и стоит, покачивается на волнах. Я в неё стреляю от 1-го лица, выбил всю команду, абордировал. Только я закончил абордаж, как по моей шхуне кто-то кааак выстрелит! shok Я думал, что это "живая" Стрела выпалила, но посмотрел предварительно, она не подплывала. Причем от форта я был очень далеко. Уже 2-е прохождение подряд этот глюк. Походу он происходит с Алексусовскими кораблями. В дефолте Королеву так же победил пару раз, так как там бриг вместо фрегата. А в прошлом прохождении "живая" Стрела всё-таки приплыла. Крайне полезный баг, поскольку на шхуне на 4-5 левеле проблематично её взять, хотя мне удавалось. В итоге "терминатор" уже на 5-м уровне в команде, содержание стоит копейки crazy

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 08 Декабря 2021, 16:43 · Сообщение № 124
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
ну вот решил выложить скрины боя со Стрелой, чтобы было видно, как это пройти на шхуне с 24-х фунтовками smile
До абордажа:


После абордажа:


Вот во что моя шхуна превратилась sad
Бой сложный, не всегда вышеописанный баг срабатывает. Я же стараюсь взять Хемфри как можно раньше, как и Магнуса с Йоко. Так можно на первых уровнях толпы выносить jokingly
К сообщению прикреплен файл: 7989737.png (770.6 Kb) · 7311844.png (752.3 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 08 Декабря 2021, 17:25 · Сообщение № 125
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Давно уже Стрелку на шхуне беру и проблем вообще никаких dont_know

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 08 Декабря 2021, 17:45 · Сообщение № 126
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Давно уже Стрелку на шхуне беру и проблем вообще никаких

если баг сработает, то даже новичку будет просто. А у меня ГГ непрокачанный, и, к тому же, канонира нет нормального да еще и матросы были чуть ли не салагами sad Вот за Блада легче проходить этот квест на том же уровне, так как быстрая перезарядка и навык стрельбы из пушек в 50+ помогают очень сильно.
З.Ы. еще один момент вспомнил, в дефолте кэп Стрелы дох за 3-4 удара, здесь уже более-менее нормально сделано. Да и бригантину стандартную легче взять, чем уникальный бриг, который ваншотит ядрами по шхуне и с большой вероятностью топит ее с первого же залпа angry Но зато терминатор в команде. smile

Добавлено (08 Декабря 2021, 17:47)
---------------------------------------------
Напомню, что беру Стрелу на 5-6 уровне, и еще я перфекционист jokingly Чуть залп пропустишь - сразу загружаешься. Это чтобы команды и корпуса меньше терять, поэтому приходится страдать каждый раз почти sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
pooh88Дата: Понедельник, 11 Июля 2022, 21:15 · Сообщение № 127
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всегда Стрелу брал, когда она уже совсем не в тему. Только в ПУ оставить. Но прочитав данную тему, подумал на малом ранге её взять и походить на ней. Поговорил с Хемфри Дугласом, Затем с Роджером, Лис отправил меня в лагуну Каратаска. Прибыл, а нету. По совету товарища с предыдущего поста. Сходил и в Косумель и в Четумаль. Нет нигде.
После разговора, с Лисом сохранился. И быстрыми переходами добирался, и по глобалке. НОЛЬ!!!!
В журнале тоже новых сообщений нет. Здесь на форуме обсуждали, типа это нормально. Но может у кого, какие добрые мысли появились?

Добавлено (11 Июля 2022, 21:22)
---------------------------------------------
Играю за пирата. на Мод паке.


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 21:30 · Сообщение № 128
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Всегда Стрелу брал, когда она уже совсем не в тему. Только в ПУ оставить. Но прочитав данную тему, подумал на малом ранге её взять и походить на ней. Поговорил с Хемфри Дугласом, Затем с Роджером, Лис отправил меня в лагуну Каратаска. Прибыл, а нету. По совету товарища с предыдущего поста. Сходил и в Косумель и в Четумаль. Нет нигде.
После разговора, с Лисом сохранился. И быстрыми переходами добирался, и по глобалке. НОЛЬ!!!!
В журнале тоже новых сообщений нет. Здесь на форуме обсуждали, типа это нормально. Но может у кого, какие добрые мысли появились?

ну если не успеть добраться вовремя до бухты, то придется Стрелу искать на глобалке или в открытом море при переходе с глобалки на боевую карту. pardon
pooh88, а точно Пиццарро посылал тебя отправиться к лагуне Каратаска? Попробуй вдоль западного Мэйна поискать, в том числе и у Санта-Каталины, как в прохождении и написано.

Добавлено (11 Июля 2022, 21:31)
---------------------------------------------
З.Ы. Мыс Перлас находится не у Белиза, а рядом с Санта-Каталиной, в прохождении опечатка. pardon

Добавлено (11 Июля 2022, 21:37)
---------------------------------------------
Еще можешь попробовать доплыть до мыса Каточе и залива Гибели (севернее Косумель), по идее, она и там может сгенерироваться... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 11 Июля 2022, 21:44
 
pooh88Дата: Среда, 13 Июля 2022, 17:07 · Сообщение № 129
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Благодарю Дмитрий!
Да отправляет именно в лагуну Каратаска. Попробую ещё пару раз вдоль западного Мейна пробежаться.
Не будет ну и ладно. Все равно, когда то и повстречается.


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 13 Июля 2022, 17:57 · Сообщение № 130
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Благодарю Дмитрий!

да не за что...
Цитата pooh88 ()
Да отправляет именно в лагуну Каратаска. Попробую ещё пару раз вдоль западного Мейна пробежаться.
Не будет ну и ладно. Все равно, когда то и повстречается.

если он срочно не нужен, то лучше просто играть и выполнять другие квесты, все равно Стрела попадется рано или поздно. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 13 Июля 2022, 18:29 · Сообщение № 131
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
если он срочно не нужен, то

быстрее найдётся, чем если срочно нужен jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 13 Июля 2022, 18:42 · Сообщение № 132
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
быстрее найдётся, чем если срочно нужен

поскольку я Хемфри беру очень рано, то практически сразу после разговора с Джекменом на своей шхуне обыскиваю Карибы в поисках Стрелы, очень часто она мне у Белиза и попадалась, ЕМНИП, у бухты Четумаль в основном крейсировала. pardon
З.Ы. Способ с Лисом никогда не пробовал, вот еще - дополнительно за мушкетера платить! hmm pst-pst


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 05 Октября 2022, 19:10 · Сообщение № 133
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а БЕЗ мод-пака бриг "Стрела" что нельзя взять на абордаж? Или почему получить данный бриг можно только в мод-паке?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 05 Октября 2022, 19:16 · Сообщение № 134
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а БЕЗ мод-пака бриг "Стрела" что нельзя взять на абордаж? Или почему получить данный бриг можно только в мод-паке?

в Мод-паке Стрела является бригом, а в дефолте (ГПК 1.2.12) это обычная бригантина. pardon И её также можно взять на абордаж... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Четверг, 13 Октября 2022, 23:46 · Сообщение № 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Откатывался до разговора, место не меняется.

В момент взятия квеста..
Я делаю так.. Контрольный сейв в резиденции ле франсуа на мартинике...
после разговора в порто белло, когда лис говорит место, загружаю контрольный сейв..
опять спросив про стрелу есть ровно 10 дней на дорогу, экономия 100к. и 100% перехват стрелы.. ну а если от мартиники далеко слишком то откат до разговора с Дугласом .. тогда бухта меняется..

Добавлено (13 Октября 2022, 23:49)
---------------------------------------------
либо после разговора с губернатором ле франсуа у вас есть 10 дней на дорогу до порто белло, и до бухты куда укажет лис..

Добавлено (13 Октября 2022, 23:51)
---------------------------------------------
стрела появится на глобалке.. потом исчезнет.. в тот день когда она исчезнет ее можно будет поймать на боевой карте через "доплыть до"... однако уже на след. день ее не будет вообще)..

Сообщение отредактировал inter - Четверг, 13 Октября 2022, 23:49
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 13 Октября 2022, 23:58 · Сообщение № 136
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Я делаю так.. Контрольный сейв в резиденции ле франсуа на мартинике...
после разговора в порто белло, когда лис говорит место, загружаю контрольный сейв..
опять спросив про стрелу есть ровно 10 дней на дорогу, экономия 100к. и 100% перехват стрелы.. ну а если от мартиники далеко слишком то откат до разговора с Дугласом .. тогда бухта меняется..

а я по-другому прохожу: просто специально ищу Стрелу на глобалке и абордирую её почти всегда на ранних уровнях... pardon С кэпом особых проблем не возникает, а вот в морском бою (если бой со Стрелой не подлагнёт, как я описывал в посте №123), обычно приходится тяжко... angry crazy pardon
Ну а самого Дугласа я тут же начинаю прокачивать, сейчас он у меня 61 ранга. shok crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Четверг, 13 Октября 2022, 23:59 · Сообщение № 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
просто специально ищу Стрелу на глобалке

в моем способе ее искать не нужно dont_know
 
xepuopДата: Суббота, 22 Октября 2022, 23:32 · Сообщение № 138
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
Если, вы вдруг передумали и решили что вам не нужен стрелок, то можно продать мушкет за приличные деньги.

Только вот квест не закроется , продал я этот мушкет, а при разговоре , одно и тоже ...."Вы нашли мой мушкет?-нет ещё.Но занимаюсь этим". Может конечно время лечит, но что-то сомнительно, а так хотелось навариться))))


"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 10:24 · Сообщение № 139
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Только вот квест не закроется , продал я этот мушкет, а при разговоре , одно и тоже ...."Вы нашли мой мушкет?-нет ещё.Но занимаюсь этим". Может конечно время лечит, но что-то сомнительно, а так хотелось навариться))))

xepuop, в КПС вроде бы можно мушкет продать, а по квесту Две сестры (основная линейка КПС) получить у Мухачи в качестве награды этот же мушкет и вручить его Хемфри, хотя уровень у ГГ будет уже очень высокий, так что смысла в мушкетёре уже не будет... pardon А в дефолтном ГПК и Мод-паке так не получится, т.к. больше нет квестов, где можно этот мушкет получить. sad pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 14:50 · Сообщение № 140
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
так что смысла в мушкетёре уже не будет...

Да в нём и так смысла нет, ну как по мне, я у офицеров то сразу пули и порох отбираю, чтоб в сражении не чувствовать себя мишенью crazy


"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 15:18 · Сообщение № 141
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Да в нём и так смысла нет, ну как по мне

для начала игры он очень хорош, а потом по мере роста ранга ГГ, он да, теряет актуальность. pardon
Цитата xepuop ()
я у офицеров то сразу пули и порох отбираю, чтоб в сражении не чувствовать себя мишенью

да, это особенно бесит, когда у офицеров 4-хствольники. angry angry crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 16:18 · Сообщение № 142
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
для начала игры он очень хорош, а потом по мере роста ранга ГГ, он да, теряет актуальность.

Ну кому как, мне он совершенно ни к чему, учитывать его выстрел , нафиг smile куда более актуальны пгг с отрицательной репой


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 20:26 · Сообщение № 143
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да, это особенно бесит, когда у офицеров 4-хствольники.

Бретерку только даю, и не знаю таких проблем... dont_know
Цитата xepuop ()
Ну кому как, мне он совершенно ни к чему, учитывать его выстрел , нафиг куда более актуальны пгг с отрицательной репой

Ты просто плохишей отыгрываешь!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 21:56 · Сообщение № 144
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Бретерку только даю, и не знаю таких проблем...

А я могу что хошь им дать, ноооо....без пороха и пуль jokingly Ибо как говорят: в семье должен пить только один...то бишь и стрелять один-ГГ, остальные факультатив cool3
Цитата NNikola ()
Ты просто плохишей отыгрываешь!

Просто им не надо после каждой контробанды репу регулировать, да и пленных продавать надо, короче то, чем я зарабатываю подразумевает тех, кто мне нужен.


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 25 Октября 2022, 17:52 · Сообщение № 145
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да не знаю, даю всем по 4-хстволу кроме Дугласа и никакой френдли-файер не беспокоит, бо из под линии огня ухожу сразу dont_know

Добавлено (25 Октября 2022, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Ты просто плохишей отыгрываешь!

"Я всегда знал, что Вы негодяй" © Мортонс
rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 25 Октября 2022, 20:37 · Сообщение № 146
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
"Святые отцы, побойтесь бога" jokingly

"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 20:43 · Сообщение № 147
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
А я нонче Дугласа почти до 62-го ранга прокачал и боюсь даже представить, сколько пуль от него получил себе в спину за время абордажей и поисков кладов. crazy jokingly
Цитата Ладрон ()
Да не знаю, даю всем по 4-хстволу кроме Дугласа и никакой френдли-файер не беспокоит, бо из под линии огня ухожу сразу

так должно быть в идеале, но мне частенько приходится сражаться в узких проходах, а там особо не отпрыгнешь от выстрелов своих же офицеров... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Вторник, 25 Октября 2022, 20:51 · Сообщение № 148
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Особенный прикол, когда ты по сути остаёшься один с офицерами, при абордаже и оптимальный вариант победы-это квартердек , когда ты встречаешь, а они помогают, вот тут как бы в сражении против вражеской команды, которая сильнее тебя и твоих офицеров, к тому же численно превосходит, очень радостно получать в спину!И хочу сказать сразу, для всех , кто не понимает и не был в ситуации, когда один пробив и ты труп, отпрыгнешь и твоё место займёт офицер -100% покойник, когда ты ловишь момент для уворота и получаешь в спину от своего...не надо рассказывать как вы уходите с линии огня....

"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 21:01 · Сообщение № 149
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Особенный прикол, когда ты по сути остаёшься один с офицерами, при абордаже и оптимальный вариант победы-это квартердек , когда ты встречаешь, а они помогают, вот тут как бы в сражении против вражеской команды, которая сильнее тебя и твоих офицеров, к тому же численно превосходит, очень радостно получать в спину!

я на абордажи с большим кол-вом врагов вообще оффов не беру (смещаю с должностей на время абордажа) и таких проблем у меня вообще не наблюдается... dont_know
Цитата xepuop ()
И хочу сказать сразу, для всех , кто не понимает и не был в ситуации, когда один пробив и ты труп, отпрыгнешь и твоё место займёт офицер -100% покойник, когда ты ловишь момент для уворота и получаешь в спину от своего...не надо рассказывать как вы уходите с линии огня....

иногда не без проблем, но ухожу. jokingly pardon
Цитата Сектант ()
В зависимости от уровня сложности, ранг персонажа и сумма его долга будет разная.

на 2-м или 3-м уровне он где-то 1000-1500 пиастров требовал на оплату долгов... g
З.Ы. Надо будет в следующий раз Хемфри вообще все умения прокачать, но это если терпения у меня хватит... crazy101 pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Вторник, 25 Октября 2022, 21:10 · Сообщение № 150
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я на абордажи с большим кол-вом врагов вообще оффов не беру (смещаю с должностей на время абордажа) и таких проблем у меня вообще не наблюдается...

Когда у тебя жизнь 250, у противника один матрос 1200, твой удар отнимает 8-15? Бой с одним это не меньше 10-20 мин реального времени, постоянные увороты и напор сзади проталкивает тебя за пушку, а там прорыв и ты покойник g
Цитата дмитрий18корсар ()
иногда не без проблем, но ухожу.

В ситуации , про которую я говорю, ты не уходишь, а подставляешь офицера под смерть.


"aut vincere, aut mori"
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 10:24

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum