[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Корсары: Проклятые Судьбой » Прохождение: Квест Исчезновение людей (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Исчезновение людей
deniskopylovДата: Суббота, 21 Мая 2011, 01:14 · Сообщение № 1
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта


Квест получается у входа в любую из пещер какого-либо острова по достижении главным героем 10 ранга.

Плюшки: Три древние монеты (+10 авторитет, +10 везение, +10 торговля)

Итак, если вы достигли 10 ранга, можете смело идти вглубь джунглей того острова, на котором вы находитесь, и искать локацию с пещерой. У входа в пещеру вас будет ожидать интересный сюрприз – вы станете свидетелем схватки некого горожанина с отрядом скелетов. Само собой, вы не должны оставлять его в беде – необходимо обнажить шпагу и преподать скелетам пару уроков фехтования. Как только последний скелет, гремя костями, бездыханно свалится на землю, говорим с горожанином.

Горожанина зовут Билл Метью и он является экс-штурманом брига "Удачливый джокер". Билл расскажет нам прелюбопытнейшую историю о кладе племени Инков, который был найден экипажем «Удачливого джокера» в пещере на острове Барбадос. Далее выясняется, что капитан судна, Бен Грегори, найдя в этом кладе магическую шкатулку и завладев ей, продал свою душу сатане и обратился в мумию. Теперь он убивает ни в чем неповинных людей и становится при этом всё сильнее и сильнее. Его цель - получение трех старинных монет из того самого клада, дающих невероятную силу и могущество. Двумя из этих монет Грероги уже владеет, третья же монета находится у Билла и он любезно соглашается передать ее нам.

Чуть позже в первой же бухте на вас нападет отряд скелетов. Ничего удивительного – ведь вы теперь обладатель монеты, за которой так охотится капитан-мумия Бен Грегори. Ну что ж, отправляем скелетов к праотцам, после чего у любого тавернщика можно будет получить информацию о неком ученом-историке Готье, обитающем на острове Сан-Мартин. Итак, поднимаем паруса и мчимся в голландскую колонию Мариго. Дом Готье расположен справа от резиденции местного губернатора.

После разговора с ученым, получаем от него задание – необходимо найти кое-какой предмет, который может посодействовать в расправе с Беном Грегори. Наш маршрут лежит к храму ацтеков на Западе Мейна. Высадившись в бухте Аматике, топаем через джунгли: на первой развилке - налево, а на второй - направо. В локации с храмом ацтеков обыскиваем каждое местечко и находим табличку с загадочным рисунком. (Я нашел табличку слева от храма; заметить ее легко, благодаря приличным размерам). Как только вы возьмете табличку, на вас нападет очередная орава скелетонов. Ну что ж, шашку наголо и снова в бой! Положив последнюю вражину, срываемся с якоря и держим курс обратно на Сан-Мартин. Однако, не всё так гладко - у острова нас поджидает линейный корабль с экипажем скелетов на борту. Берем судно на абордаж или топим (ничем особенным кораблик не отличается, поэтому топить не жалко). Разобравшись с неугодным судном, бросаем якорь в порту Мариго и идем к нашему ученому.

Готье, изучив табличку, делает вывод, что Бен Грегори находится в пещере на острове Барбадос (той самой, в которой когда-то командой «Удачливого джокера» был найден злополучный клад). Также выясняется, что ликвидировать наглую мумию сможет лишь владелец третьей монеты, то есть вы.

Итак, курс на Барбадос! Доплыв до острова, встречаем в окрестных водах еще один линейный корабль со скелетами. Его тоже можно потопить или абордировать – на ваше усмотрение.
Дойдя до искомой пещеры, мы обнаружим маленькое препятствие – вход в нее сторожит отряд мумий. Показав нечисти, кто в доме хозяин, заходим в пещеру и встречаемся там со стариной Беном Грегори. Поболтав с ним о том, о сём и ни о чём, отправляем его в лучшие (а, точнее, в худшие) миры. В конце поединка в вашем кармане будут лежать все три старинных монеты, дающих плюсы к некоторым умениям. Квест завершен.
К сообщению прикреплен файл: 2118180.jpg (233.2 Kb)
 
СЛАВНДата: Среда, 14 Декабря 2016, 10:31 · Сообщение № 51
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Ты не ответил точно на мои вопросы, а я не просто так их задавал.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Oleg_AДата: Среда, 04 Января 2017, 05:24 · Сообщение № 52
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Потопить/взять два линкора...
Способы есть.
- Прокачаться. Но это не наш метод.
- Пройти первую часть "Черной Орхидеи". Но тратить неуязвимость на 2(!) линкора? Лучше уж на 10 (десять) мановаров по Аскольду - если повезёт однако, либо на Тено.
- Провести линкор по над фортом, чтоб проредить команду и взять на абордаж. Для этого надо иметь возможность поднять Голландский флаг у Сан-Мартина. И набрать команду морских волков/ветеранов в пиратских поселениях... Ну и ром/девки/пиастры для поддержания морали.
 
xepuopДата: Среда, 11 Января 2017, 01:41 · Сообщение № 53
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
первый линейник под форт Сан-Мартина,вообще не проблема абордировать.Вот форт Барбадоса -это конечно пукалка ещё та, пробовал под слив три корабля в гавани,но увы,наверно из-за маленького уровня и моей маленькой лоханки,там тоже генеряться не ахти корабли(тартаны,бриги,даже флейт был-залп линейника и их нет).Но вот расположение форта хоть и хлипкого, очень удачное!При учёте встречного ветра для линейника(слил),он таки оказывает помощь,т.к. лоханка маленькая за ним,как за каменной стеной jokingly А дальше по принципу-замучить соперника бегом,т.е. пока у линейника не иссякнет порох в пороховницах,а потом...бери его тёпленького,обстреляв картечью(вертится гад,борт в борт чтоб не подставляться),берём на абордаж,там один скелет мечется,даже махнуть не успеваешь разок,на второй палубе два,исход в принципе ясен pardon Неожиданность,что в пещеру можно с абордажниками завалить,а это уже даже не интересно

"aut vincere, aut mori"
 
Captain_BeltropДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 06:37 · Сообщение № 54
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 130


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Почему после взятия квеста(просто надпись появляется что типа люди исчезать стали) у меня нет этого чувака возле пещеры? Он рандомный?

Вьётся по ветру Весёлый Роджер, а испанец тонет позади...

Сообщение отредактировал Pirat1k - Суббота, 16 Сентября 2017, 06:51
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 11:05 · Сообщение № 55
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pirat1k ()
Почему после взятия квеста(просто надпись появляется что типа люди исчезать стали) у меня нет этого чувака возле пещеры? Он рандомный?

Возможно на острове не одна пещера.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Captain_BeltropДата: Суббота, 16 Сентября 2017, 06:53 · Сообщение № 56
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 130


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всё таки прошел я этот квест. С бессмертием от чёрной орхидеи))0) Да я и сам на "Красном дьяволе" был, а это довольно сильный кораблик. Квест не сложный, но довольно таки интересный. А три монетки неплохая такая награда за беготню)

Вьётся по ветру Весёлый Роджер, а испанец тонет позади...
 
MagdakeДата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 18:31 · Сообщение № 57
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Играю на сложности "Корсар", Плаваю на шебеке "Марлин" отбермуженной, выношу эскадры в соло с фрегатами-линейками, а эти варшипы потопить не могу, не подойти сзади, сразу разворачиваются и залпом сносят мачты/всё хп =\
"Демон" так вообще потопил эскадру Нидерландов из 5 корабликов 1-3 рангов, оставив только мановар на ~10% хп, а там еще английская эскадра была из 3 кораблей 2-3 рангов, которая еле удрала =)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:36 · Сообщение № 58
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12727


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Мне с первым линкором повезло очень сильно, на Мариго как раз напали англичане, так он практически моментально потопил эскадру, правда и они его покоцали неслабо, а я успел к форту отойти, ну форт по нему и стрелял, я подождал, пока у него команда на нуле будет и абордировал.
Цитата xepuop ()
Но вот расположение форта хоть и хлипкого, очень удачное!

согласен, и не только в этом квесте smile
Цитата xepuop ()
лоханка маленькая за ним,как за каменной стеной А дальше по принципу-замучить соперника бегом,т.е. пока у линейника не иссякнет порох в пороховницах,а потом...бери его тёпленького,обстреляв картечью(вертится гад,борт в борт чтоб не подставляться),берём на абордаж,там один скелет мечется,даже махнуть не успеваешь разок,на второй палубе два,исход в принципе ясен

именно так и прохожу большинство квестов, особенно в ГПК 1 3 2.
Цитата xepuop ()
Неожиданность,что в пещеру можно с абордажниками завалить,а это уже даже не интересно

Бен Грегори вообще слабак, несмотря на ускоренную анимацию. Хорошо, что он один, а не толпа мумий, как в квесте "Загадочный остров". smile

Добавлено (03 Июня 2022, 10:39)
---------------------------------------------
Вчера опять прошел этот квест, на Сан Мартине было сложнее, долго не удавалось спрятаться за скалой, но прошел кое-как. pardon На Барбадосе бой с Демоном прошел минут за 5, он со стороны маяка плыл и обстреливал английские корабли на рейде, но его залпы уходили в скалу. crazy
Проходил в этот раз на фрегате с 32-х фунтовками. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Корсары: Проклятые Судьбой » Прохождение: Квест Исчезновение людей (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12727)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:48

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum