[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: Квест Карибские Нравы (Сюжетная линия Бремя гасконца)
Прохождение: Квест Карибские Нравы
СектантДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 21:28 · Сообщение № 1
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Квест Карибские нравы



Сюжетная линия Бремя гасконца
Часть 2


Квест можно получить у Фадея после завершения Стартового этапа игры. После разговора с Мишелем у вас будет только десять дней что бы добраться до Фадея и взять у него задание. Фадей скажет, что обговорит с одним человеком и завтра вам нужно будет встретиться с мсье Лекруа в местном магазине. После этого разговора начнётся квест «Карибские нравы».

Плюшки:
850 дублонов, барк с увеличенным дедвейтом, фитильный мушкет, талисман Гонтер и инструкция по его изготовлению, обычная подзорная труба.

Прохождение:

Доставка боеприпасов.
Поспите в таверне, или просто промотайте время на следующий день и сразу же направляетесь в магазин, там вы встретите Жерара Лекруа, он спросит какой у вас корабль и готовы ли вы немедленно отправить в путь, на что вы отвечаете положительно. Ваша задача заключается в том, что бы доставить груз пороха и бомб в форт Порт-о-Пренса, французского города на Эспаньоле, комендант уже давно ждёт этот груз и у вас не более десяти дней. За это вы получите пять
тысяч песо, но это не всё, вы должны будете ещё и выполнить задание коменданта. На ваш корабль доставят 2500 штук пороха и 2500 ед. бомб, учтите это. Этот груз вместе с провиантом, оружием, лекарствами и командой может перегрузить ваш корабль. По пути на вас нападут джентльмены удачи, но от них можно уплыть, прикрываясь островами Гваделупы, или заманить под пушки форта.
Прибыв в Порт-о-Пренс, направляйтесь в форт и поговорите с комендантом, он оплатит ваши услуги курьера и даст новое задание - доставить 15 шт. 24-х фунтувок на военный фрегат «Воинственный», капитаном коего является Флориан Шоке. Он подстерегает испанский тяжелый галеон, который должен выйти из Порто Белло через две недели. Дело в том, что у орудий обнаружился дефект и они не пригодны для стрельбы, в таком случае Шоке вынужден будет отказаться от нападения и уйти ни с чем, а это недопустимо, за доставку орудий Шоке выплатит вам 200 дублонов, кроме того он даст вам ещё работу.

Доставка орудий на «Воинственный».
В принципе, двух недель более чем достаточно, можно успеть даже без попутного ветра, если конечно вы не будете терять время в таверне или в борделе.
По пути к Порто Белло на вас нападёт испанский перехватчик, по глобалке он двигается быстрее вас, так что уйти вряд ли получится, разберитесь с ним, или заманите под орудия форта. Держите курс на Южный Мэйн, к Порто Белло, у Порто Белло выходите с Глобалки и через «Доплыть до..» доберитесь до Французского фрегата «Воинственный». Спустите шлюпку и поднимитесь на палубу фрегата, затем отыщите Шоке. Он поблагодарит вас за доставку орудий и даст вам 200 дублонов. После перегрузки орудий на фрегат, Флориан попросит вас об одной услуги, а именно пробраться в в Порт-о-Белло и выяснить почему задерживается выход галеона. Кроме того, его агент пропал и так и не вышел на связь, он опасается, что его схватили. Ваша задача - пробраться в Порто Белло и выяснить две вещи: почему галеон до сих пор находится в доках и что случилось с агентом. За выполненную работу Шоке заплатит вам 250 дублонов, на всё даётся три дня.

Тайный агент.
Высаживайтесь в заливе Москитос и двигайтесь к городским воротам, подождите до 23:30 когда в городе никого не будет и пробирайтесь в Таверну.
Теперь вам нужно разузнать, что происходит в городе, к тавернщику лучше не подходить, т.к. он сразу же позовёт стражу, даже если вы одолеете их всех, то в журнале появится запись что задание провалено и нужно возвращаться к Шоке. Лучше всего подсесть к местному выпивахе и разузнать всё у него, он расскажет, что недавно был пойман и арестован какой то шпик, пытавшийся разузнать, что-то по поводу галеона. Теперь вы узнали что стало с агентом и после разговора решаете разузнать, почему галеон ещё в доках. Сами вы это сделать не сможете, вам нужен человек который не привлёк бы никакого внимания и был бы не против заработать пару-тройку монет. Найдите нищего на улицах города и представитесь ему как человек губернатора, который хочет узнать, почему отправка галеона задерживается. Вы предлагаете за информацию 5.000 песо, новоиспечённый 'агент' говорит, что у него есть пару знакомых в доках и он сможет всё выяснить. Назначьте ему место встречи на причале после 23:00. На встрече 'агент' расскажет вам, что галеон задерживается из-за того, что у него недостаточно пороха. Сейчас он ожидает барк, который доставит всё необходимое, но если в течении трёх дней он не придёт, то галеон отправится без него. После этого вам нужно как можно скорее выбраться из города и вернуться к Шоке, но помните, что у вас всего 3 дня и нельзя просто так проматывать время. Уже на фрегате капитан поблагодарит вас и даст 250 дублонов, после этого он попросит вас сделать так, что бы барк не дошёл до Порто Белло. Тогда у галеона в затяжной перестрелке с фрегатом, раньше закончатся припасы. Шоке говорит, что бы вы после этого возвращались на Гваделупу, там с вами расплатится Лакруа.

Захват барка «Пуэбла».
Выходите на Глобалку и ждите корабль с фиолетовыми парусами, он будет идти к Порто Белло с востока. Подстерегайте его подальше от орудий форта, сам барк ни чем не отличается от остальных, разве что большим трюмом, так что можете брать его на абордаж и не бояться его команды.

Обязательно берите барк на абордаж, если хотя бы не для того что бы сразу же получить торговое судно с увеличенным трюмом, то хотя бы для того что бы обчистить капитанскую каюту, а там есть что взять.

Содержимое сундуков в каюте капитана и хар-ки барка.


После захвата барка возвращайтесь на Гваделупу, там хозяин магазина скажет, что Лакруа уехал в экспедицию, но оставил вам награду в 400 дублонов.
К сообщению прикреплен файл: 1016406.png (768.7 Kb) · 7238023.png (1.15 Mb) · 4273480.png (1.15 Mb) · 4613115.png (768.7 Kb) · 0823149.jpg (165.8 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 25 Октября 2015, 15:13
 
BolshoiChelДата: Четверг, 30 Марта 2017, 19:43 · Сообщение № 51
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ёмаё! первую полночь пропустил из-за стражи дневной у ворот... да и не думал, что тут придётся юзать сейв лоад. вторую полночь состав таверны не меняется. в третью полночь квест провален.
Вообще жалко что разрабам не хватило терпенья нормально квест проработать... линейный сюжет и рандомные условия, это перебор...
Да и фиг с ним начал заново. захватил флейт кое как, только набрал команду - попался корабль какой то вест индийский валил его долго, вынес процентов 70 команды, беру на абордаж, там толпа терминаторов... пытаюсь больше команды вынести картечью - один офицер получает уровень и игра начинает адски глючить с вылетами... мдяя... ГПК был глючен не по годам, а с ККС, чувствую вообще не сойдёмся характерами... печаль, хотелось чего то новенького-корсарского
 
Ернат_ТанреДата: Пятница, 31 Марта 2017, 21:15 · Сообщение № 52
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Сдается мне, сударь, что у вас не самая свежая версия игры.


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
BolshoiChelДата: Суббота, 01 Апреля 2017, 07:23 · Сообщение № 53
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
не самая свежая версия игры

Да уж, сударь, вы правы! Посмотрел в патчах... последняя версия 1.3.1 вроде, а у меня 1.0.6, даже не помню откуда она у меня... \-:
А на стиме так вообще 1.5... теперь всё понятно с моими вылетами


Сообщение отредактировал BolshoiChel - Суббота, 01 Апреля 2017, 07:36
 
NNikolaДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 00:40 · Сообщение № 54
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
При захвате барка "Пуэбло" попался Испанский капитан с Пробивающим ударом и Мушкетным залпом...
ГГ 4-го уровня всего лишь... Сложность "Смелый флибустьер"...
Проблем не возникло особых, но хотелось это корыто совсем без потерь взять...

Мушкет пока отдал Чингачгуку (Тичингиту) - вроде с бумажными патронами и "Вуду" должен хорошо вражин отстреливать (эдакий аналог Дугласа получился)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 00:44 · Сообщение № 55
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Мушкетным залпом...

Слить можно


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 00:50 · Сообщение № 56
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Слить можно

Вот сейчас я 10 матросов сливать буду... Все дела бросил... ага... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Florick345Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 00:51 · Сообщение № 57
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Ну так, Никола, для того, чтобы взять корабль без потерь, придумали картечь (а ещё save/load jokingly ). smile
 
NNikolaДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 00:54 · Сообщение № 58
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Ну так, Никола, для того, чтобы взять корабль без потерь, придумали картечь

Как ни крути, но при абордаже корабля с "Мушкетным залпом" потери неизбежны - на подходе пару раз по тебе попадут, при обработке картечью - из кормовых пушек приложат (без обработки мушкетеры еще больше вынесут), при абордаже 1-2 залпом снимут... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Florick345Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 01:23 · Сообщение № 59
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Это оспоримо, так как я умудрялся захватывать вражеский корабль с мушкетёрами на палубе без единой потери. То есть при абордаже так и писало: "Мушкетным залпом убито 0 человек нашей команды".
 
NNikolaДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 02:07 · Сообщение № 60
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Это оспоримо, так как я умудрялся захватывать вражеский корабль с мушкетёрами на палубе без единой потери. То есть при абордаже так и писало: "Мушкетным залпом убито 0 человек нашей команды"

Когда к кораблю подходил и картечью обрабатывал, тоже без потерь???
То что "убито 0 человек вашей команды" я прекрасно знаю... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Florick345Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 02:24 · Сообщение № 61
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Ну да. Как ни странно корабли противника в КС иногда несказанно тупят и даже не стреляют, а когда стреляют, то просто одной пушкой с борта. pardon
 
Себастьян_ПерейроДата: Среда, 14 Февраля 2018, 21:55 · Сообщение № 62
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Это оспоримо, так как я умудрялся захватывать вражеский корабль с мушкетёрами на палубе без единой потери. То есть при абордаже так и писало: "Мушкетным залпом убито 0 человек нашей команды".

я тоже часто без потерь абордаж прохожу


торговец черным деревом
 
true_punkДата: Суббота, 17 Февраля 2018, 22:46 · Сообщение № 63
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 60


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Сегодня решил пройти событие в таверне через бармена, я ОК 2 уровня и из оружия только топорик индейца и коготь вождя. Решил буду когтем махать, потрепали они мне нервы неплохо так. Если простыми ударами драться то здоровья этот нож кухонный по 1 отнимает, пробивающий и финт (или как он правильно называется) в случае везения может и 8 единиц отнять, а так 3-6 в основном.

С обычными солдатами еще туда сюда, долго нудно но проходимо, убил их не использовав не одной лечилки. А вот тот что с гребнем на голове (я в коридоре был ведущим в комнату прям у самой двери, и этот боец как раз последним был) пришлось повозиться, ему мои блоки вобще ни о чем. Может я на пробел плохо жал не знаю (рука устала), один его удар и Шарль труп.

Если бы я до него после каждого убитого не сохранялся, я бы скорее всего психанул и прошел бы как обычно. Но так как трое уже были ликвидированы, и плюс таким способом этот квест я проходил первый раз, то пришлось и его прихлопнуть. Игрок из меня не ахти, поэтому чтоб пройти этот момент так, я наверное часа полтора реального времени потратил.

Потом правда дико офигел от записи в журнале, думал провал квеста и боя с пуэбла не будет. Но все решилось нормально, только вместо 250 дублонов, за неудачу как тайного агента дается всего 25. Ну это фигня, дублоны в игре не проблема.

Вобщем этот вариант мне показался интересней и сложней, ну и оружие к тому же прокачивается.


Сообщение отредактировал true_punk - Суббота, 17 Февраля 2018, 22:48
 
NNikolaДата: Суббота, 17 Февраля 2018, 23:02 · Сообщение № 64
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата true_punk ()
Но все решилось нормально, только вместо 250 дублонов, за неудачу как тайного агента дается всего 25. Ну это фигня, дублоны в игре не проблема.

Вобщем этот вариант мне показался интересней и сложней, ну и оружие к тому же прокачивается.

В том то и дело, что оружие прокачивается достаточно легко...
а вот с дублонами на начальном этапе тяжко...
Но тут - КС pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
true_punkДата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 13:22 · Сообщение № 65
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 60


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В том то и дело, что оружие прокачивается достаточно легко...
а вот с дублонами на начальном этапе тяжко...


Ну не знаю, дублоны которые мне недодали я запросто смогу купить у ростовщика. Этой суммы все равно вполне хватит на парочку кладов, а там уже и вся проблема в нехватке денег закончилась (хочешь нанимай команду и корабли грабь чтоб миллион заработать, хочешь дальше карты кладов собирай). А вот фехтовальный опыт мне как то поважнее, если я не ошибаюсь в таких квестовых драках он идет быстрее.
 
УарабейДата: Среда, 28 Марта 2018, 10:11 · Сообщение № 66
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
А мне "Гонтер" НЕ ДАЛИ! Редиски....

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
xepuopДата: Среда, 28 Марта 2018, 11:41 · Сообщение № 67
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Уарабей ()
А мне "Гонтер" НЕ ДАЛИ! Редиски....

Ты скорей всего не все места осмотрел на барке pardon


"aut vincere, aut mori"
 
УарабейДата: Среда, 28 Марта 2018, 14:43 · Сообщение № 68
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Ты скорей всего не все места осмотрел на барке


Все! По несколько раз!


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
NNikolaДата: Среда, 28 Марта 2018, 18:22 · Сообщение № 69
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Уарабей, странно... Пару-тройку раз проходил - всегда был... pardon

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Четверг, 29 Марта 2018, 09:07 · Сообщение № 70
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Уарабей ()
Все! По несколько раз!

Просто я сам первый раз "проскочил", думал как в ГПК, а там мест в каюте тьма crazy


"aut vincere, aut mori"
 
УарабейДата: Четверг, 29 Марта 2018, 10:49 · Сообщение № 71
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Уарабей, странно... Пару-тройку раз проходил - всегда был...


Вот и я всегда находил! А вот щас его не было... dont_know


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
true_punkДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:31 · Сообщение № 72
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 60


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Он (гонтер) слева от выхода из каюты если не ошибаюсь, в шкафу вроде как всегда был у меня.
 
Drak-eternalДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 10:47 · Сообщение № 73
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня проблема, не могу никак успеть за 2 недели. тут то пираты, то перехватчики, то ветер антипопутный...
выхожу 27 ноября, а 10 декабря я уже проваливаю задание :( Даже розу ветров не могу успеть пройти. по открытому морю тоже не успею тоже.


Сообщение отредактировал Drak-eternal - Воскресенье, 25 Ноября 2018, 11:07
 
NNikolaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 12:51 · Сообщение № 74
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Drak-eternal, ну вот как то вот за 2 недели можно весь архипелаг обойти... g

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
МаркизДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 18:51 · Сообщение № 75
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Доплыть до... вам в помощь smile

 
LarchiДата: Среда, 15 Мая 2019, 18:49 · Сообщение № 76
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Проблема с квестом: после того как взял на абордаж барк «Пуэбла» и потопил его отправился назад на Гваделупу, получил плату и отправился в плаванье и тут вдруг приходит сообщение СЖ: "Я не смог выполнить поставленную задачу по уничтожению барка «Пуэбла». Жаль очень жаль."
ЧТО ЭТО? ГЛЮК? Или я что то не так сделал?
P.S. Проходил СТРОГО по прохождению!
 
Florick345Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:57 · Сообщение № 77
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Larchi ()
ЧТО ЭТО? ГЛЮК? Или я что то не так сделал?

Если после получения награды на Гваделупе квест ушёл в архив, а потом рандомно появилась эта запись - то это глюк. Насколько знаю, никаких серьёзных последствий не предвидится, но если недалеко отошли от того момента, то может стоит перезагрузится перед появлением этой записи.
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 28 Апреля 2023, 22:25 · Сообщение № 78
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Если честно, то очень не люблю я этот квест, хоть награда и хорошая за него даётся, но тягомотины в нём больно много. angry crazy Взять хотя бы проникновение в Порто-Белло - с последним патчем 1.7.3 разработчики отключили возможность сохраняться во время диалогов с солдатами, а ведь это очень хорошо прокачивало скрытность у ГГ. Я, конечно, понимаю, что можно многими способами зайти в город и не спалиться перед стражей, но сам факт того, что отключили самую лучшую возможность проникновения во вражеские города - мне крайне не нравится. angry pardon Ну и ещё очень сильно бесят временные ограничения в этом задании. angry
З.Ы. А вот мушкет - полезная штука, как раз после абордажа "Пуэблы" его отдаю Тичингиту, а ДЛС Последний Урок только с мушкетом и прохожу... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Корсар87Дата: Воскресенье, 06 Августа 2023, 05:19 · Сообщение № 79
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Будет ли возможность гарантированно получить рецепт талисмана "гонтер" позже и есть ли вообще в нём необходимость по игре? Взял военную шхуну, пару хороших мечей и две аркебузы пока отбивался от перехватчиков. Но шхуна медленнее люггера и в придачу много времени потратил на бои, никак не успеваю выполнить квест. Вот сижу думаю, что лучше, неплохой корабль на старте и куча оружия или рецепт талисмана и репутация у франции. ККС прохожу первый раз.
Бывалые корсары, что посоветуете?
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 06 Августа 2023, 09:55 · Сообщение № 80
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Корсар87 ()
Будет ли возможность гарантированно получить рецепт талисмана "гонтер" позже

конечно, рецепт любого талисмана можно слить в продаже у торговки, которая торгует зельями и травами.
Цитата Корсар87 ()
и есть ли вообще в нём необходимость по игре?

талисман довольно полезный, если у ГГ перегруз, то при экипированном талисмане нет минусов в умениях, а также ГГ при перегрузе может бегать, а не ходить (я обычно использую Гонтер когда прохожу Сагу, также его желательно использовать, когда ГГ получит клад зэка/девицы в джунглях).
Цитата Корсар87 ()
Взял военную шхуну, пару хороших мечей и две аркебузы пока отбивался от перехватчиков. Но шхуна медленнее люггера и в придачу много времени потратил на бои, никак не успеваю выполнить квест. Вот сижу думаю, что лучше, неплохой корабль на старте и куча оружия или рецепт талисмана и репутация у франции. ККС прохожу первый раз.
Бывалые корсары, что посоветуете?

как по мне, то рецепт талисмана и особенно мушкет будут более полезны, нежели пара аркебуз. Мушкет пригодится при выполнении ДЛС Последний Урок (его лучше отдать Тичингиту), а если в конце этого ДЛС не захочешь делиться деньгами с Валинье, то мушкетом можно расстрелять всю его банду. Что же касается мечей, то как минимум один неплохой клинок можно получить опять-таки при выполнении того же Последнего Урока.
З.Ы. Военную шхуну можно также по Последнему Уроку получить.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 06 Августа 2023, 13:14
 
RagarДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 21:39 · Сообщение № 81
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток!
Самая главная награда не указана: сразу после взятия квеста или по завершении (но не тогда, когда провалено по времени - когда квест не взят) если поговорить с Фадеем, то можно выпить с ним водочки и тот обучит как меньше пьянеть после возлияния smile
и это качество пригодится для квеста "пей до дна" (Дмитрий говорил об этом в квесте "пей до дна").
К сообщению прикреплен файл: 2342852.jpg (370.9 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 21:51 · Сообщение № 82
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Доброго времени суток!

Ragar, привет! hello000
Цитата Ragar ()
Самая главная награда не указана: сразу после взятия квеста или по завершении (но не тогда, когда провалено по времени - когда квест не взят) если поговорить с Фадеем, то можно выпить с ним водочки и тот обучит как меньше пьянеть после возлияния

касаемо ценности, поначалу ГГ больше необходимы деньги (дублоны и песо), а также мушкет, ну и ещё по мелочи. Лично я в Легендарке вообще забыл с Фадеем побухать, а вспомнил об этом лишь тогда, когда уже "Сагу" проходил. В новое прохождение Легендарки (если оно будет конечно), пройду уже "по фэн-шую".
Цитата Ragar ()
и это качество пригодится для квеста "пей до дна" (Дмитрий говорил об этом в квесте "пей до дна").

если на момент прохождения "Пей до дна" у игрока не оказалось "Лужёной глотки" и даже аметиста, то пьянка с Фадеем в начале игры, по сути, спасает во время "поединка на бутылках". Если же пьянки не было, но есть все остальные условия соблюдены, то, в принципе, "Пей до дна" пройдётся нормально (хотя, как показал личный опыт, лучше побухать с Фадеем). Но вот то, что нужно добавить эту инфу в прохождение - согласен. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 25 Марта 2024, 21:53
 
RagarДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 22:16 · Сообщение № 83
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
ну деньги
Цитата дмитрий18корсар ()
касаемо ценности, поначалу ГГ больше необходимы деньги (дублоны и песо), а также мушкет, ну и ещё по мелочи.

да там только рецепт гюнтера важен, всё остальное мелочи, а вот не пьянеть-это ого-го smile
Кстати, еще кое-что не указано. Если при разговоре на фрегате выбрать, что не привычен к морским боям, то капитан обучит, будет +1 к меткости и +1 к орудиям.


P.S. кстати, в тюрьме Порто Белло пойманного агента нет, я там зачищал 2 раза, один раз нашел чувака с кладом.
К сообщению прикреплен файл: 5900308.jpg (300.3 Kb) · 6989907.jpg (314.5 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 22:23 · Сообщение № 84
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
да там только рецепт гюнтера важен

не особо он и важен, можно намутить в процессе игры полно рецептов талисманов, если сгенерился амулет "Святая вода" в продаже у священника.
Цитата Ragar ()
всё остальное мелочи

дублоны - не мелочи, тем более, они пригодятся, чтобы снять НЗГ у Голландии по квесту "В мышеловке" в ДЛС "Последний Урок", если выбрать вариант "за англичан".
Цитата Ragar ()
а вот не пьянеть-это ого-го

меня это не особо напрягало. pardon
Цитата Ragar ()
Кстати, еще кое-что не указано. Если при разговоре на фрегате выбрать, что не привычен к морским боям, то капитан обучит, будет +1 к меткости и +1 к орудиям.

а это и не должно быть указано, ибо прохождение делалось для ККС, а повышение меткости и орудий на одну единицу - это нововведение в Легендарке. Как вариант, думаю, что можно указать этот нюанс в примечании с указанием того, что это доступно в Легендарке, но не в оригинальной ККС.
Цитата Ragar ()
P.S. кстати, в тюрьме Порто Белло пойманного агента нет, я там зачищал 2 раза, один раз нашел чувака с кладом.

его там вроде и не было никогда, это просто "условности" этого квеста, чтобы сам квест казался логичным для прохождения, например, с точки зрения диалогов. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 22:41 · Сообщение № 85
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
дублоны - не мелочи, тем более, они пригодятся, чтобы снять НЗГ у Голландии по квесту "В мышеловке" в ДЛС "Последний Урок", если выбрать вариант "за англичан".

дублоны много где нужны, я сказал мелочи-потому, что их легко заработать итак, в каждом городе у ростовщика около 100 штук купить примерно по 104 монет за штуку. Деньги легко заработать, да, к примеру, игрой в таверне.
Цитата дмитрий18корсар ()
меня это не особо напрягало.

а я практически только ради этого и перепрошел этот квест smile
там неудобно, что параллельно квест из DLC последний урок в Бас-Тере "ценность молчания" (он доступен вроде как с 8:00-15:00). Наверное надо их в связке делать, одновременно. А я специально подгадал, чтобы сперва "карибские нравы" пройти (зашел на корабле вечером и в 6:00 уже в магазине взял), потом уже его.
Цитата дмитрий18корсар ()
это и не должно быть указано, ибо прохождение делалось для ККС

ну да, я в Легендарку сейчас играл-увидел. Неужто в ККС этого нет? жаль, если так pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
его там вроде и не было никогда, это просто "условности" этого квеста, чтобы сам квест казался логичным для прохождения, например, с точки зрения диалогов.

ну да, но было бы логичнее, если бы он там был и можно было бы его вытащить smile

Добавлено (25 Марта 2024, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
снять НЗГ у Голландии по квесту "В мышеловке" в ДЛС "Последний Урок", если выбрать вариант "за англичан".

там можно и без нзг обойтись-если удрать от кораблей в конце.
А НЗГ легко снимать и без дублонов если обратиться к Губернатору напрямую через взятку.


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 25 Марта 2024, 22:44
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 22:50 · Сообщение № 86
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
дублоны много где нужны, я сказал мелочи-потому, что их легко заработать итак

заработать-то легко, но когда занимаешься прохождением "Последнего Урока", особо не до фриплея, во время которого эти дублоны сыпятся как из рога изобилия. jokingly pardon
Цитата Ragar ()
в каждом городе у ростовщика около 100 штук купить примерно по 104 монет за штуку.

а зачем деньги (песо) тратить, когда они очень сильно необходимы в начале игры? Можно сливать кошельки в сундуках, но это порядком утомляет... hmm
Цитата Ragar ()
Деньги легко заработать, да, к примеру, игрой в таверне.

можно. Да и вообще, в игре довольно много мест, где можно их заработать даже в начале игры. В карты/кости я не играю - времени и терпения не хватает... pardon
Цитата Ragar ()
там неудобно, что параллельно квест из DLC последний урок в Бас-Тере "ценность молчания"

это да. crazy dash1
Цитата Ragar ()
(он доступен вроде как с 8:00-15:00)

ЕМНИП, с 10:00 до 16:00. g Точно не помню. pardon
Цитата Ragar ()
А я специально подгадал, чтобы сперва "карибские нравы" пройти (зашел на корабле вечером и в 6:00 уже в магазине взял), потом уже его.

именно так большинство игроков и делает. pardon
Цитата Ragar ()
Неужто в ККС этого нет? жаль, если так

увы. sad pardon

Добавлено (25 Марта 2024, 22:53)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
там можно и без нзг обойтись-если удрать от кораблей в конце.

там, ЕМНИП, рандом - иногда назначается НЗГ, иногда не назначается. pardon Если назначается, то это происходит без ввязывания в бой с "Зеепардом", т.е. после потопления патрульного корабля, который будет поджидать корабль ГГ у Сан-Мартина. pardon
Цитата Ragar ()
А НЗГ легко снимать и без дублонов если обратиться к Губернатору напрямую через взятку.

можно и так, но лично мне неохота тратить песо на откуп у губеров в самом начале игры. pardon

Добавлено (25 Марта 2024, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
он доступен вроде как с 8:00-15:00

Цитата дмитрий18корсар ()
ЕМНИП, с 10:00 до 16:00.

ну да, с 8:00 до 15:00, запамятовал. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 25 Марта 2024, 22:57
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: Квест Карибские Нравы (Сюжетная линия Бремя гасконца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 04:26

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum