[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
NNikolaДата: Суббота, 29 Сентября 2018, 14:07 · Сообщение № 551
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Astellar ()
А вот Корсары 3 "зашли" поставил пока ГПК+adventure mod какой-то.

Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - достаточно сложный и рассчитан на уже более-менее опытных игроков (гораздо сложнее оригинальной игры).
Тем более ты сложность взял "Адмирал"...
Цитата Astellar ()
Играю за Пиратов

Тоже не очень простое начало... Впрочем как и начало за Блада...

Цитата Astellar ()
Это нормально, что доплыть просто так даже до соседнего острова нереально?
Да, это нормально... Все норовят простого пирата обидеть!

Цитата Astellar ()
На земле убиваю всех, на море мои ядра и бомбы даже не царапают корпус.. хотя мне одним залпом уносят полкоманды.
Нужен нормальный канонир и нормальные пушки(чтобы твои ядра наносили урон) и нормальные Врач с Плотником, чтобы урон не наносили тебе.

Для начала и понятия игровых механик рекомендую начать хотя бы на "Боцмане" - "Капитане" и выбрать нацию Голландию (чтобы почти во все порты можно было заходить)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 29 Сентября 2018, 14:29 · Сообщение № 552
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Astellar ()
А вот Корсары 3 "зашли" поставил пока ГПК+adventure mod какой-то. Играть приятно, но накопилось вопросов...

Непонятно при чём тут Корсары 3 dont_know ГПК совершенно другая игра. Уточни версию игры.

Какой-то мод - этого мало.
Лучше ставить этот Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking/100 Mb отсюда
Цитата Astellar ()
Играю за Пиратов, сложность адмирал

Я тоже.
Твои сложности мне видятся из-за того, что ты выбрал высокий уровень. Можно начинать с него, но лучше с меньшего. Для того, чтобы Адмирал не мучал, прежде чем играть на нём желательно выбрать тактику и стратегию КАК ты будешь играть, где и как что именно прокачивать, какие квесты когда проходить.
Цитата Astellar ()
1. Это нормально,

Да ничего особенного. Опыт нужен, чтобы уходить от преследователей, а начале игры - да геморойно, порой. Качай навигацию и её перки до Грозы морей. Следи за своей репой, нанимай/сливай офицеров посноровистей. Держи на корабле ром для команды, чтоб её мораль была на хорошем уровне.
Цитата Astellar ()
2. Охотники за головами.

Откупись в таверне пиратских поселений у дипломата. Прокачаешь скрытность Охотников можно будет обманывать (не каждый раз, но всё же), ветка в диалоге будет.
Цитата Astellar ()
3.

Не помню как Корсарах 1, но и здесь удобно. Я перенастраиваю только выстрел из пистолета на пробел, пушечный залп на него же и блок в фехте на ctrl.
Цитата Astellar ()
Которую за пирата еще хрен найдешь где нанять.

В пиратских поселениях.
В общем, я бы на твоём месте начал Новую игру на уровне Боцман или Шкипер. Для того, чтобы сначала понять её. А потом повышай уже.
К сообщению прикреплен файл: 2283973.png (791.2 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 29 Сентября 2018, 14:31
 
MorituriДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 10:45 · Сообщение № 553
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Пара вопросов к спецам.
Первый: лишился патента, снова заработал его, но возможность захвата города для себя и для государства пропала. Есть возможность как-то вернуть её?
Второй, вытекающий из первого: не могу через мысли вслух начать захват пиратских поселений. Чинится как либо?
Третий: есть ли смысл обстреливать форт картечью, чтобы уменьшить количество обороняющихся?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Воскресенье, 30 Сентября 2018, 12:31
 
NNikolaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 10:59 · Сообщение № 554
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Первый: лишился патента, снова заработал его, но возможность захвата города для себя и для государства пропала.

Помнится патент (французский) перестает рулить во время квеста Аскольда... Там его надо опять "активировать" вроде... Попробуй - может получится...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 11:38 · Сообщение № 555
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Неа, не получилось cry2 Активен он, да и генерал-губернатор "узнает" меня, когда как при активации он ЕМНИП не признаёт героя, как будто и не спасал его шкуру и интересы страны.

Добавлено (30 Сентября 2018, 15:08)
---------------------------------------------
Терзают меня смутные сомнения, что за ББ квест "Ориона" не взять. g


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:07 · Сообщение № 556
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Терзают меня смутные сомнения, что за ББ квест "Ориона" не взять

Всегда беру dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:12 · Сообщение № 557
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Терзают меня смутные сомнения, что за ББ квест "Ориона" не взять.

Всегда беру и никаких проблем! dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
AstellarДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 02:34 · Сообщение № 558
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Твои сложности мне видятся из-за того, что ты выбрал высокий уровень. Можно начинать с него, но лучше с меньшего. Для того, чтобы Адмирал не мучал, прежде чем играть на нём желательно выбрать тактику и стратегию КАК ты будешь играть, где и как что именно прокачивать, какие квесты когда проходить.


Не играю в игры на легких сложностях. У меня сейчас все хорошо. МОД пак 1.3.2 AT

Пару раз начал заново и разобрался уже во всем. Сейчас создал оптимального героя, как мне кажется
Сила 3
Восприятие 3
Реакция 10
Лидероство 3
Обучаемость 10
Выносливость 10
УДача 3

Идея в том, чтобы брать характеристики, которые хоть на что-то влияют, кроме скорости роста умений. Сила влияет на вес, но зачем мне возможность такскать много не понятно. Можно трех абордажников загрузить по полной если уж надо. А прирост хп от силы слишком не значителен.

Восприятие вообще юслес как я понял
Реакция для энергии
Лидерство почти бесполезно, хотя и интересно отыгрывать лидера, а не вояку
Обучаемость все ясно
Выносливость слишком большой прирост хп, чтобы игнорить
Удача... что это?

Играю за пиратов. При старте игры загружась пока старт не на Мартинике. После старта бегу во Французский город в подземелье крушить скелетов, прокачиваюсь пока не возьму растущую жизнь и энергию (по пути там все важные перки берутся) либо качась на скелетах до упора либо захожу ночью во французский город вырезаю всю стражу, иду назад в пиатскую таверну, сплю, возвращаюсь, вырезаю опять франц. стражу

Ну а потом уже в море с таким прокачанным персом можно легко выигррать лбой абордаж, кроме тех где ты совсем уже по 1 урона ковыряешь
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 02:50 · Сообщение № 559
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Astellar ()
либо захожу ночью во французский город вырезаю всю стражу

А в форте не удобней?
Там они вроде как вообще нонстопом респятся... g

Цитата Astellar ()
Сила влияет на вес, но зачем мне возможность такскать много не понятно.

В ГПК ты об этом своем решении очень сильно пожалеешь... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
AstellarДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 07:18 · Сообщение № 560
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В ГПК ты об этом своем решении очень сильно пожалеешь...


Не дошел еще до туда, у меня сейв поломался, не грузится, игра вылетает как только я гружу его :(

Придется заново начинать.. Опять качаться на скелетах..

Может быть и пожалею, но у меня обычно есть абордажники с силой 10,
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 07:37 · Сообщение № 561
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Astellar ()
Может быть и пожалею, но у меня обычно есть абордажники с силой 10,

В ГПК очень-очень много вкусных плюшек, которые ты захочешь унести.... И будешь ты там один! (в конце только появится возможность присоединить абордажника)

Цитата Astellar ()
сейв поломался, не грузится, игра вылетает как только я гружу его :(
Придется заново начинать

Рекомендую чаще сохраняться обычным способом... Я, например, в каждом городе делаю сохранялу на пристани - ежели чего, не нужно далеко откатываться...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 08:18 · Сообщение № 562
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Какой уровень авторитета надо для взятия квеста на поиски информатора Шарпа?

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 08:25 · Сообщение № 563
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Какой уровень авторитета надо для взятия квеста на поиски информатора Шарпа?

Никакой...
Нужно сначала у Горожан или Джекмана наводку взять...

К сообщению прикреплен файл: 0781311.jpg (273.7 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 01 Октября 2018, 08:30
 
MorituriДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:36 · Сообщение № 564
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
А он никак не будет конфликтовать с Остином?

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
AstellarДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:00 · Сообщение № 565
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В ГПК очень-очень много вкусных плюшек, которые ты захочешь унести.... И будешь ты там один! (в конце только появится возможность присоединить абордажника)


Это фиаско братан )

Ладно все равно по новой начинать. Сделал тогда Силу 8 реакцию 9 вын и обуч по 8
 
MorituriДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 14:40 · Сообщение № 566
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Astellar, мне порой моих 250+ и Уоркмановских 230+ не хватает утащить всё с ГПК...

Добавлено (01 Октября 2018, 15:52)
---------------------------------------------
Квест Аскольда у пиратских магазинщиков взять можно?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 16:44 · Сообщение № 567
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Квест Аскольда у пиратских магазинщиков взять можно?

Может и можно... Не помню чтобы у них выпадал...
В Панаме выпадал... g (а я до этого 2 круга по всем Карибам навернул - ни кто не давал!!!)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 17:31 · Сообщение № 568
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Квест Аскольда у пиратских магазинщиков взять можно?

Нет, нельзя. pardon

Добавлено (01 Октября 2018, 17:39)
---------------------------------------------
Цитата NNikola ()
В ГПК очень-очень много вкусных плюшек, которые ты захочешь унести.

И не только в ГПК. Например кораблик с камушками по пиратке. Скока их там унесёшь если силы нету dash1
Цитата Astellar ()
Играю за пиратов. При старте игры загружась пока старт не на Мартинике.

Неплохой вариант. Но лучше, имхо, начинать в Пуэрто-Принсипе. Идёшь в Сантьяго, там мужик задаёт вопрос, отвечаешь, он говорит, что в пещере на острове бок-пистоль. Очень полезен в начале игры. Кроме того в инквизиции Сантьяго лежит тотем, который потом нужен будет. А до Мартиники, чтобы пройти ТРавлю крыс на кораблике. Тут в теме я описывал свой вариант начала игры, пару-тройку страниц назад. Удобно и прокач по ходу хороший идёт и деньга.
Цитата Ладрон ()
Начинай в Пуэрто-Принсипе. Иди в Сантьяго, встретишь мужика с вопросом, ответишь, он скажет, что в пещере лежит бок-пистолет. Хорошо для начала. Травлю крыс не бери на Кубе или Эспаньоле, добирайся до Мартиники. По пути можно цепануть груз на Бермуды. Оттуда Сан-Мартин и Антигуа - остинцы и пополнение карманов. Дальше Мартиника и шизанутый остинец. Травля крыс там же, только в Ле Франсуа. Ну и не забывай тотемы по курсу следования.
Вот, как по мне удобное начало за ББ

Цитата Ладрон ()
То есть из Пуэрто лучше слить груз до Ла-Веги, а там сбегать на Маяк Санто-Доминго за тотемом, а из Ла-Веги уж груз на Бермуды.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 01 Октября 2018, 17:46
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 17:47 · Сообщение № 569
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А до Мартиники, чтобы пройти ТРавлю крыс на кораблике.

Пару недель назад начал на Кубе и нормально прошел там же Травлю крыс...
Кстати с Флейтом гораздо выгоднее груз тягать... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 01 Октября 2018, 17:49
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 17:49 · Сообщение № 570
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Пару недель назад начал на Кубе и нормально прошел там же Травлю крыс...

Это тебе повезло, что контрики не послали из Сантьяго, например, на мыс Сан-Антонио jokingly
На Камагуэй наверное?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 17:50 · Сообщение № 571
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Это тебе повезло, что контрики не послали из Сантьяго, например, на мыс Сан-Антонио
На Камагуэй наверное?

А кто мешает слить место посыла??? pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 17:54 · Сообщение № 572
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А кто мешает слить место посыла???

Как кто? Нелюбение всё и вся сливать. А то игра превращается в сплошной почти слив. Итак сливов хватает. Зато мой вариант хоть и длиннее, но интересней. g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 19:10 · Сообщение № 573
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Мне кстати вариант Ладрона очень по душе пришёлся. В первый раз по нему прошёл и сейчас во второй прохожу. Главное вовремя унести ноги из Сантьяго, чтобы в инквизиции случайно на дыбу не отправили rofl

Добавлено (01 Октября 2018, 19:12)
---------------------------------------------
Ну и да, немного напрягает беготня по джунглям без карты, но я уже Кубу выучил, как свои пять пальцев. Больше напрягают подземелья в Белизе и Барбадосе. Там катакомбы ппц, пока клад нашёл - упарился.

Добавлено (01 Октября 2018, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
А то игра превращается в сплошной почти слив

Это да, особенно на старте, когда оффов ищешь себе с более-менее приличными статами.
Кстати, начал за Джессику Бредфорд играть и у неё кусок карты сокровищ нарисовался. Это нормально?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 19:38 · Сообщение № 574
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Мне кстати вариант Ладрона очень по душе пришёлся. В первый раз по нему прошёл и сейчас во второй прохожу

blush
Цитата Morituri ()
Главное вовремя унести ноги из Сантьяго, чтобы в инквизиции случайно на дыбу не отправили

Я последний раз едва живой успел выскочить, хорошо лечилки были.
Цитата Morituri ()
Больше напрягают подземелья в Белизе и Барбадосе. Там катакомбы ппц, пока клад нашёл - упарился.

Раз, другой, третий - привыкнешь wink Мне вот больше всего не нравится подземелье в Антигуа, я там даже квест на скелетов не беру. Да и в Гваделупе тоже не ах. А остальные - привык, легко, даже вполглаза g : jokingly
Цитата Morituri ()
Кстати, начал за Джессику Бредфорд играть и у неё кусок карты сокровищ нарисовался. Это нормально?

Конечно. Я за Джессику не играл, у меня типаж Истерлинга со своим именем, но полкарты чёт, по-моему, у меня всегда со старта.
Цитата Morituri ()
Это да, особенно на старте, когда оффов ищешь себе с более-менее приличными статами.

Ну да и ещё с нулевой скрытностью всюду прошмыгнуть надо. Тоже слив на сливе


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:03 · Сообщение № 575
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Эммм...с миниквестом "Пленный капитан" развитие событий кроме как "уехал/помер/нет такого" есть? А то который раз наё.. гхм, обманывают беззащитного пирата, а я между прочим от Порто-Белло до Гаваны шпарил по боевой, ибо 2 эскадры висело на хвосте и пираты, как мухи летели.

Добавлено (01 Октября 2018, 20:07)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
Да и в Гваделупе тоже не ах.

Там ппц. Пока могилу этого шлимазла нашёл впервые - семь потов сошло. Сейчас как бобик по всем Карибам мотаюсь, ищу магазинщика с квестом порошочка.


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Понедельник, 01 Октября 2018, 20:11
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:09 · Сообщение № 576
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Astellar ()
Ладно все равно по новой начинать. Сделал тогда Силу 8 реакцию 9 вын и обуч по 8

Чтобы открыть все нужные перки достаточно обучения в 5 (Даже ЕМНИП 4, но я люблю "круглые" числа)!
Вообще я начинаю обычно 8 3 9 4 5 10 3
Можно и Авторитет в 3 убрать и кинуть на Силу до 9, но вначале сложно нормальных офов найти, а заморачиваться с ПУ совсем лениво...
Это в середине их уже как дерьма за баней!

Добавлено (01 Октября 2018, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
Сейчас как бобик по всем Карибам мотаюсь, ищу магазинщика с квестом порошочка.

Я при первом заходе к торгашу, сразу этот квест пробиваю - сразу во вкладке торговли видно, где не был...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Вторник, 02 Октября 2018, 03:58 · Сообщение № 577
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Astellar ()
Сделал тогда Силу 8 реакцию 9 вын и обуч по 8

Я себе примерно так делал - 8-3-9-3-6-10-3 и очень комфортно чувствовал.

Добавлено (02 Октября 2018, 04:00)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Я при первом заходе к торгашу, сразу этот квест пробиваю - сразу во вкладке торговли видно, где не был...

За ББ достаточно сложновато на первых порах. Взял перк на испанский и французский флаг, но всё равно паркуюсь в бухтах, ну так, на всякий.
Цитата Morituri ()
Эммм...с миниквестом "Пленный капитан" развитие событий кроме как "уехал/помер/нет такого" есть?

Есть спецы?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Вторник, 02 Октября 2018, 07:10 · Сообщение № 578
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Эммм...с миниквестом "Пленный капитан" развитие событий кроме как "уехал/помер/нет такого" есть?

Есть спецы?

Это вот это???
Мне этот квест мало выпадает - не могу ни чего сказать...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Вторник, 02 Октября 2018, 09:45 · Сообщение № 579
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Это вот это???

Нет, в трюме при допросе.


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Октября 2018, 11:39 · Сообщение № 580
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
в трюме при допросе.

У меня такое дело было всего раза три. Там, насколько помню, если возишь утопленника долго в трюме он начинает байку рассказывать, что надо куда-то к кому-то сходить, у меня тоже все разы было уехал/помер. Вообще, наверно надо побольше набирать и подольше не выпускать и потом проверять будут ли другие варианты, а то я выловлю и чаще всего быстро выпукскаю, ну в начале игры могу в оффы взять.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 02 Октября 2018, 12:29 · Сообщение № 581
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Там, насколько помню, если возишь утопленника долго в трюме он начинает байку рассказывать

Насколько знаю, там просто поговорить надо второй раз, первый типа ля-ля тополя, а второй он сам тебе предлагает выгоду pardon


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Вторник, 02 Октября 2018, 13:06 · Сообщение № 582
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
а то я выловлю и чаще всего быстро выпукскаю, ну в начале игры могу в оффы взять.

Во-во!
Либо выпускаю, либо в офы (бывает надо на призовой кораблик посадить в порту, а то и сам по себе достойный товарищ), либо на рею (если надо репу опустить)
Хотя бывает клад предлагали, но вроде пару раз всего там что то было... Обычно кидают, гады!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Вторник, 02 Октября 2018, 16:04 · Сообщение № 583
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Меня постоянно кидают. Как ни приплыву на указанный остров - так тот человек либо помер, либо уехал, либо вообще не существует в природе. Ну а про просьбу капитана даже не слушаю - какие просьбы, там бой идёт, сразу прирезать и на абордаж следующего.
Сейчас подгораю с поисками мушкета Дугласа. 28 откатов и постоянно отправляет на Берег Спасения, а это, между прочим другой конец карты. Попробовал по боевой доплыть - 8 дней потратил, наворачивал круги ещё недели две вокруг Сан Мартина - "Стрелы" так и нет. Плюнул, поплыл в Тено.


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
MorituriДата: Вторник, 02 Октября 2018, 16:22 · Сообщение № 584
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Зашёл к портману на Барбадосе деньжат подзаработать, а там:

rofl rofl rofl
Уж не я ли спёр, играя за Блада? rofl rofl rofl
К сообщению прикреплен файл: 6294167.png (1.36 Mb)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
MorituriДата: Вторник, 02 Октября 2018, 17:23 · Сообщение № 585
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта

У Джессики Бредфорд под водой очень некрасивый баг модельки персонажа sad ...
К сообщению прикреплен файл: 9098627.png (1.56 Mb)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Октября 2018, 17:28 · Сообщение № 586
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Ну а про просьбу капитана даже не слушаю

Кстати, там интересный и прибыльный квест может случиться


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Вторник, 02 Октября 2018, 17:50 · Сообщение № 587
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Хз, даже не выслушивал. Вот сейчас с клада 12 сундуков и 4 сокровища еле упёр плюс все бочки в море обшариваю. В результате есть 3 полных комплекта для Аскольда, хочу ещё у секретаря Моргана прибарахлиться)

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Октября 2018, 18:14 · Сообщение № 588
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
есть 3 полных комплекта для Аскольда, хочу ещё у секретаря Моргана прибарахлиться)

Лучше мне бы Тлалока и сосуд подарил - не фига нигде - в кладах нету, в бочках тоже dash1 А упырю морганскому не хочу платить, хотя денег навалом.
Ща по Работорговцу такая сеча была с неграми. Офигел просто shok Ну как ни крути - минимум одного Абордажника валят angry С черепом возиться неохота. Решил по другому - без абордажников. Прикольно было - толпа негров гоняет перса по локации jokingly Это если тут так круто было, то позже с индейцами уж точно оживлять кого-то придётся


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MorituriДата: Вторник, 02 Октября 2018, 18:26 · Сообщение № 589
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта

Вот он, Великий Корсарский Рандом rofl
Сходил в Тено, размотал ниточку к Трасту, приплыл в Мариго а тут... rofl Правильно многоуважаемый СЛАВН писал, что проще забить, тогда сразу найдётся)))

Добавлено (02 Октября 2018, 18:28)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
Ща по Работорговцу такая сеча была с неграми

Не знаю, в прошлый раз проходил (правда на боцмане) - так Данька с Йоко и Дунканом покрошили в салат всех, пока я главаря мочил.
Цитата Ладрон ()
Лучше мне бы Тлалока и сосуд подарил

Я бы с радостью) Кстати Тлалока попался в бочке, а сосуд и нож в кладах подряд были.

Добавлено (02 Октября 2018, 18:32)
---------------------------------------------
У меня в боёвках наземных больше всего разборки с Касперами, резня на пути в Панаму, тотем в инквизиции и Ван Хален, когда его в городе мочишь проблемы доставляли. Особенно Ван Хален...Там солдат набегает - мама не бей меня стиральной машинкой.
К сообщению прикреплен файл: 2257791.png (855.9 Kb)


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Вторник, 02 Октября 2018, 18:33
 
xepuopДата: Вторник, 02 Октября 2018, 18:47 · Сообщение № 590
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Сейчас подгораю с поисками мушкета Дугласа. 28 откатов и постоянно отправляет на Берег Спасения, а это, между прочим другой конец карты.

Там сливать нужно в начале, как квест берёшь, иначе ничего не поменяется.


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Октября 2018, 18:47 · Сообщение № 591
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Данька с Йоко и Дунканом покрошили в салат всех, пока я главаря мочил.

До Адмирала тоже так же, но тут - никак. Может если б подольше помучался - вышло бы.
Цитата Morituri ()
У меня в боёвках наземных больше всего разборки с Касперами, резня на пути в Панаму, тотем в инквизиции и Ван Хален, когда его в городе мочишь проблемы доставляли. Особенно Ван Хален...Там солдат набегает - мама не бей меня стиральной машинкой.

Храм по Аскольду забыл wink На Коммодоре оживлять пришлось и то не с первого раза одна потеря случилась. Злые они jokingly
А мне с Ван Халеном как-то легко удаётся. Ну относительно, конечно. Жду на пирсе. Валю, обшариваю и на ускорении дёру к воротам. Конечно, тоже не с первого раза или не всегда с первого, ну с третьего - проскакиваю. Подраненый, конечно.
Цитата Morituri ()
равильно многоуважаемый СЛАВН писал, что проще забить, тогда сразу найдётся)))

Эт точно. На Королеву давно надо было пересаживаться, а нету её. Да ещё пропал чувак, которому журнал судовой отдать. Как только плюнул - думаю успеется, зашёл в каюту, надел дворянский костюм jokingly выхожу на глобалку: опа! Сразу и Королева и этот зелёный.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 02 Октября 2018, 18:48 · Сообщение № 592
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
У Джессики Бредфорд под водой очень некрасивый баг модельки персонажа

Не только у неё.


"aut vincere, aut mori"
 
MorituriДата: Среда, 03 Октября 2018, 11:09 · Сообщение № 593
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Жду на пирсе.

Не, я к резиденции бегу - до ворот ближе. Главное абордажников не забыть снять, а то практически всегда валят их.

Я так понимаю Джентльмены Удачи полные отморозки и охотятся даже за своим братом корсаром? Причём, ИЧСХ, заметил, что начинают носиться либо после получения карты сокровищ, либо после выемки оных.


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти


Сообщение отредактировал Morituri - Среда, 03 Октября 2018, 11:12
 
xepuopДата: Среда, 03 Октября 2018, 12:36 · Сообщение № 594
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Я так понимаю Джентльмены Удачи полные отморозки и охотятся даже за своим братом корсаром?

А по твоему, ты чьи сокровища то отрыл? rofl Вот если бы твои кто прикарманил, посмотрел бы как ты "отмораживался" rofl


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Среда, 03 Октября 2018, 12:40 · Сообщение № 595
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
до ворот ближе

До ворот ближе, но там и солдатня со всех сторон сразу кидается, а на пирсе они тока с берега палят и бегут, ускорение и сквозь строй, а как-то я даже в церковь забежал отстоялся немного, здоровье поправил и дальше бежать.
Цитата Morituri ()
Я так понимаю Джентльмены Удачи полные отморозки и охотятся даже за своим братом корсаром? Причём, ИЧСХ, заметил, что начинают носиться либо после получения карты сокровищ, либо после выемки оных.

Ну да - им по фиг за кем гоняться. А уж после выемки сокровищ в обязательном порядке. После получения карты вроде нет. Зато на адмирале, эти самые ду, похожие на нзг атакуют и на земле после выемки каждый раз, до адмирала далеко не каждый, даже можно сказать, изредка. А тут вышел из пещеры/подземелья либо сразу, либо в следующей локации толпа злая и глупая angry


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
SwjatoshaДата: Четверг, 11 Октября 2018, 19:17 · Сообщение № 596
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ подскажите такое...
я тут всек в тему что ПГГ как простых офицеров снаряжать нельзя, у них очень трепетное отношение к частной собственности...
так собсно вопрос в следующем...
каким образом они оценивают клинки? ну как понять который клинок предпочтет ПГГ из тех которые ему положишь?
та же Йоко как я понял если ей чиавону дать то она с тяжелого на среднее вполне перейдет...


Время приводит все к концу.
 
AstellarДата: Четверг, 11 Октября 2018, 20:01 · Сообщение № 597
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как быть с неубиваемыми короблями противника?

Есть баг, что в некоторые корабли чем не шмаляй сбиваются только паруса, например напал на торговцев на своем мановаре с двух залпов выношу корабль любого класса впритык, но тут подплывает пинас и хоть ты борт в борт бомбами стреляй повреждения идут только парусам, в этом случае не критично, но когда у меня Синяя птица с этим багом заспавнилась было не прикольно
 
ЛадронДата: Четверг, 11 Октября 2018, 20:52 · Сообщение № 598
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Astellar ()
Как быть с неубиваемыми короблями противника?

А что за игра такая что они неубиваемые?
С 2007 играю, скока помню неубиваемый до поры только ЛГ.
Swjatosha, я уже забил на попытки вычислить логику офицерскую. С фига ли Йоко скидывает Кирасу красную и напяливает обноски так, что не сдерёшь? И, да - хватает Чиавону, потом чего только не предлагал - никак. Чиавона и всё crazy
В общем, я смотрю кого как хочу вооружить и, по возможности, как грится. С той же Йоко знаю, что не надо ей ничё подсовывать. Дал Танат, кирасу красную, 4-ствол и всё пущай сражается crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 11 Октября 2018, 21:17 · Сообщение № 599
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Swjatosha ()
что ПГГ как простых офицеров снаряжать нельзя, у них очень трепетное отношение к частной собственности...
так собсно вопрос в следующем...
каким образом они оценивают клинки? ну как понять который клинок предпочтет ПГГ из тех которые ему положишь?
та же Йоко как я понял если ей чиавону дать то она с тяжелого на среднее вполне перейдет...

Всем Офам, которые ВЫШЕ УРОВНЕМ выдавать оружие/костюмы категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - НЕ ОТДАДУТ!
Клинки они оценивают по соотношению цена/массу (чем выше стоимость единицы веса, тем предпочтительней), но опять же при всех равных отдают предпочтение сначала Легкому, потом Среднему, потом Тяжелому.
Костюмы вообще нельзя давать - меняют Кирасы на непойми что (ну тоже от стоимости, с Обносками только засада)

Я вообще сначала раздаю Офам Тяжелое, как докачают до 100, так на Среднее перехожу... Потом Легкое...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Четверг, 11 Октября 2018, 22:13 · Сообщение № 600
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я вообще сначала раздаю Офам Тяжелое, как докачают до 100, так на Среднее перехожу... Потом Легкое...

Аналогично.
Цитата NNikola ()
Всем Офам, которые ВЫШЕ УРОВНЕМ выдавать оружие/костюмы категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - НЕ ОТДАДУТ!

Исключение Дуглас, которому всё по фиг акромя его мушкета. Какое-то время он выше уровнем.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:56

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum