[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
NNikolaДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 08:00 · Сообщение № 1001
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Не знаю, баг или фича, но пропало 400000, пока спасал девушку из джунглей. То ли она в лесу меня ошмонала, то ли в таверне, когда она "расплачивалась" за спасение.

Или просто в таверне кто-то мог ограбить?
В пропаже денег уверен на 100%, есть два сейва, между которыми никаких финансовых операций не было...

Бабы они такие!!! rofl

В комнате она половину из того что у тебя есть забрала... Поэтому я всегда бабло офу отдаю прежде чем в таверне утехам предаться...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 11:49 · Сообщение № 1002
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Поэтому я всегда бабло офу отдаю прежде чем в таверне утехам предаться...

Ах ты ж ссс...
Никогда раньше не замечал.
Посеял у меня новую фобию angry


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
interДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 12:36 · Сообщение № 1003
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Поэтому я всегда бабло офу отдаю прежде чем в таверне утехам предаться...

А я просто в тумбочку скидываю все деньги, до того как самка войдет..
 
x-ileДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 12:47 · Сообщение № 1004
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А наградная кираса в кладах бывает? Реально одеть в неё всех абордажников?

Вообще, по наблюдениям: тяжёлое оружие лучше для незатяжных боёвок, даже абордажи обычно скоротечны, получается, вы им всякие танаты даёте? Если не учитывать ролевые моменты. Или нет?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Понедельник, 12 Августа 2019, 12:52
 
NNikolaДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 13:24 · Сообщение № 1005
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
А наградная кираса в кладах бывает? Реально одеть в неё всех абордажников?

В кладах не бывает.
Одеть реально только если "Золотой ключ" найти:
1-я в ГПК, 2-я в Кондотьере, 3-я в Нац линейке, 4-я в сундуке Моргана (отпирается ключом)

Цитата x-ile ()
Вообще, по наблюдениям: тяжёлое оружие лучше для незатяжных боёвок, даже абордажи обычно скоротечны, получается, вы им всякие танаты даёте? Если не учитывать ролевые моменты. Или нет?

Вообще даю им то, что они будут прокачивать начиная с ТО и в сторону облегчения. А после того как прокачают даю то что посчитаю нужным:
Йоке - Катану, Даньке - Папен, Уркману - Танат, Плотнику - Топор, остальным Испанские рапиры (синие) раздаю - они легкие и их вагон можно нафармить.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 13:32 · Сообщение № 1006
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Уркману - Танат

Это если вовремя...
После того, как я ему дал хорошую чиавону, он танаты игнорирует.

Я думал вначале, что господа будут хвататься за тяжёлое оружие, ан нет. Напротив.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 14:26 · Сообщение № 1007
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
После того, как я ему дал хорошую чиавону, он танаты игнорирует.

Тут только при помощи парного легкого можно отобрать (например Катаны)... И дать уже Танат...
А вообще я офам не даю оружие потаскать, чтобы они его не забирали... И костюмы тоже!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 14:59 · Сообщение № 1008
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Вообще, по наблюдениям: тяжёлое оружие лучше для незатяжных боёвок

Тяжелое оружие офигенно в масс замесах.. успеть потратить всю энергию за 1 берсерк.. врываешся в толпу.. включаешь берсерк.. круговым ударом по всем.. можно так больше 10 рыл прирезать за 1 берс!.. квест с двойником(пиратка), отбить захват форта оранж(голландская линейка).. отлично себя показывает тяжелое оружие в подобных замесах.. а вот убить какого нибудь митлу в теночетлане.. тут лучше легкое..ИМХО.

Добавлено (12 Августа 2019, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Секиры... но они тяжелые уж очень и я ими не пользуюсь

Именно им в голландской линейке при защите форта Оранж положил за 1 берсерк почти всех англосаксов.. butcher
 
NNikolaДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 15:37 · Сообщение № 1009
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
а вот убить какого нибудь митлу в теночетлане.. тут лучше легкое..

Лучше мушкета для Митлы не придумали... dont_know

Добавлено (12 Августа 2019, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
Именно им в голландской линейке при защите форта Оранж положил за 1 берсерк почти всех англосаксов..

От Таната был бы тот же эффект... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 16:14 · Сообщение № 1010
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
От Таната был бы тот же эффект...

Фиг знает.. не получалось так с танатом.. Хотя эту линейку я проходил раза 3 всего.. не уверен, что пробовал с танатом это делать g

Добавлено (12 Августа 2019, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Лучше мушкета для Митлы не придумали...

Редко играю 3мя основными персонажами.. увы, мушкет доступен только им dont_know
 
NNikolaДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 17:42 · Сообщение № 1011
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Редко играю 3мя основными персонажами.. увы, мушкет доступен только им

Вроде как всем мужикам доступен (женской анимации нет)...
Но могу и ошибаться...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 18:32 · Сообщение № 1012
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну Истерлингу точно ненодуступно pardon Впрочем как и оствльным, кто не подписуется в ГГ изначально. Прошу простить мою грамотику - нонче пивась нормальный.
Цитата inter ()
3мя основными персонажами.. увы, мушкет доступен только им

Вот-вот g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
x-ileДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 19:22 · Сообщение № 1013
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Захватил тут намедни зелёный галеончик капитана, которому до этого вернул судовой журнал. Ничего за это не будет? Как-то подозрительно заманчиво он плавал...

Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 20:44 · Сообщение № 1014
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Захватил тут намедни зелёный галеончик капитана, которому до этого вернул судовой журнал. Ничего за это не будет? Как-то подозрительно заманчиво он плавал...

Если журнальчик отдал, то ничего страшного... квест то уже сдан...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Вторник, 13 Августа 2019, 00:21 · Сообщение № 1015
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, а самое главное! Секиру можно легко получить на 1 уровне.. Повод для спешки.. нужен продажный патруль и прийти по суше.. ну собстна завалить диалог и у настоящего "связного" гарантировано секирка падает и камушков немного..


Между прочим.. на 1 уровне и вестовой и патруль 1-3 ранга всего.. изи же..
К сообщению прикреплен файл: 2998723.png (1.68 Mb)


Сообщение отредактировал inter - Вторник, 13 Августа 2019, 00:21
 
NNikolaДата: Вторник, 13 Августа 2019, 00:46 · Сообщение № 1016
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Секиру можно легко получить на 1 уровне.. Повод для спешки.. нужен продажный патруль и прийти по суше..

Да слишком тяжелая она - пару раз махнешь и все...
Предпочитаю вначале легким/средним махать...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Вторник, 13 Августа 2019, 00:51 · Сообщение № 1017
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Да слишком тяжелая она - пару раз махнешь и все...

Ну да.. раз 7 уколоть можно.. зато сносит по 40хп за раз..в начале то..
 
NNikolaДата: Вторник, 13 Августа 2019, 10:15 · Сообщение № 1018
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
inter, вначале все равно ЛО настоятельно рекомендую качнуть хотя бы до 30-40, иначе на высоких рангах будешь снимать с врагов вообще по копейке...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Суббота, 17 Августа 2019, 20:13 · Сообщение № 1019
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Можно ли на офа вместо кирасы костюм негоцианта напялить? Если нет, обратный вопрос: не оставит ли он костюм навсегда (если кирасы не было, но потом появится)?

Трындец, не хватает авторитета для найма, уже собрался Джа ставить плотником/казначеем... бедняга, место в команде ещё надо заслужить biggrin2

Upd//Скоро капитаны в тавернах с их лодками будут на вес золота, уже половина сидят в ПУ, сторожат модные и просто полезные корабли.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Суббота, 17 Августа 2019, 20:58
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Августа 2019, 21:14 · Сообщение № 1020
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Можно ли на офа вместо кирасы костюм негоцианта напялить?

Можно
Кирасы может не отдать потом легко - Йока не отдавала. Впрочем.... женщина - выбрала шмотку, глядишь, мужик выберет железку jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 17 Августа 2019, 21:14
 
x-ileДата: Суббота, 17 Августа 2019, 22:21 · Сообщение № 1021
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Какая линейка самая интересная по сюжету (и, возможно, наградам)?

Каперский патент открывает быстрый переход и закрывает остальные линейки, так?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Августа 2019, 22:27 · Сообщение № 1022
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
На вкус и цвет pardon
По мне Самая интересная и выгодная испанка, Французкая самая жмотская и если б не Солей, то я б вообще про неё забыл, Голландка довольно сложная. морскими боёвками, хотя кому как, Англичанку проходил 2 раза - ничо так.
В этот раз видимо англичанку пойду.

Добавлено (17 Августа 2019, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата x-ile ()
Каперский патент открывает быстрый переход и закрывает остальные линейки, так?

Типо того... вроде, давно перебежчиком не был, аж наверно с первых корсаров


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
x-ileДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 00:06 · Сообщение № 1023
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Господа, вы неверно меня информировали с продажей контрабанды. Слив даже ПЕРЕД таверной НЕ помогает - если контрабандисты решили кинуть, они 100% кидают. Сделал не менее 6 пересейвов до таверны, выпадали разные бухты - везде кидают и нападают. Уровень скрытности/авторитета тоже никак на это не влияет.

Видимо как-то от дня зависит... генерится в начале суток...

Цитата Ладрон ()
Самая интересная и выгодная испанка

Отлично, главное много городов и быстрых переходов )

Добавлено (18 Августа 2019, 00:35)
---------------------------------------------
Не соображу: напарники юзают круговые удары? Или навык "танец с саблями" для них совершенно бесполезен?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 01:07 · Сообщение № 1024
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Господа, вы неверно меня информировали с продажей контрабанды.

Это ния, это ния shok Я не контрабандю - лениво pardon
Цитата x-ile ()
Не соображу: напарники юзают круговые удары?

Во весь рост юзают, особенно у Мартына эффектно получается - вообще хорошо дерётся змей, ну при абордаже уж точно thumbs_up
Щас пойду тотем в Сантьяго заберу и спать.. надеюсь think


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
x-ileДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 02:52 · Сообщение № 1025
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мда.
Таскал тут корабли по карте (не выходя на общую) без проблем. Вернее, первый, самый быстрый мчался быстро, остальные таяли взаду, но продвижению к ближайшему острову это нисколько не мешало. Можно было хоть сколько так плыть.

Но вот блин! захватил я мановар и решил таким способом притащить его в ближайший порт. Как бы не так! Отплывая на некоторое расстояние, замечаю, что полоска прочности мановара начинает плавненько падать, а затем корабль я совсем теряю. Типа нельзя? Нужно периодически "обновляться" через общую карту?

Добавлено (18 Августа 2019, 03:20)
---------------------------------------------
Это просто shok2100 какой-то. Начальники в фортах кидают на орудия в третий (!!!) раз подряд. Естественно, слив не помогает - итог генерится месяц назад. Уже не знаю, прокручивать что ли месяц в таверне, чтобы проверять этих уродов. Реально достали уже.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 03:46 · Сообщение № 1026
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Мда.
Таск

Это для меня откровение shok Может потому, что по боевой почти не хожу, ну то естьпо мере надобности. Открываешь новые горизонты thumbs_up jokingly
Цитата x-ile ()
Реально достали уже.

А я как наберу сундуков сколько сочту нужным на этот квест забиваю. Муторный. Можно, конечно, дырку юзать, но мы ж не багоюзы g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 08:16 · Сообщение № 1027
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
захватил я мановар и решил таким способом притащить его в ближайший порт. Как бы не так! Отплывая на некоторое расстояние, замечаю, что полоска прочности мановара начинает плавненько падать, а затем корабль я совсем теряю. Типа нельзя? Нужно периодически "обновляться" через общую карту?

тут 2 варианта:
1. ты его слишком раздамажил и он тонет - посади на него кэпом чувака с "Легим ремонтом"
2. дамажится о скалы\берег\утонувший корабль - команда "спустить паруса" или вывести вручную пересев на него...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 10:40 · Сообщение № 1028
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
тут 2 варианта:
1. ты его слишком раздамажил и он тонет - посади на него кэпом чувака с "Легим ремонтом"
2. дамажится о скалы\берег\утонувший корабль - команда "спустить паруса" или вывести вручную пересев на него...


1. Не... раздамажил совсем чуть-чуть. Идэальний, пачти новий cool3 Тока картечь процента на 3 корпус повредила.
2. Не. Исключено. Я его таскал на 3 острова за собой из-за пушек (которые опять не приняли, уроды), и это "таяние жизни" было регулярным. Стоило мне уплыть за горизонт, как плавно начинала убывать полоска прочности. В открытом море. Приходилось "ловить момент" и каждый раз выходить на глобалку.

Цитата Ладрон ()
Может потому, что по боевой почти не хожу

Да мне эта привычка отвратительная мешает во всех играх. Привык везде игровое время экономить. Стараюсь отучить себя, пока не удаётся.

А сундуков мало, вот и обидно, что кидают тюремщики. Уже запасы тартан в трёх портах лежат.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
interДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 17:09 · Сообщение № 1029
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Сделал не менее 6 пересейвов до таверны, выпадали разные бухты - везде кидают и нападают.

У меня как то раз бывало 3 раза подряд кидали.. но, что бы 6.. хех.. все там сливается, однако не исключено, что каждая успешная сделка увеличивает шансы на кидалово следующей! В любом случае убей их и переночевав в таверне еще раз назначь сделку..
 
x-ileДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 17:17 · Сообщение № 1030
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
все там сливается

Наверное, только на входе - старте квеста. На финише я проделывал разные варианты, в том числе с выходом на глобалку и ожиданием 2-3 дней- результат один.

А убивать-то зачем? Хотя...


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Августа 2019, 18:11 · Сообщение № 1031
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Хотя...

бы из прынцыпа jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
x-ileДата: Четверг, 22 Августа 2019, 19:30 · Сообщение № 1032
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Хотел всё спросить: будучи пиратом, можно безнаказанно захватывать пиратские суда? Или зависит от флага? Или пиратам похрен, отношения с ними не ухудшаются?

Добавлено (22 Августа 2019, 21:03)
---------------------------------------------
И вдогонку: есть способ где-то оставить прокачанных матросов, когда пересаживаешься на более мелкое судно? А то обидно, качаешь их, качаешь...


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ЛадронДата: Четверг, 22 Августа 2019, 21:15 · Сообщение № 1033
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
пиратам похрен, отношения с ними не ухудшаются

Цитата x-ile ()
И вдогонку
увы - нету, пичалька. Сам страдаю dash1


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Korsar2005Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 14:27 · Сообщение № 1034
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет. Подскажите как отдать золото вместо сундуков по квесту ростовщика? В диалоге при сдаче квеста есть такой пункт.
 
ГрейДата: Пятница, 01 Ноября 2019, 17:29 · Сообщение № 1035
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
у меня ниразу не получалось)
зы: девицы с картами сокровищ классный и неиссякаемый источник сундуков.
 
ШепотДата: Пятница, 01 Ноября 2019, 18:46 · Сообщение № 1036
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
Подскажите как отдать золото вместо сундуков по квесту ростовщика?

Это что за квест? "Работорговец" что ли? g
В любом случае, если по квесту требуется отдавать сундуки, а не просто бабло, то их (сундуки) и отдаёшь.

P.S. Желательно, задавая вопрос, указывать название квеста и версию игры.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 01 Ноября 2019, 18:50
 
NNikolaДата: Пятница, 01 Ноября 2019, 18:59 · Сообщение № 1037
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
Подскажите как отдать золото вместо сундуков по квесту ростовщика?
Цитата Шепот ()
Это что за квест? "Работорговец" что ли?

Я так понимаю это про квест "Доставка сундуков"...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ACTAPTAДата: Суббота, 02 Ноября 2019, 00:33 · Сообщение № 1038
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Содержимое сундука: 15
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
И вдогонку: есть способ где-то оставить прокачанных матросов, когда пересаживаешься на более мелкое судно? А то обидно, качаешь их, качаешь...


И мню данный вопрос мучает уже давно, может есть решение? g

Добавлено (02 Ноября 2019, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
увы - нету, пичалька. Сам страдаю

Можно пострадать за компанию? pardon


Юнга станет капитаном дайте только подрасти.
 
NNikolaДата: Суббота, 02 Ноября 2019, 07:33 · Сообщение № 1039
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ACTAPTA ()
И мню данный вопрос мучает уже давно, может есть решение?

В Шип-паке можно в ПУ оставить...
Но наличие остальных багов и порушенный баланс нивелирует этот плюс в ноль!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 02 Ноября 2019, 11:25 · Сообщение № 1040
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ACTAPTA ()
Можно пострадать за компанию?

Мона jokingly Тем боле только что прошёл Лоу ииии из 450 морских волчаров у меня осталось 119 dash1
Холил, лелеял, воспитывал. Тут тебе замухрыжка Лоу и заново холи и лелей. Педагогика сплошная jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ACTAPTAДата: Суббота, 02 Ноября 2019, 16:02 · Сообщение № 1041
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Содержимое сундука: 15
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В Шип-паке можно

Это то, о чем запрещено обсуждение да данном сайте? shok


Юнга станет капитаном дайте только подрасти.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 07:39 · Сообщение № 1042
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
ACTAPTA, ну почему? в правилах вроде такого нет... хотя там скрипты взломаны...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ACTAPTAДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 17:54 · Сообщение № 1043
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Содержимое сундука: 15
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
ну почему? в правилах вроде такого нет...

Цитата 4ertenok ( писал(а):
"Ладрон, ещё вопросы про /запрещённый багаанный мод, который нельзя называть в силу его частой упоинаемости/ бесят уже."
Делала выводы по этому сообщению. smile


Юнга станет капитаном дайте только подрасти.
 
ЛадронДата: Четверг, 21 Ноября 2019, 21:17 · Сообщение № 1044
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата толик1 ()
почему через какое-то время невозможно взять некоторые генерат.квесты-у меня поручение капитана и ограбление церкви

Цитата Шепот ()
В некоторых генераторах имеет значение репутация ГГ


Добавлю, что имеет значение брал ли ты ранее аналогичные квесты, в данном случае, поручение капитана и охрану церкви и, если брал, выполнил ли. По поручению капитана у меня точно было: квест выдаётся, но я его не выполняю (пару раз) и потом всю игру не выдавался. По охране церкви - не пробовал, давно этот квест не беру, предположу, что так же может быть.
По идее, как говорят знатоки, в течение игрового полугода, невыполнение квеста должно "забываться", но на деле так не всегда получается.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
толик1Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 06:00 · Сообщение № 1045
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не помню о поручении капитана(вроде бы проигнорировал пару раз), но квест ограбление церкви выполнял и кассу возвращал пастору
 
NNikolaДата: Пятница, 22 Ноября 2019, 08:16 · Сообщение № 1046
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
ЕМНИП в "ограблении церкви" квест уходит в архив, как только ты валишь бандита...
Я как то пару раз забывал деньги отдать, и сваливал из города... потом уже случайно (ну как случайно, я всегда к священнику захожу) квест сдавал...
естественно пока квест не сдан, новый не дают... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ГрейДата: Пятница, 22 Ноября 2019, 12:11 · Сообщение № 1047
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
в СЖ сообщение же что кассу отбил, надо бы христопродавцу вернуть. возвращаем, получаем треть, далее текст: ну вот и богу угодил и себя не обидел) и только тогда в архив.

Сообщение отредактировал Грей - Пятница, 22 Ноября 2019, 12:12
 
ЛадронДата: Пятница, 22 Ноября 2019, 13:47 · Сообщение № 1048
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ааа,.. попутал малость: я про ночную охрану церкви, а речь об ограблении и поиске разбышей, скрывшихся в джунглях. Там, да, квест закрывается как сказал Грэй. Этот квест у меня достаточно регулярно, хотя бывает и какое-то время не дают. Наверное, можно слить сохранившись перед входом в церковь, я не пробовал - так дают, беру. Нет ну и ладно. У меня часто бывает так: иду отдавать деньги бандерши - не берёт, сохран прямо в церкви, сливаю пока возьмёт, вот иногда вдруг выскакивае: "Да гореть им..." итд. А если просто прихожу. перед разговором сохраняюсь, то если сразу не дал, то и не сливается, ну... может если промучаться, я больше десятка раз вряд ли сливался.
Цитата толик1 ()
поручении капитана(вроде бы проигнорировал пару раз)

А тут уж как пойдёт если проигнорил: может забудется и будут давать, а может будут падать без предисловий. В этот пороход раз проигнорил, потом давали пару штук


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:45 · Сообщение № 1049
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Наверное, можно слить сохранившись перед входом в церковь

Сливается перед разговором с попом (сам всегда так делаю)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:58 · Сообщение № 1050
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Сливается перед разговором с попом

У меня - никак, ну правда не особо и сливал.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 13:48

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum