[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
ЛадронДата: Среда, 15 Апреля 2020, 09:18 · Сообщение № 1351
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Привет!
Цитата Пушок ()
Не подскажите, что и как устанавливается для вашего ГПК+МОД ПАК 1.3.2? - порядок установки мода и патчей к нему, есть ли доп. аддоны? Где взять ссылки для скачивания?

Ссылдь на мод-пак тут. Качешь то, что 100 мб wink Ничего к нему не надо. То есть - ставишь игру, желательно скачанную отсюда же и, не запуская, следом накатываешь мод-пак. Играешь и получаешь удовольствие. thumbs_up Можно добавить Солянку, мод в большей части графический, там почитаешь в теме.
Аддонов к мод-паку не нет. Мод-пак самый стабильный и интересный вариант игры. Играю и никак не наемся wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 15 Апреля 2020, 09:19
 
ПушокДата: Среда, 15 Апреля 2020, 09:48 · Сообщение № 1352
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, привет!
Благодарю за ссылку. Вот еще вопрос какой:

Цитата Ладрон ()
Ссылдь на мод-пак тут. Качешь то, что 100 мб

1. 100 мб это мод-пак?
2. утилиту StarForce не ставить?
3. новое фехтование не ставить?
Итог:
1. Ставлю оригинальную версию игры (все 6 архивов или только первый).
2. Ставлю мод-пак.
3, Ставлю солянку.
И вперёд?

Или надо ещё скачать через торрент с рутрекера Sea dogs, что у меня на рутрекере и загрузилась?
И надо ли при загрузке файлов и при самой игре отключать антивирус (у меня Касперский)?
А старую игру стирать обязательно?
С уважением, Пушок


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал Пушок - Среда, 15 Апреля 2020, 12:57
 
RiegantДата: Среда, 15 Апреля 2020, 12:31 · Сообщение № 1353
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день!
Я старый поклонник серии. Играю сейчас в К:ГПК. версия 1.2.12, скачал с торрента. хотел поставить МОД ПАК 1.3.2АТ Меня настораживают слова хардкор эдишн в описании модпака. Насколько он сложнее стандартной игры и в чем? Я не любитель особого хардкора и постоянного S/L. В игре мне больше общая атмосфера нравится и вживание в эпоху. Сам сейчас играю на сложности шкипер.


Сообщение отредактировал Riegant - Среда, 15 Апреля 2020, 12:32
 
ПушокДата: Среда, 15 Апреля 2020, 14:05 · Сообщение № 1354
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Игру установил.
Только вместо некоторых персонажей при их выборе пустые места вместо картинок.
И ещё: у моего ноута разрешение 1920х1080, и это проявляется растянутым изображением картинки. Что надо сделать?

К сообщению прикреплен файл: 1156156.jpg (343.0 Kb)


Никогда не сдаваться!
 
ЛадронДата: Среда, 15 Апреля 2020, 19:22 · Сообщение № 1355
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
1. 100 мб это мод-пак?

Да

Цитата Пушок ()
2. утилиту StarForce не ставить?

Нет.
Цитата Пушок ()
3. новое фехтование не ставить?

По желанию, я не ставлю
.
Цитата Пушок ()
1. Ставлю оригинальную версию игры (все 6 архивов или только первый).

Цитата СЛАВН ()
Игра для удобства скачивания разбита на 2 части. Следует скачать ВСЕ части архива, т.е. и "1 архив" и "2 архив", далее распаковать ПЕРВЫЙ архив в отдельную папку, остальные архивы распакуются в эту же папку автоматически, их вообще не нужно трогать.

Цитата Пушок ()
Ставлю мод-пак.

Установленную игру не запускаешь, сразу устанавливай мод-пак, там же где ссылки инструкция как всё делается.
Солянку хочешь ставишь хочешь нет. Можно поиграть для начала без Солянки, а потом поставить и обновить ощущения от игры.
Цитата Riegant ()
Или надо ещё скачать через торрент с рутрекера Sea dogs, что у меня на рутрекере и загрузилась

Зачем? Не надо. Там в теме игры варианты: либо архивы с ФО качаешь, либо с торрента, там без архивов.
Цитата Пушок ()
надо ли при загрузке файлов и при самой игре отключать антивирус (у меня Касперский)?

Я бы отключил подальше от греха.
Цитата Пушок ()
А старую игру стирать обязательно?

Я бы сказал очень желательно и при этом хорошо почистить реестр. Я чищу с помощью AVZ. После других чистилок и унинсталлеров всё равно где-то что-то остаётся. AVZ находит.
Цитата Пушок ()
Игру установил.
Только вместо некоторых персонажей при их выборе пустые места вместо картинок.

Не могу сказать почему так. Я играю без Солянки и у меня так ни разу не было. Возможно как раз перед установкой реестр надо было почистить.
Цитата Пушок ()
моего ноута разрешение 1920х1080, и это проявляется растянутым изображением картинки. Что надо сделать?

Открой папку с игрой, найди файл engine.ini, открой блокнотом и пропиши своё разрешение, сохрани изменения

Я так и делаю.
Или установи Мод
К сообщению прикреплен файл: 7245772.png (31.5 Kb) · 7490570.png (26.7 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 16 Апреля 2020, 15:11
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 15 Апреля 2020, 19:23 · Сообщение № 1356
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
ДА, понятно,что он с глюками. Другого пока в то время не нашёл.


Глюки глюкам рознь. Просто есть моды, которые хотя бы в скрипты не лезут. А 1.3.2 - еще и в среднем более стабильный вариант, чем классическая ГПК.
А шип-пак создан с залезанием в скрипты.

Добавлено (15 Апреля 2020, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Riegant ()
Насколько он сложнее стандартной игры и в чем?


Новые квесты более сложны силой вражеских бойцов и кораблей.
Рандомные враги на суше и на море, кажется, сильнее, но тут не уверен, могу ошибаться.
Но если будет трудно, никто не мешает вместо сложности "шкипер" поставить "боцман" или "матрос". Игра же для своего удовольствия.
 
ЛадронДата: Среда, 15 Апреля 2020, 19:34 · Сообщение № 1357
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
хардкор эдишн это патч, он ставится пожеланию.
Мод-пак - да, посложнее стандарта, но не настолько, чтобы хард-корно. Многое зависит от уровня сложности выбранного. Я, вообще, начинал с Матроса. Вполне нормально начинать знакомиться с паком с Боцмана. Рекомендую отключать дозарядку пистолей. На Матросе и Боцмане она ещё терпима, дальше сложнее - достанут пулёметчики


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 15 Апреля 2020, 19:39
 
СЛАВНДата: Четверг, 16 Апреля 2020, 13:54 · Сообщение № 1358
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
Только вместо некоторых персонажей при их выборе пустые места вместо картинок.

Криво установил Мод-пак или Солянку. Читай внимательно инструкцию по установке. Для начала еще раз поставь Солянку, если проблема останется, то придется сносить всю игру и заново устанавливать, только внимательно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПушокДата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:43 · Сообщение № 1359
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Игра для удобства скачивания разбита на 2 части. Следует скачать ВСЕ части архива, т.е. и "1 архив" и "2 архив", далее распаковать ПЕРВЫЙ архив в отдельную папку, остальные архивы распакуются в эту же папку автоматически, их вообще не нужно трогать.


Ладрон и СЛАВН, привет!
Благодарю за ответы.

Вот, где я сделал ошибку - я скопировал 6 архивов в одну папку (создал новую папку), а затем в этой папке распаковал все 6 архивов, но 4-й по счёту архив, когда я его распаковывал, то произошло следующее: система предложила мне заменить файлы в первом разархивированном архиве (что я и сделал).

Ещё раз прошу уточнить - разархивировать надо только первый по счёту архив, а остальные 5 архивов не распаковывать. Всё правильно я понял?

А по настройки разрешения монитора всё понятно.

С уважением, Пушок.


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал Пушок - Пятница, 17 Апреля 2020, 20:45
 
ЛадронДата: Пятница, 17 Апреля 2020, 21:33 · Сообщение № 1360
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
разархивировать надо только первый по счёту архив.....

Ну да. В отдельную папку. Остальные автоматом сами туда же распакуются. СЛАВН же сказал, что их вообще не нужно трогать.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Суббота, 18 Апреля 2020, 07:15 · Сообщение № 1361
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую всех!
С модом разобрался.
А сам мод-пак, Солянка и мод для оптимизации широкоформатных мониторов предварительно разархивировать надо?
Т.е, разархивируешь и заменяешь прежние файлы в папке с игрой?

Спасибо.


Никогда не сдаваться!
 
ЛадронДата: Суббота, 18 Апреля 2020, 08:59 · Сообщение № 1362
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
А сам мод-пак, Солянка и мод для оптимизации широкоформатных мониторов предварительно разархивировать надо?

Мод-пак можно разархивить и запустить установку, файл LSC_Patch_132_140211.exe, а можно запустить прямо из архива.
Солянка:
Цитата СЛАВН ()
Распакуйте архив в отдельную папку, скопируйте оттуда папку «RESOURCE» и вставьте ее в папку с игрой по адресу: Akella Games/Корсары Город Потерянных Кораблей, с заменой всех файлов.

Широкоформатный мод:
Цитата Old_Nick ()
1. Распакуйте архив в отдельную папку.
2. Выберите нужный формат.
3. Скопируйте папку «RESOURCE» и вставьте ее в корневую папку с игрой по адресу: Akella Games/Корсары Город Потерянных Кораблей, с заменой всех файлов.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 10:04 · Сообщение № 1363
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Благодарю всех за помощь.
Наконец-то разобрался. О первых впечатлениях поделюсь, но с уровня 20-го. Если чего новое для себя найду, то напишу обязательно.

С уважением, Пушок.


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал Пушок - Воскресенье, 19 Апреля 2020, 10:05
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 13:55 · Сообщение № 1364
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Пушок, удачи в игре!

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПушокДата: Пятница, 24 Апреля 2020, 13:50 · Сообщение № 1365
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Игру установил. Пустые окна персонажей исчезли. Но:
1. вместо Питера Блада получился Славн О`хиль.
2. не работает функция "снять оружие,т.е. я могу только заменить его.

Устанавливал в последовательности:

1.Из разархивированного первого иэ 6-ти файлов установил игру. Остальные 5 не распаковывал.
2.Установил мод-пак с заменой файлов (разархивировал).
3.Установил "солянку" с заменой файлов (разархивировал).
4.Установил патч для шф мониторов -все хорошо, только иконки вытянутыми остались.
М.б., переустановить игру по новой или я опять чего-нибудь не так сделал.

С уважением, Пушок.


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал Пушок - Пятница, 24 Апреля 2020, 13:52
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Апреля 2020, 15:27 · Сообщение № 1366
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
1. вместо Питера Блада получился Славн О`хиль.

Да, в "Солянке" все персонажи изменены... pardon
Это графический мод - у многого внешний вид другой.

Цитата Пушок ()
2. не работает функция "снять оружие,т.е. я могу только заменить его.

Она отключена для холодного оружия. Пистолеты и подзорные трубы снимаются.
В квестах Блада можно бегать с Дагой (кажется... давно проходил)

Цитата Пушок ()
М.б., переустановить игру по новой или я опять чего-нибудь не так сделал.

Можешь "Солянку" не ставить - она в функционал не добавляет ни чего, кроме новых персонажей...

1.3.2 АТР мод более сложный, чем ванилька. Так что рекомендую подумать над выставлением сложности.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ПушокДата: Пятница, 24 Апреля 2020, 21:23 · Сообщение № 1367
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola,благодарю за разъяснения.

Цитата NNikola ()
Она отключена для холодного оружия. Пистолеты и подзорные трубы снимаются.
В квестах Блада можно бегать с Дагой (кажется... давно проходил)


Вопрос: а можно эту функцию включить,?

И еще один вопрос: а есть моды, улучшающие качество графики в игре?

Спасибо.


Никогда не сдаваться!
 
ЛадронДата: Пятница, 24 Апреля 2020, 21:31 · Сообщение № 1368
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
Вопрос: а можно эту функцию включить,?

Нет. Ну то есть не забираясь куда нельзя, не включить. Да и зачем? Ну если хочешь с кулаками, то когда наймёшь Дугласа, через обмен забери у него "безоружный" и экипируй как обычно кнопкой взять.

Цитата Пушок ()
И еще один вопрос: а есть моды, улучшающие качество графики в игре?

Не знаю про такие моды dont_know
А разве плохая графика в игре?
Цитата Пушок ()
4.Установил патч для шф мониторов -все хорошо, только иконки вытянутыми остались

Если с модом вытянутые, попробуй без мода выставить разрешение способом, что я выше указывал через engine.ini. Очень просто и удобно.

Добавлено (24 Апреля 2020, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
то когда наймёшь Дугласа, через обмен забери у него "безоружный"

То есть необязательно Дугласа нанимать даже, можно спасённого утопленника и тоже забрать у него
К сообщению прикреплен файл: 5394045.png (802.1 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 24 Апреля 2020, 21:31
 
ПушокДата: Суббота, 25 Апреля 2020, 09:21 · Сообщение № 1369
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, привет!
Благодарю за разъяснения.
Буду играть.

С уважением, Пушок.


Никогда не сдаваться!
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Апреля 2020, 20:41 · Сообщение № 1370
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Удачи и добычи! drag_061

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Суббота, 25 Апреля 2020, 22:32 · Сообщение № 1371
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, привет!
Начало есть, игра за Питера Блада или как там его...Захватил фрегат, один люггер отправил на дно, второй взял на абордаж. Мне так больше нравиться - содержать фрегат в начале игры, по-моему, накладно.

Ну, не в этом суть...При свёртывании игрs (клавиши ALT+TAB) если надо что-то посмотреть, то при повторном их нажатии игра вылетает. В чём здесь дело?

Благодарю за помощь.


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 26 Апреля 2020, 08:00
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Апреля 2020, 22:41 · Сообщение № 1372
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
При свёртывании игрs (клавиши ALT+TAB) если надо что-то посмотреть, то при повторном их нажатии игра вылетает.

Просто это та игра, которую сворачивать не надо, вылет обязательно будет. Если надо на Рабочий стол итд, то выход один- сохраниться и выйти.
Такое поведение именно для этой игры нормально.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 01:48 · Сообщение № 1373
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
содержать фрегат в начале игры, по-моему, накладно.


Надеюсь, ты его не утопил? )))
Ставишь в ПУ с левым офицером, и пользуешься кораблем поменьше. Когда прокачаешься, выкупаешь фрегат.

Добавлено (26 Апреля 2020, 01:49)
---------------------------------------------
Вообще, что делать с фрегатом в прохождении бладовской линейки прекрасно расписано. А сейчас ее можно смело читать, спойлеров уже не будет.

 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 02:12 · Сообщение № 1374
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
При свёртывании игрs (клавиши ALT+TAB) если надо что-то посмотреть, то при повторном их нажатии игра вылетает. В чём здесь дело?

Цитата Ладрон ()
Просто это та игра, которую сворачивать не надо, вылет обязательно будет. Если надо на Рабочий стол итд, то выход один- сохраниться и выйти.

Вань! вот по ушам то не езди новичкам!
Все прекрасно сворачивается и обратно разворачивается!!!

Надо залезть в "engine.ini" (в корне игры),найти строчку и прописать "full_screen = 0"
Вроде больше ни чего не надо... g

ЗЫ Ну может еще "Запускать от имени админа" поставить в свойствах ярлыка... g

Добавлено (26 Апреля 2020, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата Pat_McGilikati ()
Надеюсь, ты его не утопил? )))
Ставишь в ПУ с левым офицером, и пользуешься кораблем поменьше. Когда прокачаешься, выкупаешь фрегат.

Думаю что нет...
Этот вроде сначала читает, а потом спрашивает, что не понял... thumbs_up

А то тут были персонажи:
"Не надо меня учить! я 100500 раз все прошел!!! А как дать хорошую саблю офицеру???" jokingly
что то типа того было... rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 26 Апреля 2020, 02:15
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 03:00 · Сообщение № 1375
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Надо залезть в "engine.ini" (в корне игры),найти строчку и прописать "full_screen = 0"

А нэту pardon Не сворачивается игра, не вылетает, да. Можно что-то открыть - да, а игра не сворачивается. Это просто типо оконный режим включаешь.
Ну если полноэкранный не нужен, то можно и так, конечно. А полноэкранном - вылет.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 10:47 · Сообщение № 1376
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, привет!

Благодарю за помощь. Исправил. Всё нормально со свёртыванием игры стало.
И ещё - может я чего не понял, но иконки в левом верхнем углу так и остались маленькими и вытянутыми -что мне надо сделать, что бы они стали нормальных размеров?
Если у меня возникают вопросы, то я их сразу задаю, что бы потом не было неприятностей в игре.

С уважением, Пушок.


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал Пушок - Воскресенье, 26 Апреля 2020, 11:14
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 11:26 · Сообщение № 1377
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Можно скрин? Хочется посмотреть как эти иконки выглядят, у меня сразу всё нормально было. И ещё: у тебя на мониторе разрешение 1920х1080 как и в игре?

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 11:31 · Сообщение № 1378
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Вот скрин, разрешение тоже 1920х1080. Картинку уменьшил, а то отбольшой сайт кособочить будет.
К сообщению прикреплен файл: 7156649.png (766.6 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 11:43 · Сообщение № 1379
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ещё раз всем привет!

Цитата Pat_McGilikati ()
Надеюсь, ты его не утопил? )))


Знаешь, утопил. просто хочется попробовать другой вариант, все же разнообразие в игре.

Цитата Ладрон ()
Вот скрин, разрешение тоже 1920х1080. Картинку уменьшил, а то отбольшой сайт кособочить будет.


Лардон, я имел в виду иконки не персов, а остальные, что расположены в в верху слева на право и в правой части экрана. В прикреплённом файле.

Играю дальше, всё же мне с нуля играть интересней, да не осудят други моя за утопленный фрегат.
К сообщению прикреплен файл: 8431381.jpg (274.5 Kb)


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал Пушок - Воскресенье, 26 Апреля 2020, 11:55
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 12:05 · Сообщение № 1380
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта

Пушок, попробуй сделать скрин. В игре кнопка f8, потом он в папке игры. Только в формате tga, который надо отконвертить в jpg или png(есть много онлайн конвертеров).
Вставить картинку в сообщение так: внизу окна где пишешь сообщение нажимаешь "выберите файл", выбираешь файл на компе, появляется код image1 егл вставляешь в сообщение.
А мод ты не удалял?
зы:
Цитата Пушок ()
Лардон
thumbs_up jokingly
зы2: буду ближе к вечеру.

Добавлено (26 Апреля 2020, 12:06)
---------------------------------------------
Аа, увидел скрин. Ну тут нормальное отображение и качество отличное thumbs_up

Добавлено (26 Апреля 2020, 12:07)
---------------------------------------------
Так что как вижу всё путём у тебя, можно спокойно и с удовольствием играть Pirat2


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 12:32 · Сообщение № 1381
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пушок ()
все же разнообразие в игре.


https://u.to/fXA1GA

Извини, это прямо аттракцион неслыханной щедрости один из лучших кораблей в игре выкинуть... Тем более, это часть книжной истории Блада. И в других прохождениях кораблик вообще недоступен - вот в чем разнообразие.

)))))

Добавлено (26 Апреля 2020, 12:35)
---------------------------------------------
https://u.to/k3I1GA
Или вот так


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Воскресенье, 26 Апреля 2020, 12:56
 
ПушокДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 14:17 · Сообщение № 1382
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Извини, это прямо аттракцион неслыханной щедрости один из лучших кораблей в игре выкинуть... Тем более, это часть книжной истории Блада. И в других прохождениях кораблик вообще недоступен - вот в чем разнообразие.


По-моему, лучший корабль в игре это ЛГ. Впрочем, у каждого свой вкус, а о них не спорят.

Цитата Ладрон ()
ак что как вижу всё путём у тебя, можно спокойно и с удовольствием играть


Благодарю, и тебе удачи!


Никогда не сдаваться!
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 14:29 · Сообщение № 1383
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Единственно лучший - у каждого свой. Тут я не спорю. Синко Льягас - один из.
Просто очень удивился, потому что это уникальная штука для прохождения за Блада. За ББ или любую нацию его не получить вообще.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 15:05 · Сообщение № 1384
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
За ББ или любую нацию его не получить вообще.

Есть Королева, которая практически такая же... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 15:18 · Сообщение № 1385
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Есть Королева


Есть, но это все-таки другое. Дело же не в чистых характеристиках, а в квестовой истории. Остальные уникальные корабли можно получить в любом прохождении.
Ну и Арабелла всегда в распоряжении, как только игрок решит, что пора взять фрегат из ПУ. А не только после рандомной ловли Королевы на глобалке.

КС, конечно, как и всегда.
 
RiegantДата: Среда, 06 Мая 2020, 14:16 · Сообщение № 1386
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день! Подскажите, что делать в квесте, когда умирающий капитан просит предупредить его друга капитана патрульного корабля чтоб тот не заходил в порт? Доплыл я до того порта, походу опоздал, мне сказали что капитан уже арестован. Прихожу в тюрьму спрашиваю про того капитана мне начальник говорит, что типа да, есть тут такой, и тебя сейчас возьмем. и все агрятся. Я их завалил, но в тюрьме никакого испанского капитана не нашел и никто из заключенных там не разговаривает.

Сообщение отредактировал Riegant - Среда, 06 Мая 2020, 14:16
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 06 Мая 2020, 14:30 · Сообщение № 1387
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Riegant ()
Подскажите, что делать в квесте, когда умирающий капитан просит


вот здесь все варианты. И в обсуждении можно найти что-то доплнительно. http://sundukpirata.com/forum/6-90-1
 
трусы_боцманаДата: Пятница, 29 Мая 2020, 03:03 · Сообщение № 1388
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте,

Есть ли какие-то минусы к отношениям если подходить вплонтую к дружеским торговцам и только тогда выставлять пиратский флаг и грабить их причмокивая?

Добавлено (29 Мая 2020, 07:07)
---------------------------------------------
И понижается ли лояльность добрых офицеров если грабить торговцев?

 
NNikolaДата: Пятница, 29 Мая 2020, 07:12 · Сообщение № 1389
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата трусы_боцмана ()
Здравствуйте,
Есть ли какие-то минусы к отношениям если подходить вплонтую к дружеским торговцам и только тогда выставлять пиратский флаг и грабить их причмокивая?

Да вроде как особых нет...
Всегда так делаю...
А Нация все равно будет отношения ухудшать, ибо грабишь ее "корованы" pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 29 Мая 2020, 07:34 · Сообщение № 1390
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну вот у меня, если так делаю, отношения с Францией почти никак не меняются, разве что совсем распоясаюсь 12 При чём это несколько проходов так. Зато с остальными иногда очень быстро портятся, то с англичанами сильней, то с голландцами dont_know Алгоритма мне тут не понять никак pardon Ну на самом-то деле, ничего не мешает отношения быстренько поправить если надо: хоть откупиться, хоть скелетов почистить. Так что, как по мне, особо и внимания обращать не стоит: ну пусть упадёт до враждебного, пошёл тут же поправил докуда надо.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Вторник, 23 Июня 2020, 19:26 · Сообщение № 1391
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем, привет!

Есть 2 вопроса:
1. Если играть за пиратов, то могу сначала пройти пиратскую линейку, а потом одну из национальных линеек
или только пиратскую?
2. По сбору тотемов. Могу я взять тотем шипе-тотеку в храме инков до взятия квеста Аскольда или нет?

Всем спасибо.


Никогда не сдаваться!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 24 Июня 2020, 08:58
 
ЛадронДата: Вторник, 23 Июня 2020, 19:34 · Сообщение № 1392
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Пушок, Привет!
1. Можешь пройти пиратку потом все остальные кроме английской. Английскую можешь пройти до пиратки (не говорить с Джэкменом насчёт работы и с Гудли в Пуэрто-Принсипе)
Это , кстати, не зависит от того под каким флагом ты начинаешь игру.
2. Нет, не сможешь. Чтобы попасть в храм, где он лежит как раз надо идти по квесту Аскольда.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ПушокДата: Среда, 24 Июня 2020, 12:18 · Сообщение № 1393
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, привет!

Благодарю за разъяснения.


Никогда не сдаваться!
 
OldGamerДата: Вторник, 02 Марта 2021, 16:53 · Сообщение № 1394
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Взял у губернатора в Бас-Тер квест на поиск лазутчика, но не магу найти dont_know
Уже много раз подобные квесты выполнял, судя по отсутствию соответствующей строки в диалоге с горожанами-мужчинами на улице лазутчик должен сидеть в доме, но найти не могу...все комнаты на всех этажах в домах осмотрел - нету, дождался, когда в закрытые дома вернутся жители, тоже осмотрел - нету. Также осмотрел все точки быстрого перехода с их комнатами - нету лазутчика.
Подскажите, что мог упустить.
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Марта 2021, 17:08 · Сообщение № 1395
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OldGamer ()
Подскажите, что мог упустить.

Так...
Цитата OldGamer ()
Также осмотрел все точки быстрого перехода с их комнатами

У губера смотрел?
В принципе, можешь скинуть сэйв на яндекс диск, а ссылку сюда, возьму посмотрю тогда уж скажу чего не так если не так. Сэйв желательно перед взятием задания.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 02 Марта 2021, 17:09 · Сообщение № 1396
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OldGamer ()
судя по отсутствию соответствующей строки в диалоге с горожанами-мужчинами на улице лазутчик должен сидеть в доме, но найти не могу...все комнаты на всех этажах в домах осмотрел - нету

Могут зареспится в дворце губера в соседних комнатах (пару раз бывало) или в комнатах магазина/верфи/банка (тоже как то раз попадалось)

Добавлено (02 Марта 2021, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Сэйв желательно перед взятием задания.

Тогда может респануться в другом доме...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Марта 2021, 17:20 · Сообщение № 1397
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Тогда может респануться в другом доме...

Может. Тут просто проверить: глюк не глюк. Может на раньше ещё откатываться надо будет.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
OldGamerДата: Вторник, 02 Марта 2021, 19:37 · Сообщение № 1398
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
У губера смотрел?
В принципе, можешь скинуть сэйв на яндекс диск, а ссылку сюда, возьму посмотрю тогда уж скажу чего не так если не так. Сэйв желательно перед взятием задания.

Да, смотрел, но в Бас-Тер у губера оказалась только его приемная без комнат.
Вот ссылка на архив с сохранениями https://disk.yandex.ru/d/pDDnO33m7S5goA, там сохранение на бермудах(до взятия задания), сохранение в Бас-Тер(со взятым заданием)

Цитата NNikola ()
или в комнатах магазина/верфи/банка (тоже как то раз попадалось)

Проверял - нет там. Даже в таверне переночевал, думал может в одной комнате со мной окажется smile
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Марта 2021, 21:57 · Сообщение № 1399
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ок.Взял погляжу и отпишусь.

Добавлено (02 Марта 2021, 22:53)
---------------------------------------------
Так, по сэйву со взятым заданием. Задание завалил. Некоторые дома все дни до закрытия квеста не открывались (три кажется), но, думаю, дело не в этом, а в глюке.. Вражина забыл респануться. Как с Остином или Гарсией случается иногда. Дело нездоровое, конечно. У меня такого вроде ни разу не было. Ну, конечно, надо было сэйв сделать перед разговором с губером. Мало ли чего. Вдруг он задание даст нехорошее типа контриков ловить или переться куда-нибудь в Белиз пакет передать, а отказ от задания минус в репу. Поэтому всегда лучше сохраняться перед тем как с губером говорить.
Щас буду шукать Бермудский сэйв.

Добавлено (02 Марта 2021, 23:37)
---------------------------------------------
Ну, короче, как обычно, откат спас: пришёл на Гваделупу транзитом через Антигуа, думал там аналогичный квест зацепить - не дали, выбивать не стал. Иду к губеру, сохраняюсь, естественно отправляет меня с депешей

Цитата Ладрон ()
в Белиз
jokingly Загружаюсь заново иду в таверну, через день агитирует контриков ловить dash1 Через три, наконец, даёт нужное. И в первом же доме ждёт меня вражина. Мочить не стал - оставил для твоего удовольствия jokingly

Два сэйва : один перед выдачей квеста губером, второй в доме перед разговором с падонком ( jokingly )

Во избежание подобных штук совет один: сохраняться чаще.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
OldGamerДата: Среда, 03 Марта 2021, 08:00 · Сообщение № 1400
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, большое спасибо за помощь!
Я мог бы конечно просто завалить этот квест по истечении времени, но тогда впечатление бы подпортилось.
Цитата Ладрон ()
Некоторые дома все дни до закрытия квеста не открывались (три кажется), но, думаю, дело не в этом, а в глюке..

Открывал все дома в городе, просто не стал еще раз сейвиться, т.к. не видел смысла сейвить такое положение дел. Так что да, видимо глюк был.
Буду чаще сейвиться thumbs_up
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:23

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum