[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 01:57 · Сообщение № 1101
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Докопался до официантки в таверне, долго уламывал, наконец согласилась, сохранился уже в комнате, а приходит бугай с двухствольным пистолем и секирой и пока никаких сдвигов, валит меня. Хочу его хп посмотреть, но не знаю как. Знаю только, что можно. Подскажите, как вражьи хп посмотреть можно. Нужно понять с кем воюю.

"F12"
Правда его можно покоцать так, чтобы он не отвечал, и оставить ему 1 ХР, а потом выстрелом вальнуть после разговора (сабелькой дольше и он сам может выстрелом ваншотнуть)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 08:58 · Сообщение № 1102
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
в недружественный Сантьяго смотался,

А тотем в инквизиции не забыл?
Сразу собираю. Как тока какая местность где тотем, так грех не забрать. И спецом почти не надо шустрить, сразу несколько дел делаешь

Добавлено (09 Февраля 2020, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата MatyKo ()
пришёл в магазин, поздоровался и начал диалог с третьей ветки, про то, что пришёл по делу. И хозяин магазина сразу подхватил диалог и сказал, что я типа много где бываю, и что он был бы рад, если бы я привёз ему порошок мумии.

Кстати, тоже вот прям сейчас в Санта-Каталине. Я ж грил все ветки проще юзать g jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 14:42 · Сообщение № 1103
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Правда его можно покоцать

Я переиграл, мне оказалось проще ещё раз испанский патруль в джунглях завалить )
Но игра, как с ума сошла, вот он Великий Рондом ) За три недели первого игрового месяца 3 клада, две карты купил (без сливов), одну карту из половинок собрал и сейчас собираюсь его найти. А в кладе первого уровня, карту купил за 18.000, 4 карты островов для атласа, церемониальный нож, 88 кружек, сто с лишним кубков серебряных, более 40 сабель, и ещё почти 300 ед. на 500 ф. весом фигни разной на 20.000 золотых, и пол-карты.
Вот обидно, что карты сразу в атлас добавляются. Можно было бы их на начальном этапе продать, они ведь дорогие.
Попробовал, когда клад брал, своему "самодельному" (сделал его из своего казначея) абордажнику карты сложить прям из сундука в пещере, так они у него исчезли. Вероятно так игра задумана, что пока атлас не соберёшь, карты передавать и продавать нельзя, только купить можно или в кладе, сундуке при абордаже в каюте найти.
Но речь не о кладах, а о том, что пока к ним шёл, девицы в джунглях замучали попадаться на встречу. И обидно, что каждую до таверны доводишь, а она себя предлагает, отказываешься и приходит бич с секирой и двухствольным пистолем. Я уже наловчился их валить в комнате таверны, без замедления игры и без ковыряния, со второго, а то и с первого раза, но что обидно, с них взять вообще нечего, кроме прокачки.
И сплошные банды в джунглях, почти в каждой локации.
Я и не помню, что бы раньше такая активная у меня игра была на начальном этапе. Особенно в первый игровой месяц.
Не знаю, не видел, написано ли где на форуме, что процент по кредиту у ростовщика зависит от прокачки умения торговли, напоролся на этом. Кредит взял под высокий процент, так как забыл, что мой казначей в этот момент ремонтом корабля занимался в качестве плотника. Переиграл и процент сразу упал значительно (с 33% до 25%). А сумма кредита зависит от репутации и от авторитета? Просто не помню, чтобы в первом игровом месяце мне ростовщики по 20.000 ссуживали. Вообще таких сумм не помню, так как кредитами всегда пользовался только первые пару месяцев, потом сам раскручивался на торговле и абордаже.

А как посмотреть, на каком уровне я играю? Это сохранение старое было и уже не помню, как его начинал, на лейтенанте, капитане или корсаре.
Уж больно лютые скелеты по квесту очистить пещеру от нечисти, все с двухствольными пистолями. Выстрел и ты труп. А как ещё репу поднять, чтобы даньку взять?
Губеры почему то заданий не дают, говорят, приходите завтра.
А может ну его? Доплыть до жемчужных промыслов и завалить себе репу в минус, чтобы сначала взять Анжели? Просто привык первой брать Йоко, она мой взгляд интереснее и как абордажник и как офицер на корабле.

А вот "утопленцев" вообще нет в море, как и бочек, хотя один раз острова уже обогнул, да и офицеров в тавернах до жути мало и редко. А те, что редко, но попадаются, какие то убогие.

Цитата Ладрон ()
А тотем в инквизиции не забыл?
Забыл. Я там так сказать был нелегально, и когда хорошего офицера в таверне прикупил, он сейчас компаньоном на втором корабле ходит, вообще забыл про инквизицию. Только к торговцам подходил, по поводу порошка мумии.

Вот вопрос, а порошок мумии только у уличных торговцев надо спрашивать или в магазинах тоже? Хотя там нет такой ветки диалога, или не нашёл.
Почему то решил пока не брать квест Убить всех нищих, бегал по Тортуге от заказчика, что квест даёт ) Его же можно взять в любое время?
Хочу попробовать взять квест сопровождение Ориона, не разу его раньше не брал, так как пересекался с пиратом и начинался пиратский квест. А они не совместимы ( Но сначала клады и торговля, в таверне попался штурман 4-го ранга с навой 59. Хочу теперь кораблик 4-го класса присмотреть )


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 15:27 · Сообщение № 1104
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А как посмотреть, на каком уровне я играю?

В журнале в разделе "статистика"

Цитата MatyKo ()
Вот вопрос, а порошок мумии только у уличных торговцев надо спрашивать или в магазинах тоже?

Только у уличных

Цитата MatyKo ()
Почему то решил пока не брать квест Убить всех нищих, бегал по Тортуге от заказчика, что квест даёт ) Его же можно взять в любое время?

Зря... С него лучшее СО падает (Папенхаймер)

Цитата MatyKo ()
в таверне попался штурман 4-го ранга с навой 59. Хочу теперь кораблик 4-го класса присмотреть )

4-е имеют смысл только квестовые (Стрела, Волк, Птица)



А я вообще до корветов рассекаю вот на такой примерно отбермуженной шхуне



На каждое улучшение нужно всего 1 сундук и малость (штук 10) камней/слитков (на пушки - 1 сундук и 1 сокровище)
К сообщению прикреплен файл: 1395873.jpg (414.3 Kb) · 2127734.jpg (557.9 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 16:11 · Сообщение № 1105
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Зря... С него лучшее СО падает

Это да, даже в ГПК лучше Папенхаймера СО не встречал.
А интересно у этого Папенхаймера статы константа или рандомны?

Я позже хочу взять квест Убить всех нищих, и сразу его пройти до ГПК и в ГПК)

Цитата NNikola ()
А я вообще до корветов рассекаю вот на такой


Это же не квестовый корабль? Просто в море "подцепил"? Вооружение отличное! Скорость хорошая. Но корпус слабоват и команда маловата( Мне привычнее команду чел. 250. Чтобы любой корабль, если что взять на абордаж и не потопить потом, а себе оставить. Чтобы команды после абордажа хватило на два корабля.

А по квесту сопровождение Ориона вроде можно кораблик надыбать? Я просто этот квест раньше не брал ни разу.

И ещё вопрос, наградную кирасу можно только в ГПК найти? Или я чего то не знаю?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 16:43 · Сообщение № 1106
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Забыл

Чем быстрей соберёшь и пройдёшь Тено, тем опять же быстрей облегчишь себе все боёвки добыв Колье.Да и череп для Зачарованного города тоже уже будет. Обычно прохожу Тено на 9-10-11 ранге.
Цитата MatyKo ()
А интересно у этого Папенхаймера статы константа или рандомны?

Рандом.
Цитата MatyKo ()
А по квесту сопровождение Ориона вроде можно кораблик надыбать?

Нет. Там можно надыбать Чиавоны (от 1 до 3) и лицензию торговую на выбор.
Цитата MatyKo ()
Это же не квестовый корабль?
Конечно нет. Это у него промежуточный кораблик перед пересадом на корвет, тоже беру шхуну сопоставимую.
Цитата MatyKo ()
И ещё вопрос, наградную кирасу можно только в ГПК найти?

По испанской линейке получаешь, по Кондотьеру, в сундуке Моргана (если Золотой ключик найдёшь).... вроде ещё где-то... think


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 09 Февраля 2020, 16:43
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 17:15 · Сообщение № 1107
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Это же не квестовый корабль? Просто в море "подцепил"? Вооружение отличное! Скорость хорошая. Но корпус слабоват и команда маловата( Мне привычнее команду чел. 250. Чтобы любой корабль, если что взять на абордаж и не потопить потом, а себе оставить. Чтобы команды после абордажа хватило на два корабля.

Мне 180 рыл хватает, чтобы заабордажить любой корабль 3-го ранга и некоторые фрегаты тоже...
Но т.к. я сейчас всегда начинаю за ББ играть, то 1-2 класс в начале игры мне вообще не нужен - в порты хрен зайдешь.
А на такой шхуне вообще зайти можно куда угодно!
Причем по ТТХ на уровне квестовых кораблей 4-го класса, а по бортовому залпу даже получше...
Некоторые предпочитают так же раскачать Каравеллу, но мне не нравится - неповоротливое корыто...
А можно и вообще начать на шлюпе рассекать (апнуть ему орудия до 24 и команду до 120+) - все равно потом для поимки Лоу пригодится!

Добавлено (09 Февраля 2020, 17:18)
---------------------------------------------
ЗЫ MatyKo, раз уж ты начал сначала, то рекомендую скачать с этого сайта оригинальный ГПК и Мод-пак 1.3.2 АТР и играть уже на проверенной платформе.

Добавлено (09 Февраля 2020, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
По испанской линейке получаешь, по Кондотьеру, в сундуке Моргана (если Золотой ключик найдёшь).... вроде ещё где-то...

Поправочка: "Нац. линейке" jokingly
Все... больше вроде ни где...
4 штуки на всю игру: Себе и 3-м Абордажникам!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 17:23 · Сообщение № 1108
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Нет. Там можно надыбать Чиавоны...

На сколько я понимаю, Чиавоны берутся при абордаже, а сами кораблики, которые берём по квесту на абордаж, стоящие?

Цитата Ладрон ()
Рандом.

Как тогда можно слить лучшие характеристики Папенхаймера, если конечно можно в реальности, не начиная игру со взятия этого квеста )

Можно пройти испанскую линейку до посещения ГПК и до прохождения пиратской линейки?

Цитата Ладрон ()
Обычно прохожу Тено на 9-10-11 ранге.


Я пока на третьем, у меня ещё есть время ) Ладрон, в Тено нельзя брать абордажников, а много ли там интересностей, кроме Колье, которые нужно вынести с собой. Есть смысл открыть перк Дополнительный вес, или лучше открыть что то более приближенное к боевым искусствам с мечём)?

Ещё важный вопрос, когда в игре появляются бок-пистолеты, которые ГГ может взять с трупа врага? Ну или ещё где. Это зависит от ранга или от открытого перка Стрелок? Насколько я помню, сначала в игре появятся бок-пистолеты и только потом бретерки, или я не прав?

Если нет пленных капитанов, то как можно достаточно быстро понизить свою репу, чтобы не получить хвост из ОЗГ за собой? Только разграбив жемчужные промыслы, или есть ещё метод?

По вашему опыту, попадаются ли приличные кораблики, чтобы оставить себе, в эскадрах Джентльменов Удачи?
Или ну их нафиг, лучше боёвок с ними пока избегать, слишком дорого ремонт корабля стоит.

Добавлено (09 Февраля 2020, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
4 штуки на всю игру: Себе и 3-м Абордажникам!

Спасибо! Теперь есть посыл, чтобы пройти нац. линейку.

Цитата NNikola ()
то рекомендую скачать с этого сайта оригинальный ГПК и Мод-пак 1.3.2 АТР и играть уже на проверенной платформе.

Я тоже за проверенную платформу, но я начал сначала только из-за квеста Порошок Мумии, который получил в том профиле на третий игровой день, а сейчас уже 24 игровой день и засосало, очень игра динамичная.
Как только надоест прохождение, то обязательно воспользуюсь ссылками и поставлю надёжную платформу. Спасибо! Есть желание попробовать выкрутить у ГГ перед началом игры не обычные для обычной игры ПИРАТЕС. Мне кажется, будет сложнее, но интереснее. И да, хочу попробовать сыграть за ББ, ни разу не пробовал.

Цитата NNikola ()
А на такой шхуне вообще зайти можно куда угодно!

А мне щебеки нравятся, типа Синей Птицы. В игре за другой профиль, встретил щебеку (боевая щебека 3 кл.) отличный кораблик и по вооружению и по ходовым. Вообще люблю рассекать против ветра) Но только рассекать ;)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 17:36 · Сообщение № 1109
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
По вашему опыту, попадаются ли приличные кораблики, чтобы оставить себе, в эскадрах Джентльменов Удачи?
Или ну их нафиг, лучше боёвок с ними пока избегать, слишком дорого ремонт корабля стоит.

Бывают попадаются...
Мне как то приличный Корвет попался, до ГПК на нем и отходил...
Вообще всегда их сразу топлю...
Совет: т.к. ДУ рандомятся при открытии сундука с сокровищами, то открывать сундук луче на одном корабле, а не в составе эскадры.

Цитата MatyKo ()
Ещё важный вопрос, когда в игре появляются бок-пистолеты, которые ГГ может взять с трупа врага?

Нахаляву вон на Кубе лежит. Хоть на 1-м ранге бери!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 17:39 · Сообщение № 1110
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Мне 180 рыл хватает, чтобы заабордажить любой корабль 3-го ранга

На меня тут Джентльмены Удачи наехали, на мой 6 кл., два корабля 2-го класса. А у меня шхуна на 85 рыл и люгер на 50 рыл. Но оба скоростные. Откатываться не хотелось, пришлось удирать )

Добавлено (09 Февраля 2020, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Нахаляву вон на Кубе лежит. Хоть на 1-м ранге бери!

Блин, спасибо огромное NNikola, я совсем об этом забыл.

Добавлено (09 Февраля 2020, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата deniskopylov ()
Мужик в г. Сантьяго раздает направо-налево бок-пистолеты.

Ему же должно быть пофиг, что я француз и в Сантьяго нелегально нахожусь? Панику вроде только солдаты поднимают?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 17:44 · Сообщение № 1111
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Можно пройти испанскую линейку до посещения ГПК и до прохождения пиратской линейки?

Сначала проходится Пиратка, потом Националки (кроме Английской, она конфликтует с Пираткой)

Цитата MatyKo ()
Я тоже за проверенную платформу, но я начал сначала только из-за квеста Порошок Мумии, который получил в том профиле на третий игровой день, а сейчас уже 24 игровой день и засосало, очень игра динамичная.
Цитата MatyKo ()
И да, хочу попробовать сыграть за ББ, ни разу не пробовал.
Цитата MatyKo ()
обязательно воспользуюсь ссылками и поставлю надёжную платформу.

Вот как раз и попробуешь!

Порошок ни куда не убежит - он просто срандомится в другом месте

Добавлено (09 Февраля 2020, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата MatyKo ()
Ему же должно быть пофиг, что я француз и в Сантьяго нелегально нахожусь? Панику вроде только солдаты поднимают?

Да, ему пофиг... Ночью лезь в город, отсыпайся до утра, а потом огородами пробуй оббежать солдат... ну или Ф5(Ф6)-Ф9 g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 17:49 · Сообщение № 1112
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Поправочка: "Нац. линейке"

А испанка не нац? g jokingly Я просто не помню где во французке например её дают, а испанку от и до знаю pardon
Цитата NNikola ()
рекомендую скачать с этого сайта

Аналогично! thumbs_up
Цитата MatyKo ()
Как тогда можно слить лучшие характеристики Папенхаймера

Оружие практически никогда не сливаю. Пару раз пытался слить чекан по информатору - никак pardon А Папен по нищим может быть вполне себе средним среди Папенов, мне как-то в кладе куда лучше попался.
Цитата MatyKo ()
Я пока на третьем, у меня ещё есть время )

Так вот в это время и самое время тотемы подбирать :wink:
Цитата MatyKo ()
. Есть смысл открыть перк Дополнительный вес, или лучше открыть что то более приближенное к боевым искусствам с мечём)?
Сначала боевые и обмен опытом, вес позже. Абордажники будут ждать рядом с храмом, вышел отдал им ацтекские дубинки и в следующий, ацтекские дубинки мощь и взять можно только в Тено, кроме того там тотемы всяческие.
Цитата MatyKo ()
Или ну их нафиг

На 3 уровне туда их.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 00:51 · Сообщение № 1113
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Третий клад меня просто поразил. Помимо четырёх карт для атласа, 30 золотых слитков, 24 алмазов, около сотни разных колец и 80 брошей, 124 слитка серебряных, а главное, красное ТО Валлонская шпага 28/90, и это на пятом ранге в конце первого игрового месяца. У меня такое впервые. Обычно добирался до красного ТО на 13-14 ранге и месяце на шестом игровом в лучшем случае. И хотя я качал до этого СО, но взяв из клада Валлонскую шпагу сразу почувствовал разницу ))) С одного удара скелеты отправлялись на небо, ну или в ад ) Правда при энергии 100 двух взмахов ТО, весом 9,4 достаточно, чтобы энергия почти закончилась ) Нужно срочно в Сантьяго за подарком в виде бок-пистолета) Тогда в паре пистоль и шпага проложат путь моему ГГ на палубе любого корабля)

У меня вопрос по скелетам. Какие скелеты мощнее? Которых активируешь по церковному квесту "очистить подземелье от нечисти", или которых активируешь, когда берёшь клад?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:10 · Сообщение № 1114
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
У меня вопрос по скелетам. Какие скелеты мощнее? Которых активируешь по церковному квесту "очистить подземелье от нечисти", или которых активируешь, когда берёшь клад?

По квесту.
Квестовые почти терминаторы!
Кстати, я обычно сначала вызываю скелетов, зачищаю пещеру, а потом открываю сундук... мне так удобнее... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:13 · Сообщение № 1115
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Кстати, я обычно сначала вызываю скелетов, зачищаю пещеру, а потом открываю сундук... мне так удобнее...

А чем удобнее?

А если в подземелье вызвать скелетов, но не убивать их, а пойти в церковь и попытаться получить квест на очистку подземелья?

Добавлено (10 Февраля 2020, 01:20)
---------------------------------------------
И ещё вопрос. Иногда, после того, как достанешь клад, на тебя нападают бандиты и требуют свою долю клада, а иногда этого не происходит. В чём причина?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:15
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:23 · Сообщение № 1116
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А чем удобнее?

С тыла не нападают... pardon

Цитата MatyKo ()
А если в подземелье вызвать скелетов, но не убивать их, а пойти в церковь и попытаться получить квест на очистку подземелья?

Вроде как не засчитывается...
Там скрипт срабатывает "Теперь нужно вызвать нечисть"

Добавлено (10 Февраля 2020, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата MatyKo ()
Иногда, после того, как достанешь клад, на тебя нападают бандиты и требуют свою долю клада, а иногда этого не происходит. В чём причина?

Рандом...
Могут ждать возле пещеры, в бухте и городе...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:30 · Сообщение № 1117
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Рандом...
Могут ждать возле пещеры, в бухте и городе...

А могут вообще не ждать нигде? Или тогда в море жди Джентльменов Удачи?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:37 · Сообщение № 1118
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А могут вообще не ждать нигде? Или тогда в море жди Джентльменов Удачи?

Могут и не ждать...
А ДУ всегда будут!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 14:51 · Сообщение № 1119
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Играю за французов. 6-ранг, ГГ достаточно слабый пока. Есть пара кораблей: 6 кл. скорость более 18 уз., корпус - 1400 и 5кл. шебека скорость 16+ уз., корпус - 2000 Пока взял единственный квест Порошок мумии, не считая нескольких пройденных генераторных квестов. Возникли вопросы:

1/ Где можно обзавестись красненькой трубой? Кроме как в ГПК.
2/ С убитого в трюме капитана при абордаже реально ли получить бретерский пистолет? Можно ли вообще получить где либо бретерский пистоль на ранге 6 и
втором игровом месяце, ГПК не в счёт.
3/ Золотой ключ, описанный в пасхалке, это легенда или всё же реальность?
4/ Если без всякого квеста грабишь жемчужные промыслы и всех там убиваешь, это повлияет в дальнейшем на какой нибудь квест?
5/ Если в бою убивают Магнуса, можно ли с трупа взять его мушкет и им пользоваться?
6/ Сколько можно нанять абордажников, чтобы не глючила игра, трёх или всё таки четырёх?
7/ Сложно ли будет пройти квест Орион, если прокачка ГГ на относительном минимуме. СО-30, ТО-(20+5+10), Пистолеты-(30+20+5), боевых перков нет, только
Стрелок? Зато есть красное ТО 28/90 и бок-пистоль собираюсь подобрать на кубе. И да, нет даже перка основная защита. ХП-80, энергия-100
8/ Задолбали испанцы в море, идёшь по своим делам, можно сказать, торопишься, никого не трогаешь и тут бац, прямо перед носом материализуется корабль
испанцев на карте. И не всегда успеваешь от него свалить, приходится переигрывать, так как кораблик ещё слабенький, плотник не прокачанный, а ремонт
больно дорого стоит. А если серьёзно, то просто время на бой тратить жалко, да и команду Морские Волки по ерунде расходовать не хочется, понятно, когда
цепляются пираты и ДУ, но испанцам то я чем не угодил, отношение с ними нейтральное. Если подниму отношение к себе Испании, до Восхищённого, они не
будут в море приставать? Или только после того, как доросту до взятия перка Гроза Морей?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Понедельник, 10 Февраля 2020, 21:54
 
xepuopДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:34 · Сообщение № 1120
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
1/ Где можно обзавестись красненькой трубой? Кроме как в ГПК.

Они повсюду валяются, их потом девать некуда и в кладах(слить можно).
Цитата MatyKo ()
3/ Золотой ключ, описанный в пасхалке, это легенда или всё же реальность?

Очень даже реально!
Цитата MatyKo ()
6/ Сколько можно нанять абордажников, чтобы не глючила игра, трёх или всё таки четырёх?

В мод-паке 3х, остальное лажа на твоё выбор.
Цитата MatyKo ()
7/ Сложно ли будет пройти квест Орион, если прокачка ГГ на относительном минимуме.

Нет, но лучше иметь мушкетный залп, остальное подробно описано в теме данного квеста!
Цитата MatyKo ()
8/ Задолбали испанцы в море, идёшь по своим делам, можно сказать, торопишься, никого не трогаешь и тут бац

Тут либо уходить, но если рядом сгенерился -успей пробел нажать и выйти вне доступа и тут же обратно на глобалку. Если приноровиться то будет легко.


"aut vincere, aut mori"
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:45 · Сообщение № 1121
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
если рядом сгенерился -успей пробел нажать и выйти вне доступа и тут же обратно на глобалку.

Можно об этом методе поподробнее пожалуйста.

Цитата xepuop ()
Они повсюду валяются

Имеется ввиду клады или они ещё где валяются в начале игры?

И ещё вопрос возник.
Идёшь по глобалке, за тобой несутся пираты и Испанцы, как вариант. Можно ли попытаться объединить их в одной точке и выйдя на боевую карту устроить бойню трёх сторон: я, пираты и Испанцы? Или как вариант, за тобой несутся Испанцы на глобалке, ты дотягиваешь их до значка большой кораблик французы или англичане и выходишь на боевую карту. Можно ли спровоцировать бой в котором тебе эта английская или французская эскадра поможет?

И ещё вопрос.
В тавернах бывает пьяницы рассказывают о том, что какая то дружественная тебе нация, её эскадра, разгромила форт испанского острова и разграбила город. Зачем они это рассказывают? Какую из этого можно извлечь пользу? Может быстренько доплыть до этого города и тогда появится возможность чем то поживиться? Или есть ещё полезное применение этим слухам?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
xepuopДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:56 · Сообщение № 1122
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Можно об этом методе поподробнее пожалуйста.

Там особо ничего сложного, видишь на глобе парус, сразу выходи, тут тебе примущество и тут же на глобалку.
Цитата MatyKo ()
Зачем они это рассказывают?

Ты бы успел на этом руки нагреть, если прокачен blush
Цитата MatyKo ()
объединить их в одной точке и выйдя на боевую карту устроить бойню трёх сторон:

можно, но ты станешь третьим лишним jokingly Короче будет все, против всех


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:02 · Сообщение № 1123
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
1/ Где можно обзавестись красненькой трубой? Кроме как в ГПК.

Если эксклюзивной, то например в Кондотьере, который тебе, правда, недоступен
Цитата xepuop ()
Они повсюду валяются, их потом девать некуда и в кладах(слить можно).

Не сказал бы, что эксклюзивные повсюду, отличные разве что. Отличную у Остина отнять проще всего, чтобы сливами не упариваться и на удачный клад не уповать.
Цитата MatyKo ()
2/ С убитого в трюме капитана при абордаже реально ли получить бретерский пистолет? Можно ли вообще получить где либо бретерский пистоль на ранге 6 и
втором игровом месяце, ГПК не в счёт.

Легко. По квесту информатора Шарпа на жемчужных промыслах
Цитата MatyKo ()
3/ Золотой ключ, описанный в пасхалке, это легенда или всё же реальность?

Цитата xepuop ()
Очень даже реально!

Реально, но я бы не стал говорить, что очень jokingly Как повезёт. Долгоооо не попадался, точней не добывался, один раз видел, взял, но при выходе на боевую вылет и упс pardon Аж на почве этого возникла идея конкурса ЗК у нас тут. Потом 2 или три раза подряд попадался.
Цитата MatyKo ()
4/ Если без всякого квеста грабишь жемчужные промыслы и всех там убиваешь, это повлияет в дальнейшем на какой нибудь квест?

Упадёт репа, а квесты тут не при чём. Хотя я очень давно там хулиганил, может подзабыл чего. Но, по идее, можно увязать только с информатором, да и то не думаю.
Цитата MatyKo ()
Можно ли попытаться объединить их в одной точке и выйдя на боевую карту устроить бойню трёх сторон: я, пираты и Испанцы? Или как вариант, за тобой несутся Испанцы на глобалке, ты дотягиваешь их до значка большой кораблик французы или англичане и выходишь на боевую карту. Можно ли спровоцировать бой в котором тебе эта английская или французская эскадра поможет

Можно стравить.
Цитата MatyKo ()
Зачем они это рассказывают?
Не проверял на практике, но думаю ни чем не поживишься


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:04
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:05 · Сообщение № 1124
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, спасибо большое за советы!
Цитата xepuop ()
Ты бы успел на этом руки нагреть, если прокачен

А как на этом руки нагреть, если прокачан?

Цитата xepuop ()
Короче будет все, против всех

Это же самая интересная боёвка
anim_pirate_sm


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:06 · Сообщение № 1125
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
но думаю ни чем не поживишься

Разве что попробовать перехватить эту эскадру think
Не заморачивался dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:12 · Сообщение № 1126
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Если эксклюзивной, то например в Кондотьере, который тебе, правда, недоступен

Спасибо Ладрон, умеешь утешить )))
Я и имел ввиду Отличную трубу, но мне до Остина ещё, как до Владивостока пешком ) Значит только клад.

Цитата Ладрон ()
По квесту информатора Шарпа

Я слышал об этом квесте, но ни разу не брал, так как он мне не попадался. А можно об этом квесте чуток подробнее? И не заблокирует ли мне этот квест прохождение квеста сопровождение Ориона в дальнейшей игре?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:17 · Сообщение № 1127
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
И раз уже все вопросы задаю в этой теме, то ещё один вопрос по квесту сопровождение Ориона.
Достаточно ли такого кораблика для прохождения квеста?



Я так понимаю, что нужно только вооружение "отбермудить" до 24ф. Или ещё что то? Или другой кораблик присмотреть?
К сообщению прикреплен файл: 2983659.jpg (75.3 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:18
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:28 · Сообщение № 1128
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Спасибо Ладрон, умеешь утешить )))

Я старалсо blush jokingly
Цитата MatyKo ()
но мне до Остина ещё, как до Владивостока пешком

Было бы желание - можно пройти быстро, за одно и информатор там же.
Цитата MatyKo ()
А можно об этом квесте чуток подробнее? И не заблокирует ли мне этот квест прохождение квеста сопровождение Ориона в дальнейшей игре?

Ничего не заблокирует. Начало квеста на Бермудах, где надо зайти к Джэкмену и поговорить с ним о Шарпе - обязательно!!!
Потом идти на Жемчужные промыслы в бухте Аматике или в Сан-Хуан-дель-Норте, лучше в Норте брать. Там в поселении как входишь второй чтоль дом справа, в нём испанский офф,
поговорить с ним. 1 ветка он спрашивает ты кто и рассказывает чего можно чего нет. Вторая ветка как раз он предлагает найти информатора Шарпа, сливающего тому инфу о добытчиках, соглашаешься, выходишь и тут же в поселении ищешь индейца, в Норте Гойко Митич, в Аматике Виниту, индеец рассказывает что к чему. Идёшь в залив, забираешься на корабль, снимаешь абордажников, после полуночи сходишь на берег.(Ждёшь обычно 1-3 суток через интерфей отдыха проматывая) И дзынь - про чутьё, идёшь в грот слева, там двое, после короткой тёрки валишь обоих и идёшь за наградой. Там крысобог авансом, синяя кираса, испанская рапира, бретёрка, чекан.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:36
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:32 · Сообщение № 1129
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Если возьму Квест "Найти двухствольный мушкет", то это не помешает мне в дальнейшем получить квест на сопровождение Ориона?
И ещё вопрос по квесту Орион. Я могу плыть на двух кораблях или всё же лучше на одном? Или можно эскадрой из трёх кораблей 5-6 кл.?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:33 · Сообщение № 1130
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
MatyKo, По Ориону. У тебя кораблик пятого класса, а это значит, что вороги могут и на галеонах, например, быть, соответственно и команда может быть числом поди перебей. Удобней на 6 классе.
Хотя... ну и на корвете проходил и на бывшей Синией Птице.

Добавлено (10 Февраля 2020, 16:35)
---------------------------------------------
Цитата MatyKo ()
Если возьму Квест "Найти двухствольный мушкет", то это не помешает мне в дальнейшем получить квест на сопровождение Ориона?

Не помешает. В прохождениях указываются условия для квеста и что ему может помешать.
Цитата MatyKo ()
ещё вопрос по квесту Орион. Я могу плыть на двух кораблях или всё же лучше на одном? Или можно эскадрой из трёх кораблей 5-6 кл.?

Никаких эскадр, только Орион и твой кораблик

Добавлено (10 Февраля 2020, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата MatyKo ()
вооружение "отбермудить" до 24ф

Вооружение конечно слабовато, можно и команду добавить, учитывая, что на галеонах ого-ого поболе будет. Ну и МЗ обязательно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:35
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:47 · Сообщение № 1131
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну и МЗ обязательно

Что такое МЗ?

И наверно желательно иметь хорошего канонира и штурмана?

Добавлено (10 Февраля 2020, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Начало квеста на Бермудах, где надо зайти к Джэкмену и поговорить с ним

Ладрон, в теме про прохождение квеста сопровождение Ориона, читал, что вроде нельзя разговаривать с Джэкмэнэм до прохождения квеста Орион, иначе типа квест не получить.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:32 · Сообщение № 1132
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
4/ Если без всякого квеста грабишь жемчужные промыслы и всех там убиваешь, это повлияет в дальнейшем на какой нибудь квест?

Есть вероятность завалить Гойко Митича или еще одного Индейца и накрыть квест "Информатор Шарпа", но это не точно... g

Цитата MatyKo ()
5/ Если в бою убивают Магнуса, можно ли с трупа взять его мушкет и им пользоваться?

Мушкет и так можно поднять - ссылку на вопросы я тебе давал...

Цитата MatyKo ()
6/ Сколько можно нанять абордажников, чтобы не глючила игра, трёх или всё таки четырёх?

В твоем шип-паке 5 вроде, но они глючные (тормозят), так что нормальных только 3...

Цитата MatyKo ()
7/ Сложно ли будет пройти квест Орион, если прокачка ГГ на относительном минимуме. СО-30, ТО-(20+5+10), Пистолеты-(30+20+5), боевых перков нет, только
Стрелок? Зато есть красное ТО 28/90 и бок-пистоль собираюсь подобрать на кубе. И да, нет даже перка основная защита. ХП-80, энергия-100

Главное в квесте "Сопровождение "Ориона" - Авторитет поднять, чтобы Блэкера можно было нанять (подробнее в описании самого квеста)! Остальное не важно от слова совсем!

Цитата MatyKo ()
И раз уже все вопросы задаю в этой теме, то ещё один вопрос по квесту сопровождение Ориона.
Достаточно ли такого кораблика для прохождения квеста?
Я так понимаю, что нужно только вооружение "отбермудить" до 24ф. Или ещё что то? Или другой кораблик присмотреть?

"Ориона" лучше всего проходить на Шлюпе (ранг пиратских кораблей генерится согласно рангу твоего корабля при выходе не боевую у Порт-о-Принса)!
В случае шип-пака лучше всего 3-х мачтовый шлюп слить на верфи с изначальным калибром орудий 16ф (отбермудятся до 24) или 24 (но не помню, можно ли слить такой шлюп с 24ф)
На твоей шебеке калибр можно увеличить только до 16ф.

Цитата MatyKo ()
Что такое МЗ?
И наверно желательно иметь хорошего канонира и штурмана?

МЗ - перк "Мушкетный Залп" у боцмана (или у себя, но все сначала открывают штурманские перки, чтобы открыть поскорее ГМ - перк "Гроза Морей")
Штурман не критичен, Канонир тоже...
Но желательно конечно же...

Добавлено (10 Февраля 2020, 17:37)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
Ничего не заблокирует. Начало квеста на Бермудах, где надо зайти к Джэкмену и поговорить с ним о Шарпе - обязательно!!!

Поправка:
Вначале (до разговора с Джекменом) обязательно взять слух у горожан или алкашей "много рыбацких тартан у Теркса" (ну или как то так)!!!!!
Без этого слуха у Джекмана не появится нужная ветка диалога!!!


Цитата MatyKo ()
в теме про прохождение квеста сопровождение Ориона, читал, что вроде нельзя разговаривать с Джэкмэнэм до прохождения квеста Орион, иначе типа квест не получить.

Там просто про работу у Джекмана не спрашивай и все нормально...
и в Пуэрто Принсипе с Гудли не разговаривай (я сначала кругами от него бегаю)!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:38
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:50 · Сообщение № 1133
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
в теме про прохождение квеста сопровождение Ориона, читал, что вроде нельзя разговаривать с Джэкмэнэм до прохождения квеста Орион, иначе типа квест не получить.

Цитата NNikola ()
Там просто про работу у Джекмана не спрашивай и все нормально...

Ну да - одно дело про Шарпа спросить, другое про работу, что откроет Пиратскую линейку и конфликт с Орионом. А про Шарпа спрашивай себе спокойно. Ничему не помешает
Цитата NNikola ()
Поправка:
Вначале (до разговора с Джекменом) обязательно взять слух у горожан или алкашей "много рыбацких тартан у Теркса" (ну или как то так)!!!!!
Без этого слуха у Джекмана не появится нужная ветка диалога!!!

Ей-Богу, ни разу, по крайней мере спецом про тартаны в начале игры ни от кого не слышал, а ветка всегда есть dont_know Допускаю, что просто не обращал внимания на трёп про тартаны.
Ну про МЗ и штурмана с каноиком сказал ННикола. Согласен.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 10 Февраля 2020, 18:46
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:54 · Сообщение № 1134
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Мушкет и так можно поднять

Это я помню, интересует вопрос именно про мушкет Магнуса. И я так понимаю, что в игре есть только два мушкетёра офицера, которые могут и будут пользоваться мушкетом. Еслмушкет дать другому офицеру, то он не возьмёт?
Цитата NNikola ()
Авторитет поднять, чтобы Блэкера можно было нанять

Про Авторитет читал в описании квеста, с ним у меня всё в порядке (19+20+10) )))

Цитата NNikola ()
лучше всего 3-х мачтовый шлюп слить на верфи

Спасибо за совет! Это уже 5-й класс? Насколько я понимаю, ещё важен прочный корпус у корабля, иначе не успеешь взять на абордаж, как тебя отправят на корм акулам )


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 18:45 · Сообщение № 1135
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
И я так понимаю, что в игре есть только два мушкетёра офицера

Нет, есть ещё Рималье некий глянь тут


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 20:45 · Сообщение № 1136
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В случае шип-пака лучше всего 3-х мачтовый шлюп слить на верфи с изначальным калибром орудий 16ф

Цитата MatyKo ()
Это уже 5-й класс?

Сорри, перепутал... pardon
2-х мачтовый "Средний шлюп"
Или Боевой шлюп
Вот такой (слил в течении пары минут в ближайшей верфи)



Добавлено (10 Февраля 2020, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата MatyKo ()
интересует вопрос именно про мушкет Магнуса. И я так понимаю, что в игре есть только два мушкетёра офицера, которые могут и будут пользоваться мушкетом. Еслмушкет дать другому офицеру, то он не возьмёт?

Мушкетами пользуются только 3 перса в игре: 2 Мушкетера (плохиш и кибальчиш) и Дуглас (особым по квесту)
Остальные офы мушкеты не юзают, хотя в шип-паке ХЗ чего там накручено... dont_know
А вот сам мушкет в случае смерти мушкетера должен остаться...
Но что то дороговато получается (если только самому не шлепнуть) для мушкета, который можно взять нахаляву.

Добавлено (10 Февраля 2020, 20:51)
---------------------------------------------
ЗЗЫ Ставь нормальную версию! В шип-паке баланс порушен напрочь!!! Да и глючный он...

К сообщению прикреплен файл: 8479976.png (496.3 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 10 Февраля 2020, 20:50
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 21:53 · Сообщение № 1137
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Было бы желание - можно пройти быстро

Ладрон, по совету решил начать проходить квест банда Остина. Одного с трудом но завалил в Сент-Джонсе.
Интересно, а капитаны недружественных кораблей по квесту сопровождение Ориона, сильнее бандитов Остина?

Цитата NNikola ()
Вот такой (слил в течении пары минут в ближайшей верфи)

Спасибо за совет и картинку, но какой то он слабенький. Корпус всего 1517, команда-86.
Я поищу что то с корпусом 2500 и командой от 150. Надо в море поискать. Для верфи пока денег нет, одни долги ростовщикам )


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 22:43 · Сообщение № 1138
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Спасибо за совет и картинку, но какой то он слабенький. Корпус всего 1517, команда-86.
Я поищу что то с корпусом 2500 и командой от 150. Надо в море поискать. Для верфи пока денег нет, одни долги ростовщикам )

На 6-м ранге???
Нет таких - даже в Шип паке... pardon

Цитата MatyKo ()
Интересно, а капитаны недружественных кораблей по квесту сопровождение Ориона, сильнее бандитов Остина?

Слабее... они генерятся под твой ранг...
Главное, чтобы ОНИ захотели тебя на абордаж взять!
Ты их взять на абордаж не можешь! pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 23:52 · Сообщение № 1139
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
На 6-м ранге???
Нет таких - даже в Шип паке...

В море на глобальной карте и не такие можно надыбать 2

У меня возник вопрос по Йоко, если можно слить хп и перки у Джона Уоркмана в ГПК, то может и у Йоко можно слить ХП и открытые перки, или нельзя?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
xepuopДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 02:32 · Сообщение № 1140
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
У меня возник вопрос по Йоко, если можно слить хп и перки у Джона Уоркмана в ГПК, то может и у Йоко можно слить ХП и открытые перки, или нельзя?

на мод-паке нельзя и у Уормана pardon


"aut vincere, aut mori"
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 03:00 · Сообщение № 1141
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, писал, что вроде можно.
Ещё вопрос, может кто не спит, как и я)
Ночью вошёл в порт Тортуги, решил сходить в бордель. Зашёл к хозяйке, она меня попросила отнести пожертвование в церковь. Это в час ночи! Так и хотелось ей сказать, Милая, ты на часы смотрела? Но увы, такой ветки разговора не было. Взял деньги обещал отнести. Короче, пошёл спать в холодную постель в таверне.
Утром, чуть свет, побежал в церковь, а там священник ругается, типа гореть им всем в гиене огненной и далее по тексту ...
Пришлось взять квест на ограбление церкви. Сбегал в таверну, получил от пьяницы наводку на джунгли и побежал за город.
Карту не посмотрел, поэтому повернул не туда, попал на берег к маяку. И вот тут то и начинается для меня самое интересное.
Там какие то мужики, я так понял контрабандисты, какую то сделку проворачивают. Я к ним подбежал, мало ли что обломится (сколько играл такое первый раз увидел и на форуме инфа на глаза об этом не попадалась). Короче меня послали, началась битва. С ними был один такой одноногий, звали Норман, он с одного выстрела меня валит. Сейчас попробую переиграть в третий раз. Но возник вопрос, а может это квест какой?
Может не надо пытаться их убить?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 06:36 · Сообщение № 1142
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
решил начать проходить квест банда Остина. Одного с трудом но завалил в Сент-Джонсе.

thumbs_up
Cледующего вали на Сан-Мартине, там попроще в пещере. Потом на Мартинике с психом поговорить и дальше маршрут по выбору. Я, обычно начинаю с Картахены и до Каталины, по пути чего-нть ещё делая
Цитата MatyKo ()
Ночью вошёл в порт Тортуги....попал на берег к маяку


Это как то? На Тортуге по суху к маяку? shok
Цитата MatyKo ()
Там какие то мужики, я так понял контрабандисты, какую то сделку проворачивают.

Не знаю что это такое dont_know У меня так не было и не бывает

Добавлено (11 Февраля 2020, 07:12)
---------------------------------------------
Кстати, прежде чем резать Остина Берсерка открыть хорошо, чтоб долго с ним не это самое


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 12:29 · Сообщение № 1143
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Это как то? На Тортуге по суху к маяку?

Ну да, вот кусочек карты, дорога к маяку.

К сообщению прикреплен файл: 9081897.jpg (65.0 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 12:31
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 12:32 · Сообщение № 1144
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А вот этот самый Норман, чью шайку я случайно встретил на маяке.



Только две ветки разговора.
Одна приводит к стычке. По второй мы спокойно "расходимся бортами".
Мне такое тоже первый раз попалось. И что с ним делать? Откуда он вообще взялся? Может я случайно зашёл на другую съёмочную площадку? (шутка)
Короче я его завалил и с него сыпется лут, причём фиксированный: трамбон, пули и порох, денег около 4800 что то там, фальшион и ещё что то, не помню. Переигрывал несколько раз и лут одинаковый, до копейки.
Даже бегал к губеру, мало ли что, но он непроницаем: Сегодня для вас работы нет. Это было и до того как убил команду Нормана, но после встречи с ним на маяке и после того, как убил. Новых веток диалога не появилось в разговоре с губером.
Вот и думаю, что это было. Сохранение есть, можно и переиграть.
К сообщению прикреплен файл: 3142885.jpg (138.5 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 12:42
 
ЛадронДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 13:37 · Сообщение № 1145
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
вот кусочек карты, дорога к маяку.

Гммм... Вообще-то Тортугин маяк находится на островке,

Но - да, доступ по суху тоже есть - запамятал pardon
По ситуации - в КГПК с мод-паком или без не помню таких фенек dont_know
К сообщению прикреплен файл: 8276804.png (607.7 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:26 · Сообщение № 1146
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
По ситуации - в КГПК с мод-паком или без не помню таких фенек

Жаль ( Может кто другой подскажет.
Ведь не может же быть такого, что у меня в игре сложилась ситуация, каковой раньше ни у кого не было. Игре уже много лет.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 15:00 · Сообщение № 1147
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Жаль ( Может кто другой подскажет.
Ведь не может же быть такого, что у меня в игре сложилась ситуация, каковой раньше ни у кого не было. Игре уже много лет.

Это к Леопарду тебе...
ХЗ чего он там в шип-паке накрутил... dont_know
Может квест какой вставил... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 15:02 · Сообщение № 1148
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
ЗЗЫ Ставь нормальную версию!

Вот и весь ответ - правильныЙ! thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 15:03 · Сообщение № 1149
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, у тебя тоже такого не было в КГПК с мод-паком?
Врят ли Леопард вставлял квесты в шип-пак. Шип-пак это только корабли и баланс вооружения, насколько я знаю.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 15:06 · Сообщение № 1150
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Игре уже много лет.
Так вот играю в неё с мая 2008 судя по чеку и если бы что либо было - мимо не прошло бы. Что это и откуда я не знаю, но не КГПК


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Новости (2944)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15347)
  • дмитрий18корсар (13180)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 11:21

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum