[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Особенности, навыки и способности героя в игре ККС (Мануал и тема для обсуждений направления развития ГГ)
Особенности, навыки и способности героя в игре ККС
DukeДата: Пятница, 27 Мая 2016, 11:45 · Сообщение № 1
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта


Основные характеристики, навыки и способности главного героя Корсары: Каждому Своё!



Типы персонажа

Тип персонажа - это индивидуальная настройки системы характеристик P.I.R.A.T.E.S. для главного героя в начале игры. Т.с., "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт."

Гимнаст


Торговец


Атлет


Стрелок





ИзображениеУмениеОписание
ХаризмаСпособность убеждать и увлекать людей за собой. Влияет на исход игровых событий в ситуациях, связанных с личным обаянием персонажа или его репутацией.
Зависит от Лидерства и Обучаемости (A*0.9+T*0.1)
Рапиры/ШпагиСпособность обращаться с рапирами, шпагами и прочими подручными «инструментами», небольшими по размеру.
Зависит от Реакции и Восприятия (R*0.9+I*0.1)
Сабли/ТесакиУмение управляться с саблями и подобным им изогнутым рубяще- и колюще-режущим оружием, требующим не только силы, но и определенной сноровки.
Зависит от Силы и Реакции (P*0.6+R*0.4)
Палаши/ТопорыУмение обращаться с тяжелыми палашами, топорами и раритетными мечами требует недюжинной физической силы.
Зависит от Силы и Выносливости (P*0.9+E*0.1)
Пистоли/МушкетыУмение использовать личное коротко-, длинно- и многоствольное огнестрельное оружие. Требует ловкости и определенной удачи.
Зависит от Реакции и Удачи (R*0.5+S*0.5)
ВезениеФортуна. Она же - везение. Нужна везде и всем!
Зависит от Удачи.(S)
СкрытностьСпособность проскользнуть мимо вражеского охранения, в бескрайней океанской пустыне уклониться от преследователей, или как гром среди ясного неба, обрушиться на беспечного неприятеля.
Зависит от Удачи и Восприятия. (S*0.5+I*0.5)




ИзображениеУмениеОписание
НавигацияСпособность провести судно сквозь шторм и густой туман. Умение пользоваться навигационными приборами и управлять эскадрами. Самый большой и грозный корабль полетит, будто птица, легко повинуясь твердой руке опытного шкипера.
Зависит от Восприятия и Обучаемости (I*0.2+T*0.8)
Для управления судном определенного класса требуется соответствующий минимальный уровень Навигации:
класс 1 требует 95
класс 2 требует 80
класс 3 требует 65
класс 4 требует 45
класс 5 требует 25
класс 6 требует 01
Недостаток Навигации приводит к пенальти во все умения и характеристики героя (т.н. 'минусам', появлению отрицательных штрафных очков в характеристиках P.I.R.A.T.E.S.).
Величина пенальти определяется как разница между текущим и требуемым значением Навигации, в классах.
МеткостьОдно из самых необходимых бороздящим морские просторы качеств. Настоящий капитан не станет тратить боезапас на то, чтобы распугать всю рыбу в округе. Каждый залп - в цель!
Без Восприятия и Удачи здесь не обойтись (I*0.8+S*0.2)
ОрудияЛовко снарядить орудие и, пока отголоски выстрела еще не стихли среди переборок, снова банить-снаряжать-наводить, не забывая вовремя окатить ствол водой, остудить... ничего лишнего - зарядить, протравить, залп!
Зависит от Обучаемости и Силы (T*0.6+P*0.4)
АбордажКак можно аккуратнее подвести судно к неприятельскому борту, с первого раза забросить кошки и лавиной обрушиться на трепещущего противника пасхалка пишите автору темы в лс первым троим по сундуку и репке, ураганом пронестись по палубам и с минимальными потерями взять вражеский корабль заслуженным призом! Все это требует немалой сноровки и опыта, но богатая добыча легко окупит все усилия.
Задействует Реакцию и Обучаемость (R*0.7+T*0.3)
ЗащитаДень за днем команда 'притирается' к кораблю, и вот уже каждый матрос стоит десятка новичков. Защитить своих людей во время боя, не дать им глупо и бессмысленно погибнуть - задача хорошего капитана и ловкого стратега.
Выносливость и Лидерство одинаково важны мобилизующему экипаж на защиту корабля! (E*0.5+A*0.5)
ПочинкаКогда ядра обрушиваются на корабль безжалостным градом, разносят борта в щепки и превращают паруса в лохмотья, когда под ударами беспощадной стихии дрожит и стонет усталый корпус, а ветер рвет снасти, как нитки, Починка становится самым важным из корабельных умений.
Решающее значение имеет Выносливость, затем Восприятие (E*0.8+I*0.2)
ТорговляУмение с прибылью продать назавтра то, что вчера купил по случаю. Знание выгодных торговых маршрутов, деловая хватка, тщательный учёт и прочный вместительный трюм всегда на руку человеку предприимчивому.
Обучаемость и Лидерство решают всё (T*0.8+A*0.2)




Описание способностей героя в следующем посте...
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 23:15 · Сообщение № 101
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13176


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Я б, конечнто, тоже атлета взял бы, но никак не могу себе позволить четвёрку в обучаемость

мне Атлет с самого начала зашёл, как-никак я люблю ходить в миланке, да и ускоренное восстановление энергии лишним не будет... g Ну а про мою любовь к ТО ты и так знаешь. wink
З.Ы. И ЛУ там прокачать - не проблема, а недостаток КУ спокойно перекрывается оффами (кроме, естественно, ГМ). jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Корсар87Дата: Среда, 03 Января 2024, 06:33 · Сообщение № 102
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Эх, зря я сразу атлета не сделал, а морочил себе голову гимнастом и стрелком.

После гимнаста и стрелка игра прям заиграла новыми красками. Именно те корсары, в которые я хотел поиграть.
Все сухопутные боевки проходятся "с ветерком", за счёт быстрой прокачки оружия можно быстро взять самое нужное в личных умениях.
Просто спокойная игра в удовольствие, не надо думать, что ты завтыкал сохраниться и тебя щас заваншотит какой-то крендель с мушкетом.

Может, для кого-то "слишком просто" и "неинтересно", но мне лично уже точно "неинтересно" финтить по 10 минут половину драк в начале игры, как это было с гимнастом и стрелком, с уроном по 2-3 с удара. Атлет крут однозначно, максимально комфортный персонаж для игры спокойной игры левой ногой без напряга.
Если и траншейный доспех не взял у какого-то лавочника, то с чахотки 100% будет рейтарская броня. Бонус к защите от кирасы даёт безлимит на ошибки, если что-то проморгал, всё равно гг не сдохнет и спокойно можно отпиться банками.

Ну и "отменное здоровье" тоже крутой бонус со старта. А то у меня на стрелке ещё до конца "Последнего урока" надо было 100к песо отвалить чтоб здоровье поправить. Короче, я тащусь. Пока ещё даже до гамбита не дошёл, но полностью доволен выбором. Досадно только, что кучу времени убил на стрелка и гимнаста.
Сделал бы атлета сразу, уже бы, наверное, игру почти прошёл))
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 03 Января 2024, 08:27 · Сообщение № 103
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13176


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Корсар87 ()
Эх, зря я сразу атлета не сделал, а морочил себе голову гимнастом и стрелком.

После гимнаста и стрелка игра прям заиграла новыми красками. Именно те корсары, в которые я хотел поиграть.
Все сухопутные боевки проходятся "с ветерком", за счёт быстрой прокачки оружия можно быстро взять самое нужное в личных умениях.
Просто спокойная игра в удовольствие, не надо думать, что ты завтыкал сохраниться и тебя щас заваншотит какой-то крендель с мушкетом.

Может, для кого-то "слишком просто" и "неинтересно", но мне лично уже точно "неинтересно" финтить по 10 минут половину драк в начале игры, как это было с гимнастом и стрелком, с уроном по 2-3 с удара. Атлет крут однозначно, максимально комфортный персонаж для игры спокойной игры левой ногой без напряга.

меня ещё всегда радует и то, что у атлета на старте больше всего единиц хп, это часто выручало во многих боёвках в начале игры (перса гораздо реже валили). thumbs_up
Цитата Корсар87 ()
Если и траншейный доспех не взял у какого-то лавочника, то с чахотки 100% будет рейтарская броня.

а миланка по Регате ещё круче будет. thumbs_up
Цитата Корсар87 ()
Ну и "отменное здоровье" тоже крутой бонус со старта.

мне тоже это нравится. Хотя в Легендарке, насколько я знаю, стартовые перки у атлета и гимнаста поправят на "Неутомимость" у Гимнаста и "Тяжёлую руку" у Атлета, а вот это уже НЕ радует. sad
Цитата Корсар87 ()
А то у меня на стрелке ещё до конца "Последнего урока" надо было 100к песо отвалить чтоб здоровье поправить.

священнику что ли? g А зачем? Здоровье лучше всего лечить в борделе вкупе с надетым талисманом "Бальзам Купидона" и амулетом "Мадонна", даже если у ГГ здоровье "Плохое" или "Ужасное", выздоровление займёт всего несколько дней. pardon
Цитата Корсар87 ()
Досадно только, что кучу времени убил на стрелка и гимнаста.

мне никогда не нравился стрелок, я даже в Легендарке этот тип героя выбирать не буду. nea


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Корсар87Дата: Среда, 03 Января 2024, 21:22 · Сообщение № 104
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
священнику что ли? А зачем? Здоровье лучше всего лечить в борделе вкупе с надетым талисманом "Бальзам Купидона" и амулетом "Мадонна", даже если у ГГ здоровье "Плохое" или "Ужасное", выздоровление займёт всего несколько дней.

У меня здоровье к тому времени съехало к желтому "хорошему", там бордель уже вроде не помогает.

Цитата дмитрий18корсар ()
мне тоже это нравится. Хотя в Легендарке, насколько я знаю, стартовые перки у атлета и гимнаста поправят на "Неутомимость" у Гимнаста и "Тяжёлую руку" у Атлета, а вот это уже НЕ радует.

Тоже конечно жду легендарку, но надеюсь, что это не будут "те же яйца, только в профиль". Если сделают это будет плод инцеста гпк и ккс, кое-как замаскированный под "что-то новое", сделанный на том же движке двадцатилетней давности - будет досадно. Даже покупать не стану, не смотря на то, что игра нравится ещё с раннего детства с первой её части.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 03 Января 2024, 21:38 · Сообщение № 105
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13176


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Корсар87 ()
У меня здоровье к тому времени съехало к желтому "хорошему", там бордель уже вроде не помогает.

а, ну тогда понятно. В этом случае ещё может помочь зелье "Слёзы Иш-Чель", но на ранних уровнях его не найти, ибо оно встречается в сюжетных квестах, требующих достаточно высокий ранг у ГГ. pardon
Цитата Корсар87 ()
Тоже конечно жду легендарку, но надеюсь, что это не будут "те же яйца, только в профиль".

я в любом случае её куплю, потому что жду её с момента анонса (август 2021). Подробнее про неё говорится в теме по ККС, начиная с этого поста.
Цитата Корсар87 ()
Если сделают это будет плод инцеста гпк и ккс, кое-как замаскированный под "что-то новое", сделанный на том же движке двадцатилетней давности - будет досадно.

движок будет тот же Шторм (разумеется, допиленный), а вот "гибрид" ГПК и ККС называется Либерталией, но там полно багов.
Цитата Корсар87 ()
Даже покупать не стану, не смотря на то, что игра нравится ещё с раннего детства с первой её части.

я куплю больше из уважения к разрабам и любви к серии игр "Корсары", да и жду я её давно (выше уже говорил об этом). Кстати, скорее всего, в Легендарке начну игру за Гимнаста чисто ради разнообразия. А потом может вновь Атлетом проходить буду... g Посмотрим. g

Добавлено (06 Января 2024, 21:03)
---------------------------------------------
Ладрон, вот что хотел спросить. Ты какой тип героя выбрал? Снова Гимнаста с Обучаемостью - 7?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 06 Января 2024, 22:07 · Сообщение № 106
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15344


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
какой тип героя выбрал? Снова Гимнаста с Обучаемостью - 7?

Ну да, ну меньше не могу jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 06 Января 2024, 22:13 · Сообщение № 107
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13176


Содержимое сундука: 152
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Ну да, ну меньше не могу

я все типы пробовал, кроме Стрелка - ну вот не нравится он мне и всё, да и бонусы у него сомнительные, ИМХО. hmm Что ни говори, а фломастеры. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Особенности, навыки и способности героя в игре ККС (Мануал и тема для обсуждений направления развития ГГ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7105)
  • Новости (2943)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15344)
  • дмитрий18корсар (13176)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 23 Апреля 2024, Вторник. Московское время: 22:15

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum