[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
RagarДата: Понедельник, 28 Ноября 2022, 19:13 · Сообщение № 2701
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я уже давно не дожидаюсь, когда ЛГ свой боезапас расстреляет

ну там не сложно подождать, чаек попил с печеньками, пока игра на полном ускорении, возвращаешься-он уже сам к тебе подплыл пустой и расстреливаешь его smile
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 28 Ноября 2022, 19:17 · Сообщение № 2702
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
ну там не сложно подождать, чаек попил с печеньками, пока игра на полном ускорении, возвращаешься-он уже сам к тебе подплыл пустой и расстреливаешь его

не хочу, ждать долго, к тому же, у меня иногда игра вылетала, когда я на полное ускорение ставил. dash1 pardon Правда, это было на топоре, на червонце и палочках вроде не вылетало. think pardon
Цитата Ragar ()
возвращаешься-он уже сам к тебе подплыл пустой и расстреливаешь его

он не подплывает - мачт и парусов у него к тому времени нет давно. jokingly wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 10:58 · Сообщение № 2703
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Ради интереса понаблюдай на одном месте, иногда корабли появляются сразу сражающиеся

У меня другое бывало - вижу на глобалке бой двух кораблей, подплываю, решаю присоединиться, выхожу на боевую карту, - а там... спокойное тихое море - хоть загорай! shok Но если перед этим сохраниться на глобалке, то после загрузки сейва в бой присоединяешься уже нормально.

Добавлено (29 Ноября 2022, 10:59)
---------------------------------------------
Всем привет!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 14:22 · Сообщение № 2704
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Всем привет!

и тебе привет! hello Предлагаю отправиться в Таверну. wink drinks10
Цитата Рыжий_Джэк ()
У меня другое бывало - вижу на глобалке бой двух кораблей, подплываю, решаю присоединиться, выхожу на боевую карту, - а там... спокойное тихое море - хоть загорай! Но если перед этим сохраниться на глобалке, то после загрузки сейва в бой присоединяешься уже нормально.

такое подлагивание бывает, перезагрузкой запросто лечится. pardon Ну и ещё бывает ситуация, когда на глобалке ГГ догнали враги (пираты или вражеская эскадра), то выходишь в режим боевой карты, а всё нормально и никаких пиратов нет. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 16:23 · Сообщение № 2705
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, выручайте советом. Давно уже взял я у Мастера Алексуса задание на поиск ресурсов для апгрейда команды своего Боевика с макс командой 676 человек БЕЗ перегруза. Но за время дальнейшей игры (правда позавчера в реале, и немного я по игре сделал) я сменил его на другой Боевик с макс командой 625 человек БЕЗ перегруза. Скажите, пожалуйста, когда я вернусь к Мастеру Алексусу с ресурсами для апгрейда, не пошлёт ли он меня далеко и надолго? g

Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Вторник, 29 Ноября 2022, 16:24
 
NNikolaДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 16:32 · Сообщение № 2706
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ребята, выручайте советом. Давно уже взял я у Мастера Алексуса задание на поиск ресурсов для апгрейда команды своего Боевика с макс командой 676 человек БЕЗ перегруза. Но за время дальнейшей игры (правда позавчера в реале, и немного я по игре сделал) я сменил его на другой Боевик с макс командой 625 человек БЕЗ перегруза. Скажите, пожалуйста, когда я вернусь к Мастеру Алексусу с ресурсами для апгрейда, не пошлёт ли он меня далеко и надолго?

Я ни разу так не делал, ибо обычно апгрежу только квестовые корабли...
Но их не продаю/меняю...
ЕМНИП что то он про "Это не тот корабль" говорит, но там совсем не тот класс был...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 16:38 · Сообщение № 2707
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
ЕМНИП что то он про "Это не тот корабль" говорит, но там совсем не тот класс был...

А сдвинуться как-то можно, или Мастер Алексуса будет навсегда потерян?


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 16:56 · Сообщение № 2708
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Даже если ты просто пересядешь на другой корабль в своей эскадре, к примеру с люггера на люггер, то уже облом. Алексус скажет вот такое:
К сообщению прикреплен файл: 2521819.jpg (205.5 Kb)
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 17:12 · Сообщение № 2709
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Алексус скажет вот такое:

Ну не облом - можно будет другой корабль бермудить biggrin2 Большое спасибо!


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 17:17 · Сообщение № 2710
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
можно будет другой корабль бермудить

ну это-то да, просто задаток пропадает, если ты частично уже внес.
Цитата Рыжий_Джэк ()
Большое спасибо!

всегда пожалуйста smile
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 17:24 · Сообщение № 2711
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну это-то да, просто задаток пропадает, если ты частично уже внес

Я просто боялся, что вообще отбермудить больше не смогу ничего...


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 17:27 · Сообщение № 2712
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я просто боялся, что вообще отбермудить больше не смогу ничего...

отбермудить потом сможешь в любой момент, а вот деньги (задаток) пропадут, если пересядешь на другой корабль, как Ragar правильно заметил... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 18:01 · Сообщение № 2713
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
И в КВЛ также?

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 18:07 · Сообщение № 2714
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
И в КВЛ также?

ЕМНИП, да... pardon

Добавлено (30 Ноября 2022, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
ИМХО, самый быстрый вариант - получить задание от Губернатора Форт Оранжа пробраться в Порт Рояль!

так-то оно так, но, во-первых, этот вариант надо ещё слить, а во-вторых, примерно в 95% случаях при взятии этого задания нельзя будет пролистать диалог с губернатором Форт Оранжа/Порт-Рояля, диалог будет зависать. crazy pardon В этом случае поможет откат на предыдущий сейв с помощью F9 (если было быстрое сохранение на F6). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 01:49 · Сообщение № 2715
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта

Твёрдо настроились захватить архипелаг!!! (ещё один мановар не попал на скриншот)
К сообщению прикреплен файл: 8648845.png (1.26 Mb)


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 14:51 · Сообщение № 2716
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я вчера уже смотрел - там максимуму военные корабли в флоте. Так что взять реально. Проблема в том, что, как только я захожу с флотом в бой (к стати, странно, что он сразу враждебен голландцу), всё начинает жутко лагать и даже вылетать. Ума не приложу, как это побороть?.. Помогите, пожалуйста.

ну из-за того, что в бою участвуют много кораблей, логично что игра подлагивает и вылетает, поэтому я бы порекомендовал тебе проходить этот бой в одиночку, корабли охраны (ЕМНИП, первые 3 или 4 корабля в списке) топишь, а торгашей захватываешь. pardon Очень желательно иметь перк Мушкетный залп при абордажах. pardon Ну и по максимуму старайся беречь паруса и команду, также не забудь закупить доски, чтобы юзать быструю починку во время боя. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
странно, что он сразу враждебен голландцу

Золотой флот враждебен даже если ты играешь за Испанию и, ЕМНИП, даже тогда, когда ты имеешь испанский патент. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 16:03 · Сообщение № 2717
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну из-за того, что в бою участвуют много кораблей, логично что игра подлагивает и вылетает

В текущем флоте - 7 кораблей. Почему же когда я влезал в бой между 5 кораблями Голландии и 5-ю кораблями Англии (10! кораблей) с эскадрой в 3 корабля, то лагов не было, а здесь при 7 кораблях - уже лаги???

Цитата дмитрий18корсар ()
Очень желательно иметь перк Мушкетный залп при абордажах. Ну и по максимуму старайся беречь паруса и команду, также не забудь закупить доски, чтобы юзать быструю починку во время боя

Перк у меня есть, и очень меня выручает, так как у противника у некоторых капитанов он тоже есть, а стрелять по кораблям противника я ничем не могу cry2 И доски есть - быстрый ремонт тоже очень выручает!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 16:11 · Сообщение № 2718
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
В текущем флоте - 7 кораблей. Почему же когда я влезал в бой между 5 кораблями Голландии и 5-ю кораблями Англии (10! кораблей) с эскадрой в 3 корабля, то лагов не было, а здесь при 7 кораблях - уже лаги???

ну если ты бой проходишь рядом с островом или городом на Мэйне и там на рейде есть корабли, то риск подлагивания выше, так как движок игры засчитывает эти корабли, как участвующие в бою. pardon Если ты будешь проходить этот бой в одиночку, то лагов будет меньше, т.к. при наличии эскадры у ГГ в бою с врагами игра также будет тормозить. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
у противника у некоторых капитанов он тоже есть

я никогда не замечал, чтобы враги юзали Быструю починку во время боя. dont_know
Цитата Рыжий_Джэк ()
стрелять по кораблям противника я ничем не могу

такое бывает в боях с врагами и это реально раздражает, когда нажимаешь на кнопку выстрелить, а пушки не стреляют. angry


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 19:57 · Сообщение № 2719
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я никогда не замечал, чтобы враги юзали Быструю починку во время боя

Я про Мушкетный Залп smile
Цитата дмитрий18корсар ()
такое бывает в боях с врагами и это реально раздражает, когда нажимаешь на кнопку выстрелить, а пушки не стреляют. angry

Дело не в этом: просто Голландия нейтрал к Испании pardon Я пробовал и под Английским флагом стрелять, и под Пиратским - ПО-ЛЮБОМУ МИНУС ПАТЕНТ!!! angry angry angry Но здесь есть и плюс - сняв пушки со своего мановара, я освободил место под золото и серебро smile smile smile Кораблей оказалось где-то 10, из них - 5 с золотом и серебром!!! dash1 Благодаря тому, что я снял и продал пушки со своего мановара, я смог перегрузить на него золото с двух кораблей, а остальные абордировал. Один военник я потопил брандером, который на всякий случай взял с собой в эскадру. В общем,- Я ВЗЯЛ ЭТОТ ЗОЛОТОЙ ФЛОТ!!! bravo bravo bravo bravo bravo Теперь думаю, как бы доплыть до Бермуд?.. g


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Воскресенье, 04 Декабря 2022, 20:00
 
RagarДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 20:57 · Сообщение № 2720
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
такое бывает в боях с врагами и это реально раздражает, когда нажимаешь на кнопку выстрелить, а пушки не стреляют.

такое бывает когда корабли дружественные, или флаг не обновился:
к примеру сражаешься с пиратами, а пиратский корабль захватил дружественный корабль, к примеру английский. Игра не успелоа обработать и флаг стоит пиратский, ты думаешь, что пираты-пытаешься выстрелить и не стреляет. Лечится если сохранить игру и перезагрузиться-флаг нормально отобразится.
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я пробовал и под Английским флагом стрелять, и под Пиратским - ПО-ЛЮБОМУ МИНУС ПАТЕНТ!!!

пробовал ставить пиратский флаг и стрелять с палубы с вида от первого лица? вроде в этом случае не слетает патент, хотя могу и ошибаться
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:05 · Сообщение № 2721
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
такое бывает когда корабли дружественные, или флаг не обновился:
к примеру сражаешься с пиратами, а пиратский корабль захватил дружественный корабль, к примеру английский. Игра не успелоа обработать и флаг стоит пиратский, ты думаешь, что пираты-пытаешься выстрелить и не стреляет. Лечится если сохранить игру и перезагрузиться-флаг нормально отобразится.

дело не в этом, мною описанная проблема может встретиться во время абсолютно любого боя (потопление бомбами вражеской эскадры, приплывшей захватывать город, либо просто обстрел картечью ЛЮБОГО вражеского корабля). angry crazy С чем это связано - ума не приложу, сам уже 10 лет гадаю. crazy
Цитата Ragar ()
пробовал ставить пиратский флаг и стрелять с палубы с вида от первого лица? вроде в этом случае не слетает патент, хотя могу и ошибаться

ЕМНИП, тогда тоже патент слетает. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:18 · Сообщение № 2722
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
дело не в этом, мною описанная проблема может встретиться во время абсолютно любого боя (потопление бомбами вражеской эскадры, приплывшей захватывать город, либо просто обстрел картечью ЛЮБОГО вражеского корабля)

да бывает редко, тоже не знаю в чем дело, лечится также сохранением и перезагрузкой.
Цитата дмитрий18корсар ()
ЕМНИП, тогда тоже патент слетает.

сейчас купил испанский патент, напал на торгашей-испанцев, поставив пиратский флаг и патент не слетел, причем атачил даже не от первого лица.
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:24 · Сообщение № 2723
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
пробовал ставить пиратский флаг и стрелять с палубы с вида от первого лица? вроде в этом случае не слетает патент, хотя могу и ошибаться

Именно так и пробовал - СЛЕТАЛ! angry

Добавлено (04 Декабря 2022, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
сейчас купил испанский патент, напал на торгашей-испанцев, поставив пиратский флаг и патент не слетел, причем атачил даже не от первого лица.

1) У меня КВЛ
2) Простые торгаши и Золотой Флот - это БОЛЬШАЯ разница! Короче, у меня патент СЛЕТАЛ, под каким флагом я бы не стрелял!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:26 · Сообщение № 2724
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
да бывает редко, тоже не знаю в чем дело, лечится также сохранением и перезагрузкой.

ещё можно некоторое время стрелять "вручную", т.е. от 1-го лица, в основном, баг пропадает после нескольких залпов таким образом. pardon
Цитата Ragar ()
сейчас купил испанский патент, напал на торгашей-испанцев, поставив пиратский флаг и патент не слетел, причем атачил даже не от первого лица.

если стрелять от 3-го лица (не "вручную"), то патент никогда не слетает. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:27 · Сообщение № 2725
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
если стрелять от 3-го лица (не "вручную"), то патент никогда не слетает.

А вот это не знал! shok Большущее спасибо!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:30 · Сообщение № 2726
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Именно так и пробовал - СЛЕТАЛ!

игру взламывал? Если да, то всё может быть и за последствия я не ручаюсь... dont_know
Цитата Рыжий_Джэк ()
1) У меня КВЛ

разницы нет, что в КВЛ, что в ГПК - всё работает одинаково и по одному и тому же принципу. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
2) Простые торгаши и Золотой Флот - это БОЛЬШАЯ разница! Короче, у меня патент СЛЕТАЛ, под каким флагом я бы не стрелял!

я точно не помню, но если патент пропадёт, то попробуй купить/получить у губернатора новый, но звание, ЕМНИП, слетит, но нац. линейку вроде можно будет продолжить. pardon Если патент так важен, то просто не нападай на ЗФ, а проходи квест Предложение Пирата, там тоже много золота даётся (кол-во кораблей и перевозимый ими груз можно слить у ПГГ в таверне). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:32
 
RagarДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 21:50 · Сообщение № 2727
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Именно так и пробовал - СЛЕТАЛ!

ты всмысле обычным образом от 3-го лица не стрелял что ли? Тоже самое должно быть
Цитата дмитрий18корсар ()
если стрелять от 3-го лица (не "вручную"), то патент никогда не слетает.

с торгашами разницы нет, с пиратским флагом не слетает патент и в том и другом случае
--
Рыжий_Джэк, а пробовал сделать следующим образом как я описывал в порошке мумии:
ставите флаг дружественный Испании. Выходите на боевую карту (желательно не перед кораблями). Они будут враждебными если к ним доплыть. Однако на большом расстоянии при включенном значке выхода на глобальную карту они ещё не вступили в бой. Меняете флаг на пиратский и затем снова на дружественный испанцам. После того как флаг сменен на дружественный нажимаете «доплыть до» и указываем флагман, либо другой корабль, они стали не враждебные.
может быть после этого они как обычные торговцы станут
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 04 Декабря 2022, 22:52 · Сообщение № 2728
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
игру взламывал?

От третьего лица НЕ ПРОБОВАЛ стрелять. Так что норм всё!

Добавлено (05 Декабря 2022, 02:03)
---------------------------------------------
shok Оказывается информация о захвате Золотого Флота отображается в журнале игрока?!!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 15:32 · Сообщение № 2729
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Оказывается информация о захвате Золотого Флота отображается в журнале игрока?!!

помимо этого, ещё отображается информация, что ЗФ выйдет в таком-то месяце, а также что он благополучно доплыл до Гаваны и не подвергся нападению пиратов. pardon Информацию об этом может дать тавернщик и, ЕМНИП, пьяницы. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 15:36 · Сообщение № 2730
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Информацию об этом может дать тавернщик и, ЕМНИП, пьяницы.

и пьяницы и сидельцы в церкви и прохожие на улице, не помню торгаш может или не может think


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 15:43 · Сообщение № 2731
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
и пьяницы и сидельцы в церкви и прохожие на улице, не помню торгаш может или не может

ну раз у торгаша можно узнать новости, то он должен давать слух и о ЗФ. g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 16:35 · Сообщение № 2732
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Самое интересное, я так и не понял, зачем торговцам из ЗФ вообще нужна охрана? g Я все военники щёлкал как пирожки: пробежал по палубе и даже помочь некому - все враги уже мёртвые лежат crazy А кэпы отлетали с пары ударов моей Испанской Рапирой! Но какие же ЖИИИРНЫЕ были торговцы!!! shok shok shok Я раз по десять мог на их кораблях абордаж переигрывать, чтобы выйти из него без потери половины команды??! shok dash1 dash1 И это при том, что на кораблях торговцев было максимум 400+ команды, а у меня - 500-650!!! shok g У меня даже раз Даниэль Грин погибла... shok shok shok shok shok А кэпов у торговцев я зачастую по несколько минут ковырял! shok angry dash1 Жесть короче ПОЛНЕЙШАЯ!!!

Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Понедельник, 05 Декабря 2022, 16:37
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 16:42 · Сообщение № 2733
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Самое интересное, я так и не понял, зачем торговцам из ЗФ вообще нужна охрана?

в смысле? g Такой груз и без охраны перевозить? shok Чтобы пираты на раз-два его захватили? g crazy
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я все военники щёлкал как пирожки: пробежал по палубе и даже помочь некому - все враги уже мёртвые лежат А кэпы отлетали с пары ударов моей Испанской Рапирой! Но какие же ЖИИИРНЫЕ были торговцы!!! Я раз по десять мог на их кораблях абордаж переигрывать, чтобы выйти из него без потери половины команды??! И это при том, что на кораблях торговцев было максимум 400+ команды, а у меня - 500-650!!! У меня даже раз Даниэль Грин погибла...

очень часто бывает, что корабли торгашей гораздо сильнее, чем корабли охраны. pardon
З.Ы. Рыжий_Джэк, старайся не писать капсом и не ставь кучу одинаковых смайлов в посте.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 17:00 · Сообщение № 2734
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в смысле? g Такой груз и без охраны перевозить? shok Чтобы пираты на раз-два его захватили? g crazy

Просто я корабли охраны вообще не заметил! pardon А вот торговцев... dash1 g angry Не было бы охраны - не намного легче был бы бой... g
ПС: впервые увидел казну капитана в другом сундуке shok Там ещё и карта обычная была (тоже впервые такая карта в луте)! biggrin2


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 18:13 · Сообщение № 2735
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Просто я корабли охраны вообще не заметил! А вот торговцев... Не было бы охраны - не намного легче был бы бой...

если не ошибаюсь, в составе ЗФ бывают и тяжёлые галеоны, но на 100% не уверен, мне вроде тоже только военники попадались (бой с ЗФ проходил давным-давно, лет 5 или 6 назад). pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Там ещё и карта обычная была (тоже впервые такая карта в луте)!

а мне нынче в КВЛ вообще никакие карты не выпали... dont_know В ГПК 1.3.2 АТР довольно часто попадались, а в КВЛ нынче чего-то облом... pardon А специально я их не покупаю, т.к. все локации наизусть знаю... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 18:33 · Сообщение № 2736
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в составе ЗФ бывают и тяжёлые галеоны

Тяжёлые и обычные Галеоны - это были Торговцы, забитые золотом (Два Тяжёлых и Три Обычных), а в охране было 4-5 Военников! biggrin2 На Флагмане, как я понимаю, была Обычная карта и казна в сундуке справа от двери каюты, если стоять к ней спиной (а обычно - слева) biggrin2


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Понедельник, 05 Декабря 2022, 18:37
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 18:43 · Сообщение № 2737
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Тяжёлые и обычные Галеоны - это были Торговцы, забитые золотом (Два Тяжёлых и Три Обычных), а в охране было 4-5 Военников!

хм, понятно, я же говорю, что
Цитата дмитрий18корсар ()
бой с ЗФ проходил давным-давно, лет 5 или 6 назад

pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
На Флагмане, как я понимаю, была Обычная карта и казна в сундуке справа от двери каюты

а там были только деньги и карта или ещё лежали 4-хствольные пистолеты, сундук, сокровище и золотые слитки? Просто я не помню, чтобы я флагман брал на абордаж... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 05 Декабря 2022, 18:45
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 19:08 · Сообщение № 2738
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а там были только деньги и карта или ещё лежали 4-хствольные пистолеты, сундук, сокровище и золотые слитки?

Деньги и карта и рандомный лут в других сундуках как в каютах любых кораблей, взятых на абордаж pardon


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 19:11 · Сообщение № 2739
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Деньги и карта и рандомный лут в других сундуках как в каютах любых кораблей, взятых на абордаж

хм, а денег сколько в сундуке было? g Рандомная сумма или несколько сотен тысяч пиастров? dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 10:22 · Сообщение № 2740
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Доброе утро всем!
Цитата дмитрий18корсар ()
хм, а денег сколько в сундуке было? g Рандомная сумма или несколько сотен тысяч пиастров? dont_know

15000 примерно пиастров pardon


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 10:37 · Сообщение № 2741
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
15000 примерно пиастров

Ну так это не казна, а рандомная сумма денег в сундуке капитана. pardon Я-то уж думал, что в сундуке на флагмане огромные сбережения лежат... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 06 Декабря 2022, 10:37
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 11:26 · Сообщение № 2742
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ваще не вопрос...
Как раз сундук Адмирала уже вскрыл...

100+ хватит?

А подскажите, пожалуйста, как вы так вещи размножаете?


Играю пока что в КВЛ
 
NNikolaДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 17:22 · Сообщение № 2743
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А подскажите, пожалуйста, как вы так вещи размножаете?

Закидываешь в сундук 2 пердмета - тот который размножить и тот, которого много (пули например).
Выбираешь вкладку "в сундуке"
Перекидываешь мышкой все пули (двойные стрелки в меню обмена) себе - курсор перемещается на размножаемый предмет.
Жмешь Enter и перекидываешь от себя стрелками на клавиатуре обратно в сундук много...
Закрываешь сундук - открываешь заново и все забираешь...
Как-то так... jokingly

Но это НЕСПОРТИВНО!!!! angry


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 17:25 · Сообщение № 2744
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Закидываешь в сундук 2 пердмета - тот который размножить и тот, которого много (пули например).
Выбираешь вкладку "в сундуке"
Перекидываешь мышкой все пули (двойные стрелки в меню обмена) себе - курсор перемещается на размножаемый предмет.
Жмешь Enter и перекидываешь от себя стрелками на клавиатуре обратно в сундук много...
Закрываешь сундук - открываешь заново и все забираешь...
Как-то так...

думаю, что в КВЛ так не прокатит, т.к. там интерфейс другой, а вот в Мод-паке и ККС - да... pardon
Цитата NNikola ()
Но это НЕСПОРТИВНО!!!!

согласен, уж лучше самому всё находить и собирать в процессе игры, интерес при этом не теряется... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 17:28 · Сообщение № 2745
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
думаю, что в КВЛ так не прокатит, т.к. там интерфейс другой, а вот в Мод-паке и ККС - да...

В ККС эту дырку закрыли.
А вот в КВЛ если есть возможность переместить все сразу (с Шифтом каким) - должна работать... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 17:57 · Сообщение № 2746
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Закидываешь в сундук 2 пердмета - тот который размножить и тот, которого много (пули например).
Выбираешь вкладку "в сундуке"
Перекидываешь мышкой все пули (двойные стрелки в меню обмена) себе - курсор перемещается на размножаемый предмет.
Жмешь Enter и перекидываешь от себя стрелками на клавиатуре обратно в сундук много...
Закрываешь сундук - открываешь заново и все забираешь...
Как-то так...

ага, я понял, как это в Мод-паке делается. pardon Сейчас тогда видос запишу, а потом в КВЛ попробую то же самое сделать. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 06 Декабря 2022, 18:57
 
NNikolaДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 18:14 · Сообщение № 2747
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ага, я понял, как это в Мод-паке делается.

Так, кстати у офов можно оружие отбирать...
4-х стволы например...
А вот с ХО сложнее - надо 2 одинаковых клинка, и чтобы он в руку взял один...
Катана подойдет...
Ну или сначала Бретту какую размножить и потом забрать...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 18:56 · Сообщение № 2748
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
Сейчас тогда видос запишу, а потом в КВЛ попробую то же самое сделать

в общем, в Мод-паке это делается примерно так (размножал обноски):



Добавлено (06 Декабря 2022, 19:13)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
потом в КВЛ попробую то же самое сделать.

в КВЛ так не получилось. pardon

Добавлено (06 Декабря 2022, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата NNikola ()
Так, кстати у офов можно оружие отбирать...
4-х стволы например...

сейчас ради прикола всем оффам Колье попробую дать. crazy
Цитата дмитрий18корсар ()
сейчас ради прикола всем оффам Колье попробую дать.

нормально так размножил. crazy jokingly

К сообщению прикреплен файл: 0321572.png (1.20 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 06 Декабря 2022, 19:35
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 07 Декабря 2022, 10:43 · Сообщение № 2749
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Вчера, находясь в Санто-Доминго, через вкладку "Торговля" посмотрел цену на золото на Бермудах - оказалась 675 за штуку (Самая выгодная!) Плыву на Бермуды. Сойдя на берег посмотрел снова цену через вкладку "Торговля" на золото - всё ещё 675. Иду к тоговцу, а у него цена - 523 (или около того)!?? shok shok shok Что за дела?

Добавлено (07 Декабря 2022, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
в КВЛ так не получилось. pardon

Ясно. Большое спасибо. На самом деле я тоже за честную игру, и очень редко использую читы. smile


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 07 Декабря 2022, 11:05 · Сообщение № 2750
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Вчера, находясь в Санто-Доминго, через вкладку "Торговля" посмотрел цену на золото на Бермудах - оказалась 675 за штуку (Самая выгодная!) Плыву на Бермуды. Сойдя на берег посмотрел снова цену через вкладку "Торговля" на золото - всё ещё 675. Иду к тоговцу, а у него цена - 523 (или около того)!?? Что за дела?

Это у тебя цена с момента последнего посещения Бермуд осталась, а товары уже успели подешеветь. pardon Лучше в Белиз вези золото, там цена более стабильная, ЕМНИП. pardon Ну или в Сантьяго/Пуэрто-Принсипе/Порт-о-Принс. pardon
З.Ы. Если постоянно возить одни и те же товары, то они будут каждый раз всё дешевле продаваться, потом нормальная цена восстановится. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13194)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 23:38

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum