[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
xepuopДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 17:38 · Сообщение № 251
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
И возникает вопрос - как корабли чинить???))) Просто на верфи нигде не нашёл, а с помощью плотника-короче долго и нудно.

На верфи первая строка(ответ), появляется меню ремонта, но если у тебя денег нет, то чинить не будут.


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 19:01 · Сообщение № 252
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
На верфи первая строка(ответ), появляется меню ремонта, но если у тебя денег нет, то чинить не будут.

Из-за моего разрешения экрана эти строки просто скрылись((
Благодарю.
В ожидании задания губернатора я со своим 10 лвл поперся на Синюю Птицу.
Результат немного предсказуем rofl


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 20:07 · Сообщение № 253
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Остался я на баркетине и без Йоки...Ну баркетина это заслуга ОГ, мой галеон превратился в дуршлаг, а вот с Йоко...Йоко пришлось вместе с СЛ засунуть в ПУ на хранение, ибо из-за долгов уходит (другого объяснения не найду, репутация Герой, а вот долгов набралось немало).

Тут несколько решений:
1. Изучаем тему и учимся зарабатывать деньги (в варианте с Арабеллой маршрут Ла-Вега - Пуэрто-Принсипе - Ла-Вега самый оптимальный).
2. Начинаем игру заново НЕ ЗА Блада (Блад для новичка достаточно сложный вариант - Арабелла скорее обуза, нежели бонус)
3. Начинаем игру без раздела добычи и на более легком уровне.

Цитата Morituri ()
И возникает вопрос - как корабли чинить???))) Просто на верфи нигде не нашёл, а с помощью плотника-короче долго и нудно

Хороший плотник чинит посудину практически за неделю (главное, чтобы доски были). Сколько процентов починится отображается при нажатии ПКМ на прочности корпуса в меню корабля.
Можно, даже нужно, смотаться за статуэткой Шочипилли (+30 к ремонту) в Лагуну Чирики (заскочив перед этим в Куману) и вручить ее Плотнику (подробности тут).


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 00:58 · Сообщение № 254
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
как корабли чинить???))) Просто на верфи нигде не нашёл

Смотри диалоги внимательно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 05:43 · Сообщение № 255
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
NNikola , после выполнения квеста святой инквизици проблемы с деньгами отпали сами собой - хватило не только погасить долги, но и сделать пару заначек на чёрный день у ростовщиков jokingly
СЛАВН , из-за разрешения экрана кнопки ремонта просто скрылись внизу blush
Возник вопрос, даже пара.
Первый - можно ли одновременно с нац. линейкой брать пиратскую? (ГГ- Питер Блад)
Второй - подскажите, где найти описание квеста Аскольда (поиск порошка мумии).

Добавлено (04 Сентября 2018, 06:00)
---------------------------------------------
И ещё проблема нарисовалась.
1. Остров Куба, тотем находится в инквизиции Сантьяго (вход под лестницей ведущей в церковь), там нужно пройти направо, тотем лежит под одной из кроватей (Майяуэль +20 Тяжелое ХО).
Нет тотема (((
Или он появляется только после взятия квеста?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Вторник, 04 Сентября 2018, 06:01
 
NNikolaДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 06:25 · Сообщение № 256
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Нет тотема (((

Должен быть!
Ищи внимательно!
Или может уже подобрал.

ВНИМАНИЕ! Если в инвентаре уже был такой тотем, то получение второго объединит их один тотем!

Добавлено (04 Сентября 2018, 06:28)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
Первый - можно ли одновременно с нац. линейкой брать пиратскую?

Да можно, но сначала надо было брать Пиратку.

Цитата Morituri ()
Второй - подскажите, где найти описание квеста Аскольда (поиск порошка мумии).

Нет его на сайте... В ЛС скинул свой вариант...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 08:02 · Сообщение № 257
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
ВНИМАНИЕ! Если в инвентаре уже был такой тотем, то получение второго объединит их один тотем!

То есть если у меня есть тотем на +10 к ТО, то этот тотем просто доплюсуется? И в Теночтитлан соваться нет смысла?
Неактуально. надо было просто кровати в упор со всех сторон шмонать)
Цитата NNikola ()

Нет его на сайте... В ЛС скинул свой вариант...

Благодарю.
Цитата NNikola ()
Да можно, но сначала надо было брать Пиратку.

Чего так? У меня испанская с ПБ во главе)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Вторник, 04 Сентября 2018, 08:32
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 10:01 · Сообщение № 258
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
То есть если у меня есть тотем на +10 к ТО, то этот тотем просто доплюсуется?

Если у тебя уже есть в инвентаре такой тотем, то он просто пропадёт, не будет двух. Нужно один оставить либо у офов , либо в другом месте(сундук, печь..)


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 10:48 · Сообщение № 259
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
Чего так? У меня испанская с ПБ во главе)

Не проблема. Если б английку, то сперва её, потом пиратку, остальные по фиг. Всегда прохожу националку, потом пиратку.
Цитата xepuop ()
Нужно один оставить либо у офов , либо в другом месте(сундук, печь..)

С парочкой так и сделал


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:54 · Сообщение № 260
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Твою бога душу мать!!! 610 хп у матросов Синей Птицы!!
Это было быстро и больно...
Каким уровнем лучше биться с ними? Там же ещё кэп бешеный. 11 явно не канает.

Добавлено (04 Сентября 2018, 12:02)
---------------------------------------------
И вопросы.
1.По квесту "Убить всех нищих" - если ГГ Питер Блад, то соответсвено стартовый город Порт-Рояль?
2.По квесту "Банда Остина" - бандитов можно рандомно убивать, без привязки к местам их промысла?
Просто в описании стоит так:
Города, где промышляют бандиты Остина:

Сент-Джонс, Антигуа (Подземелье в городе, один бандит. Награда: деньги,бильбо,колониальный пистолет,сапфиры).
Мариго, Сан-Мартин (Пещера за городом, один. Награда: деньги,рейтарский палаш,колониальный пистолет,рубины).
Форт-де-Франс, Мартиника (Подземелье в городе, двое. Награда: деньги,бильбо,колониальный пистолет,алмазы).
Картахена, Мэйн (Пещера за городом, один. Награда: деньги,сарагоса,колониальный пистолет,сапфиры).
Панама, Мэйн (Подземелье за городом, двое. Награда: деньги,сарагоса,колониальный пистолет,алмазы).
Санта-Каталина, Мэйн (Пещера за городом, двое. Награда: деньги,рейтарский палаш,колониальный пистолет,рубины).
(награды указаны для мод-пака)
То бишь начинать надо с Сент-Джонса или можно с любого города начать?
С Англией дружбы не будет у меня)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Вторник, 04 Сентября 2018, 12:06
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12:31 · Сообщение № 261
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
1.По квесту "Убить всех нищих" - если ГГ Питер Блад, то соответсвено стартовый город Порт-Рояль?

Да
Цитата Morituri ()
2.По квесту "Банда Остина" - бандитов можно рандомно убивать, без привязки к местам их промысла?

В любом указанном городе, где подошёл и пригласил в пещеру. Ну там ещё псих будет, который никуда не приглашает. Их главное не пропускать и не опаздывать на "свиданкм".
Я, обычно, последних валю в Санта-Каталине и сразу отправляюсь по остинскую душу.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 13:25 · Сообщение № 262
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
По квесту "Банда Остина" - бандитов можно рандомно убивать, без привязки к местам их промысла?

Да, можно убивать в произвольном порядке


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 14:06 · Сообщение № 263
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, NNikola благодарю.
Цитата Morituri ()
Твою бога душу мать!!! 610 хп у матросов Синей Птицы!!
Это было быстро и больно...
Каким уровнем лучше биться с ними? Там же ещё кэп бешеный. 11 явно не канает.

Не подскажете?

Добавлено (04 Сентября 2018, 14:16)
---------------------------------------------
Мариго, Сан-Мартин (Пещера за городом, один. Награда: деньги,рейтарский палаш,колониальный пистолет,рубины).
Остров Сан-Мартин, тотем находится в пещере, нужно войти в нее через колодец в джунглях, с левой стороны от входа будут столбы, тотем лежит справа от одного из них (Кецалькоатля +20 Защита).
Правильно ли я понимаю, что это одна и та же пещера?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 14:20 · Сообщение № 264
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Каким уровнем лучше биться с ними? Там же ещё кэп бешеный. 11 явно не канает.

Если пиратсы нормальные и есть берсек, то победить его на 11 уровне не проблема. Тут уже больше зависит от тебя самого и твоих навыков и умений pardon
Ну и конечно, если ты не деревяшкой его колоть собрался jokingly
Цитата Morituri ()
Правильно ли я понимаю, что это одна и та же пещера?

Всё правильно.


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Вторник, 04 Сентября 2018, 14:28
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 14:36 · Сообщение № 265
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, 9-3-9-3-3-10-3 пиратес, колю фламбержем, берсерка пока нет cry2

Добавлено (04 Сентября 2018, 15:14)
---------------------------------------------
И вопрос по порошку героина мумии.
Торговцев в городах стоит задалбывать вопросом или одного раза достаточно?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 15:15 · Сообщение № 266
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
9-3-9-3-3-10-3

Обучаемость конечно писец jokingly Я даже за Береговое не ставлю так, а уж тем более 2 очка кому-то дарить pardon Почему ты 2 очка не распределил, если не секрет? dont_know
В принципе без берсека тоже можно, но дольше.


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 15:22 · Сообщение № 267
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
И так же вопрос по квесту "Убить всех нищебродов".
В Порт-Рояле что-то нищего не наблюдаю...

Добавлено (04 Сентября 2018, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата xepuop ()
Обучаемость конечно писец jokingly Я даже за Береговое не ставлю так, а уж тем более 2 очка кому-то дарить pardon Почему ты 2 очка не распределил, если не секрет? dont_know
В принципе без берсека тоже можно, но дольше.

42 очка всего) Так что, воленс-ноленс, какие-то два по 9 будут)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 15:26 · Сообщение № 268
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
42 очка всего)

Цитата Morituri ()
9-3-9-3-3-10-3

У тебя 40 , посчитай jokingly
Цитата Morituri ()
В Порт-Рояле что-то нищего не наблюдаю...

Возможно позже, часов в 17-18 прокрути, или через сутки.


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 16:42 · Сообщение № 269
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Ой, удача 5)))

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 16:53 · Сообщение № 270
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Ой, удача 5)))

зачем она тебе?)) в сражениях не поможет(мог бы и так с бубном пошукать), а вот с обучением 3, ты много перков не доберёшь, понятно почему у тебя нет до сих пор берсека. Даже начиная за береговое братство с обучением 5, один перк остаётся, а у тебя как минимум 3 останется. Не знаю какой уровень сложности конечно, но всё же.


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:11 · Сообщение № 271
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Генерируемый квест "Скомуниздить чертёж с верфи".
Чертёж "нашёл" jokingly , отвёз заказчику, говорит не тот, далее 2 варианта -дебош или уйти ни с чем.
При дебоше хозяин верфи бессмертный (видно с Аззи пообщался), при уйти ни с чем - ни копейки.
Вопрос-можно хоть как-то бабки поиметь?

Добавлено (04 Сентября 2018, 17:13)
---------------------------------------------
xepuop, уровень сложности Капитан, с удачей частенько попадаются в бочонках морских не свечи-лютни-башмаки, а драгоценности и слитки, ну и криты всех мастей вроде вылетать почаще стали.
Ну и перса лепил по заветам Дим10)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Вторник, 04 Сентября 2018, 17:15
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:34 · Сообщение № 272
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Ну и перса лепил по заветам Дим10)

Ну тут конечно дело вкуса, просто обучаемость не только на уровни и перки влияет, но и на итоговое количество энергии и жизни.
Цитата Morituri ()
Генерируемый квест "Скомуниздить чертёж с верфи".

Это кто кибальчишами играет , я в другом направлении действую.


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:53 · Сообщение № 273
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
И вопрос по порошку героина мумии.
Торговцев в городах стоит задалбывать вопросом или одного раза достаточно?

Не подскажете? blush

Цитата xepuop ()
Это кто кибальчишами играет , я в другом направлении действую.

Это как?)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:05 · Сообщение № 274
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Не подскажете?

В мод-паке достаточно один раз спросить.
Цитата Morituri ()
Это как?)

Ну кто положительным ГГ играет, я отрицательным pardon


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:24 · Сообщение № 275
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
И вопрос по порошку героина мумии.
Торговцев в городах стоит задалбывать вопросом или одного раза достаточно?

Цитата xepuop ()
В мод-паке достаточно один раз спросить.

Да - все отвечают шаблонно, а нужный(ая) правильно jokingly

Добавлено (04 Сентября 2018, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
нужно войти в нее через колодец в джунглях

Да хоть через колодец, хоть как обычно через другую локацию - пещера одна.
Цитата Morituri ()
Вопрос-можно хоть как-то бабки поиметь?

Насколько помню - никак. Может кто поправит
Цитата Morituri ()
попадаются в бочонках морских не свечи-лютни-башмаки, а драгоценности и слитки, ну и криты всех мастей вроде вылетать почаще стали.

Там само главное попадаются предметы для Аскольда. Туми, Церемониальный ссосуд и статуэтка Тлалока (кажись так его зовут).
Цитата xepuop ()
Возможно позже, часов в 17-18 прокрути, или через сутки.

Да, нищего иногда, подождать приходится.
Цитата Morituri ()
Твою бога душу мать!!! 610 хп у матросов Синей Птицы!!
Это было быстро и больно...
Каким уровнем лучше биться с ними? Там же ещё кэп бешеный. 11 явно не канает.

Не знаю dont_know Я на капитане помню легко прошёл, был у меня корвет, уровень не помню, но не заоблачный, берс тоже был, там же во время разговора передохнуть можно, пульман зарядить. Без берса сложнее, но можно. Почему матросы на шебеке такие "жирные" 610 хп - не знаю, у меня так не было. Может просто ты команду СП не достаточно проредил картечью? Их получается больше существенно и они от этого жирнее.
Щас на Адмирале на 22 уровне тока за Ван Халеном собрался - кораблик так себе.... Не знаю как выкручиваться буду в морской боёвке. Можно там посадить фрегат между скалой и берегом...
К сообщению прикреплен файл: 6296837.png (512.7 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:57 · Сообщение № 276
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Ну кто положительным ГГ играет, я отрицательным

А Йоко как берёшь?)

Добавлено (04 Сентября 2018, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Там само главное попадаются предметы для Аскольда. Туми, Церемониальный ссосуд и статуэтка Тлалока (кажись так его зовут).

Уже 3 церемониальных сосуда там нашёл)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19:12 · Сообщение № 277
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
Уже 3 церемониальных сосуда там нашёл)

Я на мод-паке их там и щу в основном в бочонках, мне в кладах редко попадается или попадется когда уже есть. А секретуту лям платить - не дождётся pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 04 Сентября 2018, 19:22
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19:14 · Сообщение № 278
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
После разговора с третьим бандитом, который псих, можно смело ломиться в подземелье или искать дальше надо этих гопников?

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19:22 · Сообщение № 279
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Дальше, в любой следующий город из списка

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19:39 · Сообщение № 280
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Дальше, в любой следующий город из списка

То есть в подземелье Панамы не стоит идти?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19:54 · Сообщение № 281
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
А Йоко как берёшь?)

Так я её и не беру jokingly Там другая дама есть devil_lol
Цитата Morituri ()
То есть в подземелье Панамы не стоит идти?

Цитата Morituri ()
третьим бандитом, который псих

С ним просто говоришь и всё, никуда ходить не надо, там по диалогу видно, что он тебя не зовёт в подземелье.
Только теперь со следующими смотри не проговорись, что ты в курсе.


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 20:09 · Сообщение № 282
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
То есть в подземелье Панамы не стоит идти?

Если он у тебя в Панаме, то нет не стоит. То есть где бы ни был - не стоит. У меня он в этот раз был на Мартинике, плскольку я сразу зачистил Маоиго и Сент-Джонс
Цитата xepuop ()
Только теперь со следующими смотри не проговорись, что ты в курсе.

Лучше сразу сохраниться при входе в город где очередной бандюк. Мало ли чего бывает. А откат наш друг если чо


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 20:15 · Сообщение № 283
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
А Йоко как берёшь?)

Мне вот без неё хватает jokingly
К сообщению прикреплен файл: 4021490.jpg (98.0 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 20:57 · Сообщение № 284
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Развёл гарем, понимаэшь jokingly
А я за всё время Джессику тока раз видел cry2


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 21:51 · Сообщение № 285
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Развёл гарем, понимаэшь

Переходи ко мне, штурманом или казначеем, познакомлю rofl
Цитата Ладрон ()
А я за всё время Джессику тока раз видел

Я их всех изначально ищу, тем более что одна из них полная универсалка, со всеми перками корабельными в итоге, да и если у большинства полож.репа, то начинаю заново, пока далеко не зашёл.


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 22:28 · Сообщение № 286
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата xepuop ()
Переходи ко мне, штурманом или казначеем, познакомлю

Да у меня Йоко на что? blush Скоро Данька найдётся и с ходу в кровать прыгнет jokingly
Цитата xepuop ()
Я их всех изначально ищу

Ну с Данькой и Йоко всё понятно, с Алиской тоже. А в от Джессику я раза три первых и не искал: попадётся - не попадётся. Не попадалась pardon
Потом стал искать, пираткой сделал - фига dash1 В этот раз мужуком ей сказал притвориться и надо ж! В Ле Франсуа сидит в таверне квасит

Не пошла ко мне shok
Потому как кораблик был у меня неказист, да и щас тоже. Грит: "Подрасти" dash1 Ну ни чего я её ещё повстречаю, назначу кем-нить и посмотрим кто кому чего скажет тогда g
К сообщению прикреплен файл: 9022035.png (816.7 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 04 Сентября 2018, 22:29
 
xepuopДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 22:35 · Сообщение № 287
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Потому как кораблик был у меня неказист, да и щас тоже. Грит: "Подрасти" Ну ни чего я её ещё повстречаю, назначу кем-нить и посмотрим кто кому чего скажет тогда

Обычно палю, в какой таверне и потом захожу туда на более солидной посудине, дел то на 5 мин лишних.


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Среда, 05 Сентября 2018, 03:32 · Сообщение № 288
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Мне вот без неё хватает jokingly

Солянка?)

Добавлено (05 Сентября 2018, 05:59)
---------------------------------------------
Пара вопросов возникла.
Забрал Арабеллу из ПУ, Йоко в абордажники назначил, но лояльность у неё всё равно мятежная. Вопрос : повысится ли её лояльность от того, что я начал выплачивать зарплаты или надо что-то супер-пупер геройское делать? Репутация "Человек чести" к слову.
Ну и по -1 стату в ПИРАТЕС от наличия Синко Льягаса нарисовались. Не смертельно? Просто судя по дальнейшему развитию испанской линейки на корвете много я не наплаваю.
И вопрос по квесту ГПК. Я так понимаю, что в сундуке каюты корабля вещи лучше не хранить, всё равно исчезнут? Их либо в печи, либо оффам, либо в сундуки Моргана (ключей от которых у меня нет) или губернатора Кюрасао (ключ получен по квесту "Убить всех нищих")?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Среда, 05 Сентября 2018, 06:04
 
NNikolaДата: Среда, 05 Сентября 2018, 06:17 · Сообщение № 289
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Ну и по -1 стату в ПИРАТЕС от наличия Синко Льягаса нарисовались.
не смертельно конечно, но мешает...
Цитата Morituri ()
Просто судя по дальнейшему развитию испанской линейки на корвете много я не наплаваю.
Ну так "Крест" получи и тормозни с ней...
Цитата Morituri ()
И вопрос по квесту ГПК. Я так понимаю, что в сундуке каюты корабля вещи лучше не хранить, всё равно исчезнут? Их либо в печи, либо оффам
Храни, пока в ГПК не соберешься, потом перетаскашь...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Среда, 05 Сентября 2018, 06:31 · Сообщение № 290
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну так "Крест" получи и тормозни с ней..

Я уже клады собрал, следующий вроде бы нападение на пиратское поселение впереди. Ну и по ходу добиваю банду Остина и нищих, попутно тотемы собирая.
Ну и вопрос по Йоко так и остаётся открытым для меня.
Не хотелось бы потерять такого офицера.


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Среда, 05 Сентября 2018, 06:35
 
NNikolaДата: Среда, 05 Сентября 2018, 06:36 · Сообщение № 291
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Йоко в абордажники назначил, но лояльность у неё всё равно мятежная. Вопрос : повысится ли её лояльность от того, что я начал выплачивать зарплаты или надо что-то супер-пупер геройское делать?

Выполнять квесты губеров/тогашей/банкиров, спасать девиц, выполнять квесты священников (без обману), отпустить пленников, резать бандюков в джунглях.
НЕ заниматься контрабандой!!!

Добавлено (05 Сентября 2018, 06:40)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
"Как бы забить эту Синюю Птицу?" размышлял morituri....

Корвет,500 книпелей и 300 картечи!
На Капитане я тебе ее заабордажу за 5-10 минут! (с минимальными потерями по команде)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Среда, 05 Сентября 2018, 08:17 · Сообщение № 292
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
НЕ заниматься контрабандой!!!

А если по квесту губера надо?

Добавлено (05 Сентября 2018, 09:36)
---------------------------------------------
12. Побережье Мейна, Берег Москитов между Белизом и Санта-Каталиной, тотем находится в локации Тенотчитлан с левой стороны от моста, нужно пройти в конец локации до скалы, тотем лежит около нее в воде (Камаштли - 0 для прохода через мост).

13. Побережье Мейна, Берег Москитов между Белизом и Санта-Каталиной, тотем находится в локации Тенотчитлан , нужно проплыть по подводному лабиринту, который находится с левой стороны главного храма, тотем лежит в сундуке (Синтеотля +20 Навигация) - Этот тотем НЕЛЬЗЯ купить у торговцев.

14. Побережье Мейна, бухта Аматике между Белизом и Санта-Каталиной, тотем находится в локации храма Инков, справа от храма под папоротником у скалы (Тонакатекутли +20 Торговля).

Смогу ли я добыть эти 3 тотема?

Добавлено (05 Сентября 2018, 10:02)
---------------------------------------------
И правильно ли я понимаю,что если не будет какого-либо тотема, то шиш мне, а не револьвер?
На руках имею Майяуэль, Тлалока, Чалтиуитликуэ, Шочикецаль, Кецалькоатля, Тескатлипока, Мишкоатля, Уицилопочтли, Тонатиу, Миктлантекутли, Тласолтеотль, Камаштли и Тонакатекутли.

Добавлено (05 Сентября 2018, 10:33)
---------------------------------------------
И где искать тотем в подводном лабиринте?? Запарился тонуть. Или там Великий Корсарский Рандом работает?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Среда, 05 Сентября 2018, 11:01
 
DimonDДата: Среда, 05 Сентября 2018, 10:40 · Сообщение № 293
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Ну и по -1 стату в ПИРАТЕС от наличия Синко Льягаса нарисовались. Не смертельно? Просто судя по дальнейшему развитию испанской линейки на корвете много я не наплаваю.

Я бы сказал, что воевать на приличном корвете с нормальными ПИРАТЕСами будет куда как сподручнее, чем на фрегате (даже таком как Синька), но с минусами. pardon
В любом случае, а что мешает слить себе в таверне штурмана с нужным уровнем навигации для фрегата? Уже должно быть вполне ненапряженно.

Цитата Morituri ()
А если по квесту губера надо?

Несчитово. Ты же не заключаешь с ними сделку при встрече в бухте, а устраиваешь им козью морду. Поэтому действие - в плюс, а Йоке - в радость. wink

Цитата Morituri ()
Смогу ли я добыть эти 3 тотема?

А в чем проблема видится? Идешь и находишь. Вот только №13 добывается уже непосредственно на территории Теночтитлана после прохода через огненный мост.

Цитата Morituri ()
И правильно ли я понимаю,что если не будет какого-либо тотема, то шиш мне, а не револьвер?

Да, все тотемы кроме №15 настоятельно необходимы. Хотя нет! Теоретически можно обойтись еще и без №№ 9, 11 и 12 - просто надо будет очень знатно потрахаться, пытаясь пробежать через огненный мост. jokingly
Вот только - нафига? dont_know
Ну а тотем №15 - это уже бонус, на получение револьвера не влияющий вообще.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
MorituriДата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:06 · Сообщение № 294
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
А в чем проблема видится? Идешь и находишь. Вот только №13 добывается уже непосредственно на территории Теночтитлана после прохода через огненный мост.

Постоянно тону...Нет ли какой карты или хотя бы указаний, куда плыть? Или опять же Великий Корсарский Рандом работает? jokingly
Кстати забавный случай произошёл. Лаганул ноут и пришлось загружаться. Сохранение было перед уличным барыгой и я спрашивал его о порошке, в ответ как обычно про инквизицию. После загрузки же продал искомый порошок. jokingly


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:16 · Сообщение № 295
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Постоянно тону...Нет ли какой карты или хотя бы указаний, куда плыть? Или опять же Великий Корсарский Рандом работает?

Нет там рандома, постоянная протоптанная тропа.

Добавлено (05 Сентября 2018, 11:21)
---------------------------------------------
Путь: сразу налево до упора, направо до перегородки, опять направо, направо по упора, налево до упора, налево до упора, налево до упора, направо, второй тоннель до упора, налево и там уже видно jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
DimonDДата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:38 · Сообщение № 296
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Нет ли какой карты или хотя бы указаний, куда плыть?

Есть:

К сообщению прикреплен файл: 9368231.jpg (77.3 Kb)


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
MorituriДата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:13 · Сообщение № 297
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Фух, банду Остина осилил, добиваю нищих и вперёд, за Синей Птицей!
Вопрос : критичен ли 15 тотем (Шипе-Тотеку) и можно ли его спионерить без инвентарного списка? А то порошок нашёл, но хозяину магазина ещё не доложил, не говоря об Аскольде.

ПыСы. Залипуха dash1 rofl rofl rofl rofl


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 05 Сентября 2018, 18:16
 
xepuopДата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:20 · Сообщение № 298
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
критичен ли 15 тотем (Шипе-Тотеку) и можно ли его спионерить без инвентарного списка?

Нет, он открывает сундук в котором всякие плюшки и крысиные боги. Тотем находится в пирамиде, которая открывается только при прохождении квеста Аскольда, так что спионерить раньше не выйдет pardon


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Среда, 05 Сентября 2018, 13:22
 
MorituriДата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:43 · Сообщение № 299
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
То есть имея на руках 14 тотемов можно претендовать на револьвер?

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:46 · Сообщение № 300
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
То есть имея на руках 14 тотемов можно претендовать на револьвер?

Конечно, а потом как пройдёшь Аскольда, сходишь и откроешь сундук с Крысиными богами и плюшками, если они тебе так нужны будут jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 22:01

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum