[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:10 · Сообщение № 4901
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
АААА..... crazy crazy Наконец то я прошел этот гребаный Последний Урок и завалил всех псов на пляже Ламантен. 5 часов реального времени угроблено, но наконец можно вздохнуть спокойно.
dance dance2 dance3

Но что интересно, Проспер Трубаль так и не пришел мне на выручку, хотя был доставлен из Бока де ла Сьерпе живой и здоровый. Может нужно было выполнить какое нибудь дополнительное условие, чтобы он появился?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
АвантюристДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:55 · Сообщение № 4902
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Может нужно было выполнить какое нибудь дополнительное условие, чтобы он появился?

на сколько я понял, чтоб он появился нужно заманить в команду чела из квеста "почти как дома", забыл как зовут его. они вместе приходят на выручку. я тоже один отдувался на пляже)
 
Old_NickДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 08:00 · Сообщение № 4903
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Авантюрист ()
чтоб он появился нужно заманить в команду чела из квеста "почти как дома"

Да - Клод Дюран. В боевке есть диалог. При авторитете ГГ >25 - согласится. Тогда на пляже будут 2-а помощника. Но особо легче от этого не станет и Проспер, обычно, гибнет (я мне его жалко). Кроме того: репа Дюрана отрицательна и лояльность не фиксирована. Так что, лично я, с ним не связываюсь. Имхо - подстраивать под него кач авторитета на старте - никакого смысла нет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ГекторДата: Среда, 28 Декабря 2016, 21:36 · Сообщение № 4904
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по прохождению последнего сюжетного квеста.
После расспроса бармена о Мигеле Дичозо в таверне Исла-Тесоро я сразу же вышел в море, расправился с эскадрой, и только потом прочитал в СЖ о том, что нужно расспросить кого-то ещё перед выходом в море. Всех расспросил, никто ничего не говорит.
На дальнейшее прохождение особо это не повлияет?


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
RegretДата: Среда, 28 Декабря 2016, 22:49 · Сообщение № 4905
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрались мои руки и до К:КС. Кое-как доплёлся до Гваделупы, взял "Карибские нравы", и полетел плутать по архипелагу. Застопорился на взятии барка — наполовину измятый люггер с 9 матросами и простаком-капитаном (11 скрытности) не может исправить своё положение и добрать команды, подлататься etc. Вопросы такие:
1) Реально ли вообще ввалиться в Порто-Белло на люггере, имея 11 скрытности и один вражий корабль около порта?
2) Влияет ли время суток на шанс обнаружения?
3) Есть в этой линейке хоть 1 квест без ограничения по времени?
Заранее спасибо.
 
Florick345Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 23:03 · Сообщение № 4906
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
1) Реально ли вообще ввалиться в Порто-Белло на люггере, имея 11 скрытности и один вражий корабль около порта?
2) Влияет ли время суток на шанс обнаружения?
3) Есть в этой линейке хоть 1 квест без ограничения по времени?
Заранее спасибо.

1. Реально всё;
2. Да, ночью солдаты более подозрительны, а днём не так приглядываются к прохожим.
3. Есть.
 
RegretДата: Среда, 28 Декабря 2016, 23:28 · Сообщение № 4907
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
2) Речь идёт о проникновении с моря. Применимы те же правила?
3) Прошу уточнить, какой именно.
 
Florick345Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 23:39 · Сообщение № 4908
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
2) Речь идёт о проникновении с моря. Применимы те же правила?
3) Прошу уточнить, какой именно.

Тут Вы застали меня врасплох.
1. Не уверен, но при Вашей скрытности Шарлю точно ничего не светит, к тому же, в этой мисси целесообразнее проникать ночью через джунгли.
2. Сам полностью игру не проходил, точно не скажу. Но пару таких квестов есть, как минимум, часто есть возможность не спешить на следующее задание, а занятся делами другими.


Сообщение отредактировал Florick345 - Среда, 28 Декабря 2016, 23:40
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 29 Декабря 2016, 09:48 · Сообщение № 4909
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
1) Реально ли вообще ввалиться в Порто-Белло на люггере, имея 11 скрытности и один вражий корабль около порта?


Вот тут поподробнее. Вы напали на барк Пуэбло и не можете с ним справится? Хотите доплыть до Порто-Белло и набрать команду? У Вас это не выйдет.
Если вы отплывете достаточно далеко и проскочите в город, то просто провалите квест, т.к. сменится локация. Если барк будет висеть на хвосте, то во время боевой обстановки причалить не выйдет


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Четверг, 29 Декабря 2016, 13:11 · Сообщение № 4910
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
Застопорился на взятии барка — наполовину измятый люггер с 9 матросами
Это печаль. Практически невыполнимо, ибо не думаю, что Пуэбло позволит себя обстреливать картечью до полного истребления своей команды. Короче - только откат.
Цитата Regret ()
не может исправить своё положение и добрать команды, подлататься etc.
Это можно и нужно (если не получилось уйти от перехватчиков) сделать по пути из Порт-о-Пренса на Ямайке (Порт Роял). Но не забывать о сроках и поспешать с переходами.

И есть отдельная тема Прохождение: Квест Карибские нравы


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Alesha170Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 20:21 · Сообщение № 4911
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А сколько всего в игре сюжетных линий, то есть я знаю о: ГВИК, Англии и Тайной Организации. А ещё какие-нибудь есть?
 
Old_NickДата: Четверг, 29 Декабря 2016, 21:14 · Сообщение № 4912
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alesha170 ()
А ещё какие-нибудь есть?

Нет pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ГекторДата: Четверг, 29 Декабря 2016, 23:06 · Сообщение № 4913
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Alesha170, сюжетная линия вообще всего одна. На протяжении всей сюжетной линии тебе предстоит делать множество трудных выборов, и выбор стороны в Голландском Гамбите - один из них.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
АвантюристДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:00 · Сообщение № 4914
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
ужно расспросить кого-то ещё перед выходом в море. Всех расспросил, никто ничего не говорит.
На дальнейшее прохождение особо это не повлияет?

наверное имеется ввиду одноногий и одноглазый, вроде Абрахам зовут его. разговор с ним повлияет лишь на то, что некий важный факт о Мигеле Дичозо станет известен немного раньше, а в принципе не влияет ни на что. ну и еще он саблю хорошую дает, вроде даже эксклюзивную. а на улицах появляется после полудня.
 
Florick345Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:03 · Сообщение № 4915
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Авантюрист ()
Голландском Гамбите - один из них.

Тут для меня выбор очевиден: за Тайную Организацию вообще не вяжется с характером Шарля, за английского капера показалось скучноватым. Остаётся лишь ГВИК, хоть я ещё и не проходил. jokingly
 
АвантюристДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:07 · Сообщение № 4916
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alesha170 ()
А сколько всего в игре сюжетных линий, то есть я знаю о: ГВИК, Англии и Тайной Организации. А ещё какие-нибудь есть?

как написал Гектор, сюжетная линия всего одна. ГВИК, Англия и Тайная Организация - три стороны одного конфликта в одном из сюжетных квестов, и три разных прохождения с разными наградами, основная из которых уникальный корабль, один из трех. и опять-же как написал Гектор - один из множества выборов за игру.
 
ГекторДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:37 · Сообщение № 4917
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Florick345, не вяжется с характером Шарля? История рассказывает о становлении Шарля из бесхребетной амёбы в настоящего человека. Какого человека - решать игроку. У меня вот к концу игры он стал известным авантюристом, а команда разбилась на 2 лагеря: кто полностью поддерживает ГГ, а кто в нём сомневается и собирается в скором времени слинять.
Да и ГВИК мне особо не нравится, при следующем прохождении выберу ТО.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
АвантюристДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:45 · Сообщение № 4918
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Тут для меня выбор очевиден: за Тайную Организацию вообще не вяжется с характером Шарля, за английского капера показалось скучноватым. Остаётся лишь ГВИК, хоть я ещё и не проходил

проходил все три варианта. и мне наоборот больше всего понравился за ТО. да и из всех квестовых кораблей "Валькирья" мне больше всех нравиться.
 
ГекторДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:50 · Сообщение № 4919
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Авантюрист, полностью поддерживаю!

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
АвантюристДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:57 · Сообщение № 4920
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
полностью поддерживаю!

хотя конечно как говорится - каждому свое. и еще как по мне, в варианте за ТО иронии больше, так интересней))
 
Old_NickДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 14:37 · Сообщение № 4921
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Самоличное убийство пленного, похищение женщин и предательская засада - "ирония"?! Ну-ну, прям - "тонкий троллинг" jokingly
Но дело да же не в этом. Кто-то хочет отыграть "ситха" - ради Бога!
Имхо, проблема в другом: по ТО мотивация Шарля смотрится наименее убедительно. Именно ОН, сам, становится генератором квестов. У него цель - "завести связи", вместо этого он начинает заниматься местью Флитвуду, за малозначительный проигрыш. Результат - а нет больше ТО, и, соответственно, - никаких "связей с сильными мира сего". По сюжетным целям - стратегическое задание провалено sad . Да, "тактически" ГГ вознагражден - шип, офицер и пр. Но "в мире" - он как был "никто", так и остался.
Линейка разрабатывалась для ГГ-испанца, выполняющего тайную миссию собственных властей "по внедрению". Вот для него - все логично. А для Шарля ... - провал это, "по большому" pardon
То же самое и по линейке Флитвуда - он свалил в Европу = Шарль вернуся "на стартовые позиции". Но тут хоть не от Шарля зависит - его "кинули". А по ТО Шарлюша сам, и очень старательно копает себе яму jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 30 Декабря 2016, 14:42
 
АвантюристДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 15:23 · Сообщение № 4922
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Самоличное убийство пленного, похищение женщин и предательская засада - "ирония"?! Ну-ну

похищяем женщину для личных целей, используем ее и держим как заложницу, но в итоге возвращаем домой еще и деньги находим, после возвращаем и их(как один из вариантов), и ее отец считает нас подходящим женихом для нее, да и сама она симпатизирует Шарлю считая его ангелом хранителем, разве не ирония? с учетом того что и Флитвуд и Роденбург как люди еще и хуже Шарля, первый простой пират по большей части, пусть и в мундире, да и второй такой же.
Цитата Old_Nick ()
а нет больше ТО, и, соответственно, - никаких "связей с сильными мира сего"

ну как сказать. Шарль спасает жизнь директору ГВИК, спасает губернатора Матиаса Бека, и они прямо говорят, что Шарль может расчитывать на дальнейшее расположение и того и другого. При прохождении за ГВИК Шарль наладил отношения с Роденбургом, который тоже уезжает в конце концов, и связей опять таки нет, как и с Флитвудом. в итоге вариант за ТО самый успешный в плане обрастания связями
 
ГекторДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 16:30 · Сообщение № 4923
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, Авантюрист, как по мне, если задуматься, то связей толковых не будет ни при одном прохождении ГГ. Тут так рассчитано. И тут тебя кидают, и там, и здесь. Цель тут скрытая - набраться опыта, раздобыть уважение среди моряков и получить достойную награду.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
ШепотДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 18:21 · Сообщение № 4924
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Вот читаю ваши рассуждения, парни, и умиляюсь. Главная задача разработчиков игры достигнута! Вы настолько глубоко в неё (игру) погрузились, что забыли об элементарной данности - изначальной задумке сценаристов BMS в прохождениях и развилках квестовых линеек.

Цитата Авантюрист ()
в итоге вариант за ТО самый успешный в плане обрастания связями
О чём спорить, друзья мои? Любой вариант прохождения Гамбита приводит ГГ к "обрастанию" связями. Вопрос только в "плюшках" по тому или иному варианту (офф, корабль и т.д.).

Самую верную мысль в ваших спорах выразил Гектор:
Цитата Гектор ()
как по мне, если задуматься, то связей толковых не будет ни при одном прохождении ГГ..............Цель тут скрытая - набраться опыта, раздобыть уважение среди моряков и получить достойную награду
Вот и всё! Иного на данном этапе игры не требуется от нашей с вами разгорячённой фантазии. Далее предстоят столько неожиданностей, сюжетных развилок и боёвок (на море и на суше), что мы, да и все остальные игроки в ККС, просто забывают "Гамбит", как детский сон pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 30 Декабря 2016, 18:42
 
АвантюристДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 19:04 · Сообщение № 4925
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
так мы и не спорим. просто обсуждаем. и при прохождении за ТО или за ГВИК, в дальнейшем прохождении пусть небольшой, но бонусик будет(при поисках церковной утвари во время обращения к ростовщику Виллемстада)
 
ГекторДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 19:09 · Сообщение № 4926
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Авантюрист, нотка спора в нашем рассуждении была.

Добавлено (30 Декабря 2016, 19:09)
---------------------------------------------
Кстати, поздравляю всех вас с Новым Годом! Подарки уже под ёлкой bravo anim_pirate_sm


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Бык_ГорынычЪДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 07:21 · Сообщение № 4927
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Авантюрист, нотка спора в нашем рассуждении была.

а разве не в споре рождается истина? smile
Цитата Шепот ()
Далее предстоят столько неожиданностей, сюжетных развилок и боёвок (на море и на суше), что мы, да и все остальные игроки в ККС, просто забывают "Гамбит", как детский сон pardon .

хочу спросить ,
1. кто из вас и насколько далеко ушёл? и если можно, в общих чертах. понимаю, (конкретно, у всех должно быть по разному)
2. исходя из недавнего спора, хотелось бы узнать с какой линейки продолжать дальнейшее прохождение лучше, правильнее или, не знаю, выгоднее? blush
3. не относится к спору, название сложности от версии зависит? (нет юнги, есть вольный пират. версия 1.1.2 2013 года)
почему задал первый вопрос - помню в пиратах Карибского моря II, простая сюжетная линия, заканчивается и геймовер, в корсарах III, там ГГ собирается построить республику, Либертанию. были ресы, захватил несколько колоний, но потом стало скучно, всё одно и тоже. к тому же стало не хватать офицеров.
всех с Новым 2017


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
Alesha170Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 09:36 · Сообщение № 4928
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Не подскажите какой рекомендуется ранг для комфортного прохождения DLC "Калеуче" и "Под Черным флагом"?
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 11:00 · Сообщение № 4929
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
кто из вас и насколько далеко ушёл? и если можно, в общих чертах
Проще спросить: кто из нас не доходил до конца jokingly . А вообще, ККС не похожа ни на одну игру серии, начиная с крафта и заканчивая непривычной (поначалу) системой фехта и морских боёвок, разнообразными развилками многих квестов, временными ограничениями прохождений и т.д.. Если забегать далеко-оо вперёд, то могу сказать, что концовок в игре две. Либо "конец света", либо счастливый фриплей, сам всё поймёшь позже.
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
2. исходя из недавнего спора, хотелось бы узнать с какой линейки продолжать дальнейшее прохождение лучше, правильнее или, не знаю, выгоднее?
Если ты о Гамбите, то интересны все варианты, ибо разнятся плюшками и сюжетом. Советую пройти все три, предварительно зафиксировав отдельным сейвом свой выбор.
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
3. не относится к спору, название сложности от версии зависит?
Начиная с v.1.1.0. переименованы уровни сложности. "Юнга" стал "Вольным пиратом", "Матрос" - "Отважным приватиром" и т.д.. Также, введена перебалансировка в сторону упрощения (особенно первых двух уровней сложности).


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 11:18 · Сообщение № 4930
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alesha170 ()
Не подскажите какой рекомендуется ранг для комфортного прохождения DLC "Калеуче" и "Под Черным флагом"?
Все проходят по разному в зависимости от собственного опыта в игре и от выбранной сложности самой игры. Однако, оба дополнения начинаются после Гамбита. Советую (особенно новичкам) к этому времени прокачать ГГ достаточно хорошо. Например, "Калеуче" можно начать вообще в конце игры. Я, помнится, как-то взял его на 24-25 ранге (на сложности СФ),
а кто-то берёт его на 33-м и выше dont_know .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Alesha170Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 09:26 · Сообщение № 4931
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Например, "Калеуче" можно начать вообще в конце игры. Я, помнится, как-то взял его на 24-25 ранге (на сложности СФ),
а кто-то берёт его на 33-м и выше .

Окей, спасибо!
 
RegretДата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:24 · Сообщение № 4932
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Девицу из джунглей и её жениха можно сколько угодно мотать по Карибам или через какое-то время недовольная пара выплеснет в лицо Шарля все обиды и ожидания?
 
Florick345Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:32 · Сообщение № 4933
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
Девицу из джунглей и её жениха можно сколько угодно мотать по Карибам или через какое-то время недовольная пара выплеснет в лицо Шарля все обиды и ожидания?

Сколько угодно.
 
dim10Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 17:32 · Сообщение № 4934
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Да, без ограничений. Но нужно понимать, что в это время других девиц в джунглях уже не встретить.
 
RegretДата: Вторник, 03 Января 2017, 11:45 · Сообщение № 4935
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за ответы. Нарисовался ещё вопрос: можно ли где-нибудь посмотреть статы кораблей, получаемых за разные варианты прохождения Гамбита?

И ещё: офицеры с репутацией "Обычный моряк", обращающиеся к ГГ вежливо, считаются "хорошими"? Для их лояльности надо вести себя примерно?

3-ий вопрос: курс молодого алкоголика от Фадея можно пройти только в самом начале игры? Потом уже никак?


Сообщение отредактировал Regret - Среда, 04 Января 2017, 00:23
 
АвантюристДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 21:13 · Сообщение № 4936
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
можно ли где-нибудь посмотреть статы кораблей, получаемых за разные варианты прохождения Гамбита?


Цитата Regret ()
офицеры с репутацией "Обычный моряк", обращающиеся к ГГ вежливо, считаются "хорошими"? Для их лояльности надо вести себя примерно?

да. сам проверял и замечал что при совершении плохих поступков лояльность "Обычных моряков" падает.
Цитата Regret ()
курс молодого алкоголика от Фадея можно пройти только в самом начале игры? Потом уже никак?

курс проходится при разговоре о том, что Фадей якобы надул Шарля с "Когтем Вождя". не знаю как долго сохраняется ветка с нужным разговором, но я говорил с ним об этом спустя два месяца после завершения квеста "Карибские нравы".
 
ГекторДата: Понедельник, 09 Января 2017, 01:44 · Сообщение № 4937
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Regret, Ответ на первый вопрос тебе уже дали самый лучший. А вот на остальные я дать и получше могу.
Насчёт лояльности обычных моряков: им не очень нравятся абсолютно аморальные поступки, но и согрешить они не против. Таким главное: морские сражения и дела обычных моряков.
Насчёт курса "антипьянь" у Фадея: курс берётся после первого разговора с Фадеем и до разговора с Мишелем о сторонах в Голландском Гамбите.
Вот так.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Florick345Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 03:21 · Сообщение № 4938
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Насчёт лояльности обычных моряков: им не очень нравятся абсолютно аморальные поступки, но и согрешить они не против.

Так можно руководствоваться для всех офицеров. Если офицер с репутацией "Обычный моряк" общается вежливо, считайте, что его репутация положительная, если грубо - отрицательная. Вы не правы, это не, как говорят "ни рыба ни мясо". Их истинная позиция узнаётся именно в разговоре.


Сообщение отредактировал Florick345 - Понедельник, 09 Января 2017, 03:21
 
Бык_ГорынычЪДата: Понедельник, 09 Января 2017, 16:39 · Сообщение № 4939
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Полундра!!!!!!! Сегодня отдал лям за брата и .....фига се, подстава подставская:-):-):-):-):-)
в связи с этим простой вопрос, все же Шарль выручит брата или так и будет работать на этого гада_губернатора?????


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
dim10Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 17:11 · Сообщение № 4940
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Будет. И выручит.
 
Florick345Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 20:16 · Сообщение № 4941
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Бык_ГорынычЪ, и выручит, и потом снова найдёт, а потом ещё и застрелит.

Удалите, Вы спойлерите. Человек спросил конкретно и ему ответили, а так Вы портите игроку впечатления от игры. Настоятельно рекомендую удалить пост.
 
ГекторДата: Понедельник, 09 Января 2017, 20:48 · Сообщение № 4942
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Florick345, ну человек же просит, чтоб ему проспойлерили. dont_know

Добавлено (09 Января 2017, 20:48)
---------------------------------------------
Florick345, хотя пост всё равно удалю. Ведь это спойлеры для других g


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Florick345Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 22:26 · Сообщение № 4943
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
ну человек же просит, чтоб ему проспойлерили.

Он спросил конкретно, а Вы зашли дальше.
 
ШепотДата: Вторник, 10 Января 2017, 09:41 · Сообщение № 4944
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Удалите, Вы спойлерите. Человек спросил конкретно и ему ответили, а так Вы портите игроку впечатления от игры.
Цитата Florick345 ()
Он спросил конкретно, а Вы зашли дальше.


Флорик, а что ж ты сам-то Гектора "дальше" процитировал? rofl Я, правда, весь пост не успел увидеть, но приведённая тобой цитата уже сама по себе многое раскрывает wink .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Января 2017, 11:12 · Сообщение № 4945
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Удалите, Вы спойлерите. Человек спросил конкретно и ему ответили, а так Вы портите игроку впечатления от игры. Настоятельно рекомендую удалить пост.

Флорик, если ты не заметил, то наш ресурс отличается от других еще и тем, что у нас по игре, говорят обо всем исключительно открыто и в мельчайших подробностях, ничего не скрывая. Ты видел у нас хоть что-то в прохождениях или информацию в темах на форуме закрытое спойлером? НЕТ ТАКОГО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Тогда с чего такие однозначно суровые рекомендации в приказном тоне?
Исходя из этого, ничего удалять не нужно и впредь не следует раздавать подобные рекомендации. Если кому-то не интересны подробности, то пусть они ищут нужную им инфу в ограниченном объеме на других форумах, где повально существуют однотипные и как по мне, дурацкие правила, которые не приемлемы на Сундуке Пирата.


Цитата Гектор ()
хотя пост всё равно удалю. Ведь это спойлеры для других

Не нужно ничего удалять и если удалил, восстанови свой пост.

P.S.

Вспомнил сейчас Сиавард с их репрессиями по этому поводу. Где прежде чем сказать "А", нужно подумать, а не встречается ли эта буква в той или иной информации по игре, которую не нужно знать игрокам, чтобы якобы они не потеряли интерес к игре и если там эта буква встретится, то ты сразу получишь бан. dash1 Полный дурдом был crazy


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Florick345Дата: Вторник, 10 Января 2017, 14:25 · Сообщение № 4946
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Флорик, если ты не заметил, то наш ресурс отличается от других еще и тем, что у нас по игре, говорят обо всем исключительно открыто и в мельчайших подробностях, ничего не скрывая. Ты видел у нас хоть что-то в прохождениях или информацию в темах на форуме закрытое спойлером? НЕТ ТАКОГО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Тогда с чего такие однозначно суровые рекомендации в приказном тоне?
Исходя из этого, ничего удалять не нужно и впредь не следует раздавать подобные рекомендации. Если кому-то не интересны подробности, то пусть они ищут нужную им инфу в ограниченном объеме на других форумах, где повально существуют однотипные и как по мне, дурацкие правила, которые не приемлемы на Сундуке Пирата.

Я это прекрасно заметил и прошу прощения, ежели не то ляпнул. Но человек конкретно спросил и ему конкретно ответили, зачем заходить дальше? Но да ладно, ещё раз извиняюсь.
Цитата Шепот ()
Флорик, а что ж ты сам-то Гектора "дальше" процитировал?

На свои же грабли... crazy
 
ШепотДата: Вторник, 10 Января 2017, 18:21 · Сообщение № 4947
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Вспомнил сейчас Сиавард с их репрессиями по этому поводу. Где прежде чем сказать "А", нужно подумать, а не встречается ли эта буква в той или иной информации по игре, которую не нужно знать игрокам, чтобы якобы они не потеряли интерес к игре и если там эта буква встретится, то ты сразу получишь бан.
Вот и я о том же, СЛАВН. Потому и ответил Флорику в ироничном ключе (ибо не мне тут подзатыльники раздавать jokingly ).
И, кстати, перенесу свою мысль (мабуть хто и продолжит) по этому поводу в тему Как вы попали на этот сайт и для чего


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 10 Января 2017, 18:29
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 11 Января 2017, 13:45 · Сообщение № 4948
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Кто-нибудь в курсе, сколько должно пройти времени, чтобы в пиратском поселении все утихло, после того как я вырезал там всех? А то захожу, а они сразу агрятся. Никто разговаривать не хочет dont_know

А миллион за такое - черезчур crazy crazy


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Florick345Дата: Среда, 11 Января 2017, 14:59 · Сообщение № 4949
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
А миллион за такое - черезчур

По моему, это единственный выход. Эту "халяву" исправили и добавили последствия.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 11 Января 2017, 15:11 · Сообщение № 4950
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
это единственный выхо


Да это полная задница тогда dash1 dash1 Где я им три миллиона возьму???


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 15:04

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum