[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
TuesДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 09:34 · Сообщение № 651
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, NNikola, спасибо. Очень интересно. Обязательно воспользуюсь при необходимости.
Цитата NNikola ()
кроме ДУ и ОЗГ)

Это что за звери, ННикола?


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 10:30 · Сообщение № 652
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Это что за звери, ННикола?

Джентльмены Удачи и Охотники За Головами


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:43 · Сообщение № 653
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
состав и наполнение трюмов рандомится при выходе на боевую

Вот это правильное замечание thumbs_up Короче, сохраняешься на глобалке перед столкновением с эскадрой, заходишь на боевую, смотришь, все тебя устраивает или нет. Если нет - откатываешься и сливаешь заново.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
OldGamerДата: Четверг, 03 Января 2019, 20:28 · Сообщение № 654
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Созрел еще один вопрос.
Есть ли резон качать все 3 типа оружия ближнего боя? ГГ качаю тяжелое оружие. Я не тороплюсь качаться, могу и не боевыми способностями личные перки набирать (пистолеты уже кап), не по душе было на все руки мастера мне делать в плане оружия.
Но меня смущает, что Мартин Блекер, который у меня сейчас отказывается брать тяжелое оружие (во всяком случае из имеющегося на тек. момент) благодяря обмену опытом качает тяжелое. Добью тяжелое до капа, так вообще профит от обмена опытом на нет сойдет наверно?


Сообщение отредактировал OldGamer - Четверг, 03 Января 2019, 20:31
 
NNikolaДата: Четверг, 03 Января 2019, 20:37 · Сообщение № 655
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OldGamer ()
Есть ли резон качать все 3 типа оружия ближнего боя?

Ну вообще это 3-4 уровня персонажа за каждый вид... g
Да и легкой сабелькой махать сподручнее, чем топором или танатом.
Чем легче оружие, тем больше взмахов ты им сможешь сделать, чтоб потратить всю энергию...

ЗЫ а вообще я уникальным офам сначала выдаю тяжелое, чтоб качали, потом среднее, а потом легкое...

Добавлено (03 Января 2019, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата OldGamer ()
Добью тяжелое до капа, так вообще профит от обмена опытом на нет сойдет наверно?

Нет, не сойдет...
даже после того как ты получишь 100 в умения, офы продолжат его получать...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
OldGamerДата: Четверг, 03 Января 2019, 20:59 · Сообщение № 656
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Да и легкой сабелькой махать сподручнее, чем топором или танатом.Чем легче оружие, тем больше взмахов ты им сможешь сделать, чтоб потратить всю энергию...

Был у меня момент еще в ПКМ, когда я прокачал легкое оружие и понял, что вожусь с противником очень долго. После этого я решил в будущем сразу тяжелое качать.
Цитата NNikola ()
Нет, не сойдет...даже после того как ты получишь 100 в умения, офы продолжат его получать...

Как тогда повлиять на выбор оффом оружия? У меня три оффа и все с разними типами оружия, а менять не хотят его.
 
NNikolaДата: Четверг, 03 Января 2019, 21:08 · Сообщение № 657
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OldGamer ()
Как тогда повлиять на выбор оффом оружия? У меня три оффа и все с разними типами оружия, а менять не хотят его.

Надо у них отобрать, а для этого надо быть выше уровнем.
Либо выдать оружие которое они посчитают лучшим по эффективности (проще ориентироваться по цене)...
Например вместо "желтого" легкого они с удовольствием берут "синее" среднее или тяжелое. А вместо "синего" - берут "красное"

Ну а самые редкие экземпляры, которые ты хочешь оставить себе лучше не давать - потом могут не отдать!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Четверг, 03 Января 2019, 21:12 · Сообщение № 658
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
OldGamer, использование разного оружия, по моему, очень субьективно. Кого то раздражает отсутствие энергии при махании тяжелым оружием. Кого то "убивает" тыркать лёгким во врагов по 100 раз. Но, эти параметры изменяются и всё время в лучшую сторону. И ты уже с удовольствием косишь врагов круговыми за 2-3 удара ... всех. Или с финальным персом занимаешься издевательством лёгкой шпажкой. О опять "но". Где - то нужна тяжелая обязательно.
Поэтому качай все. Пока не на прохождении лучше тяжелую. Мало ли... smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Четверг, 03 Января 2019, 21:20 · Сообщение № 659
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Tues, Ну вообще я обычно начинаю с легкого, прокачиваю до 40 примерно - перехожу на среднее...
Потом тяжелое...
А вообще какой ножик лучше попался, с тем и бегаю...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
OldGamerДата: Четверг, 03 Января 2019, 21:25 · Сообщение № 660
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, Tues, наверно придется покачать и другие типы оружия, хочется же оффов своих улучшать (отберу если и получится, то не скоро, они больше меня на треть по уровням сейчас). Сомнительное конечно развлечение лично для меня, но этой игре готов простить.
Спасибо за советы.


Сообщение отредактировал OldGamer - Четверг, 03 Января 2019, 21:25
 
TuesДата: Четверг, 03 Января 2019, 21:33 · Сообщение № 661
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
OldGamer, ты каких оф-в хочешь прокачать? Наёмников? Так они будут круче и круче в таверне. К твоему развитию подгоняться. Легче менять состав постепенно. И не пропускать удалых абордажников: здоровье, энергия, умения, УРОВЕНЬ. Можно таких орлов подобрать - сам перестанешь развиваться: не на ком будет. Придётся тяжелые сабельки у них отбирать и железки вручать. jokingly

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
OldGamerДата: Четверг, 03 Января 2019, 21:51 · Сообщение № 662
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
OldGamer, ты каких оф-в хочешь прокачать? Наёмников?

Квестовых + Йоко Диаз. Пока собрал Мартина Блекера, Йоко Диаз, Джа Престона, Хемфри Дугласа (этот будет скоро списан на берег за ненадобностью).
Есть два наемника, но они безвылазно на корабле, все что нужно у них прокачано достаточно.
 
TuesДата: Четверг, 03 Января 2019, 22:16 · Сообщение № 663
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
OldGamer, вот видишь! Не стоит заморачиваться на прокачке офицеров. Вот на что, по моему, стоит обращать внимание, это на предложения других капитанов заняться грабежом. С нацией попортишь отношения? Не беда - поправишь. Поднять свой уровень можно сильно до геря - получить преданность оф-в, отпуская пленных матросов и капитанов. Денег поднять - море. И выполнить не просто: сроки ограничены.

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Января 2019, 23:39 · Сообщение № 664
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OldGamer ()
Хемфри Дугласа (этот будет скоро списан на берег за ненадобностью).

Дело, конечно, личное. Но зачем Хэмфри списывать? Мушкетёр среди абордажников в бою всегда пригодится и стреляет поубойнее, чем любой другой из пистолей всяческих, плюс если дозарядка отключена, то остальные отстреляли свои стволы и могут только сабельками махать, а Хэмфри продолжает палить, тем более двустволка у него. Кроме того, он очень неплохо качается на предмет корабельных навыков, он у меня и штурманом служил. Обучение у него - 8, что есть хорошо. Побольше. чем у Йоко и, тем более, Мартина.
Что касается оружие не берут: так смотря что даёшь, если красенькое вместо синего дашь. то скорее всего возьмут, а нет - так пусть качают дальше тот тип. который хочешь, когда разница в прокаче станет большой, придётся взять. Но опять же - что давать. Жёлтое и смысла особо нету, например.
Я тоже качаю всё: тяж. потом среднее, потом лёгкое.
Цитата Tues ()
Не стоит заморачиваться на прокачке офицеров. Вот на что, по моему, стоит обращать внимание, это на предложения других капитанов заняться грабежом.
Ну, одно другому не мешает.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 03 Января 2019, 23:40
 
TuesДата: Четверг, 03 Января 2019, 23:57 · Сообщение № 665
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, он пропускал генерируемые квесты. Круче меня туеса. Я то горожанам помогал, кроме злобных баб. jokingly

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Пятница, 04 Января 2019, 10:26 · Сообщение № 666
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Я то горожанам помогал, кроме злобных баб.

А чего бабам не помогал? Квест не особо напряжный и неплохие кораблики могут сгенерится...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Пятница, 04 Января 2019, 14:14 · Сообщение № 667
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, angry как можно мочить безвинных!? 16 Мало ли в жизни кого k137 ? Так чего теперь всех snoozer_ на board_saw Её саму надо на дрова за такие заказы

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Пятница, 04 Января 2019, 14:15
 
NNikolaДата: Пятница, 04 Января 2019, 14:39 · Сообщение № 668
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
как можно мочить безвинных!?

"Ничего личного, просто бизнес" (с) pardon



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
OldGamerДата: Пятница, 04 Января 2019, 20:23 · Сообщение № 669
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
он пропускал генерируемые квесты

не пропускал, а просто прокликивал диалоги

Цитата Ладрон ()
Но зачем Хэмфри списывать? Мушкетёр среди абордажников в бою всегда пригодится и стреляет поубойнее, чем любой другой из пистолей всяческих, плюс если дозарядка отключена, то остальные отстреляли свои стволы и могут только сабельками махать, а Хэмфри продолжает палить, тем более двустволка у него. Кроме того, он очень неплохо качается на предмет корабельных навыков, он у меня и штурманом служил. Обучение у него - 8, что есть хорошо.

Как раз думал его списать из соображений плохо прокачанных корабельных навыков. Перки он берет быстро, этого не отнять, но сами навыки базово прокачаны.
P.S. по стрельбе - дружественный огонь в спину постоянно впечатления портит, хоть совсем пистолеты у оффов отбирай.

С ПГГ интересная вещь вышла. На старте игры ввиду дефицита денежек решил сделать финт: уговорил стать компаньонами Йохана Даринга и Франциска Дюбуа, поставил их абордажниками, а корабли продал. Затем, чтобы поднять лояльность Йоко, уволил обоих с выплатой пособия и оставил им снарягу (я им ничего и не давал как бы rofl ). Все вроде бы ок, но теперь они при встрече в таверне отвечают фразами из серии "Празднуем мы, не до тебя". Они хоть на "дело" будут теперь звать?


Сообщение отредактировал OldGamer - Пятница, 04 Января 2019, 20:40
 
ЛадронДата: Пятница, 04 Января 2019, 20:33 · Сообщение № 670
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OldGamer ()
. Они хоть на "дело" будут теперь звать?


Нет

Добавлено (04 Января 2019, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Tues ()
Я то горожанам помогал, кроме злобных баб

Я бабам тоже - обломно, солидарность jokingly Ещё не беру квестик "кушать не могу". pardon Зато найти жену мужа чаще всего беру.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
OldGamerДата: Пятница, 04 Января 2019, 20:42 · Сообщение № 671
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Нет

"Круто", теперь даже не убить их. Ну что сделано, то сделано.


Сообщение отредактировал OldGamer - Пятница, 04 Января 2019, 20:42
 
ЛадронДата: Пятница, 04 Января 2019, 20:44 · Сообщение № 672
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Другие ПГГ найдутся там Делвины Блейзы всякие, Эстебаны Санчесы итд

Добавлено (04 Января 2019, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата OldGamer ()
Как раз думал его списать из соображений плохо прокачанных корабельных навыков. Перки он берет быстро, этого не отнять, но сами навыки базово прокачаны.
P.S. по стрельбе - дружественный огонь в спину постоянно впечатления портит, хоть совсем пистолеты у оффов отбирай.

Да лучше прокачать, чем хорошего оффа списывать. Насчёт дружественного огня: наловчись отскакивать в сторону. Это легко в общем-то.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
OldGamerДата: Пятница, 04 Января 2019, 20:51 · Сообщение № 673
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Другие ПГГ найдутся там Делвины Блейзы всякие, Эстебаны Санчесы итд

Это да, меня просто раньше сильно выводило из себя, когда ПГГ матросов всех уводил в таверне с собой, я их с горяча убивал blush
Сейчас этим не страдаю, команду берегу, но в любой игре приятно осознавать, что у тебя есть возможность для маневра.
 
TuesДата: Пятница, 04 Января 2019, 21:34 · Сообщение № 674
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ещё не беру квестик "кушать не могу".

А чё так? Справедливая мстя за предательство. hang3


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 04 Января 2019, 22:28 · Сообщение № 675
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
А чё так?

Проситель левый какой-то pardon Ну если так кушать не может, графмонтыкрыста мстительный пряма, пущай и мстит сам, а у меня и так дел в игре хватает, вон бордель на Мартинике с Неукротимой Анжеликой тока чего стоит - хоть не выходи g jokingly
Но она, правда, тоже малахольная - как-то попросила поразвлечь, ну думаю: щаааааасссс познаю легендарную неукротимость shok blush Ага... два раза пискнула и сказка закончилась pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Пятница, 04 Января 2019, 22:34 · Сообщение № 676
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OldGamer ()
Это да, меня просто раньше сильно выводило из себя, когда ПГГ матросов всех уводил в таверне с собой, я их с горяча убивал

В Пиратских поселениях и Форт Оранж, делаю примерно так же, но не убиваю сам, просто беру на заранее не выполнимые для них задания-эскадра по Аскольду, штурмы городов с фортами...короче туда, где нужно "пушечное мясо". В принципе, толку с ППГ , сидящих в тавернах данных населённых пунктах, ноль, поэтому не жалко.
Цитата Tues ()
он пропускал генерируемые квесты.

Единственные квесты, которые хожу "Предложение пирата", "Повод для спешки" , "Лёгкая добыча" и "Кольцо губера"(лояльность нации повышаю), на остальное нет времени, я ж не ищейка , а пират jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Пятница, 04 Января 2019, 22:41 · Сообщение № 677
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
я ж не ищейка , а пират

Дык думаешь кто ищет жену мужа спецом? Не, ну может кто и ищет. А вообще, между делом, сами находятся.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Пятница, 04 Января 2019, 22:47 · Сообщение № 678
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Дык думаешь кто ищет жену мужа спецом? Не, ну может кто и ищет. А вообще, между делом, сами находятся.

Да хоть как, принцип влияния на репу отрицательных офов моих конечно не проверял, но оно мне и не к чему, как и задания губеров jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 13:14 · Сообщение № 679
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос:
Можно ли как нибудь карты в атласе выстроить по алфавиту?
А то может есть где "секретная кнопка", а я все эти годы как дурак хожу с картами вразноброс?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 13:27 · Сообщение № 680
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, ты себя не дооцениваешь jokingly
Как они в атласе могут встать по алфавиту, если все начинаются со слова "Карта"? Или у тебя по другому?
К сообщению прикреплен файл: 4586825.jpg (82.1 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 14:38 · Сообщение № 681
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Как они в атласе могут встать по алфавиту, если все начинаются со слова "Карта"?

"Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!" (с)
Независимо от того с чего начинается, если начало одинаковое (как тут "Карта_"), то дальше все можно выстроить по алфавиту!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:49 · Сообщение № 682
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Не фига оне не встанут по альфабету pardon
При существующих данных


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:27 · Сообщение № 683
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не фига оне не встанут по альфабету
При существующих данных

Почему это?
Я в принципе могу заморочиться и переименовать существующие карты, в том порядке, чтобы по алфавиту были, но тогда придется и все ссылки лопатить, чтобы при нажатии на Кубу появлялась Куба, а не Гондурас какой...

Тут надо совет опытных мододелов!
А я так - по мелочи.... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:31 · Сообщение № 684
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Так я и говорю
Цитата Ладрон ()
При существующих данных
, то есть при том, что мы имеем. Если заморочиться или привлечь
Цитата NNikola ()
опытных мододелов
, тогда будем посмотреть что получится.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:44 · Сообщение № 685
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ух, вы , блин, такие умные. biggrin1
С привлечением опытных мододелов и я тут нафигачу что угодно be100000


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:51 · Сообщение № 686
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Ух, вы , блин, такие умные

А ты думал g " мЫ ж тебе не просто так - здравствуй-до свидания" © jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 20:16 · Сообщение № 687
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
С привлечением опытных мододелов и я тут нафигачу что угодно

Я вообще то просил только совета мододелов, а не их непосредственного участия в ковырялках и запиливании!

Цитата Tues ()
Ух, вы , блин, такие умные.

Добавлено (11 Января 2019, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Цена за стоянку зависит от многих параметров.
В частности от Авторитета (100%) и от Торговли (вот тут не уверен, ибо когда ставлю корабли в ПУ, то как правило Торговля уже 100 со всеми перками)
Плюс еще отношение нации вроде влияет и принадлежность к нации.
Принадлежность к нации (каперский патент) снижает стоимость почти в 2 раза!!!
Да и не особо дорого ставить... Для меня цены вполне приемлемые...
Просто периодически захожу (когда мимо пробегаю) и переставляю корабли, чтоб цену сбить и и не копились большие суммы...

Проверил на сложности "Хозяин Морей" (на сложностях ниже, стоимость ниже).

Авторитет 17 (ниже не смог опустить):
Стоянка 6-го класса 11 023
Стоянка 5-го класса 27 805
Стоянка 4-го класса 52 216

Авторитет 92 (ну пока так)
Стоянка 6-го класса 5 951
Стоянка 5-го класса 15 011
Стоянка 4-го класса 28 190

Влияние Торговли проверить не могу - 100 (опустить не могу)... Перки не влияют!

Позже выложу влияние флага нации.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
lessepsДата: Понедельник, 14 Января 2019, 06:05 · Сообщение № 688
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго дня.Коллеги!Кто может подсказать города ,где комендаеты фортов пускаю в тюрьму за деньги.(Там можно или вытащить заключенного ,который отблагодарит тебя кладом или наводку дадут на хорошую добычу на кораблях).Или эти города появляются в каждой игре рандомно?
 
NNikolaДата: Понедельник, 14 Января 2019, 07:45 · Сообщение № 689
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lesseps ()
Кто может подсказать города ,где комендаеты фортов пускаю в тюрьму за деньги.(Там можно или вытащить заключенного ,который отблагодарит тебя кладом или наводку дадут на хорошую добычу на кораблях).Или эти города появляются в каждой игре рандомно?

Это не города появляются рандомно, а коменданты пускают рандомно (могут пустить, а могут и не пустить)...
Вот тут подробнее...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
lessepsДата: Понедельник, 14 Января 2019, 08:09 · Сообщение № 690
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Благодарю!
 
ЛадронДата: Понедельник, 14 Января 2019, 08:36 · Сообщение № 691
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lesseps ()
наводку дадут на хорошую добычу на кораблях

Ну наводку могут дать м на пустое место, а могут сразу попытаться порешить прямо в искомом доме.
Цитата lesseps ()
Кто может подсказать города ,где комендаеты фортов пускаю в тюрьму за деньги

По моим наблюдениям (может так только у меня, но не за один проход), английские коменданты чаще всего не пускают на прогулку по тюрьме, а чаще всего пускают испанские, французы и голландцы - раз на раз не приходится.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 15 Января 2019, 14:28 · Сообщение № 692
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Позже выложу влияние флага нации.

Если ты в порт вошёл с флагом нации, которой принадлежит колония, самая минимальная цена! И не важно, что ты имеешь каперский патент или находишься на службе , к примеру у французов, но в их колонию вошёл под английским(голландским) флагом, минималки не получится, пока ты не поменяешь флаг на французский , интересный нюанс g


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Вторник, 15 Января 2019, 16:50 · Сообщение № 693
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Если ты в порт вошёл с флагом нации, которой принадлежит колония, самая минимальная цена! И не важно, что ты имеешь каперский патент или находишься на службе , к примеру у французов, но в их колонию вошёл под английским(голландским) флагом, минималки не получится, пока ты не поменяешь флаг на французский , интересный нюанс

Заходил к французам под французским и под голландским флагами - цена не менялась (нация Пират)
Но точно помню, что при получении патента (смене нации ГГ соответственно) цена очень значительно падает.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Вторник, 15 Января 2019, 18:12 · Сообщение № 694
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Заходил к французам под французским и под голландским флагами - цена не менялась (нация Пират)

Я француз, патент тоже франции. Но только с французским флагом цена минимальна.


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Вторник, 15 Января 2019, 20:02 · Сообщение № 695
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Я француз, патент тоже франции. Но только с французским флагом цена минимальна.

Ну да...
Тебе и патент нафиг не нужен - так за копейки можно ставить!
А вот для пирата пофиг на флаг (пока патент не возьмет)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Вторник, 15 Января 2019, 20:32 · Сообщение № 696
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Тебе и патент нафиг не нужен - так за копейки можно ставить!

Ну я пиратом начинал. Копейки или нет, но самовары от 31тыс. с копейками ставятся, при всех сотнях , на невозможном.


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Вторник, 15 Января 2019, 20:47 · Сообщение № 697
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, Я тебе про то что, для минимальной цены сдачи в ПУ флаг должен соответствовать текущей нации ГГ и городу.

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Января 2019, 12:44 · Сообщение № 698
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
И таки вопрос знатокам:
Почему ГГ не хочет восстановить здоровье с официанткой???
Что за глюк???



Или это из-за того что в предыдущий раз не опросил бармена по поводу подставы???
К сообщению прикреплен файл: 1931700.jpg (230.7 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Суббота, 19 Января 2019, 13:01 · Сообщение № 699
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Что за глюк???

Да это сродни , когда тебе карту поддельную продали, иногда ГГ просто отвечает дела, даже ветки нет, чтоб наказать супостата jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Января 2019, 13:13 · Сообщение № 700
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Да это сродни , когда тебе карту поддельную продали, иногда ГГ просто отвечает дела, даже ветки нет, чтоб наказать супостата

Мне этот глюк не нравится... g
"Секаса ошенама не хватает"... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum