[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:26 · Сообщение № 51
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Да, у тебя казначей "Честный капитан", а вот компаньонов набрал с отрицательной репой, смотри аккуратней, а то разбегуться jokingly
А как ты по скринам определил? Научи и меня пожалуйста. А то я так и не нашел где про это смотреть.


 
xepuopДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:30 · Сообщение № 52
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
А как ты по скринам определил? Научи и меня пожалуйста. А то я так и не нашел где про это смотреть.

Да тут просто всё

под картинкой шкала лояльности к тебе офицера, вот за ней и смотри
К сообщению прикреплен файл: 1158615.jpg (351.5 Kb)


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Пятница, 08 Декабря 2017, 09:31
 
MikegcДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:49 · Сообщение № 53
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
А что именно там смотреть???

Цитата NNikola ()
А смотреть еще надо умения! Базовая и Продвинутая Торговля (ну на 9-м ранге как правило они уже должны быть открыты)

Для каждой должности важны свои Корабельные способности. У казначея - Базовая и Продвинутая торговля, у плотника - все что касается ремонта и защиты корабля (7 перков от Плотника до Профессионала по защите), у боцмана - абордаж (5 навыков от Брандера до Мушкетного залпа), у врача - Врач и Спаситель жизней, у штурмана - 7 от Увеличения скорости до Опытного мореплавателя, а у канонира - с Быстрой перезарядки по Профессиональный канонир. Читай описания перков, в них все написано. Для абордажников очень важны личные умения, направленные на бой и защиту. Если собираешься оставить какого-либо офицера надолго (тем более если он у тебя сразу на 2-3 специальности подходит), то как можно быстрее открывай ему личное умение Совместитель и Совместитель-универсал - тогда сможешь сэкономить и одним человеком закрыть несколько должностей.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 10:33 · Сообщение № 54
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Ну вроде все уже рассказали, пройдусь быстро по умениям:

Морские:
Настоятельно рекомендую взять 2 флага враждующих наций (например Франция - Испания или Англия - Голландия) чтобы можно было заходить абсолютно во все порты.
Далее открываем перки Навигатора и перк "Гроза морей" - единственный перк, который невозможно перекрыть офицерами!
Дальше - по желанию, ибо все остальное перекрывается офицерами.
Не забываем про боцмана с перком "Мушкетный залп"

Личные:
Как можно скорее открываем перки "Растущая энергия" и "Берсерк"!
"Растущая энергия" даст значительный бонус, а "Берсерк" очень сильно облегчит рукопашную схватку, даже с очень сильным противником!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 11:25 · Сообщение № 55
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, Mikegc и NNikola, спасибо!

Не могу понять почему при абордажах у меня постоянно высвечивает "Пленных не брать".
Может где-то что-то в настройках надо поменять?

Цитата NNikola ()
Настоятельно рекомендую взять 2 флага враждующих наций (например Франция - Испания или Англия - Голландия) чтобы можно было заходить абсолютно во все порты.
Во Францию и без флага нормально захожу. Английский и Испанский - нормально?


 
xepuopДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 11:29 · Сообщение № 56
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Не могу понять почему при абордажах у меня постоянно высвечивает "Пленных не брать".
Может где-то что-то в настройках надо поменять?

Ты заставку имеешь ввиду? Так она всего лишь картинка, не обращай внимания.


"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 12:56 · Сообщение № 57
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
В борделе выбираешь девицу

Только ту, которая в диалоге хорого относится к ГГ.

Цитата Zloii ()
Стоящая или гнать?

Цитата Zloii ()
Вроде нормальный абордажник должен быть. Или нет?

Все ПГГ нормальные и все они в конце концов прокачиваются, так же как и офицеры.

Цитата Zloii ()
Не могу понять почему при абордажах у меня постоянно высвечивает "Пленных не брать".

СДАЧА КОРАБЛЕЙ ПРИ АБОРДАЖЕ (СДАЧА КАПИТАНОВ В ПЛЕН):
1. Чем больше репутация ГГ к крайним значениям, тем ниже вероятность сдачи, т.е. о похождениях ГГ наслышаны и боятся сдаваться ему в плен, убьет. При атаке под пиратским флагом, не учитывается.
2. Если противник сдался, а его команда взята в плен, то вероятность сдачи следующего уменьшается на Уровень сложности + 5%. Обнуляется по общим игровым правилам.
3. Чем больше команды противника погибнет, тем ниже вероятность сдачи в плен - страх, что после пленения всех убьет.
4. Если корабль противника на два класса выше, чем у ГГ, вероятность сдачи сводится к нулю.
5. Чем меньше товаров (боекомплект не в счет), в трюме корабля ГГ, тем ниже вероятность сдачи, т.е. понятно, что с пустым трюмом пират и следует опасаться расправы после плена.
6. Если ранг противника выше, чем у ГГ более чем на 15 - он не сдастся, если на 5 - может сдаться, но крайне редко.
7. При достижении ГГ 50 ранга -Уровень сложности, противники перестают сдаваться в плен ВООБЩЕ.

УЧЕТ ПЕРКА "Гроза морей" в Мод-паке:
1. При взятии перка, снимается ограничение максимального ранга 50 -Уровень сложности.
2. С перком снимаются ранговые ограничения на сдачу в плен.
3. Начинаются учитываться в ПЛЮС крайние значения репутации, при расчёте вероятности сдачи в плен.

Я тебе уже говорил, чтобы меньше возникало вопросов, внимательно изучи темы:
Прокачка персонажа, офицеров и команды
Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 22:40 · Сообщение № 58
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
xepuop и СЛАВН, спасибо!

Цитата СЛАВН ()
Только ту, которая в диалоге хорого относится к ГГ.
Они вроде все хорошо относятся к ГГ. Ни одна еще не грубила. Или что-то в их словах должно быть? Какое-то слово или выражение, которое и послужит мне сигналом, что надо выбирать именно её?

Цитата xepuop ()
Ты заставку имеешь ввиду? Так она всего лишь картинка, не обращай внимания.
Да, постоянно заставка перед абордажем выскакивает, вот и подумал, что может где в настройках что-то надо исправить, чтобы брать пленных.

Цитата СЛАВН ()
СДАЧА КОРАБЛЕЙ ПРИ АБОРДАЖЕ (СДАЧА КАПИТАНОВ В ПЛЕН):
Читал я это. Не стал в той теме еще раз задавать вопрос, т.к. ответом послужило бы то, что ты сейчас написал. Но это общий ответ, а мне бы хотелось конкретики. Понять и разобраться. Чтобы знать.
1. - нет (до крайних значений далеко)
2. - ни разу противник не сдавался, поэтому тоже "нет"
3. - как может при абордаже погибнуть "больше" или "меньше" команды противника??? Они все погибают, далее ГГ идет и бьётся с капитаном судна. Или можно как-то по другому делать абордажи?
4. - были моего класса или на класс выше
5. - тут по разному бывало. Нападали и когда трюм был забит (покупал товар "зеленого цвета" и вез на продажу).
6. - с разными рангами были
7. - до 50 ранга еще далеко

Цитата NNikola ()
Настоятельно рекомендую взять 2 флага враждующих наций (например Франция - Испания или Англия - Голландия) чтобы можно было заходить абсолютно во все порты.
Во Францию и без флага нормально захожу. Английский и Испанский - нормально?
Читал на форуме, не помню в каких темах, что рекомендуют брать Голландский флаг. Или на данном этапе без разницы Голландский или Испанский? Или вернуться и переиграть, взять Голландский флаг.

Добавлено (08 Декабря 2017, 22:40)
---------------------------------------------
Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса) у Вестона из сундука тырю лицензию Англии. Для чего она? Где её использовать?


 
Diego7Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:11 · Сообщение № 59
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Они вроде все хорошо относятся к ГГ. Ни одна еще не грубила. Или что-то в их словах должно быть? Какое-то слово или выражение, которое и послужит мне сигналом, что надо выбирать именно её?

Да. Есть такое ключевое слово. Как только женщина ответит ГГ и в её ответе будет слово " польщена", так это и есть та самая женщина, которая и даст ГГ наводку на клад. Иди к мадам хозяйке и требуй, чтобы она дала тебе свидания с этой женщиной. smile


Сообщение отредактировал Diego7 - Пятница, 08 Декабря 2017, 23:12
 
NNikolaДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:43 · Сообщение № 60
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
3. - как может при абордаже погибнуть "больше" или "меньше" команды противника???

Имеется в виду момент НАЧАЛА абордажа. Если под "Боевым разворотом" и "Перезарядкой" залпа 4-5 картечью зарядить, то от команды противника остаются считанные единицы, которые офигивают от такой кровожадности и не хотят сдаваться.
Цитата Zloii ()
Нападали и когда трюм был забит (покупал товар "зеленого цвета" и вез на продажу).

Товар "зеленого цвета" надо возить на контрабанду!!!! Самый шикарный маршрут: Мартиника - Кюрасао!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 01:21 · Сообщение № 61
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Diego7 и NNikola, спасибо!

Цитата Diego7 ()
слово " польщена"
Огромное спасибо!

Цитата NNikola ()
Имеется в виду момент НАЧАЛА абордажа. Если под "Боевым разворотом" и "Перезарядкой" залпа 4-5 картечью зарядить, то от команды противника остаются считанные единицы, которые офигивают от такой кровожадности и не хотят сдаваться.
Ядрами пару раз стрельну и на абордаж.

Цитата NNikola ()
Товар "зеленого цвета" надо возить на контрабанду!!!! Самый шикарный маршрут: Мартиника - Кюрасао!
Зеленого цвета - товар который производят, а контрабандный товар другого цвета.

До этого пока мне далеко. Откупился сейчас в пиратской таверне от английских головорезов. А то в море мне с ними не справится. Попробую переиграть, до места этого откупа начать и самому сплавать на Барбадос. Высадится там на мысе и пробраться в город, в банк. Возможно верну деньги и все решится в положительную сторону (перестанут доставать охотники за головами, смогу заходить в Английские порты, пропадет награда за голову. Кто-то уже пробовал? Действует или бесполезно?


 
NNikolaДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 02:07 · Сообщение № 62
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Кто-то уже пробовал? Действует или бесполезно?

По идее должно сработать... Но кто тебе мешает проверить и рассказать всем? g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 05:04 · Сообщение № 63
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
По идее должно сработать... Но кто тебе мешает проверить и рассказать всем?

Пробрался. Добежал до дома ростовщика. Долг отдал, но это не сработало. Только зря потерял двух абордажников.


 
ZloiiДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 06:22 · Сообщение № 64
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пожалуйста




Подобрал его на лодке в море.
Кто это и что, не пойму.
Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке - тут его нет.
Сделал скрин с корабельными способностями (не с личными).
Что посоветуете?
На какую должность пригоден?
Как хоть его допросить?

Заранее благодарю за разъяснения!
К сообщению прикреплен файл: 1123014.png (908.2 Kb)


 
СЛАВНДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 06:46 · Сообщение № 65
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Ядрами пару раз стрельну и на абордаж.

Ядра практически бестолковые боеприпасы, использую их только когда кого-нибудь догоняю, чтобы паруса сбить, да частично при обстреле фортов.

Цитата Zloii ()
пропадет награда за голову

Давно бы уже снял ее. Если не большая, то у губера любой английской колонии, дешевле выйдет, чем через дипломата в Пиратских тавернах. А лучше на халяву- задания губеров, особенно найти кольцо в борделе и церковные квесты по уничтожении нечисти в пещерах, но если плохо прокачен, то лучше на скелетов задание не бери.

Цитата Zloii ()
Кто это и что, не пойму.

Да никто, обычный чел потерпевший кораблекрушение. Он у тебя в трюме сидит, спустись через каюту и поговори с ним, может чего дельное и расскажет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ZloiiДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 07:13 · Сообщение № 66
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, спасибо!

Цитата СЛАВН ()
Давно бы уже снял ее. Если не большая, то у губера любой английской колонии, дешевле выйдет, чем через дипломата в Пиратских тавернах.

Так не пускают они меня в Английские колонии. Через джунгли добирался. Ну и как в город вошел, не обнажая меча, бегом в банк. Абордажники мочились, пока бегал. А кто меня к губеру пустит? Там на входе два солдата стоят.

Цитата СЛАВН ()
Да никто, обычный чел потерпевший кораблекрушение.

Если правильно понимаю, то лояльность у него максимальная (судя по картинке). А если это действительно так, то неплохо бы его на должность назначить. Но какую?

Цитата СЛАВН ()
в первую очередь себе намутить через бордель клад с Крысобогом

Кроме борделя где его еще можно намутить?
А то там что-то никак(((


 
СЛАВНДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 07:37 · Сообщение № 67
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
А кто меня к губеру пустит?

Если награда не большая, то пустят.

Цитата Zloii ()
Если правильно понимаю, то лояльность у него максимальная (судя по картинке). А если это действительно так, то неплохо бы его на должность назначить. Но какую?

Да на фига тебе нужен этот доходяга? shok Лучше ПГГ взять или офицера хорошего слить в таверне.

Цитата Zloii ()
Кроме борделя где его еще можно намутить?

Квесты, клады.

Цитата Zloii ()
А то там что-то никак

Значит не так что-то делаешь. Нужно выбрать девушку, которая лояльно отвечает на твои комплименты. Потом спать только с ней и разговаривать после этого, пока не даст наводку на клад. Нужно 5-9 свиданий. С острова уплывать нельзя, иначе счетчик обнулится.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 08:56 · Сообщение № 68
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Кроме борделя где его еще можно намутить?

При взятии квеста "В поисках капитана Гранта Шарпа" на жемчужных промыслах...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Diego7Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 18:25 · Сообщение № 69
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Вот небольшой совет для новичков когда ещё не отработан хороший фехт, а жажда победить очень велика. Нужно немного изменить файл игры и ваш ГГ будет наносить отравленные удары своим мечом. Пропишите в файле RESOURCE\INI\TEXTS\RUSSIAN\HeroDescribe.txt у вашего героя пол, в графе вот так, sex_№ героя{skeleton}, больше ничего у ГГ менять не нужно.

Сообщение отредактировал Diego7 - Суббота, 09 Декабря 2017, 18:26
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 19:41 · Сообщение № 70
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Нужно немного изменить файл игры и ваш ГГ будет наносить отравленные удары своим мечом.

Ну давай еще напишем про размножение вещей, торговлю "в минус" и трюм на +10к товара... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20:29 · Сообщение № 71
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, NNikola и Diego7, спасибо!

Цитата Diego7 ()
небольшой совет
Круто!
Получается заменив "sex_1 {man}" на "sex_1 {skeleton}" ГГ получает все функции скелета.

Цитата NNikola ()
давай еще напишем про размножение вещей, торговлю "в минус" и трюм на +10к товара...
Давай!
Деньги и товары никогда лишними не будут!
Забить трюм контрабасом и вперед. Наверное хороший выхлоп получится.

------------------------------------------------------------------------------------

Прокачка персонажа, офицеров и команды читал. Но там все общими словами.
Думаю взять Николя Рималье или Магнус фон Коккай-Штаде. Кто из них лучше и качественнее? (Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке)
Далее Анжелику Шарп и Йоко Диаз.
Но у них у всех разные требования к репе ГГ. Как её быстрее всего менять? (девушки в джунглях не ходят, поэтому убить их не могу, чтобы понизить свою репу)




Сообщение отредактировал Zloii - Суббота, 09 Декабря 2017, 20:31
 
Diego7Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20:48 · Сообщение № 72
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Магнус фон Коккай-Штаде.

Этот типаж уж очень привередлив к быту пиратов на корабле, гонору хоть отбавляй... Я с ним пару раз встречался и потом уже не было желания его видеть. Мне он показался надменным и эгоистичным, жадным до денег. Да и , если поразмыслить, так ли он хорош...? Таскает с собой обыкновенный мушкет... в сравнение с двухствольным мушкетом Дугласа - он просто примитив, обыкновенный солдафон (несмотря на его офицерские замашки).
 
MikegcДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:05 · Сообщение № 73
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Давай!
Деньги и товары никогда лишними не будут!
Забить трюм контрабасом и вперед. Наверное хороший выхлоп получится.

А зачем? Сломать баланс игры? ИМХО, читы и багоюзерство (если только не используются для каких-то непреодолимых игровых багов) убивают игру и челледнж, который она предлагает. Можно сразу себе и денег, и чего угодно наколдовать, только какой тогда смысл в нее играть? dont_know


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:25 · Сообщение № 74
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Думаю взять Николя Рималье или Магнус фон Коккай-Штаде. Кто из них лучше и качественнее? (Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке)
Далее Анжелику Шарп и Йоко Диаз.
Но у них у всех разные требования к репе ГГ. Как её быстрее всего менять?

Для новичка рекомендую остановить свой выбор на "кибальчише" и выбрать тех, кто идет к "хорошему" капитану...
Плясками с репутацией будешь уже при последующих прохождениях играться...
Цитата Diego7 ()
в сравнение с двухствольным мушкетом Дугласа - он просто примитив

Кстати, да. Одного Мушкетера (а лучше Дугласа не найти) вполне достаточно. Так что с Магнусом и Николя можно даже не заморачиваться...

Добавлено (09 Декабря 2017, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Mikegc ()
ИМХО, читы и багоюзерство (если только не используются для каких-то непреодолимых игровых багов) убивают игру и челледнж, который она предлагает. Можно сразу себе и денег, и чего угодно наколдовать, только какой тогда смысл в нее играть?

Ну вот не скажи! Лично я честно раздаю Абордажникам по Катане после ГПК (нравится как смотрится, особенно Йоко)... Я могу и по более лучшей Бретте выдать (из кладов их вагон уже накопилось), но это не вносит дисбаланса и я считаю это приемлемым... но тут как говориться: КС... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Diego7Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:32 · Сообщение № 75
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Можно сразу себе и денег, и чего угодно наколдовать, только какой тогда смысл в нее играть? dont_know

Смысл тут один - пройти игру на одном дыхании, чтобы не тратить время на зарабатывание денег (кстати денег потребуется очень много) и больше уделить внимания на другие аспекты игры...морские бои, поиски кладов, тюремные дела ... ну и тд.и.т.п.
Кто - то из игры ( наверное банкир) говорил :"Лишних денег не бывает". И он тысячи раз прав. Содержание кораблей, оплата труда морякам, другие расходы - всё это огромные деньги.

Розумеется, нет смысла пользоваться только такими "облегченными условиями" для прохождения. После "ознакомительного экскурса" в Корсары ГПК , когда игрок смог воочию "пощупать" трудности игры, можно поиграть по всем правилам. smile
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:35 · Сообщение № 76
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Кто - то из игры ( наверное банкир) говорил :"Лишних денег не бывает".

А другие персонажи утверждают: "Деньги? Деньги не главное. Важней СВОБОДА!" (с) pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Diego7Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:42 · Сообщение № 77
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А другие персонажи утверждают: "Деньги? Деньги не главное. Важней СВОБОДА!" (с) pardon

Ага! Если для них деньги не главное - зачем тогда просят эти деньги на портовых улицах?? rofl
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:55 · Сообщение № 78
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Если для них деньги не главное - зачем тогда просят эти деньги на портовых улицах??

Кушать хочется... pardon
В жизни каждого человека может наступить момент, когда уже не он властелин денег, а деньги его порабощают!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22:40 · Сообщение № 79
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну вот не скажи! Лично я честно раздаю Абордажникам по Катане после ГПК (нравится как смотрится, особенно Йоко)... Я могу и по более лучшей Бретте выдать (из кладов их вагон уже накопилось), но это не вносит дисбаланса и я считаю это приемлемым... но тут как говориться: КС...

Я не считаю это читерством - это все равно что скины на персонажах менять, это никак не меняет баланс игры, потому что к этому времени у тебя есть оружие даже получше катаны. Под читерством багоюзом я подразумеваю то, что влияет на игровой баланс в сторону упрощения.
Цитата Diego7 ()
Смысл тут один - пройти игру на одном дыхании, чтобы не тратить время на зарабатывание денег (кстати денег потребуется очень много) и больше уделить внимания на другие аспекты игры...морские бои, поиски кладов, тюремные дела ... ну и тд.и.т.п.

Я не согласен - за свои прохождения у меня ни разу не было дефицита денег, кроме разве что самого начала. В игре столько способов заработать, что ближе к концу их попросту тратить не на что, гораздо труднее найти нужное количество драгоценных камней и слитков для прокачки у Алексуса. Любишь морские бои - пожалуйста, нападай на эскадры, захватывай корабли с грузом и продавай. Любишь торговлю - катайся по Карибам и спекулируй на ценах. Если проходить хотя бы одну нац. линейку и большинство остальных квестов, разбавляя их периодически посторонней деятельностью, то накопить на все необходимое можно даже без гринда и не особо напрягаясь просто за счет длины игры. В одном только ГПК можно несколько миллионов поднять не считая оружия, камней и прочее. И ладно б там в Корсарах был какой-то прям супер сюжет как Ведьмаке, по которому хочется бежать не отвлекаясь dont_know А читы, ИМХО, нужны тем, кто хочет все здесь и сейчас. КС, короче pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 01:13 · Сообщение № 80
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
гораздо труднее найти нужное количество драгоценных камней и слитков для прокачки у Алексуса.

Наводка на курьерский корабль по квесту "передать маляву" в помощь... jokingly
Правда вот со слитками сложнее..
И еще есть квест, где камушков из сундука просто не унести...

К сообщению прикреплен файл: 7108329.jpg (250.2 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 06:44 · Сообщение № 81
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Смысл тут один - пройти игру на одном дыхании, чтобы не тратить время на зарабатывание денег

По моему глупость несусветная pardon Эту игру не нужно проходить на одном дыхании, в ней нужно жить! А с деньгами у нормального игрока, другая проблема - куда их потратить. dont_know

Цитата Zloii ()
Прокачка персонажа, офицеров и команды читал. Но там все общими словами.

Все там нормально описано и разжевано.

Цитата Zloii ()
Кто из них лучше и качественнее?

Еще раз повторяю тебе, ты можешь практически из любого офицера сделать терминатора.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 09:27 · Сообщение № 82
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Эту игру не нужно проходить на одном дыхании, в ней нужно жить!

Согласен! Тут дело не в прохождении, а в атмосфере!!!

ЗЫ за все время "прошел" (выполнил пиратку и националку) только 1 раз...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 11:40 · Сообщение № 83
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Diego7, Mikegc, NNikola и СЛАВН, спасибо!

Цитата СЛАВН ()
Все там нормально описано и разжевано.
При отсутствии минимальных знаний и опыта, по описанному и разжеванному возникают вопросы. Не всегда и везде, но возникают. К примеру про репу. Ну не бегают у меня по джунглям девицы, не бегают. Видать воспитаны правильно. Если не бегают, то как мне их там поймать и порубать, чтобы репу ухудшить? Не найдя ответа по ухудшению репы (хотел взять Анжелику Шарп) буду играть на "кибальчише".

Цитата NNikola ()
рекомендую остановить свой выбор на "кибальчише" и выбрать тех, кто идет к "хорошему" капитану...
Плясками с репутацией будешь уже при последующих прохождениях играться...
Спасибо! Так и придется сделать т.к. пока не могу найти ответа как ухудшить свою репу, ну а потом придется поддерживать баланс, чего тоже пока не умею. Вначале полностью пройти, а потом, при последующих играх усложнять.

Цитата СЛАВН ()
ты можешь практически из любого офицера сделать терминатора
К моему огромному сожалению, пока не могу. В дальнейшем надеюсь научусь.

Цитата СЛАВН ()
с деньгами у нормального игрока, другая проблема - куда их потратить
я еще далеко не нормальный игрок, поэтому в деньгах нуждаюсь.

Цитата Diego7 ()
Розумеется, нет смысла пользоваться только такими "облегченными условиями" для прохождения. После "ознакомительного экскурса" в Корсары ГПК , когда игрок смог воочию "пощупать" трудности игры, можно поиграть по всем правилам.
Полностью согласен! Сейчас только знакомлюсь. Все ново и много не понятного. Поэтому не хочу усложнять пока. Хочу пройти на более облегченном варианте, чтобы хоть ознакомится с игрой и начинать её хоть чуть-чуть понимать (что там к чему и для чего). Далее, в последствии, с каждым разом усложнять.

Цитата Diego7 ()
с двухствольным мушкетом Дугласа
Его планирую взять. Его и Джа Престона. Но эти офицеры берутся только по квесту. Пока же, временно, думаю взять абордажника, которого потом не жалко будет уволить или если убьют, то не надо будет переигрывать, чтобы сохранить его. С одним абордажником пока тяжко корабли захватывать, поэтому и подумал взять второго.


 
NNikolaДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 11:50 · Сообщение № 84
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Его планирую взять. Его и Джа Престона. Но эти офицеры берутся только по квесту.

Если решил играть положительного "кибальчиша", то от Барбадоса до Бермуд как раз хватает городов, чтобы выполнить квестов и поднять репутацию для найма Йоко...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 12:16 · Сообщение № 85
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Если решил играть положительного "кибальчиша", то от Барбадоса до Бермуд как раз хватает городов, чтобы выполнить квестов и поднять репутацию для найма Йоко...
Думал через церковь поднять репу, далее взять её. Ну и 1-2 абордажника которых не жалко если погибнут. Ну и на выполнение квестов.

Какой из них самый простенький? Хочу идти от простого к сложному? Какой порекомендуешь?


 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 12:34 · Сообщение № 86
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
.к. пока не могу найти ответа как ухудшить свою репу

Цитата Zloii ()
Думал через церковь поднять репу

Кстати, отличный способ опустить репутацию - как раз таки квест "ограбление церкви". Сохраняешь перед церковью и сливаешь до тех пор, пока при обращении к пастору у него не возникает фраза "...гореть им все в геене огненной...". Берешь квест, находишь похитителей, но при возвращении к святому отцу не отдаешь деньги, а оставляешь их себе (мол я весь остров избегал, но никого не нашел). Репа от этого падает оч прилично


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NNikolaДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 12:44 · Сообщение № 87
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Сохраняешь перед церковью и сливаешь до тех пор, пока при обращении к пастору у него не возникает фраза "...гореть им все в геене огненной...".

Можно даже сливать перед непосредственным обращением к пастору (проверено не один раз лично)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16:23 · Сообщение № 88
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
как мне их там поймать и порубать, чтобы репу ухудшить?

Самый действенный и без проблемный способ как понизить репутацию ГГ - это открытие сундуков у коменданта Жемчужных промыслов. Одно открытие роняет Репу минимум на полтора пункта.

Цитата Zloii ()
я еще далеко не нормальный игрок, поэтому в деньгах нуждаюсь.

Но это не значит, что их нужно добывать багоюзерством. Лучше изучай, как их можно получить нормальным игровым путем.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 11:39 · Сообщение № 89
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Diego7, не надо давать вредные советы, ты уже погорел на этом один раз.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Diego7Дата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 11:54 · Сообщение № 90
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Diego7, не надо давать вредные советы, ты уже погорел на этом один раз.

СЛАВН, моё отношение к Вам известное, уважительное.
Того же и я ожидаю.
Если мне нельзя высказывать моё личное мнение - какой смысл участия в форуме? Так забаньте и все дела.
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 12:25 · Сообщение № 91
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Zloii, самый главный совет для новичка: если хочешь разобраться в основах игры - прочитай Мануал. Там расписаны очень многие аспекты, которые будут полезны любому, даже довольно опытному игроку, не говоря уже о начинающем.

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 17:05 · Сообщение № 92
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
СЛАВН, моё отношение к Вам известное, уважительное.

А по моему ты нас всех здесь за идиотов держишь.

Цитата Diego7 ()
Если мне нельзя высказывать моё личное мнение

Тебе нельзя, ибо оно вредит игрокам.

Цитата Diego7 ()
какой смысл участия в форуме?

Именно на нашем, никакого dont_know Найди лучше другой форум, инет большой.

Цитата Diego7 ()
Так забаньте и все дела.

Мы так и сделаем. Между прочим, это лучший совет, который я услышал от тебя thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 19:21 · Сообщение № 93
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Zloii, самый главный совет для новичка: если хочешь разобраться в основах игры - прочитай Мануал. Там расписаны очень многие аспекты, которые будут полезны любому, даже довольно опытному игроку, не говоря уже о начинающем.

По моему этот совет подходит практически для всего!
Ну у Русских ведь как? Лезем в инструкцию когда не заработало, или вместо стула из "Икеи" хлебница получилась! jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
frits57Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:13 · Сообщение № 94
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
церквушки на баблы кидать самый цинус, и насколько заметил при сдаче желательно чтобы поп тебя в вранье уличил)и репутация падает ниже фарватера. на капитане 2-3 церкви и вуаля репы хватает на найм Анжу особенно хорошо когда на кубе начинаеш за береговое братство.....а с ней(Анжеликой) дело идет в гору на ура, у нее меткости куча и перезарядки. Канонир+терминатор абордажник присутсвует.....вообще куба самое нормальное место для старта......вопрос в саньтьяго( на бок пистолет)карты/кости-церкви-колдунство в джунглях и в итоге вышел в море с бок пистолетом и Анжеликой и начинаеш сочинять непотребство. Кстати если деньга позволяет репутацию качать у офицеров да и так в сторону положительного перса норм тема нанимать офицеров и выгонять с выходным пособием. Довольны и обычные моряки и кибальчиши и плохиши. А так баланс держать......команду за борт капитана отпустить и все нормально все довольны)ну эт ежели сдаются)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 15 Января 2018, 22:37 · Сообщение № 95
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Последние вопросы перенесены в тему Прокачка персонажа, офицеров и команды




ТЕМА ОТКРЫТА


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ukdouble1Дата: Среда, 17 Января 2018, 22:25 · Сообщение № 96
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
"Вопросы новичков" закрыта или переполнена, поэтому попытаю счастья здесь.

Не могу понять пару моментов.

1. Играю испанцем. Имеется (в инвентори ГГ) "Торговая лицензия английской ост-индской компании".
Если я пытаюсь войти в гавань Порт-Рояля на корабле (с моря), корабль обстреливают английские корабли (стреляет ли форт, заметить не успеваю). Если я иду в Порт-Рояль пешком, на меня агрятся все патрули (со стандартной фразой про национальную принадлежность). В Порт-Рояле стражники пытаются арестовать ГГ, тот в диалоге имеет только стандартную фразу типа "как бы не так".
Награда за голову ГГ не назначена. Лицензию получил за ответ на вопрос (с вопросом тоже, кмк, косяк "Как называется снасть бегучего такелажа для оттягивания шкотового угла паруса к носу?" - "галс". Но галс крепится к галсовому же углу, шкотовый угол к носу оттягивать как-то ни к чему). Срок действия лицензии не просрочен. Её нужно кому-то показать, может быть?
Я не понимаю принципа действия лицензии, это не та лицензия или это баг? ГПК гоговские, 1.2.12, без модов.

2. "Синяя птица". С трупа капитана слуталась лишь обычная рухлядь, хотя много лет назад снимал с него что-то чумовое. Это патчами "поправили"? При обермуживании её емкость команды осталась прежней - 202 чел. (остальные параметры поднимались нормально). Это моё персональное везение или баг?
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Января 2018, 22:41 · Сообщение № 97
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ukdouble1 ()
1. Играю испанцем. Имеется (в инвентори ГГ) "Торговая лицензия английской ост-индской компании".
Если я пытаюсь войти в гавань Порт-Рояля на корабле (с моря), корабль обстреливают английские корабли (стреляет ли форт, заметить не успеваю).

К лицензии нужен флаг страны или флаг ее союзника. Лицензия без флага не работает, а фот флаг без нее может сработать, если Скрытность нормально прокачена.

Цитата ukdouble1 ()
с вопросом тоже, кмк, косяк "Как называется снасть бегучего такелажа для оттягивания шкотового угла паруса к носу?" - "галс". Но галс крепится к галсовому же углу, шкотовый угол к носу оттягивать как-то ни к чему).

Вопросы горожан и Мастера Алексуса в игре Корсары: ГПК

Цитата ukdouble1 ()
2. "Синяя птица".

С вопросами по этому квесту в тему Прохождение: Квест Уничтожить шебеку "Синяя Птица"

Цитата ukdouble1 ()
С трупа капитана слуталась лишь обычная рухлядь, хотя много лет назад снимал с него что-то чумовое.

Рандом в дефолтной версии, т.е. в твоей. Сливом можно снять Хаудеген.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ukdouble1Дата: Пятница, 19 Января 2018, 19:50 · Сообщение № 98
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Можно ли как-то заставить офицера надеть гражданскую одежду (с бонусами), например, "костюм торговца" (+ 20 к торговле)?
 
СЛАВНДата: Пятница, 19 Января 2018, 19:52 · Сообщение № 99
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ukdouble1 ()
Можно ли как-то заставить офицера надеть гражданскую одежду (с бонусами), например, "костюм торговца" (+ 20 к торговле)?

А чего его заставлять, он сам с чувством оденет, да так, что потом хрен разденешь, особенно дворянский jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ukdouble1Дата: Пятница, 19 Января 2018, 21:01 · Сообщение № 100
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
На скрине одежда купца не надета, я правильно понимаю? Может, это потому, что имеющиеся плюшки уже поднимают "торговлю" до 100?
К сообщению прикреплен файл: 4770229.jpg (354.9 Kb)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:20

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum