[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
NNikolaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 01:27 · Сообщение № 151
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гоплит ()
и соотношение цен продажи/покупки зависит от уровня сложности?

На то что из трюма продаешь - вроде да, но не сильно.
А на стоимость лута ГГ уровень сложности не влияет.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Среда, 14 Февраля 2018, 01:52 · Сообщение № 152
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Гоплит, прекращай по два раза задавать одинаковые вопросы, тебе ответили уже.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MartiraДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 18:07 · Сообщение № 153
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет, есть у меня очередной вопрос, который скорее просто интересен, чем полезен.. Хотя, не лишен смысла. А вопрос такой: если проходить сначала пиратскую линейку до штурма Панамы, затем любую национальную (кроме английской само собой), и в конце пройти последний квест пиратки - штурм Панамы, в какой момент снимется пауза мира: после прохождения нац. линейки или после штурма Панамы?
P.S.: еще был аналогичный вопрос, если сначала пройти полностью национальную, потом пиратку, но там судя по всему снимается пауза после национальной (ибо пиратку некоторые могу вообще не захотеть проходить после национальной), и таким образом пиратскую линейку мы будем проходить уже в "живом" мире, где страны могут ссориться или мириться, верно?
 
NNikolaДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 20:53 · Сообщение № 154
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Martira, смысл прохождения пиратской линейки как раз в получении одного из лучших и красивых кораблей 4-го ранга (все остальное и так можно получить).
Поэтому я сначала всегда прохожу пиратку (до Панамы) а потом националку...
Пауза снимается после прохождения националки ЕМНИП...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XsardasДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 09:29 · Сообщение № 155
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
За всю игру можно только одну линейку одной нации пройти? Или же например после пиратской я могу пройти английскую а затем и испанскую?)

И ещё один вопросик, было дело в таверне подошел ко мне капитан, попросил о встрече на его корабле, там рассказал о золоте испанском на одном из заливе, мол эскадра в шторме потонуло а золото они успели вытащить. В общем приплыли, испанцев убили, золото забрали, этот капитан сказал "Добыча составила 64000 золото, твоя половина" ну я подумал, не плохо 32000 монеток не мешает никому, я тогда на фрегате плавал, и тут замечаю что то со скоростью корабля не то, смотрю по трюму, а у меня там 32000 золота в трум набито и естественно это в разы больше дедвейта моего корабля! В итоге разбогател на пару десятков миллионов пиастров) В общем вопрос, откуда такой баг, из за чего и могут ли быть плачевные последствия из за него?)


Сообщение отредактировал Xsardas - Пятница, 13 Апреля 2018, 09:39
 
NNikolaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 09:52 · Сообщение № 156
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
1. За проход можно пройти пиратскую и любую национальную кроме Английской (они с пиратской несовместимы)
2. Это не баг, это тебе так подфартило - ни чего не должно быть.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XsardasДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:20 · Сообщение № 157
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ещё такой вопрос, плавал на корвете Пес войны с квеста гпк, чуть ли не каждый встречный пират и торговец взятый на абордаж сдавался в плен, чутка прокачался, взял Боевой корабль, авторитета уже 83 а ни один жалкий шлюп или люггер заранее обстрелянный картечью с 32-х фунтовых орудий не хочет сдаваться... Почему, подскажет кто?)
 
MartiraДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:25 · Сообщение № 158
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня какая-то фигня, в игре практически не выпадают изумруды. Один раз всего нашел в кладе, итого у меня их штук 30, остальных же уже за сотню. За возвращение журнала дают то рубины, то сапфиры, реже алмазы, но ни разу изумруды, их даже в луте штучно не выпадает. Это просто мне не везет или у всех так с изумрудам? Остальные камни без особых проблем находятся.

Я знаю, что на форуме есть (по-моему сам когда-то даже это и спрашивал, хах), но если есть французский патент, никто не захватил Бас Тер (в мире пауза еще), то во время одного из заданий квеста Аскольда по взятию Бас Тера в чужой шкуре, патента мы все-таки лишимся. Так вот есть ли способ его сохранить, типа сменить флаг на пиратский и с суши пробраться в город? Знаю, можно танцевать с бубном, и и проходить линейку ГПК ровно перед этим самым заданием, там патент блокируется типа, и после взятия Бас Тера его просто активируем, звание сохраняется, но думаю, все согласны, что это какой-то идиотизм.. Или же если его лишиться, тогда мы лишаемся звания, но можно ли будет после прохождения линейки захватывать колонии и повышать его до адмирала? И лишимся ли мы титула барона, как я понял, игра просто изменяет имя наше в определенный момент, делая приставку барон и оно до конца таким и останется, верно?

И кто как рекомендует использовать Джа Престона? Это ж просто терминатор. У меня он пока штурман (просто из-за высокой навигации) и аборждажник. Но в абордажники годится очень много народу, таким образом у меня чувак из квеста по сопровождению Ореона просто пассажир, а Хемфри Дуглас облегчил задачу выбора абордажников, ибо куда-то пропал, думал это баг, но возможно его убили где-то, абордажников настолько много, что даже лень было переигрывать с последнего сейва, где он был. Интересно, узнать, кто как использует уникальных и квестовых офов, ибо хочется все делать как можно рациональнее.

Спасибо, что дочитали, буду еще более признателен, если как-нибудь ответите.


Сообщение отредактировал Martira - Пятница, 13 Апреля 2018, 14:52
 
СЛАВНДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:38 · Сообщение № 159
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Xsardas ()
Ещё такой вопрос, плавал на корвете Пес войны с квеста гпк, чуть ли не каждый встречный пират и торговец взятый на абордаж сдавался в плен, чутка прокачался, взял Боевой корабль, авторитета уже 83 а ни один жалкий шлюп или люггер заранее обстрелянный картечью с 32-х фунтовых орудий не хочет сдаваться... Почему, подскажет кто?)

Поиск по форуму рулит:
СДАЧА КОРАБЛЕЙ ПРИ АБОРДАЖЕ (СДАЧА КАПИТАНОВ В ПЛЕН):
1. Чем больше репутация ГГ к крайним значениям, тем ниже вероятность сдачи, т.е. о похождениях ГГ наслышаны и боятся сдаваться ему в плен, убьет. При атаке под пиратским флагом, не учитывается.
2. Если противник сдался, а его команда взята в плен, то вероятность сдачи следующего уменьшается на Уровень сложности + 5%. Обнуляется по общим игровым правилам.
3. Чем больше команды противника погибнет, тем ниже вероятность сдачи в плен - страх, что после пленения всех убьет.
4. Если корабль противника на два класса выше, чем у ГГ, вероятность сдачи сводится к нулю.
5. Чем меньше товаров (боекомплект не в счет), в трюме корабля ГГ, тем ниже вероятность сдачи, т.е. понятно, что с пустым трюмом пират и следует опасаться расправы после плена.
6. Если ранг противника выше, чем у ГГ более чем на 15 - он не сдастся, если на 5 - может сдаться, но крайне редко.
7. При достижении ГГ 50 ранга -Уровень сложности, противники перестают сдаваться в плен ВООБЩЕ.

УЧЕТ ПЕРКА "Гроза морей" в Мод-паке:
1. При взятии перка, снимается ограничение максимального ранга 50 -Уровень сложности.
2. С перком снимаются ранговые ограничения на сдачу в плен.
3. Начинаются учитываться в ПЛЮС крайние значения репутации, при расчёте вероятности сдачи в плен.

Цитата Martira ()
У меня какая-то фигня, в игре практически не выпадают изумруды... Это просто мне не везет или у всех так с изумрудам?

Все нормально, изумруды в игре встречаются не часто.

Цитата Martira ()
Я знаю, что на форуме есть

Совершенно верно, все ответы на свои вопросы найдешь в темах:
Прохождение: Французская Линейка
и
Вопросы новичков
Цитата
Поиск по форуму рулит:


Цитата Martira ()
но можно ли будет после прохождения линейки захватывать колонии и повышать его до адмирала?

Можно.

Цитата Martira ()
И кто как рекомендует использовать Джа Престона?

С подобными вопросами в тему Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
XsardasДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 17:12 · Сообщение № 160
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
5. Чем меньше товаров (боекомплект не в счет), в трюме корабля ГГ, тем ниже вероятность сдачи, т.е. понятно, что с пустым трюмом пират и следует опасаться расправы после плена.

Т.е. надо забить трюм золотом и тогда будут в плен сдаваться?) И как расчет идет, от количества или от процента макс. вместимости корабля ГГ?
 
NNikolaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 19:12 · Сообщение № 161
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Xsardas, сделай значение Авторитета в пределах 40-60 при помощи плюшек и будут чаще сдаваться...
Лично я вообще всегда отпускаю команду на шлюпках, рабов и так можно легко намутить!
Тем более работорговлей я не занимаюсь... pardon
Я честный контрабандист!!! rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XsardasДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 20:23 · Сообщение № 162
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Xsardas, сделай значение Авторитета в пределах 40-60 при помощи плюшек и будут чаще сдаваться...

У меня перс 34 уровня, авторитета 100 (с плюшками), мораль Герой, перк "Гроза Морей" есть, вообще перестали сдаваться(
 
NNikolaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 20:39 · Сообщение № 163
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Xsardas ()
мораль Герой, перк "Гроза Морей" есть, вообще перестали сдаваться(

Пленников небось в рабов определяешь, да?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XsardasДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 18:45 · Сообщение № 164
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Пленников небось в рабов определяешь, да?

Нет, отпускаю всегда, команду на шлюпках, а капитанов через каюту. Потому и моралька "Герой" blush

Ребят, вот ещё вопрос назрел, куда можно "честно" заработанные золотые потратить? У меня в кармане 25 000 000 и у ростовщиков суммарно 40000000, вот куда их девать? dont_know Помню в Корсарах 3 можно было колонию отстраивать после захвата, так там золота не хватало, не говоря уже о том что на чугунные орудия на мановар уходили круглые суммы, а в ГПК такого нет. g
 
NNikolaДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 18:58 · Сообщение № 165
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Xsardas ()
Ребят, вот ещё вопрос назрел, куда можно "честно" заработанные золотые потратить?

Начнешь захватывать колонии - на откуп пригодятся...
Ну и когда на всяких самоварах начнешь кататься - тоже нехило жрут...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 18:59 · Сообщение № 166
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Xsardas ()
вопрос назрел, куда можно "честно" заработанные золотые потратить?

Это самый сложный вопрос в игре.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 19:06 · Сообщение № 167
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Как вариант еще можно нищим раздавать...
И попам...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XsardasДата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 19:06 · Сообщение № 168
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В общем, загрузил ранний сейв, он был в момент смены Пса войны на Боевой корабль, так же поменял корабли, теперь каждый третий пират сдается в плен, видимо на том сейве како то баг словил sad

Добавлено (16 Апреля 2018, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Xsardas ()
В общем, загрузил ранний сейв, он был в момент смены Пса войны на Боевой корабль, так же поменял корабли, теперь каждый третий пират сдается в плен, видимо на том сейве како то баг словил

И опять начал пиратскую линейку, и после взятия квеста на убийство двойника опять перестали сдаваться... У меня паранойя или все же камк то связанно?
 
MulTiplicationДата: Пятница, 18 Мая 2018, 21:58 · Сообщение № 169
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
За некоторое время игры у меня возник один вопрос. Вроде многие говорят, что через некоторое время игры ГГ становится "Терминатором", хотя за то время, пока я играл у меня все характеристики персонажа упали почти в ноль. Почему ухудшаются личные умения, корабельные умения, характеристики?

Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 19 Мая 2018, 05:01
 
TuesДата: Пятница, 18 Мая 2018, 22:44 · Сообщение № 170
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
Почему ухудшаются личные умения, корабельные умения, характеристики?

Характеристика "навигация" мала для этого корабля. Поставь штурмана с навигацией выше. Или сдай этот в порт, себе возьми попроще. Только сдай! А не продай.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
MulTiplicationДата: Пятница, 18 Мая 2018, 22:56 · Сообщение № 171
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Характеристика "навигация" мала для этого корабля. Поставь штурмана с навигацией выше. Или сдай этот в порт, себе возьми попроще. Только сдай! А не продай.

А что насчёт характеристик и личных умений?


Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
 
ЛадронДата: Пятница, 18 Мая 2018, 23:34 · Сообщение № 172
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Скрин?
Здоровье, вес (в наличии и допустимый),
ещё литраж выпитого рома и вина


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 18 Мая 2018, 23:40 · Сообщение № 173
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
А что насчёт характеристик и личных умений?

А что с ними не так?
Ты залез на корабль на 3 уровня выше твоей навигации (на 1 класс небось) вот и получил -3 в PIRATES...
а уже это повлекло за собой падение ВСЕХ характеристик...

ЗЫ если бы залез на корабль 3-го класса получил бы всего -1...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MulTiplicationДата: Суббота, 19 Мая 2018, 00:28 · Сообщение № 174
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ты залез на корабль на 3 уровня выше твоей навигации (на 1 класс небось) вот и получил -3 в PIRATES...

Я не особо разбираюсь в игре, так что можно объяснить мне, как понять, какой корабль мне сейчас подходит?
ЗЫ корабль и есть 3 класса


Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Мая 2018, 01:32 · Сообщение № 175
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
корабль и есть 3 класса

А с твоей навигацией ты без минусов можешь сесть не выше 4-го!
Или найми штурмана с навигацией 65+


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 19 Мая 2018, 05:03 · Сообщение № 176
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
можно объяснить мне, как понять, какой корабль мне сейчас подходит?

Нажимай ПКМ на Навигацию в интерфейсе и все увидишь сам.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TuesДата: Суббота, 19 Мая 2018, 08:02 · Сообщение № 177
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
)) надо понимать все награды получите на небесах - благодарности не прозвучало ))

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
MulTiplicationДата: Суббота, 19 Мая 2018, 13:11 · Сообщение № 178
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Благодарю за помощь

Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
 
ЛадронДата: Суббота, 19 Мая 2018, 19:19 · Сообщение № 179
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Скрин?

Я так понял картынко был, но потом ушёл. Ну то есть без меня.
Цитата MulTiplication ()
Благодарю за помощь

Заходи - будут вопросы, будем решать


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MulTiplicationДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 18:29 · Сообщение № 180
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ещё вопросик нарисовался. Где можно раздобыть корабли 1 класса?

Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:14 · Сообщение № 181
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
Где можно раздобыть корабли 1 класса?

В море-окияне где же еще jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:35 · Сообщение № 182
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В море-окияне где же еще

Ну еще по квестам некоторым...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MulTiplicationДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:57 · Сообщение № 183
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В море-окияне где же еще

А поконкретней мона? Весь океан исплавал и нашёл максимум тяжёлый галеон.


Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
 
NNikolaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 21:34 · Сообщение № 184
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
А поконкретней мона? Весь океан исплавал и нашёл максимум тяжёлый галеон.

в самых больших экаунтерах можно слить даже мановары...
По квестам (например в линейке "Работарговец" или во Французской линейке)
Правда мне самому никогда 1-й ранг не нравился - тяжелые и неповоротливые утюги...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 21:35 · Сообщение № 185
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
А поконкретней мона

Мона - мона jokingly По заданиям плавай, квесты выполняй и мимо не пройдешь. Но, первокласники уступают в маневренности и по ходу против ветра. Только в коллекцию годны и на особенных заданиях. Ну и когда никого на абордаж брать не охота. Тупо всех топить. Ни тебе добычи. Ни тебе драки хорошей.
Береги добытые в квестах кораблики. Ставь в порты. Потом выберешь на каком лучше плавать. Когда понимание придет.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 22:23 · Сообщение № 186
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
А поконкретней мона?

Смотришь на карте плывёт большой кораблик, сохраняешься, выходишь на боевую и вполне может статься, что выпадет Мановар или Боевой. Не выпал? Загружаешь сохранение, глядишь, с какого-то раза выпадет то,что хочешь. Ну мне этот вариант не нравится.
Мне другой симпатичней: в таверне бухаешь с посетителем, просишь поделиться слухами, он грит, что на такую-то колонию напали итп - идёшь туда (успей по срокам), сохраняешься на карте опять же, потом на боевую и в бой, в большинстве случаев там будет 1-й класс. Перед боем можно зайти в в порт и взять у губера миниквест на отражение угрозы.
По квесту Аскольда - мановар Мортиферо thumbs_up По французке Солей Рояль...
Ну там по игре много чего можно навстречать. Но по мне Мортиферо, однозначно, лучший из тяжёлых кораблей, хоть хожу на нём мало.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MulTiplicationДата: Вторник, 22 Мая 2018, 17:24 · Сообщение № 187
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
в таверне бухаешь с посетителем

Разве хар-ки не ухудшаются от этого?


Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
 
NNikolaДата: Вторник, 22 Мая 2018, 17:44 · Сообщение № 188
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
Разве хар-ки не ухудшаются от этого?

Восстанавливаются (опьянение проходит) после драки или со временем (сутки вроде или меньше)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Вторник, 22 Мая 2018, 17:57 · Сообщение № 189
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MulTiplication ()
Разве хар-ки не ухудшаются от этого?

Маладес! Правильно заметил! И в жизни и в игре личные характеристики от пьянства ухудшаются. Тока в игре на время. jokingly Но, ради добычи информации ... мона хряпнуть. Наливай! drinks_drunk


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Вторник, 22 Мая 2018, 19:13 · Сообщение № 190
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
в игре личные характеристики от пьянства ухудшаются. Тока в игре на время.

Кстати не все... Удача и ТО поднимаются! Поэтому перед игрой в карты/кости рекомендую пропустить стаканчик! drink


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MulTiplicationДата: Вторник, 22 Мая 2018, 19:34 · Сообщение № 191
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Пасибки thumbs_up

Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
 
TuesДата: Вторник, 22 Мая 2018, 21:44 · Сообщение № 192
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
рекомендую пропустить стаканчик!

О как! Мерсис! Учтем. Прям чичяс и начнем drinks_2 dance2


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Вторник, 22 Мая 2018, 21:52 · Сообщение № 193
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, забыл добавить, что можно и не бухать, а аналогичный слух о нападении получить в церкви у кого-либо из прихожан, а можно даже и у прохожего на улице, емнип. Просто сам, если беру, то в таверне - в неё же ведут все пути pardon Прямо щас и пойду вот

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Среда, 23 Мая 2018, 15:10 · Сообщение № 194
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Я тут забыл, как выглядит "скипетр жреца" для Аскольда, это как палка узкая или голова бога-она же погремушка для Лейфа? jokingly

"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Среда, 23 Мая 2018, 16:29 · Сообщение № 195
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Я тут забыл, как выглядит "скипетр жреца" для Аскольда, это как палка узкая или голова бога-она же погремушка для Лейфа?

Церемониальный ножик это...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Среда, 23 Мая 2018, 19:18 · Сообщение № 196
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Дык
К сообщению прикреплен файл: 1446663.jpg (29.6 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Среда, 23 Мая 2018, 19:19 · Сообщение № 197
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Церемониальный ножик это...

Перепутал что-то я g , а "маска из красного золота" что? dash1


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Среда, 23 Мая 2018, 19:34 · Сообщение № 198
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
а "маска из красного золота" что?

Ну масок то вообще 2 штуки всего...
Скорее всего "двуликая"...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Среда, 23 Мая 2018, 19:42 · Сообщение № 199
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
а "маска из красного золота"

Вообще не помню таковой dont_know
Помню две, да - одна зелёная +к торговле, вторая
Цитата NNikola ()
"двуликая".
+ скрытности


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Среда, 23 Мая 2018, 20:03 · Сообщение № 200
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну масок то вообще 2 штуки всего...
Скорее всего "двуликая"...

Цитата Ладрон ()
Помню две, да - одна зелёная +к торговле, вторая

Это нефритовая и двойная, а я про Аскольдовскую из ритуальных предметов: она, церемониальный сосуд(помню как выглядит), скипетр жреца(разобрались) pardon


"aut vincere, aut mori"
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:45

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum