[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
NNikolaДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 03:31 · Сообщение № 1251
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
А клад не в пещере, именно в подземелье?

Ну да...
Я вообще не припомню чтобы на Бермудах клад в пещере был... dont_know
Всегда в подземелье пихают...
Пещера только чтобы засаду на СП ставить...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 18:21 · Сообщение № 1252
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Кто нибудь пробовал СП брать на люгере 6-го класса? С командой в 70 чел.?

När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 19:58 · Сообщение № 1253
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
До мод-пака может и проходил - не помню. С мод-паком даже и не пытался.

Добавлено (18 Февраля 2020, 19:59)
---------------------------------------------
Впрочем с мод-паком я не проходил квест СП, сражался с ней по Кондотьеру


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 20:49 · Сообщение № 1254
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Кто нибудь пробовал СП брать на люгере 6-го класса? С командой в 70 чел.?

На Шлюпе форты брали, а ты говоришь СП... pardon

Добавлено (19 Февраля 2020, 00:51)
---------------------------------------------
ЗЫ Только что Стрелу на Шлюпе взял... Правда там команды 127 человек, но Стрела то и покруче малость будет... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Среда, 19 Февраля 2020, 18:55 · Сообщение № 1255
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вот такого оффа в таверне встретил. Без всякого слива.

К сообщению прикреплен файл: 5585806.jpg (154.7 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Среда, 19 Февраля 2020, 18:57
 
ЛадронДата: Среда, 19 Февраля 2020, 19:23 · Сообщение № 1256
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Вот такого оффа в таверне встретил

Сильный лузер rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Среда, 19 Февраля 2020, 20:15 · Сообщение № 1257
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Вот такого оффа в таверне встретил. Без всякого слива.

Штурман, небось... g

Цитата Ладрон ()
Сильный лузер

Я бы даже сказал МЛЩНЫЙ!!!! rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Среда, 19 Февраля 2020, 20:20 · Сообщение № 1258
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Сильный лузер

И чего за смех? Я чего то не знаю? )


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Среда, 19 Февраля 2020, 20:37 · Сообщение № 1259
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
И сильный и выносливый и лидер и вумный, но, блин, неудачник pardon jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Среда, 19 Февраля 2020, 23:04 · Сообщение № 1260
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, в заглавии темы для зелёных новичков, farolav, написал: "S Удача - это почти Бесполезно".
Я вот тоже несогласен с этим утверждением, хотя бы потому, что прокачивая офицера с низкой удачей у него (у офицера) будет дольше прокачиваться меткость и навык пистолеты. Но это офф, можно и потерпеть. А вот для ГГ удача - 2, это практически ... (в смысле "это провал, понял Штирлец").
Но я первый раз вижу такие статы PIRATES у офицера. Поэтому взял его к себе не задумываясь. Посмотрю попозже, что из него получится.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Среда, 19 Февраля 2020, 23:28 · Сообщение № 1261
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
farolav, написал: "S Удача - это почти Бесполезно".
Цитата MatyKo ()
вот для ГГ удача - 2, это практически ... (в смысле "это провал, понял Штирлец").

Правильно написал, только я бы почти заменил на совсем. Никакого провала. Если б можно было я б себе 0 ставил бы. Но раз нельзя, то 3 выше крыши хватает. Что касается
Цитата Ладрон ()
Сильный лузер

Цитата NNikola ()
Я бы даже сказал МЛЩНЫЙ!!!

то это просто визуальный повод посмеяться. Типа всем хорош, да только не прёт в жизни jokingly
Статы, согласен, любопытные - не помню, чтобы встречал подобное.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 01:00 · Сообщение № 1262
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Но я первый раз вижу такие статы PIRATES у офицера. Поэтому взял его к себе не задумываясь. Посмотрю попозже, что из него получится

Вообще кто угодно!!!
Выносливости 8 даже на Абордажника хватит...

Цитата MatyKo ()
А вот для ГГ удача - 2, это практически ... (в смысле "это провал, понял Штирлец").

Всегда играю с Удачей - 3 (ниже не опускается), ни чего плохого не заметил!
Пистолеты качаются очень быстро (особенно на Митле)!
А на орудия я все равно сажаю Канонира...

Цитата Ладрон ()
Статы, согласен, любопытные - не помню, чтобы встречал подобное.

Я же выкладывал скрин из ККС (вроде рандом одинаковый должен быть)...

К сообщению прикреплен файл: 3137450.jpg (302.2 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 14:44 · Сообщение № 1263
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я же выкладывал скрин из ККС (вроде рандом одинаковый должен быть)...

Заметь, у него Удача - 10 )))

Цитата NNikola ()
Пистолеты качаются очень быстро

Порог опыта Личного умения Пистолеты складывается из (0,5S+0,5R), чем ближе эта сумма к 10, тем значительно быстрее растёт Личное умение Пистолеты и тем быстрее единички из этого личного умения "превращаются" в новые перки Личные Умения.
Ладно, допустим, что вам всё равно сколько убить врагов, чтобы получить значение Пистолеты - 100. (Разница может быть значительной, а количество врагов убитых выстрелами потребуется в несколько раз больше).
Вы практически все играете за ББ и для вас очень важна Скрытность.
Порог опыта Личного умения Скрытность складывается из (0,5S+0,5I), чем ближе эта сумма к 10, тем значительно быстрее растёт Личное умение Скрытность и тем быстрее единички из этого личного умения "превращаются" в новые перки Личные Умения. При S-3 и при S-10, так же как и при I-3 и при I-10, разница так же будет весьма значительной, для прокачки Скрытность - 100, потребуется в несколько раз больше телодвижений и соответственно в несколько раз больше игрового времени. Возможно, лишний игровой год или даже более.
Особенно, если вы строите своего ГГ в начале игры по предложенной выше формуле, что I Восприятие - это полностью бесполезно.
Таким образом вы для того, чтобы достичь значение Скрытность близкую к 100 тратите дополнительно массу игрового времени и совершаете много дополнительных телодвижений. А ведь Скрытность очень важна для пирата в этой Игре и я так понимаю, что особенно в начале, когда ГГ совсем не прокачан.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 14:53 · Сообщение № 1264
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я же выкладывал скрин из ККС (вроде рандом одинаковый должен быть)...

Дак я грю в игре не встречал.. вроде. Нет, помню купец один здался - крут был, но вроде десяток у него меньше было.

Добавлено (20 Февраля 2020, 15:07)
---------------------------------------------
Пистолеты из реакции и удачи

Цитата MatyKo ()
Порог опыта Личного умения Пистолеты складывается из (0,5S+0,5R), чем ближе эта сумма к 10, тем значительно быстрее растёт Личное умение Пистолеты

Это откуда такая инфа?
Вот у меня реакция - 5, удача -3, а пистолеты даааввнооооооо 100, при том, что играю не спеша и особо не злобствуя.
Цитата MatyKo ()
Особенно, если вы строите своего ГГ в начале игры по предложенной выше формуле,

НЕ знаю кто как, dont_know а у меня своя формула g Непереводимая jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 15:29 · Сообщение № 1265
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Порог опыта Личного умения Пистолеты складывается из (0,5S+0,5R), чем ближе эта сумма к 10, тем значительно быстрее растёт Личное умение Пистолеты и тем быстрее единички из этого личного умения "превращаются" в новые перки Личные Умения.
Ладно, допустим, что вам всё равно сколько убить врагов, чтобы получить значение Пистолеты - 100. (Разница может быть значительной, а количество врагов убитых выстрелами потребуется в несколько раз больше).
Вы практически все играете за ББ и для вас очень важна Скрытность.
...
Скрытность очень важна для пирата в этой Игре и я так понимаю, что особенно в начале, когда ГГ совсем не прокачан.

Про Пистоли:
1. Да пофигу на этот порог умения! Сейчас у меня у ГГ 10-го ранга ЛО - 40-50, СО - 70, ТО - 10, Пистоли - 70... И это без плюшек! А на Митле Пистоли прокачаются до 90-100 (проверено не раз), ибо я его из Мушкета валю...
2. Чтобы капало в умение, не обязательно убивать! Достаточно попадания! (для ХО тоже, кстати). Причем на более высокоуровневых противниках качается в разы быстрее за выстрел/удар.
3. При отключенной перезарядке, в Пистоли капает больше (мне так показалось).

Про Скрытность:
Плюшками скрытность накручивается на +65 (Обноски - 20, Маска - 10, Подвески - 10, Идол - 10, Ладанка - 10, Тотем - 5)...
Со Скрытностью 65-70 можно комфортно заходить в порты на корабле 3 ранга, с 50 - на 4, с 30 - на 6-5.
До 20 Скрытность прокачивается просто с заходом в порты (т.к. ты пират - все порты враждебные и везде идет прокачка) за месяц...

Причем за месяц с Удачей 3 и убранной на минимум скоростью набора опыта (я всегда так играю, мне так интереснее)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 15:40 · Сообщение № 1266
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, NNikola, каждому своё wink
Я тоже скорость набора опыта ставлю поменьше, но не на самый минимум. А вот за статами в ПИРАТЕС у своих будущих офицеров, которых набираю в таверне, слежу очень внимательно. Отбор, как в спецназ ) Зачем мне офф, который не может из-за своих показателей ПИРАТЕС эффективно прокачиваться?
А вы со многими офицерами заключаете контракт, чтобы он не сбежал?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 15:49 · Сообщение № 1267
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А вы со многими офицерами заключаете контракт, чтобы он не сбежал?

А как это делается? shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 17:06 · Сообщение № 1268
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А вы со многими офицерами заключаете контракт, чтобы он не сбежал?
Цитата Ладрон ()
А как это делается?

это фишка из шип-пака...
Там можно заключить контракт на 2 года (кажется) и у офа лояльность становится максимальной и пофиг, чего ты там делаешь...

MatyKo, в оригинале нет такой фигни... Лояльность нужно поддерживать!
Правда это не относится к квестовым офицерам - у них всегда максимальная.
А вот Йоко, Анжелка и оба мушкетера могут свалить, если ты будешь совершать действия которые им не нравятся.
У меня так боцман-плохиш с МЗ ушел... Правда там уже кибальчиш был на подходе (в следующем абордаже взял МЗ), так что было абсолютно пофиг... Я его и брал на пару недель... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
4ertenokДата: Пятница, 21 Февраля 2020, 16:48 · Сообщение № 1269
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А вы со многими офицерами заключаете контракт, чтобы он не сбежал?
НЕ поняла...

Цитата NNikola ()
это фишка из шип-пака...
Там можно заключить контракт на 2 года (кажется) и у офа лояльность становится максимальной и пофиг, чего ты там делаешь...
А, теперь поняла...бррррр...шип пак...Та еще лагучая штучка на самом деле, ну ладно.
Цитата NNikola ()
Там можно заключить контракт на 2 года (кажется) и у офа лояльность становится максимальной и пофиг, чего ты там делаешь...
Прикольно конечно, но как по мне портит чуток суть всех оффов. Тут как раз и интерес в том, чтобы метаться между грабежом и положительными дейтсвиями, чтобы сохранить доверие оффа и его лояльность, а за 2 года...Тут уже и игр пройдешь, и на Изе женишься, и с радостью начнешь новую...Ыэх ну шо творят луюдйи... sad sad


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
ЛадронДата: Пятница, 21 Февраля 2020, 17:30 · Сообщение № 1270
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Я так думаю, что в мод-паке усё путём зделано. Какой контракт? shok Зачем из оффа делать продажную тутку? shok
Есть у него кредо, ну и хорошо. Не нравится - свалил pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Пятница, 21 Февраля 2020, 18:00 · Сообщение № 1271
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Тут как раз и интерес в том, чтобы метаться между грабежом и положительными дейтсвиями,

Взяв две даньки Йоко и Анжели всегда приходится метаться )))
Их на контракт не посадишь.
Цитата Ладрон ()
Зачем из оффа делать продажную тутку?

А когда офф неожиданно появляется в таверне и начинает шантажировать ГГ, что уйдёт или дай денег и ты даёшь, если офф действительно нужен, это как называется? Не продажность? ))) А в шип-паке предлагаешь контракт нужному офицеру (кроме данек) на 10 лет и платишь ему сразу примерно 70.000 - 90.000 золотых. После этого у него меняется репутация на обычный моряк и лояльность на преданную. И уже не ждёшь от него подлянки.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Пятница, 21 Февраля 2020, 19:01 · Сообщение № 1272
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
После этого у него меняется репутация на обычный моряк и лояльность на преданную. И уже не ждёшь от него подлянки.

Да вроде как репа на "обычный моряк" не меняется... Но это не точно (не помню)...
Цитата MatyKo ()
предлагаешь контракт нужному офицеру (кроме данек) на 10 лет и платишь ему сразу примерно 70.000 - 90.000 золотых.

Зависит от уровня (ранга) офицера...

Цитата MatyKo ()
А когда офф неожиданно появляется в таверне и начинает шантажировать ГГ, что уйдёт или дай денег и ты даёшь, если офф действительно нужен, это как называется? Не продажность?

Ну вообще то ты нанимал офицера 2 ранга, а он уже 10-го!
И оплата малость не соответствует... dont_know
Вот он и просит поднять ЗП! 500 монет за ранг! (не помню чтобы от сложности такса колебалась)
Я Шарпу за раз по 10-15к отстегиваю, в зависимости от его прокачки...
Но это мелочи, когда в кармане меньше ляма не бывает!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 21 Февраля 2020, 19:08 · Сообщение № 1273
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А когда офф неожиданно появляется в таверне и начинает шантажировать ГГ,

Да вот в этот раз у меня Йоко капризничала, было. Впервые, кстати. Ну и что? Ну неожиданно, да. Ну ведь нашёл выход в итоге. Хорошо же ведь когда игра даёт возможность пошевелить мозгом и найти решение не за счёт надуманного контракта, а внутренних ресурсов игры.
Типо хоть я и хороший. но ты мне забашляй и мне по фиг, что я на козла работаю (и наоборот), да фигня это, за уши притянутая. Ну щаз у меня у Йоки лояльность из мятежной в преданную выросла, без контрактной фигни. Просто потому что я молодец ( g blush jokingly ) - сообразил что делать.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 21 Февраля 2020, 19:09
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 22 Февраля 2020, 22:57 · Сообщение № 1274
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
тем значительно быстрее растёт Личное умение Скрытность и тем быстрее единички из этого личного умения "превращаются" в новые перки Личные Умения.


А куда торопиться? Игра длинная, умение когда-нибудь все равно дорастет до 100... Наоборот, приятно, что на низких уровнях успеваешь собрать банду уникальных офицеров, чтобы они не сильно отстали в прокачке.
 
MatyKoДата: Вторник, 17 Марта 2020, 12:55 · Сообщение № 1275
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Пришлось "отдохнуть" от игры, так как сломал руку ((( Не до игр было. Сейчас полегче стало и пробую играть одной рукой, сложно, но вроде получается, правда динамики не хватает.
Возник вопрос, почему нет нигде на форуме описания квеста Найти лазутчика Шарпа? Поискал поиском, но увы(((
В процессе игры забрёл в поселение ловцов жемчуга, хотел себе быстро понизить репутацию до минимума, но разговорился с офицером поселения и он мне предложил найти осведомителя Шарпа. А почему бы и нет? Подумал я и не стал пока убивать этого офицера. Но вот возник вопрос, где бы про этот квест почитать? И насколько он длительный по времени выполнения? И можно ли взяв квест, чтобы его выполнить, при этом ограбить поселение, чтобы понизить репу? Ведь по идее получить награду за выполнение квеста можно и во втором поселении ЛЖ, у другого старшины.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
TuesДата: Вторник, 17 Марта 2020, 14:54 · Сообщение № 1276
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
MatyKo, сочувствую по руке.
Набери "найти ИНФОРМАТОРА Шарпа". Много материалов выпадает.
bye


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Вторник, 17 Марта 2020, 15:07 · Сообщение № 1277
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Всем привет!

И тебе привет smile
Цитата MatyKo ()
Пришлось "отдохнуть" от игры, так как сломал руку

Уу, жёстко, сам такой был ну почти - плечо в конце ноября хряпнул dash1
Цитата MatyKo ()
Найти лазутчика Шарпа?

Цитата MatyKo ()
насколько он длительный по времени выполнения?

Совсем недлительный. Берёшь, находишь в поселении индейца, он сливает инфу, идёшь в Сан-Хуан-дель-Норте. Снимаешь абордажников, после полуночи высаживаешься на берег. Ждёшь обычно 1-3 суток, высаживаешься после полуночи (проматываешь время если надо через интерфейс отдыха в каюте), когда пришла нужная ночка, при высадке звякнет и в журнале появится запись про чутьё, которое подсказывает. Идёшь с левой стороны бухты в пещеру/грот, подслушиваешь разговор, валишь, идёшь за наградой. Прям хоть тут же в первом часу ночи.
Цитата MatyKo ()
И можно ли взяв квест, чтобы его выполнить, при этом ограбить поселение, чтобы понизить репу?

Без проблем. Получил награду, вали кого хочешь. Желательно отнести лут на корабль, чтоб место для жемчуга поболе было.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Вторник, 17 Марта 2020, 16:52 · Сообщение № 1278
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, спасибо огромное! Теперь понятно, что и как.

Добавлено (19 Марта 2020, 18:03)
---------------------------------------------
Ещё вопрос возник, с кем сложнее биться, с капитаном Синей Птицы в каюте или с капитанами в квесте сопровождение Ориона? Или с Остином?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 19 Марта 2020, 18:10 · Сообщение № 1279
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
с кем сложнее биться, с капитаном Синей Птицы в каюте или с капитанами в квесте сопровождение Ориона? Или с Остином?

Из названных Джа Престон самый злобный.
Но мне было сложнее с Малышом Джимми на люггере Нормандия. Тем более, до Джа я обычно добираюсь после открытия "берсерка".
Еще было с Оливером Трастом непросто. Он сам не то чтобы супер, но я пришел очень рано, он убивал одним выстрелом.

Остин ненамного сильнее своих подручных. Если с ними разобрался, то и начальник по зубам.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Четверг, 19 Марта 2020, 18:12
 
MatyKoДата: Четверг, 19 Марта 2020, 19:18 · Сообщение № 1280
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Pat_McGilikati, спасибо! А у Джа Престона что то из оружия, после удачного абордажа обламывается? Или только корабль? И у кого оружие можно более крутое забрать, у Остина или у Траста (убить всех нищих)?

När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Четверг, 19 Марта 2020, 22:36 · Сообщение № 1281
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
с кем сложнее биться, с капитаном Синей Птицы в каюте или с капитанами в квесте сопровождение Ориона? Или с Остином?

С Престоном будет возможность передохнуть, бой прервётся разговором, берсерк можно восстановить (если есть) и пульман зарядится, главно не слишком быстро беседовать. С Остином надо увернуться от пистолета или выжить с пулей. Бои с Орионцами я даже не помню значит там просто бои обычные без осложнений.
С кем сложнее think Чем раньше с кем встречаешься, тем сложнее. Берсерк решает, ну и колье в помощь, хотя Остина до Колье решаю.
Цитата MatyKo ()
у Джа Престона что то из оружия, после удачного абордажа обламывается? Или только корабль? И у кого оружие можно более крутое забрать, у Остина или у Траста (убить всех нищих)?

У Джа отбирается Катана - thumbs_up , у Остина Фламберж - так себе, у Траста Паппенхаймер покруче Фламбержа.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Пятница, 20 Марта 2020, 13:00 · Сообщение № 1282
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, спасибо! Колье у меня нет и пока не предвидится. Попробую захватить Синюю Птицу. Но позже, пока застрял на мысе Надежд у Маракайбо, квест Зачарованный город. Схожу на берег а там четыре головореза с чеканами и пистолетами, пока не удаётся с одной рукой их завалить (
Вообще этот квест прохожу не в первый раз, но такого раньше не было, чтобы их было четверо и все такие крутые. Вроде обычно было трое и были послабее, да и вооружены попроще. А тут, пока от них убегаешь, чтобы восстановить здоровье и силы, и зарядить бретерку, они в спину несколько выстрелов и ты труп.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Пятница, 20 Марта 2020, 13:06 · Сообщение № 1283
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Не за что wink
Цитата MatyKo ()
Схожу на берег а там четыре головореза

Всего четыре? Гм... у меня не меньше 10-ка вот было проходил, наверно от уровня зависит
Цитата MatyKo ()
пока от них убегаешь, чтобы восстановить здоровье и силы, и зарядить бретерку, они в спину несколько выстрелов и ты труп.

А, у тебя ж дозарядка включена, с ней и четырёх много, да.
А берсерка открыл?
С ним куда как проще всё. Если тяжёлым махать, то и одного удара часто хватает, а круговым вообще толпу на капусту thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Пятница, 20 Марта 2020, 13:09 · Сообщение № 1284
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
И у них есть лечилки ((( Бьёшь их, потом бежишь, разворачиваешься, а у них здоровье по 100% (((

Добавлено (20 Марта 2020, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
А берсерка открыл?

Берсека нет, кирасы и той нет, но зато профессиональный фехтовальщик. Вот думаю, может в воде с ними побиться?
Дозарядка включена. Взял лечилками только вино, 12 бутылок. Попробую ещё раз.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Пятница, 20 Марта 2020, 13:24 · Сообщение № 1285
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Лечилок побольше бери, желательно Эликсиров. В воде ещё хуже будет, там не отпрыгнешь от выстрела. Там можно попробовать Между разбитым кораблём и скалой - там одного за раз "принимаешь", одного уработал и дёру, лечись и заряжайся, потом в этом же месте следующего.
Берс перекрывает все любые другие перки мощью. С ним и защищаться почти не надо. Кирасу, я например и щас не открыл даже на 31 ранге - красной нету пока, а синюю не хочу no2 , да и толка всё равно не ах.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 20 Марта 2020, 13:25
 
MatyKoДата: Пятница, 20 Марта 2020, 14:17 · Сообщение № 1286
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Уфф! Всё! Кранты им! Помогло уменьшение скорости до 0,5 и сохранения. Первый раз сохранился после того, как убил двоих в узком проходе между камнем у корабля разбитого и скалой. Отбежал и сохранился. Потом третьего убил в том же узком проходе и отбежав снова сохранился. А потом бился с четвёртым. У меня здоровье 160, а у него почти 300 и двуствольный пистоль.
Весь пляж был красным от крови моего ГГ. Они стреляли не менее 20 раз. Мой ГГ 10 раз. Использовал 10 эликсиров и 9 бутылок вина.
Тяжкий был бой.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
4ertenokДата: Пятница, 20 Марта 2020, 18:01 · Сообщение № 1287
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Да ты герой thumbs_up

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
ЛадронДата: Пятница, 20 Марта 2020, 19:44 · Сообщение № 1288
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Использовал 10 эликсиров и 9 бутылок вина

А зачем вино-то? Онож минусит пистоли и один из видов ХО


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Суббота, 21 Марта 2020, 11:24 · Сообщение № 1289
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А зачем вино-то?

Где то давно читал, что здоровье у ГГ сильно портится от лечилок (бутылочек с зельями) и гораздо меньше от винограда и вина. Вроде бы так и есть, на моей практике. В лёгких боях стараюсь обходится виноградом, а в тяжёлых вином. При этом очень редко возникает проблема, что здоровье у ГГ испортилось и соответственно все ПИРАТЕС получили минуса. Как ни странно, но офицеры очень любят лечится ромом. Да в пистолеты от вина и рома получаешь минус 10, но при этом одно их ХО получает плюс 10, а другое да, минус 10.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Марта 2020, 12:04 · Сообщение № 1290
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Где то давно читал, что здоровье у ГГ сильно портится от лечилок (бутылочек с зельями) и гораздо меньше от винограда и вина.

Первый раз слышу shok И не замечал ни разу no2
Цитата MatyKo ()
Как ни странно, но офицеры очень любят лечится ромом.

Ещё как! И вином, кстати, не прочь. Допустим: Йока нынче предпочитает ром, а Мартын вино jokingly Прошлый раз, допустим, наоборот было. jokingly Хотя микстурв тоже любят, по боле эликсиров.
У меня перс вино или ром только по окончании боя себе позволить может


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 21 Марта 2020, 12:17
 
xepuopДата: Суббота, 21 Марта 2020, 12:11 · Сообщение № 1291
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Первый раз слышу И не замечал ни разу

есть такое g


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Марта 2020, 12:16 · Сообщение № 1292
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
То есть если перс например в Тено будет жрать винище вместо эликсиров, то у него здоровье типа будет не среднее апосля, а хорошее или вообще отличное? Драться правда с косым глазом придётся дольше crazy Там Митла итак утомляет 12

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 21 Марта 2020, 12:16
 
MatyKoДата: Суббота, 21 Марта 2020, 13:08 · Сообщение № 1293
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Драться правда с косым глазом придётся дольше

Здоровье подсядет меньше, отличным конечно не останется, но и до среднего упадёт врят-ли, и восстановиться должно по логике быстрее.
Что касается косого глаза, то есть амулет, даёт +20 к пистолетам. У меня пистолеты и так почти +100, поэтому мне косой глаз не грозит )))


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Марта 2020, 14:30 · Сообщение № 1294
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Так я про Тено как раз потому и сказал, что там-то пистоль и качается до 100 на Митле-то. А со здоровьем вообщем-то просто: в этот раз по любому на Ямайку из Тено шёл, в борделе поразвлёк бандершу, потом за денежку, потом официантка в таверне и восстановление здоровья от среднего до отличного заняло минут пять. Потом уже позже перк Отменное здоровье открываю и вообще про него забываю, ну то есть почти jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Суббота, 21 Марта 2020, 17:07 · Сообщение № 1295
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
У меня почему то всегда очень быстро качается перк пистолеты. Я о нём даже не задумываюсь. Хотя знаю, почему быстро качается. Перк пистолеты 0,5R+0,5S. У меня изначально в ПИРАТЕС всегда выставляется (S)удача на 8 или 9, а ®реакция на 7 или 8. Поэтому перк пистолеты быстро прокачивается.

Добавлено (22 Марта 2020, 02:26)
---------------------------------------------
Проверил сегодня. Употребление алкоголя ГГ понижсет перк пистолеты на 20 и перк ХО на 10, и при этом повышает перк ТО на 10.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Суббота, 21 Марта 2020, 17:28
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Марта 2020, 10:13 · Сообщение № 1296
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
У меня почему то всегда очень быстро качается перк пистолеты.

Быстро это к какому рангу 100%?
У меня в среднем к 10-тому. +- 1


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Воскресенье, 22 Марта 2020, 13:30 · Сообщение № 1297
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Быстро это к какому рангу 100%?

Примерно к 15-му. Я стараюсь развить сначала своих абордажников и других офицеров, их личные умения по максимуму. Даю им пострелять вволю. Зато потом всегда спину прикрывают на отлично, особенно в пещерах.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Марта 2020, 18:47 · Сообщение № 1298
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Я стараюсь развить сначала своих абордажников и других офицеров, их личные умения по максимуму. Даю им пострелять вволю.

Дак ихние личные умения и стрельба в частности, зависят от стрельбы перса, а не от ихней.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Четверг, 26 Марта 2020, 12:32 · Сообщение № 1299
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Дак ихние личные умения и стрельба в частности, зависят от стрельбы перса, а не от ихней.

Ладрон, это точно? Проверял на своих и вроде бы у них растёт, когда они бьются, а я не участвую, а просто рядом стою.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Четверг, 26 Марта 2020, 13:48 · Сообщение № 1300
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
это точно?

Проверь тоже wink Проще всего в пещере со скелетонами. Я абордажников оставляю у входа, а сам в одиночку крошу, чтоб из них не помре никто случаем и лечилки попусту не тратил. Посмотри перед драчкой сколько у Абордажников то оружие, которым рубиться будешь и потом сравни на выходе. Тем ещё и хорош Тено, что кач там серьёзный идёт, на всех, конечно.
ННикола вот как подымает своим какой-то вид ХО? Спецом идёт в Тено и там отрывается, добивая кому-то умение до 100. Я тоже так делаю, но редко. Лениво мне спецом переться на Мэйн. Это только когда возвращаюсь туда с Шипе-Тотеку сундук открыть и опустошить, после Аскольда то есть.
Абордажники хороши в серьёзных боёвках, где реально помогают. В том же храме инков по Аскольду, при абордаже, при штурме форта, а так-то... Например, по Работорговцу в драчке с индейцами на Бока де ла Сьерре места маловато и и кого-то из Абордов часто укладывают, чтоб не не переигрывать, думая, положат или нет? Выхожу на берег в одного и сам разбираюсь, а кач - всем.
Зато щаз вот застрял в инковском храме - нивкакую не проходится - первый раз так shok Аж решил паузу взять.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15047)
  • дмитрий18корсар (12751)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 17:01

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum