[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
СмиттиДата: Понедельник, 28 Февраля 2022, 15:15 · Сообщение № 1701
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
можешь Рималье взять (на Тринидаде, в бухте Скарборо)

Взял я этого Ремалье а он, почему-то, в "пассажирах" числится dont_know


Сообщение отредактировал Смитти - Понедельник, 28 Февраля 2022, 15:16
 
NNikolaДата: Понедельник, 28 Февраля 2022, 16:23 · Сообщение № 1702
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Смитти, его назначить надо...
В принципе как и остальных... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 28 Февраля 2022, 16:43 · Сообщение № 1703
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Смитти ()
Взял я этого Ремалье а он, почему-то, в "пассажирах" числится

скорее всего, не видна иконка офицера, как в 1.3.2 АТР при игре с Солянкой бывает. Нужно просто один текстовый файл добавить. Сейчас покажу.
Ну или если не сработает, то проверь игру на наличие "Шип-пака от Леопарда", такое часто бывает. pardon

Добавлено (28 Февраля 2022, 16:51)
---------------------------------------------
Подобная проблема с пропаданием иконки мушкетеров описывалась здесь. Вниз прокрути до 3-го поста в теме и увидишь. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 28 Февраля 2022, 16:53
 
NNikolaДата: Понедельник, 28 Февраля 2022, 19:38 · Сообщение № 1704
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Шарпа можно взять в офицеры, только там нужно откатиться до момента поиска стукача, т.е. не причаливать в бухте. Подробнее не смогу наверное расписать, т.к. я этот способ никогда не использовал. Тут NNikola тебе подробнее объяснит, если что.

А чего объяснять?
Берем квест - дуем в бордель - у маман узнаем, где Шарп - сейвимся на глобалке перед городом под ПИРАТСКИМ флагом (если под обычным, то Авторитета 70+ надо будет) - причаливаем в бухте - дуем в город через быстрый слив - пытаемся слить у первого горожанина ответ на вопрос: "Зайца Шарпа не видели?" "Да вот только что из порта уплыл!" - несемся в бухту - поднимаем гражданский флаг - догоняем Шарпа и топим нафиг бомбами, пока он на шлюпке не спасется - подбираем и забриваем (при Авторитете 50+) в канониры!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 28 Февраля 2022, 19:45 · Сообщение № 1705
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
догоняем Шарпа и топим нафиг бомбами, пока он на шлюпке не спасется

я вот точно не помню, но вроде у квестовых оффов не всегда может быть перк Спасение на шлюпке. По идее, и у Шарпа не может оказаться. pardon
Ну или абордировать можно, при том же высоком авторитете он должен сдаться, ЕМНИП. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 28 Февраля 2022, 19:51 · Сообщение № 1706
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я вот точно не помню, но вроде у квестовых оффов не всегда может быть перк Спасение на шлюпке. По идее, и у Шарпа не может оказаться.
Ну или абордировать можно, при том же высоком авторитете он должен сдаться, ЕМНИП.

У Шарпа этого перка и нет!
Но утопить и слить спасение быстрее, чем сливать сдачу при абордаже! pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СмиттиДата: Вторник, 01 Марта 2022, 00:59 · Сообщение № 1707
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Подобная проблема с пропаданием иконки мушкетеров описывалась здесь. Вниз прокрути до 3-го поста в теме и увидишь

Что-то не нашел. Ну, да ладно, поставить его в абордажники получилось, хоть и не с первого раза.
Кстати да, у него отсутсвует иконка dont_know


Сообщение отредактировал Смитти - Вторник, 01 Марта 2022, 01:00
 
ЛадронДата: Вторник, 01 Марта 2022, 12:18 · Сообщение № 1708
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
описывалась здесь

Так это на тему ссылка, так долго искать. Лучше кликни на номер сообщения где про что надо пишется, выскочит прямая ссылка к сообщению, вот её скопировать и сюда (иликуда надо). Удобно thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 01 Марта 2022, 12:33 · Сообщение № 1709
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Так это на тему ссылка, так долго искать. Лучше кликни на номер сообщения где про что надо пишется, выскочит прямая ссылка к сообщению, вот её скопировать и сюда (иликуда надо). Удобно

Я так и делал, чего-то не вышло. pardon Домой приду и еще раз попробую. pardon
З.Ы. Это находится в конце 3-го поста темы, если что. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 01 Марта 2022, 17:13
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 01 Марта 2022, 17:14 · Сообщение № 1710
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Прилагаю скрин с решением проблемы с иконками мушкетеров:

К сообщению прикреплен файл: 2538176.png (87.2 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 01 Марта 2022, 17:15
 
СмиттиДата: Вторник, 01 Марта 2022, 18:07 · Сообщение № 1711
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, спасибо thumbs_up
 
steelmanДата: Среда, 09 Марта 2022, 16:08 · Сообщение № 1712
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток всем! Я только сегодня зарегистрировался и мне требуется помощь. Я хотел скачать текстуру тяжелого галеона для Корсары Каждому Свое которая расположена здесь http://sundukpirata.com/forum/4-153-118614-16-1396606300 . Но в силу давнего срока файла его похоже просто удалили. Поэтому я хотел связаться с разработчиком этой текстуры и узнать не сохранилась ли она у него. Но поскольку я новичок я никому не могу писать, по крайней мере мне так показалось. И соответственно вопрос: что можно сделать в этой ситуации?
 
ЛадронДата: Среда, 09 Марта 2022, 16:34 · Сообщение № 1713
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Привет, щас напишу автору, он посмотрит, что можно сделать. 9 лет назад таки это было и
Цитата steelman ()
его похоже просто удалили
.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
steelmanДата: Среда, 09 Марта 2022, 16:47 · Сообщение № 1714
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=Ладрон;243860]его похоже просто удалили[/quote]
Очень жаль(((((((((
 
ЛадронДата: Среда, 09 Марта 2022, 16:50 · Сообщение № 1715
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну подождём, что Автор ответит.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
AntossimysДата: Среда, 09 Марта 2022, 17:35 · Сообщение № 1716
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата steelman ()
Доброго времени суток всем! Я только сегодня зарегистрировался и мне требуется помощь. Я хотел скачать текстуру тяжелого галеона для Корсары Каждому Свое которая расположена здесь http://sundukpirata.com/forum/4-153-118614-16-1396606300 . Но в силу давнего срока файла его похоже просто удалили. Поэтому я хотел связаться с разработчиком этой текстуры и узнать не сохранилась ли она у него. Но поскольку я новичок я никому не могу писать, по крайней мере мне так показалось. И соответственно вопрос: что можно сделать в этой ситуации?

Да, поищу сейчас. Где-то архивчик остался.
 
AntossimysДата: Среда, 09 Марта 2022, 17:54 · Сообщение № 1717
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
steelman, Нашел)





ссыль: https://dropmefiles.com/0cAJ1
К сообщению прикреплен файл: 0988074.png (711.0 Kb) · 9207906.png (637.9 Kb)


Сообщение отредактировал Antossimys - Среда, 09 Марта 2022, 17:58
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Марта 2022, 18:01 · Сообщение № 1718
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Мне вообще в ККС не нравится ТГ, напрягают паруса-блинды на бизань-мачте. pardon Ходил на нем пару раз только по квесту Город Кровавой Жатвы (ПЧФ) и только тогда, когда ТФ не было времени или возможности захватить. pardon

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
steelmanДата: Среда, 09 Марта 2022, 20:45 · Сообщение № 1719
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=Antossimys;243867]steelman, Нашел)

[/quote]
Текстуры просто шедевр!!!!!! Белые полосы выделяют орудийные порты и подчеркивают корпус. Особенно нравиться то, что корабль становиться естественным, точнее убирается "глянец" из за которого судно выглядело не естественно новым. Низкий поклон в стиле капитана Блада и огромное СПАСИБО АВТОРУ!!!!!!
 
AntossimysДата: Среда, 09 Марта 2022, 20:49 · Сообщение № 1720
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
steelman, умельцу приятно) Спасиб)
 
steelmanДата: Среда, 09 Марта 2022, 20:49 · Сообщение № 1721
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;243869]Мне вообще в ККС не нравится ТГ, напрягают паруса-блинды на бизань-мачте. Ходил на нем пару раз только по квесту Город Кровавой Жатвы (ПЧФ) и только тогда, когда ТФ не было времени или возможности захватить.
[/quote]
Мне нравиться форма корпуса тяжелого галеона. Рядом с ним фрегаты кажутся плоскими)))))))))))))))))
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Марта 2022, 20:51 · Сообщение № 1722
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Я сам еще не смотрел, может поставлю когда-нибудь, если старая текстура ТГ надоест. pardon
steelman, чтобы выделить имя человека, нажимаешь на его ник (над аватаркой), и после запятой пишешь то, что хотел написать. smile
Это так, на будущее, будем рады тебя видеть на Сундуке! thumbs_up

Добавлено (09 Марта 2022, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата steelman ()
Мне нравиться форма корпуса тяжелого галеона. Рядом с ним фрегаты кажутся плоскими

зато фрегаты быстрее, а в ККС да, ТГ улучшили в плане боевой мощи. thumbs_up
Еще объясню про цитаты: чтобы ответить человеку цитатой на его пост, выделяешь текст, который хочешь процитировать и жмешь кнопочку "Цитата" в этом же посте. Я сам цитирую много, поэтому тебе как новичку, будет полезно, я так думаю. smile

Добавлено (09 Марта 2022, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Antossimys ()
умельцу приятно) Спасиб)

Antossimys, мне тоже понравилась твоя работа, текстура реально стала лучше, если тебе нравится ТГ в ККС, а я что-то не так сказал, то извини. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
AntossimysДата: Четверг, 10 Марта 2022, 15:07 · Сообщение № 1723
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а я что-то не так сказал, то извини.

Та всё нормально) smile
 
pooh88Дата: Суббота, 12 Марта 2022, 19:05 · Сообщение № 1724
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день!
Стандартный квест. В городе подходит женщина, просит освободить захваченного пиратами мужа. говорит название корабля и имя капитана.
Или мужчина просит освободить захваченную жену. Не важно.
Стандартное прохождение. На глобалке корабль, с красными парусами, абордаж, драка в каюте и счастливого освобождённого под фанфары доставляем нанимателю, или без фанфар, но уже за денюжку.
Играю с мод паком.
Появилась новая ветка. В городе встречаю капитана. разговор, он согласен что пленник у него. но не отдает. В журнале заданий появляется сообщение. "Встретимся в море" Выхожу в море. нету. выхожу на глобалку, нет. Снова на боевую, опять нет. Ладно ухожу по квестам, через месяц, два, возвращаюсь в город, этот капитан так и ходит по городу. к нему с разговором, в ответ, "я тебе все сказал, не отдам значит не отдам".
Вопрос Как этого пирата в море найти???


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Марта 2022, 19:22 · Сообщение № 1725
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Вопрос Как этого пирата в море найти???

Лично у меня очень редко получалось его найти в море рядом с поселением где он бродит. Обычно, если такая ерунда приключилась я просто иду дальше по своим делам, при оказии, попав снова в поселение смотрю есть он или нет, если нет иду в ПУ и спрашиваю про отмечавшихся, если инфы нет, шляясь по архипелагу, в поселениях опять же посещаю ПУ с распросами, где-то он да появляется, иногда долго. Но поскольку всё по дороге делается, я на это внимания не обращаю, времени по срокам у квеста нет, ну и не спешу, всё равно поймается паразит jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
pooh88Дата: Суббота, 12 Марта 2022, 19:45 · Сообщение № 1726
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Я именно так и надеялся, что в море встречу когда нибудь! Земля она круглая!
Но этот паршивец, так и ходит по городу, сейчас ходит, через месяц, ходит, через два, так и болтается по городу.


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Марта 2022, 19:50 · Сообщение № 1727
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
сейчас ходит, через месяц, ходит, через два

Наверное надо прийти попозже. Я просто не обращал внимания через сколько он сваливает из города.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 09:53 · Сообщение № 1728
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата pooh88 ()
Я именно так и надеялся, что в море встречу когда нибудь! Земля она круглая!
Но этот паршивец, так и ходит по городу, сейчас ходит, через месяц, ходит, через два, так и болтается по городу.

рано или поздно все равно попадется, либо в акватории какого-нибудь острова, либо в открытом море. У меня эти генераторы могли годами в журнале висеть... pardon

Добавлено (13 Марта 2022, 09:56)
---------------------------------------------
Кстати, если попадется кэп по заданию отвергнутой горожанки/бывшего раба, то можно его прямо в городе убить, квест засчитается. Только в этом случае не удастся кораблик его абордировать, ну и содержимое трюма не достанется.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 13 Марта 2022, 09:56
 
pooh88Дата: Четверг, 17 Марта 2022, 18:40 · Сообщение № 1729
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Похоже нашёл способ, как этого пирата из города вытянуть.
В любом портовом управлении, задаешь вопрос о капитанах что здесь отмечались. получаешь ответ
"такой то отправился туда то". в журнале появляется появляется запись, "свалил из города"..


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!

Сообщение отредактировал pooh88 - Четверг, 17 Марта 2022, 18:41
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 17 Марта 2022, 18:50 · Сообщение № 1730
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата pooh88 ()
Похоже нашёл способ, как этого пирата из города вытянуть.

там зависит от даты, когда корабль пирата ушел из города. Если это было давно, то корабля может запросто и не оказаться в акватории. pardon В этом случае выход один - ждать, когда он сам тебе попадется.

Добавлено (04 Апреля 2022, 18:19)
---------------------------------------------
Ну вроде удалось видос заснять, поэтому выкладываю. smile



Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 20:18 · Сообщение № 1731
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, посмотрел, заценил shok
У меня всё не так, со ступенек никак не успеваю сбежать если один, лупят сразу мушкетёры shok У тебя тут они тормоза почему-то dont_know Спокойно подбежал, спокойно вырезал. Да я даже и с абордажниками так к ним не подберусь. Там иногда срабатывает вариант если от входа направо сигануть и круговым с берсом укладывать, а Йока спину прикрывает, а мушкетёры лупят по своим, коих она как раз держит, тока за углом посёк, тогда уже на мушкетёров, но так тоже редко получается и, в этом варианте на убой кого одного если беру, то шансов больше. А так обычно, да к мушкетёрам, но как у тебя - ну никак dont_know
Сэйву посмотрю, если найду тогда тоже видос выложу, но вряд ли остались.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 20:25 · Сообщение № 1732
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
У меня всё не так, со ступенек никак не успеваю сбежать если один, лупят сразу мушкетёры У тебя тут они тормоза почему-то Спокойно подбежал, спокойно вырезал.

вообще-то такого результата я достиг только с 14-15 попытки. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
У тебя тут они тормоза почему-то

ну я же писал, что играю на Капитане всегда, а на нем легче, понятное дело, чем на Адмирале. smile
Цитата Ладрон ()
Там иногда срабатывает вариант если от входа направо сигануть и круговым с берсом укладывать, а Йока спину прикрывает, а мушкетёры лупят по своим

вот офицеры как раз и подставляются под мушкетеров, там и вино с эликсирами помочь не успеют, если мушкетеры влупят. sad А если они одновременно вчетвером выстрелят, то даже на Матросе выжить шансов нет. sad
Цитата Ладрон ()
А так обычно, да к мушкетёрам, но как у тебя - ну никак
Сэйву посмотрю

если хочешь, я могу попробовать и на Адмирале пройти. Но результата особого не обещаю, ибо не знаю, как у тебя ГГ прокачан. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 20:39 · Сообщение № 1733
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
играю на Капитане всегда, а на нем легче, понятное дело, чем на Адмирале

Так этот проход у меня тоже на Капитане dont_know
Цитата дмитрий18корсар ()
не знаю, как у тебя ГГ прокачан.

Я и сам не помню на каком ранге проходил, но ТО и пистоли 100% точно, Сила и Выносливость 8, Обучаемость 9.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 20:44 · Сообщение № 1734
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Так этот проход у меня тоже на Капитане

так-то я этот бой всегда проходил вместе с офицерами, в этот раз решил провести "экзамен" и его не провалил. jokingly
Цитата Ладрон ()
Я и сам не помню на каком ранге проходил, но ТО и пистоли 100% точно, Сила и Выносливость 8, Обучаемость 9.

ну что ТО, это хорошо. У тебя был Танат или дубинка? g В таких боях лучше танат подходит. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 21:17 · Сообщение № 1735
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
У тебя был Танат или дубинка?

Мне Танат разонравился, я с чеканом бегаю, чекан самая боцманская штука thumbs_up с предотоповым обычно. Легкое в этот раз и не качал почти, щас в ГПК с Катаной, а прокача там 50% с чем-то чтоль. Ну ничё, справляюсь, нарвалы с того света могут подтвердить jokingly касперы тоже скоро g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 21:26 · Сообщение № 1736
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Мне Танат разонравился, я с чеканом бегаю, чекан самая боцманская штука

чекан по статам, ЕМНИП, почти такой же, как и дубинка. g Только чеканы можно где угодно встретить (в ГПК их очень много в сундуке на Сан Августине, в трюме который), а вот дубинки попадаются только по Тено и одна по Работорговцу. sad
Цитата Ладрон ()
Легкое в этот раз и не качал почти, щас в ГПК с Катаной, а прокача там 50% с чем-то чтоль. Ну ничё, справляюсь, нарвалы с того света могут подтвердить

если ты поставил большое значение в реакцию, то может и выживут милиционеры, мне часто даже с Танатом с трудом удается их спасти. sad
Цитата Ладрон ()
касперы тоже скоро

все-таки я в больших замесах предпочитаю ТО. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 23:43 · Сообщение № 1737
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Только чеканы можно где угодно встретить (в ГПК их очень много в сундуке на Сан Августине, в трюме который), а вот дубинки попадаются только по Тено и одна по Работорговцу.

В Тено эти дубинки можно фармить десятками!!!
С 15-го уровня ГГ они начинают сыпаться (может даже раньше)!
Просто перезаходи в Храм сколько угодно раз...

Добавлено (04 Апреля 2022, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
если ты поставил большое значение в реакцию, то может и выживут милиционеры, мне часто даже с Танатом с трудом удается их спасти.

Можно пред посылом милиционеров несколько раз зайти самому и выкосить почти всех, кроме главаря...
Потом они и без тебя его укакошат! jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 23:46 · Сообщение № 1738
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
С 15-го уровня ГГ они начинают сыпаться (может даже раньше)!

раньше вряд ли, мне раньше 15-го никогда не попадались, в дефолте только. sad
Цитата NNikola ()
Просто перезаходи в Храм сколько угодно раз...

да, но прокачки особой не будет, т.к. в Храме Великой Жизненной Силы ацтеки на раз убиваются, а вот в 10 храмах можно по идее и 4-хстволы слить. g

Добавлено (04 Апреля 2022, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Можно пред посылом милиционеров несколько раз зайти самому и выкосить почти всех, кроме главаря...
Потом они и без тебя его укакошат!

я сторонник честного прохождения. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 23:52 · Сообщение № 1739
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
раньше вряд ли, мне раньше 15-го никогда не попадались, в дефолте только.

Я с 15-го вроде Кракемарты сливаю у грабителей церкви... g
Так что Секиры и Дубинки должны раньше сливаться... dont_know

Цитата дмитрий18корсар ()
я сторонник честного прохождения.

А где тут нечестность? dont_know
Зашел - завалил пару-тройку - вышел отдышаться...
Да хоть всех завали!
Просто главарь до милиционеров бессмертный!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 23:58 · Сообщение № 1740
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Я с 15-го вроде Кракемарты сливаю у грабителей церкви...
Так что Секиры и Дубинки должны раньше сливаться...

несколько раз специально проходил Тено на 13-14 уровнях и дубинки мне не выпадали, сколько ни сливал. sad
Скорее всего, 15-й уровень как раз является "начальным" порогом для выпадания "синего" и "красного" оружия... g
Цитата NNikola ()
Зашел - завалил пару-тройку - вышел отдышаться...
Да хоть всех завали!
Просто главарь до милиционеров бессмертный!

в следующий раз так и сделаю, раз лучше. Только определить бы еще, кто из "Нарвалов" является главарем. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 00:19 · Сообщение № 1741
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Дубинки можно набрать кучу когда с Шипе прийти. Я правда как-то уж не сливаю их, сколько выпадет столько выпадет. Оружие выбираю не какое там редкое, скажем, а какое нравится. Это в ванильке я то секиру брал, то дубинку. А тут прям чекан совсем по душе bravo
Цитата дмитрий18корсар ()
несколько раз специально проходил Тено на 13-14 уровнях

мне и раньше чем на 13-14 выпадали. Рандом он и есть. Как повезёт. Вон
Цитата NNikola ()
Я с 15-го вроде Кракемарты сливаю у грабителей церкви..
, а у меня нифига dash1
Цитата NNikola ()
Можно пред посылом милиционеров несколько раз зайти самому и выкосить почти всех, кроме главаря...

Вполне себе толковый способ, только я всё время забываю его опробовать. Всё время всю кучу валяю pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
все-таки я в больших замесах предпочитаю ТО.

Я тоже. Просто с чеканом будет там совсем просто, а с Катаной интересней, да я и вообще в ГПК перестал собой чего брать, а чеканы там позорные тяжелые и боевые статы не ахти. Колье тоже не беру, там и с бретёркой нормально, ну щас 4-х стволом орудую, хотя больше ХО, стреляю мало.
Цитата дмитрий18корсар ()
Только определить бы еще, кто из "Нарвалов" является главарем
Негр в красной рубахе.

Цитата дмитрий18корсар ()
если ты поставил большое значение в реакцию, то может и выживут милиционеры

Реакция 8. Выжили 2-е, мог бы и трёх сохранить, но поленился. Они сами рубились знатно надо сказать.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 00:28 · Сообщение № 1742
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Дубинки можно набрать кучу когда с Шипе прийти

а зачем, если после выполнения Тено Храм всегда открыт будет? g
Цитата Ладрон ()
Оружие выбираю не какое там редкое, скажем, а какое нравится. Это в ванильке я то секиру брал, то дубинку.

в дефолте дубинке вообще равных нет! thumbs_up Урон 140, ЕМНИП.
Цитата Ладрон ()
да я и вообще в ГПК перестал собой чего брать, а чеканы там позорные тяжелые и боевые статы не ахти. Колье тоже не беру, там и с бретёркой нормально,

я в ГПК всегда приезжаю с кинжалом, самой дешевой подзорной трубой и иногда куском карты. rofl
Ну и атлас, ключ и письмо Траста с собой, понятное дело. jokingly
Цитата Ладрон ()
Негр в красной рубахе.

понял. Это как Таманго из работорговца? Там он тоже в красном.
Цитата Ладрон ()
Реакция 8. Выжили 2-е, мог бы и трёх сохранить, но поленился.

20000 и 100000 пиастров - разница существенная! Я же пытаюсь из ГПК по максимуму все увезти. jokingly
Цитата Ладрон ()
Они сами рубились знатно надо сказать.

ну тут уж как повезет. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СеверьянаДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 10:39 · Сообщение № 1743
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Таманго

Есть такая новелла у Проспера Мериме.
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 11:48 · Сообщение № 1744
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Северьяна ()
Есть такая новелла у Проспера Мериме

Знаю, в честь нее и назвали скорее всего этого персонажа...

Добавлено (05 Апреля 2022, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
а у меня нифига

Может дело в везении, если его с самого начала прокачивать. g У меня же к концу игры оно только до 70-75 доходит. В ККС с этим проблем нет, а вот в ГПК не выходит. sad dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 05 Апреля 2022, 11:49
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 15:54 · Сообщение № 1745
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Может дело в везении, если его с самого начала прокачивать.

Нет, совершенно. Дело в рандоме pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
У меня же к концу игры оно только до 70-75

Ну с плюшками 100 % легко натянуть, толку = 0. Щас 71+29 ни никакой разницы. Как попрёт. Один проход, например, и скрижали сразу и все предметы быссро по Аскольду и там всяко, а другой вообще dash1 Как в этот проход эти три фигни пришлось покупать у упыря морганского, чего я вообще крайне не люблю делать
Цитата дмитрий18корсар ()
20000 и 100000 пиастров - разница существенная! Я

Если не лень, то существенная, а если лень, то по фиг jokingly
Цитата Северьяна ()
Есть такая новелла у Проспера Мериме.

С децтва его новеллы люблю thumbs_up Особенно про Венеру shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 16:23 · Сообщение № 1746
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Нет, совершенно. Дело в рандоме

значит у меня был рандом кривее некуда. sad crazy
Цитата Ладрон ()
Ну с плюшками 100 % легко натянуть, толку = 0.

ну это понятно, только мне погремушка (статуэтка Пакаля) нравится, а она отнимает 10 везения, зато в ЛО прибавка есть. pardon
Цитата Ладрон ()
Как в этот проход эти три фигни пришлось покупать у упыря морганского, чего я вообще крайне не люблю делать

никогда секретарю миллион не платил и не собираюсь. smile
Цитата Ладрон ()
Если не лень, то существенная, а если лень, то по фиг

я в квесте ГПК про лень забываю. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 19:24 · Сообщение № 1747
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
никогда секретарю миллион не платил и не собираюсь

Мне аж прям омерзительно, но ты ГПК до Аскольда проходишь, а я я после, мне приходится искать либо в кладах, либо в бочонках. Как попрёт опять же. В этот раз вообще не пёрло, пришлось покупать 14 Ну несколько лет в поисках pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 20:09 · Сообщение № 1748
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
ты ГПК до Аскольда проходишь, а я я после, мне приходится искать либо в кладах, либо в бочонках.

в КВЛ Аскольда проходить еще сложнее, ибо все эти побрякушки индейские (черепа, статуэтки Тлалока, церемониальные ножи, сосуды и пр.) можно найти ТОЛЬКО в кладах. sad
Цитата Ладрон ()
Мне аж прям омерзительно

да, в этом моменте прямо жаба душит. crazy
Цитата Ладрон ()
Ну несколько лет в поисках

если ничего не искать, а просто играть, то несколько лет пройдут очень быстро. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 20:14 · Сообщение № 1749
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да, в этом моменте прямо жаба душит

Да даже и не жаба, просто упырь он, ну до того мерзкий angry И наглый, типа: Вы куда? shok Да охренел? shok Туда где поезда jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
если ничего не искать, а просто играть, то несколько лет пройдут очень быстро

Дык как ни крути, а бардак, то-то и дело, что игра-игрой, но когда квест годами висит - непорядок g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 20:24 · Сообщение № 1750
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Да даже и не жаба, просто упырь он, ну до того мерзкий

он же говорит, что за 2 цены из призового имущества Моргана не будет ничего изымать. smile Все равно, как выясняется из диалога, эти статуэтки переплавляют в слитки, а жаль. sad
Цитата Ладрон ()
И наглый, типа: Вы куда?

"Морган сейчас занят". jokingly
Это реальная его фраза, присутствующая в игре. smile
Цитата Ладрон ()
Дык как ни крути, а бардак, то-то и дело, что игра-игрой, но когда квест годами висит - непорядок

у меня с генераторами так часто бывает. pardon Вроде спас жену/мужа, а отвезти ее/его домой вообще некогда, особенно если это поселение типа Гаваны, Сантьяго, Санта-Каталины и пр., т.е. те, в которых я редко бываю. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 21:46

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum