[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё (Нравится-не-нравится ...)
Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
В этой теме обсуждаем ваши первые и последующие впечатления от игры...
Нравится или нет, оправдала ли игра ваши ожидания, что раздражает, а что радует, и т.д. и т.п.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 15:17 · Сообщение № 901
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Я так понял, читать выше никто не захотел

Да вообще-то все прочитано.
Цитата xepuop ()
Интересно, в те времена

В те времена в том регионе у вас не было бы ни малейшего шанса на обладание кораблем такого ранга. pardon
Если вдруг непонятно - ни одна из игр серии Корсары не является симулятором жизни Карибского региона.
Поэтому реализм присутствует, но до определенных пределов.
 
NNikolaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 15:17 · Сообщение № 902
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Я так понял, читать выше никто не захотел, ну да ладно, пусть будет жигули с порше, 2 мачты и 3 доски

общая стоимость твоего корабля 30к
Оставшаяся прочность в 200 раз меньше номинальной...
30000/200=150... Вычитаем паруса (которые тоже не паруса, а развернутый костюм мумии) остается сотня...
Как то так... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 15:43 · Сообщение № 903
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
В те времена в том регионе у вас не было бы ни малейшего шанса на обладание кораблем такого ранга.

Поэтому в ККС их ни тьма, как в ГПК, но они есть.
Цитата dim10 ()
Если вдруг непонятно - ни одна из игр серии Корсары не является симулятором жизни Карибского региона.
Поэтому реализм присутствует, но до определенных пределов.

А вернее, учитывая стоимость Виктори, это не реализм вовсе, а фантастика. Если вдруг не понятно, то корабли данного класса , не лично я всунул в игру, а если их туда решили воткнуть, то хотя бы адекватность в цене должна быть, а не проблемы с математикой pardon И цена уникального в своём роде корабля, такого как "Виктори", не может быть такой смешной, а то можно подумать, что продав флейт, можно два линейника купить dont_know

NNikola, ты конечно извини, но то ли ты не понял меня, то ли я тебя dont_know
К сообщению прикреплен файл: 4849590.jpg (371.1 Kb)


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Четверг, 30 Ноября 2017, 15:44
 
dim10Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 16:59 · Сообщение № 904
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Поэтому в ККС их ни тьма, как в ГПК, но они есть.

Так это в ККС, а не в те времена, смекаете?

Цитата xepuop ()
корабли данного класса , не лично я всунул в игру

Если они вам не нравятся - обходите их стороной. И не будет разрыва сознания.

Цитата xepuop ()
учитывая стоимость Виктори, это не реализм вовсе, а фантастика

Ну.... Мерседес стоит 100 тысяч евро. Через 3 года он уже будет стоить 70. А если его угнать, то уйдет за 20-30 максимум. А если его угнать ...... ну, к примеру, у дочери ВВП, то его не то, что за 100 евро не возьмут, а еще и отвезут продавца в лес, да и прикопают.
В жизни полно условностей, а вы про игру.
Все коэффициенты стоимости кораблей в игре достаточно логичны, а спорить о дисконте не в 70% (как на квестовые корабли), а в 50..... можно. ТОлько недоказуемо будет ни 70, ни 50.
Так что считайте, что Виктори угнали у дочери ВВП.
А так поржал jokingly pardon
 
xepuopДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 18:38 · Сообщение № 905
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А так поржал

Мне вроде и смешно, но с другой стороны не очень. Равнять бутцы и лабутены , ну как-то вовсе не логично, вам не кажется? А вот если бы у дочери или у самого, угнали МИГ, желающих купить его было бы предостаточно и точно не за 100 песо. Только не надо опять про мерен, ну это разные весовые категории, да условия не те, как бы смешно не было pardon
Цитата dim10 ()
Так это в ККС, а не в те времена, смекаете?

Цитата dim10 ()
Если они вам не нравятся - обходите их стороной. И не будет разрыва сознания.

Название темы прочтите ещё разок, ну так...чтоб советы давать не о моих впечатлениях, которые я всё равно оставлю при себе, ибо они мои. Свои же можете высказать, но в качестве своих, а никак не учебного пособия по безработице jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
MadGCatДата: Среда, 10 Января 2018, 17:28 · Сообщение № 906
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Поиграл я так недельку в эту, с позволения сказать, "игру". По старой памяти "Корсаров" первых, ГПК, и других, даже справился с первыми квестами. Но все-таки теперь я выскажусь, граждане. И можете считать мое мнение школярским или еще каким, хотя мне за сорок, и видел я на своем веку всякое, но это ваше произведение, граждане-небольшая-группа-фанатов-хардкора - это хамство, и издевательство над людьми. Да, именно так. Если бы вы сделали мод, за бесплатно, фанатский хардкорный мод, которых сотни в Интернете - я бы это понял. Но вы презентовали данный продукт как игру, отдельную, для массового игрока, и поэтому все ваши отмазки, типа "читайте мануалы, учитесь то, учитесь это, думайте, мы предупреждали, что будет сложно", и дальнейшие ответы игрокам, типа "не ваше - не играйте" - это, по моему глубочайшему убеждению, это беспардонное хамство, и они не прокатывают. Если вы берете за что-то деньги - извольте слушать аудиторию, ориентироваться на клиента, а не свои собственные "хотелки", "наша игра - наши правила" - это для себя, для фанатского мода, а не для массового спроса.

Люди, в большинстве, играют в игры для отдыха. А не для работы. Эта же "игра", заставляет работать. Именно работать, а не просто "включать мозги", как вы тут почти всем отвечаете. Составлять списки персонажей, кому чего сколько, где они находятся, сколько ограничение по времени, куда плыть, какие пароли-явки, все записывать, потому что журнал не ведется практически, и вообще невнятный - я не в логисты в транспортную компанию работать пришел, я в игру хотел поиграть, отдохнуть, окунуться в другой мир. Подобная система в наше время - чистой воды идиотизм. Для себя, для фанатов - пожалуйста, но не для массовости. Как будто я в офисе на работе дела веду, базу клиентов/поставщиков составляю. В пекло подобную хрень.

Квесты, "обучающие". Сюжетные скрипты. Которые нельзя нарушить, иначе баги посыпятся. Я, конечно, выбрался, с острова стартового. Но почему я не могу дальше фриплеить? Хотя бы уж? Нет, меня гонят сразу к какому-то Фадею, куда быстрей-быстрей, я даже на глобалке не могу нанять команду, не могу причалить ни в один порт больше, пока не заеду на эту Гваделупу! Ростовщики со мной не торгуют, драгоценности им не продать, ибо я пока не капитан, пока не съездишь к Фадею - ничего не происходит, хоть всю карту проплавай, сам найди все города, в подзорку разгляди все порты - никуда нельзя причалить. Кто и зачем это придумал? В корсарах-то, где никогда такой заморочки не было. В первых уж точно не было, там только утро/вечер вроде различалось еще по времени, уже не помню, давно играл. Да и квесты там никогда не играли такую роль, путешествие, сражения, торговля, захваты кораблей - вот там главное. А тут - заморочили. Уровень сложности замутили - для кого он такой? И вы еще за это деньги хотите? Это вы должны людям зарплату платить, что бы они в это играли, это реально РАБОТА, а не игра, и не отдых, и не удовольствие.
Нет, ребята, конечно, вы снова ответите, не нравится - не играйте, аудиторию вы слышать не хотите, я уже начитался форума, и ваших ответов пользователям. Но хотя бы - есть варианты посмотреть файлы настроек, чтобы поправить сроки заданий, ограничения по времени, с рашифровками, где и что править, как это выкладывают многие другие разработчики? Я бы лучше настроил игру сам по себе, ибо с вашим "творчеством" задрачиваться нет ни времени, ни желания. Мне уже давно не 15 лет, чтоб этой всей дрочильней заниматься, записывать всю херню, блокнот под рукой держать. Пусть квесты будут безсрочными, хотя бы вместо 10-20 дней влепить им туда по году, и хрен с ними. Артефактов против крыс безсрочного действия, или вообще опцию чтоб отключить можно было. Вообще - настраиваемые отключаемые опции - были бы очень кстати в этом проекте. Кто хочет себе хардкора - включи, играй, трахай себе мозги, если охота. Для другой аудитории - выключил, и играй в удовольствие тоже. Или настроил частично - тоже вариант. Персонажи с квестами - должны быть явными все-таки. Искать нужного перса среди практически одинаковых моделей НПС - это тоже пипец, и дрочево. Может, оно конечно, и движок не все позволяет делать, но пока все равно - этот продукт продавать за деньги - это совести не иметь. Это не массовый продукт, это для пары сотен человек фанатский мод, и не больше. И отвечать людям в стиле "думайте, ищите, вы сами говно, играть не умеете, читайте мануалы" и прочую ахинею, как у вас обычно - вы, граждане, права не имеете никакого - люди за это деньги заплатили. А вы эти деньги - взяли. Взяли деньги - отвечайте за качество продукта. Или возвращайте деньги назад, тогда и можете что-то там говорить.
 
true_punkДата: Среда, 10 Января 2018, 18:35 · Сообщение № 907
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 60


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
MadGCat, Не знаю, я если чего то не догоняю за какую либо игру, то ищу информацию в интернете. Ну, раньше так делал (потому что за последние лет 5-6 я из игр прошел только мафию 2 и то не полностью, не на 100%), а потом это стало привычкой просто. И в случае с Корсарами я как бы по привычке полез в интернет, а так даже мануал ни разу в жизни не читал и не собираюсь. На этом и других форумах вроде как ребята практически в двух словах объясняют все доходчиво. А на минимальной сложности если играть так вобще можно и без интернета обойтись, разве что про квесты инфу посмотреть за ограничения по рангам если таковые имеются. Я когда на ВП играл почти весь сюжет прошел и 2 дополнения "Под черным флагом" и "Последний урок", так и не понял чем же ККС по сложности от ГПК отличается, все проходилось без каких либо трудностей. Ни крысы ни временные ограничения трудностей каких то там не доставляют. И кстати деньги за игру платить не обязательно если уж на то пошло, опять же интернет и скачать, ну это так. Ребята старались все таки, кто кроме них еще за это дело взялся, все остальные только ныть и могут. А так докапаться до чего угодно можно, пошел в кино например а тебе шляпу показали не в твоем вкусе, что надо деньги требовать обратно из за этого?
 
MikegcДата: Среда, 10 Января 2018, 18:59 · Сообщение № 908
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MadGCat ()
Это не массовый продукт, это для пары сотен человек фанатский мод, и не больше. И отвечать людям в стиле "думайте, ищите, вы сами говно, играть не умеете, читайте мануалы" и прочую ахинею, как у вас обычно - вы, граждане, права не имеете никакого - люди за это деньги заплатили. А вы эти деньги - взяли. Взяли деньги - отвечайте за качество продукта. Или возвращайте деньги назад, тогда и можете что-то там говорить.

Я, конечно, извиняюсь, но вы, товарищ, на мой взгляд, сами ведете себя по-хамски. Куча народу играет, всех устраивает - значит, люди знали, за что деньги платили. Более того, если вы в век интернета не удосужились перед покупкой игры элементарно получить о ней представление на тех же форумах (или даже - ВНЕЗАПНО - скачать и немного поиграть, прежде чем покупать), то не надо распинаться о том, что разработчики вас обманули - вы сами себя обманули, а теперь строите из себя оскорбленную невинность. Корсары - далеко не Assassin's Creed, это игры, которые действительно заставляют игрока поднапрячься. Но если вам это не нравится - это ваше личное дело, играйте в другие игры вместо того, чтобы изливать тут свой "праведный" гнев. На форуме и в интернете есть куча прохождений, новичкам, как правило, отвечают на все вопросы подробно либо отсылаю к уже имеющимся подробным мануалам. И где это вы видели в играх, чтобы весь игровой процесс можно было настраивать под себя и свои хотелки? Про баланс ничего не слышали? Хотите, чтобы игра отвечала именно вашим о ней представлениям - возьмите и сами сделайте под себя свой собственный мод. В противном случае, боитесь плавать - не суйтесь в море.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Среда, 10 Января 2018, 19:29 · Сообщение № 909
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
MadGCat, Сложность "Юнга" и отдыхай сколько влезет!

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Florick345Дата: Среда, 10 Января 2018, 19:33 · Сообщение № 910
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
MadGCat, Сложность "Юнга" и отдыхай сколько влезет!

Вольный пират. smile
Цитата Mikegc ()
Я, конечно, извиняюсь,

Майк, это тема по впечатлениям от игры Корсары: Каждому Своё, человек высказал свои впечатления и свои мысли, и ты не можешь его за них судить.
Цитата MadGCat ()
"наша игра - наши правила" - это для себя, для фанатского мода, а не для массового спроса.

С чем-с чем, но с этим вынужден согласиться.
 
MikegcДата: Среда, 10 Января 2018, 19:38 · Сообщение № 911
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Майк, это тема по впечатлениям от игры Корсары: Каждому Своё, человек высказал свои впечатления и свои мысли, и ты не можешь его за них судить.

Я сужу не за впечатления, а за форму их подачи и странную, на мой взгляд, логику. Мой пост в такой же мере является моим собственным мнением pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Среда, 10 Января 2018, 19:48 · Сообщение № 912
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Мнение у каждого свое, на то оно и мнение!
Меня вот вводит в недоумение механика скорости судна относительно ветра...
Я конечно понимаю, что суда с косыми парусами под крутым углом к ветру идут лучше, чем суда с прямым парусным вооружением!
Но не мчатся же как в задницу ужаленные!!! Причем при фордевинде шебека вообще практически встает как вкопанная!!!

Во! Нашел в инете картинку... Тут как раз нарисовано для косого парусного вооружения - "красным", для смешанного - "синим"... Для прямого скорость еще более "вытягивается" вдоль направления ветра...

К сообщению прикреплен файл: 8762723.jpg (108.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Среда, 10 Января 2018, 19:59
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 10 Января 2018, 23:10 · Сообщение № 913
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, Да ладно тебе Майк. Человек высказал свое впечатление от игры. На то она и тема.
А что-то ему объяснять?... Если последняя игра Корсарной серии в которую он играл - это самые первые Корсары, с выпуска которых прошло уже больше 15 лет, то тут хоть объясняй, хоть не объясняй - он все равно ничего не поймет и останется при своем мнении.
Все равно что человек уехал из города на 20 лет, потом вернулся и ходит удивляется, а почему тут не все так, как он видел 20 лет назад: вот тут раньше лес был, а теперь новый микрорайон со школами, дет. садами, поликлиниками - вы офигели что ли? Я между прочим за билет заплатил, чтобы сюда приехать, а вы тут понастроили, мне и за грибами теперь не сходить - возвращайте мне деньги pardon
Разве ему что нибудь объяснишь? Тут только плечами пожать и оставить все как есть.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Боцман_РональдДата: Среда, 10 Января 2018, 23:25 · Сообщение № 914
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Я наиграл в К:КС совсем немного, порядка 20-30 часов. Купил саму игру в стиме, и многие дополнения. Сыграв в первый раз чуть-чуть мне, вроде как, понравилось, но на тот момент я проходил другую игру, и отложил К:КС в долгий ящик.
Около пары месяцев тому назад я прошел игру до голландского гамбита, и прошел его. Еще несколько квестов, не помню (вспомнил, прошел "Под черным флагом" и "Последний урок").
Игра мне явно не понравилась. Этот сюжет, из за которого ты не можешь спокойно по пиратствовать, персонаж, который даже не пират! Я люблю линейные игры даже больше, чем фри-плей, но явно не в корсарах. А так же эти старые локации... Ну денег не хватило нарисовать новые что-ли?
Игра мне не очень понравилось, она на один раз, если вообще вытерпишь.
Я был бы не против (да я и так не против), если бы они продавали игру по символической цене типа 200-300 рублей, но брать 800 рублей за игру и все дополнения, убирая все фишки "Корсаров" и используя старые локации... Нет, меня жаба душит, хоть и купил я игру с большой скидкой.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Среда, 10 Января 2018, 23:27
 
СЛАВНДата: Среда, 10 Января 2018, 23:43 · Сообщение № 915
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Ну денег не хватило нарисовать новые что-ли?

Так разрабам никто денег не давал, т.е. игру не финансировали и зарплату они за это не получали dont_know Все делалось на голом энтузиазме, в личное время и за свой счет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
true_punkДата: Четверг, 11 Января 2018, 01:06 · Сообщение № 916
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 60


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Тем более, раз люди работали за просто так, о каких косяках и недочетах вообще может идти речь. Что кто то лучше сделал что ли?
Игре получается уже 6 лет почти, ну и? В какой игре еще можно менять корабли как перчатки, бродить по джунглям и пещерам а после торговцев щипать, или грабить форты. Спасать девушек в джунглях параллельно проходя тот же сюжет, устраивать драки в таверне, да поигрывая в карты. И еще куча всего интересного. Все это конечно и раньше было в том же ГПК, да и локации как уже писали старые. Но разве из за всего этого игра перестает быть интересной. Не знаю, я сколько обзоров на ютубе не смотрел, об играх на пиратскую тематику. Но так для себя ничего лучше корсаров и не увидел.

А прохождения сюжета после Фадея, можно отложить хоть на сколько, ну или после Гамбита. Я на старом профиле 10 игровых лет вроде наплавал, с момента прибытия и до прохождения " Под черным флагом". И всё у меня было и путешествия и торговля, и сражения с захватами кораблей, о которых MadGCat пишет. Чего не устраивает то? Подумаешь часик, ну два максимум реального времени потратить и занимайся тем чем хочешь. Ну не пройдешь квесты последнего урока и гамбит сможешь только за Голландию пройти, но раз важна больше свободная игра так какие претензии?

Конечно я бы тоже сюда много чего добавил, хоть я в Ассасина того же не играл даже, да и желания особого нет (только по видео на ютубе знаком с ним), но есть там какие то фишки которые как по мне выглядели бы круто в корсарах. Так что мне после этого теперь надо писать разработчикам, что они афигели, почему они не сделали то-то и вот то-то, а почему тут вот именно так, а не так как я это вижу и т.д. По моему это мои личные проблемы, и от моего нытья игра не изменится.

Так щас 300 недовольных фантазеров как начнет разработчиков закидывать письмами, с упреками и претензиями, а им что после под прихоти каждого подстраиваться. Тратя свое личное время и работая без зарплаты. Так потом же все равно найдутся люди чего то непонимающие с просьбами вернуть деньги.
 
riens74Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 04:57 · Сообщение № 917
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не знаю, лично мне очень понравилась игра. В серии корсаров завис в основном на ГПК. Как по мне, механика игры стала в разы лучше (мало шансов абордировать 5 кораблей подряд и не потерять ни одного матроса; механика боя тоже порадовала; такая вещь как здоровье стала действительно значимой; ну и многое другое). Квесты очень порадовали, как в плане сюжета (письмо шарля с требованием выкупа за Абигайль это что-то thumbs_up ), так и игровой составляющей. Не понимаю насчет негодований по поводу отсутствия фри плея - если хочется походить по морю без заморочек, то есть такие промежутки (между стартовым этапом и Голандским гамбитом, после гамбита и т.д.). Игра заставляет заморочиться, безусловно, но, как по мне, это ее специфика а не минус.
P.S. Захожу в дом Фадея, а там очередной любитель водки и коллекционирования раритетов. Похоже дом проклят pardon
 
Одноглазый_ХенкДата: Понедельник, 15 Января 2018, 15:40 · Сообщение № 918
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Фадей и Аскольд к тому же скуповаты...
 
Себастьян_ПерейроДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 21:54 · Сообщение № 919
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Отличная игруха! Очень понравилась, но не сразу, тяжеловато было перестроится после долгих лет плаванью по КВЛ-ГПК.
И все-таки некоторые вещи не зашли:
1.Ограничения по уровням. Почему? Потому что если играть без гайдов, 2/3 внесюжетных квестов пройдет мимо тебя. Как результат, играю в окне, (благо разрешение под мой ноут есть, так что растягует на весь икран), в браузере открыты гайды на сундуке, гавани и жизни. Согласитесь так не очень интересно, а что делать? Ответ пройдешь в следующий раз не приемлем от слова совсем.
2.Ограничения по времени. Из этого вытекает несколько минусов:
а).Сюжет толкает тебя вилами в спину, все бегом-бегом. Если уж ввязался в макроквест, то дуй по нем до конца. И так-то это правильно, но можно было бы по больше времени давать, просто чтоб играки не уходили во фриплей во время макроквеста, но и не летели как ужаленые, мучительно решая головоломку, как бы мне успеть поселить Мирабель (и хорошо еще если знаешь что ее надо поселить, а то умрет) на острове, отремонтироваться и прибыть вовремя до хозяина.
б).Смехотворное квестовое время для перехода на дальние расстояния. Да, я умею. Я с Ла-Веги до Маракайбо по большой дуге (то есть половина периметра карты) за 5 дней дошел, но это больно бьет по реиграбельности, так как утомляет.
3.Урезанный журнал. Да, я знаю что разработчики хотели заставить нас читать диалоги. Да они меня приучили. Да я читаю. Но я же не компьютер в конце концов. Вариант заведи блокнот с карандашем не предлагать от двух слов: совсем и никогда.
Но в целом игра просто ураган, я ставлю ей 9 из 10. Разрабы молодцы


торговец черным деревом

Сообщение отредактировал Себастьян_Перейро - Пятница, 09 Февраля 2018, 22:01
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 01:18 · Сообщение № 920
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Себастьян_Перейро, почему то прочитав твой отзыв я вдруг увидел столь высокую оценку... dont_know
Или позитив от игры переборол весь негатив по данным пунктам?

А теперь по теме:
1. далеко не успел зайти в данной игрушке (именно ККС) - приходится на месяц-два забрасывать игруленки, а потом хрен чего вспомнишь (в КГПК с этим гораздо проще).... dont_know
2. слишком жесткие ограничения по времени (вообще терпеть их не могу) и прокачки навыков для взятия основных квестов без каких либо подсказок! Типа "ты слишком плохо изучил навигацию и ты нам не сможешь помочь" (Гамбит за Англов)

ЗЫ простите, пьяные пятничные мысли могу выражать только с преобладанием нецензурных идиоматических выражений, для связки слов и всплеска чуйств...
посему малость промолчу....


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 01:20 · Сообщение № 921
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Блин! Вот жеж СЕБАСТЬЯН ПЕРЕЙРО!



А у тебя на аватарке какой то молокосос эльф... pardon
К сообщению прикреплен файл: 9785273.jpg (22.8 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 10 Февраля 2018, 01:21
 
Себастьян_ПерейроДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 01:54 · Сообщение № 922
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, ну все минуса которые я перечислил не настоко критичны чтоб игра перестала быть офигенной, по этому 9.
Спасибо за фотку.
Кстати, я после прохождения ПЧФ свой кораблик переименовал в честь бедняжки Мирабель, за то что она во время бреда за меня заступилась


торговец черным деревом

Сообщение отредактировал Себастьян_Перейро - Суббота, 10 Февраля 2018, 02:07
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 01:58 · Сообщение № 923
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Себастьян_Перейро, меня вот больше убило поведение кораблей по отношению к ветру...
Чтот о совсем несуразное (или мне так показалось) - шебека в фордевинд вообще колом встает! dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Себастьян_ПерейроДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 02:11 · Сообщение № 924
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, ну у ей же косые паруса? все правильно, она лучше всего почти против ветра (около 60 градусов) ходит. Или ты еще не разобрался с курсовыми углами? Эта система взамен старой, более упрощенной с бейдевиндом

торговец черным деревом
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 03:17 · Сообщение № 925
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Себастьян_Перейро ()
NNikola, ну у ей же косые паруса? все правильно, она лучше всего почти против ветра (около 60 градусов) ходит. Или ты еще не разобрался с курсовыми углами? Эта система взамен старой, более упрощенной с бейдевиндом

Да разобрался примерно, но не колом же вставать по ветру!
(где то тут даже картинку выкладывал с зависимостью скорости от курса относительно ветра)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Себастьян_ПерейроДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 03:31 · Сообщение № 926
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, видимо ветер слабый был

торговец черным деревом

Сообщение отредактировал Себастьян_Перейро - Суббота, 10 Февраля 2018, 03:33
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Февраля 2018, 03:39 · Сообщение № 927
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Себастьян_Перейро ()
видимо ветер слабый был

И капитан был пьян...
И гребцы на веслах филонили... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Себастьян_ПерейроДата: Вторник, 13 Февраля 2018, 02:33 · Сообщение № 928
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
уфф...я здаюсь. Возвращаюсь в ГПК 123АТ. Я смертельно устал плавать по боевой карте, экономя каждый гребаный день. За 2 недели в ККС я чувствую что постарел лет на пять, угробил нервных клеток чертову уйму. Устал невероятно, как будто родителям огород вскопал. Устал не от сложности, устал от мелких репетативных скучных действий. А еще надоело постоянно пересаживаться на с корабля на корабль. нету любимого корабля, не прикипаешь ни какому. Только начал привыкать пора продовать (ПУ не пользуюсь, эскадрами не пользуюсь, ни один корабль призом не взял, даже если в 100 ярдах от порта, таково мое правило) Прощай, ККС. Боже, как я устал.

торговец черным деревом

Сообщение отредактировал Себастьян_Перейро - Вторник, 13 Февраля 2018, 02:39
 
СЛАВНДата: Вторник, 13 Февраля 2018, 03:39 · Сообщение № 929
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Прямо таки крик души jokingly

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Себастьян_ПерейроДата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:09 · Сообщение № 930
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, передумал я бросать, всетаки уматная игра, бесят лиж отдельные нюансы. Отдохнул поспал и с новыми силами, а то на момент нервного срыва я играл подрят почти полтора суток (с кофейком)

торговец черным деревом
 
xepuopДата: Суббота, 24 Февраля 2018, 11:07 · Сообщение № 931
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Странно, что ни кто не комментирует новое DLC Герой Нации g То ли не проходили ещё, что мало вероятно, то ли no comments? dont_know

"aut vincere, aut mori"
 
АвантюристДата: Суббота, 24 Февраля 2018, 12:19 · Сообщение № 932
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Странно, что ни кто не комментирует новое DLC

точно. я вот тоже все жду хотя-бы общих впечатлений от кого-нибудь, сколько уже времени прошло, до сих пор тихо.
 
xepuopДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 00:22 · Сообщение № 933
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Вот я могу по поводу "Работорговца" высказаться, квест чисто для тех, у кого много денег и их некуда девать jokingly Затраты от 2 лимонов, не меньше!

Добавлено (27 Февраля 2018, 00:22)
---------------------------------------------
Эт я что-то помелочился, от 2 лямов только последние задание jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 00:40 · Сообщение № 934
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, Чего это так? В ГПК очень прибыльный квест был.... g

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 00:53 · Сообщение № 935
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
xepuop, Чего это так? В ГПК очень прибыльный квест был....

В ГПК то да, а тут....набрать на "Виктори" экипаж, примерно 2 месяца игровых, а то и больше, как повезёт, всё это время надо покупать жрачку и ром, содержание судна в месяц почти полляма, а потом ещё итоги 100тыс+ за голову разгребай... ну и по мелочи jokingly Просто в ККС набор команды хорош только для люггера, но на нём не пойдёшь на Гавану, на нём не захватишь рабов у конкурентов, т.к. одно из судов контрабандистов - 1 класса... короче, по 15-40 чел в таверне, а у "Виктори" 1094, в английские порты не зайти на нём, но и перегрузы у испанских парят, вот так и бродишь, с утра до ночи, в поисках утраченного jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
АвантюристДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 11:27 · Сообщение № 936
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
по 15-40 чел в таверне

можно взять амулет, увеличивающий кол-во желающих наняться матросов, осветить корабль, захватывать корабли, когда враги сдаются часть из них желают присоединиться к команде ГГ, и иногда там чуть-ли не под 100 желающих(на больших кораблях разумеется, и при условии что людей там прилично), те же рабы, с захваченных кораблей. в общем при желании можно набрать толпу за короткий срок, проблема будет только в качестве этой самой толпы. но со временем и они всему научатся.
 
xepuopДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 12:34 · Сообщение № 937
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Авантюрист ()
те же рабы, с захваченных кораблей. в общем при желании можно набрать толпу за короткий срок, проблема будет только в качестве этой самой толпы. но со временем и они всему научатся.

Ну при желании, можно на маленьком корабле набрать рабов, только разница в том, что в Гаване такое же количество солдат, что на полном "Виктори"(откуда в таком фортике 160+ пушек, вообще загадка), можно конечно поизвращаться, только говорю же, не факт, что с этими ухищрениями, ты потратишься меньше, с ещё большим гемором pardon Просто сам по себе квест в ККС убыточный, как тут не пляши. Если конечно его делать, когда карманы полные, может и не заметишь, но я, начиная последние задание, имел почти 7 лямов, а вышел из него 5.6 ляма, рабов продал на 1.5.

Добавлено (27 Февраля 2018, 12:34)
---------------------------------------------
А также, одним кораблём тебе не обойтись, даже таким как"Виктори"( перегруз), а это дополнительные расходы .


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Вторник, 27 Февраля 2018, 12:42
 
АвантюристДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:18 · Сообщение № 938
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
сам по себе квест в ККС убыточный

по поводу убыточности ничего не скажу, не обращал внимания. но денег в ККС и правда очень много. я сам к примеру после "Пиратской саги" собираю эскадру, и гоняю с ней до конца игры, и обычно не бывает проблем ни с монетами ни с людьми.
 
xepuopДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:41 · Сообщение № 939
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Авантюрист ()
я сам к примеру после "Пиратской саги" собираю эскадру

Эскадру из чего, простите за любопытство? Корабли 3-го класса?
Цитата Авантюрист ()
но денег в ККС и правда очень много

Для торгашей да, но для тех, кому претит торговля...одни лимиты сплошные, драгоценности будешь гонять по одной продавать.


"aut vincere, aut mori"
 
АвантюристДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:55 · Сообщение № 940
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Корабли 3-го класса?

обычно 2 тяжелых фрегата и 1 обычный. потом когда дают Гриффондор - он становится пятым.
Цитата xepuop ()
одни лимиты сплошные

кому как, я не особо смотрю за репутацией, а на одних только рабах, продавая их контрабандистам можно зарабатывать по 800-900 тысяч за один заход(у них же нет ограничений по деньгам), забив ими под завязку Валькирью какую-нибудь. когда корабль покрупней и контрабандисты не хотят с тобой торговать, пара кругов вокруг Кюрасао, и можно поймать приличную эскадру с кучей добра, которое можно в Виллемстаде продать за хорошие деньги. я это все к тому, что обычно у меня к концу саги неприлично много средств(хотя торговлей я редко занимаюсь, только награбленное продаю), и в среднем на содержание эскадры уходит от 350 до 500 тысяч в месяц, но это уже не проблема.
 
xepuopДата: Пятница, 09 Марта 2018, 09:27 · Сообщение № 941
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Поиграл я в "Герой нации", теперь понимаю, почему все молчат, тут как про покойника, либо хорошее, либо промолчать pardon Награды конечно уникальны, меч и процент с прибыли, но само DLС....французская линейка в ГПК как-то посвежей и увлекательней, чем это рутинное занятие. Удивительно, что сроки на выполнение тут не урезаны до "марафона". Вообще, особо самому там делать нечего, если «Эклятон»(который тебе придается) тупить не будет, так...смотри на него и думай, могли бы и по солидней корабль дать, а не это убожество. В игре много появилось "первоклассников", которые до этого были редкостью. Ну и единственное , что мне запомнилось в DLС-раздражение вызываемое обязаловкой ношения мундира dash1

"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Пятница, 09 Марта 2018, 10:02 · Сообщение № 942
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Ну вот не проперли меня ККС почему то... dont_know
Вернулся взад к ГПК АТР...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Пятница, 09 Марта 2018, 10:47 · Сообщение № 943
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну вот не проперли меня ККС почему то...

Это скорей из-за твоей "любви" к фехтованию jokingly Вот в ГПК прокачай всё по полной, а потом начинай лёгкое оружие с нулей качать, сразу привыкнешь к ККС rofl


"aut vincere, aut mori"
 
Old_NickДата: Пятница, 09 Марта 2018, 12:14 · Сообщение № 944
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
тут как про покойника, либо хорошее, либо промолчать

Я бы так не сказал...
Просто... реально - нечего писать. Ни плохого, ни хорошего. Точнее - и то, и другое есть, но очень малозначительно - так, мелочи.
Действительно - раздражает мундир. Из-за него, кстати, я поймал квестовый "затык". В задании, когда подходит вестовой с вызовом к Пуанси при начале осады Капстервиля. Мундир остался в каюте, выход на корабль - закрыт, а Пуанси без мундира не фурычит sad
Понравились более подробные записи в СЖ, четкое и конкретное обозначение сроков по любому поводу и логи по их истечении. Больше не нужно гадать - "поторопиться" это сколько? jokingly "Неделя" - кончается сегодня или завтра?
1-о классников, действительно - много. Причем, голландский Олифант, при стандартной модели - лучше обычных 3-хранговиков и без рандома статов. Но, лично мне - не нужен.
Большинство заданий идут с такой боевой поддержкой, что большую трудность составляет не само выполнение, а захват "ценного" флагмана противника, до того как союзники отправят его "в верхнюю тундру" jokingly А захватывать стоит - в капитанских сундуках мангароса, амулеты, карты Диоса, ежи, стрелы и т.д. и т.п.

Но , в общем, впечатление некой "серости" sad "Ни Богу свечка, ни черту - кочерга" (с) pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
xepuopДата: Пятница, 09 Марта 2018, 12:21 · Сообщение № 945
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
1-о классников, действительно - много. Причем, голландский Олифант, при стандартной модели - лучше обычных 3-хранговиков и без рандома статов. Но, лично мне - не нужен.

Виктори стоит, даже английский "Трафальгар" слабоват. А голландца я не рассмотрел, ибо вырывался из окружения на обычном люггере, вот умора была, когда я эскадру английскую вёл и мне дифирамбы пели rofl Карты Диоса я уже собрал давно и ему втюхал, а мангароса g ....на финальный квест, да для боя с Стражем зелья делать и этого хватит.


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Пятница, 09 Марта 2018, 12:47 · Сообщение № 946
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Это скорей из-за твоей "любви" к фехтованию Вот в ГПК прокачай всё по полной, а потом начинай лёгкое оружие с нулей качать, сразу привыкнешь к ККС

Я не говорил, что "не люблю фехтовать", я говорил, что "я криворукий фехтун" - а это все таки разные вещи... pardon
И, кстати, не тебе ли я случайно подкидывал свою сохранялу Атлета перед Гамбитом? g (искать лениво, кто спрашивал - там все прокачано нормально)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Пятница, 09 Марта 2018, 12:56 · Сообщение № 947
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
И, кстати, не тебе ли я случайно подкидывал свою сохранялу Атлета перед Гамбитом?

Нет, зачем мне сохранялки, ещё и из КСС g


"aut vincere, aut mori"
 
MartiraДата: Четверг, 07 Июня 2018, 21:01 · Сообщение № 948
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Меня понесло, будет много текста, надеюсь, хоть кто-то прочитает..

ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Наверное, все уже давно все обсудили, но я все-таки хочу оставить свой отзыв, почему-то именно сейчас захотелось, хотя прошел эту игру два года назад, но и на тот момент она не была нова..

Наверное, начну с положительного.

То, что это старый движок и графика устарела, не для кого не секрет, но в моем понимании, она не настолько стара, чтобы прям глаза резала, а большего мне и не надо, не главное это в такой атмосферной игре, но тем не менее очень рад, что она стала куда приятнее (для меня), чем в ГПК: новые текстурки более детализированы, например видна щетина и прочее. В мод-паке, конечно, тоже были такие, но там они шли вперемешку с оригинальными, и это выглядело странно, один офицер реалистичный, другой мультяшный, в КС же все выглядит куда лучше. Так же саундтрек стал живее, и вообще в городах живее, когда я в ГПК зашел после КС мне даже показалось, что как-то пустовато.

Появился основной сюжет, который весьма неплох. Хоть я не люблю мистику, а сюжет, в общем-то, на ней завязан, но очень хорошо, что во время игры 90% геймплея я все-таки играю за капитана корабля, меня окружают обычные люди с обычными проблемами, разработчики действительно умело внесли мистику, при этом не превратив игру про жизнь на карибах в 17 веке в фентези рпг.

Порадовало, что в игре не так уж прям и много багов, возможно, кто-то поспорит, кто особо не играл в другие части серии, но даже после ГПК (И ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ПС!!!!!) в этой игре можно полноценно проникаться атмосферой, а не думать типа: "этот офицер очень прикольный, но от него могут быть баги, придется его не брать" или "в этой игре (ГПК) можно воскрешать офицеров нефритовым черепом, но чтобы потом все было хорошо, лучше переиграю этот эпизод", то есть все, что предусмотрено игрой (ну или почти все), я могу спокойно делать, использовать все возможности и не боятся, что будет кара.

Также очень порадовало, что нет эпизодов, где ГГ всего лишают, как в ГПК, когда мы собственно пребываем в ГПК или когда нас топит ЛГ. Потому что все равно, офицеров и весь лут, даже который в рундуке, можно сохранить, но это просто утомительно, все равно же если играешь первый раз, скорее всего загрузишься и переиграешь, а если не первый, то сразу будешь офицерам покупать баркасы и ставит в ПУ. И порадовало, что нет квестов типа Аскольда, безусловно это интересный квест, но в начале просто задалбывать лоточников вопросом про порошок или пытаться найти артефакты (ну либо лям платить), а тем более потом искать фрески это просто нудно, во всяком случае для меня.

Ну а по поводу нововведений небольших типа алхимии, дублонов, амулетов и прочих вещей которые на мой взгляд не существенно влияют на геймплей, пусть будет, как по мне это не плохо, но и не хорошо.

Но а теперь сладенькое, что мне не понравилось, и даже порой раздражало.

Ну во-первых, давно изъезженный Кольт. По мне это такой же имбаланс как бой со скелетами, без возможности бега, бой с Джекманом на полакре против ТФ, бой с ТГ и кораблем сопровождения по квесту Ложный След, который дается на 15 вроде ранге и если не сливать штурмана, будет у тебя от силы корабль третьего класса, хотя скорее всего четвертого, и вот я с ними бился вроде на Мейфенг, это был ад, если бы корабль сопровождения не залагал и не уплыл куда-то, то есть мне оставалось только сам ТГ захватить, ничего бы не вышло у меня, хотя и так было сложно. Конечно, можно избегать этот квест или выбрать вариант, где ГГ не особо-то благородный, но я больше люблю положительного героя. Так же, возможно, у кого-то на 15 ранге уже корабль второго или первого ранга, но тут уж я не знаю как это без слива все делать. Но вернемся к Кольту, это такой же имбаланс, как то, что ГГ с эскадрой особо не походит, не рентабельно, да и по некоторым квестам нужен один корабль, а вот у противников, у Вилли и Диего, эскадры, просто оставить эскадру в ПУ нельзя, ибо потом с командой проблемы. Конечно, можно и одним кораблем их победить, и это даже не адово сложно, но просто почему эти все в игре присутствует, а Кольт только 66 выстрелов. В итоге он лежит у меня в рундуке, беру его только на бой с Паттерсоном и на финал. Подчеркну, что я не писал, что все те бои имбалансные или плохие, просто я не понимаю, почему нельзя дать бонус в виде нормального крутого оружия, как было в ГПК в виде Шотгана или Колье, хотя бы под конец игры найти источник спирта и кислоты. Я знаю, что для стрелка типа это будет реальным имбалансом, но неужели нельзя решить никак эту проблему? В духе, что это оружие будущего, и то, чему Шарль учился в детстве не поможет, так что не будет на это оружие ускоренной перезарядки? Но это лишь мое мнение.

Я писал, что багов мало, но есть некоторые моменты которые выбешивают, больше всего предметы, которые нельзя выкинуть. Не путать с теми, которые стали бесполезны, типа шифра, его сунул в рундук и все, я про те которые постоянно в инвентаре. Так же не путать с осколками и дагой, я знаю, что они в сюжете потом сыграют. На самом деле, такой предмет всего один (ну может два), я говорю в письме Джекмана. Думал я поначалу, что оно его надо будет как-то показать на совете баронов, чтобы доказать, что Джекман такой-сякой, но нет, Шарль просто его таскает как дурачок до конца игры. Да это мелочь, но я играю в рпг, хочу отыгрывать определенную роль, отождествлять себя с ГГ, и не понимаю, почему ГГ таскает этот кусок бумаги. Для кого-то это до сих пор мелочь, но я уверен ее и исправить не так сложно, но вот версия уже 1.6.0, а это письмо до сих пор глаз мозолит. Вроде как такая же ситуация и с ритуальным ножом по роботорговцу, но тут уж просто читал на форумал, лично не проверял, ничего сказать не могу.

Еще у меня иногда возникает ощущение, что разработчики сами играют за отрицательного ГГ и наталкивают на это остальных. Например, по гамбиту, на мой взгляд все корабли примерно одинаково хороши, но вот офицер лучший, опять же на мой взгляд, Эркюль Тонзаг идет к вам есть выбрать ТО, а значит отыгрывать отрицательную роль. В DLC Последний урок, к нам может присоединиться весьма неплохой офицер для этого этапа - Клод Дюран. У него лояльность не фиксированная, окей, у того же Хьюго она тоже не фиксирована, но Хьюго обычный моряк! А у Клода отрицательная репутация, то есть предполагается, что его возьмет отрицательный ГГ. Ну или танцевать с бубном, чтобы сохранять и положительных, и отрицательных офицеров, но мне хочется просто нормально играть. Да-да-да, Клод наемный убийца, но это так себе оправдание, ибо и Лонгвэй, и Тонзаг занимались вещами не самыми благородными, и Лэнгвэя нанимали, чтобы он убил кого-то, и Тонзаг мутил грязные дела, но они обычные моряки. И тот же Хьюго не ангел, ибо он охотник за головами, пусть и неудачный, но он же обычный моряк. Я считаю, что все уникальные офицеры, должны быть либо обычными моряками, либо должен быть равноценный выбор между ними, как в ГПК с мушкетерами в версии 1.3.2R. Что еще наталкивает на то, чтобы быть отрицательным? Выше упомянутый квест Ложный След, где отыгрывать положительного ГГ гораздо труднее, чем отрицательного, может и награда, конечно, там побольше, хотя я не уверен, но биться на 15 ранге с двумя серьезными кораблями на своей не особо крутой на той момент посудине реально жестко. Ну и конечно же, быть плохим Шарля заставляет, причем не давая абсолютно никакого выбора, DLC Под флагом веселого Роджера. Я понимаю, что возможно, многие скажут "Корсары - игра про пиратов, а не чистоплюев", но для меня это игра про море, про 17 век, я играю за французского дворянина, я могу хочу быть капером, да это типа тоже подленько грабить торговцев, но по меркам того времени асолютно нормально, это военная по сути служба отечеству, занятие весьма благородное. В ПЧФ же у нас вообще нет выбора, нам надо быть просто отбитым ублюдком, причем слабым духом, который не может вздернуть тех, кто убивает мирных жителей, жжет дома, а просто потом сказать Зоро: "я не отдавал приказа". Но дело даже не в этом, я долго пытался придумать причину, по которой Шарль вообще решил работать на Маркуса, долг он уже оплатил, но брат его в тюрьме, да придется иметь дело с пиратами, но к Свенсону он пришел сразу с просьбой помочь, и работал на него и на братство, потому что за это была обещана помощь. На Маркуса же он работал просто так. Единственный выбор за все DLC, это начать его или отказаться. Возможно это все мелочи, но у меня реально было ощущение, что мне порой навязывают быть отрицательным героем.

Раз уж пошли по DLC ПЧФ, я уже написал, что там нет никакого выбора, что я не понимаю логике Шарля, зачем он в это ввязался, но есть и еще моменты. Опять же, уже много у кого с этого подгорело - Жаркое солнце Маракайбо. Я могу понять, что у ГГ попросили индейцы трубу, пистоль, украшения и прочее, но 30 пистолей! 30! Да, можно и без этого пройти, но будет боевка, которую можно было бы отнести к списку, который я писал по поводу имбаланса и кольта. Да, пистоли часто выпадают в абордаже, но зачем ГГ их хранить, у меня лежат в рундуке штуки 4-5, если найду абордажников вдруг новых, а остальные продаю. А за 30 дней собрать 30 пистолей, даже учитывая, что они падают при абордаже, тоже превратит игру в слив, а не в отыгрыш роли. Ладно, об этом, пожалуй много не стоит, уже немало нервов было убито и на форумах немало ненависти вышло. Но есть и еще момент, почему после захвата Тореро закрываются все порты?? Вроде, Ла Вега открыта, но почему все остальные?? Мы можем идти под любым флагом, почему мы не можем зайти никуда и оставить корабль в ПУ? Почему мы его должны терять? Если это типа для реалистичности, типа мы должны спешить и не можем никуда заходить, в реальной бы жизни Шарль приказал бы офицеру отогнать корабль куда-нибудь. А если это не позволяет сделать движок, это не означает, что можно просто придумать абсолютно нелогичное и идиотское ограничение на заход в порты. Опять же, не хочу никого обидеть, может все логично, просто я не понимаю, но тут у меня впечатление, что в этом DLC у нас не только нет морального выбора, но и вообще какого либо - только топить свой корабль и все. То есть само DLC неплохое, даже интересное, новые локации, кораблик, база в конце концов, загадка по ее нахождению, но почему мы обязаны быть пиратом, а не иметь с ними дело, как говорил Мишель, и зачем вообще во все это ввязались. Я бы мог понять, если этим бы мы занимались до того, как долг оплатили, делали бы деньги, ну или хотя бы после того как освободили Мишеля мы бы имели дела с Маркусом, хотя опять же не очень ясно зачем, а тут у нас братец сидит, а мы даже не думаем, как его вытащить.

Про последнее DLC особо не буду говорить. Просто, видимо, я ожидал большего. Но если упустить все это, то главная проблема Героя нации, а и ПЧФ тоже, что после прохождения ничего не меняется. То есть если ГГ - губернатор Синт Маартена залезет в сундук в СВОЕЙ резиденции, на него нападет охранник. Если ГГ - генерал-губернатор с ним обычные губернаторы французских колоний разговаривают как с простым проходимцем, не говоря уж о горожанах. Я понимаю, что очень сложно реализовать, чтобы Шарль был реально генерал-губернатором, ибо у него будут колоссальные возможности по идее, и игра не будет уже столь интересной, но тогда это либо не надо делать, либо сделать в самом конце, чтобы Шарль заходил, губернаторы кланялись ему, не давали поручений, максимум просили бы о какой-то помощи. Но разве я не прав, что это глупо, когда приходит генерал-губернатор, обычный губернатор говорит: "у меня есть для вас поручение, если вы его выполните, я дам вам 2000"? И разве не странно, что на самого Чарли Принца нападают все кому не лень? Можно было бы дать после грабежа Картахены, например, Шарлю перк Гроза Морей, ой, простите, забыл, это же имбаланс..

В общем, я написал многое, что думаю, об этой игре. Хоть и закончил минусами, на мой взгляд, и визуально их больше, но все-таки эту игру я люблю, даже не смотря на это. У меня не было цели как-то эту игру унизить, просто я написал то, что думаю, надеюсь, что если разработчики увидят, тоже задумаются, и не будут повторять этого, если согласятся, или как-то что-то мне пояснят, если я ошибался, но обидно немного, что даже если не будет в дальнейшем квестов типа поиска 30 пистолей, но он уже был, и уже никакое DLC, скорее всего не исправит это, добавив какой-нибудь миниквест в Маракайбо, чтобы их быстро раздобыть, что-то типа как в линейке Блада. Но я все же надеюсь, что рано или поздно будет исправлено письмо Джекмана и ритуальный нож. Также из пожеланий у меня, чтобы на ОС были простые генераторы или хотя бы возможность играть в карты/кости, ну и переход быстрый можно, хотя и без него неплохо. Ах да, и хотелось бы иметь возможность получить секстант пораньше, а то координаты нужны в основном до саги (в гамбите, ПЧФ) и во время нее, потом уже не так существенно, а я именно отыгрываю роль, и даже зная, где остров, понимаю, что Шарль не знает и надеваю хронометр.

Ух, теперь вроде пока все, еще раз, не хотел никого обидеть, игрой я проникся, игра мне нравится. Спасибо, что дочитали, я больше часа писал.


Сообщение отредактировал Martira - Четверг, 07 Июня 2018, 22:18
 
ЖрулькаДата: Четверг, 07 Июня 2018, 21:37 · Сообщение № 949
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
бой с ТГ и кораблем сопровождения по квесту Горячий Рейд, который дается на 15 вроде ранге

Этот квест же вроде генераторный.. g
 
MartiraДата: Четверг, 07 Июня 2018, 22:19 · Сообщение № 950
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Жрулька ()
Этот квест же вроде генераторный..

Точно, я перепутал, имел в виду Ложный След, исправил. Спасибо.
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё (Нравится-не-нравится ...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 22:17

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum