[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 20:28 · Сообщение № 1751
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да генераторы и ладно, но Аскольда затягивать чрезмерно нет желания, а предметы вдруг - бац и не находятся годами pardon

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 05 Апреля 2022, 20:28
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 20:30 · Сообщение № 1752
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Да генераторы и ладно, но Аскольда затягивать чрезмерно нет желания, а предметы вдруг - бац и не находятся годами

и это одна из причин, почему я прохожу квест ГПК в первой половине игры. jokingly

Добавлено (05 Апреля 2022, 20:31)
---------------------------------------------
Хотя я бы даже сказал, что в первой трети игры. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 20:33 · Сообщение № 1753
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну у меня другой подход или даже принцип, вернее. КС - как обычно pardon

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 20:35 · Сообщение № 1754
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Ну у меня другой подход или даже принцип, вернее.

у каждого свой стиль прохождения. smile
Цитата Ладрон ()
КС - как обычно

там скрины новые разместил, можешь посмотреть. smile Не терпится в ЛИ поиграть еще с августа. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СеверьянаДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 21:20 · Сообщение № 1755
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
С децтва его новеллы люблю thumbs_up Особенно про Венеру shok

Настолько нравится мистика? smile
 
ЛадронДата: Среда, 06 Апреля 2022, 10:10 · Сообщение № 1756
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Настолько нравится мистика?

Ну как сказать... хорошая мистика - это хорошо, как и любое направление. А касаемо Венеры Мериме, то ещё перед школой, перед 1-м классом, я отправился в "пионерский" лагерь, ну там от детского садика, для детишек, кому нужна коррекция зрения. И вот там молоденькая воспитательница наша, рассказывала эту Венеру, только не как новеллу Мериме, а как страшную сказку shok Я запомнил, интересно же, а потом ну через пару лет, наверное, уже и прочитал Просперову... версию jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СеверьянаДата: Среда, 06 Апреля 2022, 16:46 · Сообщение № 1757
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И вот там молоденькая воспитательница наша, рассказывала эту Венеру, только не как новеллу Мериме, а как страшную сказку shok Я запомнил, интересно же, а потом ну через пару лет, наверное, уже и прочитал Просперову... версию

Детские впечатления самые яркие smile
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 15 Апреля 2022, 22:42 · Сообщение № 1758
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Мне Танат разонравился, я с чеканом бегаю, чекан самая боцманская штука с предотоповым обычно.

такой подойдет? Слить получше по характеристикам никак не получается... sad pardon

Добавлено (15 Апреля 2022, 22:43)
---------------------------------------------
Только он слишком тяжелый. sad

К сообщению прикреплен файл: 2450092.png (1.17 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 16 Апреля 2022, 05:19 · Сообщение № 1759
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
такой подойдет?

Тяжёлый hmm У меня с такими же боевыми, но с весом 12, 5 был в последний проход g
В общем, в этот раз было много чеканов, куча просто, но толковых пара штук, ещё был 12,8 кажется. Тяжелее уже не то. Первый вроде сразу по информатору достался, так и бегал с ним до Папена, ну и потом местами применял, в том же храме инков.

Добавлено (16 Апреля 2022, 05:21)
---------------------------------------------

Цитата Северьяна ()
Детские впечатления самые яркие

Согласен, можно было даже бы и тему открыть о наших детских воспоминаниях. Думаю, было бы забавно и интересно g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 16 Апреля 2022, 05:48 · Сообщение № 1760
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Тяжёлый У меня с такими же боевыми, но с весом 12, 5 был в последний проход

Специально для тебя искал чекан, думал, что удастся выбить максимальный урон, ЕМНИП, 120, но, увы. sad
Цитата Ладрон ()
В общем, в этот раз было много чеканов, куча просто, но толковых пара штук, ещё был 12,8 кажется. Тяжелее уже не то.

Мне все-таки танаты больше нравятся. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
SDplayer2022Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 00:55 · Сообщение № 1761
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем,

Какое среднее и тяжелое оружие в игре самое лучшее? Есть ли смысл смотреть на цифры с уроном?

Будут ли ранее пленные офицеры просить повышение?
 
ЛадронДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 02:52 · Сообщение № 1762
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Тяжелое: Танат, Валлонская шпага, Клэйбег, Кракемарт - красное, Рейтарский Чекан, Макуауитль - синее.
Среднее: Паппенхаймер, Карабела, Чиавона, Фламберж, Нобиль - красное
Лёгкое: Моргана, Катана, Бретта - красное
Цитата SDplayer2022 ()
Есть ли смысл смотреть на цифры с уроном?

Конечно есть. И на вес тоже.
Цитата SDplayer2022 ()
Будут ли ранее пленные офицеры просить повышение?

Будут.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 24 Апреля 2022, 02:52
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 08:21 · Сообщение № 1763
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата SDplayer2022 ()
Какое среднее и тяжелое оружие в игре самое лучшее?

Из среднего я бы порекомендовал Паппенхаймер (у него самый большой максимальный урон, до 72 единиц), встречается у Траста (Убить всех нищих), у кэпов эскадр, нападающих на города в нац. линейках, в кладах 2-го уровня, т.е. из 2-х половинок карт, вроде еще где-то можно встретить.
Из тяжелого рекомендую Танат (красное), встречается в ГПК (3 штуки), у Лейфа (по Аскольду), в линейке Кондотьер (если решил не брать Престона в команду), часто у кэпов осадных эскадр и в сундуках в их каютах (опять-таки, по нац. линейкам), с чеканом можно вполне походить до того, как в ГПК поплывешь. pardon В дефолте (ГПК 1.2.12) Танат можно было встретить в кладах, в 1.3.2 АТР нельзя, к сожалению. sad pardon
Из легкого Катану предпочитаю, встречается в ГПК (1 штука) и еще одна с трупа Джа (по Кондотьеру), мне как-то она больше нравится. pardon Моргана легче, но урон у нее рандомный, в отличие от Катаны. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 24 Апреля 2022, 08:24
 
SDplayer2022Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 18:03 · Сообщение № 1764
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А вес оружья на что влияет? Джон Уоркману что лучше давать?

Вообще ГПК странное место .. по сути там хранятся все виды оружья за исключением морганы .. зачем так сделали непонятно. У меня теперь смысл искать клады пропал(
 
ЛадронДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 18:05 · Сообщение № 1765
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SDplayer2022 ()
А вес оружья на что влияет?

На то сколько ударов успеешь нанести, чем тяжельше тем меньше махнёшь
Цитата SDplayer2022 ()
Джон Уоркману что лучше давать?

Я танат даю.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 18:13 · Сообщение № 1766
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата SDplayer2022 ()
Вообще ГПК странное место

зато одно из самых прибыльных мест, я оттуда несколько раз больше 3800000 пиастров вывозил. smile
Цитата Ладрон ()
Я танат даю.

я тоже, но ему похуже достается, получше я себе забираю. pardon jokingly

Добавлено (24 Апреля 2022, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата SDplayer2022 ()
по сути там хранятся все виды оружья за исключением морганы

моргана в ГПК 1.2.12 в одном из сундуков на дне лежит.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
SDplayer2022Дата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:01 · Сообщение № 1767
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
я тоже, но ему похуже достается, получше я себе забираю.


Что значит получше? Характеристики оружия не фиксированные? если так, то где хранится самый лучший Танат?

Также хотелось бы узнать,

По поводу репутации у нации - на что она влияет? у меня сейчас у одной нации репутация враг, а у другой восхищенная, но разницы я не вижу.

Будет ли репутация у наций портится если я буду грабить торгашей под пиратским флагом?


Сообщение отредактировал SDplayer2022 - Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:11
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:18 · Сообщение № 1768
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата SDplayer2022 ()
Что значит получше?

с более высоким уроном.
Цитата SDplayer2022 ()
Характеристики оружия не фиксированные?

в ГПК 1.2.12 фиксированные. В 1.3.2 АТР - рандомные.
Цитата SDplayer2022 ()
если так, то где хранится самый лучший Танат?

таких мест нет, это уж как повезет. pardon В ГПК обычно Танаты нормальные попадаются (в сундуке Адмирала, на трупе одного из нарвалов по основной линейке ГПК и в одном из сундуков в трюме Сан Августина, который является резиденцией Каппера). Про остальные места, где они встречаются, я выше написал.
Цитата SDplayer2022 ()
По поводу репутации у нации - на что она влияет?

если у твоего ГГ есть награда за голову (сокращенно НЗГ), то за тобой будут охотиться ОЗГи (Охотники за головами) в море и на суше, там даже перк Гроза Морей не спасет. На суше Охотников за головами можно попытаться обмануть, можно откупиться, либо убить. От суммы НЗГ зависит кол-во кораблей ОЗГов и их кол-во на суше.
Цитата SDplayer2022 ()
у меня сейчас у одной нации репутация враг, а у другой восхищенная, но разницы я не вижу.

репутацию у наций можно поднять несколькими способами: выполнить квесты начальников ПУ (портовых управлений) на розыск пропавшего корабля или на поиск аналога сгоревшего судна, у священников на уничтожение нечисти (скелетов) в гротах/пещерах/подземельях (эти скелеты более сильные и прокачанные), выполнить квест ЛГ на зачистку городов от тех же скелетов, иногда повышают репутацию у наций и обычные задания губернаторов.

Добавлено (25 Апреля 2022, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата SDplayer2022 ()
Будет ли репутация у наций портится если я буду грабить торгашей под пиратским флагом?

нет, главное - не переусердствовать. smile Репутация будет портиться, если встретить торгашей под дружеским флагом, а потом от 1-го лица выстрелить по ним, вот тогда она испортится, а флаг должен поменяться на пиратский, ЕМНИП.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 15:48 · Сообщение № 1769
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Насёт танатов - сплошной рандом, в последний раз в ГПК вообще ерундовые были. Лучший по Кондотьеру выпал.
Цитата дмитрий18корсар ()
иногда повышают репутацию у наций и обычные задания губернаторов.

Почему иногда? Всегда, просто, допустим, очистка от скелетов подземелья или пещеры больше даёт, чем лазутчика, например, поймать. Даже камень ростовщику найти и то плюсик даёт. В начале игры, чтоб репу поднять губерские квесты самое то. И репу у наций и просто репу для того, чтоб Йоку нанять.
Цитата SDplayer2022 ()
Будет ли репутация у наций портится если я буду грабить торгашей под пиратским флагом?

Я тут не совсем догоняю алгоритм: то портится, то не портится. Допустим англичан если потрошу, то портится, а голландцев - нет. dont_know Ну так-то ничё особенного. Поправить недолго.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 16:00 · Сообщение № 1770
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Насёт танатов - сплошной рандом, в последний раз в ГПК вообще ерундовые были. Лучший по Кондотьеру выпал.

мне Джа все-таки жалко под конец становится. pardon Ну да ладно. smile pardon
Цитата Ладрон ()
Почему иногда? Всегда, просто, допустим, очистка от скелетов подземелья или пещеры больше даёт, чем лазутчика, например, поймать.

я про то, что задания на уничтожение "церковных" скелетов где-то в 50% случаев повышают репутацию у нации. Тогда как если только задания губеров выполнять, то нужно 8-10 заданий успешно выполнить, не меньше, ЕМНИП.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 17:33 · Сообщение № 1771
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну если иметь ввиду сам момент когда подымается репа, то понятно, что по скелетам этот момент чаще, раз этот квест ценнее. А так-то накопление идёт по любому.
Цитата дмитрий18корсар ()
если только задания губеров выполнять, то нужно 8-10 заданий успешно выполнить, не меньше

Меньше однозначно, сколько точно не считал, но серьёзно меньше.
Вообще, если мне надо репу поднять, то обычно выбиваю квест на грабителей церкви+губерский, комплексный подход jokingly На контриков не беру и на поездку куды-нито, типо доставить депешу... из Невиса в Порто-Белло crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 18:15 · Сообщение № 1772
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Вообще, если мне надо репу поднять, то обычно выбиваю квест на грабителей церкви+губерский, комплексный подход

я тоже так делаю, особенно в начале или если за Блада играю, чтобы как только на Тринидад приплыть (а я после Барбадоса именно туда плыву), сразу начать деньги зарабатывать, чтобы Арабеллу в ПУ поставить денег хватило, могу еще пару фрахтов взять. Ну еще и девицу из джунглей можно отцу вернуть (еще 9-10 тысяч в начале лишними не будут). Таким образом, можно вполне репу с Мошенника до Славного малого поднять. smile

Добавлено (25 Апреля 2022, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
На контриков не беру и на поездку куды-нито, типо доставить депешу... из Невиса в Порто-Белло

хорошо, что в 1.3.2 АТР можно слить город, куда губер пошлет письмо забрать. thumbs_up А то в дефолте сколько ни сливай - всегда в один и тот же город посылали. sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 19:23 · Сообщение № 1773
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
На контриков не беру и на поездку куды-нито, типо доставить депешу... из Невиса в Порто-Белло

На контриков всегда беру, если они у меня пытаются отжать груз!
Все равно же их валишь в этом случае... jokingly

А вот доставка депеши сливается!
Пару раз из Гаваны в Сантьяго (или обратно) доставлял! thumbs_up

Цитата дмитрий18корсар ()
Ну еще и девицу из джунглей можно отцу вернуть

Вроде как репа сильнее растет, если влюбленных в город кавалера доставить... g
Всегда влюбленных отвожу куда надо!
Правда пару раз полгода примерно со мной катались - опыту набирались! rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 19:34 · Сообщение № 1774
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А вот доставка депеши сливается!

Мне лениво и сама суть задания: на побегушках не нравится hmm
Цитата NNikola ()
На контриков всегда беру, если они у меня пытаются отжать груз!

Потмушта сам такой jokingly
Цитата NNikola ()
Вроде как репа сильнее растет, если влюбленных в город кавалера доставить...

Да, но если учесть время на квест, то примерно то на то и выйдет, а морально, конечно, лучше уж доставить куды просятся, чем прыщавому девицу оставлять jokingly
Цитата NNikola ()
Правда пару раз полгода примерно со мной катались - опыту набирались!

Аналогично pardon jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну еще и девицу из джунглей...

Тоже хороший плюсик, тут даже не о том, чтоб вернуть или отвезти, а спасти просто. Чёт забыл про это pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 19:40 · Сообщение № 1775
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Вроде как репа сильнее растет, если влюбленных в город кавалера доставить...

если за пирата играть, тем более на первых уровнях, то лучше отцу вернуть, пока нужного флага нету. smile
Цитата NNikola ()
Правда пару раз полгода примерно со мной катались - опыту набирались!

Цитата Ладрон ()
Аналогично

у меня, ЕМНИП, однажды они год катались. shok jokingly Но ничего, довез все-таки до нужного поселения. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 26 Апреля 2022, 12:32 · Сообщение № 1776
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
если за пирата играть, тем более на первых уровнях, то лучше отцу вернуть, пока нужного флага нету.

Ну флаг-флагом, а то, что папаньке вернуть быстрее и в репу тож быстрее - факт g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 26 Апреля 2022, 12:53 · Сообщение № 1777
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Ну флаг-флагом, а то, что папаньке вернуть быстрее и в репу тож быстрее - факт

ЕМНИП, можно в город и через джунгли зайти ночью, будет квестовый диалог с женихом, что у него отец в этом городе работает. g
Только с фортом 100% это не прокатит. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 26 Апреля 2022, 12:54
 
ЛадронДата: Вторник, 26 Апреля 2022, 13:06 · Сообщение № 1778
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да я про то, что папаньке возвернуть в том же городе, что и взять квест, а ч чтоб отвезти может далеко придётся и времязатратно.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ACTAPTAДата: Суббота, 09 Июля 2022, 22:49 · Сообщение № 1779
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Содержимое сундука: 15
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Это нормально, когда все паруса поубирала, а корабль крутиться как юла и еще стреляет часто, несмотря на то , что пол команды снесено дробинками????

Юнга станет капитаном дайте только подрасти.
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Июля 2022, 23:56 · Сообщение № 1780
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ACTAPTA ()
Это нормально, когда все паруса поубирала, а корабль крутиться как юла и еще стреляет часто, несмотря на то , что пол команды снесено дробинками????

Если это "Нормандия" какая или "Птица", то там капитаны с командой прокаченные хорошо и это нормально... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 10 Июля 2022, 19:58 · Сообщение № 1781
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Если на своём корабле и на ускорении, то я щас только этим самым занимался. То есть паруса не убирал, а мне их посшибали. Вражеские корабли тоже "юлят" иной раз.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Июля 2022, 21:10 · Сообщение № 1782
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Если на своём корабле и на ускорении, то я щас только этим самым занимался. То есть паруса не убирал, а мне их посшибали.

мне в КПС моему КД (и не только на КД) сносили мачты, даже если я паруса убирал. Причем могли это делать и корабли поменьше моего, типа галеонов и пинасов. crazy
Цитата Ладрон ()
Вражеские корабли тоже "юлят" иной раз.

есть такое, вон вчера в КПС решил линкору и варшипу по Предложению пирата мачты снести, они хоть и были близко к берегу, но все равно вращались. pardon Но в итоге победил их, как же иначе. jokingly

Добавлено (10 Июля 2022, 22:54)
---------------------------------------------
Есть один вопрос по квесту Предложение пирата.
Сегодня в КПС проходил как раз этот квест, 4 корабля было, очень долго воевал с ними, когда торговый варшип абордировал, то он мне сдался, стал я осматривать его трюмы, а золота-то НЕТУ!!! shok То ли он его выбросить успел (хотя не должен), пока я другой линкор картечью обрабатывал, то ли еще что, но пришлось откатываться к моменту взятия этого задания у ПГГ, пройдено уже много было после начала квеста. sad Не знаю, баг ли это или в КПС мне так "повезло". dont_know
З.Ы. Скрин не могу выложить, т.к. тут же все сейвы с этим караваном удалил со злости. pardon
З.З.Ы. В ГПК 1.3.2 АТР такого никогда не наблюдал. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 10 Июля 2022, 22:55
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 00:24 · Сообщение № 1783
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Сегодня в КПС проходил как раз этот квест, 4 корабля было, очень долго воевал с ними, когда торговый варшип абордировал, то он мне сдался, стал я осматривать его трюмы, а золота-то НЕТУ!!!

Цитата дмитрий18корсар ()
З.З.Ы. В ГПК 1.3.2 АТР такого никогда не наблюдал.

Я не помню уж как на Капитане, на Адмирале щас прохожу стабильно в караване из 5-ти кораблей два "пустых", там фрегат+военный ну или типа того. Не удивляет вообще dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 10:50 · Сообщение № 1784
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Я не помню уж как на Капитане, на Адмирале щас прохожу стабильно в караване из 5-ти кораблей два "пустых", там фрегат+военный ну или типа того. Не удивляет вообще

в этом караване и должно быть 2 "пустых" корабля, ибо это корабли охраны. Остальные (1-3 корабля, в зависимости от размера эскадры), должны быть с грузом.
Ну значит он золото выкинул, когда уйти от меня пытался, мачты-то я ему все снес. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 11:17 · Сообщение № 1785
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
То есть у тебя ни одного корабля с грузом чтоль в этом караване?

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 11:28 · Сообщение № 1786
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
То есть у тебя ни одного корабля с грузом чтоль в этом караване?

было 4 корабля, 2 должны быть с грузом (варшип и линкор), 2 военных (корвет и галеон). Корвет я в первую очередь абордировал, галеон уплыл к форту Картахены (бой был именно там), варшип и линкор расстреляли все ядра. Сначала я решил взять на абордаж варшип и на нем золота не оказалось (линкор не проверял). Но варшип точно был торговый (по иконке капитана, который сдался).


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 12:13 · Сообщение № 1787
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Часто такое встречал. Ничего особенного. Корсары такая игра, что :"Век играй, век учись" ©
Вот например такая фигня: прихожу к ПГГ какому, хочу присоединить, а в окне диалога просто нет ветки об этом shok Только как нащот дельца pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 11 Июля 2022, 12:13
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 12:30 · Сообщение № 1788
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Корсары такая игра, что :"Век играй, век учись"

в Корсарах наверняка есть такие вещи, про которые я и не подозревал никогда. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Вот например такая фигня: прихожу к ПГГ какому, хочу присоединить, а в окне диалога просто нет ветки об этом Только как нащот дельца

так и должно быть, если ты с ним уже на дельце ходил ну или предлагал ему присоединиться к тебе, а он отказался. pardon Я ПГГ только поначалу нанимаю, когда офицеров нет или нужно корабль срочно в ПУ поставить, а с офицером расставаться не хочется. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 12:55 · Сообщение № 1789
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
так и должно быть, если ты с ним уже на дельце ходил ну или предлагал ему присоединиться к тебе, а он отказался.

С этим - Бартом не ходил и не разговаривал даже. Ходил с Вандерборгом и, кстати, потом ветка была, потом ещё с ним ходил. Ну он на Кюрасао тусит, а мне с Кубы лень туда переться g
Мне "мясо" надо, таки по Аскольду на Кайман идти, ну придётся в одного попробовать
Цитата дмитрий18корсар ()
в Корсарах наверняка есть такие вещи, про которые я и не подозревал никогда.

Да обязательно. Играешь-играешь сколько лет, потом бац! чего-то невиданное вылезло. shok Не раз замечал g
зы: голландку тормознул - затыркался в Мариго, думаю на мортифере прийти, да тоже может ещё какого ПГГ с собой цепану


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 14:41 · Сообщение № 1790
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
С этим - Бартом не ходил и не разговаривал даже.

некоторые ПГГ могут отказаться присоединяться к ГГ, мол "подрасти сначала", примерно так говорят. dash1 ЕМНИП, это бывает чаще в пиратских тавернах. g
Цитата Ладрон ()
Мне "мясо" надо, таки по Аскольду на Кайман идти, ну придётся в одного попробовать

если с эскадрой ходить на Морти, то твои же корабли будут сильно "тупить", чаще всего это со сменой снарядов происходит. sad Приказываю я, значит, картечью перезарядить, он зарядит, чуть постреляет, а потом на бомбы перейдет, этот глюк меня аж вымораживал. angry Ну или прикажу ему уплывать от врагов, а он к ним наоборот сам лезет. crazy angry Так что даже квестовые бои я предпочитаю в одиночку проходить, чтобы не тратить нервы на ПГГ или офицеров-компаньонов. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 19:15 · Сообщение № 1791
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
"подрасти сначала

Они так говорят если у гг кораблик слабже, чем у них. А тут просто вообще ветки нет про присоединиться. Тем боле к огромному мановару shok
Цитата дмитрий18корсар ()
если с эскадрой ходить на Морти, то твои же корабли будут сильно "тупить",

Пусть тупят, лишь бы отвлекали на себя огонь, от них большего и не жду. Пока по нему лупять, я два ихних ракаблика ко дну пущу.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 20:27 · Сообщение № 1792
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Они так говорят если у гг кораблик слабже, чем у них.

ЕМНИП, там еще и от уровня зависит, на высоких рангах они ко мне присоединялись без вопросов. dont_know
З.Ы. Сейчас победил "золотой караван" у Гваделупы, всех абордировал, в том числе и корабли охраны, у торгашей золото было в трюмах на этот раз, двое торгашей и один военный сдались, остальные предпочли абордаж. pardon
В общем, я не знаю, что это за баг у меня вчера был. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 12 Июля 2022, 11:42 · Сообщение № 1793
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
В общем, я не знаю, что это за баг у меня вчера был.

Да не, это не баг. Это особенности jokingly

Взял таки мортиферу на одном мановаре, коим пришлось пожертвовать. А хорош был. Ну теперь ацкий сечка в храме. Найму толстяка в Белизе.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Июля 2022, 12:12 · Сообщение № 1794
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Да не, это не баг. Это особенности

хорошо-хорошо, я запомнил. jokingly
Цитата Ладрон ()
Взял таки мортиферу на одном мановаре, коим пришлось пожертвовать. А хорош был. Ну теперь ацкий сечка в храме.

я в КПС на днях проходил этот бой, по сложности примерно так же было, но зато я энергию восстанавливал всякими фруктиками. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Найму толстяка в Белизе.

немного не понял, что за толстяк? dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 12 Июля 2022, 12:48 · Сообщение № 1795
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
что за толстяк?

На убой который, а то тут можно затыркаться всех своих абордажников сохранять, хотя бывало и получалось тоже на Адмирале
Цитата дмитрий18корсар ()
я энергию восстанавливал всякими фруктиками.

А я досками хорошо запасся, потому и выдюжил. Да и большая часть эскадры удобно сгенерилась. Ну то есть морти и ещё четыре прям почти в куче и линкор с корветом поодаль, ядрами валил, хорошо хватило. Последний змий мне мановар на дно отправил, можно было попробовать сохранить, но лениво было

Добавлено (12 Июля 2022, 13:09)
---------------------------------------------
Нормально так жирные вороги - 400-500 хп, кого успел увидеть, офицер 561 crazy Обычно мушкетёров с выстрела, а тут ага dash1


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 12 Июля 2022, 13:09
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Июля 2022, 13:20 · Сообщение № 1796
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
На убой который

а, понял.
Цитата Ладрон ()
тут можно затыркаться всех своих абордажников сохранять, хотя бывало и получалось тоже на Адмирале

у меня и на Капитане они могли запросто погибнуть, приходилось загружаться, чтобы по ним особо сильно не били. pardon
Цитата Ладрон ()
А я досками хорошо запасся, потому и выдюжил. Да и большая часть эскадры удобно сгенерилась. Ну то есть морти и ещё четыре прям почти в куче и линкор с корветом поодаль, ядрами валил, хорошо хватило. Последний змий мне мановар на дно отправил, можно было попробовать сохранить, но лениво было

а я вот всегда эскадру у северо-восточной части Каймана ловил, только слить тяжело. sad Старался военную эскадру подцепить или карательную экспедицию, и чтобы мощных кораблей типа мановаров/линкоров/боевых было побольше. smile
Цитата Ладрон ()
Нормально так жирные вороги - 400-500 хп, кого успел увидеть, офицер 561

у меня были чуть слабее, а у горшечника примерно столько хп и сгенерировалось, одолеть тяжеловато, т.к. стреляют из 4-хстволов как из пулемета. crazy
Цитата Ладрон ()
Обычно мушкетёров с выстрела, а тут ага

да пока в них стреляешь, они тебя десять раз хлопнуть могут. sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 12 Июля 2022, 14:28 · Сообщение № 1797
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта


Нормально так в одного


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Июля 2022, 14:37 · Сообщение № 1798
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Нормально так в одного

меня могли еще не сходя с лестницы расстрелять. pardon
З.Ы. Лайк поставил.

Добавлено (12 Июля 2022, 14:47)
---------------------------------------------
Вообще у меня такое ощущение, что экипированная на ГГ самая лучшая кираса не дает 35% защиты, +30% еще должен давать перк "Профессиональный фехтовальщик", итого должно быть 65% защиты от вражеских клинков/пуль, на деле же гораздо меньше выходит. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 12 Июля 2022, 21:11 · Сообщение № 1799
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Беспросветно dash1 Надо, видать, троих толстяков нанимать think

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Июля 2022, 21:26 · Сообщение № 1800
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Беспросветно Надо, видать, троих толстяков нанимать

ну с одним-то абордажником да, много не навоюешь. g pardon А ты им какое оружие дал? На мой взгляд, тут лучше всего ТО подойдет... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (16)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:07

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum