[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 08:04 · Сообщение № 351
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
И НЕ ДАВАЙ ИМ ОРУЖИЕ И КОСТЮМЫ!!!!

Чойто? Не вернут?

Добавлено (07 Сентября 2018, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
По квесту Аскольда торгаши не сливаются!

Слить в том плане, что у них чаще всего получалось купить) Но это скорее всего рандом dont_know


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 08:24 · Сообщение № 352
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Цитата NNikola ( писал(а):
И НЕ ДАВАЙ ИМ ОРУЖИЕ И КОСТЮМЫ!!!!
Чойто? Не вернут?

Именно так! Посчитают, что это оружие лучше чем у них и не вернут!
Особенно любят всякие "Дворянские костюмы" одевать!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 10:14 · Сообщение № 353
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Особенно любят всякие "Дворянские костюмы" одевать!

Да на здоровье - его у меня нет rofl Ну а оружие я своим девочкам итак даю не хуже своего (ну кроме Колье).
Хочу заморочиться и всех троих девчонок собрать себе. Вот с Анжеликой Шарп правда не знаю как быть с моей репутацией Герой. Слить на контрабанде и грабежах - Йоко уйдёт... Где эта золотая середина?
А моделька Даниэль с открытой титькой так и должна быть?)

Добавлено (07 Сентября 2018, 10:21)
---------------------------------------------
Заморочка с генераторными квестами "Тюремные дела" и "Отбить у пирата жену горожанина".
В первом не могу его живым вытащить из тюрьмы, солдаты убивают.
Во втором нашёл искомого пирата, появилась запись в СЖ о том, что договориться не удалось и придётся брать на абордаж. Выхожу в море, но его корыта там нет. Что делать, где искать?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
DimonDДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 11:53 · Сообщение № 354
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Вот с Анжеликой Шарп правда не знаю как быть с моей репутацией Герой.

Сажаешь Йоку на каком-нибудь кораблике в ПУ, роняешь репу в минус (к примеру, открытие сундуков в доме коменданта жемчужных промыслов - один из самых быстрых способов), нанимаешь Анжелику, возвращаешь из ПУ Йоку, поддерживаешь баланс их лояльности периодически совершая то "хорошие", то "плохие" поступки. Народ обычно оперирует захваченными при абордажах пленниками - то выпустить, то порубать.

Цитата Morituri ()
Что делать, где искать?

1. Он может не сразу в море выйти (ЕМНИП).
2. Прыгаешь быстрым переходом по бухтам, смотришь на список кораблей "доплыть до ...".


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 12:02 · Сообщение № 355
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
DimonD благодарю!

Добавлено (07 Сентября 2018, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
Заморочка с генераторными квестами "Тюремные дела" и "Отбить у пирата жену горожанина".
В первом не могу его живым вытащить из тюрьмы, солдаты убивают.

Всё так же актуально... Физически не успеваю его защитить(((

Добавлено (07 Сентября 2018, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата DimonD ()
1. Он может не сразу в море выйти (ЕМНИП).

Я уже за ловцами жемчуга сходить успел и вернуться обратно, а он всё так же в городе сидит(
И в бою не работает быстрый переход "Доплыть до..."

Добавлено (07 Сентября 2018, 12:10)
---------------------------------------------
Есть ли какой-либо мод облегчающий поиски потерянных камней ростовщика? И, в будущем, шестерёнки в ГПК?

Добавлено (07 Сентября 2018, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата
После доставки ростовщик выплачивает за рабов вознаграждение и предлагает вам подойти недели через три за новым заданием.

Обязательно через 3 недели подходить или можно позже?

Добавлено (07 Сентября 2018, 12:40)
---------------------------------------------
DimonD Дата: Пятница, Сегодня, 11:53 · Сообщение № 354
ШТУРМАН \ ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6666
Поздравляю с круглым числом)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
DimonDДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 13:13 · Сообщение № 356
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Физически не успеваю его защитить

"Достигается упражнением!"
pardon

Цитата Morituri ()
а он всё так же в городе сидит

По уверениям специалистов, чувак с перепугу после разговора с тобой может до полугода в море нос не казать. jokingly

Цитата Morituri ()
И в бою не работает быстрый переход "Доплыть до..."

А как у тебя в данном контексте режим боя нарисовался? Что-то я не припоминаю, чтобы выход в море сразу после разговора с капитаном автоматически переводил ГГ в боевой режим. dont_know

Цитата Morituri ()
Есть ли какой-либо мод облегчающий поиски потерянных камней ростовщика?

ТЫЦ!

Цитата Morituri ()
Поздравляю с круглым числом

Спасибо!
Ага, это уже по третьему разу... Ща мы его снова обквадратим. jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Пятница, 07 Сентября 2018, 13:14
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:04 · Сообщение № 357
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
А что за Бартоломью Шарп такой? Подошёл к бордельмаман и всплыл диалог про него и теперь висит квест на жемчужный промысел. Пошарил на форуме, но квеста такого не нашёл...

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:04 · Сообщение № 358
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
Что делать, где искать?

Цитата DimonD ()
По уверениям специалистов, чувак с перепугу после разговора с тобой может до полугода в море нос не казать.

У меня цукин сын сидит на Тринидаде уже третий год, бродит по улочкам, хотя начальник ПУ говорит год назад ушёл в Сантьяго pardon
Цитата DimonD ()
Ща мы его снова обквадратим

Цитата DimonD ()
это уже по третьему разу

Готовься к четвёртому, щас СЛАВНу напишу про турнирные взносы и новый заход jokingly

Да, насчёт хований - мне сундука на пушечной палубе хватает на всё про всё. Печами вообще не пользуюсь, раньше оффам всё давал. Кстати, Дугласа можно разгрузит от всего кроме мушкета и напихать ему красного любого, всё равно не возьмёт. Кирасу - возьмёт jokingly Шмотьё не помню.
Йоко любит обноски blush


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:07 · Сообщение № 359
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
А как у тебя в данном контексте режим боя нарисовался?

Просто всплыло по ходу пьесы во время охоты на тартаны с жемчугом) Одна рыскнула так, что еле догнал))
Ну и в обычных боёвках зело напрягает. Бывало, что крупняк сразу топил от безысходности своего жалкого бытия (на ранних уровнях), а мелочь тем временем разлеталась хоть куда, когда я хотел их торпедировать абордировать)

Добавлено (07 Сентября 2018, 14:11)
---------------------------------------------
А если я эту версию скачал?)

Добавлено (07 Сентября 2018, 14:12)
---------------------------------------------
Цитата
Начало новой игры ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ёханный стыд dash1 dash1 dash1 Ну, на следующую линейку оставлю pardon

Добавлено (07 Сентября 2018, 14:13)
---------------------------------------------
Цитата DimonD ()
По уверениям специалистов, чувак с перепугу после разговора с тобой может до полугода в море нос не казать.

Цитата Ладрон ()
У меня цукин сын сидит на Тринидаде уже третий год, бродит по улочкам, хотя начальник ПУ говорит год назад ушёл в Сантьяго

То есть лучше искать в море кораблик с красными/синими/зелёными парусами чем к нему ломиться?

Добавлено (07 Сентября 2018, 14:15)
---------------------------------------------
Цитата DimonD ()
"Достигается упражнением!"

Напрягает то, что по выходу из тюрьмы я один, без своих девочек... С ними, глядишь и выжил бы


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Пятница, 07 Сентября 2018, 14:17
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:19 · Сообщение № 360
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте

Цитата Morituri ()
А что за Бартоломью Шарп такой? Подошёл к бордельмаман и всплыл диалог про него и теперь висит квест на жемчужный промысел. Пошарил на форуме, но квеста такого не нашёл...

Это конь такой jokingly Местами полезный. Это его тартаны и грабил возле Теркса. Теперь тебе доступен квест "Найти информатора Шарпа". У нас нету прохождения. Береёшь его в одном из поселений ловцов жемчуга у испанского офицера, если ты не с испанским флагом, патентом, то не забудь пристрелить сторожевого - увидишь, колье валит с 1 раза. После разговора с испанцем и заключения сделки на квест, ищешь в поселении индейца и он тебе рассказывает где искать информатора. В Сан-Хуан дель Норте сидишь на корабле до полночи, потом на берег, если попёрло, то дзынь и запись в журнале типа 6 чувство подсказывает..., в гроте слева встретишь двух чертил, валишь и идёшь докладывать заказчику. Ждать придётся от 1-3 дня, обычно. Плюшки: чекан, бретёрка, испанская рапира, офицерская кираса не помню что ещё, крысобога даст сразу.
Есть другой вариант прохода, там Шарпа можно выловить и оффом поставить, но я его не юзал. Я просто ловил Шарпа, посмотрел на него и сдал испанцам jokingly , давно уже

Добавлено (07 Сентября 2018, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
То есть лучше искать в море кораблик с красными ... парусами чем к нему ломиться?

Ну вот в моём случае, надо идти в Сантьяго, несмотря на время. Если и там не будет. То как повезёт. Так что в любом случае кораблик с красными парусами в море.

Добавлено (07 Сентября 2018, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
Обязательно через 3 недели подходить или можно позже?

Я приходил через пару месяцев - нормально blush


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:24 · Сообщение № 361
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Кстати именно красные паруса на квестовых кораблях напрягают из-за своего сходства с испанскими.

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:25 · Сообщение № 362
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
Кстати именно красные паруса на квестовых кораблях напрягают из-за своего сходства с испанскими.

Ага, есть такое, но постепенно привыкаешь


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:26 · Сообщение № 363
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
там Шарпа можно выловить и оффом поставить

Стоит он того? Или плюшки круче?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Пятница, 07 Сентября 2018, 14:26
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:33 · Сообщение № 364
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
Стоит он того? Или плюшки круче?

Там вариант и с плюшками и с Шарпом. Мне хватает плюшек.
Как офф мне Шарп никак. У меня девчонки, Мартин, Дуглас, потом ещё и Уоркман. А для того, чтобы на берег его посадить какой-нить кораблик охранять - не стоит заморочек, ну по мне. А так, как обычно - каждому своё. ННикола вон, было дело, Шарпа в канониры рекомендовал.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:40 · Сообщение № 365
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, огромное мерси Laie_54
Кстати заметил, что каждый месяц команда просит разную сумму зарплаты. С чем связано?
И так ли, что чем дальше играешь и/или повышается твой ранг, то тем больше ставки у ростовщика, когда сдаёшь ему деньгу?

Добавлено (07 Сентября 2018, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати репу можно очень быстро понизить, если ростовщику не вернуть 50000 по квесту "Охотник за головами" от Гудли. У меня с Герой сразу до мошенника рухнула jokingly


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 15:08 · Сообщение № 366
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
Кстати заметил, что каждый месяц команда просит разную сумму зарплаты. С чем связано?

Дак доходы от грабежей каждый месяц разные, может месяц вообще без разбоя выпасть и соответсвенно, зарплата меньше
Цитата Morituri ()
И так ли, что чем дальше играешь и/или повышается твой ранг, то тем больше ставки у ростовщика, когда сдаёшь ему деньгу?

Про это не скажу. Не храню у них деньги. По логике от авторитета и репы должно зависеть.
Цитата Morituri ()
Кстати репу можно очень быстро понизить

А ещё можно на жемчужных промыслах сундук испанского оффа грабануть, его пришить, конечно, тоже хорошо падает, ну или повесить пленного.
По работорговцу, когда рабов ему не привезёшь оочень репа падает и лояльность наций.
Да, этот квест про информатора Шарпа, конечно, лучше брать пораньше. Крысобог таки и чекан, да и всё там пригодится. Кирасу Йоке отдаю.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 18:39 · Сообщение № 367
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
А что за Бартоломью Шарп такой?

Один из лучших канониров Архипелага! тыц, тыц
Цитата Morituri ()
Стоит он того? Или плюшки круче?

Цитата Ладрон ()
ННикола вон, было дело, Шарпа в канониры рекомендовал.

Что значит рекомендовал? Я и сейчас рекомендую! Забираешь его в трюм, а потом доделываешь квест на его информатора (и плюшки получаешь, и отличный канонир имеется!)!
Цитата Morituri ()
Кстати заметил, что каждый месяц команда просит разную сумму зарплаты. С чем связано?
И так ли, что чем дальше играешь и/или повышается твой ранг, то тем больше ставки у ростовщика, когда сдаёшь ему деньгу?

ЗП от авторитета и торговли зависит.
% у барыг вроде только от авторитета...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 18:56 · Сообщение № 368
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Один из лучших канониров Архипелага!

Дык на него посмотришь - петух ряженый jokingly Не хочу петуха в команду hmm - у меня Даниэлька канонирит и всё путём g То есть пока не канонирит, пока процесс поиска Королевы, чёт долговато в этот раз. А вообще - канонирит. thumbs_up :


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
DimonDДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 19:17 · Сообщение № 369
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Есть другой вариант прохода, там Шарпа можно выловить и оффом поставить

Цитата Morituri ()
Стоит он того? Или плюшки круче?

Это не другой вариант прохода, а совершенно отдельная история, которая становится возможной после получения квеста на поиск информатора (или даже сразу после первого упоминания о Шарпе). Еще одна отдельная история - грабеж ловцов жемчуга по наводке самого Шарпа. Но при этом убийство информатора Шарпа, естественно, блокирует возможность грабежа ловцов жемчуга.

Цитата Ладрон ()
По логике от авторитета и репы должно зависеть.

Там, по-моему, еще торговля влияет. Но не уверен. g


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 19:44 · Сообщение № 370
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Еще одна отдельная история - грабеж ловцов жемчуга по наводке самого Шарпа. Но при этом убийство информатора Шарпа, естественно, блокирует возможность грабежа ловцов жемчуга.

Ну так можно же и мороженку съесть, и на карусели покататься! jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DimonDДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 19:54 · Сообщение № 371
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну так можно же и мороженку съесть, и на карусели покататься!

Естественно! Никто же не мешает - сперва жемчуга натырить и только потом информатора отыскивать и мочить.
Я вот только не помню, как влияют друг на друга (и влияют ли вообще) закрытие квеста на поиск информатора и захват самого Шарпа. g
Самое смешное, что после пленения Шарпа в игре может образоваться его двойник, который будет и дальше давать наводки на ловцов жемчуга вплоть до ликвидации информатора.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
xepuopДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 21:59 · Сообщение № 372
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Там базовая цена, помнится, что-то около 10 тыс. И меняется она (ЕМНИП) не от сложности игры (хотя тут могу ошибаться), а от навыков торговли и казначейских перков. Но в любом случае, основные выкрутасы не в том, чтобы просто эту десятку раздобыть, а чтобы при этом на первом уровне остаться

Так понятно, что у тебя изначально не фига не прокачено. Но вот это не проблема, главное засветить череп, а потом.....как я делаю, сразу в подземелье Форт-де-Франс, активирую шар и приглашаю остинца, вот тебе и деньги. Вообще не вижу в этом какую-то проблему pardon


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 07:32 · Сообщение № 373
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Передав письмо Дон Франсиско, вы получите 100 тысяч.

Гадёныш только полтинник отдал angry
И по поводу капитана, у которого надо отбить жену горожанина. Прошло полтора года, а этот шлимазл всё сидит в Порт-Рояле rofl


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 07:35 · Сообщение № 374
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
И по поводу капитана, у которого надо отбить жену горожанина. Прошло полтора года, а этот шлимазл всё сидит в Порт-Рояле

Я как то давно попался на таком и теперь в городах к ним не подхожу...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 08:01 · Сообщение № 375
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Фрагмент карты сокровищ вроде в таверне же можно было купить? А то сколько бедных пиратов на дно ушло в моих поисках...

Добавлено (08 Сентября 2018, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
теперь в городах к ним не подхожу...

Ну у него же на лице не написано, что он именно капитан искомого корабля pardon


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 08:33 · Сообщение № 376
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Фрагмент карты сокровищ вроде в таверне же можно было купить?

Фрагмент нет, карту только целиком, про фрагмент писал. Только в кладах и у пиратских капитанов.


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 08:35 · Сообщение № 377
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Ну у него же на лице не написано, что он именно капитан искомого корабля

Ты не поверишь, но "написано" jokingly
Так же как и у продавцов карты...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 09:55 · Сообщение № 378
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос возник. Алексус на Бермудах апгрейдит на определённую величину (допустим дедвейт) или можно слить?

Добавлено (08 Сентября 2018, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата xepuop ()
у пиратских капитанов.

Бедолаги...
Цитата NNikola ()
Ты не поверишь, но "написано" jokingly

Оппа, где? В городе-то не видно, а начинаешь разговор и всё, тю-тю...


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
xepuopДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 10:05 · Сообщение № 379
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Вопрос возник. Алексус на Бермудах апгрейдит на определённую величину (допустим дедвейт) или можно слить?

На определённую, а вот изначальный вариант можно слить, кроме квестовых конечно.


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:23 · Сообщение № 380
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Вопрос возник. Алексус на Бермудах апгрейдит на определённую величину (допустим дедвейт) или можно слить?

На 20% (экипаж на 25%). Слить нельзя.
Цитата Morituri ()
Оппа, где? В городе-то не видно, а начинаешь разговор и всё, тю-тю...

Все капитаны имеют свою модель "торгаши", "военные", "пираты"...
Вот капитаны по квестам "освободить/вернуть" все "пираты"...
Со временем научишься определять их сразу. Впрочем также как и "продавцов карт"...

ЗЫ ну и быстрое сохранение ни кто не отменял перед разговором... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 08 Сентября 2018, 11:24
 
MorituriДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:46 · Сообщение № 381
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Все капитаны имеют свою модель "торгаши", "военные", "пираты"...
Вот капитаны по квестам "освободить/вернуть" все "пираты"...
Со временем научишься определять их сразу. Впрочем также как и "продавцов карт"...

Спасибо, учту)
Мда, у испанской линейки явные конфликты с Моргановской и работорговлевской... Один Панаму зовёт штурмовать, во второй Гавану надо ограбить dash1
Вопрос - перегруз команды на что влияет? Жрут и пьют больше?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Суббота, 08 Сентября 2018, 12:47
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:47 · Сообщение № 382
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
И по поводу капитана, у которого надо отбить жену горожанина. Прошло полтора года, а этот шлимазл всё сидит в Порт-Рояле

Вали его и сматывайся из города, иначе ничего не сделаешь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MorituriДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:57 · Сообщение № 383
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Да и ещё кое-что всплыло. Для использования костюмов тоже нужен навык "Кираса"?

Добавлено (08 Сентября 2018, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата СЛАВН ()
Вали его и сматывайся из города, иначе ничего не сделаешь.


Ну как буду в тех краях так и вальну) Спасибо СЛАВН!

Добавлено (08 Сентября 2018, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата Morituri ()
Ну как буду в тех краях так и вальну)

Плыву, значицца я в Порт Рояль валить этого шлимазла, а тут встреча на Эльбе на ГК - кораблик с красными парусами.
Вышел - оказался его rofl

Добавлено (08 Сентября 2018, 14:20)
---------------------------------------------
Фух, с Воклейном еле-еле управился. Помог удачный выход в море возле Антигуа и то, что приволок за собой 2 испанских патруля jokingly


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Суббота, 08 Сентября 2018, 14:21
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 14:43 · Сообщение № 384
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Вопрос - перегруз команды на что влияет? Жрут и пьют больше?

Мораль без рома падает, но в принципе там рома то надо не особо много (1/10 или 1/20 в день на человека), а абордажить значительно легче!
Ну еще присоединить к себе кораблекрушенцев и беглых не сможешь, если забит под завязку.

Цитата Morituri ()
Для использования костюмов тоже нужен навык "Кираса"?

ГГ одевает костюмы без навыка. Офицеры только с навыком!
В дефолте вроде всем навык нужен был.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DimonDДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 16:09 · Сообщение № 385
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Ну у него же на лице не написано

Цитата NNikola ()
Ты не поверишь, но "написано"

Цитата NNikola ()
Вот капитаны по квестам "освободить/вернуть" все "пираты"

Я даже больше скажу! Кнопочка F12 выдает именно в написанном виде имя, ранг и уровень здоровья любого персонажа. Для этого достаточно находиться неподалеку, разумеется, держать его прямо по курсу и смотреть, чтобы никто при этом между вами не прошел и на себя "прицел" не сбил.
Я, к примеру, именно так отыскиваю в городах остинцев (тут подходить надо строго со спины, чтобы он со своими предложениями не полез, если тебе пока оно не надо), каких-нибудь должников, из которых деньги выбить надо, или любые другие объекты поиска, у которых имена известны. Так оно гораздо быстрее и удобнее, чем со всеми в диалог вступать.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
MorituriДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 17:49 · Сообщение № 386
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Что-то никак не вкурю систему набора опыта ГГ. Получаю уровень, но не получаю очков ни личных, ни корабельных перков. Как вообще это происходит, раскройте тайну)

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 18:13 · Сообщение № 387
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Получаю уровень, но не получаю очков ни личных, ни корабельных перков. Как вообще это происходит, раскройте тайну)

Даже картинку как то рисовал...
Вот тут и рисовал!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 19:31 · Сообщение № 388
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Даже картинку как то рисовал...

Благодарю! Однако мой дибильный ноут не даёт видеть нижнии строчки, от этого и глупые вопросы про ремонт и остальное...

Добавлено (08 Сентября 2018, 19:53)
---------------------------------------------
"Шарпоносец" обычный бриг, не уникальный типа МВ?
И такой же вопрос по "Стреле".

К сообщению прикреплен файл: 5892061.jpg (390.7 Kb)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 21:16 · Сообщение № 389
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
вопрос по "Стреле".

Стрела уникальная. Шарпоносец не юзал не знаю dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 22:00 · Сообщение № 390
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
"Шарпоносец" обычный бриг, не уникальный типа МВ?
И такой же вопрос по "Стреле".

"Шарпоносец" обычный бриг - смело топи (если хочешь Шарпа в офы)
"Стрела" из квеста "Найти мушкет" - уникальный бриг.
Сравнение ТТХ кораблей 4-го рангу...

К сообщению прикреплен файл: 2091376.jpg (414.3 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 05:37 · Сообщение № 391
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Тут проблемка нарисовалась. Взял квест "Найти информатора Шарпа", но индейца в посёлке нет. Поможет ли откат назад перед входом в локацию? Есть так же сейв в заливе Сан Хуан дель Норте перед высадкой.
И есть ли смысл плыть в другую деревню ловцов, в которой должен быть второй индеец?

Добавлено (09 Сентября 2018, 06:13)
---------------------------------------------
Всё, помогли 8 откатов)
Другой вопрос по этому же квесту. Индеец сказал, что надо искать в пещерах. Имеется ли ввиду пещеры, которые находятся в точке высадки или подразумеваются грот и пещера дальше по локациям?

Добавлено (09 Сентября 2018, 06:16)
---------------------------------------------
И где лучше всего ночевать? В каюте или можно на самом побережье?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 09:13 · Сообщение № 392
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
есть ли смысл плыть в другую деревню ловцов, в которой должен быть второй индеец?

Да!
Хотя я всегда беру этот квест, когда "индеец есть"!



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 09:54 · Сообщение № 393
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по линейке "Работорговец". Взял пятое задание с наводкой на галеон, нахожу его, атакую... и у меня отбирают патент Испании. Вопрос - можно этого как-то избежать и если нет, то патент снова можно будет заработать выполняя задания губеров?

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
MorituriДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 10:01 · Сообщение № 394
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
И ещё вопрос. Если в СЖ появляется вот такая вот запись: ,можно ли будет его выловить где-то, или придётся возвращаться ни с чем к ростовщику?
К сообщению прикреплен файл: 6794392.png (1.55 Mb)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 10:01 · Сообщение № 395
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
патент снова можно будет заработать выполняя задания губеров?

Патент можно будет купить... заработать - ХЗ

Добавлено (09 Сентября 2018, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
можно ли будет его выловить где-то, или придётся возвращаться ни с чем к ростовщику?

попытайся, но проще к банкиру вернутся... правда репа упадет (Йоку в ПУ скинь!)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 10:20 · Сообщение № 396
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Всё, справился без потери патента. Выловил на подходе к Кубе.
Цитата
Обязательно нужно взять пугающую фигурку или базальтовую голову

Именно их или можно и другие предметы взять и ростовщик за них расплатиться?

Добавлено (09 Сентября 2018, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
но проще к банкиру вернутся

Линейка не заблокируется от этого?

Добавлено (09 Сентября 2018, 10:24)
---------------------------------------------
Жжжжжжжжжаба, как же ты меня душишь rofl
1000 слитков! Ну почему абордажников с собой низзя в боёвку таШШить cry2 cry2
Второй раз за игру жаба душит.
Первая душила, когда по пиратской ветке бомбил линейник с сокровищами.


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
MorituriДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 10:39 · Сообщение № 397
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Ну и бесит несправедливость в отношении цены покупки/продажи.

Где справедливость???

Добавлено (09 Сентября 2018, 12:24)
---------------------------------------------
Есть совет по генераторному квесту "Промышленный шпионаж". Если не хотите платить и бодаться, то заходите на верфь часиков эдак в 8 вечера, с помощью ускорения промотайте время часов до 10-11 вечера, сохранитесь, загрузитесь и вуаля - хозяина верфи нет, а чертеж спокойно берётся.
Не знаю, может кому и будет полезно blush
Мне, допустим во вражеских городах помогает, да и в дружественных не мешает smile

Добавлено (09 Сентября 2018, 13:35)
---------------------------------------------
Цитата
В мод-паке в каюте флагмана...

Как понять, что это флагман? Головной корабль имхо является флагманом? Поправьте, если не прав.

Добавлено (09 Сентября 2018, 14:07)
---------------------------------------------
А кто за Анри д'Эстре такой-то? И Онри Брюс (если не ошибаюсь)? Дома их просто попались blush

Добавлено (09 Сентября 2018, 18:31)
---------------------------------------------
Заарканил себе в офицеры Бартоломью Шарпа таки. Насколько прав был NNikola, что в абордажники ставить его нельзя. Я рядом с ним ходить боюсь с его-то 40 хп rofl
Кстати вопрос возник - когда в море подбираешь пиратов стоит это делать под Весёлым Роджером, чтобы в дальнейшем была возможность заполучить их себе в офицеры или такой трюк канает только с Шарпом?

К сообщению прикреплен файл: 9302675.png (1.49 Mb)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Воскресенье, 09 Сентября 2018, 14:07
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 19:03 · Сообщение № 398
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Morituri ()
А кто за Анри д'Эстре такой-то? И Онри Брюс (если не ошибаюсь)? Дома их просто попались

Емнип, Орри Брюс, по пиратке тот самый, которого ловит Эйвери. И в доме, которого и Брюс и Эйвери находят кирдык от перса.
д'Эстре французский капер, по француской линейке с ним перескаешься тоже, емнип.
Цитата Morituri ()
Кстати вопрос возник - когда в море подбираешь пиратов стоит это делать под Весёлым Роджером, чтобы в дальнейшем была возможность заполучить их себе в офицеры

Без разницы под каким флагом подбираешь. Если у тебя есть место для офицера, то пойдёт. А если места заняты, то и в диалоге об этом ничего не будет, в смысле перс его и не будет приглашать.
Я их собираю из гуманности) и для репы, отпустишь и плюсик не большой. Хотя в начале игры можно выловить и в команду толкового "утопленника".

Добавлено (10 Сентября 2018, 03:19)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
д'Эстре французский капер, по француской линейке с ним пересекаешься
стоп! Капер-то он хранцуский, но пересекаешься с ним по испанке.... вспомнил jokingly При чём жестко пересекаешься - хрясь и всё


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 04:37 · Сообщение № 399
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
но пересекаешься с ним по испанке

Вспомнил! Это который жену коменданта Гаваны спёр)

Добавлено (10 Сентября 2018, 05:19)
---------------------------------------------
Гм, вопрос возник. Можно ли по испанской линейке в задании по сопровождению 4 галеонов галеоны скинуть в ПУ допустим Белиза, а в одно лицо поплыть к Кайману, дать там люлей и вернуться обратно?

Добавлено (10 Сентября 2018, 06:27)
---------------------------------------------
И такой вопрос. Кому из офицеров лучше всего отдавать статуэтки на везение и скрытность?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 07:20 · Сообщение № 400
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Кому из офицеров лучше всего отдавать статуэтки на везение и скрытность?

на Везение всем даю, а Скрытность им нафиг не нужна...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 21:55

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum