[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
MartiraДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 14:36 · Сообщение № 1301
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не подскажите, есть ли какие-то тактики защиты от выстрелов? Это просто какой-то трэш, меня часто ваншотят, а если и выживу, то два выстрела уже 99% смерть. На первых уровнях я мог понять, зеленый еще, но сейчас 24, навыки защиты, офицерская кираса (наградной пока нет, но сомневаюсь, что она кардинально изменит ситуацию). Сейчас на работорговце, на поиске крысы бой с его охраной, просто жесть, первого могу еще убить (и то если повезет и он к пистолету не потянется), остальных не могу с их пистолетами. Еще я зачем-то дозарядку пистолей включил, хотя сам обычно стрельну раз за бой из бретерского и все. В общем, нормально ли это, что меня все еще ваншотят, раньше не помню такого на 24 уровне-то, или это очередная классная идея BMS - заставить игроков страдать, даже тех, которые не выбирали высокий уровень сложности? Можно ли что-то с этим делать, и может ли это пройти потом, уровне на 30, например?

Сообщение отредактировал Martira - Вторник, 07 Апреля 2020, 14:41
 
4ertenokДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 14:47 · Сообщение № 1302
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
Не подскажите, есть ли какие-то тактики защиты от выстрелов
Парировать и только парировать, друг мой


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
MartiraДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 14:51 · Сообщение № 1303
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Парировать и только парировать, друг мой

Каким образом выстрел парировать? В принципе, я мог бы их всех закликать под берсерком, но у них миллионстволки, от которых не убежать, ибо не один враг, а 4-5, а даже если каким-то чудом убежишь, вскоре следующий залп, а это уже смерть.
 
ЛадронДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 15:03 · Сообщение № 1304
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Замедление попробуй.
Колье не пользуешь, как я понимаю? Ну вот у них миллионствольники, а у тебя только бретёрка. У меня дозарядка отключена, но! в бою с охраной Гонтьера я кладу их до того как они дозаряжаться начнут. Колье, берсерк+тяж оружие.
Вхожу, разговор, колье, берсерк, отскок, колье. На Адмирале, да и на ХМ не страдал, может не с первого раза, но валил спокойно.
Цитата Martira ()
не один враг, а 4-5

4 там, при чём один, а иногда два, застревают наверху - самое время валить "низовых". Если у тебя лёгкое или среднее ХО, то сложнее. Тяжёлым с одного двух ударов кладёшь, а ЛО и СО потыркаться надо.

Добавлено (07 Апреля 2020, 15:13)
---------------------------------------------
Цитата Martira ()
В общем, нормально ли это, что меня все еще ваншотят

Не знаю нормально ли нет, но не удивит если у тебя ХП выставлено небогато, оружие не тяжелое, колье нет, ну и дозарядка в довесок. При включённой дозарядке ты только представь себе что будет в Панаме, в храме инков, в ГПК shok

Добавлено (07 Апреля 2020, 15:14)
---------------------------------------------
С включённой дозарядкой в мод-паке выше Шкипера я не играл и не хочу пробовать


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 07 Апреля 2020, 15:14
 
MartiraДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 15:18 · Сообщение № 1305
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Колье не пользуешь, как я понимаю?

Я его уже раздобыл, но перка нет, только мушкетер, я даже думаю, на крайняк попроходить генераторов, походить в пещеру, чтобы докачаться до него, в надежде, что Колье зарешает.
Цитата Ладрон ()
4 там, при чём один, а иногда два, застревают наверху - самое время валить "низовых".

Все разы, которые я переигрывал, у меня изначально внизу только один, с ним могу справиться, если не ваншотнет, а это часто бывает. Но затем уже все трое вниз бегут. И тут проблема, у меня как раз ЛО и СО, тут либо я трачу всю энергию на первого, либо трачу берсерк, но остается какое-то кол-во энергии на других. Но опять же, они просто не дают шансов со своими пистолетами, почти всегда шотают. Это просто что-то нереально, чисто нет шанса, изредка они снимают почти все хп, но я жив, лечусь, но следующий выстрел точно смерть. Ладно, буду стараться, примерно так же мучался с охраной по зачарованному городу, но там узкий проход был, куда их всех до боя заманиваешь. Здесь доже можно на лестнице по одному, но опять же, проблема в том, что берсерк будет на первого потрачен, который один. Ладно, думаю, найдется оптимальный порядок действий.
 
ЛадронДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 15:26 · Сообщение № 1306
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Понял ситуацию лучше. Тут, конечно, надо колье открыть. Затем, я бы тактику такую выбрал, учитывая, что
Цитата Martira ()
внизу только один
. После разговора замедление и лупишь его, успеть завалить пока трое не спустились, потом становишься слева от лестницы и принимаешь по очереди на колье.
Лечишься и добиваешь сабелькой.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 15:57 · Сообщение № 1307
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
После разговора замедление и лупишь его, успеть завалить пока трое не спустились, потом становишься слева от лестницы и принимаешь по очереди на колье.

ЭТО ПРОСТО САДИЗМ!!!!! Я таки прошел этот нереально сбалансированный квест, который конечно же хотят пройти АБСОЛЮТНО ВСЕ игроки, выбирающие Капитана, а не Невозможного, ибо не сильно любят, когда у них горит пятая точка. Если видят разработчики из БМС, ответьте уже, наконец, зачем вставлять такое на всех уровнях сложности, а не только на последних, ибо те кто любят такое выбирают именно их, а начальные и средние, логично, берут те, кто мучиться не хочет.
Ну да ладно, отвлекся. В общем, эта баба не хочет со мной говорить, я наживаю разговор, но ничего не происходит. Что делать? Я не хочу переигрывать снова. Уже в который раз хотел удалить игру из-за того, что почему-то хардкор вдруг стал атутентичен для корсаров, по мнению разрабов. И я не против, но повторюсь, зачем блин все сложности им забивать? Уверен, что моего уровня более чем достаточно для этого квеста. Ладно снова меня занесло на эмоциях Так вот, что делать?

Каким-то образом удалось и второй раз вольнуть их, и скрипт соблаговолил сработать. Но в таком случае, пожалуйста, искренне прошу, может кто-нибудь ответить, если ему известно, почему разработчики настолько сильно хотят внести хардкор на ВСЕХ уровнях сложности. Они сами пишут, что исправляют баланс, но разве это исправление? Когда капитанов того же ЗФ можно убить минимум раз 10 проще, чем просто наемников?


Сообщение отредактировал Martira - Вторник, 07 Апреля 2020, 16:08
 
ЛадронДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 16:32 · Сообщение № 1308
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Насчёт разработчиков не скажу - это с ними гутарить надо, а их тут нет pardon
Моё же мнение: никакого хард-кора. То есть хард-кор если возникает, то мы создаём его себе сами. Есть особенности игры, которые начинаешь учитывать только с опытом. То есть опять же насчёт выбора оружия к конкретным ситуациям, насчёт выставления в ПИРАТЕСах, насчёт того какие перки лучше брать раньше, а с какими можно повременить итд итп. Каждому своё, конечно.
Но! Я, например, на 11-12 ранге уже вовсю юзаю колье и мне любой бой намного проще! Кроме того качаю сначала холодное тяжёлое, бо убойность значительно выше и в толпе очень сильно помогает, когда круговым с берсом кладёшь по три, иногда 4 вражины или калечишь так, что потом добить легко. Важно, а это опять же с опытом приходит, понимать на каком ранге и с каким прокачем стоит соваться в то или иное дело.
Есть, конечно, заморочки чересчурные, как например последняя локация перед Панамой, где один бегаешь от толпы сохраняясь каждую минуту, после каждого своего выстрела. Но в целом - нормально. Всё проходимо! Не срабатывает один какой-то вариант, ищешь другой, в итоге находишь и проходишь.
Цитата Martira ()
В общем, эта баба не хочет со мной говорить

У меня так ни разу не было dont_know Глючки иногда вылазят - да, вымораживает, конечно, что иногда в самом неподходящем месте
angry210


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 17:05 · Сообщение № 1309
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
То есть хард-кор если возникает, то мы создаём его себе сами. Есть особенности игры, которые начинаешь учитывать только с опытом.

В общем, ладно, я сейчас остыл, эмоции прошли. Но все же я считаю, что БМС перегибают палку, опять же, если бы это было только на последних уровнях сложности, без вопросов, но на том же капитане, это чересчур. Складывается ощущение, что разрабы реально хотят, чтобы в их игры играли лишь матерые фанаты, пытаясь выбесить игрока. Например эта драка, но вот зачем пихать чуваков 43 уровня? Вспоминаю Кондотьера, когда первым же заданием была чуть ли не самая сложная боевка игры. Причем сложность идет именно количеством - много врагов, у них много хп, много хилок, много урона, а им его крайне мало. И здесь уже играет большую роль удача самого игрока - ваншотнут или нет. И на мой взгляд это плохой хардкор, когда ты проходишь не столько от скила, сколько от везения. Так же усложняется и старый контент, они сами пишут, что на капитанах могут быть кирасы теперь, но в луте их не будет, если это не прописано по квесту (в описании к одной из версий мод-пака была подобная фраза), и после нее прям ощущение, что хотят меня выбесить, давай врагу кирасу, но не давая лута мне. Но в мод-паке я еще готов с этим всем мириться, ибо она вносит немало контента, и что не менее важно, правит баги дефолта, и своих почти не вносит, ибо большинство других модификаций как правилу делают из игры настоящих Багсаров. Но в ККС, особенно с последним уроком, предназначенным для начального этапа игры, с ПЧФ они нереально сильно изгалялись, порой даже убивая логику ради своего этого хардкора, который на всех сложностях. Причем они видимо действительно боятся, что игрок себя почувствует комфортно, делая всего 66 выстрелов из Кольта и прочие ограничения.
И ты пишешь, что с опытом понимаешь, как надо, это реиграбельность. Я с этим соглашусь частично, но БМС видимо слишком буквально это восприняли, особенно вспоминается ПЧФ с охринительной идеей проверять игрока на факт того, насколько он Плюшкин, и если он тест этот не прошел - переигрывай, ведь реиграбельность именно в этом, а не в вариативности. В мод-паке, повторюсь, это не так люто, хотя вопрос, зачем делать первый квест кондотьера в разы сложнее остальных? Чтобы отправить игрока качаться? Тогда зачем его давать на 5 уровне, и при этом еще ставить вернее ограничение уровня? Это не столько критичные проблемы, но на сой взгляд, первый квест кондотьера показывает, что ради хардкора разрабы готовы даже забить на логику, что сложность должна нарастать, что если квест взять можно на только на начальных рангах, то нужно сделать, чтобы его сразу и проходили, а не брали наводку пока по уровню подходят, качались полгода, чтобы потом пройти. Но это все чистое ИМХО.
А так скажу, что БМС правда проделали большую работу, пофиксили немало багов, внесли новый контент, сделали мир живее, единственное, что не понятно, почему они считают, что хардкор аутентичен корсарам и навязывают его всем игрокам, а не только тем, кто выбирает высокую сложность?
 
ЛадронДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 19:58 · Сообщение № 1310
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Насчёт хардкора и комфорта. Вот смотри: ты идёшь проходить Кассира на 5 ранге, а я на 11-12-ом. У кого будет хардкор и у кого комфорт? Мы сами создаём себе то или другое. Ясное дело, что у меня на 11-12-ом и на Адмирале проблем не будет особо, при открытом Берсе и наличии открытого Колье. В Кондотьере только два, емнип, ограничения: Взять линейку на 5-12 ранге и по квесту Крысы. Зачем брать на 5-м если можно прокачаться и взять позже и тем более прийти за Кассиром ещё позже? Я первый раз проходил на Матросе когда, тоже на 5-м сразу пошёл и были проблемы, потом усвоил, что спешить некуда.
Насчёт Кирасы: она вообще очень переоценена! Я вот щас только на 39-ранге её открыл и то сомневался её взять или доп. вес. Всё ведь познаётся в сравнении эффективности, а что эффективней кираса вроде как должная защищать на х% или Колье, который способен валить вражину с одного выстрела? С Гонтьером, к примеру, валишь если первого саблей, то двух других, особливо если застряли на верху, легко с Колье кладёшь и четвёртого либо калечишь, ну либо с одним-то уж справиться проще.
Кираса если уж нужна так, то не проблема её взять на 3-4м ранге по информатору Шарпа. Плюс бретёрка и Чекан.
До Кондотьера я прохожу Остина, Тено, того же информатора и уже вооружён: Чекан+Колье(+ если захочу кираса), плюс пистолеты - 100, плюс ТО прокачано порядочно, да и другие навыки, в том числе корабельные, плюс Йоко, плюс слитые Канонир( а можно Шарпа надыбать) и Штурман. Как следствие Кондотьера, который мне сперва казался навороченным, прохожу легко и комфортно. И никакого хард-кора.
Цитата Martira ()
Тогда зачем его давать на 5 уровне, и при этом еще ставить вернее ограничение уровня?

Одно дело давать, но никто не заставляет его брать на 5-м и тем более проходить.
Просто, с опытом, каждым игроком вырабатывается наиболее комфортная, под себя метода прохождения.
Ещё хочу заметить, что часто игроками переоцениваются некоторые личные перки, не только кираса, а например и фехтовальные. И повторюсь Берс и Колье по эффективности их все превосходят! Значительно! Другое дело, что кому-то, может не особо нравится огнестрел юзать, ну тут уж как грится каждому своё.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 07 Апреля 2020, 20:00
 
MartiraДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 20:44 · Сообщение № 1311
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Взять линейку на 5-12 ранге и по квесту Крысы.

Просто сам факт, зачем это ограничение? Я про 12 ранг. Видимо, разработчики боялись, что перс может быть 20 ранга и все с легкостью пройдет, по мне, это издевательство над игроком, который честно решит прокачаться. Да, можно взять линейку, пойти качаться, а потом уже идти на боевку. Но в таком случае рушится игровая логика, ибо логичнее сначала прокачаться, а потом брать задание. И плюс у БМС есть другой фетиш - ставить сроки, я к нему в принципе нормально отношусь, когда они оправданы, и не вынуждают игрока плыть по боевой или использовать быстрое перемещение, чтобы проплыть за крайне короткое время весь западный мэйн (привет еще раз ПЧФ), ибо на мой взгляд, это уже немного багоюзства в духе проникновения в город спиной с высунутым оружием, игроки, конечно, могут к такому прибегать, ибо лень плыть, или еще что-то, но основывать на этом квест, так что стандартным перемещением по глобалке его никак не успеть пройти, это тот самый харкор, который, я вообще не представляю, как кому-то может нравиться. Так же и бой с Кассиром, или больше бой с Валинье в ККС, у меня такое впечатление, что они расчитаны на то, чтобы искать лазейки движка, чтобы бегать кругами с Кассиром, и ИИ бегал за тобой и запутался, дав тебе шанс урон нанести, или как-то загонять в воду Валинье и компанию, чтобы тебя не выносили сразу же. Конечно, наверняка, возможно пройти это и без всего этого, но тогда уже это будет действительно хардкор, чтобы спарировать все удары, и при выстреле из пистолета в тебя, если ваншот, то переигрывать. Такой бой будет даже на матросе сложным, это и показывает тягу к хардкору БМС.
Цитата Ладрон ()
До Кондотьера я прохожу Остина, Тено, того же информатора и уже вооружён: Чекан+Колье(+ если захочу кираса), плюс пистолеты - 100, плюс ТО прокачано порядочно, да и другие навыки, в том числе корабельные, плюс Йоко, плюс слитые Канонир( а можно Шарпа надыбать) и Штурман.

Обращаю внимание на слово слитые. Сливать или нет, это дело игрока, можно долго искать, а можно и вообще обходиться своими силами, пока не найдешь офицера. Но опять же, блэкмарки решили классной идеей сделать на квестовых кораблях команды с перегрузом таким, который игрок поставить не сможет, и посадить капитанов терминаторов, которые тебя двумя-тремя залпами на дно пустят, если у тебя офов нет (да и с ними могут), это я сейчас вспомнил капиана Стрелы, помню в дефолте он был существо слабее. Так что, либо слив, либо адские мучения, называемые самими разработчиками хардкором.
Цитата Ладрон ()
Как следствие Кондотьера, который мне сперва казался навороченным, прохожу легко и комфортно. И никакого хард-кора.

Я верю, что можно так проходить, но если человек хочет попробовать просто поиграть, посмотреть квесты и прочее, ставит невысокую сложность, зачем ему подсовывать такую свинью? Я не про себя, я уже привык, но то что я привык, это не значит, что я считаю, что гейм дизайн БМС хороший, нет, они действительно перебарщивают с хардкором, который причем, как я выше писал, весьма своеобразен.
Цитата Ладрон ()
И повторюсь Берс и Колье по эффективности их все превосходят!

А какие перки посоветуешь для начала. Я согласен про берсерк, а колье как мне казалось можно и попозже взять. Я беру неутомимость сперва, затем растущую энергию, ибо ее больше никак не познять, в отличии от хп, которое с ростом ранга растет. Затем основную защиту и берсерк. И вот дальше хз. Есть соблазн взять мушкетера и стрелка для колье. Но с другой стороны, пока не слишком поздно было бы неплохо продвинутую защиту и растущую жизнь. Плюс обмен опытом привлекает, ибо как-то помню я перерос достаточно быстро квестовых офов, и пришлось новых брать в таверне, чтобы морские статы были хорошие, а уникальных уже не помню как раскачал, и раскачал ли. Что бы ты посоветовал?
И сразу про обмен опыта, помнится, с ним в ККС опыт офицеров шел и ГГ, здесь так не работает что ли? Только офам от ГГ?
И вопросик про перки офов, например у мушкетера с двустволкой есть навык продвинутой защиты, есть ли смысл ему основную брать, эффект суммируется? Или продвинутая заменяет основную, и если она есть, то в основной нужды нет? Тот же вопрос про перки мушкетер и стрелок.
 
ЛадронДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 21:32 · Сообщение № 1312
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
А какие перки посоветуешь для начала.

Сначала всё до Берсерка и его, потом Обмен опытом, потом Стрелок, благо Мушкетёр у Пирата сразу открыт, потом Растущая энергия. Стрелок у меня обычно открывается как раз в Тено во время боя с Митлой, так что беру Колье в храме и сразу экипирую. Растущую жизнь беру позже, как и фехтовальные. Тут, опять же, эффективность ловлю. Растущая жизнь - хороша, но она не так быстро и сильно растёт у ГГ, как Берсерк и Колье валят того, кто норовит эту жизнь отобрать. При том Обучаемость а ПИРАТЕСах ставлю 9.
Насчёт ККС не знаю, не играл, хоть и сполгода как купил и установил, но ка-то не взялся ещё dont_know
Цитата Martira ()
Только офам от ГГ?
Ну да.
Цитата Martira ()
И вопросик про перки офов, например у мушкетера с двустволкой есть навык продвинутой защиты, есть ли смысл ему основную брать, эффект суммируется? Или продвинутая заменяет основную, и если она есть, то в основной нужды нет? Тот же вопрос про перки мушкетер и стрелок.

Касаемо продвинутой и основной, это у Дугласа вроде, я на это внимания особо не обращаю. Как открывается перк я им качаю впервую очередь неутомимость и растущую энергию и жизнь, остальное позже постепенно, нет ну даже вес иногда быстрее им открываю, чем те же фехтовальные: Йока итак справляется, Дугласу они не нужны. Вообще с перками оффов не сильно заморачиваюсь. Если есть Стрелок, а Мушкетёра нет, то и не больно-то надо. Ну не давать же бок ему вместо 4-х ствола потом.
Цитата Martira ()
Просто сам факт, зачем это ограничение? Я про 12 ранг. Видимо, разработчики боялись, что перс может быть 20 ранга и все с легкостью пройдет

Не знаю зачем ограничение dont_know Если мне надо я и так пойду проходить линейку на 20 ранге. Ну есть и есть. С другой стороны имеется выбор: идти в бой сразу и получить хард-кор или спокойно прокачаться и получить комфорт. По мне - нормально. И то и это попробовал и выбрал комфорт jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 23:34 · Сообщение № 1313
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Если есть Стрелок, а Мушкетёра нет, то и не больно-то надо. Ну не давать же бок ему вместо 4-х ствола потом.

Просто возможности использовать многостволки, там еще бонус к точности, и вот на мушкетера вроде 10%, а на стрелке 25%, могу ошибаться в цифрах, но это не так важно. Вопрос в том, после стрелка будет в итоге бонус 25%, или 35%, то есть будет учитываться еще и мушкетер? Просто Дугласу особо личные перки не нужны, он не фехтует, у него есть стрелок, то есть точность на 25% выше, если взять стрелка, точность еще повысится? И у него есть продвинутая защита, это 20%. Если взять еще и основную, то еще 10% защиты от урона ему добавится? Или типа 20% это максимум, который возможен при продвинутой защите, а основная защита 10% это просто промежуточный перк?

И есть ли смысл как-то прокачивать Мартина Блэкера? Я его взял чисто потому что он уникальный квестовый, но он что-то вообще никакой. Я его взял относительно рано, у меня Йохо и Дуглас были, как абордажники они на голову выше. По другим параметрам тоже другие офицеры его превосходят. Поставил вот штурманом, толку от него ровно 0, я сам себе штурман, поставил его качаться чисто, но я его обучаймостью это идет фигово, пассажиры и то быстрее качаются (в частности Франциск Дюбуа, которого я присоединил когда-то чисто чтобы команду набрать). Есть ли толк возиться с Мартином, или уж уволить его либо посадить в портовое управление, а то как-то и хочется, чтобы он был, квестовый же, но такой бестолковый?

И по поводу офицеров, я читал в мануале, что я смогу у них спокойно забирать любые вещи, кроме экипировки. а экипировку могу только у тех, которые ниже уровнем. Так вот пытаюсь я забрать у Йохи одну вещь, которую случайно дал и она надела, а не могу, хотя у меня 25, у нее 24 ранг. У того же Блэкера могу. Почему не получается у Йохи забрать вещичку?


Сообщение отредактировал Martira - Среда, 08 Апреля 2020, 00:14
 
ЛадронДата: Среда, 08 Апреля 2020, 15:59 · Сообщение № 1314
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Откровенно говоря не задумывался над тем суммируются или нет. По логике, при последовательном открытие должно суммироваться, а как на самом деле dont_know Больше обращаю внимания у офоф на то, что они могут. Т.е. те перки, которые у них есть и которые можно открыть постепенно улучшая. Ну там опять же: мушкетёр-стрелок, основная-продвинутая итп.
Дугласу я всё равно открываю основную. А мушкетёра иногда, он всё равно быстро качается. После неутомимости, роста энергии и жизни, даю вес, хотя даже иногда вес быстрее чего-нибудь, потом совместителя, а дальше как-то почти наобум, ну то есть что по идее должно пригодиться. jokingly
Цитата Martira ()
И есть ли смысл как-то прокачивать Мартина Блэкера?

По мне - да. Как Абордажник он хорош. ХП у него больше, чем у Йоко, например. Да вот щас у меня в игре ХП больше только у ГГ и Дугласа. Мартин и дерётся хорошо и эффектно, специально обращал внимание. А так, учитывая, что него изначально всё по 60, то качать можно на предмет всего, учитывая, конечно, какие перки у него уже есть. И плотником нормально при плюшках тем более, у меня он щаз врачом, боцманом - легко могу ставить.
Цитата Martira ()
Йохо и Дуглас были, как абордажники они на голову выше
А у меня щаз, учитывая, что ХП больще у Мартына, чем Йоки, Мартын знать помощнее, а оружие прокачано одинаково по сотне.
Вообще, кто как. Мне Мартын ещё пропитой физией импонирует jokingly
Цитата Martira ()
пытаюсь я забрать у Йохи одну вещь, которую случайно дал и она надела, а не могу, хотя у меня 25, у нее 24 ранг

Йока она такая - если уж взяла, то потом трудно забрать обратно, лучше в каюте пробовать, а ещё лучше не давать. Она легко может Танат с прокачем 100 поменять на Чиавону к примеру с прокачем СО меньше. Или вон раз дал ей обноски подержать так она скинула красную кирасу, а обноски напялила crazy . Видимо по логике и то и то красное, а обноски легче think


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Среда, 08 Апреля 2020, 16:17 · Сообщение № 1315
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Видимо по логике и то и то красное, а обноски легче

Видимо, вес действительно решающий факор. У меня она как-то рейтарский чекан с классным уроном обменяла на индейский меч, который легче то ли на 0.1, то ли на 0.2 единицы был, но на несколько единиц слабее урон.
Цитата Ладрон ()
Вообще, кто как. Мне Мартын ещё пропитой физией импонирует

Что есть, но не отнять. Но у меня вот был офицер казначей/плотник со всеми перками, по с плюхами по 100 починка и торговля. Ну и поставив Мартина перков не будет. Возможно, он конечно при полной прокачке крут, но качается он медленнее той же Йоки, и судя по всему не быстрее врагов. Сейчас он самый лох у меня. Тем более, я после ГПК абордажником поставлю Уоркмана, который, как мне помнится, когда я раньше играл, тоже был лучше него. И в итоге не знаю, зачем нужен Мартин этот, разве что, попытаться его в компаньона раскачать, вот с навигации начал, но как-то он реально медленно качается. Эффективнее какого-нибудь ПГГ найти, они на высоких уровнях весьма жесткие, и тоже не клянчут бабки.

И я правильно понимаю, что скрытность офицеров ни на что не влияет, и давать им плюхи не нее бессмысленно? Так же как и авторитет? Хотя про него я слышал, что когда наместника сажаешь в захваченную колонию, то его авторитет, как и торговля, влияет на ренту, так ли это? И кроме этого влияет ли на что-то, может ли быть полезным кому-то плюшки дать, или вообще смысла нет?
 
ЛадронДата: Среда, 08 Апреля 2020, 16:49 · Сообщение № 1316
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Насчёт Мартына, если брать чисто эффективность, то согласен, можно даже и утопленника найти, который будет по круче. Уоркман, конечно, как Абордажник - терминатор, там у него Стрелка, правда нету, но быстро открывается. Другое дело, что я, например, иду в ГПК в самом конце и тогда мне уже Уоркман как... баржа, чтоб лут вынести jokingly А Мартын уже и сам терминатор к тому jokingly времени. Держать Мартына в команде или в ПУ или губером куда посадить это как раз вкусовщина в большей степени. Ну надо ж с кем-то выпить jokingly
А так-то он и в бою не подводит.С плюшками же тянет ту лямку, которую всунешь на совесть.
Вот такой он щас:

Цитата Martira ()
И я правильно понимаю, что скрытность офицеров ни на что не влияет, и давать им плюхи не нее бессмысленно?

Ну да, хотя я Йоке подвески всё равно даю jokingly
Цитата Martira ()
Так же как и авторитет? Хотя про него я слышал, что когда наместника сажаешь в захваченную колонию, то его авторитет, как и торговля, влияет на ренту, так ли это?

Да всё верно. Иногда приходится изумрудом или другой плюшкой подымать до сотни, чтоб деньгу собирал по максимуму
Цитата Martira ()
И кроме этого влияет ли на что-то, может ли быть полезным кому-то плюшки дать, или вообще смысла нет?

Плюшки влияют и очень даже. Например Штурман с Атлауа, канонир с красным черепом и Эхекатлем, казначей там со всякой фигнёй торговлю повыщающей, идолы на оружие. Это всё надо и помогает
К сообщению прикреплен файл: 8063397.png (1.72 Mb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 08 Апреля 2020, 18:15
 
MartiraДата: Среда, 08 Апреля 2020, 17:51 · Сообщение № 1317
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Например Штурман с Атлауа, канонир с красным черепом и Эхекатлем, казначей там со всякой фигнёй торговлю повыщающей, идолы на оружие.

Это само собой. Я имел в виду, есть ли смысл давать офицерам плюшки на авторитет? Или авторитет абсолютно бесполезен для всех кроме ГГ и наместников колоний?

И кстати о розовом черепе. Я знаю его можно взять по французской линейке, которую в этот раз я проходить не буду, по кондотьеру, который тоже я не проходил ибо не пират, и в ГПК можно найти. А можно ли где-нибудь еще? В кладах мне только белые выпадают. У меня уже штук 5 белых, всего один голубой, который я купил на первом ранге, и не одного розового. Хотя я вообще так подумал, что вот эти безумные бонусы сделаны чисто по приколу, ибо я хз как их в начале игры все собрать, повторюсь, что вырыл кучу кладов, и нашел немало, на белых. А после ГПК / нац линейки эти бонусы уже и не нужны.
Цитата Ладрон ()
Другое дело, что я, например, иду в ГПК в самом конце и тогда мне уже Уоркман как... баржа, чтоб лут вынести

Если я правильно понял, в конце игры, практически все пройдено, он уже не особо тебе нужен, а тогда лут зачем нужен?)
 
ЛадронДата: Среда, 08 Апреля 2020, 18:14 · Сообщение № 1318
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
есть ли смысл давать офицерам плюшки на авторитет? Или авторитет абсолютно бесполезен для всех кроме ГГ и наместников колоний?

Только наместникам и ГГ. Да и то ГГ только изумруд и Дворянские шмотки. Остальным без надобности, тем более некоторые плюхи на Авторитет минусят другое.
Цитата Martira ()
И кстати о розовом черепе. Я знаю его можно взять по французской линейке, которую в этот раз я проходить не буду, по кондотьеру, который тоже я не проходил ибо не пират, и в ГПК можно найти. А можно ли где-нибудь еще?

Насколько помню больше нигде не даётся. Мне в этот раз два в кладах выпали, ну у меня вообще почему-то красные в каждом почти проходе чаще ввыпадают, а синие и белые реже. В прошлом разе синий только аж в ГПК вроде взял. В начале игры не заморачиваюсь с его покупкой.
Цитата Martira ()
сли я правильно понял, в конце игры, практически все пройдено, он уже не особо тебе нужен, а тогда лут зачем нужен?)

Жабу чтобы накормить jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Среда, 08 Апреля 2020, 18:49 · Сообщение № 1319
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Остальным без надобности, тем более некоторые плюхи на Авторитет минусят другое.

Перед тем как в ПУ корабль ставить или ростовщику деньги давать беру их на время. Ибо в ПУ вместе с плюхами цена раза в два меньше становится, а сам по себе авторитет таким высоким у меня становится только совсем уж к концу игры. Плюс я решил на Бермудах склад арендовать, взял плюхи, ибо начальную цену как я понял потом уже не сбить, при торговле и авторитете 100 вышло за 33333 в месяц арендовать, правда странно, как-то заходил к нему он 50000 с небольшим попросил за время простаивания, хотя может быть либо 33333, либо 66666 мог попросить исходя из начальной цены, так что я так и не понял, как происходит ценообразование за склад.

Взял сейчас Королеву на абордаж, и появление Даниэль сделало вопрос, что же делать с Мартином еще более острым. Реально какой же он хилый, и с такой обучаемостью он хилым останется еще весьма долго.
 
ЛадронДата: Среда, 08 Апреля 2020, 21:48 · Сообщение № 1320
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
что же делать с Мартином

Если лёгкое оружие используешь, то у Даньки оно-то конечно выше, а Тяж у Мартына, да и ХП у него поболе и весу подымает тоже. Смело можно абордажником ставить, а корабельное плюшками добавить, при том, что перки он открывает, ну у меня, не медленней, чем Даниэлька почему-то, да и вообще явно лучше него качается только Дуглас, остальные сопоставимо. Если б он уж совсем был непрошибаемый, только ради пропитой морды я б его не оставил.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:28 · Сообщение № 1321
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Если б он уж совсем был непрошибаемый, только ради пропитой морды я б его не оставил.

Я не спорю, что он может быть жестким при полной прокачке, но! Сейчас ГГ 25 ранга, Мартин 22 ранга (его ГГ перерос в свое время), а Даниэль 30 ранга. У Мартина максимально 76 холодного оружия (решил ему среднее дать, по PIRATES примерно так же, как и тяжелое должно качаться). У Даниэль ЛО 90, корабельных перков нет всего 7, все остальные есть. Личные тоже почти все. Мартина я взял, когда ГГ был на 16-17 ранге, сейчас на 25, за это время у Мартина появился всего один личный и один корабельный перки. ХЗ я в общем, просто на данный момент он хуже любого офа. Можно, конечно его поставить на какую-то должность, чтобы качался быстрее (сейчас он штурман, еле-еле качается, я понимаю, это возможно не совсем его специальность, но другими жертвовать не могу, штурманские все перки у ГГ). Вот вообще хз куда его, Даниэль гораздо мощнее, плюс, думаю ГГ был бы рад, если бы с ним рядом бегала девчонка с непрекрытой грудью)

А кстати, почему Дуглас так быстро качается, PIRATES у него, конечно, неплохие, но разви они так сильно могут повлиять на прокачку?

И не знаешь, что больше починку качает, ремонт на верфи, или в море самостоятельно? ИМХО в море, я это никак не обосную, но просто закупаюсь досками и парусиной, не в целях экономии денег или времени, а чтобы качаться быстрее. Или быстрее на верфи? Или нет разницы?


Сообщение отредактировал Martira - Среда, 08 Апреля 2020, 23:34
 
ЛадронДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 16:03 · Сообщение № 1322
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
А кстати, почему Дуглас так быстро качается, PIRATES у него, конечно, неплохие, но разви они так сильно могут повлиять на прокачку?

Сам удивляюсь, но растёт как на дрожжах dont_know
Цитата Martira ()
И не знаешь, что больше починку качает, ремонт на верфи, или в море самостоятельно?

Цитата Martira ()
ИМХО в море,

Ну да, в море, конечно.
Цитата Martira ()
думаю ГГ был бы рад, если бы с ним рядом бегала девчонка с непрекрытой грудью

Согласен, поэтому она всегда со мной и бегала jokingly Но потом просто я ж тяжелое качаю сперва, а лёгкое в последнюю очередь, Даниэльку оставил Канониршей и ещё кем-нибудь. А Абордажники: Дуглас, Йока, Мартын. Справляются. Ну правда, в храм инков, иной раз, либо на убой какого утопленника беру, либо ПГГ какого, тем более ПГГ и на Каймане помогает худо-бедно и выживает там чаще всего. Прошлый раз, правда, на Коммондоре обошёлся своими и, на удивление, просто. Вообще, прошлый раз настолько легко прошёлся, за исключением пары заморочек, что решил ниже Адмирала скучновато. ХМ, местами, муторно, Коммандор просто, Адмирал самое-то thumbs_up Главное не спешить

Добавлено (09 Апреля 2020, 16:26)
---------------------------------------------
Вот щас у Мартына жизнь 293, а у Даньки 224, энергия правда у неё чуть совсем выше, но если её успеют прибить, то энергия не поможет уже


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 09 Апреля 2020, 16:27
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:11 · Сообщение № 1323
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
Так же и бой с Кассиром, или больше бой с Валинье в ККС, у меня такое впечатление, что они расчитаны на то, чтобы искать лазейки движка, чтобы бегать кругами с Кассиром, и ИИ бегал за тобой и запутался, дав тебе шанс урон нанести, или как-то загонять в воду Валинье и компанию, чтобы тебя не выносили сразу же.


Вот бегать кругами или, например, отбегать в узкий проход, чтобы не окружили) - это не багоюз, а просто применение тактического мышления. А как иначе? Герой-приключенец обязан стараться, а не просто влегкой прогулке всех убивать.

А жалобы на хардкор могли быть обоснованы, если бы было нельзя выбрать уровень сложности пониже. Но 9 ступенек сложности - подобрал по себе и пожалуйста, проходи в удобном режиме. Хочешь - с проблемами в море или в поединках, хочешь - в режиме прогулки по сюжету. Какие проблемы с хардкором?
 
MartiraДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 20:40 · Сообщение № 1324
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Какие проблемы с хардкором?

В ККС бой с Валинье и ПЧФ нереально сложные даже на минимальной сложности. Бой с Кассиром - примерно та же ситуация. Хорошо, наверное, на каком-нибудь матросе или втором уровне сложности он не будет вызывать проблем почти ни у кого, но тогда вопрос о балансе игры: либо нормально играешь большую часть игры и танцуешь с бубном при бое с Кассиром (и некоторыми другими подправленными БМСами квестовыми персонажами), либо проходишь без особых мучений эти бои, но во фриплее просто скучно будет. Боссы должны быть посложнее, но на мой взгляд не должно быть такой большой разницы, и вообще, почему именно Кассир такой сложный, это же начало линейки Кондотьер, не финал, в чем логика?

В общем, лично я считаю, что в ГПК таких дисбалансных вещей не так уж и много, и в целом мод-пак делает игру лучше, но все же тенденции БМС добавить сложности в игру, которая только сломает баланс (писал выше почему), эта тенденция меня очень печалит, ведь БМСы единственные кто как-то пытается развивать серию, кто пытается хоть как-то править баги и делать стабильные (насколько это возможно) продукты. ГПК с мод-паком для меня лучшая игра. ККС без DLC тоже интересно пройти раз-другой, но здесь уже обязателен опыт игры. DLC к ККС добавляют не столько контента, а сколько новых вопросов в виду отсутствия последствий и мотивации ГГ, но ПЧФ - это просто трэш (здесь имелось в виду другое слово), разрабы просто убивают свою и без того еле живую игру.
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 23:16 · Сообщение № 1325
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
Бой с Кассиром - примерно та же ситуация.


В ККС не играл. Бой с Кассиром прохожу на тактическом фехтовании без бубна. За счет узкого прохода и легкого ХО. На 5-6 уровне. Не факт, что с первого раза, но и без часового слива.
Проще, чем с Малышом Джимми в каюте люггера. Но и там, в общем, на грамотном фехтовании и выдержке (Тем более, там вообще полная свобода, на каком уровне проходить).

Кстати, не согласен, что баланс ломается в мод-паке. Есть общая проблема "недоделанности" Корсаров в целом: глюки генераторных квестов, баги с вылетами, непросчитанные сроки и скорость на глобальной и боевой картах... Это да. Есть еще изначальная разбалансированность перков и характеристик: мушкетный залп баркаса с остатком команды в 5-10 человек выносит 300 бойцов на мановаре, бесполезность некоторых "пиратес", прочие приметы той же недоделанности.
А вот прямо чтобы "добавка хардкора" ломала баланс... Не могу так оценивать.
 
MartiraДата: Пятница, 10 Апреля 2020, 11:21 · Сообщение № 1326
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Проще, чем с Малышом Джимми в каюте люггера

Цитата Pat_McGilikati ()
Кстати, не согласен, что баланс ломается в мод-паке

Здесь уже каждый сам решает для себя. Я, например, в подзорную трубу когда разглядел морские навыки Джими, сделал вывод, что личные у него такие же, и думал, что это я надолго засяду. В итоге с первого раза его вообще без проблем убил менее чем за минуту. Правда не скрою, закликал, но без берсерка. Попробовал переиграть относительно "честно", без закликивания, тоже не так уж и сложно, особенно если берсерк есть. Наверное, здесь, как и в случае с Кассиром дело в прокачке. Но качаться, скажем, на генераторах и фриплее и проходить все квесты прокаченным персонажем, ИМХО не будет удовлетворения, ибо награды те же, и чем выше уровень, тем бесполезнее разные плюхи, которые дают плюсы в статы, деньги уже не так актуальны, да и оружие у ГГ уже скорее всего не сильно хуже квестового. Плюс нелогичное верхнее ограничение по рангу для Кондотьера, которое обойти можно, конечно, но зачем оно?
Просто я играя первый раз, пытался сам играть, где-то прочитал только как взять квест, про ранги ничего не знал. Ну взял я его, нашел Кассира, и ощутил сложность. Ранг был 8-9, я мог бы, конечно, пройти, но я подумал, что зачем мучиться, тем более , скорее всего. раз это начало, то дальше больше, и решил прокачаться ранга хотя бы до 15. Загрузился перед взятием Кондотьера (всей линейки), качался, прошел параллельно какие-то квесты, в общем отыграл немалый этап, который занял не один час (а то и день) реального времени, не помню какой был точно ранг, но явно выше 12, и какое же было у меня удивление и непонимание, когда я не смог этот квест взять. Почитав форумы, я понял, что есть ограничение, и если хочешь качаться, сначала бери, потом качайся, но зачем это? ИМХО, это сделано специально, чтобы был хоть какой-то процент таких случаев, как у меня, и вопрос, а зачем вообще такие случаи нужны, это же вряд ли игроку понравится, а вот разработчики думают иначе, видимо, считают, что это реиграбельность. Типа, в следующий раз будешь умнее, хотя тупость здесь была не с твоей стороны.
Я это пишу просто вспоминая те эмоции, и в который раз повторюсь, что в мод-паке, на мой взгляд все относительно неплохо, и прослеживаются лишь зачатки вот этой хардкорной нелогичной, извините, тупости, никак назвать по другому не могу. Помню, еще меня как-то читером объявили, хотя я никогда не читерил, но это был баг, его даже пофиксили, но сам факт, почему разработчики хотят обвинять в читерстве в одиночной игре мне непонятен, хватило бы предупреждения, что читы могут игру поломать, и на вопросы, связанные с читами никто отвечать не будет. Это все мелочи, не все их даже замечают, но это то, что сделал ККС более неоднозначное, а DLC ПЧФ вообще вызвало отвращение у многих игроков (само собой не у всех). Просто я правда люблю эту игру, и обидно, что она катится вниз из-за подобных вещей, а их появление можно объяснить только одним фактом - разработчики хотят, чтобы игра была сложной на любом уровне сложности, и эта сложность была не только в сильных соперниках, а еще и в разных ограничениях игрока.
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 10 Апреля 2020, 23:49 · Сообщение № 1327
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
В итоге с первого раза его вообще без проблем убил менее чем за минуту. Правда не скрою, закликал, но без берсерка. Попробовал переиграть относительно "честно", без закликивания, тоже не так уж и сложно, особенно если берсерк есть.


Не очень понимаю, что имеется в виду под "закликал". Если то, что я думаю, не вижу, что тут нечестного. Я его брал измором в долгом бою. Уровне на 8 чаще всего. Если не получалось сразу, то дело в том, что ему хватало урона снести меня через блок простым (не пробивающим) ударом.
Без Берсерка (я сначала Растущую энергию качаю, потом как пойдет, но стараюсь пораньше взять обмен опытом, хотя бы один флаг, не слишком затягивать с растущей жизнью, но можно и берсерк сначала)

А между 5 и 12 уровнем большая разница. Вообще, сложные бои резко легчают после Берсерка, не обязательно качаться больше, чем на 3-4 уровня, если где-то застрял.
Из того, что я еще не прошел, меня больше озадачивают морские бои (либо где надо утопить корабль без абордажа, либо где надо абордировать несколько кораблей, а у хотя бы двух врагов есть мушкетный залп). Ну и пока не был в ГПК, а в прохождении пишут, что там непростые бои даже для героев с берсерком и раскачанным фехтом/здоровьем/энергией.
 
ЛадронДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 06:05 · Сообщение № 1328
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Ну и пока не был в ГПК, а в прохождении пишут, что там непростые бои даже для героев с берсерком и раскачанным фехтом/здоровьем/энергией.

Да ну ничо страшного если прокачан. Единственно, ты огнестрел не шибко жалуешь и если без Колье пойдёшь, то усложнишь прилично задачу, хотя всё равно проходимо и с бретёркой тоже ради интереса проходил. Проходил Катана+Бретёрка на Корсаре вроде - вполне ничего себе, правда Касперов валил не как обычно сразу и много, а раздёргав их с помощью Армо, а потом уже в корабле в паре с Бойлом.

Добавлено (11 Апреля 2020, 07:00)
---------------------------------------------
Кто хочет настоящий хард-кор - могу сэйв скинуть. Кстати, Мартын падает последним чаще всего. Ни разу такой жести на моей памяти не было shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 15:50 · Сообщение № 1329
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Единственно, ты огнестрел не шибко жалуешь и если без Колье пойдёшь, то усложнишь прилично задачу

Туда же оружие с собой особо не потащишь? Или там можно еще один Колье нарыть?

Перк-то я успею вкачать.
 
ЛадронДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:16 · Сообщение № 1330
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Туда же оружие с собой особо не потащишь? Или там можно еще один Колье нарыть?

Колье там нету, а вот 4-ствол (и не один) есть - послабже, но тоже ничего так. А оружие можно тащить любое. Хотя смысл есть только Колье тащить и сховать его до беседы с Чадом, потом забрать. В сундук Тизера на Диффиндур сплавать и там выгрузиться. Я вот, думаю, может не брать Колье в этот раз think Приготовил кочергу, плохую трубу, пистоль-пукалку чтоб задавился глот , ещё 30 сребренников для него оставлю jokingly
Это если я храм инков таки пройду, а то второй раз вернулся и никак -- вот харддкор так хард-кор вперемешку с хоррором shok Никто не выживает! Ни один офицер, ни ГГ! Отродясь такого не было! Три раза, ну два минимум на Адмирале проходил и нормуль было, а щас dash1


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 11 Апреля 2020, 16:45
 
MartiraДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:37 · Сообщение № 1331
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
В сундук Тизера на Диффиндур сплавать и там выгрузиться. Я вот, думаю, может не брать Колье в этот раз

Я вот тоже думаю попробовать его не брать в ГПК, ибо минус Колье - его вес 9 фунтов, и надо обратно тащить. У четырехстволки 6, но его и оставить можно в ГПК, ибо в кладах находятся они, но если хочется забрать четырехстволку, то и за 3 лишних фунта жаба может удушить. Хотя если есть желание забрать все четырехстволки, думаю, оно не будет зависеть от того, брал ли ты Колье или нет, так что в таком случае лучше не брать, тогда аж целых 9 дополнительных фунтов будет.

А вообще ИМХО бретерка лучше четырехстволки, с бретерки мне удается либо убить с одного выстрела врага, либо оставить ему хп на один удар. С четырехстовлки мне удается сделать это как правило только с 3-4 выстрелов, ввиду того, что у нее существенно ниже урон. Вот и получается, что эти четыре выстрела пример как один с бретерки, может чуть-чуть побольше урона в сумме, однако вес больше, дольше перезарядка, и главное пока четыре раза стрелинешь, тебя могут покоцать нехило, явно сильнее, чем за время одного выстрела. Может, конечно, это мне так везло, с четырехстволкой обычно бегал мало, т.к. получалось, обычно, что к навыку стрелок я был уже близок к Колье, или же, как в последнем прохождении он у меня и вовсе уже был.


Сообщение отредактировал Martira - Суббота, 11 Апреля 2020, 16:52
 
ЛадронДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:51 · Сообщение № 1332
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну тут смотря сколько весу у тебя ГГ тащит, я, обычно, всё забираю, что хочу и с Колье. У меня мотив тут в другом - обойтись в ГПК только тем, что там найдёшь. Тоже немножко хардкора.
Ну там вообще-то всё кроме Колье имеется.
У тебя просто дозарядка если включена, то Колье, имхо, лучше взять. Таки убойность у него получше, чем у 4-ствола.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 17:01 · Сообщение № 1333
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну тут смотря сколько весу у тебя ГГ тащит, я, обычно, всё забираю, что хочу и с Колье. У меня мотив тут в другом - обойтись в ГПК только тем, что там найдёшь.

Я попробовал новый вариант PIRATES для себя (возможно, по этому были страдания), в общем у меня всего 135 фунтов, из них сейчас 7 труба + 9 Колье + 23 кираса. Это уже остается 94. Основное мое оружие - это Бретта (2.5ф.), но я пытаюсь тяжелое прокачать, это еще 9.3 фунта Клейбэг + 10 фунтов плюха на ТО, так как и с ней тяжко качать, а без нее даже и думать не хочу каково. Плюс пули, хилки, другие плюхи, кстати говоря, картографический атлас, который 5.2 фунта, что для меня много, в итоге остается свободного веса 20-30 фунтов. Так что для меня вес критичен, нужно скорее качать доп вес.
 
ЛадронДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 17:25 · Сообщение № 1334
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Martira ()
у меня всего 135 фунтов

Мдаа! Это явно маловато и с перком 165 всего, о том чего с собой таскать хочешь-не хочешь задумаешься.
Мне Клэйбэг хороший достался от кэпа Мртоиферо 27/99/9,0. А так-то вес 187 без перка.
Качать в Тено - вражин много сразу, правда лечилками грузится солидно надо и потом здоровье поправлять гденить в Панаме или на Ямайке.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MartiraДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 17:31 · Сообщение № 1335
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да у меня и хп всего 175 на 26 ранге (это с вкаченной растущей жизнью), так что, тяжко мне.
Цитата Ладрон ()
здоровье поправлять гденить в Панаме или на Ямайке

А почему там именно? Потому что ближе всего к Тено?
 
ЛадронДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 17:55 · Сообщение № 1336
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну да, ближайшие бордели там. У меня в этот раз после Тено хорошо на Ямайке получилось. Сперва бандерша подлечила, потом за денешку, потом официанка в таверне и за минут 5 здоровье из среднего вернулось к отличному thumbs_up
Цитата Martira ()
Да у меня и хп всего 175 на 26 ранге (это с вкаченной растущей жизнью), так что, тяжко мне

Да уж представляю. А что ты в ПИРАТЕСах наэксперементировал, что так мало? Не удачу высоко поставил?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 11 Апреля 2020, 17:55
 
MartiraДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:08 · Сообщение № 1337
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 55


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А что ты в ПИРАТЕСах наэксперементировал, что так мало? Не удачу высоко поставил?

P = 5, I = 6, R = 7, A = 4, T = 8, E = 6, S = 6
На самом деле это даже не совсем эксперимент. Я вообще давно не играл, у меня даже не был установлен ГПК, хотел начать за пирата играть недавно, поставил, решил проверить как идет игра, буквально минут 15 побегать, взял Мишеля, выставил таки PIRATES чисто по приколу, думаю, все равно не буду играть за него, но как-то заигрался, прошел много чего, и решил, ладно, поиграю за Мишеля с такими PIRATES.
 
ЛадронДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:25 · Сообщение № 1338
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну да - тут сложновато, видно, что
Цитата Martira ()
чисто по приколу

. Вот сразу с удачи 3 бы снять да 1 с лидерства и по +2 в силу и выносливость, хотя в силу +3 надо бы. Ну тут уж, что есть то есть. По своему, тоже интерес есть.

А я первый раз P и E по 9 выставил
К сообщению прикреплен файл: 3886190.png (710.5 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 11:38 · Сообщение № 1339
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Попалась разновидность квеста "кораблекрушенцы". На Доминике подошли люди, и сказали, что у них угнали корабль. Кэп поставил условия -если я беру корабль на абордаж, то корабль - им, а содержимое корабля - мне. Спрашивал у тавернщиков, в портовых управлениях, у глав пиратских поселений - никто ничего не знает.
Может быть есть какая-то наводка, а то устал гоняться по архипелагу. И какого цвета паруса должны быть у этого корабля: красные,как по квестам или фиолетовые, как у "Королевы", или ещё какие-нибудь особенности есть у данного квестового корабля, например, районы, где он часто бывает и.т.п.
Прошу поделиться информацией не халявы для, а любопытства ради.



С уважением, Пушок.
К сообщению прикреплен файл: 7419473.jpg (223.2 Kb)


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 12 Апреля 2020, 23:45
 
TuesДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 11:45 · Сообщение № 1340
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
В ККСе у этого корабля паруса красные.

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ПушокДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 12:19 · Сообщение № 1341
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Tues, привет!
Благодарю за подсказку. А у меня ГПК+КВЛ. Там тоже красные?


Никогда не сдаваться!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 12:52 · Сообщение № 1342
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Сколько играю - ни разу по этому квесту нужного кораблика не встречал, посему и перестал брать его, крушенцы они вообще, чаще всего, глючные, повезло если просят отвезти хоть куда и в ближайшем порту сваливают и благодарят, а так висит просто квест, да пассажиры эти. dont_know

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 12:56 · Сообщение № 1343
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, привет!
А я рискну их найти. Ради интереса -что там выпадет. Если найду -отпишу.


Никогда не сдаваться!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 13:39 · Сообщение № 1344
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Пушок, Удачи в поисках! Надеюсь найдётся кораблик wink

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 16:56 · Сообщение № 1345
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Пушок, привет. smile
Надежда это как резинка от трусов. Чем сильнее надеешься, тем больнее по опе хлопнет. jokingly (стыреные мысли)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 23:47 · Сообщение № 1346
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
А у меня ГПК+КВЛ

Так не бывает и интерфейс не стандартный. Что за версия игры у тебя и какие моды установлены? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПушокДата: Вторник, 14 Апреля 2020, 13:45 · Сообщение № 1347
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, привет!

Сообщаю параметры своей игры:
Корсары: ГПК 1.3.2 AT_R Corsairs Ship Pack v1.2.6 - качал с рутрекера, все патчи и фиксы качал вот отсюда:

Дополнительно установлены поверх игры:
1.CSP_1.2.6_Patch
2.CSP_1.2.6_fix
3.Если на Win10 не работают скрипты
4.Одноцветная абордажная команда
5.Увеличение трафика на глоб. карте

Если я сделал что-то неправильно, пожалуйста, ответьте.

С уважением, Пушок.


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 14 Апреля 2020, 14:34
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Апреля 2020, 14:42 · Сообщение № 1348
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
ГПК 1.3.2 AT_R Corsairs Ship Pack v1.2.6

Вот откуда ноги твоих проблем растут smile И почему я не удивлен jokingly В принципе я так и думал, что опять этот глючный мод установлен crazy

Цитата Пушок ()
Если я сделал что-то неправильно, пожалуйста, ответьте.

Да нет, все нормально, это твое личное дело, во что играть. Извини, но пользователям, которые играют с данным паком, мы советов не даем pardon Все вопросы только к автору этого продукта Леопарду.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Апреля 2020, 21:06 · Сообщение № 1349
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А я первый раз P и E по 9 выставил

Тоже я тут в ПИРАТЕСах намудрил, реакция надо было не меньше 5 ставить, а то энергии-то маловато таки


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Среда, 15 Апреля 2020, 09:02 · Сообщение № 1350
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!

Цитата СЛАВН ()
Вот откуда ноги твоих проблем растут И почему я не удивлен В принципе я так и думал, что опять этот глючный мод установлен

ДА, понятно,что он с глюками. Другого пока в то время не нашёл. Один чел посоветовал со "Всадников Кальрадии" несколько лет назад. Недавно нашел Ваш форум об этой игре. Скажите, а чем Ваш мод ГПК+МОД ПАК 1.3.2. хорош, в нём глюки или вылеты бывают? Дело в том, что я играю с женой на разных компах. С того мода она уходить не хочет, а я бы попробовал поиграть в ваш мод.
Я здесь ещё плохо ориентируюсь. Не подскажите, что и как устанавливается для вашего ГПК+МОД ПАК 1.3.2? - порядок установки мода и патчей к нему, есть ли доп. аддоны? Где взять ссылки для скачивания?

С уважением, Пушок.


Никогда не сдаваться!
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Кают-Компания (7688)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7688)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15278)
  • дмитрий18корсар (13097)
  • NNikola (12768)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 10:04

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum