[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Линейка Кондотьер
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 01:05 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Наводка на линейку берется у контрабандиста в любой таверне, на любом ранге, если в начале игры выбрана нация "Береговое Братство". Сама линейка берется после 5-го и до 12-го ранга (потом блокируется) у хозяина таверны Снейкмана Янга в Пиратском поселении Ле Франсуа на Мартинике. Линейка заблокирована для Питера Блада, т.к. он по национальности англичанин. Нельзя брать квест "Синяя Птица", линейка "Кондотьер" является альтернативным вариантом получения щебеки "Синяя Птица". Квест заблокируется, если вы возьмете патент любой нации.

Плюшки:
160 тысяч пиастров, 2 сокровища, 7 сундуков с золотом, Шебека "Синяя Птица", катана, танат, мушкет, четырехствольный пистолет, хорошая, отличная и эксклюзивная подзорные трубы, офицерская и наградная кирасы, хорошее (синее) оружие, крысобог, розовый хрустальный череп, тотемы и многое другое или один уникальный, хорошо прокаченный офицер Джа Престон и многие перечисленные плюшки, выбор будет за вами, а также бесценный опыт и прокачка.

[off]Города, указанные в прохождении могут не соответствовать городам, сгенерированным у вас в процессе игры (рандом). Пункты назначения смотрите в своём Судовом журнале.[/off]

Пролог:

Контрабандист предложит вам заработать денег и направит к хозяину таверны Снейкману Янгу в Пиратском поселении Ле Франсуа, которому нужен человек для особого задания. Соглашайтесь и берите курс на Мартинику.
Хозяин таверны Снейкман Янг, расскажет вам историю о том, что местная банда под руководством злодея Джа Престона, капитана неуловимой "Синей Птицы", бесчинствует на Карибах, грабя торговые эскадры, убивая мирных жителей, обложили данью торговцев и держа всех в страхе. У определенного круга лиц, эта банда уже в печенках сидит и они готовы выделить средства для человека со стороны, который возьмется за это дело. Янг просит извести под корень всю эту банду беспредельщиков, обещая в награду 100 тысяч пиастров, набор оружия и снаряжения, плюс крысобога. Придется поработать вам Охотником за головами и разобраться по одиночке с этими отморозками. Снейкман обещает предоставлять необходимую информацию для поиска и оплачивать расходы, отдельно от вознаграждения.

Задание 1
Карлос Кассир


Снейкман дает вам информацию на первого члена банды, которого необходимо ликвидировать - Карлоса Кассира. Плывите в указанный город и идите в таверну, если его там нет, то поговорите с хозяином таверны, он вам даст наводку на бордель. В борделе Карлос в комнате для свиданий, она открыта. В обоих случаях, когда вы его найдете, в разговоре с Карлосом, спровоцируйте его на дуэль и назначьте ее через час за городскими воротами. В назначенное время выходите на место встречи, предварительно запаситесь лечилками и пополните свой боекомплект. Там уже ждет Карлос, да не один, а с тремя дружками, один из которых мушкетер, а вы один, без абордажников. МДА! Честностью и благородством здесь и не пахнет! Вам самое главное после разговора, избежать прямого попадания в вас из мушкета, иначе сразу смерть, а дальше легко, начинаете нарезать круги по локации, благо она большая, да постреливать из пистолета. Желательно первым завалить преподлейшего мушкетера, который так и норовит вас подстрелить с дальнего расстояния и не дает приблизиться к себе. С оставшимися особых проблем нет. На трупах нет ничего ценного. Возвращайтесь к Янгу, он выплатит вам 5 тысяч деньгами, даст сундук с золотом, тотем и сообщит, что следующее задание будет через 10 дней.

Задание 2
Ганнибал Холм

Получаете от Снейкмана наводку на Ганнибала Холма, он ошивается в одной из Английских колоний, точное место неизвестно, придется его искать. В каждой колонии расспрашивайте о нем в Портовом управлении. Наконец вам сообщат, что его тяжелый галеон стоит на рейде, а сам Ганнибал мотается по городу. Выводите свой корабль в бухту подальше от форта, чтобы не попадать под его пушки и чтобы английские корабли в порту не мешались во время боя. Добежав через джунгли до города, найдите Ганнибала на улице и выслушав всю пургу, которую он несет, в том числе и обещание съесть ваше сердце, назначьте ему морскую дуэль, видали мы и не таких сердцеедов пафосных. Выйдя в море вы встретите Ганнибала на тяжелом галеоне, в эскадре у него еще корвет (либо бриг). Если рядом будут патрульные корабли или вы все таки окажетесь около форта, то пока вы их не заденете выстрелами, они не будут на вас реагировать. Желательно иметь корабль с большой командой и перк «Мушкетный залп». Сразу старайтесь взять тяжелый галеон на абордаж попутно обстреляв его картечью, иначе он может вас утопить, да и корвет не стоит на месте. После абордажа в сундуках каюты ничего ценного вы не найдете, зато в трюме будет 600 серебра. Далее топите бомбами корвет, на абордаж его брать нет смысла. Сразу после боя вернуться в порт у вас не получится: хоть флаг и не сбросится на "Роджера", но форт будет враждебен и не даст вам пришвартоваться. Просто на секунду выходите на глобалку и зайдя обратно на боевую, форт и корабли в порту вновь станут не враждебными.
За смерть Ганнибала Снейкман заплатит вам 10 тысяч и даст два сундука с золотом, а ставки то растут.
P.S.
Лично я специально взял для дуэли обычный галеон с хорошей и большой командой, сразу пошел на абордаж, успев сделать пару залпов картечью. На абордаж я заходил специально между корветом и кораблем Ганнибала, что бы потом пересесть на тяжелый галеон, а своим галеоном прикрыться от корвета, он отвлекал в бою его внимание от меня. По идее галеон был обречен, я даже офицера левого на него капитаном посадил, но все таки выжил на последнем издыхании и остался на плаву с корпусом менее 10%, а я в это время утопил корвет.

Задание 3
Матиас Грин


Третий супостат - Матиас Грин, погоняло «Крыса», он нападает на торговые суда очень аккуратно, предварительно узнав, что перевозит торговец в трюмах, больше ничего о нем не известно. Снейкман предупреждает, что Матиас очень хитер и просто так его не взять, ну что же, как известно, на хитрую задницу, есть … с резьбой, будем думать. Также Янг выдает вам обноски для скрытности и сообщает три последних места, где без всяких причин, бесследно исчезли торговые корабли, это Порт-оф-Спейн на острове Тринидад и Тобаго, Виллемстад на Кюрасао и Картахена на Мэйне. Все три места находятся недалеко друг от друга, следуйте туда и начинайте свой поиск в Портовых управлениях. Переговорив со всеми начальниками портов в этих городах, вы узнали, что:
1. В Порт-оф-Спейне пропал пинас с красным деревом.
2. В Виллемстаде пропал тяжелый галеон с черным деревом.
3. В Картахене пропал флейт с сандалом.
[off]Если в Портовом управлении вы взяли квест "Сгоревшее судно", то вы не получите информацию по текущему квесту, нужно отказаться от поиска корабля.
Если вы в течении месяца после третьего разговора с Начальником ПУ не попадете на Тортугу, то Задание и вся Линейка будут провалены, а в СЖ появится запись: "Все мыслимые сроки прошли. В Ле-Франсуа мне лучше не появляться." (by NNikola)[/off]
Видимо Крыса не равнодушен к грузу ценного дерева, возьмите это на заметку и еще, во всех трех случаях, есть одна закономерность. Со всеми пропавшими кораблями, среди судов вышедших одновременно с ними из портов, всегда фигурировал пинас «Аделаида», похоже это и есть корабль Крысы. Идите в таверну и поговорите с местными хануриками об этом пинасе, за кружку рома они вам все расскажут. В таверне вы узнаете, что матросы с «Аделаиды» орали о хорошем заработке и что они собираются к французским девкам. Во Французских колониях всего два борделя, так что большого ума не нужно, где их искать. Рядом как раз Мартиника, но там их нет, значит они точно развлекаются на Тортуге, следуйте туда.
По пути закупите или захватите ценного дерева, по весу у вас должно быть приблизительно 1900-2100ц одного вида и вспомните пропавшие корабли: пинас, флейт и тяжелый галеон, вы должны быть на одном из таких кораблей, с таким же грузом и без эскадры (я как раз был на тяжелом галеоне, который мне достался от Ганнибала), иначе Крыса не будет с вами разговаривать.
Прибыв на Тортугу на нужном корабле и с грузом ценного дерева идите в таверну. Поговорите с хозяином и купите у него за 1000 монет информацию о Крысе, он хоть и рядом сидит, но пока вы не заплатите хозяину, будет вас игнорировать. В разговоре с Крысой представляетесь торговцем и трете ему по ушам, какой вы богатый и как бы между прочим проговариваетесь, что вы следуете в Белиз с грузом и по пути остановитесь в заливе Гибели (север Мейна, недалеко от Гаваны).
[off]После разговора с Крысой, можете продать свой груз ценного дерева и пересесть на любой корабль, но не выше 3 класса, иначе вы спугнете Грина и получите запись в СЖ:
"Крысу испугал размер моей эскадры", если вы будете даже на одном корабле. (by Klukluklu67, Sp1tFire)[/off]
По прибытии в залив Гибели, выложите все не нужное и особенно тяжелое из своих карманов в сундук каюты, сойдите на берег и через интерфейс отдыха прокрутите сутки игрового времени, потом выходите в море. Якобы хитрец Крыса уже ждет вас и наверно потирает ручки в предвкушении халявной наживы, а вместо этого получает залп картечи, да не один. Хорошенько его обработайте картечью, у него многочисленная и хорошо прокаченная команда. Далее на абордаж, в каюте Крыса выпендривается и кричит, что за него отомстят, но вам по барабану, участь его уже решена. В сундуках найдете много драгоценностей и сокровища, но так как вы заранее освободили карманы, то сможете унести все это добро, да и Снейкман еще подкинет 20 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 4
Мартин ван Хален


Следующий на очереди Мартин ван Хален, но сложность в том, что он голландский капер и друг генерал-губернатора Стевезанта, да в общем и не такая уж сложность, какая разница кто он, все равно на тот свет отправится.
Выдвигайтесь на Кюрасао, у вас всего 10 дней на дорогу, бросайте якорь в одной из бухт, иначе придется потом дело иметь с фортом. Идите в таверну и поговорите с хозяином, Марин еще не прибыл, но его ожидают со дня на день. За 100 монет снимите комнату и идите спать, вас будят два супостата в масках, передают привет от Джа Престона и с помощью секир пытаются посмотреть, что у вас внутри. Вы естественно против, в маленькой комнате не удобно драться, но и им вдвоем особо развернуться негде, чтобы нападать одновременно, так что справитесь с ними без особой сложности. Спускайтесь вниз и поговорите с хозяином таверны, он не знает кто на вас напал (врет скорее всего мерзавец эдакий), но сообщает что прибыл Мартин ван Хален и отправился к Стевезанту, а его корвет «Любовник Удачи» стоит на рейде. Выйдя на улицу вы увидите, как он возвращается от губернатора на пристань. Далее два способа развития:

1. Вы видите как Мартин исчезает на пристани, значит отправился на свой корабль, бегите в бухту и выходите в море. В его эскадре корвет и фрегат, осторожнее с фортом, если они в опасной близости от него, то лучше маневрируя увести их в море, а там уже спокойно разобраться с ними. Берите на абордаж корвет, с фрегатом поступайте по своему усмотрению. Кораблик не плохой (я потом на него пересел). С трупа Мартина заберете: Наградную кирасу, Сторту, Бок-пистолет и Хорошую подзорную трубу, а с трупа капитана фрегата – Скаллоп.
2. Можно завалить Мартина по дороге к пирсу, желательно перехватить его недалеко от городских ворот. Грубиян он еще тот, да к тому же и индюк высокомерный, так что после разговора с ним, дырок вы в нем наделаете с превеликим удовольствием. Быстренько обыскивайте, снимете с него то же, что и после морского сражения, а далее резво рвите когти из города, потому что поднимется грандиозный шухер, весь гарнизон примчится на разборку с вами. Далее все тоже самое как и в первом пункте. С обоих капитанов можно снять по Скаллопу.
У Янга за работу получите 25 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 5
Мико Пистальеро


Снейкман дает наводку на Мико Пистольеро, он трется на Жемчужных промыслах. Плывите сразу в залив Сан Хуан дель Норте. В поселение вы найдете Мико, но он вам ничего не скажет и попытается убить. Берите с собой хорошо прокаченных абордажников, ибо на его стороне будет вся охрана промыслов (У меня проблем не было, пока я разбирался с Мико, мои девочки в мгновение ока вырезали под корень все поселение). С трупа Пистольеро заберете хорошее оружие, хорошую подзорную трубу, тотем, четырехствольный пистолет, розовый хрустальный череп и оберег Эхекатля.

Задание 6
Джа Престон


После разборки с Мико, идите обратно в залив, как только вы зайдете в локацию перед проходом через пещеру, вам навстречу выбежит один из людей Джа в маске, после разговора с ним (я ни как не успевал поговорить, мои абордажницы его мочили) появятся еще шесть рыл, один из них мушкетер. Всех валите (в этой боевке у меня тоже проблем не было, пока я гонялся за спринтером мушкетером и разбирался с ним, мои девочки быстренько пошинковали в капусту остальных) и выходите в море.
В заливе вас ждет Джа Престон на щебеке «Синяя Птица». Обработайте шуструю щебеку книппелями, что бы умерить ее пыл и резвость, а потом картечью команду и на абордаж. После абордажа Джа спасая свою задницу предлагает пойти к вам в офицеры. Выбор будет за вами, если согласитесь, то получите офицера монстра, почти все PIRATES у него 10 баллов, а оставшиеся 9, также открыты почти все Личные и Корабельные перки, но о финальной награде Снейкмана придется забыть. При убийстве Джа, с его трупа заберете: Катану, Отличную подзорную трубу, Бок-пистолет, Сокровища. В обоих случаях вы получите щебеку «Синяя Птица».
Если Джа мертв, то возвращайтесь к Снейкману Янгу за обещанной наградой.

[off]Важно:

После завершения линейки, в обоих случаях, сразу следуйте на Бермуды, к торговцу Франклину, у него вы сможете арендовать склад на острове, потом эта возможность блокируется. [/off]
К сообщению прикреплен файл: 8846247.jpg (170.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 11 Мая 2020, 17:48
 
Old_NavyДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 14:04 · Сообщение № 501
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если у тебя временные ограничения не висят по заданию из Кондотьера.


Только однажды было (не помню, как долго и чем именно я занимался); успешно беру крысу на абордаж и получаю запись в журнале: "слишком долго я возился, снейкману на глаза можно не показываться". В остальных заданиях тоже ограничения по времени есть? Просто кассира я убивал с полгода точно, взял квест на 5-м, и пока выкачался...
 
NNikolaДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 15:29 · Сообщение № 502
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Navy ()
В остальных заданиях тоже ограничения по времени есть?

В этой вроде нет, хотя я в линейках никогда особо не торможу... только тоже с "кассиром" квест долго висел, пока Берса не взял...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Ернат_ТанреДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 22:26 · Сообщение № 503
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Можно взять линейку, завалить Кассира и уйти в свободный режим прокачивать героя. Позже, будучи терминатором пройти все убийства. Лучше других дрюкать, чем тебя дрюкают. А если в абордажники взять троих мушкетеров, они сами за тебя будут выбивать дух супостатов.


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
NNikolaДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 22:49 · Сообщение № 504
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
Можно взять линейку, завалить Кассира и уйти в свободный режим прокачивать героя.

Для меня после Кассира все остальные на ура проходятся... Возможно из-за того что морские боевки для меня легче, чем фехтовальные...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Old_NavyДата: Среда, 05 Апреля 2017, 13:17 · Сообщение № 505
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Для меня после Кассира все остальные на ура проходятся...


реально кассир - самая сложная задачка) хочется его грохнуть уже на 5м уровне, но F9 можно сломать. а уж после этого надо только найти штурмана с навой в 40, и на простом галеоне отобрать посудину у ганнибала. дальше два варианта: мертвую голову в пу и захватываем сп или же на форте барбадоса раскачиваемся по мере надобности, но тогда уже с джа не будет толку, свои офицеры распухнут от скиллов.
 
LayderДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 05:03 · Сообщение № 506
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Квест Уничтожить щербеку "Синяя Птица" блокируется я так понимаю после прохождения данной линейки?
 
NNikolaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 08:14 · Сообщение № 507
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Layder ()
Квест Уничтожить щербеку "Синяя Птица" блокируется я так понимаю после прохождения данной линейки?

Немного не так.
"Уничтожить..." доступно для всех наций, кроме Пирата. "Кондотьер" доступен только для Пирата.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
LayderДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:55 · Сообщение № 508
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
спасибо за ответ)
 
Kardan6rainДата: Пятница, 02 Июня 2017, 17:50 · Сообщение № 509
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня вопрос такой.Я взял первое задание из линейки кондотьер и чтобы свободно входить в порты купил каперский патент. Квест кондотьер не пропал значит я могу спокойно его пройти не морочась с скрытностью с заходов в города через джунгли? g
 
xepuopДата: Суббота, 03 Июня 2017, 10:21 · Сообщение № 510
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kardan6rain ()
не морочась с скрытностью с заходов в города через джунгли?

Ну смотря чей у тебя патент и чей город.С французским в испанский город не сунешся))


"aut vincere, aut mori"
 
Old_NickДата: Суббота, 03 Июня 2017, 11:28 · Сообщение № 511
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kardan6rain ()
...чтобы свободно входить в порты купил каперский патент. Квест кондотьер не пропал значит я могу спокойно его пройти не морочась с скрытностью с заходов в города через джунгли?

ЕМНИП - текущий квест Кондотьера, действительно - не пропадает, а вот следующий - уже не дадут.
Проще купить торговую лицензию (но нужен флаг нации)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Kardan6rainДата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:42 · Сообщение № 512
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Все прошел эту замечательную линейку cool3 ! Респект автору кто придумал! thumbs_up
 
TongorДата: Четверг, 03 Августа 2017, 19:30 · Сообщение № 513
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Небольшое уточненьице по Холму: бриг-помощник не то, чтобы нет смысла брать на абордаж, его попросту невозможно взять на абордаж.

Jedem das seine
 
Old_NickДата: Четверг, 03 Августа 2017, 22:55 · Сообщение № 514
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Он может сам взять на абордаж ГГ (при превосходстве в команде). Но да - в отличие от Ориона, jokingly никакого смысла в этом нет

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
AlvinДата: Пятница, 15 Сентября 2017, 22:07 · Сообщение № 515
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня на солянке в 4м квесте посредственный фрегат не сказал бы что он прям ах чтоб потом на нем плавать (4337\15.88\36.97\3.62\3267\0:37/267\32ф44) статы или они рандом?
 
СЛАВНДата: Суббота, 16 Сентября 2017, 07:39 · Сообщение № 516
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alvin ()
в 4м квесте посредственный фрегат не сказал бы что он прям ах

А никто и не говорил, что этот фрегат супер, он же не квестовый dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Den343Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:10 · Сообщение № 517
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Замечательная линейка квестов, атмосферная и в некоторых моментах хардкорная, особенно для неподготовленного новичка, хорошо что я заранее сколотил два миллиона на различные расходы . Самое сложное было захватывать тяжёлый галеон Ганнибала, пришлось нанять в помощь ещё три корабля. С первым заданием тоже были сложности, особенно потому что я не отключил до зарядку пистолетов. Единственное что меня реально озадачило это количество матросов на пинасе Крысы и "Синей птицы", орудия на суднах тоже выше максимального калибра.
Кстати а есть где нибудь тема с опросом что лучше выбрать, Джа Престона или крутые шмотки? Как я понял Престон это уникальный офицер во всех отношениях, а крутое снаряжение ещё не раз попадётся нам в руки при выполнение других линеек квестов.
 
NNikolaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:20 · Сообщение № 518
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Den343 ()
Самое сложное было захватывать тяжёлый галеон Ганнибала, пришлось нанять в помощь ещё три корабля.

Как по мне, так захватывать корабли на порядок легче... Правда к моменту захвата я как правило обзавожусь уже или "Морским Волком", или "Стрелой" (а то и на Корвете каком рассекаю)

Цитата Den343 ()
Как я понял Престон это уникальный офицер во всех отношениях, а крутое снаряжение ещё не раз попадётся нам в руки при выполнение других линеек квестов.

Крутого вооружения (а именно кирасы) на всех Абордажников не хватает... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Пёс_войныДата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:24 · Сообщение № 519
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
на всех Абордажников

А так ли она нужна им? Я лично всех закидываю Офицерскими кирасами и не жалуюсь. А такие вещи как Наградная кираса - даю Данькам (фехт уникальный, кромсаю всех за секунды!) и квестовикам (типа Уоркмана, Дугласа и тд). Но это сугубо моё мнение.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
NNikolaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:31 · Сообщение № 520
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
А так ли она нужна им? Я лично всех закидываю Офицерскими кирасами и не жалуюсь. А такие вещи как Наградная кираса - даю Данькам (фехт уникальный, кромсаю всех за секунды!) и квестовикам (типа Уоркмана, Дугласа и тд). Но это сугубо моё мнение.

Ну в любом случае нужно 4 Наградных (ГГ и 3 Абордажника)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
NNikolaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 21:03 · Сообщение № 521
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Пёс_войны, Пасхалка мне за все годы только 1 раз попадалась... Если взять Джа, то остается 2 кирасы...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ОрочимаруДата: Суббота, 23 Декабря 2017, 04:02 · Сообщение № 522
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Когда тебе заказали убийство, но ты слишком общительный rofl
К сообщению прикреплен файл: 5391175.png (1.26 Mb)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
ZloiiДата: Понедельник, 01 Января 2018, 14:17 · Сообщение № 523
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
хорошо прокаченный офицер Джа Престон
Цитата СЛАВН ()
Линейка заблокирована для Питера Блада
Начал за Блада. Получается линейка для меня заблокирована. Можно еще где-то как-то взять квестового офицера Джа Престон?


 
СЛАВНДата: Понедельник, 01 Января 2018, 15:17 · Сообщение № 524
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Можно еще где-то как-то взять квестового офицера Джа Престон?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Captain_BladДата: Понедельник, 01 Января 2018, 16:00 · Сообщение № 525
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нет

А у меня когда-то получилось взять его в офицеры. У меня был чистый ГПК.


Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 01 Января 2018, 23:28 · Сообщение № 526
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Captain_Blad ()
А у меня когда-то получилось взять его в офицеры.

Скрины или сохранения с доказательствами. В ином случае не вводи пользователей в заблуждение. dont_know У нас за это наказывают.
Тем более ты еще и утверждаешь, что делал это в версии:
Цитата Captain_Blad ()
У меня был чистый ГПК.

crazy shok crazy


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Captain_BladДата: Вторник, 02 Января 2018, 00:08 · Сообщение № 527
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, И никого я не ввожу в заблуждение. Вот если бы я сказал "Возможно сделать так", то да. А фраза "У меня" говорит лишь о единичном случае. )))
А что касается доказательств - я бы их и предоставил, если не одно "но". Это было давно, когда я пользовался родительским компьютером, где чистый гпк вполне себе работал. Сейчас я могу поставить либо чистый КВЛ, либо ГПК с патчами и доплнениями, например ПС.


Надеюсь, что вы подготовлены для встречи со своим создателем?
 
СЛАВНДата: Вторник, 02 Января 2018, 00:20 · Сообщение № 528
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Captain_Blad ()
А фраза "У меня" говорит лишь о единичном случае. )))

Как бы эта фраза не звучала, она вводит пользователей в заблуждение, ибо такого невозможно в НИКАКИХ случаях dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ZloiiДата: Вторник, 02 Января 2018, 12:25 · Сообщение № 529
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нет.
Очень плохо(((
Получается игра меня "кинула" с классным квестовым офом.


 
MikegcДата: Вторник, 02 Января 2018, 12:49 · Сообщение № 530
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Получается игра меня "кинула" с классным квестовым офом.

Что значит игра тебя "кинула"? В описании линеек все написано, и ты должен был об этом знать, начиная за Блада. Так что это не игра, а ты сам себя кинул jokingly


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ZloiiДата: Среда, 03 Января 2018, 08:07 · Сообщение № 531
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
ты должен был об этом знать
Должен, но пока не знаю. Только учусь.


 
NNikolaДата: Среда, 03 Января 2018, 13:20 · Сообщение № 532
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
"кинула" с классным квестовым офом

У тебя в замен 2 квестовых офа... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
nikon_volfДата: Суббота, 06 Января 2018, 11:14 · Сообщение № 533
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Линейка берется до 12 ранга (после блокируется).... А если я взял её на 6 ранге и прошёл первое задание(убит Карлоса и сдал квест бармену) могу ли свободно играть дальше к примеру до 20-го уровня, а потом продолжить проходить Кондотьер? Не провалю ли я линейку? А то на невозможном, Ганибала просто не риально потопить, он с двух залпов мой флейт выносит и команду и ХР dash1

 
YanisDДата: Суббота, 06 Января 2018, 11:25 · Сообщение № 534
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
А если я взял её на 6 ранге и прошёл первое задание(убит Карлоса и сдал квест бармену) могу ли свободно играть дальше к примеру до 20-го уровня

ЕМНИП, да. Главное успеть взять квест до ограничения


Per aspera ad astra
 
NNikolaДата: Суббота, 06 Января 2018, 13:15 · Сообщение № 535
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
А если я взял её на 6 ранге и прошёл первое задание(убит Карлоса и сдал квест бармену) могу ли свободно играть дальше к примеру до 20-го уровня, а потом продолжить проходить Кондотьер? Не провалю ли я линейку? А то на невозможном, Ганибала просто не риально потопить, он с двух залпов мой флейт выносит и команду и ХР

Да, можно. Просто к бармену приходишь за вторым заданием когда захочешь...

ЗЫ во люди - Карлоса на 6-м лвле на невозможном выносят!!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
nikon_volfДата: Воскресенье, 07 Января 2018, 09:20 · Сообщение № 536
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
ЗЫ во люди - Карлоса на 6-м лвле на невозможном выносят!!!!

С мушкетом с первого раза прошёл cool3


 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 15 Января 2018, 01:08 · Сообщение № 537
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Первый же разговор с контрабандистом начинается с наводки на квест. Причем контрабандист советует не затягивать с визитом. Насколько это "не затягивать" имеет значение? А то так можно эту наводку в первый игровой день получить, когда и до 5го уровня далеко, а до прокачки "с запасом" подавно.
В теме нашел, что между первым заданием и убийство Кассира лучше торопиться. А между первой наводкой контрабандиста и визитом к Снейкману?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 15 Января 2018, 11:22 · Сообщение № 538
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
А между первой наводкой контрабандиста и визитом к Снейкману?

По моему конкретно написано и никакие временные промежутки не указаны:
Цитата СЛАВН ()
Наводка на линейку берется у контрабандиста в любой таверне, на любом ранге, если в начале игры выбрана нация "Береговое Братство". Сама линейка берется после 5-го и до 12-го ранга


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 18 Января 2018, 23:03 · Сообщение № 539
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
А вот еще вопрос. Кассир сотоварищи прокачаны примерно как бандиты Остина? Или ближе к уровню среднего патруля военных? Или еще сильнее остиновцев?
 
NNikolaДата: Четверг, 18 Января 2018, 23:28 · Сообщение № 540
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Кассир сотоварищи прокачаны примерно как бандиты Остина? Или ближе к уровню среднего патруля военных? Или еще сильнее остиновцев?

Не могу сказать, но я сам с Кассиром достаточно долго возился на "капитане"...
Хотя тут может сыграла и моя личная криворукость в плане фехтования... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Пятница, 19 Января 2018, 06:24 · Сообщение № 541
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Кассир сотоварищи прокачаны примерно как бандиты Остина? Или ближе к уровню среднего патруля военных? Или еще сильнее остиновцев?

Недавно(вчера) на командоре проходил, попариться пришлось, мушкетёр срезает сразу, Кассир рубящим с первого раза, плюс у всех пистоли, максимум два выстрела и ты на небесах jokingly
Зависит от уровня сложности, с остинцами проще намного, да и патруль не такой "натасканный" в данном варианте.


"aut vincere, aut mori"
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 19 Января 2018, 11:20 · Сообщение № 542
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
с остинцами проще намного,


Только потому, что остинцев 1-2?
Я имел в виду, что здоровье и урон у них по отдельности ближе остинцам или к кому-то другому. Спасибо, буду учитывать.

Интересно, в какой момент генерится город для Кассира. Можно ли слить удобное место... Перед Санто-Доминго, например, есть удобный закуток, где только по одному могут подходить, и стрелять друг другу в спину.
 
xepuopДата: Пятница, 19 Января 2018, 14:28 · Сообщение № 543
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Только потому, что остинцев 1-2?
Я имел в виду, что здоровье и урон у них по отдельности ближе остинцам или к кому-то другому.

И по количеству и по отдельности, сложней, тут как бы вариант, они просто летят на тебя с усердием уложить либо в два выстрела, мушкетёр с одного, либо с двух ударов, я так понимаю, запрограммированные как можно быстрей отправить тебя к праотцам. Остинцы в этом деле ни так кровожадны jokingly

Добавлено (19 Января 2018, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Pat_McGilikati ()
Интересно, в какой момент генерится город для Кассира.

Либо перед входом в таверну, либо перед самим разговором, точно не высчитывал, но изменения реальны.


"aut vincere, aut mori"
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 30 Января 2018, 18:03 · Сообщение № 544
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, да. Не знаю, как кому, а по мне самый простой способ уложить Кассира, если еще не прокачался и не мастер стрельбы на бегу, это слить его местонахождение в удобный город.
Санто-Доминго, Порт-о-Принс, возможно, где-то еще... Там слева от ворот (если спиной к городу) есть отличный закуток у стены. Добежал, увернувшись от выстредов вдогон из пистолей, нырнул в него, и дальше можно жить. Они могут подходить только по одному, и при этом загораживают линию обстрела мушкетеру.
А когда мушкетер один остался, добежать до него и затыкать шпагой не так сложно.

(если что, сложность Командор)

Добавлено (30 Января 2018, 18:03)
---------------------------------------------
Кстати, тотема в награде за Кассира не было. Версия АТ, ранее собранные тотемы скидывал офицеру.

 
xepuopДата: Вторник, 30 Января 2018, 18:46 · Сообщение № 545
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
тотема в награде за Кассира не было

Да тут кажется , либо рандомно, либо зависит от уровня сложности, мне на командоре вообще не одного тотема не дали, кроме того, что я нашёл на корабле.


"aut vincere, aut mori"
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 31 Января 2018, 21:00 · Сообщение № 546
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Еще вопрос по линейке. На пятом этапе Мико Пистальеро ошивается в ПЛЖ бухты Сан Хуан дель Норте. Это ведь там же, где Белый мальчик?
Если вырезать охрану, Белый мальчик смоется, как мирный житель? Коллизии линеек нет? Потом в поселении будут с героем общаться, если прочие условия соблюдены?
 
xepuopДата: Среда, 31 Января 2018, 21:36 · Сообщение № 547
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Это ведь там же, где Белый мальчик?

Нет, он в бухте Аматике.


"aut vincere, aut mori"
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 31 Января 2018, 23:35 · Сообщение № 548
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
А, точно, спасибо. С ПЛ Остина перепутал. Ну, Остин мертв, делать там не особо есть чего.

Добавлено (31 Января 2018, 23:35)
---------------------------------------------
Кстати напомните, наличие розового черепа в инвентаре ( в кладе был) мешает получить череп по квесту?

 
СЛАВНДата: Среда, 31 Января 2018, 23:38 · Сообщение № 549
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
наличие розового черепа в инвентаре ( в кладе был) мешает получить череп по квесту?

Нет dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 01 Февраля 2018, 00:16 · Сообщение № 550
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, пиратская линейка не прерывает Кондотьера?
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:25

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum