[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
TuesДата: Среда, 21 Сентября 2022, 22:21 · Сообщение № 1951
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
твой долго смотреть

Не мой, который мой,А мой который твой. Нумер 2. Я его слегка отрихтовал. Кувадлой. blush
А, на свой я специально весёлую музычку прицепил, чтоб не скучно было. Так что ... старался чтоб не скучно было. smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
RagarДата: Среда, 21 Сентября 2022, 22:29 · Сообщение № 1952
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Не мой, который мой,А мой который твой. Нумер 2. Я его слегка отрихтовал. Кувадлой.

ну я про твой который твой говорю, твой который мой покороче раз в 10 smile
ловко ты его в ТЫТРУБА засунул smile
Цитата Tues ()
А, на свой я специально весёлую музычку прицепил, чтоб не скучно было. Так что ... старался чтоб не скучно было.

я, к сожалению, с выключенным звуком его смотрел smile
 
TuesДата: Среда, 21 Сентября 2022, 22:44 · Сообщение № 1953
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
твой который мой

посмотри со звуком. jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
RagarДата: Суббота, 24 Сентября 2022, 19:56 · Сообщение № 1954
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
З.Ы. Предлагаю продолжить обсуждение в теме "Сборник советов для новичков".

Цитата дмитрий18корсар ()
тогда бы зэка было бы сложно спасти, ибо солдаты при выходе из тюрьмы его гасят мгновенно...

я так делал- быстро бежал к выходу без оружия не сражаясь с солдатами, сразу на следующую локацию, затем дальше. В городе-сразу к кораблю(опять не сражаясь), потому что в городе тоже солдаты становятся враждебными (если корабль в порту)-затем выход на глобалку, под огнем форта отплываешь и выходишь на глобалку, возвращаешься-уже все мирные.
Однако лучше корабль заранее поставить в какую-нибудь гавань вне города, тогда выбегаешь-садишься на корабль-выходишь на глобалку и снова на карту-все мирные. Не надо подвергать корабль опасности в гавани.
У меня почти всегда зэк выживал, если не выживал-перезагружался.
Цитата дмитрий18корсар ()
вроде бы можно всех поубивать в тюрьме, а потом выйти на глобалку, тут же вернуться и в городе про тебя все забудут...

да, можно. Однако если много солдат убьешь-то отношение к нации испортишь


Сообщение отредактировал Ragar - Суббота, 24 Сентября 2022, 19:57
 
interДата: Суббота, 24 Сентября 2022, 20:55 · Сообщение № 1955
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
ну так и делал.. только меня "малява" интересует, а ее таким способом не получить.. только за деньги если пройти в тюрьму.
 
RagarДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 13:23 · Сообщение № 1956
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
В этом квесте все зьс... Не пускают только иногда, нигде нафиг, в тюрму Вот, щас вот, уже 10 городов обошел и ни в одном не пустили)

Цитата inter ()
ну так и делал.. только меня "малява" интересует, а ее таким способом не получить.. только за деньги если пройти в тюрьму.

я понял о чем речь. Ты наверное после ККС возобновил игру в ГПК, там ЕМНИП да-тюрьма находится в городе. А здесь в ГПК тюрьма находится в нижнем ярусе форта. Заходишь на локацию форта и вниз, вроде как во всех городах где форты есть тюрьма.
Сохраняешься перед заходом в дверь и смотришь, каждый раз по-разному генерится ситуация с зэками, причем от платы за вход ИМХО не зависит. Платишь коменданту-проходишь в тюрьму, со всеми зэками разговариваешь и может попасться как вариант с малявой, вариант с кладом, так вообще ничего.
Кстати, когда я вариант с малявой брал, то была ситуация когда я не сразу по домам шел и потом дома оказались запертые, либо запертая дверь на втором этаже-там где должны были друзья-бандиты сидеть, возможно ещё это связано с репутацией, при низкой репутации постоянно гнали из дома, а при высокой проблем не было. После того как отдал маляву и получил инфу от бандитов, можно их прибить, денег разумеется не вернешь, однако вполне неплохой шмот можно взять.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 14:05 · Сообщение № 1957
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ЕМНИП да-тюрьма находится в городе. А здесь в ГПК тюрьма находится в нижнем ярусе форта

Именно так.
Цитата Ragar ()
Заходишь на локацию форта и вниз, вроде как во всех городах где форты есть тюрьма.

Да, во всех.
Цитата Ragar ()
Платишь коменданту-проходишь в тюрьму, со всеми зэками разговариваешь и может попасться как вариант с малявой, вариант с кладом, так вообще ничего

А если хочешь зэка забрать без драки, то ещё нужно, чтобы "статья" у зэка была "незначительной", в ГПК 5 видов "статей", за которые сидят зэки, в ККС - 7. pardon
Цитата Ragar ()
Кстати, когда я вариант с малявой брал, то была ситуация когда я не сразу по домам шел и потом дома оказались запертые, либо запертая дверь на втором этаже-там где должны были друзья-бандиты сидеть, возможно ещё это связано с репутацией

Про это не знаю, у меня всегда репутация высокая... pardon
З.Ы. А при варианте с дракой в ККС особенно удобно убегать с зэком из Сан-Хуана, т.к. там тюрьма напротив городских ворот находится. smile thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 25 Сентября 2022, 14:06
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:14 · Сообщение № 1958
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ragar, В ГПК 1.3.2 сливать пропуск в тюрму за деньги бесполезно(загрузка перед входом к коменданту ничего не дает)..
Цитата Ragar ()
Сохраняешься перед заходом в дверь и смотришь, каждый раз по-разному генерится ситуация с зэками, причем от платы за вход ИМХО не зависит. Платишь коменданту-проходишь в тюрьму, со всеми зэками разговариваешь и может попасться как вариант с малявой, вариант с кладом, так вообще ничего.

Сохраняешся перед любым зеком ... не устроил его ответ? перезагружаешься.. он и маляву даст и клад и нах пошлет... там чистый рандом в момент разговора(вариант развия вроде куурьерский корабль, корабль с грузом или кидалово тоже в момент разговора с зеком)..
Проверял многократно.. проблема лишь в том, что могут вообще не пускать в тюрьму в форте(1.3.2) за деньги!!!!!

Добавлено (25 Сентября 2022, 19:17)
---------------------------------------------
Вот сейчас я совсем нигде не могу войти в тюрьму за деньги (( ФРАНЦУЗСКИЕ, АНГЛИЙСКИЕ, ГОЛЛАНДСКИЕ колонии.. видимо только в Испанских получится ... так вот вышло(рандом так выпал, при старте видимо генерится где возьмут бабки а где нет).. не помогает даже убийство коменданта и побег.. новый так же не пускает за бабло..


Сообщение отредактировал inter - Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:19
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:19 · Сообщение № 1959
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
В ГПК 1.3.2 сливать пропуск в тюрму за деньги бесполезно(загрузка перед входом к коменданту ничего не дает)..

это ещё почему? dont_know Вполне нормально сливается, хоть я и редко по тюрьмам хожу... pardon Попробуй ещё по фортам походить... pardon
Цитата inter ()
Сохраняешся перед любым зеком ... не устроил его ответ? перезагружаешься.. он и маляву даст и клад и нах пошлет... там чистый рандом в момент разговора

так и есть. pardon
Цитата inter ()
(вариант развия вроде куурьерский корабль, корабль с грузом или кидалово тоже в момент разговора с зеком)..

это при варианте с малявой.
Цитата inter ()
проблема лишь в том, что могут вообще не пускать в тюрьму в форте(1.3.2) за деньги!!!!!

inter, можешь скинуть мне свой сейв? Я бы посмотрел, что у тебя там да как... dont_know
З.Ы. У тебя "чистая" ГПК 1.3.2 АТР?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:20 · Сообщение № 1960
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
это ещё почему? Вполне нормально сливается, хоть я и редко по тюрьмам хожу... Попробуй ещё по фортам походить...

.. Попробуй для начала)) я серьезно..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:22 · Сообщение № 1961
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Вот сейчас я совсем нигде не могу войти в тюрьму за деньги (( ФРАНЦУЗСКИЕ, АНГЛИЙСКИЕ, ГОЛЛАНДСКИЕ колонии.. видимо только в Испанских получится ... так вот вышло(рандом так выпал, при старте видимо генерится где возьмут бабки а где нет).. не помогает даже убийство коменданта и побег.. новый так же не пускает за бабло..

могу конечно ошибаться, но вроде бы бывает, что не пускают в тюрьмы те призонбоссы, которые сидят в фортах столиц наций (Гавана, Порт-Рояль, Тортуга, Виллемстад), а ещё те, с которыми нужно будет говорить по квестам нац. линеек. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:23 · Сообщение № 1962
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
З.Ы. У тебя "чистая" ГПК 1.3.2 АТР?

Чистая.. но персонаж не основной.. Вот все стандарт.. кроме 1го персонажа) хотел попробовать женский персонаж и с солянки перекинул Ксанди де ла мон.. или как то так.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:24 · Сообщение № 1963
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
.. Попробуй для начала)) я серьезно..

а, дошло. Я думал, что ты про размер платы говоришь... pardon

Добавлено (25 Сентября 2022, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
Чистая.. но персонаж не основной.. Вот все стандарт.. кроме 1го персонажа) хотел попробовать женский персонаж и с солянки перекинул Ксанди де ла мон.. или как то так.

навряд ли от этого зависит. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:26 · Сообщение № 1964
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
могу конечно ошибаться, но вроде бы бывает, что не пускают в тюрьмы те призонбоссы, которые сидят в фортах столиц наций (Гавана, Порт-Рояль, Тортуга, Виллемстад), а ещё те, с которыми нужно будет говорить по квестам нац. линеек.


Цитата inter ()
Вот сейчас я совсем нигде не могу войти в тюрьму за деньги (( ФРАНЦУЗСКИЕ, АНГЛИЙСКИЕ, ГОЛЛАНДСКИЕ колонии..

Я в начале только фр флаг беру.. потом качаю штурманские умения вплоть до грозы морей. Я пробовал во всех доступных городах кроме Испанских.. исключение тринидад и тобаго.. там я пока не был ни разу))
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:29 · Сообщение № 1965
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Я в начале только фр флаг беру.. потом качаю штурманские умения вплоть до грозы морей.

практически аналогично, только я все флаги стараюсь изучать, мне так удобнее. pardon
Цитата inter ()
Я пробовал во всех доступных городах кроме Испанских.. исключение тринидад и тобаго.. там я пока не был ни разу))

попробуй на Тринидаде, мало ли хоть там повезёт. wink
З.Ы. Насколько я понимаю, ты за пирата играешь?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:32 · Сообщение № 1966
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
З.Ы. Насколько я понимаю, ты за пирата играешь?

Давненько уже только за ББ.

Добавлено (25 Сентября 2022, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
практически аналогично, только я все флаги стараюсь изучать, мне так удобнее.

На высоких уровнях сложности обучаемость 3.. качаешься медленно и далеко не все умения получаешь dont_know там 1го флага хватает..

Добавлено (25 Сентября 2022, 19:34)
---------------------------------------------
Так что привычка брать лишь 1 флаг cry2

 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:35 · Сообщение № 1967
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Короче по маляве:
У меня бывает, что какие-то нации не пускают в свои тюрьмы, а какие-то пускают, а какие-то через раз. Чаще всего мне выпадало, что англичане типо взяток не берут, зато хорошо берут испанцы, остальные то берут, то не берут.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:36 · Сообщение № 1968
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Короче по маляве:
У меня бывает, что какие-то нации не пускают в свои тюрьмы, а какие-то пускают, а какие-то через раз. Чаще всего мне выпадало, что англичане типо взяток не берут, зато хорошо берут испанцы, остальные то берут, то не берут.

Интересно... получается это не редкость?
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:39 · Сообщение № 1969
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
1го флага хватает..

Спорно. Например, если проходишь голландскую линейку, то любого ещё одного флага будет недостаточно, бо если возьмёшь лягушиный или наглийский, то к испанам не попадёшь и голландский не поможет, по скольку там они воевать с испанами начинают.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:41 · Сообщение № 1970
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Спорно. Например, если проходишь голландскую линейку, то любого ещё одного флага будет недостаточно, бо если возьмёшь лягушиный или наглийский, то к испанам не попадёшь и голландский не поможет, по скольку там они воевать с испанами начинают.

так фр. берешь.. Голландский патент даст флаг.. по идее ваще не нужно барть флаги за ББ патента достаточно.. но это уже хардкор почти)


Сообщение отредактировал inter - Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:41
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:42 · Сообщение № 1971
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Интересно... получается это не редкость?

Да нет. Просто тот же самый рандом. То так повернётся игра, то эдак. Бывает чуть ли не везде в тюрьму за малявой пускает, а бывает наоборот. В крайний проход тоже редко пускали. Да у меня в нём много чего редко было, повода для спешки вообще ни разу, например.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:42 · Сообщение № 1972
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
На высоких уровнях сложности обучаемость 3.. качаешься медленно и далеко не все умения получаешь там 1го флага хватает..

как минимум, нужно 2 флага брать. g dont_know
Цитата Ладрон ()
У меня бывает, что какие-то нации не пускают в свои тюрьмы, а какие-то пускают, а какие-то через раз.

ну если в голландских фортах это так, то у меня в остальных всё нормально... dont_know Нынче как раз в Мариго в форт заходил и маляву брал без проблем... dont_know
Цитата Ладрон ()
Чаще всего мне выпадало, что англичане типо взяток не берут, зато хорошо берут испанцы, остальные то берут, то не берут.

я думаю, что всё-таки это рандом. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:43 · Сообщение № 1973
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я думаю, что всё-таки это рандом.

Конечно рандом. Сегодня так, завтра наоборот.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:43 · Сообщение № 1974
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
ну после прокачки грозы морей я беру 2ой флаг ..) там уже не столь принципиально.. офицеры другие умения прикроют.. но грозу морей ведь только ГГ может взять..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:44 · Сообщение № 1975
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
так фр. берешь.. Голландский патент даст флаг.. по идее ваще не нужно барть флаги за ББ патента достаточно.. но это уже хардкор почти)

лучше все флаги брать, тогда в любой порт зайти можно будет, даже если страны после паузы мира воевать начали между собой... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:45 · Сообщение № 1976
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Голландский патент даст флаг..

А толку когда война Испании с Голландией начнётся прям по ходу линейки. Был у меня прикол: прошёл Аскольда, кинул Морти в Гаване и пошёл проходить голландку, потом, думаю бой у Мариго на Морти пройду, ага crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:45 · Сообщение № 1977
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
ну после прокачки грозы морей я беру 2ой флаг ..) там уже не столь принципиально.. офицеры другие умения прикроют.. но грозу морей ведь только ГГ может взять..

на флаги нужно-то всего 4 перка, а при игре не за пирата и то 3, у меня при обучаемости 5 ГГ-пират и на канонира практически прокачался уже, но я специально его очень долго качаю... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:47 · Сообщение № 1978
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
лучше все флаги брать, тогда в любой порт зайти можно будет, даже если страны после паузы мира воевать начали между собой...

после паузы уже проходить нечего.. нац линейку всегда последней прохожу. потом поход на панаму и все..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:47 · Сообщение № 1979
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А толку когда война Испании с Голландией начнётся прям по ходу линейки.

и чтобы не было такой ситуации, а также чтобы
Цитата дмитрий18корсар ()
в любой порт зайти можно

я и изучаю давным-давно все флаги. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:47 · Сообщение № 1980
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Зачем на флаги 4 перка? Ну три ещё ладно, а 4-й как раз патент даст.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:49 · Сообщение № 1981
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
после паузы уже проходить нечего.. нац линейку всегда последней прохожу. потом поход на панаму и все..

ну я так же делаю, но
Цитата дмитрий18корсар ()
как минимум, нужно 2 флага брать.

а лучше, все. pardon

Добавлено (25 Сентября 2022, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Зачем на флаги 4 перка? Ну три ещё ладно, а 4-й как раз патент даст.

так-то да, но привычка давняя - изучать все флаги. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:50 · Сообщение № 1982
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А толку когда война Испании с Голландией начнётся прям по ходу линейки. Был у меня прикол: прошёл Аскольда, кинул Морти в Гаване и пошёл проходить голландку, потом, думаю бой у Мариго на Морти пройду, ага

В начале игры я покупал патент просто.. обучаемость 3 прокачка долгая и грозу морей хотелось побыстрее.. потом флаги беру.. либо в начале игры лишь 1 флаг.. потом гроза морей и только потом флаг еще... если не брать флаги совсем то главное кондотьер начать квест.. а то с патентом пошлет тавернщик).. а пройти его можно и потом.. когда грозу морей возьмешь..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:54 · Сообщение № 1983
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
В начале игры я покупал патент просто.. обучаемость 3 прокачка долгая и грозу морей хотелось побыстрее.. потом флаги беру.. либо в начале игры лишь 1 флаг.. потом гроза морей и только потом флаг еще... если не брать флаги совсем то главное кондотьер начать квест.. а то с патентом пошлет тавернщик).. а пройти его можно и потом.. когда грозу морей возьмешь..

ГМ ты всегда успеешь прокачать, если будешь делать упор на морские сражения, а вот флаги я беру одними из первых, обычно беру 1-2, потом начинаю ГМ прокачивать, во время прокачки или после неё беру оставшиеся флаги... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:57 · Сообщение № 1984
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ГМ ты всегда успеешь прокачать, если будешь делать упор на морские сражения, а вот флаги я беру одними из первых, обычно беру 1-2, потом начинаю ГМ прокачивать, во время прокачки или после неё беру оставшиеся флаги...

Тогда я решил играть полным отморозком.. девушек убивал в джунглях и т.д. в начале надо было взять "вызывающий доверие" а то и квестов не получить ))хд.. так что флаг пошел в утиль на долгую перспективу.. и первый флаг я взял только после грозы морей аж.. получается 2 перка торговых потом ГМ..
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 19:58 · Сообщение № 1985
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15347


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
флаги я беру одними из первых, обычно беру 1-2, потом начинаю ГМ прокачивать

Аналогично. Покупать патенты на время не вижу смысла, торговлей и контрабандой практически не занимаюсь, а если надо во вражеский город, то либо через бухту, либо флаг уже есть. Нет, ну по началу-то по любому через бухту.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:03 · Сообщение № 1986
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Тогда я решил играть полным отморозком.. девушек убивал в джунглях и т.д.

жестоко ты с ними! shok rofl
Цитата inter ()
в начале надо было взять "вызывающий доверие" а то и квестов не получить

ИМХО, это один из самых бесполезных перков, но если отыгрывать "плохиша", то вполне можно, но лучше другие более важные перки изучить, как по мне... pardon
Цитата inter ()
так что флаг пошел в утиль на долгую перспективу.. и первый флаг я взял только после грозы морей аж.. получается 2 перка торговых потом ГМ..

ага, вот в чём дело. g У меня казначей есть всегда, поэтому я перки на торговлю и не беру никогда... pardon Да даже и без него мне вполне нормально играется... pardon
Цитата Ладрон ()
Покупать патенты на время не вижу смысла, торговлей и контрабандой практически не занимаюсь, а если надо во вражеский город, то либо через бухту, либо флаг уже есть. Нет, ну по началу-то по любому через бухту.

полностью согласен! thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:06
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:06 · Сообщение № 1987
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Я в морских боевках не оч силен как раз ).. ну как.. мановар отбермуженый и фул прокачка помогают конечно.. но вот только вчера попробовал на псине захватить караван по "предложению пирата".. прокачка морская средняя около 50 навыки.. как оказалось.. целится лучше самому.. тогда все хорошо получается). в итоге псина с 3х бортовых залпов способен потопить боевой корабль 2го класса.. бомбами и при везении (3 крита).. а если пробелом стрелять доверяя не прокаченному канониру(меткость 65 даже была а толку 0)... 8-9 из 10 залпов мимо пройдут нафиг лишь часть бомб заденет корпус врага...
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:12 · Сообщение № 1988
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Я в морских боевках не оч силен как раз )..

как это - пират и не силён в морских боях??? shok jokingly
Цитата inter ()
ну как.. мановар отбермуженый и фул прокачка помогают конечно..

я большую часть игры на Арабелле катаюсь - практически любая эскадра вполне нормально топится... pardon
Цитата inter ()
вот только вчера попробовал на псине захватить караван по "предложению пирата".. прокачка морская средняя около 50 навыки.. как оказалось.. целится лучше самому.. тогда все хорошо получается). в итоге псина с 3х бортовых залпов способен потопить боевой корабль 2го класса.. бомбами и при везении (3 крита).. а если пробелом стрелять доверяя не прокаченному канониру(меткость 65 даже была а толку 0)...

65 единиц меткости - маловато для канонира. pardon Раздай им плюшки типа оберега Эхекатля и статуэтки Тлалока, ситуация с меткостью изменится к лучшему, это 100%. pardon thumbs_up
Цитата inter ()
8-9 из 10 залпов мимо пройдут нафиг лишь часть бомб заденет корпус врага...

это прицел сбивается... У меня такое тоже иногда происходит... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:15 · Сообщение № 1989
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
это прицел сбивается... У меня такое тоже иногда происходит...

видимо меткость работает как и скрытность.. вот скрытность 100 и я уже забыл когда меня последний раз раскрывали солдаты в городе.. 85 и 2 раза из 5 "что-то мне кажется все это подозрительным.. пошли к коменданту""... а то и приходится по 5-7 раз перезагружаться.. не всегда конечно.. но не редкость..

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
как это - пират и не силён в морских боях???

пираты это бандиты).. они в барделях сильны.. в тавернах.. ну там морду набить..)) какие морские бои.. вы что..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:21 · Сообщение № 1990
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
видимо меткость работает как и скрытность.. вот скрытность 100 и я уже забыл когда меня последний раз раскрывали солдаты в городе.. 85 и 2 раза из 5 "что-то мне кажется все это подозрительным.. пошли к коменданту""...

при скрытности в 100 тоже могут солдаты распознавать, правда, очень редко (примерно в 1 случае из 20, если не реже)... pardon С причаливанием на корабле, понятное дело, намного чаще распознают... pardon Хотя мне и с 3-мя первоклассниками +Арабеллой удавалось причалить (выкладывал скрин), но пришлось изрядно позагружаться... pardon

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
пираты это бандиты).. они в барделях сильны.. в тавернах.. ну там морду набить..)) какие морские бои.. вы что..

ну а игра как тогда называется? wink jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:24 · Сообщение № 1991
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
С причаливанием на корабле, понятное дело, намного чаще распознают... Хотя мне и с 3-мя первоклассниками +Арабеллой удавалось причалить (выкладывал скрин), но пришлось изрядно позагружаться...

Когда я начинаю таскать кучи кораблей на продажу .. просто купи торговую лицензию) стоит копейки.. и никаких проблем.! ибо нервов больше потратить можно на заход с 5 кораблями дорогими..

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
ну а игра как тогда называется?

ГПК... cool3

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:26)
---------------------------------------------
Город.... Порт... Куртизанки !!! (ГПК)

 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:27 · Сообщение № 1992
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Когда я начинаю таскать кучи кораблей на продажу .. просто купи торговую лицензию) стоит копейки.. и никаких проблем.! ибо нервов больше потратить можно на заход с 5 кораблями дорогими..

это-то понятно, но я не люблю лицензии покупать, без неё захожу, чтобы у офицеров скрытность прокачать, а потом по привычке продолжаю так делать... jokingly pardon А контрабанда это вообще не моё, хотя доход приносит приличный... pardon

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
ГПК...

Корсары ГПК. wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:29 · Сообщение № 1993
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А контрабанда это вообще не моё, хотя доход приносит приличный...

Как же ты тогда миллиард собирал.. контрабанда не нравится.. торговля поди тоже не твое?Оо

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:30)
---------------------------------------------
гм.... ГПК(Гоп-стоп, Портвейн, Куртизанки).. так лучше)

 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:34 · Сообщение № 1994
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Как же ты тогда миллиард собирал.. контрабанда не нравится.. торговля поди тоже не твое?Оо

несколько десятков раз проходил Предложение пирата, докупал золото и серебро, затем плыл на Бермуды или ещё куда, где золото с серебром выгодно продаётся, игру растягивал по максимуму, делал как можно больше вкладов, а при малейшей попытке вражеских кораблей напасть на город, где лежат деньги - топил эскадры. pardon
Ну и плюшки всякие продавал, типа сундуков и сокровищ, но они не так много денег принесли... миллионов так 10-15 где-то. g jokingly
З.Ы. И где-то 150-160 кладов нашёл, сейчас уже больше. shok


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:35
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:37 · Сообщение № 1995
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
ужс.. проще собрать эскадру с прокаченными трюмами.. торговые лицензии и составить маршрут.. там за 1 круг можно миллионы крутить.. без контрабанды вообще..

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:39)
---------------------------------------------
Или пуэрто-принципе -ла вега... рейсы делать.. за 1 рейс 500к думаю реально.. 3 дня игровых на 1 рейс.. нужна испанская торговая лицензия.. ну или патент что лучше..

Добавлено (25 Сентября 2022, 20:40)
---------------------------------------------
я щас не уверен.. но реально ли 8к трюм у мановара иметь? 8500? без бермуд..


Сообщение отредактировал inter - Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:40
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:50 · Сообщение № 1996
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13180


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
я щас не уверен.. но реально ли 8к трюм у мановара иметь? 8500? без бермуд..

я мановары редко беру, у них трюм обычно, ЕМНИП, 6500-7500 единиц. g pardon Про 8500 без отбермуживания не уверен... dont_know В ККС запросто можно такие встретить, и даже с трюмом 11000, но там и пушки весят намного больше, так что - pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:53 · Сообщение № 1997
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Ragar, В ГПК 1.3.2 сливать пропуск в тюрму за деньги бесполезно(загрузка перед входом к коменданту ничего не дает)..

вроде как перезагрузка как-раз и должна помочь в этом:
Цитата inter ()
Проверял многократно.. проблема лишь в том, что могут вообще не пускать в тюрьму в форте(1.3.2) за деньги!!!!!

---
Цитата inter ()
Тогда я решил играть полным отморозком.. девушек убивал в джунглях и т.д. в начале надо было взять "вызывающий доверие" а то и квестов не получить ))

а смысл девушек убивать? во-первых это аморально, а во-вторых если надо репу понизить, то можно типа отказаться её спасать, а потом всех бандитов перебить-и опыт и минус к репе
----
Цитата дмитрий18корсар ()
при скрытности в 100 тоже могут солдаты распознавать, правда, очень редко (примерно в 1 случае из 20, если не реже)...

да, бывало такое. не знаю может связано с напарниками-на них тоже проверка идет какая-то? вроде как когда у напарника репа ниже 100, то могут запалить.
Цитата дмитрий18корсар ()
а при малейшей попытке вражеских кораблей напасть на город, где лежат деньги - топил эскадры.

вклад пропадет что ли если эскадра город возьмет?
а вообще захватывать мановары выгодно, примерно по 450к продать можно
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 20:58 · Сообщение № 1998
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
а смысл девушек убивать? во-первых это аморально, а во-вторых если надо репу понизить, то можно типа отказаться её спасать, а потом всех бандитов перебить-и опыт и минус к репе

Ну вот бежит она к тебе мол спасите... помогите... говоришь щас разберемся.. убиваешь бандитов.. а потом и ее.. ибо отморозком играю..

Добавлено (25 Сентября 2022, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
вклад пропадет что ли если эскадра город возьмет?

пропадает.. если эскадра, чья-либо, разграбит город где вклад лежит.. денег не будет.

Добавлено (25 Сентября 2022, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
вроде как перезагрузка как-раз и должна помочь в этом:

Если не пускают, то можно и не пытаться.. другую тюрму искать надо.. тут уже врятли пустят когда либо g

Добавлено (25 Сентября 2022, 21:03)
---------------------------------------------
Отморозком весело играть.. пленных тоже в рабы или казнить.. никаких отпусканий за выкуп и тем более просто так..

Добавлено (25 Сентября 2022, 21:04)
---------------------------------------------
Если есть вызывающий доверие, то можно взять сопровождение торговца и потопить его нафиг за городом))

Добавлено (25 Сентября 2022, 21:04)
---------------------------------------------
а потом следующего взять))

Добавлено (25 Сентября 2022, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
а смысл девушек убивать?

За их убийство кстати лоялбность у плохишей-офицеров неплохо поднимается)
 
RagarДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 21:06 · Сообщение № 1999
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Если не пускают, то можно и не пытаться

так заранее сохранился и всё ок, не надо ждать чтобы не пустили
 
interДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 21:07 · Сообщение № 2000
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
так заранее сохранился и всё ок, не надо ждать чтобы не пустили

не сливается.. там видимо при старте гдето пустят гдето нет.. хоть сколько раз сохраняйся)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Новости (2943)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15347)
  • дмитрий18корсар (13180)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 04:45

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum