[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
Korsar2005Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 01:31 · Сообщение № 1051
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет. Вопрос. Если не могу найти церковных грабителей на Гваделупе (вообще нет), то мне вообще больше нигде не будут давать такой квест?
 
ШепотДата: Суббота, 23 Ноября 2019, 02:07 · Сообщение № 1052
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
то мне вообще больше нигде не будут давать такой квест?

Да, генериться не будет.
Цитата Korsar2005 ()
не могу найти церковных грабителей на Гваделупе (вообще нет)

Наводку у пьянчуг в таверне не забыл получить? Или, если никак найти не можешь, возможно глючок - тогда только откат до взятия квеста.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Суббота, 23 Ноября 2019, 03:14 · Сообщение № 1053
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
Если не могу найти церковных грабителей на Гваделупе (вообще нет), то мне вообще больше нигде не будут давать такой квест?

Они есть!!!
Причаль на мысе Недоступном или в бухте Гран Бур и пройдись по джунглям! (туда можно попасть только с воды)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 23 Ноября 2019, 03:16
 
ГрейДата: Суббота, 23 Ноября 2019, 06:47 · Сообщение № 1054
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
гвадалупа вообще глючная. еще бывает, что бандюки закрыты девицами или патрулем. избавляемся от преград и при повторном заходе в локацию - оппа) привет родные).
 
Korsar2005Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 11:32 · Сообщение № 1055
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо. Нашел!

Добавлено (23 Ноября 2019, 20:50)
---------------------------------------------
Всем привет. Мне кажется ли в самом деле Ксанди быстрее двигается и фехтует?

 
NNikolaДата: Суббота, 23 Ноября 2019, 22:35 · Сообщение № 1056
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
Мне кажется ли в самом деле Ксанди быстрее двигается и фехтует?

Из "Солянки" ?
Нет, не кажется...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Korsar2005Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:08 · Сообщение № 1057
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо! На 9 уровне начинает падать синее тяжелое оружие. На 10 синее легкое. На 15 синее среднее. На 16 красное тяжелое. Вопрос - с какого уровня падает синяя кираса?
 
ЛадронДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:11 · Сообщение № 1058
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
с какого уровня падает синяя кираса?

Она вообще не падает. То есть оговорюсь - за мою практику ни разу не падала ( а то вдруг кому повезло jokingly ) dont_know На любом уровне, на каком осилишь квест, где она "встречаетя" добудешь. Например, поиск информатора Шарпа.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Korsar2005Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:19 · Сообщение № 1059
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо. С 9 уровня в продаже корвет. С 14 фрегат. А с какого боевой корабль?
 
NNikolaДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:26 · Сообщение № 1060
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
На 16 красное тяжелое. Вопрос - с какого уровня падает синяя кираса?

ЕМНИП выбивал с 14 вроде...
Цитата Korsar2005 ()
Вопрос - с какого уровня падает синяя кираса?

Только клады и квесты вроде...
Вообще ни разу не падала с врагов...

Добавлено (24 Ноября 2019, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Korsar2005 ()
С 9 уровня в продаже корвет. С 14 фрегат. А с какого боевой корабль?

1 ранг вообще в продаже не встречал...
Да и не нужен он...
"Королева" легко берется на Корвете, ЛГ тоже на Псе топил и абордажил...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:37 · Сообщение № 1061
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
1 ранг вообще в продаже не встречал...

Ага. Мановары итд можно встретить в продаже только если сам захваченный туда продал, в течение дня он там будет smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Korsar2005Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:55 · Сообщение № 1062
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ясно. Интересно, что возможность выпадения красного оружия с бандитов зависит от нации и города. Это как и у учителей.

Добавлено (25 Ноября 2019, 00:08)
---------------------------------------------
Синие пистолеты падают с 4 ур. Красные 4-х ств. с 15. Бретерский с 16.
Нельзя выбить золотой ключ с корабля по квесту губернатора "пиратский корабль".
Церковный квест на книги блокирует взятие квеста от ростовщика в тот же город.

Добавлено (25 Ноября 2019, 00:12)
---------------------------------------------
Самый передовой шмот падает с бандитов по квесту ночного дежурства. 2 место бандиты губернатора и 3 место грабители церкви.

 
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 00:38 · Сообщение № 1063
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Korsar2005, ты поменьше на уровни внимания обращай, все это не важно и не всегда правильно при выпадении оружия.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Korsar2005Дата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 02:16 · Сообщение № 1064
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот тут не соглашусь. Взять хотя бы 1 уровень. На 1 уровне идут льготы:
- В таверне можно нанять офицеров 50 навигация, торговля и тд.
- В разы выше шанс купить тотемы (+5)
- У каждого торговца можно купить синий череп
- Мне показалось, что со скелетов чаше сыпятся плюшки на удачу и прочее.
А со 2 уровня льготы исчезают!

Добавлено (25 Ноября 2019, 02:22)
---------------------------------------------
К тому же. Складывая половинки карт можно оказаться от красного оружия в пользу другого шмота, если точно знаешь с какого уровня оно падает само.

 
ЛадронДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 03:15 · Сообщение № 1065
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
не всегда правильно при выпадении оружия.

Абсолютно согласен! thumbs_up Опыт говорит, что существует не закономерность, а её видимость, в другой раз может пойти по другому. Ну, например,
Цитата Korsar2005 ()
Самый передовой шмот падает с бандитов по квесту ночного дежурства. 2 место бандиты губернатора и 3 место грабители церкви

Про дежурство - умолчу, давно не беру - не помню. А вот далее, так с грабителей церкви чаще "передовой", в большей степени четырёх-стволы и бретёрки, красного холодного с разбойников любых почти вовсе не падает, ну раз-два за проход. А у ННиколы вон грабители церкви сорят Кракемартами. У меня, как говорил, пистолями красными (не всегда, конечно)
В КГПК поиск подобных закономерностей часто ведёт в тупик или к иллюзии, то есть упирается в итоговый рандом. Раз на раз не приходится. Где-то что-то попёрло и видится уже как бы игровым правилом, в другой раз или у другого игрока может быть совершенно по другому. Конечно, есть общее для всей игры, но рандом всё равно рулит.
Цитата Korsar2005 ()
Интересно, что возможность выпадения красного оружия с бандитов зависит от нации и города.

Да вот никаким боком! Если говорить об общем для всех. А в конкретном проходе может и так. Ну как у меня в тюрьму за копейки чаще пускают испанцы, а англичане реже всех. При чём не один проход. Есть ли это закономерность для всех? Да нет, конечно! Поскольку бывало и по другому.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 25 Ноября 2019, 03:16
 
ГрейДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 10:10 · Сообщение № 1066
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
со временем качество лута растет. бандиты по квесту губера первые были 1шт и с кинжалом rofl
опасная шайка, нет слов. с церковными грабителями такая же фигня - в первый раз устал сливать и ничего ценного не получил. с ростом ГГ растут и игровые персы. тут все верно.
корвет на верфи сливается часто, фрегатов не припомню.


Сообщение отредактировал Грей - Понедельник, 25 Ноября 2019, 10:11
 
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 12:40 · Сообщение № 1067
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
Вот тут не соглашусь. Взять хотя бы 1 уровень. На 1 уровне идут льготы:

А придется, ибо все это полнейшая ерунда! Тебе даже и не снилось, какие бывают совпадения в ГПК и как их игроки воспринимали за истину, а на самом деле всем правит великий и могучий рандом jokingly Я 12 лет в этой каше варюсь и слышал-переслышал таких рассказов и чудес, что уши в трубочку сворачивались от удивления jokingly

Я сам когда-то давным-давно попался на подобном, заверяя разрабов из ЧМ, что у меня происходит ВСЕГДА именно так и никак иначе, пока они мне не объяснили на примере скриптов, что у меня ТЫСЯЧУ раз может быть одно и тоже, а на 1001 вылезет совершенно другое, а 1002 третье и это третье может повториться еще пару сотен раз, а может и не повторится... и т.д. и т.п. crazy smile

Цитата Korsar2005 ()
К тому же. Складывая половинки карт можно оказаться от красного оружия в пользу другого шмота, если точно знаешь с какого уровня оно падает само.

Полная ересь dont_know

Цитата Ладрон ()
В КГПК поиск подобных закономерностей часто ведёт в тупик или к иллюзии, то есть упирается в итоговый рандом. Раз на раз не приходится. Где-то что-то попёрло и видится уже как бы игровым правилом, в другой раз или у другого игрока может быть совершенно по другому. Конечно, есть общее для всей игры, но рандом всё равно рулит.

Вот это не в бровь, а в глаз thumbs_up smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Korsar2005Дата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 12:46 · Сообщение № 1068
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Речь идет не о шансе выпадения, а возможности выпадения от уровня. Играя в разные годы, разными персами за различные нации, сливаясь от несколько десятков до несколько сотен раз, проглядываются общие и индивидуальные закономерности.
Согласен, что у разных персонажей игроков события проистекают по разному, но и существуют закономерности именно для этого персонажа. Например. Сейчас начал играть за Ксанди. При перевозки товаров бомбы, картечь и ядра на Гваделупу без уведомлений исчезает около 10 тыс. единиц товара и слив после взятия квеста не помогает. А если везти оружие на Барбадос, то после сдачи квеста остается около 7 тыс. единиц. По ходу игры эти баги повторяются - вывод тенденция!
Возможно, возможность выпадения у разных персов своя, но она в пределах + (-) 1 уровень и не более. Но, повторюсь зависит от нации и города. Например. Сейчас (16-18) могу выбить по квесту ночного дежурства красное тяжелое везде, кроме французских островов.

Добавлено (25 Ноября 2019, 12:51)
---------------------------------------------
Согласен с предыдущем оратором!) Что это может сработать 100 раз, а на 101 не сработать. Но речь идет не об безоговорочном выпадении вещи от уровня, а о наиболее вероятной возможности!

 
ЛадронДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 13:23 · Сообщение № 1069
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
речь идет не об безоговорочном выпадении вещи от уровня, а о наиболее вероятной возможности!

В том-то и дело, что сегодня эта возможность наиболее вероятная, а завтра, в другом проходе с тем же персом том числе (то есть перс тут вапще не при делах) или у другого игрока наименее или в каких-то пропорциях типа более-менее ( jokingly ).
Цитата Korsar2005 ()
По ходу игры эти баги повторяются - вывод тенденция!

Да пусть повторяются
Цитата СЛАВН ()
а на 1001 вылезет совершенно другое

Цитата Korsar2005 ()
возможность выпадения у разных персов своя, но она в пределах + (-) 1 уровень и не более.

Нет совершенно. Рандом не считает +1 или -1.
Цитата Korsar2005 ()
Например. Сейчас (16-18) могу выбить по квесту ночного дежурства красное тяжелое везде, кроме французских островов.

Вот видишь: а я нигде не могу. Какой вывод?
Есть у меня персональный баг, однако я ж не утверждаю, что он есть общая тенденция.
Если рандом решил, что красное оружие будет выбиваться у тебя, в конкретном проходе, везде кроме французских островов, то при чём тут тенденция? В твоём данном проходе разве что.
Вообще, конечно, делай выводы какие тебе удобно или кажутся правильными, только, пожалста, не утверждай это как непоколебимую истину или тенденцию. Общеигровую.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Korsar2005Дата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 13:40 · Сообщение № 1070
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Утверждать что либо на 100% - это всегда не правильно! Просто хотел поделиться некоторыми своими наблюдениями и послушать другие мнения!)

Добавлено (25 Ноября 2019, 13:50)
---------------------------------------------
"То, что мы называем хаосом — это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями — это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом...".

 
interДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 16:22 · Сообщение № 1071
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
Вопрос - с какого уровня падает синяя кираса?

Раньше страдал этим.. ищи рандомные патрули в джунглях, убивай всех кроме капитана патруля, убираешь саблю в ножны и сохраняешься, дальше доводишь ему хп до минимума и опять сохраняешься... ну а потом.. убил.. осмотрел... не понравилось, загрузился... у него есть: обе красные подзорные трубы..(да да эксклюзивная в том числе..), и 2 кирасы.. обычная и синяя... выбить можно на любом уровне, даже на 1м.. шанс низкий бывало по пол часа выбивал а бывало за пару попыток.. как повезет )
Цитата Ладрон ()
Синие пистолеты падают с 4 ур.

Тоже с 1го.. более того в квесте "повод для спешки" при разговоре с патрулем, если пришел с суши и патруль продажный, с человека моргана (ну или кто там будет) 100% выбивается синий топор с самым большим уроном.. даже на 1м уровне.. конечно если можете убить его на 1м ранге)) я убивал.. но это довольно не легко)


Добавлено (25 Ноября 2019, 16:31)
---------------------------------------------
Можно выбить красное оружие среднее с "убить всех нищих".. легко пройти даже на 1м ранге.. синий 2 зарядный пистолет выбивается у охранника склада магазина.. да шанс маленький, но если задаться целью минут 15-20 и все..(конечно, при условии, что он у него есть.. определяется на глаз..)
К сообщению прикреплен файл: 1872650.png (1.68 Mb)


Сообщение отредактировал inter - Понедельник, 25 Ноября 2019, 16:36
 
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 18:55 · Сообщение № 1072
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
у разных персонажей игроков события проистекают по разному, но и существуют закономерности именно для этого персонажа. Например. Сейчас начал играть за Ксанди. При перевозки товаров бомбы, картечь и ядра на Гваделупу без уведомлений исчезает около 10 тыс. единиц товара и слив после взятия квеста не помогает. А если везти оружие на Барбадос, то после сдачи квеста остается около 7 тыс. единиц. По ходу игры эти баги повторяются - вывод тенденция!

У меня аж зубы зачесались rofl Корсар, без обиды, ну не надо больше на эту тему... pardon smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:05 · Сообщение № 1073
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Korsar2005 ()
То, что мы не можем понять, мы называем бредом...

А вот с бредом я бы попросил полегче!!! spiteful

Цитата inter ()
с человека моргана (ну или кто там будет) 100% выбивается синий топор с самым большим уроном.

Реально топор с дамагом 30/120 ??? Или все таки рандомный синий топор?

ЗЫ Сначала прочитал: " с человека - моргана"!!! Думаю: "Ну нифига себе! Сейчас я морган то нафармлю!!!" rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:09 · Сообщение № 1074
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Реально топор с дамагом 30/120 ??? Или все таки рандомный синий топор?

Мин. и максимальный урон будут рандомными.. я просто название забыл blush вот и обозвал его "синий топор с самым большим уроном".. dash1
 
interДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:12 · Сообщение № 1075
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Вот как надо начинать игру g )) а то синие кирасы .. пистолеты эх..

о.. ну и такой вот Уоркман терминатор.. на хп обратите внимание shok thumbs_up
К сообщению прикреплен файл: 9931433.png (1.93 Mb) · 3577511.png (1.86 Mb)
 
NNikolaДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:49 · Сообщение № 1076
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
ну и такой вот Уоркман терминатор.. на хп обратите внимание

В Тено за Сиенталем, смотрю, заскакивал, чтоб Уоркман Корветом мог рулить... g

Теперь Йоко/Анжелку с Данькой и Блэкера для полного комплекта осталось забрить


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 22:18 · Сообщение № 1077
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В Тено за Сиенталем, смотрю, заскакивал, чтоб Уоркман Корветом мог рулить...

Угу.. без него никак.. да и удобно.. в Порт-Рояле первый нищий.. В порт-о-Белло второй.. в санта каталине 3ий.. гм.. а в Панаме есть нищий? если есть можно и там.. ну не суть.. тотемы для входа в тено по пути как раз dont_know почему бы и нет..

Цитата NNikola ()
Теперь Йоко/Анжелку с Данькой и Блэкера для полного комплекта осталось забрить

И красная оружка с синими кирасами для них как раз имеется из ГПК...
 
NNikolaДата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 01:31 · Сообщение № 1078
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
inter, круто конечно, но теряется очень интересная (лично для меня) часть игры - походить на дырявом корыте типа Шлюпа/Шхуны...
Ну не буду же я Пса в ПУ ставить!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 17:29 · Сообщение № 1079
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну не буду же я Пса в ПУ ставить!!!

почему бы и нет Оо его все равно апгрейдить не на что пока..
 
NNikolaДата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 19:49 · Сообщение № 1080
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
почему бы и нет Оо его все равно апгрейдить не на что пока..

Как это не на что?
1 сокровище и 4 сундука из ГПК же захватил на Орудия, а остальное можно апгрейдить по мере поступления ресов...
Пса и неапгрейженного мало кто по ТТХ переплюнет


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
iliavekДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 22:06 · Сообщение № 1081
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Начал линейку Блада на капитане. Сбежал с Барбадоса, решил для начала повозить товаров фрахтом и покачаться между делом на скелетах. Разжился люгером как основным, Огл на Синко. Команда была полная на люгере, минимальная на Синко. При одном из заездов на Барбадос за мной увязалась пара пиратов. Сдав товар я вышел, там два шлюпа, я один на абордаж, потерял почти всю команду, подплыл к Синко, добрал оттуда народ. Второй абордаж, причалил в порту. Теперь у меня в сумме, после таверны около 10-и матросов на обоих плавсредствах. По недавней плохой привычке сохранялся по быстрому, возвращаться далековато, отсюда вопрос - какие есть способы, не проспав месяца два, добрать команду, хотя бы чтобы зайти в обмен кораблей (не потеряв один из них по причине недостатка минимальных команд), поменять офицера и сдать Синко в ПУ?
 
NNikolaДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 22:19 · Сообщение № 1082
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
iliavek, сесть на Арабеллу в качестве основного, а всех матросов назначить на люгер (там обычно 10 хватает) и буксовать на Мартинику (2 таверны без выхода на глобалку)

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 22:20 · Сообщение № 1083
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
А что сразу не берут в ПУ? Чтобы взяли не надо в обмен заходить. А вообще, в данном случае, ты команду никак не наберёшь иначе , чем обычно. Придётся спать. pardon

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
iliavekДата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 01:20 · Сообщение № 1084
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон - мне же надо было как то снять Огла с Синко перед установкой в ПУ. Вернулся от скелетов, вспомнил что кораблики незалатанные - на верфи при починке наверное больше суток проспал. Так что в итоге совет Ладрона сработал, появилось незнамо откуда 150 боеготовых морячков. Синко в ПУ, только вышел в море, пиратские бригантина и тяжелый галеон наехали. Короче, галеон отстал, отбил бригантину, и в гордом одиночестве (с парой офицеров) на побитой лоханке (с хорошими данными) вернулся чиниться. Теперь на Мартинику за командой. Надеюсь, что там ещё не слышали о том что у меня народ слишком быстро на дно переселяется! pardon
 
ЛадронДата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 17:00 · Сообщение № 1085
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iliavek ()
Ладрон - мне же надо было как то снять Огла с Синко перед установкой в ПУ

Ну да - понял. Без режима обмена не снимешь ведь.
Цитата iliavek ()
появилось незнамо откуда 150 боеготовых морячков

Бывает такое: то никого-никого, то толпа


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Korsar2005Дата: Вторник, 31 Декабря 2019, 00:47 · Сообщение № 1086
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Старпом, я все понял - никаких закономерностей и никакой аналитики! Просто играем и получаем удовольствие!

Добавлено (31 Декабря 2019, 00:53)
---------------------------------------------
Хочу поздравить всех наступающим Новым Годом! Не забывайте за играми уделять внимание своим родителям, любимым и детям! К сожалению не могу ничего подарить, но если админ разрешит, то скину для новичков сейв за Блада 7 лвл. уровень невозможный.

 
MatyKoДата: Вторник, 28 Января 2020, 11:18 · Сообщение № 1087
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Добрый всем день! Давно хотел спросить. Попадаются иногда вот такие кораблики и на абордаж, и на верфи, если купить. Редко, но бывают, причём от версии игры не зависит, первый раз ещё несколько лет назад столкнулся. Тогда помучался и продал. Обратите внимание на маневренность корабля.



И ничего с этими нулями не сделать. И оффа менял, и сам садился на него. Ну нет нормальной маневренности у корабля в игре. А ТТХ все у корабля очень даже приличные.
К сообщению прикреплен файл: 6949388.jpg (36.6 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 28 Января 2020, 11:20
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Января 2020, 12:49 · Сообщение № 1088
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ни разу такого не видел.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:00 · Сообщение № 1089
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Продолжу вопросы по квесту Порошок Мумии. Важный вопрос на начальном этапе игры, сколько нужно иметь золотых, чтобы купить этот порошок у торговца? А то обидно будет, торговца порошком найду, а наличности нет (

När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:04 · Сообщение № 1090
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Недорого. Тыщу к хватит wink
А вот потом придётся искать три предмета для Аскольда, то можно искать (клады, бочонки в море, в ГПК всё есть), а можно купить оптом все три у секретута Моргана за лям. shok Никогда не покупаю, ищу, чаще в бочонках попадаются, но может быть долго это дело. Рандом pardon Хотя и слить можно попробовать, сохраняясь на глобалке перед бочонком.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:13 · Сообщение № 1091
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Кстати вот тот самый ответ от торговца, что продаст порошок
К сообщению прикреплен файл: 0134351.png (979.1 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:19 · Сообщение № 1092
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, спасибо огромное! Давай попробуем вместе вспомнить, где на первом - втором ранге, буквально в первые несколько игровых дней, можно разжиться приличным оружием, желательно СО. А то у меня сейчас СО 13/53, как то грустно. И деньгами, хотя бы тысяч сто, сто пятьдесят. И главное быстро. Да, у меня есть один офф казначей, вполне приличный. И костюм Негоцианта я решил продать, а купить карту сокровищ и голубой череп.
Место положение сокровищ можно перед покупкой слить, или если общался с продавцом то уже глухо?

Добавлено (08 Февраля 2020, 18:22)
---------------------------------------------
И ещё вопрос, если активизировал в пещере скелетов, но убил не всех, то в эти же сутки можно вернуться и добить, или они пропадают?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:32 · Сообщение № 1093
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
И ещё вопрос, если активизировал в пещере скелетов, но убил не всех, то в эти же сутки можно вернуться и добить, или они пропадают?

Можно, если выпустят wink По крайней мере, когда проходишь сквозную пещеру на жемчужных промыслах, то на обратном пути они ещё там. Если же ты о церковном квесте по очистке, то не выпустят просто pardon
Цитата MatyKo ()
где на первом - втором ранге, буквально в первые несколько игровых дней, можно разжиться приличным оружием, желательно СО

Тут на память приходит пока только "Повод для спешки" и синее от губера, когда сдаёшь ему продажного патрульного, только не помню там рандомно тип оружия или постоянно лёгкое, я это нечасто делал и мне испанскую рапиру вроде всё время давали, но зато после того как вышел в море, то там на тебя нападёт (если не убегать) кинутый пират. Победишь - получишь Красное СО - Карабелу.
Тоже и с деньгами - Повод для спешки, продавай сокровища и вот тебе сотня-полторы. В помощь остинцы у них не так много, но пригодится.
Цитата MatyKo ()
Место положение сокровищ можно перед покупкой слить, или если общался с продавцом то уже глухо?

Не надо ни с кем общаться. Сохранился перед входом в таверну и сливай. Только это очччень долго может быть. Если сохраняться в таверне - не поможет.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 08 Февраля 2020, 18:34
 
MatyKoДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:34 · Сообщение № 1094
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос про скрытность. Скрытность повышается, только если в комнате, где хозяин/хозяйка из сундука что то взял? А если сундук оказался пустой, то прокачка скрытности мимо? Просто вскрыл в подсобке магазина, там сторож присутствует, 6 или 7 сундуков, короче все, что были в подсобке. Все сундуки пустые, и скрытность, как была у ГГ 0%, так и осталась.

När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:39 · Сообщение № 1095
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Я про сундуки не скажу, по идее, должна качаться если вскрываешь, например, у ростовщика в его присутствии... типо он отьвернулся, ты шасть в сундук. jokingly А вообще, скрытность во вражеском городе качается, к примеру. Ходишь туда-сюда по делам , мимо враги ходят. Ну или когда входишь во вражеский порт.
Вообще я не замарачиваюсь прокачкой скрытности - она сама качается, поскольку играю уже давно только за пирата, то все враги, значит и почти везде мал-мало капает на неё.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 08 Февраля 2020, 18:51
 
MatyKoДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 18:43 · Сообщение № 1096
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не надо ни с кем общаться. Сохранился перед входом в таверну и сливай. Только это очччень долго может быть. Если сохраняться в таверне - не поможет.

Я уже с ним пообщался, вот в чём дело. Зашёл в таверну, там сидит прохиндей с картой. Я к нему, он покупай за 15.000, я ему говорю, уступи, он нет, собери всю сумму и приходи, я подожду, тогда и в тряпочку заверну и в платочек. Ушёл искать 15.000, потом забегал в таверну, он сидит, ждёт.
Вот поэтому и спрашиваю. Как в таком случае попытаться слить местоположение клада? 15.000 я набрал, готов купить. Но в какой момент на карте меняется местоположение клада? И вот ещё что интересно, а сами ценности в кладе тоже рандомны или это константа, можно слить только местоположение?

Цитата Ладрон ()
"Повод для спешки"
я тоже об этом квесте подумал, но он первоначального капитала требует на девушку в борделе.
А если тюремный квест попробовать, там вроде денег не много надо. Его по идее тоже наверно можно слить?

Добавлено (08 Февраля 2020, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Вообще я не замарачиваюсь прокачкой скрытности - она сама качается, поскольку игаю уже давно только за пирата

Это хороший вариант, но я увы не за пирата. Я француз. И как то так повелось, что практически всегда игру начинаю ГГ французских кровей.
У меня даже в последней игре, я уже и ГПК прошёл и ранг 29, навигация 90, а пистолеты 100, скрытность всего 17. Вроде почти такая и была на втором, третьем ранге.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 19:01 · Сообщение № 1097
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Я уже с ним пообщался,

Тогда не сольёшь. Клад и место уже сгенерились. Тут только перед таверной сохраняться, тогда можно слить, но затыркаться.
Цитата MatyKo ()
но он первоначального капитала требует на девушку в борделе.

Ну... вот я начинал в этот раз, на Мартинике 2500 в борделе запросила Анжелика. 2500 легко раздобыть, хоть у ростовщика, если не в карты/кости.
Цитата MatyKo ()
А если тюремный квест попробовать,

Там за проход в тюрьму цена колеблется, нуу.. максимум 2500 наверное. И там геморнее если сливать. Если передать маляву и потом курьерский с камешками или два с грузом, то место то легко сольётся (перед дверью в доме где братки сохран), но надо учитывать, что братки могут и в драчку и просто кинуть с кораблями, придёшь - сине море только pardon А бомжа, который говорит"выпусти у меня клад" я вообще уэже несколько лет не беру, не скажу как там и чего.
Для скрытности плюшек набери: двойная маска, изумрудные подвески, обноски, тотем Митлы....


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 19:50 · Сообщение № 1098
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Тогда не сольёшь. Клад и место уже сгенерились. Тут только перед таверной сохраняться, тогда можно слить, но затыркаться.

Я вообще с горяча, после подземелья больше не сохранился перед покупкой карты.
Я ведь не зря спрашивал, останутся скелеты в подземелье, если я выйду. Оказывается остались. Я в первый раз их половину примерно перебил и лечилки кончились. Вышел купить, заодно продал костюм Негоцианта, и купил голубой череп. И иду весь такой довольный в таверну за картой, на кармане 16.500, а он ведь за карту просил всего 15.000.
Прихожу такой, сам из себя, руки в карманах, в зубах беломор) в таверну, подхожу к нему, типа на деньги и заверни, как обещал в платочек, а он улыбается и говорит, что теперь карта стоит 18.500. Вот это облом (
Пошлёпал обратно в подземелье добивать скелетов, в надежде пару тысяч лутом из них вытрясти. Но перед этим в магазин зарулил, в каморку папу Карло, в смысле в подсобку. Теперь знаю, там семь сундуков. И заметил одну особенность, пока тебя не засекли в каждом сундуке что то можно нарыть. При этом после вскрытия каждого сундука можно сохраниться. Но если тебя засекли и ты выходишь в предыдущее сохранение, то оставшиеся сундуки будут пусты. Несколько раз проверял. И да, скрытность не качается, но чуть-чуть качается везение, так же, как и при обыске скелетов, когда что то с них берёшь.
А вот за уничтожение скелетов, без всякого квеста, просто зашёл и активировал, слегка качается авторитет.
Короче нашинковал я скелетов собрал с них лута на четыре тысячи, почти. Повезло три идола ТО снял, которые каждый дороже 1000 стоит, ну и по мелочи побрякушки. И по моим расчётам всех скелетов я положил. А то, что горит боевой режим, отнёс к тому, что мёртвые скелеты ещё не развеялись по ветру.
Иду спокойно, а осталась только одна простая лечилка - бутылочка. И тут из за поворота скелет, я пока развернулся, оружие достал, он меня зацепил и отравил. Я конечно его убил, лечилку выпил и бегом из подземелья к торговцам, а у них только такие же бутылочки.
Но вроде пара бутылочек тормознули падение жизни.
Поэтому и сохраниться забыл, влетел в таверну и купил за 18.500 карту. Потом сообразил, что надо было бы сохраниться и проверить, будет меняться местоположение клада или нет. Но увы. Хотя клад практически рядом, на Кубе. А я на Тортуге.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 22:14 · Сообщение № 1099
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Совет - Чаще сохраняйся!!!
Я вообще в каждом городе на пристани сохраняюсь и не трогаю эту сохранялку несколько игровых дней...
В смысле у меня всегда есть возможность откатиться на несколько городов (порядка 5-6) назад по маршруту...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 22:55 · Сообщение № 1100
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Совет - Чаще сохраняйся!!!

Спасибо за совет! После прохождения ГПК стал ну очень часто сохраняться. И сейчас сохраняюсь много, так как решил поиграть в старом профиле, за ГГ 1-го ранга, где он взял квест на Порошок Мумии. А играть хочется с размахом )
Уже клад нашёл, на пятый игровой день, две шайки разбойников по дороге завалил, а третью, после того, как с кладом к кораблю вышел, в недружественный Сантьяго смотался, хорошего офицера в таверне там прикупил и боцман, и врач и характеристики "пиратес" хорошие.
И в джунглях два испанских патруля завалил по дороге и девицу спас.
Правда сейчас в Пуэрто-Принсипе нарвался ) Здоровье сдало после таких боёв не важное. Докопался до официантки в таверне, долго уламывал, наконец согласилась, сохранился уже в комнате, а приходит бугай с двухствольным пистолем и секирой и пока никаких сдвигов, валит меня. Хочу его хп посмотреть, но не знаю как. Знаю только, что можно. Подскажите, как вражьи хп посмотреть можно. Нужно понять с кем воюю. А вот откатываться придётся аж на сутки игровые, это далековато.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (16)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 16:44

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum