[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 23 Сентября 2022, 18:15 · Сообщение № 5701
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
парирование - Shift+колесико мышки(нажать)

им не пользуюсь, как уже выше говорил, но парирование, ИМХО, стоит использовать в бою со Стражем (видел прохождения), но Страж вполне нормально побеждается даже без тинктуры на сложности по умолчанию (Отважный приватир), нужно только лечилками запастись впрок. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Четверг, 06 Октября 2022, 06:33 · Сообщение № 5702
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Снова доброго времени суток, снова нужна помощь. Какие условия нужны , чтобы попасть на Остров Справедливости? (К:КС) Третий день утюжу северо-западный угол карты, заходил в залив Гибели. А время идёт. На сколько жёстко ограничено время для поисков всех пятерых баронов? Я так понимаю, не одного Акулу Додсона надо будет найти, раз Джекман тоже претендует на остров.(поубивал, поди всех dont_know )
Обалдеть, я Обыкновенный Герой blush


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!


Сообщение отредактировал Бык_ГорынычЪ - Четверг, 06 Октября 2022, 06:34
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 06 Октября 2022, 06:56 · Сообщение № 5703
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Бык_ГорынычЪ, перед Сагой крайне желательно собрать все амулеты (для шамана пригодятся рандомные 3 - генерируются в момент разговора с Даниэль). Ещё для ОС пригодится талисман Лужёная глотка (квест Пей до дна), несколько тинктур, обязательно нужны 11 больших жемчужин. На сам ОС можно попасть только через истукан (первое посещение), причаливаешь в бухте Аматике и идешь к поселению, где в ГПК Белый Мальчик жил, перед поселением будет истукан.
Саму Сагу крайне желательно пройти за 1 игровой год, иначе Тортугу придётся брать самому и с эскадрой. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Четверг, 13 Октября 2022, 12:12 · Сообщение № 5704
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Что за лига меня колбасит по потёмкам в таверне? Иногда приходится перезагружаться! А ещё такой момент, до Саги набрал не мало амулетов, может стоит попытаться переиграть момент генерации амулетов для индейца, а то уже полгода нохаюсь и только один амулет мне привезли. Кстати, маяки на которых можно заказать амулет тоже рандом или нет? я заказывал на Гваделупе, больше не нашёл смотрителей, которые бы взялись за заказ. У кого как? напишите.
Спасибо!


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 13 Октября 2022, 12:19 · Сообщение № 5705
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
ещё такой момент, до Саги набрал не мало амулетов, может стоит попытаться переиграть момент генерации амулетов для индейца, а то уже полгода нохаюсь и только один амулет мне привезли

Желательно собрать амулеты хотя бы по одному из всех 33 штук, имеющихся в игре. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Кстати, маяки на которых можно заказать амулет тоже рандом или нет? я заказывал на Гваделупе, больше не нашёл смотрителей, которые бы взялись за заказ. У кого как? напишите

Амулеты заказываются, помимо маяка Гваделупы, на маяке Сантьяго и Картахены. pardon
Бык_ГорынычЪ, амулеты крайне желательно собрать ДО Саги, иначе времени на её выполнение может не хватить... pardon

Добавлено (13 Октября 2022, 12:35)
---------------------------------------------
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Что за лига меня колбасит по потёмкам в таверне? Иногда приходится перезагружаться!

ЕМНИП, это "привет" от наймитов Джекмана, который управляет Марун-Тауном вместо Хоука... pardon Поэтому лучше на корабле ночевать, пока квест "Искушение Барбазона" не будет пройден... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 13 Октября 2022, 12:36
 
Бык_ГорынычЪДата: Понедельник, 31 Октября 2022, 06:39 · Сообщение № 5706
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
pardon времени не хватает, 4 июля, а я только Мери спас. Но ни чего, зато потом по проторенной дорожке. У меня снова вопрос, не по игре, по графике. Смотрю немного разные видюхи с игры и понимаю, что у меня что-то не то. На острове даже днём, в трюмах, ну очень темно! По три часа ищу двери. Просто вокруг темень и не ясно куда топать. Можете что-нибудь подсказать?

...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!


Сообщение отредактировал Бык_ГорынычЪ - Среда, 02 Ноября 2022, 05:03
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 31 Октября 2022, 08:36 · Сообщение № 5707
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
У меня снова вопрос, не по игре, по графике. Смотрю немного разные видюхи с игры и понимаю, что у меня что-то не то. На острове даже днём, в трюмах, ну очень темно! По три часа ищу двери. Просто вокруг темень и не ясно куда топать. Можете что-нибудь подсказать?

хм, ну у меня примерно так же на ОС было, так что даже и не знаю, влияет ли видюха на это или нет... dont_know
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
времени не хватает, 4 июля, а я только Мери спас. Но ни чего, зато потом по проторенной дорожке.

я бы всё-таки постарался Сагу успеть пройти за год, а то будет очень тяжело со взятием Тортуги (я выше писал об этом). pardon
Бык_ГорынычЪ, только скрин не так вставляется, ты только код вставил, а надо еще раз изображение выбрать. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Вторник, 01 Ноября 2022, 05:14 · Сообщение № 5708
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
только скрин не так вставляется, ты только код вставил, а надо еще раз изображение выбрать.

вот как, я просматривал своё сообщение и вставленный скрин показался. попробую ещё раз.
Цитата дмитрий18корсар ()
я бы всё-таки постарался Сагу успеть пройти за год, а то будет очень тяжело со взятием Тортуги (я выше писал об этом).

собираюсь откатиться на начало саги, Однозначно. Это только, ради спортивного интереса, попробовать самому Тортугу взять. Брал форты в К-3.

http://sundukpirata.com/_fr/5/3551056.jpg это ссылка на эту картинку, когда просматриваю контекстным меню "открыть ссылку в новой вкладке"


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!


Сообщение отредактировал Бык_ГорынычЪ - Вторник, 01 Ноября 2022, 05:26
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 01 Ноября 2022, 17:56 · Сообщение № 5709
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
вот как, я просматривал своё сообщение и вставленный скрин показался. попробую ещё раз.

Бык_ГорынычЪ, лучше отредактировать пост, удалив из него код $IMAGE1$, а затем снова вставить скрин, как сказано ниже:
Изображения загружаются только на наш сайт. Изображения залитые на другие ресурсы и фотохостинги удаляются без предупреждения. Изображения добавляются в сообщение путем копирования полученного после загрузки кода вида $IMAGE1$, который вставляется в пост. Посты с одними ссылками на изображения удаляются без предупреждения.
Т.е. когда ты вставил изображение из библиотеки на компе, ещё раз нужно выбрать это изображение и только тогда оно будет нормально отображаться (а не в виде ссылки). pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Это только, ради спортивного интереса, попробовать самому Тортугу взять.

тяжело в этом случае придётся... g Форт на Тортуге мощный, да и корабли на рейде будут препятствовать взятию города, а кэпы у них прокачаны очень хорошо. crazy pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Среда, 02 Ноября 2022, 05:08 · Сообщение № 5710
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта

вот как!!! jokingly Это я в магазине у Акселя, только зашёл.
К сообщению прикреплен файл: 3688741.jpg (116.3 Kb)


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!


Сообщение отредактировал Бык_ГорынычЪ - Среда, 02 Ноября 2022, 05:29
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 02 Ноября 2022, 06:53 · Сообщение № 5711
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Бык_ГорынычЪ, вот теперь скрин правильно вставлен. thumbs_up
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Это я в магазине у Акселя, только зашёл.

да на ОС вообще темнее, чем в других локациях, а почему - объяснения у меня и нету... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 05:41 · Сообщение № 5712
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Добрейшего всем времени суток, джентЕльмены!!! Очередной вопрос по К:КС. На ОС за ривадос и нарвалов без проблем встречался с Белым Мальчиком. За Мери не получается. Пробегал в магазин неделю времени — безрезультатно. Уже и познакомился со всеми, и с каторжником поговорил про воришку. Может что-то ещё не сделал? И Акулу не спросить, нет диалога. в тех ветках, хотя бы был. Кстати, Механик Хенрик, тоже какой-то неразговорчивый, не говорит ни чего про костюм и серебришко.

...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!


Сообщение отредактировал Бык_ГорынычЪ - Понедельник, 07 Ноября 2022, 05:53
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 09:03 · Сообщение № 5713
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Бык_ГорынычЪ, скинь сейв, предварительно залив его на Яндекс/Гугл диск, я вечером постараюсь глянуть. g

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 06:01 · Сообщение № 5714
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо! Вернулся в сейв перед поединком с Циклопом. Пошёл оттуда, выяснилось, не побеседовал с колдуном. Так что, пока всё ровно.

Добавлено (23 Декабря 2022, 08:44)
---------------------------------------------
Доброго времени суток, корсары! Есть вопросы:(шкурный) как долго будет доступен Остров для посещения? Там столько сокровищ!!!(Не облагаемых налогами rofl ) Но квест не резиновый, времечко тикает. А полезная нагрузка меньше сотни, два сундука с сокровищами не утащить(13 штук). Может как-то можно два раза под воду сигануть? Ну и про "серебришко" ему по игре будет применение? Или только продать?


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 10:24 · Сообщение № 5715
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Доброго времени суток, корсары! Есть вопросы:(шкурный) как долго будет доступен Остров для посещения?

ОС будет доступен до тех пор, пока Шарль не отдаст лоцию картографу Хосе Диосу в Санто-Доминго. После Саги ОС также можно будет посещать. Лут под водой не пропадает. Когда ГГ отдаст лоцию, то можно будет собрать 24 отличных карты, когда соберёшь все, то картограф подарит корабельный телескоп. Также на Исла-Тесоро у Мастера Алексуса можно будет выполнить квест Корабль главы Берегового Братства, он за поиск стратегических товаров заплатит около миллиона. Время на выполнение, ЕМНИП, 4 месяца.
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Но квест не резиновый, времечко тикает. А полезная нагрузка меньше сотни, два сундука с сокровищами не утащить(13 штук).

Попробуй надеть амулет Обезьяна, он прибавляет переносимый вес на 15%. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Может как-то можно два раза под воду сигануть?

Во время приключений на ОС можно хоть каждый день под воду нырять, но желательно особо не увлекаться, т.к. год на выполнение Саги проходит довольно быстро... pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Ну и про "серебришко" ему по игре будет применение?

Платина нужна для ремонта водолазного костюма, про остальное не помню, домой приду - уточню. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Или только продать?

Я всякие редкие слитки и материалы для Алхимии никогда не продаю... pardon

Добавлено (23 Декабря 2022, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Платина нужна для ремонта водолазного костюма, про остальное не помню, домой приду - уточню.

проверил, также платиновые слитки нужны для изготовления талисмана "Аргузин" (быстрее прокачиваются матросы). Рецепт и сам талисман можно получить по квесту "Пей до дна", который берётся на ОС у персонажа по имени Леонард Маскетт (вроде так его зовут). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 05:58 · Сообщение № 5716
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
платиновые слитки нужны для изготовления талисмана "Аргузин"

на Веласко в правом сундуке 5 слитков, реально дождаться вытащить? Левый без проблем очистил, правый не получается пока.
Цитата дмитрий18корсар ()
Во время приключений на ОС можно хоть каждый день под воду нырять, но желательно особо не увлекаться, т.к. год на выполнение Саги проходит довольно быстро...

я имел ввиду два раза в день. В том-то и дело, что время поджимает. Оставил сокровища на потом. Ну и тогда опять вопрос про квесты "Лужёная глотка" и "Сокровища Санта Люсия" их потом можно пройти? в другой приезд. И ещё: помню в прошлые разы про начинающего алконавта, а в этот раз толи прощёлкал, толи ХосеЗнает, короче пытался несколько раз Фадея "заставить поучить", не получается. Толи лвл высок уже, толи всё же прощёлкал.Теперь надежда только на амулет?
Да, и ещё забегая вперёд, про искушение Барбазона. Скрытность у меня вообще никакая — 29. А там, читал, 50 нужно! Если Оле с его 90 лвл-ом в офицеры поставить? Получится? Если нет, как быть? blush blush blush
...и ещё, что же мне так "хреноватенько" во второй приезд на Остров? Здоровье плохое, в умениях везде штрафы — от 10 до 28. Это нормально? или это от того, что Мери такая обиженная?


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!


Сообщение отредактировал Бык_ГорынычЪ - Суббота, 24 Декабря 2022, 06:48
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 06:22 · Сообщение № 5717
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
на Веласко в правом сундуке 5 слитков, реально дождаться вытащить? Левый без проблем очистил, правый не получается пока.

Реально, только тяжело. pardon Я сам в своё время мучался с обыском сундуков на ОС, когда в разные годы ККС проходил... pardon Пробуй сливать момент, когда оба негра отвернутся и ОЧЕНЬ БЫСТРО забирай лут из сундука.
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
я имел ввиду два раза в день

ЕМНИП, нырять можно только раз в сутки. g
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Ну и тогда опять вопрос про квесты "Лужёная глотка" и "Сокровища Санта Люсия" их потом можно пройти? в другой приезд

Только в первое и второе посещение, т.е. когда ГГ телепортировался через статую и когда вернулся на корабле за БМ и, если Мэри жива, ещё и за ней. pardon
З.Ы. Насчёт квеста Пей до дна: есть у меня желание написать прохождение, но сначала я со своим прохождением про информатора Шарпа разберусь... pardon А там видно будет... wink
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
И ещё: помню в прошлые разы про начинающего алконавта, а в этот раз толи прощёлкал, толи ХосеЗнает, короче пытался несколько раз Фадея "заставить поучить", не получается

Водку с Фадеем нужно пить в начале игры, я беру квест Карибские нравы и тут же Фадей сам предлагает выпить (нужно сразу с ним поговорить).
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Теперь надежда только на амулет?

Аметист в инвентаре ГГ ещё помогает, также нужно выпить перед пьянкой 3-4 кружки рома (будет такой диалог с Санчо). Ну и нужно надеяться на удачу, если Джузеппе перепьёт ГГ, то попробуй слить, чтобы спор выиграл Шарль. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Да, и ещё забегая вперёд, про искушение Барбазона. Скрытность у меня вообще никакая — 29. А там, читал, 50 нужно

Это для корвета и фрегата у Теркса, для Джекмена нужно будет 80 или даже 90+ скрытности, ЕМНИП...
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Если Оле с его 90 лвл-ом в офицеры поставить? Получится

Не получится, Белый Мальчик всегда будет в пассажирах на корабле ГГ... pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Если нет, как быть?

Попробуй надеть амулет Маска Нгомбо, хотя скрытность 29 - это ни о чём, очень низкая. sad pardon

Добавлено (24 Декабря 2022, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата Бык_ГорынычЪ ()
помню в прошлые разы про начинающего алконавта, а в этот раз толи прощёлкал, толи ХосеЗнает, короче пытался несколько раз Фадея "заставить поучить", не получается. Толи лвл высок уже

Судя по всему, да. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 24 Декабря 2022, 06:24
 
Бык_ГорынычЪДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 05:55 · Сообщение № 5718
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, Дмитрий! Что ж "Пей до дна" не главный квест в саге. Обойёмся. Буду гамать то, что нагамал! Я так понимаю, скрытность прокачивать на территории врага надо бы, ночными посещениями исанских колоний.

...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 10:11 · Сообщение № 5719
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Спасибо, Дмитрий!

Да всегда пожалуйста. smile
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Что ж "Пей до дна" не главный квест в саге. Обойёмся. Буду гамать то, что нагамал!

Так-то оно так, но лишаться хорошего лута - cry2 ИМХО. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Я так понимаю, скрытность прокачивать на территории врага надо бы, ночными посещениями исанских колоний.

Я бы не советовал, т.к в последнем патче 1.7.3 разработчики отключили возможность сохраняться во время разговора с вражескими солдатами, а это прокачивало скрытность. cry2 pardon Лучше всего во время игры как можно чаще платить цыганкам по 5 тыс., во время гадания прокачивается скрытность, харизма и везение. Можно еще плавать под испанским флагом рядом с испанскими колониями, если ГГ будут распознавать или нет, то от этого тоже скрытность прокачивается. Ну или просто выполнять как можно больше генераторных квестов, причаливая во вражеских колониях. pardon
З.Ы. ЕМНИП, скрытность хорошо прокачивается, если ГГ стреляет по форту, заодно можно и пушки с меткостью прокачать. thumbs_up pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 26 Декабря 2022, 10:12
 
Бык_ГорынычЪДата: Суббота, 31 Декабря 2022, 08:24 · Сообщение № 5720
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
С наступающим Новым Годом, друзья! У меня очередной вопрос. После атаки корвета и фрегата у острова Теркс, обязательно на Разлучницу высаживаться? У меня после диалога с капитаном Разлучницы ГГ не может покинуть этот корабль. Всяко пробовал и захват кораблей, и топил. А то ведь капитан должен предупредить Маркуса, чтоб тот не ввязывался и не испортил ГГ игру. Или это баг? или я что-то не так сделал?
Три значка: алхимия, атлас, крестик. Всё, тупик! Прошу прощенья blush трупы "пинал", пытался разговорить, молчат — трупы! blush


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 31 Декабря 2022, 09:05 · Сообщение № 5721
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
С наступающим Новым Годом, друзья!

Бык_ГорынычЪ, взаимно!
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
У меня очередной вопрос. После атаки корвета и фрегата у острова Теркс, обязательно на Разлучницу высаживаться? У меня после диалога с капитаном Разлучницы ГГ не может покинуть этот корабль. Всяко пробовал и захват кораблей, и топил. А то ведь капитан должен предупредить Маркуса, чтоб тот не ввязывался и не испортил ГГ игру.

на Разлучницу нужно обязательно высаживаться перед боем с корветом и фрегатом, а вот после него необязательно, Бернар Венсан доложит Тираксу сам про наши приключения на Терксе. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Или это баг? или я что-то не так сделал?
Три значка: алхимия, атлас, крестик. Всё, тупик! Прошу прощенья трупы "пинал", пытался разговорить, молчат — трупы!

нет, высаживаться не нужно, как я выше и написал, скорее всего, проблема именно в этом. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Среда, 11 Января 2023, 12:49 · Сообщение № 5722
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Здравия всем!!!Пара вопросов: где, приблизительно, бакаут продать? координаты есть, но ни как не могу научиться долготу определять. И это второй вопрос. Не обижусь, если кто-то "разжуёт" по пунктам. Ну и ещё один, кроме Тичингиту, абордажники сами не заряжают, пока не скажешь. Что не так? все, вроде стрелки и патроны взяты через предметы персов. А раз пальнут и всё.

Добавлено (11 Января 2023, 12:54)
---------------------------------------------
Жесть!!! два дня рабочего времени искал фиолетовые паруса. Ну как искал, подплыву, обязательно, то пираты, то испанцы и никак не мог выйти в море к вест-индийцу. Потом решил его у Мартиники подкараулить, получилось, но тоже не сразу. Засейвился на Кюрасао и вычислил, что 15 июля появляется. М-дааа! Интересненько!
jokingly blush


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 11 Января 2023, 13:22 · Сообщение № 5723
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Здравия всем!!!Пара вопросов: где, приблизительно, бакаут продать?

я бы не советовал его продавать, т.к. он нужен для апгрейда кораблей, а хранить стратегические товары (бакаут, шёлк, канаты, смолы) я рекомендую на складах при верфях, которые производят апгрейды (в Порт-Рояле удобнее всего хранить шёлк, т.к. местный корабел занимается исключительно им, в Капстервиле - канаты, в Виллемстаде - бакаут, а смолы, ЕМНИП, в Гаване или Порто-Белло, точно не скажу, т.к. никогда смолы не использовал). pardon Ещё можно хранить товары на Исла-Тесоро (у торговца Паскуале Вуазье можно также арендовать склад, аренда стоит копейки), а также на своей базе на Исла-Моне (для этого необходимо поговорить с Родгаром Янсенном, который плотник). Если же товаров скопилось много, а все корабли, которые тебе нужны, уже отбермужены, то можно продать товар либо контрабандистам (нужно быть на одном корабле не выше 4-го класса), либо искать этого самого компаньона Свенсона на тяжёлом галеоне. А насчёт поиска этого галеона, то он, ЕМНИП, будет находиться в районе бухты Скарборо (к северу от Тринидада и Тобаго), потом, ЕМНИП, капитана можно будет встретить в таверне Филипсбурга, также его тяжёлый галеон может оказаться у берегов какого-либо острова, у меня он у Гваделупы частенько находился. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Жесть!!! два дня рабочего времени искал фиолетовые паруса. Ну как искал, подплыву, обязательно, то пираты, то испанцы и никак не мог выйти в море к вест-индийцу.

у меня к тому времени уже взят перк Гроза Морей и поэтому пираты и остальные на меня не нападают. pardon
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
И это второй вопрос. Не обижусь, если кто-то "разжуёт" по пунктам. Ну и ещё один, кроме Тичингиту, абордажники сами не заряжают, пока не скажешь. Что не так? все, вроде стрелки и патроны взяты через предметы персов. А раз пальнут и всё.

если у них есть заряды для их огнестрельного оружия, то в интерфейсе Предметы можно нажать кнопку "Взять"на выбранном типе боеприпаса.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 11 Января 2023, 18:13
 
Бык_ГорынычЪДата: Пятница, 13 Января 2023, 05:04 · Сообщение № 5724
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Предметы можно нажать кнопку "Взять"на выбранном типе боеприпаса.
Да, да, так и делаю. и патроны есть, и взяты, как описано. Но увы, после боя заставляю перезаряжать. При чём, даже Елен не хочет это делать сама.
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
ни как не могу научиться долготу определять. И это второй вопрос. Не обижусь, если кто-то "разжуёт" по пунктам.
blush blush

Добавлено (13 Января 2023, 05:12)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
уже взят перк Гроза Морей
Не-е-е-е!!! Этот перк я возьму самый последний thumbs_up Тогда я и так буду Грозой морей cool3


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 13 Января 2023, 11:06 · Сообщение № 5725
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
как не могу научиться долготу определять. И это второй вопрос. Не обижусь, если кто-то "разжуёт" по пунктам

Часам к 9 вечера до компа доберусь - постараюсь объяснить. pardon

Добавлено (13 Января 2023, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Не-е-е-е!!! Этот перк я возьму самый последний

А какой смысл его брать в конце игры? dont_know Враги без этого перка просто проходу ГГ давать не будут! angry crazy Так что чем раньше взят этот перк, тем лучше, ИМХО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Пятница, 13 Января 2023, 11:32 · Сообщение № 5726
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у меня к тому времени уже взят перк Гроза Морей и поэтому пираты и остальные на меня не нападают.

Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Не-е-е-е!!! Этот перк я возьму самый последний Тогда я и так буду Грозой морей

Вообще один из самых полезных перков!
Стараюсь по возможности в первую очередь к нему идти!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 13 Января 2023, 11:44 · Сообщение № 5727
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вообще один из самых полезных перков!
Стараюсь по возможности в первую очередь к нему идти!

Аналогично. thumbs_up Обычно сначала беру пару флагов, а потом качаю ГГ корабельные способности, чтобы быть ГМ и чтобы всякие пиратские тартаны за мной не гонялись! jokingly crazy

Добавлено (13 Января 2023, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Часам к 9 вечера до компа доберусь - постараюсь объяснить

так-с, удалось освободиться пораньше. Объясняю.
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
координаты есть, но ни как не могу научиться долготу определять. И это второй вопрос. Не обижусь, если кто-то "разжуёт" по пунктам.

чтобы определить долготу, нужен хронометр (его можно сделать, если у ГГ, ЕМНИП, есть перк Алхимия, сам хронометр делается из компаса и буссоли, их можно купить у уличных торговцев). Хронометр действует 30 дней, после чего исчезает из инвентаря ГГ (как обычные амулеты и талисманы). Также долготу, а заодно и широту, определяет секстант, его можно получить только после того, как Шарль отдаст лоцию ОС картографу Хосе Диосу из Санто-Доминго, взамен картограф подарит неработающий секстант. Чтобы он заработал, необходимо пройти квест Корабль Главы Берегового Братства, его можно взять при условии, что Пиратская сага пройдена меньше чем за год и, соответственно, Шарптаун на Исла-Тесоро остался пиратской колонией, а также если жив Акула, т.к. именно он дарит ГГ лоцию. После прохождения квеста Корабль Главы ББ, Мастер Алексус подарит Шарлю уникальный хронометр, далее через интерфейс Алхимия необходимо совместить неработающий секстант и хронометр Алексуса, тогда получится работающий секстант, он действует бессрочно, также его можно снимать и надевать снова сколько угодно раз.
З.Ы. Ну и сама долгота видна на глобальной карте рядом с обозначением запаса провианта и рома (в строке координаты). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Бык_ГорынычЪДата: Четверг, 19 Января 2023, 08:33 · Сообщение № 5728
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
не успел 28 октября!!! dash1 возвращаюсь blush

...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 21:53 · Сообщение № 5729
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Генератор "Место под солнцем". Прихожу в бухту назначенную, в журнале запись: нужный кораблик в пределах видимости. А нету! crazy
Прям радует аж....

Добавлено (22 Января 2023, 21:56)
---------------------------------------------
Ага, тока пожалился, нашёлся паразит crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:16 · Сообщение № 5730
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Генератор "Место под солнцем". Прихожу в бухту назначенную, в журнале запись: нужный кораблик в пределах видимости. А нету!

никогда этот квест не брал... dont_know Хотя нет, было пару раз вроде, лет этак 6 назад. think Мне, кстати, очень понравилось, что торгаши и портманы предлагают несколько вариантов фрахта. thumbs_up
Цитата Ладрон ()
Ага, тока пожалился, нашёлся паразит

в ККС так часто бывает, что корабли по генераторным квестам генерятся у одной стороны острова, а ГГ - с другой. crazy pardon

Добавлено (22 Января 2023, 22:19)
---------------------------------------------
Ладрон, ну тебя как, заинтересовала уже игра?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:21 · Сообщение № 5731
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
корабли по генераторным квестам генерятся у одной стороны острова, а ГГ - с другой.

Ога. Должен был в Гра-Буре быть, а оказался Морнло crazy

Добавлено (22 Января 2023, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрон, ну тебя как, заинтересовала уже игра?

Пока не особо pardon
Генератор понравился найти инструмент. Быстро и выгодно

Добавлено (22 Января 2023, 22:23)
---------------------------------------------
Место под солнцем удобно, что Гваделупу слил

Добавлено (22 Января 2023, 22:24)
---------------------------------------------
Фехтование вообще не нравится


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:26 · Сообщение № 5732
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ога. Должен был в Гра-Буре быть, а оказался Морнло

ну это ещё ладно, а то губер может поручить потопить пирата у Порто-Белло, а он окажется либо у лагуны Чирики, либо вообще почти у Блювельда (в ГПК - Санта-Каталина). crazy jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Должен был в Гра-Буре быть

кстати, Мангаросу на островке подобрал?
Цитата Ладрон ()
Генератор понравился найти инструмент. Быстро и выгодно

мне тоже нравится этот квест. thumbs_up

Добавлено (22 Января 2023, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Фехтование вообще не нравится

я поначалу плевался с него, потом привык, и ничего... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:29 · Сообщение № 5733
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
кстати, Мангаросу на островке подобрал?

Теперь пойду подберу jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
губер может поручить потопить пирата у Порто-Белло

Пытался поручить, но пошёл лесом pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:34 · Сообщение № 5734
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Теперь пойду подберу

щас мод могу скинуть, чтобы легче было траву находить. pardon
З.Ы. Немного не так выразился, мангароса не на островке, а в локации со скалой. pardon
Цитата Ладрон ()
Пытался поручить, но пошёл лесом

тут спорно, конечно... g В капитанской каюте можно 2-4 (ЕМНИП) сокровища найти, а они даже на ранних уровнях задорого продаются... pardon thumbs_up Ну или редкие амулеты/мушкет. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:40 · Сообщение № 5735
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
щас мод могу скинуть, чтобы легче было траву находить.

Давай, конечно. Хотя так вроде ничего находится.
Цитата дмитрий18корсар ()
тут спорно, конечно...

Пока рано мне ещё. Щас тока еле взял торговую шхуну. Канонира нету, боцмана нету. Тока штурман, да индеец.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:44 · Сообщение № 5736
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Давай, конечно. Хотя так вроде ничего находится.

отправил. wink
Цитата Ладрон ()
Пока рано мне ещё. Щас тока еле взял торговую шхуну. Канонира нету, боцмана нету. Тока штурман, да индеец.

постарайся как можно раньше найти нормального канонира, боцмана и казначея/плотника, иначе во время прохождения Последнего Урока будет нереально тяжело без оффов. sad pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:56 · Сообщение № 5737
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Немного не так выразился, мангароса не на островке, а в локации со скалой.

А там не мангароса была, а другая травка dont_know Ааа.. вербена, во.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 22:59 · Сообщение № 5738
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А там не мангароса была, а другая травка Ааа.. вербена, во.

если установлен мод, то будет даже подпись на вешке, что это мангароса. pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 23:21 · Сообщение № 5739
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну да и мангароса тоже, а на вербене было написано: не срывать jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ЛадронДата: Пятница, 27 Января 2023, 10:11 · Сообщение № 5740
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта


Джентльмены, не пил, не перегружался, вапще ничё dont_know Тут какаят новая технология минусов чтоль? shok
К сообщению прикреплен файл: 5357317.jpg (399.1 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 27 Января 2023, 10:52 · Сообщение № 5741
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Джентльмены, не пил, не перегружался, вапще ничё Тут какаят новая технология минусов чтоль?

Чёт я сходу и не могу сказать... dont_know Скинь сейв, я посмотрю, что у тебя там за траблы... g

Добавлено (27 Января 2023, 11:00)
---------------------------------------------
Может у тебя амулеты какие надеты, вот и минуса пошли... g Если не надеты, то ещё прочитал инфу, что можно попробовать монаху деньги пожертвовать (вроде тоже помогает, во всяком случае, в вопросах в Стиме по этому поводу было так написано)... dont_know
З.Ы. Ну и сейв я бы всё равно посмотрел... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 27 Января 2023, 11:02 · Сообщение № 5742
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Скинул. Там глянь ещё в Санто-Доминго дом этого испановца закрыт нафиг angry210

Добавлено (27 Января 2023, 11:05)
---------------------------------------------
Насчёт минусов единственная мысль, что штурманские +3 к наве не учитываются crazy

Добавлено (27 Января 2023, 11:15)
---------------------------------------------
Наверно надо завязывать с этой гамулькой. Ну идиотизм просто - прихожу дом закрыт, ладно мотаю время, через сутки дом открыт, но там стоит деваха и молчит и всё. И квест даже хоть бы рухнул, а нет - открыт. Я предполагаю где багануло, щаз финт сделаю, если не прокатит, то наверно забью. Утомляют эти хреновины.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 27 Января 2023, 11:15
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 27 Января 2023, 11:15 · Сообщение № 5743
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Скмнул. Там глянь ещё в Санто-Доминго дом этого испановца закрыт нафиг

Альбалате? Ок, гляну. g
З.Ы. Это дом у городских ворот закрыт?

Добавлено (27 Января 2023, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Наверно надо завязывать с этой гамулькой. Ну идиотизм просто - прихожу дом закрыт, ладно мотаю время, через сутки дом открыт, но там стоит деваха и молчит и всё. И квест даже хоть бы рухнул, а нет - открыт. Я предполагаю где багануло, щаз финт сделаю, если не прокатит, то наверно забью. Утомляют эти хреновины.

Чего-то я не припомню у себя таких багов... dont_know Всё вроде у меня нормально шло... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 27 Января 2023, 11:23 · Сообщение № 5744
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Короче, судя по всему зависон случился на взятии квеста "девица в джунглях" по пути из Порт-о-Пренса в Санто-Доминго. Дурдом. Сперва согласился её отвезти с женишком - закрыто, через сутки она в доме crazy Отдаю папшке, тоже закрыто thumbs_up
Нафиг, лучше в футбол гонять. Щаз глянул, а у меня почему-то сэйв до Санто-Доминго ещё аж до драчки по краснокожему в Карупано. Ну нормально bravo


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 27 Января 2023, 11:28 · Сообщение № 5745
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Короче, судя по всему зависон случился на взятии квеста "девица в джунглях" по пути из Порт-о-Пренса в Санто-Доминго. Дурдом. Сперва согласился её отвезти с женишком - закрыто, через сутки она в доме Отдаю папшке, тоже закрыто

Ну конкретно в этом ДЛС лучше не брать много генераторов за раз... pardon Хотя может дело и не в этом... dont_know
Цитата Ладрон ()
Щаз глянул, а у меня почему-то сэйв до Санто-Доминго ещё аж до драчки по краснокожему в Карупано. Ну нормально

Да уж... Может ты всё время на ф6 сейвился? dont_know Вот сейвы и затёрлись... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 27 Января 2023, 11:34 · Сообщение № 5746
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на ф6

Никогда не делаю pardon

Добавлено (27 Января 2023, 11:37)
---------------------------------------------
Щаз ещё один финт попробую, но на вряд ли прокатит hmm


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 27 Января 2023, 16:14 · Сообщение № 5747
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Насчёт минусов единственная мысль, что штурманские +3 к наве не учитываются

всё оказалось гораздо интереснее. crazy jokingly В ККС для управления кораблём 4-го класса необходимо иметь навигацию 45, а не 40 (как в ГПК), поэтому у тебя и минуса в умениях (у штурмана Деллюка нава только 43, поэтому и -2 в умениях у ГГ). pardon В общем, рановато ты на военную шхуну пересел, попробуй штурмана в таверне посливать (на таких уровнях уже реально с навой 65+ выбить), либо ещё журналы капитанов поищи. pardon
З.Ы. А по поводу закрытой двери я и не знаю, в чём там дело... dont_know Щас ещё попробую проверить, но результат не обещаю... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 27 Января 2023, 16:33 · Сообщение № 5748
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
всё оказалось гораздо интереснее.

Дык вот недавно не был минусов dont_know ааа, у меня ж рыбак был активирован, ясно всё теперь.
Цитата дмитрий18корсар ()
рановато ты на военную шхуну пересел

Давно уже кстати, это я вроде по Цене молчания её взял. Ну ничё и с минусами жить можно, хоть и не люблю
Цитата дмитрий18корсар ()
А по поводу закрытой двери я и не знаю, в чём там дело...

Да заглючил скрипт и всё и тут только откат Бриджтаун, просто достало, переиграешь и не факт, что нормально будет, а потом один крен в другом каком месте вылезет


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 27 Января 2023, 16:40 · Сообщение № 5749
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да заглючил скрипт и всё и тут только откат Бриджтаун, просто достало, переиграешь и не факт, что нормально будет, а потом один крен в другом каком месте вылезет

ну я примерно понял как это лечится. g В общем, если захочешь переиграть, то поставь голландский флаг, высадись в Самане, пешком дойди до Порт-о-Принса, а затем до Санто-Доминго (обязательно слей, чтобы солдаты тебя не распознали, лучше ф6/ф9 поюзать). Сдаётся мне, что дело в том, что ты не в день взятия квеста пошёл в Санто-Доминго в гости к гранду, а позже. g pardon

Добавлено (27 Января 2023, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Сдаётся мне, что дело в том, что ты не в день взятия квеста пошёл в Санто-Доминго в гости к гранду, а позже.

ну скорее всего так и есть. g На других форумах как раз про это сказано, что вроде как нужно до полуночи в день взятия квеста успеть в дом зайти... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 27 Января 2023, 17:04 · Сообщение № 5750
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
вроде как нужно до полуночи в день взятия квеста успеть в дом зайти...

Может и так. Но баг полюбсу, ну если квест закрывается это одно, а то опять висит груша нельзя скушать crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Новости (2943)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15347)
  • дмитрий18корсар (13180)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 05:18

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum