[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
x-ileДата: Среда, 07 Августа 2019, 23:35 · Сообщение № 951
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Шарп хоть в ПУ сажай до каждого приличного обхода города! (квесты церкви, губера и т.п.). angry

Совсем маразм, когда у ней портится лояльность после (!!!) отбирания оружия/предметов во время отставки офицера. Причём заметно. Если у него не рыться в карманах - лояльность не портится. Где логика!? dash1


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Августа 2019, 00:04 · Сообщение № 952
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Совсем маразм, когда у ней портится лояльность после (!!!) отбирания оружия/предметов во время отставки офицера.

Ставишь офицера которого хочешь уволить абордажником, отбираешь все, потом говоришь: "Я тебя увольняю, вот тебе бабло на подъем, саблю оставь себе на память"

Цитата x-ile ()
Шарп хоть в ПУ сажай до каждого приличного обхода города!

Да. Она любит "плохишей" pardon
А так как я весь из себя такой герой, я ее не беру... И так офов как дерьма за баней!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Четверг, 08 Августа 2019, 00:09 · Сообщение № 953
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
тавишь офицера которого хочешь уволить абордажником, отбираешь все, потом говоришь: "Я тебя увольняю, вот тебе бабло на подъем, саблю оставь себе на память"

Это, наоборот, повысит лояльность "плохиша"?
Проверю.
Но логика какая-то обратная.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Августа 2019, 00:12 · Сообщение № 954
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Это, наоборот, повысит лояльность "плохиша"?

Вроде это распространяется на всех офов, независимо от их предпочтений...
А для поднятия лояльности "плохишей" повесь пару пленников. Только "кибальчишей" в ПУ сдай...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 01:19 · Сообщение № 955
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Контрабандил уже на Кюрасао/Мартинике, правда большой эскадрой боялся - не хотел связываться с охранными кораблями, а они оч часто выпадали, но теперь с обносками скрытность около 100, надо будет попробовать и с галеонами.

От кораблей в бухте можно избавиться.. сохраняйся после контрабанды перед выходом в море, если патруль морской есть, загрузи сейв перед выходом в море и прожди через мысли в слух 48 часов.. патруль исчезнет..
 
DustinДата: Четверг, 08 Августа 2019, 01:28 · Сообщение № 956
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
От кораблей в бухте можно избавиться.. сохраняйся после контрабанды перед выходом в море, если патруль морской есть, загрузи сейв перед выходом в море и прожди через мысли в слух 48 часов.. патруль исчезнет..

Я сохраняюсь перед разговором с контрабандистом (в бухте). В этом случае легко слить отсутствие патрулей.


Сообщение отредактировал Dustin - Четверг, 08 Августа 2019, 01:36
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Августа 2019, 01:54 · Сообщение № 957
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
От кораблей в бухте можно избавиться.. сохраняйся после контрабанды перед выходом в море, если патруль морской есть, загрузи сейв перед выходом в море и прожди через мысли в слух 48 часов.. патруль исчезнет..

Т.е. просто профукать 2 суток игрового времени??? shok
Ну нафиг!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
4ertenokДата: Четверг, 08 Августа 2019, 10:08 · Сообщение № 958
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
А что? smile Времени в игре навалом, хоть играй до 2019 года игрового времени. 2е суток лишь в жизни профукать не очень pardon

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 10:14 · Сообщение № 959
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
Я сохраняюсь перед разговором с контрабандистом (в бухте). В этом случае легко слить отсутствие патрулей.

При низкой скрытности и 4х кораблях в эскадре? хм.. и сколько попыток надо? 20?-50? В начале игры такое не прокатит увы.. Да и сливать в игре даже такие вещи, как по мне, так это перебор уже pardon

Добавлено (08 Августа 2019, 10:26)
---------------------------------------------
Цитата x-ile ()
Шарп хоть в ПУ сажай до каждого приличного обхода города! (квесты церкви, губера и т.п.).

Почти всегда играю плохиша.. Девушка в джунглях молит о помощи? Но это лишь ее точка зрения.. 3 умных парня просто прикалываются.. зачем им мешать? потому иду дальше.. Отдать попу деньги за которыми пол джунглей излазил? ага.. щас.. потратился, что нету мочи уже.. команду сдавшегося врага взять в качестве рабов а капитана повесить на рее? гм от обращенного в рабство вражеского кепа шарп аж пищит от восторга.. а вот команду лучше заборт выкинут rofl они так классно бултыхаются в воде.. а потом тратишь 50к(с кровавого убийцы если) золота в церкви на пожертвования и вот ты уже обычный моряк и везешь не о чем не подозревающего пассажира или сопровождаешь кораблик купца.... попутно смотря чего он там везет и не лучше ли будет его в океане притопить немного.. thumbs_up


Сообщение отредактировал inter - Четверг, 08 Августа 2019, 10:28
 
DustinДата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:11 · Сообщение № 960
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
и сколько попыток надо? 20?-50?

больше 3-5 раз никогда не сливался. А вот зависит ли от скрытности - не уверен, на высоких уровнях со скрытностью 100 меня патруль намного чаще ловит.
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:30 · Сообщение № 961
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
на высоких уровнях со скрытностью 100

Когда скрытность 100 контрабанда уже так себе доход дает.. после 10 ранга вообще ей не занимаюсь почти.. Она этим и хороша.. быстро прокачать скрытность в самом начале + деньги хорошие для старта!
 
DustinДата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:10 · Сообщение № 962
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Когда скрытность 100 контрабанда уже так себе доход дает.

Не сказал бы, притащить 3 ТГ с красным деревом на Мартинику больше дохода даст, чем продажа 3-х самоваров. А по времени 5-10 минут
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:59 · Сообщение № 963
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
Не сказал бы, притащить 3 ТГ с красным деревом на Мартинику больше дохода даст, чем продажа 3-х самоваров. А по времени 5-10 минут

Оо... Цена падает.. много так не повозишь.. Если ставить себе целью выкупить в свою собственность все города то это капля в море а не доход g ну сделаешь ты так 5-6 млн золота.. ну ок.. пусть 10.. мало же? СЛАВН вон очень хороший способ зароботка предложил.. так и лярд собрать реально..
Не говоря о том, что так контробандить можно только пиратам!! А после патента чего делать? А тем кто не пиратом играет? Бладу нищебротствовать придется тогда Оо


Сообщение отредактировал inter - Четверг, 08 Августа 2019, 15:02
 
DustinДата: Четверг, 08 Августа 2019, 15:22 · Сообщение № 964
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Это какой? Доставка по маршруту Пуэрто-Принципе - Ла Вега?
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Августа 2019, 15:42 · Сообщение № 965
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dustin ()
е сказал бы, притащить 3 ТГ с красным деревом на Мартинику больше дохода даст, чем продажа 3-х самоваров. А по времени 5-10 минут

Табак/вино - Красное дерево, Мартиника - Кюрасао на 3-х ТГ + флагман... Туда - обратно +2кк примерно...
Реального времени 10-15 минут... Игрового - пара дней...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 16:45 · Сообщение № 966
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Табак/вино - Красное дерево, Мартиника - Кюрасао на 3-х ТГ + флагман... Туда - обратно +2кк примерно...

dont_know Вы мне так и не объяснили, что делать Бладу, например? Да и за пирата.. к 7-8 рангу Кондотьер пройден и все.. Постоянные сейв\лоады при входе в порты бесят.. + нет быстрого перемещения.. играю за ББ только ради Джа.. на контрабанде свет клином не сошелся!

Добавлено (08 Августа 2019, 16:46)
---------------------------------------------
Цитата Dustin ()
Это какой? Доставка по маршруту Пуэрто-Принципе - Ла Вега?

почему бы и... да?


Сообщение отредактировал inter - Четверг, 08 Августа 2019, 16:52
 
x-ileДата: Четверг, 08 Августа 2019, 17:00 · Сообщение № 967
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
3-х ТГ + флагман

Такую толпу вообще пускают (с максимальной скрытностью). Вроде 4 корабля много?
Цитата inter ()
Если ставить себе целью выкупить в свою собственность все города

Ого! Так есть цель стать властелином мира... тогда денег много надо cool3

Добавлено (08 Августа 2019, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата inter ()
Постоянные сейв\лоады при входе в порты бесят..

???
Первым делом взял флаги, на скрытность много плюшек, да и качается быстро (хоть и модпак).
Уже к 8 уровню на бригантине почти не сейвился. Корабль 3 класса на уровне 10 - скрытность 60-70 и уже засекали редко.

В общем, проблем не было, городской патруль правда чаще доставал.
С обносками и ещё каким-то оранжевым идолом так вообще больше никто не трогает.

Добавлено (08 Августа 2019, 17:20)
---------------------------------------------
народ, есть смысл "флейт Орион" мутить уже после ГПК на 17 уровне? Офф там стоящий? Или Шепард/Престон будут ещё скоро и хватит за глаза?

ps//чиавон полно


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Четверг, 08 Августа 2019, 17:09
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Августа 2019, 17:37 · Сообщение № 968
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
есть смысл "флейт Орион" мутить уже после ГПК на 17 уровне?

"Орион" уже нет смысла...
Там офф хоть и хороший, но из-за низкой обучаемости качать его запаришься...
Его уже после 10-го лвла особо не вижу смысла брать...

Цитата x-ile ()
Или Шепард/Престон будут ещё скоро и хватит за глаза?

Если собираешься Джа в офы забрить, то этих двух хватит! Правда Джа катану не отдаст просто так, гаденыш!

Цитата x-ile ()
Корабль 3 класса на уровне 10 - скрытность 60-70 и уже засекали редко.

Я уже где то писал, что для более-менее комфортного захода в порты на кораблях 3-го ранга надо Скрытность порядка 70...
А вот если толпой заходить - придется посливаться...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Четверг, 08 Августа 2019, 17:54 · Сообщение № 969
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Выполз грейченый ПВ на тропу рейдерства... вокруг как назло шхуны и шлюпы и все сдаются angry
Цитата NNikola ()
Вроде это распространяется на всех офов

Шикарный способ! Теперь Шарп довольна!
Нашёлся же вариант относительно недорогой... а то всё топи, бросай за борт... зверюги!
Цитата NNikola ()
Правда Джа катану не отдаст просто так, гаденыш!

У меня своя есть... и этой вашей псевдояпонке я её не собираюсь отдавать. Её судьба - танат pardon

Господа, обмен опытом берёте?
А то после "кирасы" останутся не самые топовые перки, как мне кажется...


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 18:12 · Сообщение № 970
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Первым делом взял флаги, на скрытность много плюшек, да и качается быстро (хоть и модпак).
Уже к 8 уровню на бригантине почти не сейвился. Корабль 3 класса на уровне 10 - скрытность 60-70 и уже засекали редко.

в одиночку то в порт войти легко.. Буквально вчера захватил Мановар для квеста тюремщика.. 70 пушек 42х .. не топить же мановар, 400к все таки.. ох.. 20-25 сливов, что бы в порт войти.. при этом ночью и ниодного корабля в бухте.. скрытность 95 с плюшками.. это 1 корабль всего(флагман пес войны.. сам по себе легко проходит).. а когда захватываешь 4 корабля торговцев? пробовал завести 2-3 линкора?..
 
x-ileДата: Четверг, 08 Августа 2019, 18:19 · Сообщение № 971
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
пробовал завести 2-3 линкора?

А, понятно.. не пробовал. Может чисто на 100-ке процент выше (у меня уже сотка)
А если купить торговую как её там лицензию голландскую и не париться? С ней дадут контрабанду продавать?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Четверг, 08 Августа 2019, 18:20
 
LyonsbaneДата: Четверг, 08 Августа 2019, 18:44 · Сообщение № 972
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Господа, обмен опытом берёте?

В два раза увеличивает опыт, тут вопрос должен стоять "как рано брать". Обычно третьим по счету брал, после энергии. После совета inter`a идти в гпк вначале игры беру пятым. Без берса кучи 300-500 хп противников убивать уныло.
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 19:04 · Сообщение № 973
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
А если купить торговую как её там лицензию голландскую и не париться? С ней дадут контрабанду продавать?

Конечно.. но надо флаг именно той нации в чей порт заходишь.. если есть голландская лицензия то надо и голландский флаг.. с французским или испанским не работает.. хотя они и не враги.
 
x-ileДата: Четверг, 08 Августа 2019, 19:14 · Сообщение № 974
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Lyonsbane ()
тут вопрос должен стоять "как рано брать"

Рано ещё не так много офов постоянных. А перки хорошие хочется. Но вот, есть подозрение, после "фехтовальщика" и "кирасы" перки уже так себе, а обмен ещё пригодится (? - я не уверен). Уровню к 20-му планирую постоянную коллекцию офов...
Цитата inter ()
а когда захватываешь 4 корабля торговцев?

Ага, уже с одним захваченным фрегатом s/l на 100-ке скрытности прошёл 4 раза
Цитата inter ()
Конечно.. но надо флаг именно той нации в чей порт заходишь..

Тогда стоило испанский брать... одна лицензия на халяву даётся, да и порты испанские практически везде


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Августа 2019, 20:32 · Сообщение № 975
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Конечно.. но надо флаг именно той нации в чей порт заходишь.. если есть голландская лицензия то надо и голландский флаг.. с французским или испанским не работает.. хотя они и не враги.

Неправда! Для работы лицензии достаточно ЛЮБОЙ Дружественный флаг!

Цитата x-ile ()
Господа, обмен опытом берёте?

одним из самых первых, после растущей энергии...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Четверг, 08 Августа 2019, 20:44
 
x-ileДата: Четверг, 08 Августа 2019, 20:59 · Сообщение № 976
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Для работы лицензии достаточно ЛЮБОЙ Дружественный флаг!

Тогда, имхо, чтобы не гемориться с сейвами, моё предложение лучшее. Цена лицензии - копейки по сравнению с выручкой от контрабанды и продажей топовых кораблей. Голландская даст доступ ко всему, кроме Англии, а острова Англии все на отшибе.

Цитата NNikola ()
одним из самых первых, после растущей энергии...

Мой вопрос был несколько с другим акцентом: поможет она после 17 уровня, когда герой взял все хорошие личные перки, остались похуже, а команда офов стабилизируется?

ААА!
Пропала любимая проститутка в борделе!
Пичаль... cry2


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Четверг, 08 Августа 2019, 21:11
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 21:39 · Сообщение № 977
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Lyonsbane ()
После совета inter`a идти в гпк вначале игры

Здравый смысл dont_know раскаченому персу все эти плюшки из ГПК нафиг уже не нужны.. последнее прохождение даже не качался.. сразу пошел "убить всех нищих" получил первый личный перк и 2ой ранг на Трасте.. и в ГПК .. главное взять тотем на +5 к навигации.. а то у Уоркмана 20 навы всего.. зато на 3м ранге уже опытный мореплаватель был.. и крутейший абордажник..
Оказалось, ничего сложного..

Добавлено (08 Августа 2019, 21:41)
---------------------------------------------
Цитата NNikola ()
достаточно ЛЮБОЙ Дружественный флаг!

Вы уверены? я признаю, что не использую их.. но вроде там баг какой то.. и нельзя с дружественным или нейтральным флагом.. только с родным!
Стражникам показать можно, но форт пройти нельзя!!!

Добавлено (08 Августа 2019, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата x-ile ()
Голландская даст доступ ко всему, кроме Англии, а острова Англии все на отшибе.

Даже если я ошибся.. и все работает.. Голландская даст доступ только к голландцам все равно g это же не патент..


Сообщение отредактировал inter - Четверг, 08 Августа 2019, 21:46
 
ЛадронДата: Четверг, 08 Августа 2019, 23:03 · Сообщение № 978
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Вы уверены?

Бывает подглючивает, но редко. Щас интереса ради просто проверил. Сам испанец, лицензия аглицкая,флаг хранцузский порт назначения Сент-Джонс - ноу проблем.
А так - да, пару раз было в Гаване и ещё где -то не пускали - вражино типо.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Четверг, 08 Августа 2019, 23:21 · Сообщение № 979
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А так - да, пару раз было в Гаване и ещё где -то не пускали - вражино типо.

Может скрытность сработала? Просто я как то таким способом 2 линейника хотел продать во вражеском порту.. и не пустили как не сливался pardon сам на мановаре был..
 
x-ileДата: Четверг, 08 Августа 2019, 23:53 · Сообщение № 980
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Итак, ребята. Я провёл эксперимент. Достаточно тщательный. Смотрите!

Имею - ПВ и три корабля - ТГ, Пинас и Галеон набитых красным деревом по уши. Вернее даже красное кончилось, докупился чёрным. Голландская торговая лицензия на месяц - 180000 (17 уровень, командор). гроши. Табак только на 2 кораблях в Кюрасао дал 350000 за одну ходку. Что будут тут с деревом, страшно представить.

Итак! голландцы не трогают эскадру. Вообще! Никак, никаким образом. Теперь французы. Тут inter прав, они не пускают обратно на Мартинику. Правда я удачно как-то слил 2 сейвом, но в принципе - не пускают, возможно будет много сливов.

Но! Ребята но!!! Кто сказал что лицензия одна? Идём в Ле Франсуа. Берём ещё лицензию ФРАНЦУЗСКУЮ на месяц за 180000. Всё, мы короли. Мы императоры. Порт нас пускает без проблем. Хоть целая эскадра. Наслаждайтесь!

Для чистоты эксперимента даже отплывал через карту мира.
А на кону бешеные деньги. Щас продам - отпишусь...
И это целый месяц. Может дерево и кончится, но кто мешает продавать мановары и т.п... подтягивать с других островов...


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
interДата: Пятница, 09 Августа 2019, 00:02 · Сообщение № 981
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Но! Ребята но!!! Кто сказал что лицензия одна? Идём в Ле Франсуа. Берём ещё лицензию ФРАНЦУЗСКУЮ на месяц за 180000. Всё, мы короли. Мы императоры. Порт нас пускает без проблем. Хоть целая эскадра. Наслаждайтесь!

Я возможно открою тебе секрет... но! ты мог просто причалить на "пляже ламантен" и пройтись пешкарусом до "форт де франс".. контрабандистам не обязательно наличие корабля в порту.. и это 100%
Вопрос лишь в том с каким флагом ты входил к голландцам и их торговой лицензией dont_know


Сообщение отредактировал inter - Пятница, 09 Августа 2019, 00:04
 
x-ileДата: Пятница, 09 Августа 2019, 00:09 · Сообщение № 982
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Вопрос лишь в том с каким флагом ты входил к голландцам и их торговой лицензией

Ага, понял. У меня есть только голландский флаг. Значит французов он полностью устроил. Главное - наличие лицензии. NNikola прав.

Одна ходка с деревом - 2100000, минус расходы на дерево. Итого больше 2 лямов даёт ходка туда-обратно даже за вычетом лицензии.

Цитата inter ()
ты мог просто причалить на "пляже ламантен"

Согласен. Но ты же говорил ещё про продажи мановаров, так что лучше причаливать спокойно. И, кстати, грузиться. С бухты не загрузить ничего.

ps//чё-то не стал даже заморачиваться с тартанами, с первого же раза не выпал ни морской, ни сухопутный патрули на всю эту ораву кораблей 3 класса. Видимо при скрытности 100 итак вероятность спокойного сбыта хорошая.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Пятница, 09 Августа 2019, 00:18
 
interДата: Пятница, 09 Августа 2019, 00:16 · Сообщение № 983
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Согласен. Но ты же говорил ещё про продажи мановаров, так что лучше причаливать спокойно.

Ну это же хорошо!? Кому то пригодится. Я все же буду патент получать на 7-8 ранге.. сразу после кондотьера. Не готов я отказываться от квестов ради контрабанды..

Добавлено (09 Августа 2019, 00:25)
---------------------------------------------
Но я понял, почему Вы так любите этот способ... Вы же играете на малолитражках.. ну типо "Пес войны", "Королева".. а у меня эскадра всегда 3 корабля 1го класса.. мне не надо по ПУ бегать, всегда куча свободного трюма jokingly


Сообщение отредактировал inter - Пятница, 09 Августа 2019, 00:26
 
x-ileДата: Пятница, 09 Августа 2019, 00:26 · Сообщение № 984
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Я все же буду патент получать на 7-8 ранге..

Мне кажется, можно и позже. Вначале выгодно скрытность качать и миллионы не надо. Скрытность поможет при сбыте.

Цитата inter ()
Не готов я отказываться от квестов ради контрабанды..

Кондотьер как то завязан на лицензию? Или только стартовый диалог?

Цитата inter ()
Вы же играете на малолитражках

всему своё время...

Добавлено (09 Августа 2019, 00:34)
---------------------------------------------
Если честно, я ТГ волок с Кюрасао по пути как раз для третьего жмурика в "Кондотьере". Хотя, наверное, возьму пинас - этот красавец захватился практически весь отбермуженный, может где сгоревший подойдёт

А коменданта форта ненавижу, уже второй раз кидает на поставку пушек angry


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Пятница, 09 Августа 2019, 00:29
 
interДата: Пятница, 09 Августа 2019, 00:44 · Сообщение № 985
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Кондотьер как то завязан на лицензию? Или только стартовый диалог?

Кондотьер проходить можно без патента и только за нацию "пират".. хоть в начале диалога.. хоть посреди квеста.. но я не проверял мне тут сказали.
А вот с патентом ты можешь контрабандить только на 1м корабле и не выше 4го класса. Выбор либо квесты нац. линеек, либо контрабандь..
Вообще от стиля игры зависит это похоже.. Вот надо мне из мартиники в сан хуан сгонять.. береш доставку груза в бас тер.. от туда в мариго.. от туда в сан хуан.. 700к упало.. обратно так же вернулся, еще 700к упало.. и квест сделал.. и полтора ляма почти получил..

Добавлено (09 Августа 2019, 00:47)
---------------------------------------------
Конечно так жестко сливаться не обязательно.. это максимальный эфект просто.. обычно беру 1ну доставку по пути даже этого хвататет, чтобы иметь 50-100 лямов и таскать эскадру без проблем..

 
x-ileДата: Пятница, 09 Августа 2019, 01:15 · Сообщение № 986
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ага, с каперским патентом понятно. А лицензия торговая? Думал вдруг даёт ограничения по контрабанде или квестам. Что-то дешёвая она... Меня тоже беспокоил вариант с захватом/продажей крупных кораблей, а решение оказалось таким простым.

Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Пятница, 09 Августа 2019, 01:41 · Сообщение № 987
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
А лицензия торговая? Думал вдруг даёт ограничения по контрабанде или квестам. Что-то дешёвая она...

Никаких ограничений она не дает...
Просто форт перестает тебя проверять и скрытность медленнее качается...
Солдат в городе можно 1 раз в сутки попытаться обмануть и не светить лицензию...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Пятница, 09 Августа 2019, 19:21 · Сообщение № 988
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Слушайте, это нормально, что здоровье портится после каждой боёвки? Я уже два бутыля отсилы выпил последний раз, всё равно "здоровье стало хуже". Как-то совсем жестко.

Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ШепотДата: Пятница, 09 Августа 2019, 21:41 · Сообщение № 989
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
всё равно "здоровье стало хуже".
Не дерись какое-то время, сходи в бордель, церковь.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 09 Августа 2019, 21:42
 
x-ileДата: Пятница, 09 Августа 2019, 21:50 · Сообщение № 990
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У грабителей церкви синего оружие навалом, но красное так на сливах и не встретилось. Хотел бретерку выбить. Наверное всё-таки на больших уровнях...

Цитата Шепот ()
Не дерись какое-то время, сходи в бордель, церковь.

Да это понятно, что-то просто слишком часто стало портиться. Я думал там система как-то на количество зелий заточено, если выпито чуток - то не должно.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Августа 2019, 00:19 · Сообщение № 991
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Да это понятно, что-то просто слишком часто стало портиться. Я думал там система как-то на количество зелий заточено, если выпито чуток - то не должно.

Обрати внимание на полоску "здоровье"
Если цвет надписи "золотистый" как на скрине, то оно больше не увеличится до максимума...
С каждым уроном по тебе этот параметр все ниже и ниже, вплоть до момента когда не станет "хорошим" (но запас как будто еще будет)



В этом случае надо идти в церковь и за 100к просить исцеления...
После того как священник помолится за тебя, оно снова станет максимальным.
В твоей ситуации лучше нахватать урона и убить здоровье до "хорошего", а потом к священнику.
К сообщению прикреплен файл: 0617283.jpg (77.3 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Суббота, 10 Августа 2019, 00:35 · Сообщение № 992
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Обрати внимание на полоску "здоровье"

В принципе понятно.

Удивляют расценки на корабли в ПУ. За бригантину взяли за причал 46000, за отбермуженного пса - 36000. Нация одна и та же, но порты разные.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Августа 2019, 01:09 · Сообщение № 993
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Удивляют расценки на корабли в ПУ. За бригантину взяли за причал 46000, за отбермуженного пса - 36000. Нация одна и та же, но порты разные.

Порты одной нации???
Ну и еще от Авторитета зависит
Когда в ПУ сдаешь корабль надо плюшками на Авторитет обвешаться! У меня офы таскают какие минуса дают, когда надо забираю, потом отдаю...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Суббота, 10 Августа 2019, 01:20 · Сообщение № 994
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В твоей ситуации лучше нахватать урона и убить здоровье до "хорошего", а потом к священнику.

Оч странно, отличное золотое слетает до хорошего белого, а не золотого. А отличное золотое священник не берёт. Всё-таки я не до конца это вкурил. Ладно, сброшу ещё. Хорошее золотое нужно?

Цитата NNikola ()
надо плюшками на Авторитет обвешаться!

Кажется, для бригантины он был даже выше ПВ, я был в платье дворянском, а сейчас в обносках. Очень странные расценки. Или офам нужен авторитет - кто на корабле сдаётся?
(На самом деле конечно пофиг, денег много, так был не вопрос - скорее недоумение)

upd/Не, с платьем ещё дешевле.
Возможно, в столице державы расценки выше. Доберусь до Гаваны, поставлю повторно.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Суббота, 10 Августа 2019, 01:33
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Августа 2019, 01:44 · Сообщение № 995
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Хорошее золотое нужно?

да, чтобы священник вылечил.

Цитата x-ile ()
или офам нужен авторитет - кто на корабле сдаётся?

нет, Авторитет ГГ.

Странно, у меня везде одинаковые расценки...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Суббота, 10 Августа 2019, 02:09 · Сообщение № 996
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Странно, у меня везде одинаковые расценки...

Да, цена упала в 3 раза. Поставил заново.
Не знаю, авторитет мой практически такой же, ну чуток больше, как цена могла упасть с 46 т до 19, не знаю. Наверное, был ещё какой-то фактор. Ну да ладно.

upd//Ха, не знал, что если картечью грохнуть всю команду врага, то он и мушкетный залп толком не сможет сделать. Видимо, мушкетёров тоже картечь выносит.

Уоркмана конечно шутники делали. Развиты почти все канонирские навыки, но меткость и орудия на минимуме.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Суббота, 10 Августа 2019, 02:54
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Августа 2019, 07:25 · Сообщение № 997
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
как цена могла упасть с 46 т до 19, не знаю. Наверное, был ещё какой-то фактор. Ну да ладно.

Отношение Нации к ГГ и Патент (если есть)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 20:39 · Сообщение № 998
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мне вот офов свободных не хватает на лидерстве 3... всего один компаньон ходовой в запасе. Приходится всякие танцы с бубном делать через ПУ, чтобы менять офицеров на нужных.

Понятно, что полный состав квестовых может по максимуму совмещать.
Но до поры "пасьянсы" раздражают.

ps//есть горячая кнопка для маневренного разворота?

Добавлено (11 Августа 2019, 21:14)
---------------------------------------------
И ещё вопрос, в какое время суток проходит текущая починка корабля (при наличии досок)? Не могу сообразить. Надо находиться в этот момент на большой карте или в таверне? Она то идёт, то не идёт...


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Воскресенье, 11 Августа 2019, 21:27
 
NNikolaДата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 21:34 · Сообщение № 999
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
горячая кнопка для маневренного разворота?

Вроде есть какая то... в настройках глянь...

Цитата x-ile ()
Мне вот офов свободных не хватает на лидерстве 3... всего один компаньон ходовой в запасе. Приходится всякие танцы с бубном делать через ПУ, чтобы менять офицеров на нужных.
Понятно, что полный состав квестовых может по максимуму совмещать.
Но до поры "пасьянсы" раздражают.

Поэтому я обычно беру лидерство 4 - малость полегче

Цитата x-ile ()
И ещё вопрос, в какое время суток проходит текущая починка корабля (при наличии досок)? Не могу сообразить. Надо находиться в этот момент на большой карте или в таверне? Она то идёт, то не идёт...

она еще и слетает при неполной починке на верфи... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 21:48 · Сообщение № 1000
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не, в настройках нету, но я думал после Enter можно быстрее вызвать...

В идеале если торчит в каждом ПУ по тартане, то всегда можно разрулиться до нужного офа, комбинаторика чёртова rofl

Добавлено (12 Августа 2019, 02:37)
---------------------------------------------
Не знаю, баг или фича, но пропало 400000, пока спасал девушку из джунглей. То ли она в лесу меня ошмонала, то ли в таверне, когда она "расплачивалась" за спасение.

Или просто в таверне кто-то мог ограбить?
В пропаже денег уверен на 100%, есть два сейва, между которыми никаких финансовых операций не было...


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Воскресенье, 11 Августа 2019, 22:33
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15041)
  • дмитрий18корсар (12746)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:31

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum