[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
interДата: Пятница, 02 Августа 2019, 17:59 · Сообщение № 901
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
видимо очень редко красное выпадает

Ты можешь выбить лишь то оружие, которое в руках у врага Оо.. чтобы выбить красное, он им должен пользоваться как бы.. так как он стортой махал.. сторту и выбил..
 
x-ileДата: Пятница, 02 Августа 2019, 18:41 · Сообщение № 902
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Ты можешь выбить лишь то оружие, которое в руках у врага Оо.. чтобы выбить красное, он им должен пользоваться как бы.. так как он стортой махал.. сторту и выбил..

Спасибо, кэп )
Просто проверял, выпадет или красное за N сейвов - мне не выпало. А махают они каждый раз, очевидно, разным smile


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Пятница, 02 Августа 2019, 18:55 · Сообщение № 903
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
За 50+ сейвов выбил два раза сторту и два раза бок-пистолет (14 lvl), видимо очень редко красное выпадает.
Цитата inter ()
Ты можешь выбить лишь то оружие, которое в руках у врага

Я уже давно по рукояткам научился определять, что за клинок и просто так саблей не махаю уже...
С пистолями вообще все просто - красные пистоли с красноватыми рукоятками...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Пятница, 02 Августа 2019, 20:16 · Сообщение № 904
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
С пистолями вообще все просто - красные пистоли с красноватыми рукоятками...


О, нет, для меня они все на один эфес.
Что касаемо пистолетов, я уяснил одно: офам давать только бретерские (когда появятся на всех) или что-то типа того. Эти дуры постоянно стреляют, задевают меня и сбивают с ритма, тратят время, вместо того, чтобы заниматься фехтованием.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
interДата: Пятница, 02 Августа 2019, 20:25 · Сообщение № 905
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
офам давать только бретерские

Забираю нафиг пули у них.. даю им синие топоры.. ну или танаты.. они все равно те еще фехтовальщики, так хоть урон идет приличный от них..
 
NNikolaДата: Пятница, 02 Августа 2019, 23:17 · Сообщение № 906
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
они все равно те еще фехтовальщики, так хоть урон идет приличный от них..

shok shok shok
У меня все офы рубятся только в путь!!!
Йоко вон под полста ХП с вражин катаной выбивает!

Цитата x-ile ()
О, нет, для меня они все на один эфес.

Желтая округлая рукоятка - Калониальный
Желтая квадратная - Картечница
Белый (серебристый) - Бок
Красный с "выпендрежами" - Бретерка
Красный с широченным стволом - 4-ствол


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Суббота, 03 Августа 2019, 07:09 · Сообщение № 907
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
У меня все офы рубятся только в путь!!!

а у меня частенько бывает приходится переигрывать даже неособо сложные абордажи.. дохнут ироды.. только я не рядом с ними появился.. все не очень то и хорошо.. а вот в рандомных боях(не квестах) они действительно сильные.. в квестах их чаще и проще снять, что бы не сливаться по несколько раз...
 
xepuopДата: Суббота, 03 Августа 2019, 07:38 · Сообщение № 908
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
inter, всё таки прав, иногда бывает так, что даже при не очень трудном абордаже ,офы тупят, спецом проверял. Анжелика даже имея хр больше моего, просто стоит, когда её "нарезают", вот если сбить атаку, то да, начинает махать, а если не помочь...то...смерть...ИЭ..в игре подтупливает pardon

"aut vincere, aut mori"
 
x-ileДата: Суббота, 03 Августа 2019, 10:04 · Сообщение № 909
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Йоко вон под полста ХП с вражин катаной выбивает

Катана это же вроде лёгкое оружие, а Йоко заточена под тяжёлое. Или офам выгодней такое давать?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Суббота, 03 Августа 2019, 10:19 · Сообщение № 910
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Катана это же вроде лёгкое оружие, а Йоко заточена под тяжёлое. Или офам выгодней такое давать?

Я ее прокачиваю по всем...

К сообщению прикреплен файл: 1354834.jpg (438.1 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Суббота, 03 Августа 2019, 10:26 · Сообщение № 911
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Катана это же вроде лёгкое оружие, а Йоко заточена под тяжёлое.
Я вот тоже ей всегда именно катану даю. Прокачать ЛО - не так уж много времени занимает, зато какая ролевая составляющая (!), она же Йоко, а не Брунгильда какая-то wink .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
x-ileДата: Суббота, 03 Августа 2019, 10:32 · Сообщение № 912
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Я вот тоже ей всегда именно катану даю.

Хм. Если бы можно было самому менять его! Интересно, возьмёт ли она её после тяжёлой красной плюшки? Офы они капризные, их выбор не всегда понятен.

Цитата Шепот ()
зато какая ролевая составляющая (!), она же Йоко

Риэли? У меня это имя с чем-то "лёгким" не ассоциируется. Да и выглядит накачанной. Кажется хороший топорик ей лучше подойдёт smile


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Суббота, 03 Августа 2019, 10:39
 
NNikolaДата: Суббота, 03 Августа 2019, 11:16 · Сообщение № 913
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Интересно, возьмёт ли она её после тяжёлой красной плюшки?

Возьмет!
Только обратно не отдаст... (ну если только на бретту или моргану поменяет)

Цитата x-ile ()
Риэли? У меня это имя с чем-то "лёгким" не ассоциируется. Да и выглядит накачанной. Кажется хороший топорик ей лучше подойдёт

Т.е. ейная "фотка" тебе ни о чем не говорит... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Суббота, 03 Августа 2019, 11:44 · Сообщение № 914
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Риэли? У меня это имя с чем-то "лёгким" не ассоциируется.

С какой страной катана ассоциируется у тебя? а имя Йоко из какой страны родом? shok
 
ШепотДата: Суббота, 03 Августа 2019, 13:11 · Сообщение № 915
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
С какой страной
С восточной, inter. Например, с Японией... или, на крайняк, с Китаем (к сожалению, китайских мечей в ГПК нет pardon ). А какой там у неё на лбу иероглиф изображён, мне лично фиолетово. Или тебя смущает фамилия Диаз?
Извини, inter, этот пост для x-ile'а. Перечитал сейчас и решил отредактировать, во избежание недоразумений pardon .
В любом случае, у каждого свои ролевые ассоциации. Йоко x-ile'а может и топором помахать, никто ж не против wink .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Суббота, 03 Августа 2019, 17:11
 
MikegcДата: Суббота, 03 Августа 2019, 13:26 · Сообщение № 916
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
С какой страной катана ассоциируется у тебя? а имя Йоко из какой страны родом?

И то, и то - Япония. Даже учитывая ее фамилию, по ее аватару ясно видно, что ассоциирует она себя именно с Японией. Да у нее даже на аватаре - катана! dont_know


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
x-ileДата: Суббота, 03 Августа 2019, 15:43 · Сообщение № 917
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не, ребята, всё не так! Вот её история.

Она полукровка, мать-японка, отец - известный кулачный боец Нейт Диаз. С детства считает всякие катаны красивым аксессуаром и любит позировать с ними для портретов. При этом тренируется с тяжёлым оружием - с любимой стортой и застаёт её главный герой. Навык её высок. Отцовские гены дают знать...

-------------
В ГПК есть хорошее среднее оружие? Иду туда с Колье, его лучше ночью прятать или неважно?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Суббота, 03 Августа 2019, 15:44
 
ЛадронДата: Суббота, 03 Августа 2019, 15:49 · Сообщение № 918
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Когда-нибудь, жив буду, расскажу вам истинную историю Йоки, которой она поделилась в каюте б. Королевы, после censored и во время потребленния крепких напитков g jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Суббота, 03 Августа 2019, 16:19 · Сообщение № 919
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
В ГПК есть хорошее среднее оружие? Иду туда с Колье, его лучше ночью прятать или неважно?

Там все есть...
Заходить в ГПК лучше ночью, чтобы спрятать все...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 03 Августа 2019, 16:21 · Сообщение № 920
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да не вижу разницы что днём, что ночью - плыву себе на Дифиндур и ховаю всё, кроме кочерёжки и дешёвой трубы, а ну и 30 серебренников jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Суббота, 03 Августа 2019, 17:16 · Сообщение № 921
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
inter, если что, то свой пост выше я отредактировал. Перечитай, пожалуйста smile .

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
x-ileДата: Суббота, 03 Августа 2019, 18:16 · Сообщение № 922
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спрошу уже здесь про ГПК...

1)Навигацию 65 рекомендуют для вывоз корабля. 45 пойдёт? Там же вроде черепа эти.
2)Часть карты сокровищ пропадёт там или нет?

ps//
Извращенцы вы. Теперь и я желаю слить плохую подзорную трубу и кочергу для встречи с адмиралом, чтобы вручить, а их нет в продаже angry


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
interДата: Суббота, 03 Августа 2019, 18:18 · Сообщение № 923
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, я и так знаю что с японией связано ... и пост твой прекрасно понял.. то что прокачать и махать топором можно тоже знаю, но
Цитата x-ile ()
Риэли? У меня это имя с чем-то "лёгким" не ассоциируется. Да и выглядит накачанной. Кажется хороший топорик ей лучше подойдёт

x-ile, прост не понял про что разговор как бы, ну я и намекнул.. не указывать же, что это единственно верный выбор pardon
Если проще то Йоко не с "легким" ассоциируется, а именно с катаной!! еще бы ей наряд жрицы какой нибудь хех..

Добавлено (03 Августа 2019, 18:21)
---------------------------------------------
Цитата x-ile ()
Навигацию 65 рекомендуют для вывоз корабля. 45 пойдёт? Там же вроде черепа эти.

комплект черепов +20;
идол +20;
тотем из тено еще +5;
Ну и Джон Уоркман имеет навигацию 20... можно вообще не парится с ней .. ИМХО, конечно, но иду прям со старта туда..


Сообщение отредактировал inter - Суббота, 03 Августа 2019, 18:27
 
x-ileДата: Суббота, 03 Августа 2019, 18:25 · Сообщение № 924
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
тотем из тено еще +5;

тотем уже благополучно сменён на Колье )
ок, учту


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
interДата: Суббота, 03 Августа 2019, 18:26 · Сообщение № 925
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Если ты первый раз проходишь, то смотри сколько ХП.. хотя бы 200-250 если есть, пройдешь думаю..

Добавлено (03 Августа 2019, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата x-ile ()
тотем уже благополучно сменён на Колье

Эта вещь с момента приобретения пылится в каюте .. пока 4 пули выпустишь .. проще берсерк подрубить и все закончить сходу))
 
x-ileДата: Суббота, 03 Августа 2019, 18:45 · Сообщение № 926
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
хотя бы 200-250 если есть

184. Не пугай меня, я в себя верю smile

Цитата inter ()
Эта вещь с момента приобретения пылится в каюте .. пока 4 пули выпустишь .. проще берсерк подрубить и все закончить сходу))

А мне понравился. Вначале берсерк, но затем помогать другим и достреливать удобно. На абордаже не всегда можно подступиться к врагу. Ну а в одиночках приятен стартовый (и завершающий) выстрел. Издалека смотреть как скелет падает - тоже красиво.

Добавлено (03 Августа 2019, 22:19)
---------------------------------------------
Эх! не ответили мне по поводу полкарты сокровищ, а ведь её отбирают в ГПК.
Ладно, фиг с ней!


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Суббота, 03 Августа 2019, 18:49
 
interДата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 20:17 · Сообщение № 927
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Эх! не ответили мне по поводу полкарты сокровищ, а ведь её отбирают в ГПК.

Если половинка одна, то можешь забить.. а вот если 2.. больше не увидишь их никогда. Лучше собрать и использовать до похода в ГПК!
 
x-ileДата: Вторник, 06 Августа 2019, 18:22 · Сообщение № 928
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Так. В каюте корабля класса 3, допустим, два сундука и секретер. Безопасно забивать можно всё? Ну так, чтобы рассортировать на 3 кучки по типу.

Ещё шкаф есть

Добавлено (06 Августа 2019, 18:34)
---------------------------------------------
И ещё вопрос: прокачка оружия зависит от количества ударов или от числа снятых хитов? Никак не могу просечь закономерность. Вроде круговой хорошую прибавку давал.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Вторник, 06 Августа 2019, 18:23
 
interДата: Вторник, 06 Августа 2019, 19:26 · Сообщение № 929
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
x-ile,
1) при смене корабля из всех сундуков "каюты" все переместится в 1 сундук.
2) от количества хп конечно. Это уже давно известно.
 
x-ileДата: Вторник, 06 Августа 2019, 20:17 · Сообщение № 930
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
при смене корабля из всех сундуков "каюты" все переместится в 1 сундук.

А вот это грустно. Хотел всё разложить. Но смены не избежать, даже простой квест "сгоревшее судно" требует обмена. Жаль, не реализовали ту же схему, что и с сундуком на пушечной палубе.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Вторник, 06 Августа 2019, 20:34 · Сообщение № 931
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
даже простой квест "сгоревшее судно" требует обмена.

Зачем он требует обмена?
Заходишь к Алексусу, садишься на трофей, спрашиваешь что почем, садишься обратно на свой флагман, забираешь что нужно из сундуков, пересаживаешься снова на трофей, заходишь к Алексусу и апгрейдишь, пересаживаешься обратно на флагман...
Если в каюту не заходить, то то что у тебя разложено по сундукам, так и останется разложенным!
Если каюты одинаковые, то тоже в один сундук не скидывается.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DustinДата: Вторник, 06 Августа 2019, 21:01 · Сообщение № 932
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, никогда не бермудил корабли по квесту "Сгоревшее судно", как-то сами по себе находились в итоге.
 
NNikolaДата: Вторник, 06 Августа 2019, 21:15 · Сообщение № 933
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
NNikola, никогда не бермудил корабли по квесту "Сгоревшее судно", как-то сами по себе находились в итоге.

Я вообще этот квест не беру... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Вторник, 06 Августа 2019, 21:15 · Сообщение № 934
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
как-то сами по себе находились в итоге.

Один раз попадалось что-то грейченое, но это ведь нужен и соответствующий корабль, и характеристика, подозреваю такая радость встречается весьма редко. Если только наоборот - увидеть, приберечь, а потом посливать а ПУ

Цитата NNikola ()
Заходишь к Алексусу, садишься на трофей

thumbs_up


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Вторник, 06 Августа 2019, 21:16
 
DustinДата: Вторник, 06 Августа 2019, 22:01 · Сообщение № 935
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Если только наоборот - увидеть, приберечь, а потом посливать а ПУ

Так тоже можно. Я часто фригаты туда сдавал квестовые (спасти мужа, убить капитана и т.д. и т.п.), среди них неплохие часто попадаются.

Цитата NNikola ()
Я вообще этот квест не беру...

А я раньше никогда не брал квест вернуть украденное судно.


Сообщение отредактировал Dustin - Вторник, 06 Августа 2019, 22:03
 
MikegcДата: Среда, 07 Августа 2019, 00:14 · Сообщение № 936
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я вообще этот квест не беру...

Ради разнообразия - почему нет? Опять же, необязательно его прям искать, можно, как и с другими квестами, подождать, пока само не попадется. Плюс за него платят, насколько я помню, сундуками, что бывает очень к месту.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
x-ileДата: Среда, 07 Августа 2019, 00:14 · Сообщение № 937
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
А я раньше никогда не брал квест вернуть украденное судно.

А надо? Я чё-то не беру.

Алексус бесит. Кто придумал ему обеденный перерыв? Из-за этого только два грейта за день проходит вместо трёх angry


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
DustinДата: Среда, 07 Августа 2019, 00:19 · Сообщение № 938
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
x-ile, за сгоревшее судно больше сундуков дают. Если не ошибаюсь, то 2 цены.
 
x-ileДата: Среда, 07 Августа 2019, 00:24 · Сообщение № 939
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
x-ile, за сгоревшее судно больше сундуков дают. Если не ошибаюсь, то 2 цены.

Его как раз я беру. Украденные - сливаюсь, лень искать. Там тоже сундуки?
Самое халявное, конечно, брать журнал, навигация растёт как на дрожжах.

ps//Три грейта у Алексуса, кажется, взять можно за день, если начать в 6 утра. Хотя хз, может это от судна зависит.
upd - не получилось


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Среда, 07 Августа 2019, 00:29
 
DustinДата: Среда, 07 Августа 2019, 00:29 · Сообщение № 940
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Его как раз я беру. Украденные - сливаюсь, лень искать. Там тоже сундуки?

Я сам всего один раз брал, в нынешнее прохождение. Дали сундуки, но не очень много. Ловить их просто - красные паруса на глобалке, с поисками через ПУ даже не заморачивался.

Цитата x-ile ()
Самое халявное, конечно, брать журнал, навигация растёт как на дрожжах.

Журнал не брал ни разу, навигация в боях хорошо растет.
 
x-ileДата: Среда, 07 Августа 2019, 00:59 · Сообщение № 941
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Материалы и драгоценности для Алексуса со скидкой:

Так, ребята, объясните, почему здесь выложено на сайте для модпака всё в районе 75000, а с меня Алексус берёт даже со скидкой 210+ косарей за каждый грейт на ПВ? Это добавили в "Солянке"? Или я что-то не так делаю?

Остальное совпадает.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Среда, 07 Августа 2019, 01:02 · Сообщение № 942
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Плюс за него платят, насколько я помню, сундуками, что бывает очень к месту.

Сундуки на начальном этапе лично мне нужны для:
1. Апгрейд Шхуны - 7 штук.
2. Апгрейд Корвета - 6х4 = 24 штуки (бывает и меньше)
3. Апгрейд Пса - 7х4 = 28 штук...
А потом этих сундуков как грязи начинают сыпать - и "повод для спешки", и "украденный корабль", и "пушки в форт" (за пухи как то 30 штук нагрузили)

Цитата x-ile ()
Украденные - сливаюсь, лень искать. Там тоже сундуки?

Тоже... но меньше... тоже х2, но корабль считается квестовым и он меньше стоит.
А вот искать их вообще не надо - сами на глобалке попадутся с красными парусами!

Цитата x-ile ()
Самое халявное, конечно, брать журнал, навигация растёт как на дрожжах.
Цитата Dustin ()
Журнал не брал ни разу, навигация в боях хорошо растет.

Ну там еще и камней малость отсыпают вроде... Ну и Нава сразу резко апается...

Цитата x-ile ()
Три грейта у Алексуса, кажется, взять можно за день, если начать в 6 утра. Хотя хз, может это от судна зависит.

Грейд вроде как 8 часов занимает...
Слей у Алексуса галеон и купи.
Через слив узнай сколько чего надо на 3 грейда.
Загрузи в галеон что нужно для 3-х грейдов.
За сутки делаем 3 грейда и повторяем процесс. Не забудь дать компаньону крысобога, чтоб материал не сожрали!

Рекомендую загрузить свой корабль сотней досок и сделать сначала грейд на прочность - ремонт качнешь, пока Алексус трудиться будет.

Цитата x-ile ()
Так, ребята, объясните, почему здесь выложено на сайте для модпака всё в районе 75000, а с меня Алексус берёт даже со скидкой 210+ косарей за каждый грейт на ПВ? Это добавили в "Солянке"? Или я что-то не так делаю?

От сложности зависит...
Чем выше сложность - тем больше бабла просит


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Среда, 07 Августа 2019, 01:06
 
x-ileДата: Среда, 07 Августа 2019, 08:21 · Сообщение № 943
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Грейд вроде как 8 часов занимает...
Слей у Алексуса галеон и купи.

7 часов. Но всё равно. Простое решение! Дать все материалы заранее компаньонам догадался, а галеон нет

Цитата NNikola ()
Чем выше сложность - тем больше бабла просит

Ахтыжсс... 2 ляма за грейт! Всё что нажито в ГПК непосильным трудом... эхх, ну почти всё smile


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Среда, 07 Августа 2019, 10:17 · Сообщение № 944
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
2 ляма за грейт! Всё что нажито в ГПК непосильным трудом... эхх, ну почти всё

Если нация ГГ Пират, то
Прикупи у Алексуса галеон и апни ему трюм (не обязательно), по дороге на Мартинику слей/захвати еще парочку галеонов.
На Мартинике закупись Табаком (у Пиратов тоже), если осталось место в трюме - Винищем.
Контрабандь все это на Кюрасао (с перком ГМ на тебя ни кто не нападет) Там закупаем Красное дерево и везем обратно на Мартинику...
2-3 дня игрового времени = 1.5-2 ляма прибыли
Обычно такой фигней занимаюсь когда попутно квесты какие делаю...

Кстати, вопрос (раньше не обращал внимания): Скрытность компаньонов влияет на шанс захода во вражеский порт эскадрой?
А то я бы всех компаньенов и в обноски нарядил, и плюхи бы надавал... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DustinДата: Среда, 07 Августа 2019, 10:39 · Сообщение № 945
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Скрытность компаньонов влияет на шанс захода во вражеский порт эскадрой?

Если верить форуму, то не влияет. По моему опыту тоже не влияет.
 
NNikolaДата: Среда, 07 Августа 2019, 11:48 · Сообщение № 946
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Dustin, да вроде как бы не влияет, но когда корабли оставляешь с убранными парусами в дальней бухте, то заходить как бы легче...
Или это просто так кажется... g

Надо будет потестить...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Среда, 07 Августа 2019, 18:27 · Сообщение № 947
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Контрабандь все это на Кюрасао (с перком ГМ на тебя ни кто не нападет)

Да нету у меня никакого ГМ! 16 уровень япона мать! Нету! Даже маневренного разворота нету!! Только маневренность/скорость/динамику взял ГГ и 2 флага. Больше личных прокачано, чем корабельных, вот на ПВ и собрался заняться каперством активней.

Контрабандил уже на Кюрасао/Мартинике, правда большой эскадрой боялся - не хотел связываться с охранными кораблями, а они оч часто выпадали, но теперь с обносками скрытность около 100, надо будет попробовать и с галеонами.

ps//выбью пару галеонов на Кюрасао/Мартинике, чего мудрить
pps//о! ТГ стоит в ПУ Кюрасао, отбитый по Кондотьеру, он вроде нужен для 3 квеста

Добавлено (07 Августа 2019, 20:36)
---------------------------------------------
Мне показалась, или передние пушки портят при выстреле собственные паруса, особенно у бригантины?

Добавлено (07 Августа 2019, 21:22)
---------------------------------------------
Алексус всё грейтит на +20%? Мне так видится по расчётам.
Если я прав, почему бейдевинд с 5.5 увеличился только до 6.42, а не до 6.6 ?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Среда, 07 Августа 2019, 18:56
 
NNikolaДата: Среда, 07 Августа 2019, 22:03 · Сообщение № 948
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Алексус всё грейтит на +20%?

Примерно... По некоторым кораблям есть небольшие расхождения...

Цитата x-ile ()
о! ТГ стоит в ПУ Кюрасао, отбитый по Кондотьеру, он вроде нужен для 3 квеста

Не советую... Почему я посоветовал Галеоны? Они 4-го ранга - легче в порты заходить! (с 3-м запаришься сливаться)
Перед продажей груза можно на верфи обменять галеоны на Тартаны/Баркасы/Люгеры/Шлюпы. Продать, а потом на верфи обратно выкупить галеоны...
Тебе на тартанах на глобалку не выходить, а шанс удачной сделки существенно повысится.
Только не забудь все экипажи пересадить обратно на флагман перед обменом.

Цитата x-ile ()
Мне показалась, или передние пушки портят при выстреле собственные паруса, особенно у бригантины?

Погонные пушки 100% портят блинд (парус под бушпритом). Поэтому во время выстрела из них нужно паруса сбавить!
Не помню как на Бригантине - есть он или нет...

ЗЫ на шебеке вообще по всем парусам достается, т.к. погонные пушки на ней установлены на юте... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Среда, 07 Августа 2019, 22:22 · Сообщение № 949
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
с 3-м запаришься сливаться

Не... вообще без проблем заходил и на скрытности 65 с ТГ... а сейчас почти 100, не думаю, что будет сложно. В городе на 60-70 ещё патрули доставали, а в портах очень редко...

Таратаны опять-таки с огромным перегрузом будут в бухтах забиты контрабандой? Это хитрость, как с пушками?

ps//Алкоголики матросы. Пьют ром с какой-то двойной скоростью smile


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Среда, 07 Августа 2019, 22:26 · Сообщение № 950
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Таратаны опять-таки с огромным перегрузом будут в бухтах забиты контрабандой? Это хитрость, как с пушками?

Да

Цитата x-ile ()
Алкоголики матросы. Пьют ром с какой-то двойной скоростью

вроде как бочка на 20 человек в день
Я до 300 бочек обычно закупаю, где дешево и не парюсь...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 09:27

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum