[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
ЛадронДата: Среда, 23 Мая 2018, 20:06 · Сообщение № 201
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да там не маска,а статуэтка идола - Тлалока, емнип.

Это я из инета тащу картинко, у меня щас игра пока не установлена.
К сообщению прикреплен файл: 9524601.jpg (6.9 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 23 Мая 2018, 20:08
 
xepuopДата: Среда, 23 Мая 2018, 20:12 · Сообщение № 202
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да там не маска,а статуэтка идола - Тлалока, емнип.

Точно, она, вы не подумайте, что мне заняться не чем, ну в смысле я сливаю карты сокровищ на эти предметы, так что в какой-то степени заняться не чем jokingly А то секретарю Моргана жирно будет.


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Среда, 23 Мая 2018, 20:19 · Сообщение № 203
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Тока, я упс сделал прежняя картинка не то, вот Тлалока

Цитата xepuop ()
А то секретарю Моргана жирно будет.

Я не плачу этому упырю из прынцыпа angry Все предметы нахожу, обычно, в сундуках в море и только раз - в кладе нашёл как раз не хватавшую статуэтку, потом уже находил, но уже и не надо вроде как, брал тока для колллекции
К сообщению прикреплен файл: 8605198.jpg (43.8 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Четверг, 24 Мая 2018, 00:35 · Сообщение № 204
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я не плачу этому упырю из прынцыпа

А я всегда плачу, хотя у меня они всегда имеются в наличии. Надо же куда-то тратить деньги jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Четверг, 24 Мая 2018, 07:41 · Сообщение № 205
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я не плачу этому упырю из прынцыпа

Цитата СЛАВН ()
А я всегда плачу, хотя у меня они всегда имеются в наличии. Надо же куда-то тратить деньги

А мне всё равно платить не чем, т.к. на начальной стадии не имею такой финансовой возможности, да и уровень сложности(Стрелу то поставить в ПУ почти 100тыс., содержание корабля почти 200тыс., тут не до жиру...) не хило так поглощает "бабло" pardon


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Четверг, 24 Мая 2018, 08:35 · Сообщение № 206
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
т.к. на начальной стадии не имею такой финансовой возможности, да и уровень сложности(Стрелу то поставить в ПУ почти 100тыс., содержание корабля почти 200тыс., тут не до жиру...) не хило так поглощает "бабло"

На начальной стадии "Стрела" очень даже отличный корабль! Лучше только "Волк" или Корвет какой!
А слить в таверне штурмана с навигацией 40 можно даже на 1-м ранге...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Четверг, 24 Мая 2018, 10:18 · Сообщение № 207
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
На начальной стадии "Стрела" очень даже отличный корабль! Лучше только "Волк" или Корвет какой!
А слить в таверне штурмана с навигацией 40 можно даже на 1-м ранге...

Ну паруса её не о чём, баговый кораблик, а штурман у меня Мартин с "Ориона" с тремя черепами, так что и не парюсь, можно за Морти смело идти crazy


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Четверг, 24 Мая 2018, 13:56 · Сообщение № 208
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Надо же куда-то тратить деньги

Я лучше всех нищих архипелага озолочу jokingly А этот борзый больно g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 29 Мая 2018, 20:05 · Сообщение № 209
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Я конечно не в курсе, может это баг или особенность игры на высоких уровнях сложности, в корабельных перках его не нашёл, а вот теперь...совершенно случайно обнаружил crazy
К сообщению прикреплен файл: 0453969.jpg (375.9 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Вторник, 29 Мая 2018, 20:16 · Сообщение № 210
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Я конечно не в курсе, может это баг или особенность игры на высоких уровнях сложности, в корабельных перках его не нашёл, а вот теперь...совершенно случайно обнаружил

В какой то версии кажется на высоких уровнях он открывается только после определенного ранга (25-го кажется, а может и от сложности зависит) и переполз в "Личные"
Но могу и ошибаться... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Вторник, 29 Мая 2018, 22:02 · Сообщение № 211
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Но могу и ошибаться

Это из той истории, по моему, когда игруха портреты героев меняет после схаваного бага. Нарисовала что посчитала нужным.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Среда, 30 Мая 2018, 02:02 · Сообщение № 212
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Я конечно не в курсе, может это баг или особенность игры на высоких уровнях сложности, в корабельных перках его не нашёл

На Невозможном уровне сложности данный перк отсутствует, на других высоких не знаю, не играл.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Среда, 30 Мая 2018, 07:43 · Сообщение № 213
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
На Невозможном уровне сложности данный перк отсутствует

На нём и играю, вот только как он в личные попал crazy


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Среда, 30 Мая 2018, 08:53 · Сообщение № 214
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
только как он в личные попал



jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 13:22 · Сообщение № 215
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет, народ, не знаю, бывает ли еще здесь кто-то, но нужна срочная помощь с известной битвой по квесту Аскольда. Играю с Мод-Паком и чертова эскадра не оставляет ни малейшего шанса. На чистой ГПК кое-как самоваров разбил, отступая и восстанавливая ресурсы. А здесь прям никак. Немногие, найденные в этих ваших интернетах, советы не помогли. От слова совсем. Может кто поможет? dash1
 
MikegcДата: Четверг, 12 Июля 2018, 14:17 · Сообщение № 216
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
Играю с Мод-Паком и чертова эскадра не оставляет ни малейшего шанса.

А подробности? Уровень сложности, на каком корабле (кораблях) воюешь, уровень персонажа - там же куча факторов dont_know


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
СЛАВНДата: Четверг, 12 Июля 2018, 14:19 · Сообщение № 217
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
нужна срочная помощь с известной битвой по квесту Аскольда.

У каждого свой способ и многие из них описаны в теме Вопросы новичков Она конечно большая, но можно воспользоваться Поиском по форуму.
Чаще всего пользуются баржой для пополнения ресурсов, которую оставляют со спущенными парусами недалеко от боевки, а с собой можно взять смертника капитана для отвлечения на него вражеских кораблей.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 14:22 · Сообщение № 218
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Уровень сложности, на каком корабле (кораблях) воюешь, уровень персонажа


Уровень сложности - капитан, в эскадре "Арабелла", 2 боевых корабля и один военкор. Но это не важно, так как я привел французкую эскадру, в которой были два мановара и их разметали как тузик грелку. Плюс фризы, если не вылеты.

Уровень персонажа 32.

СЛАВН, да я уже все это перепробовал. Говорю же, два французких мановара разметали настолько быстро, что я только один корвет успел абордировать, после чего отправился вслед за мановарами :)

Цитата СЛАВН ()
У каждого свой способ и многие из них описаны в теме Вопросы новичков


Кстати, я изначально в эту тему и обратился. Но там лимит сообщений. Пересоздать бы ее.


Сообщение отредактировал apostle - Четверг, 12 Июля 2018, 14:29
 
СЛАВНДата: Четверг, 12 Июля 2018, 14:31 · Сообщение № 219
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
Пересоздать бы ее.

Почищу, все руки не доходят pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Четверг, 12 Июля 2018, 14:46 · Сообщение № 220
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
apostle, лично я бы проходил так:
1. Оставил в эскадре только 1 военник в качестве баржи, остальные в порт - только мешать будут.
2. Загрузил этот военник досками/парусиной/командой
3. Слил ветер на подходе к Кайману.
4. Оставил "баржу" на рейде и стал бы растягивать Испанскую эскадру.
5. Первыми абордировал бы самых шустрых (2 корвета) и пустил их на дно (все равно в эскадру не влезут)
6. Чинимся/пополняем команду.
7. Дальше растягиваем эскадру и сбиваем книпелями паруса.
8. По 1 начинаем абордажить, предварительно обстреляв картечью (с перезарядкой и маневренным разворотом можно успеть по 2 раза с борта жахнуть)...

Сам таким способом обычно прохожу на "Псе Войны"... Последний раз в качестве "баржи" был Летучий Голландец...

Добавлено (12 Июля 2018, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Почищу, все руки не доходят

Доверь это дело Майку... crazy

ЗЫ Я бы вообще не парился и оставил первые 10-20 страниц и последние 10-20...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 14:51 · Сообщение № 221
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
1. Оставил в эскадре только 1 военник в качестве баржи, остальные в порт - только мешать будут.
2. Загрузил этот военник досками/парусиной/командой
3. Слил ветер на подходе к Кайману.
4. Оставил "баржу" на рейде и стал бы растягивать Испанскую эскадру.
5. Первыми абордировал бы самых шустрых (2 корвета) и пустил их на дно (все равно в эскадру не влезут)
6. Чинимся/пополняем команду.
7. Дальше растягиваем эскадру и сбиваем книпелями паруса.
8. По 1 начинаем абордажить, предварительно обстреляв картечью (с перезарядкой и маневренным разворотом можно успеть по 2 раза с борта жахнуть)...


Вот и я уже целую бессонную ночь пытаюсь "растянуть эскадру". Никак не выходит. Корветы с 900 футов/метров/что-там-за-единицы-измерения палят ядрами и даже попадают. Я даже на выстрел книпелью не успеваю подойти, как у меня процентов 10% корпуса и парусов уже нет. У меня совсем уже безысходность в голове :) Может, я сейв скину, а вы мне поможете? Первый раз в жизни при моем богатом игровом опыте (в том числе в Корсары) прошу кого-то пройти за меня sad
 
NNikolaДата: Четверг, 12 Июля 2018, 15:04 · Сообщение № 222
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
Корветы с 900 футов/метров/что-там-за-единицы-измерения палят ядрами и даже попадают. Я даже на выстрел книпелью не успеваю подойти, как у меня процентов 10% корпуса и парусов уже нет.

Так надо не к ним подходить, а наоборот - от них уходить!
Причем уходить в галфвинд или бейдевинд - так тяжи быстрее отстанут (скорее всего они максимальный урон наносят)
А потом разворот и абордажим Корветы...

ЗЫ если что, то я смогу попробовать пройти только вечером - после работы (часиков в 20-21 по Москве)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Четверг, 12 Июля 2018, 15:06
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 15:06 · Сообщение № 223
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Так надо не к ним подходить, а наоборот - от них уходить!

Продолжаю пробовать :) Игра вылетела, чекаю, что вы мне тут пишете rofl

Цитата NNikola ()
ЗЫ если что, то я смогу попробовать пройти только вечером - после работы (часиков в 20-21 по Москве)


Ну, если к тому моменту я не разберусь, то буду признателен за практическую помощь, а не только теоретическую :)


Сообщение отредактировал apostle - Четверг, 12 Июля 2018, 15:08
 
СЛАВНДата: Четверг, 12 Июля 2018, 15:09 · Сообщение № 224
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
Может, я сейв скину, а вы мне поможете? Первый раз в жизни при моем богатом игровом опыте (в том числе в Корсары) прошу кого-то пройти за меня

Сейв грузи на RGhoct и выкладывай в этой теме.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 15:14 · Сообщение № 225
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Сейв грузи на RGhoct и выкладывай в этой теме.

http://rgho.st/6kdzN5gSF

Все правильно сделалЬ?
 
NNikolaДата: Четверг, 12 Июля 2018, 15:39 · Сообщение № 226
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
Все правильно сделалЬ?

Если для меня, то желательно в порту (до Каймана и сам догребу)...
А в идеале, на отбермуженом Псе - "Быстрые ноги звиздюлей не боятся!" (с) jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 15:49 · Сообщение № 227
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А в идеале, на отбермуженом Псе

Это был чисто технический вопрос. Правильно ли ссылку дал и т.п. :)

Пса Войны я получил слишком поздно и продал его. Да и вообще мне он не очень нравится. Маленький трюм, который больше, чем до половины забивается пушками, боекомплектом и провиантом, маленькая прочность. Для меня он теряет актуальность в борьбе с эскадрами 1-х лвлов. Я и Арабеллу раньше или позже заменю и, скорее всего, на Мортиферо, проапав его дважды на скорость. Сейв там на подходе к Кайману.

В принципе, окей, два корвета я уже "растянул" и утопил, на одном даже нашел список. Но дальше непонятно, что делать. 4 корабля первого класса - боязно подходить. А они уже не "растягиваются". Все приблизительно на одном уровне идут.
 
NNikolaДата: Четверг, 12 Июля 2018, 15:55 · Сообщение № 228
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
В принципе, окей, два корвета я уже "растянул" и утопил, на одном даже нашел список. Но дальше непонятно, что делать. 4 корабля первого класса - боязно подходить. А они уже не "растягиваются". Все приблизительно на одном уровне идут.

Ну и топи их нафиг все кроме "Мортиферо"!

А растягиваются все...
Подлетаешь - сбиваешь одному паруса - уходишь...
Когда одиночник отстанет - подлетаешь опять к группе - сбиваешь 1 паруса - уходишь...
Повторить нужное количество раз...

Можешь пользоваться быстрым переходом "Доплыть до ..." и портироваться в бухты и к своей барже, чтобы от туда начинать атаку...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Четверг, 12 Июля 2018, 16:02 · Сообщение № 229
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
Все правильно сделалЬ?

Правильно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Четверг, 12 Июля 2018, 16:02 · Сообщение № 230
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
Пса Войны я получил слишком поздно и продал его. Да и вообще мне он не очень нравится.

Зачем продавать уникальные корабли?
Стоят себе в ПУ - хлеба не просят... g
Тем более стоят они копейки...

ЗЫ После Пса мне даже Королева неповоротливым утюгом кажется, а она пошустрее Арабеллы будет!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 16:35 · Сообщение № 231
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Зачем продавать уникальные корабли?
Стоят себе в ПУ - хлеба не просят...
Тем более стоят они копейки...


Стоил он около 150к. У меня уже стоит Синяя Птица два с половиной года в ПУ. Это ж Мод-Пак, мне теперь, чтоб забрать ее надо полмиллиона отдать. А за ПВ еще больше платить пришлось бы. Зачем?

Боже, да!!! Я сделал это!!! Ребят, спасибо всем огромное, но, блин, как же это было эпично.

Цитата NNikola ()
Ну и топи их нафиг все кроме "Мортиферо"!


Не, они же любой корабль с пары залпов топят. Мне пришлось каждый брать на абордаж, пересаживаться на него, пока он целый и идти к следующему. Благо, команда была прокачанная, и даже при некотором преимуществе противника почти не умирали при абордаже.

Еще раз всем спасибо, все свободны :)
 
NNikolaДата: Четверг, 12 Июля 2018, 16:43 · Сообщение № 232
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата apostle ()
У меня уже стоит Синяя Птица два с половиной года в ПУ. Это ж Мод-Пак, мне теперь, чтоб забрать ее надо полмиллиона отдать. А за ПВ еще больше платить пришлось бы. Зачем?

Стоимость стоянки корабля в ПУ очень сильно зависит от Торговли и Авторитета!
А если еще и патент есть, то вообще копейки...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
apostleДата: Четверг, 12 Июля 2018, 16:57 · Сообщение № 233
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Стоимость стоянки корабля в ПУ очень сильно зависит от Торговли и Авторитета!
А если еще и патент есть, то вообще копейки...

Копейки, согласен. У меня 11к в месяц за СП. Но за два с половиной года набегает много. Да и в чем смысл? Если я не использую корабль прямо сейчас, а ставлю его в ПУ, то с вероятностью в 99.9% я не буду его использовать вообще. Так лучше продать и получить деньги, на половину зарплаты команде хватит :) Вот только с Арабеллой, конечно, я расстаться не смогу. Всю игру с ней прошел, и даже уже не одну :) Будет ходить со мной.
 
xepuopДата: Пятница, 13 Июля 2018, 13:00 · Сообщение № 234
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
У меня "Морти" после боя, всегда одинаково выглядит, вот так примерно jokingly
К сообщению прикреплен файл: 8394486.jpg (169.1 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
MikegcДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:53 · Сообщение № 235
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
У меня "Морти" после боя, всегда одинаково выглядит, вот так примерно

Это, ИМХО, всех мановаров в игре касается, мачты у них в бою сыпятся как бумажные.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:54 · Сообщение № 236
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Это, ИМХО, всех мановаров в игре касается, мачты у них в бою сыпятся как бумажные.

Именно поэтому я предпочитаю носиться на Псе или Королеве...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 17:28 · Сообщение № 237
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Может и всплывал уже этот вопрос, не нашёл, поэтому задам.
Сгенерился квест у ростовщика на поиск кольца с рубином. Облазил все джунгли, но найти так и не смог. Подскажете, в чОм соль?)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 17:53 · Сообщение № 238
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Это бывает. То есть бывает сразу не найдёшь, хотя вроде всё пролез. Он есть всё равно. Для удобства поиска лучше отключить траву - совсем и включить режим от первого лица Tab. Но всё равно бывает геморойно.
Цитата Morituri ()
кольца с рубином.
Кольца? Сколько помню ростовщик теряет камни: рубин, изумруд итд.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 18:19 · Сообщение № 239
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Облазил все джунгли

Все не надо, только локация у ворот.


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 18:56 · Сообщение № 240
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Сгенерился квест у ростовщика на поиск кольца с рубином. Облазил все джунгли, но найти так и не смог. Подскажете, в чОм соль?)

Там не кольцо, а камень.
Потерял он его в локации "сразу за воротами" - дальше бегать не нужно.
Отключаешь траву и от первого лица ищешь...
Рубин достаточно легко найти - красный - заметный.
Или поставь "мод на камни и ключ адмирала"


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 04:44 · Сообщение № 241
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, xepuop, NNikola благодарю.
Теперь другой геморрой образовался. Нашёл Йоку, есть нужная сумма и репутация, но в команду категорически не идёт, молвит, дескать, у тебя итак полный комплект. А у меня из офицеров только Питт и Огл, да и я бомжаЦЦкого 3 лвл. Может не устраиваю?)
Да, и ещё такая проблема, не могу нанять офицеров ВООБЩЕ, чтобы поставить Синко-Льягас в ПУ. Дорого на нём плавать во всех смыслах.....Ну и квест на контрабандистов с этой посудиной выполнять нереально.

Добавлено (03 Сентября 2018, 05:04)
---------------------------------------------
Да, и вопрос по квестам губернатора возник.
Выдал, значиЦЦо, он мне квест на поимку контрабандистов. Оббегал и обплавал всю Тортугу - шиш, а не контрабандисты.
Неактуально, разобрался jokingly


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Понедельник, 03 Сентября 2018, 06:01
 
NNikolaДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 07:14 · Сообщение № 242
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Да, и ещё такая проблема, не могу нанять офицеров ВООБЩЕ, чтобы поставить Синко-Льягас в ПУ

У тебя минуса в характеристиках из-за слишком крутого корабля (не соответствует твоему навыку навигации)
Сливаешь на верфи Тартану и покупаешь ее для Огла.
Пересаживаешься на нее (Огл пересаживается на Арабеллу)
Нанимаешь кого угодно.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 07:21 · Сообщение № 243
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Разобрался и с Йоко. Стоило избавиться от этого корыта Синко-Льягаса, как тут же согласилась.

Добавлено (03 Сентября 2018, 07:24)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
У тебя минуса в характеристиках из-за слишком крутого корабля (не соответствует твоему навыку навигации)
Сливаешь на верфи Тартану и покупаешь ее для Огла.
Пересаживаешься на нее (Огл пересаживается на Арабеллу)
Нанимаешь кого угодно.

У меня гораздо проще вышло - в таверне нашёл Португальца, тот согласился пойти в компаньоны, отжал у него барк, его на СЛ и вуаля - жизнь прекрасна, Йоко в команде, СЛ в ПУ на хранении, а я наконец без минусов. smile


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 08:02 · Сообщение № 244
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
жизнь прекрасна, Йоко в команде

Всему виной женщины jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 08:16 · Сообщение № 245
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Всему виной женщины jokingly


Йоко с моим-то 4 уровнем незаменима, особенно когда с Англией отношения, мягко говоря, не самые лучшие))
ОГ по пятам носятся, пока я одного пилю, она уже двух других шинкует и мне бежит помогать)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 09:08 · Сообщение № 246
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Йоко с моим-то 4 уровнем незаменима, особенно когда с Англией отношения, мягко говоря, не самые лучшие))
ОГ по пятам носятся, пока я одного пилю, она уже двух других шинкует и мне бежит помогать)

Мало того, она еще и с Мушкетным залпом как правило... thumbs_up
А когда Мартина Блэкера возьмешь (или кого другого с Мушкетником), то и Доктора из нее на 100 можно быстро раскачать!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 10:04 · Сообщение № 247
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Мало того, она еще и с Мушкетным залпом как правило... thumbs_up
А когда Мартина Блэкера возьмешь (или кого другого с Мушкетником), то и Доктора из нее на 100 можно быстро раскачать!

Оценил её при абордаже, догнали таки меня ОГ (( Покрошила всех! Правда пришлось отобрать у неё пистоль, любит она мне в спину пальнуть jokingly
В общем с Англией более 100к сейчас просят за примирение,а у меня вместо барка галеон и 6 уровень))
Правда долг перед командой уже под 500.000, зато есть патент Испании у Питера Блада rofl


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 10:09 · Сообщение № 248
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
ОГ по пятам носятся

Это очень быстро прокачивает скрытность, у меня быстрей только один тип оружия прокачивается. Вообще НЗГ никогда не убираю, пока скрытность не прокачаю или за Морти не пойду.


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 14:21 · Сообщение № 249
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Выдал, значиЦЦо, он мне квест на поимку контрабандистов. Оббегал и обплавал всю Тортугу - шиш, а не контрабандист

А в таверне с контриком стрелку не забыл забить?
Цитата NNikola ()
Мало того, она еще и с Мушкетным залпом как правило..

На Адмирале - без pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 17:04 · Сообщение № 250
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Остался я на баркетине и без Йоки...Ну баркетина это заслуга ОГ, мой галеон превратился в дуршлаг, а вот с Йоко...Йоко пришлось вместе с СЛ засунуть в ПУ на хранение, ибо из-за долгов уходит (другого объяснения не найду, репутация Герой, а вот долгов набралось немало).
И возникает вопрос - как корабли чинить???))) Просто на верфи нигде не нашёл, а с помощью плотника-короче долго и нудно.


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:49

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum