[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 27 Августа 2021, 03:17 · Сообщение № 1451
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не, это привет от убиенного Гарсии, емнип

Да-да, именно оттуда. Но в 1 2 12 вроде их не было


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
pooh88Дата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 17:34 · Сообщение № 1452
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не, это привет от убиенного Гарсии, емнип

Это что за покемон??? g

Кассира брал, Ганнибала брал, Крысу брал!!!
Гарсию не брал. angry


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 17:43 · Сообщение № 1453
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Это что за покемон?

Это покемон по квесту "Найти информатора Шарпа", его надо найти и пришить, получив за это на Жемчужных промыслах хороший, особенно для начала игры, лут.
Квест начинается на Бермудах вопросом Джэкмену про Шарпа, а потом в Аматике или Сан-Хуан-дель-Норте, на промыслах, берётся уже задание у испанского офицера.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
pooh88Дата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 18:33 · Сообщение № 1454
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Благодарю!

Я про информатора Шарпа давным-давно забыл.
Мне в этом квесте более всего, крысиный бог нравится.
А то иногда проскакивает сообщение "красы у вас испортили 30 шт. ядер"
И думаешь? Как они клыки не поломали на чугуняке. blush

Возник вопрос. Гарсию завалил, а повторно квест у Шарпа на ловцов жемчуга, взять можно?
Ещё один. Возьму Шарпа в Оф-фы. Квест на ловцов жемчуга останется?


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
NNikolaДата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 18:34 · Сообщение № 1455
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Квест начинается на Бермудах вопросом Джэкмену про Шарпа, а потом в Аматике или Сан-Хуан-дель-Норте, на промыслах, берётся уже задание у испанского офицера.

Квест начинается с реплики горожанина про Тартаны у Теркса!!!
Без этой реплики с Джекманом даже нужная ветка диалога не появляется!

Добавлено (29 Августа 2021, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата pooh88 ()
Ещё один. Возьму Шарпа в Оф-фы. Квест на ловцов жемчуга останется?

В Мод-паке остается!
Сам всегда Шарпа в Канониры вербую!

Цитата pooh88 ()
Гарсию завалил, а повторно квест у Шарпа на ловцов жемчуга, взять можно?

Если информатора вальнешь, то вроде уже нет...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 19:27 · Сообщение № 1456
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Квест начинается с реплики горожанина про Тартаны у Теркса!!!
Без этой реплики с Джекманом даже нужная ветка диалога не появляется!

Да вот нефига подобного! Как только стартую в игре никаких у меня горожан, только карты/кости, тотем и бок на Кубе + фрахты Пуэрто-Ла-Вега-Бермуды и спокойно трём с Джэкменом. dont_know

Добавлено (29 Августа 2021, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата pooh88 ()
Возник вопрос. Гарсию завалил, а повторно квест у Шарпа на ловцов жемчуга, взять можно?

Тут не знаю, вообще с Шарпом давно делов не имею. По логике ННикола прав.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 20:22 · Сообщение № 1457
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да вот нефига подобного! Как только стартую в игре никаких у меня горожан, только карты/кости, тотем и бок на Кубе + фрахты Пуэрто-Ла-Вега-Бермуды и спокойно трём с Джэкменом.

А я пока с горожанами или в таверне слухи про Тартаны у Таркса не узнаю - хрен мне чего Джекман говорит!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 20:30 · Сообщение № 1458
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Щас вот спецом проверю, начну новую в Ла-Веге и сразу на Бермуды молчком к Джэкмену, а то вдруг мой кипучий или кипящий моск напутал crazy

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 20:48 · Сообщение № 1459
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да вообще без проблем

Особенная у меня игра g
К сообщению прикреплен файл: 1377415.png (944.4 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 21:18 · Сообщение № 1460
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Особенная у меня игра

2 или 3 раза без слуха к нему приплывал, и нифига... dont_know
Откатывался в ближайший порт - собирал слухи - нормально появляется...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 29 Августа 2021, 21:18
 
pooh88Дата: Четверг, 02 Сентября 2021, 17:13 · Сообщение № 1461
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Кстати. на форуме прохождение квеста "Найти лазутчика Шарпа на жемчужных промыслах" не нашёл.
может искал плохо blush


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!

Сообщение отредактировал pooh88 - Четверг, 02 Сентября 2021, 17:18
 
NNikolaДата: Четверг, 02 Сентября 2021, 19:17 · Сообщение № 1462
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Кстати. на форуме прохождение квеста "Найти лазутчика Шарпа на жемчужных промыслах" не нашёл.
может искал плохо

Отдельной темой нет...
Где то в обсуждениях вроде... g
Да там квест на 15 минут и 3 строчки описалова...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Четверг, 02 Сентября 2021, 20:05 · Сообщение № 1463
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Я бы расписал легко, но тут ценхореж неудобно, да с тела ещё

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 11 Ноября 2021, 21:15 · Сообщение № 1464
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
"Найти лазутчика Шарпа на жемчужных промыслах"
самый легкий НЕ Генераторный квест в ГПК, а в дефолте так вообще на 1-м уровне кирасу получить можно.

Добавлено (11 Ноября 2021, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата pooh88 ()
не нашёл.
может искал плохо
я может и расписал бы, да только не знаю, как это сделать dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 11 Ноября 2021, 21:22 · Сообщение № 1465
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я бы расписал легко,

Эт я из больнички писал потому неудобно. дмитрий18корсар, Если хочешь написать прохождение, то когда напишишешь отправь СЛАВНу на утверждение, тут где-то тема есть как писать прохождения, ну типа общие требования. Я просто спать выключаюсь уже

Добавлено (11 Ноября 2021, 21:22)
---------------------------------------------
Атак-то вкратце можно и здесь в теме написать, там на минут 10 не больше


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 11 Ноября 2021, 21:25 · Сообщение № 1466
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Если хочешь написать прохождение, то когда напишишешь отправь СЛАВНу на утверждение
ок, попробую


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 09:04 · Сообщение № 1467
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Там нюансы. Например за Блада на первом уровне ну никак этот квест не пройти, за пирата я бы сказал нерентабельно на первом. И ещё важнецкий нюанс как взять квест. Я беру сразу на Бермудах у Джэкмена без проблем, а у ННиколы перед визитом к Джэкмену надо с типом в таверне какой перетереть. Надо оба варианта в прохождение включить. Раз они оба бывают. В чём там закавыка - не ведаю, но что имеем, то и храним jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СмиттиДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 14:19 · Сообщение № 1468
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, ответьте на пару вопросов, будьте добры

- Я разобрал контрабандистов по квесту от губернатора и они теперь не хотят заключать со мной сделки. Как вернуть их доверие?
- Получил патент от французов, но перед этим сделал квест на "Морского волка". Теперь губернал-генератор не хочет со мной сотрудничать подозреваяя в связях с мафией. Получается нац. линейка завалена?


Сообщение отредактировал Смитти - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 14:21
 
ЛадронДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 14:32 · Сообщение № 1469
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Я разобрал контрабандистов по квесту от губернатора и они теперь не хотят заключать со мной сделки. Как вернуть их доверие?

По истечению полугода игрового времени должно забыться и с контриками можно будет иметь дело.
Цитата Смитти ()
- Получил патент от французов, но перед этим сделал квест на "Морского волка". Теперь губернал-генератор не хочет со мной сотрудничать подозреваяя в связях с мафией. Получается нац. линейка завалена?

Не помню, чтобы у меня была такая ситуация по французке (голландке, испанке), а вот по английской запросто, бо английку надо проходит до пиратки. Да и вообще, лучше пиратку и националки проходить по отдельности. Или националку перед тем, как идти на Панаму.
Что посоветовать по сему моменту не знаю, опыта такого своего нет. dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:44 · Сообщение № 1470
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
- Я разобрал контрабандистов по квесту от губернатора и они теперь не хотят заключать со мной сделки. Как вернуть их доверие?

Цитата Ладрон ()
По истечению полугода игрового времени должно забыться и с контриками можно будет иметь дело.

Можно еще в пиратском поселении посреднику бабла подкинуть, чтоб помирил...
А вообще я этот квест беру перед сдачей груза контрикам груз сдаю как обычно, потом ссорюсь с ними не упоминая губернатора, потом губеру отчитываюсь - вроде еще ни разу не обижались... pardon

Цитата Смитти ()
- Получил патент от французов, но перед этим сделал квест на "Морского волка". Теперь губернал-генератор не хочет со мной сотрудничать подозреваяя в связях с мафией. Получается нац. линейка завалена?

Надо пройти Пиратскую линейку до похода на Панаму. Морган сам скажет: "Дуй по своим делам, только к Англичанам не суйся"
Потом вроде Нац линейки будут открыты...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:49 · Сообщение № 1471
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Можно еще в пиратском поселении посреднику бабла подкинуть, чтоб помирил..

Забыл про это. Вообще давно с контриками дел не имею, только по Травле крыс. Не обижаю их, ну и не наживаюсь - лень, итак баблоса хватает


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:06
 
СмиттиДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:04 · Сообщение № 1472
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Забыл про это. Вообще давно с контриками дел не имею, только по Травле крыс. Не обижаю их, ну и не наживаюсь - лень, итак баблоса хватает

Не думал, что так сильно обидятся, да еще и все сразу. Спутниковая связь на Карибах хорошо налажена rofl
Рабов только контрикам можно сдавать? Или есть еще варианты. В КВЛ вроде бы в пиратских поселениях покупали а в ГПК я другх каналов сбыта не нашел, кроме обидчивых контрабандистов.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:23 · Сообщение № 1473
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
В КВЛ вроде бы в пиратских поселениях покупали а в ГПК я другх каналов сбыта не нашел, кроме обидчивых контрабандистов.
в любой версии ГПК рабов можно на Бермудах продать


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:23 · Сообщение № 1474
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Рабов

На Бермудах и контрикам.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:24 · Сообщение № 1475
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Или есть еще варианты.
еще по квесту работорговец 1 задание. Находишь рабов, отвозишь ему, он платит деньги


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СмиттиДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:41 · Сообщение № 1476
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за ответы.
Значит можно слать лесом контрабандистов и продавать на Бермудах. Зря переживал (и мочил рабов во время бунтов) g
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:47 · Сообщение № 1477
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Значит можно слать лесом контрабандистов и продавать на Бермудах.
контрабандой продавать дороже.
Цитата Смитти ()
Зря переживал (и мочил рабов во время бунтов)
а это-то зачем? g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 20:49 · Сообщение № 1478
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а это-то зачем?

Не кормит походу их хороняка, убить дешевле чем кормить jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 21:10 · Сообщение № 1479
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Не кормит походу их хороняка, убить дешевле чем кормить
ага, я однажды захватил пиратский фрегат по генераторному квесту, а на корабле места не было. angry И за Блада играл еще. Ну я взял и выкинул оттуда 500 рабов. Их если продать контрикам, от 120-150 штук получить можно smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СмиттиДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 22:45 · Сообщение № 1480
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а это-то зачем?

Я ж не со зла, они первые начали rofl
Авторитета мало наверное. У меня на борту 500+ рабов а команда 200 человек. Рабы примерно раз в неделю начинают бузить.


Сообщение отредактировал Смитти - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 22:45
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 23:02 · Сообщение № 1481
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
У меня на борту 500+ рабов а команда 200 человек. Рабы примерно раз в неделю начинают бузить.
ну вот и ответ. Чем больше рабов и оружия в трюме, тем выше вероятность бунта. Те же 500 рабов вряд ли будут бузить на битком набитом самоваре. И рандом еще влияет. Можно поступить так: ДО 00:00 сохраняешься, если рабы бузят, то грузишься. И так каждый день делаешь. События обновляются именно в полночь. Тогда можно рабов всех довезти до места сбыта без потерь.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 23:03 · Сообщение № 1482
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Авторитета мало наверное. У меня на борту 500+ рабов а команда 200 человек. Рабы примерно раз в неделю начинают бузить.

Да поставь их на тартане в ПУ - там не бузят и жрать не просят!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 23:04 · Сообщение № 1483
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Да поставь их на тартане в ПУ - там не бузят и жрать не просят!
на тартане ж трюм максимум 55 рабов вместит.

Добавлено (14 Ноября 2021, 23:05)
---------------------------------------------
и по-моему, рабы пропадают, если забрать корабль из ПУ.

Добавлено (14 Ноября 2021, 23:05)
---------------------------------------------
у меня так было


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СмиттиДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 23:20 · Сообщение № 1484
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Про оружие не знал.
Проверю вариант с ПУ, если не прокатит придется шаманить с сохранениями. Спасибо за советы thumbs_up
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 23:25 · Сообщение № 1485
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Спасибо за советы
Удачи!


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СЛАВНДата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 00:16 · Сообщение № 1486
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на тартане ж трюм максимум 55 рабов вместит.

Ну это же образно, возьми другой корабль с подходящим трюмом.

Цитата дмитрий18корсар ()
и по-моему, рабы пропадают, если забрать корабль из ПУ.

Не пропадают, это команда пропадает.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 07:19 · Сообщение № 1487
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на тартане ж трюм максимум 55 рабов вместит.

Цитата СЛАВН ()
Ну это же образно, возьми другой корабль с подходящим трюмом.

И совсем не образно...
Берешь корабль нужной вместимости (каравеллу например), грузишь туда рабов и меняешь на верфи на тартану...
Я так и пушки 42-фунтовые храню...
У меня тартаны так и называются: "500 рабов", "96 42-фунтовок"... jokingly

ЗЫ так же можно и контрабандить, чтоб меньше шанс патруля был...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СмиттиДата: Вторник, 16 Ноября 2021, 03:37 · Сообщение № 1488
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
У меня опять проблемы с работорговлей и контрабандой dash1
Привез в Порт Рояль полный трюм рабов на Летающем голландце, а контрики мне заявили, дескать корапь у тебя слишком большой, мы с тобой торговать не будем.
Мне галеон чтоль таскать с собой для этого или можно как-то обойти этот момент? g


Сообщение отредактировал Смитти - Вторник, 16 Ноября 2021, 03:56
 
NNikolaДата: Вторник, 16 Ноября 2021, 07:23 · Сообщение № 1489
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Привез в Порт Рояль полный трюм рабов на Летающем голландце, а контрики мне заявили, дескать корапь у тебя слишком большой, мы с тобой торговать не будем.
Мне галеон чтоль таскать с собой для этого или можно как-то обойти этот момент?

Да! Контрабандисты торгуют только с 1 кораблем не выше 4 ранга!
При игре за ББ без патента можно приводить 4 корабля 3 ранга.

Слей на верфи галеон и торгани с него...
Правда наверняка команду (часть) потеряешь...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СмиттиДата: Среда, 17 Ноября 2021, 22:35 · Сообщение № 1490
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Какая-то странная байда случилась.
Подошел ко мне капитан-непись в таверне, грит у Теркса на водопое стоит голландская эскадра с грузом рабов. Позвал меня их пощипать - я согласился. Приехали на Теркс. Я всех покрошил, набил полный трюм рабов, а когда пустил последний корабль на дно меня телепортнуло на берег.
Подходит ко мне этот горе-компаньон и заявляет, что я там устроил кровавую баню и надо бы ему отстегнуть 100к карибских рублей в качестве неустойки. Я послал его подальше и он натравил на меня своих громил а сам убежал вглубь острова. Я всех порешил, потом побегал по острову - поискал этго хмыря, но не нашел и вернулся к шлюпкам, а когда отправился на корабль - игра просто вылетела на рабочий стол.
У кого-нибудь случалось что-то подобное?
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 17 Ноября 2021, 23:57 · Сообщение № 1491
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
Я всех порешил, потом побегал по острову - поискал этго хмыря, но не нашел и вернулся к шлюпкам, а когда отправился на корабль - игра просто вылетела на рабочий стол.
У кого-нибудь случалось что-то подобное?
там нужно просто перезагрузиться и заново пойти на корабль. И искать его по острову не надо, он будет в его акватории на своем корабле. А то, что он бабло потребовал - значит ты не всех торгашей пощипал.

Добавлено (17 Ноября 2021, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Смитти ()
У кого-нибудь случалось что-то подобное?

в 1 2 12 с этим почему-то стабильнее. g Хз почему, но у меня именно так g

Добавлено (18 Ноября 2021, 00:02)
---------------------------------------------
Если не всех торгашей абордировал, то лучше откатиться, всех абордировать, патруль можно на дно отправить. Если всех возьмешь, то в бухте должно быть все нормально. Либо дележ, либо ты его посылаешь и груз останется у тебя и на твоих кораблях. Но в акватории он может напасть.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СмиттиДата: Четверг, 18 Ноября 2021, 00:16 · Сообщение № 1492
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
там нужно просто перезагрузиться и заново пойти на корабль

Помогло, спасибо smile
Кораблей, кстати, не оставалось вражеских. Но я взял их флагман призом. Может из-за этого...



Сообщение отредактировал Смитти - Четверг, 18 Ноября 2021, 02:34
 
MorituriДата: Пятница, 03 Декабря 2021, 18:42 · Сообщение № 1493
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Верфь в квесте Аскольда для вскрытия лампы рандомна же? g

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Декабря 2021, 20:51 · Сообщение № 1494
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
Верфь в квесте Аскольда для вскрытия лампы рандомна же?

Да.
Вроде как только у Алексуса не может быть, но не уверен...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Пятница, 03 Декабря 2021, 21:22 · Сообщение № 1495
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, и в Панаме smile

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Декабря 2021, 23:30 · Сообщение № 1496
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
NNikola, и в Панаме

В Форт-Оранже тоже нет верфи...
А вот в Панаме что то мне попадалось... Может как раз и инструменты для вскрытия лампы (если верфь не заблочена)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MorituriДата: Суббота, 04 Декабря 2021, 02:35 · Сообщение № 1497
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
В Панаме дверь на верфь заблокирована.
ПыСы. Открыл в Кумане, сделав почти круг по архипелаг (не побывал только на Тринидад-и-Тобаго).

Добавлено (04 Декабря 2021, 10:51)
---------------------------------------------
А напомните пожалуйста, пропадают ли вклады, если сам город штурмуешь?


La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 04 Декабря 2021, 14:08 · Сообщение № 1498
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Morituri ()
А напомните пожалуйста, пропадают ли вклады, если сам город штурмуешь?
я например когда Гавану по работорговцу брал, то вклад остался. По испанке тоже голландские города брал, потом деньги спокойно забирал при окончании игры.

Добавлено (04 Декабря 2021, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Morituri ()
В Панаме дверь на верфь заблокирована.
там верфи нет как таковой. Не будешь же ты, купив корабль, через мыс Горн его проводить.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СмиттиДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 03:46 · Сообщение № 1499
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, дайте совет blush
Встретил в джунглях девушку, которая убегает от бандитов. Бандитов порешил, но девушка просит отвести ее в город (Гавана) к её мужу. В диалоге прочитал только название города, всё остальное - промотал. Пошарился по тавернам/верфям и тд, куда был быстрый переход, но там она никому нафиг не нужна. Теперь эта девушка мотается со мной по всем Карибам и при её убийстве сильно падает репутация. Как избавиться от нее?


Сообщение отредактировал Смитти - Вторник, 01 Февраля 2022, 03:50
 
Пёс_войныДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 04:05 · Сообщение № 1500
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Смитти, если не далеко ушёл с того места, можно откатиться. Так как, обычно, девушка отстаёт либо в городе, либо в таверну. Либо грохни, репутацию не так сложно восстановить jokingly

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Вторник, 01 Февраля 2022, 04:07
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 12:51

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum