[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Прокачка персонажа, офицеров и команды (Что, где, как и зачем.)
Прокачка персонажа, офицеров и команды
Ернат_ТанреДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 17:52 · Сообщение № 1
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждение и советы по прокачке и развитию всех умений и способностей Главного Героя в игре, а также его офицеров и команды.
К сообщению прикреплен файл: 8731683.png (208.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:42
 
dim10Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 22:24 · Сообщение № 451
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Хм... Учитывая разнообразие pirates и тестирование по одному очку...

А причем пиратес? От них мало что зависит в прокачке.
Quote (iter)
Правда тут надо опять же учитывать скорость набора опыта, а это уже вариации...

А зачем ее учитывать? Ну не за 100 ударов, так за триста наберется единичка в умения.

Ну а чтобы исключить споры - во время этой бешеной прокачки оружия есть промежуточные сейвы? Выложите. И посмотрим. Раз уж утверждаете, что вы лучше знаете, потому, что у вас в профиле так.


Сообщение отредактировал dim10 - Четверг, 23 Августа 2012, 19:09
 
dim10Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 22:25 · Сообщение № 452
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
По прокачке.
Каждое взаимодействие протагониста с окружающим миром оценивается в некое количество баллов. Оно постоянно независимо от всех других условий.
Эти баллы суммируются в зависимости от типа взаимодействия в умения (7 личных и 7 корабельных), которые изменяются от 0 до 100.
Каждое балл умения имеет свое пороговое значение (у всех умений - разный), пороговое значение всегда растет в геометрической прогрессии от балла к баллу.
Пороговое значение зависит от сложности игры (чем сложнее, тем оно больше) и от показателя скорости набора опыта (чем выше скорость, тем меньше порог).
С ростом умений происходит увеличение уровня протагониста по следующей формуле: увеличение уровня на одну единицу происходит при суммарном увеличении всех его умений на (35 минус показатель обучаемости)
Также с ростом умений протагонист может открывать способности (перки). Способности подразделяются на личные и корабельные. Возможность взять перк появляется при суммарном увеличении соответствующих (либо личных, либо корабельных) на (40 минус показатель обучаемости).
Вот и весь алгоритм.

Quote (iter)
кроме синего черепа не встречал другие. Ну кроме как по Аскольду. И понятны эти черепа в начале игры, но в конце ?! Если их ещё и найти

Не проблема - клады второго уровня. Все черепа можно найти.


Сообщение отредактировал dim10 - Четверг, 23 Августа 2012, 19:59
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:45 · Сообщение № 453
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
что будет, если ту же удачу (ну или что то другое ) выставить как ноль ?

Это не возможно, все Характеристики выставляются минимум на ТРИ.
 
iterДата: Пятница, 24 Августа 2012, 01:40 · Сообщение № 454
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
во время этой бешеной прокачки оружия есть промежуточные сейвы?

А вот промежуточных как раз и нет. Есть от точки отплытия к Теночтитлану и отплытие от оного. Во время прокачки пользовался быстрым, да и то не часто ( ну бессмертен же ) . Делал изредка, страховался от вылетов. Да я и сам опять попробовать хочу, и сделать выносные сейвы. Только уж линейку добью и раскопаю, на отдельном профиле и проверю ещё раз.
Как начисляются баллы я читал. И всё понятно. Сумма. И все мне твердят о сумме умений и т.д. Но я одного просто не пойму - у меня действие идёт одно - прокачка одного вида оружия. Действие - одно. Большего там не может быть по простой причине достигнутого потолка по остальным. Если по ним продолжается зачёт ( к примеру по удаче), то всё ясно. Но насколько я знаю, по достижению порога 100 единиц ничего не происходит. И я уже сталкивался с этим. В ГПК оставалась одна низкая позиция ( как раз лёгкое оружие), и за два месяца игры ( в реале ) ничего не прибавилось в личных перках, пока не стал добивать эту позицию. То есть, оставшиеся два или три перка (точно не помню) "сидели" именно там, и сколько бы я не махался чем то другим - очки не шли. Значит в самой позиции заложено изначально энное количество перков ? Ведь я мог прокачать и раньше, когда очки были не столь велики, как сейчас, но всё равно, мне сдаётся, я бы больше трёх (или четырёх) перков с позиции не снял бы. В принципе и это можно узнать ( помахать шпагой в начале игры, лечилок только набрать ). Сдаётся мне, что тут система английской денежной единицы. Опыт (пенс) складывается, получаем баллы умений (шилинг), от сложения умений - личный перк (фунт). Но в баллах одной позиции заложено изначально сколько то перков. И не важно, когда их выбиваешь - в начале игры, или в конце. Всё равно большего не будет, чем дано на позицию...А величина опыта вещь относительная, сделанная только ради того, чтобы не получить терминатора за пару вечеров... Самое простое, что можно проверить - это на оружии. Уже на корабельных довольно сложно, хотя с помощью читтерства - реально. Выставляем везде 100, а меткость 10 - и поехали (поплыли) качать. И смотреть, на каких баллах будут давать перк корабельных. Сдаётся, что так же на 50-ти получите перк...
P.S. И Вас прекрасно понимаю, и не утверждаю, а скорее размышляю. Как кто сказал : " Всё просто, но что то здесь не то...". Просто на всё надо время...
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 08:02 · Сообщение № 455
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Значит в самой позиции заложено изначально энное количество перков ?

Однозначно нет.

Quote (iter)
хотя с помощью читтерства - реально.

Как раз не реально, ибо сбой будет.
 
dim10Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 08:39 · Сообщение № 456
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Самое простое, что можно проверить - это на оружии. Уже на корабельных довольно сложно, хотя с помощью читтерства - реально. Выставляем везде 100, а меткость 10 - и поехали (поплыли) качать. И смотреть, на каких баллах будут давать перк корабельных. Сдаётся, что так же на 50-ти получите перк...

Ну-ну. Самое просто - биться головой о стену. Или искать кошку в комнате, в которой ее нет. Можно всю жизнь потратить. Но это уж личный выбор. jokingly
 
iterДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:52 · Сообщение № 457
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
отложим smile . Время покажет. Для начала надо игру доиграть...
 
dim10Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:09 · Сообщение № 458
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
iter, если вам не сложно - выложите сейв. Я и сам посмотрю.
 
iterДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:25 · Сообщение № 459
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
dim10, Не стОит... Сам решил переиграть. И получил совсем другие результаты. Значит прошлый раз было чистое совпадение.
Но тем не менее, тут уж точно, при прокачке любой способности, больше двух перков не дают. Очки в зачёт не идут. Но что по другим способностям, при прокачке, ничего не капает - точно. Процентовка стоит на месте. И получение перка в повторном случае вышло раньше даже. Но и по другому проходил. Если первый раз я активно пользовался пистолетом, а по нему давно 100, то получается просто терял очки на круг. Тут чисто - одной шпагой, и получал на круг почти два балла. Потом усвоил, что не надо включать выпавшие перки на прокачке. Усиляя персонажа, теряю очки на круг. Добавил перк - и на круг процентовка резко упала. Вроде того - ты усилился, получи ка бонусов поменьше. Потом же, обратил внимание, чем больше выпадает "удачных ударов", тем больше на круг очков. Но тут дело почти рандомное и поэтому круги разные по сути и бывают. Их как раз больше выпадает, когда всех инков, пробегая мимо, собираешь вокруг себя, и бьёшься круговыми ударами - больше шансов на удачный удар ( не утверждаю, но мне так показалось, да и очков больше / или % /).
В общем оно понятно - к баллам перки ну никаким боком не привязаны. Но как быть - на позицию чуть больше двух перков? Просто оставшийся "хвостик" очков присуммируется к следующим подсчётам, и на некоторые позиции может выпасть три перка. Если бы давалось три перка по всем, то полностью бы их выбирали (7х3=21), но вот сколько ни играл, не удавалось все их взять ( это я про личные только). Возможно что то не так делаю, но инструкции настройки игры к игре не прилагается smile .
P.S. Осталось выяснить, сколько перков на позицию можно взять с самого начала игры. Но там могут вмешаться проценты от той же удачи, не 100 же она будет...


Сообщение отредактировал iter - Суббота, 25 Августа 2012, 16:36
 
dim10Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 17:44 · Сообщение № 460
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
iter, при чем здесь перки на позицию. Вы читали мой пост, несколькими выше? Там же все расписано. Если у вас обучаемость 10, то перк откроется при увеличении умений на 30 баллов, если 3 - то на 37. Вот и все. Если привязываться к одной позиции, то, если начинать с нуля (а нуля никогда нет, при любом раскладе - больше), то при обучаемости 8-10 будет по три перка с хвостиком на на одно умение, при меньших - два и остаток.
 
iterДата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:03 · Сообщение № 461
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
dim10, всё, всё smile - понял. Вот это объяснение самое понятное. А то плюс, минус - считай что то smile . Получается обучаемость самая важная составляющая игры, а остальное - постольку поскольку... Тогда, чтобы заиметь максимальное количество перков, надо червонец выставлять... Надо попробовать разные вариации... Логичней было бы давать больше бонусов при меньшей скорости обучения ( как наиболее трудной и затратной)... smile
А, кстати, какова разница в скорости набора от выставленного в крайнее левое положение бегунка до крайне правого ? Или, скажем так, от середины - влево/вправо? 5, 10, 15 раз ? Когда убыстряют скорость набора, это понятно. А вот замедлять ? Для чего ? Ведь если некоторые квесты привязаны к рангу, то игру можно растянуть до второго пришествия... Квест сделал и плавать просто так, набирая очки ?
И куда уходит сообщение "новый уровень" при максимальных показателях ? Можно уволить всех офицеров и убедиться, что не им это капает ( как мне написали). Просто постфактум системы ? Очки идут, но приплюсовать то их некуда, вот система и обнуляется таким способом...
 
burberryДата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:17 · Сообщение № 462
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 297


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
prankster2 я вообще собираю сундучки , клады ищу просто.
понаблюдал за этой перепиской - и не пойму зачем этим голову забивать ))
вообще ничего не понял.
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:20 · Сообщение № 463
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
чтобы заиметь максимальное количество перков, надо червонец выставлять..

Я уже писал тебе об этом:
Quote (СЛАВН)
Кстати такая же ситуация может случится и с ГГ, если ему в Характеристиках выставить Обучаемость 9-10, то в Личных умениях 1 очко однозначно лишним останется, при всех открытых перках.

Я всегда играю с Обучаемостью - 9, закрываю все перки и один остается лишним.

Quote (iter)
И куда уходит сообщение "новый уровень" при максимальных показателях ?

Тоже писал об этом.

Quote (iter)
Можно уволить всех офицеров и убедиться, что не им это капает ( как мне написали)

Как я понял, тебе объяснить что-либо, очень сложно jokingly Поэтому уволь и убедись на личном опыте. smile pardon

Quote (burberry)
понаблюдал за этой перепиской - и не пойму зачем этим голову забивать ))

КС dont_know
 
Гон4арДата: Суббота, 25 Августа 2012, 21:05 · Сообщение № 464
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
А ПГГ (оффы) качаются также как ГГ ?
Чем больше у них обучаемость, тем раньше и больше перков они получат ?
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 25 Августа 2012, 21:18 · Сообщение № 465
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Совершенно верно. Они такие же как ГГ.
 
dim10Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 22:15 · Сообщение № 466
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Получается обучаемость самая важная составляющая игры, а остальное - постольку поскольку...

Как сказать. Есть различные подходы. Кто-то любит раскачаться до терминатора. Я играю с тройкой в обучении - для меня наиболее интересна первая часть игры, пока ГГ еще слабый и средней силы. Потом я просто заканчиваю и начинаю другой профиль. А на самом деле игра дает огромную свободу выбора геймеру, потому все рассуждения о том, что вот это лучше, а вот это важнее - чушь. Поскольку все субъективно. И что хорошо одному, другому - неприемлемо.
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Августа 2012, 23:52 · Сообщение № 467
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
А на самом деле игра дает огромную свободу выбора геймеру

Поэтому ее можно проходить различными способами и до сих пор не убил интерес к ней.
 
iterДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 01:28 · Сообщение № 468
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
для меня наиболее интересна первая часть игры

Это точно. Терминаторство убило не одну игру. Хотя - кто как отдыхает. Любую игру для первого раза всегда на средних уровнях прохожу. А уж эту - можно не раз, тем более всё не пройдёшь по определению линеек. Ну и геймплей не менее важен. Тут с этим порядок. Кстати, это достоинство старых игр. В новых напирают на графику, лично мне это не по душе ( друг купил видеокарту за 20 тыс и выяснилось, что деньги на ветер...).
*** Если пиратес уменьшить - баллы пропадают ? К примеру - всё по три.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 05:16 · Сообщение № 469
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Если пиратес уменьшить - баллы пропадают ? К примеру - всё по три.

Кто мешает попробовать? Я такие эксперименты не проводил, они мне не интересны.
 
dim10Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 12:16 · Сообщение № 470
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
К примеру - всё по три.

Можно поставить. Естественно, после выхода из меню баллов свободных не останется - меню закроется.
 
СайгонДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 17:50 · Сообщение № 471
Лейтенант
Группа: В трюме
Сообщений: 867


Содержимое сундука: 11
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Я вот всегда ставлю реакцию 10, восприятие 6,играю естественно с легким оружием, и кстати я отступник...уже месяца два не играю в корсаров dont_know
 
СЛАВНДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 18:44 · Сообщение № 472
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Сайгон)
уже месяца два не играю в корсаров

Расстрелять 12 rofl
 
dim10Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:30 · Сообщение № 473
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Сайгон)
месяца два не играю в корсаров

лишить хлебных карточек
 
Ернат_ТанреДата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:45 · Сообщение № 474
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
А я уже последние три месяца не играл и вот в выходные собираюсь начать ещё один сеанс с Хардкор-режимом, уровень сложности "Невозможный", отключение дозарядки пистолей, тактический режим боя(как всегда) и с самой медленной прокачкой. Мод-пак 1.3.2 АТ Ремарка.
Надеюсь, пока пройду, уже выйдет Одиссея.
 
СайгонДата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:55 · Сообщение № 475
Лейтенант
Группа: В трюме
Сообщений: 867


Содержимое сундука: 11
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
А что это за дозарядка пистолей и тактический режим боя?
 
SerVAnДата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:08 · Сообщение № 476
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 225


Содержимое сундука: 3
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Сайгон)
А что это за дозарядка пистолей и тактический режим боя?

это функции которые настраиваются перед началом игры, дозарядка питолей означает что пистолеты будут перезаряжаться в любом режиме, если же эта функция отключена то пистолеты будут перезаряжаться только когда шпага в ножнах. Функция тактический бой делает все морские бои более медлительными что ближе к реальности


Сообщение отредактировал SerVAn - Вторник, 28 Августа 2012, 15:09
 
СЛАВНДата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:43 · Сообщение № 477
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ернат_Танре)
тактический режим боя

Не перевариваю этот режим.
 
dim10Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 17:27 · Сообщение № 478
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (SerVAn)
Функция тактический бой делает все морские бои более медлительными что ближе к реальности

Не совсем так. Медленнее можно и динамику сделать, уменьшив скорость. Там другие соотношения просто, скажем так - более медленные относительно скорости кораблей.
 
Ернат_ТанреДата: Вторник, 28 Августа 2012, 17:35 · Сообщение № 479
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Тактическому режиму я уже привык, ибо два года на нем играю и КПС тоже на тактическом проходил.
 
K1ssAkДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:23 · Сообщение № 480
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
А мне вот не нравится скорость прокачки ПГГ в тавернах. Начал играть на "корсаре", в результате взял себе ПГГ с Бригом, которым в свою очередь абордировал Корвет, и это на втором то ранге shok Бред... Решил начать заново на "невозможном" думал так будет интересней и сложней, ага , куда там, на 6 ранге тем же способом пересел на фрегат crazy . ИМХО такое дело отбивает интерес к игре, временно, но всёже. ПГГ развиваются в 3-4 раза быстрее игрока, что не есть правильно. dont_know
 
СайгонДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:53 · Сообщение № 481
Лейтенант
Группа: В трюме
Сообщений: 867


Содержимое сундука: 11
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (K1ssAk)
такое дело отбивает интерес к игре, временно, но всёже. ПГГ развиваются в 3-4 раза быстрее игрока, что не есть правильно.

Так ты сам себя можешь быстрее качать, а ПГГ будут сидеть в пассажирах
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:56 · Сообщение № 482
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Поиграйте с Мод-Паком(вместе с солянкой) товарищи, вот тогда интерес не пропадет.
 
K1ssAkДата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:15 · Сообщение № 483
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
В том то и дело, что это мод-пак 1.3.2 + солянка. Просто мне кажется это неправильно, когда ты плаваешь на Бриге а потом можешь спокойно прийти в таверну и не напрягаясь взять себе к примеру Тяж.Галеон. dont_know

Добавлено (30 Августа 2012, 19:10)
---------------------------------------------
И много ума для этого не надо. Я к примеру в корсаров играю меньше месяца, а мне уже "невозможный" кажется халявой.

Добавлено (30 Августа 2012, 19:15)
---------------------------------------------
А, что в результате - все корабельные статы на шестом ранге уже перевалили за 80, а личные изредка дотягивают до 40 dry

 
СЛАВНДата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:31 · Сообщение № 484
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (K1ssAk)
Просто мне кажется это неправильно, когда ты плаваешь на Бриге а потом можешь спокойно прийти в таверну и не напрягаясь взять себе к примеру Тяж.Галеон.

А зачем ты их берешь? Не бери, раз для тебя это легко. Далее, к Невозможному ставь Обучаемость 3 и ползунок Набора опыта влево до упора на минимум. Не бери в офицеры ПГГ, ищи себе самых слабых офицеров с хилыми харками, чтобы плохо качались, плавай на шхуне и т.д. и т.п., нет предела фантазии. Если и этого мало, то включи Хардкор режим. Эта игра хороша тем, что в ней есть выбор практически для любого игрока, ее можно и пройти множеством способов и настроить под себя.
 
dim10Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 20:31 · Сообщение № 485
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (K1ssAk)
Я к примеру в корсаров играю меньше месяца, а мне уже "невозможный" кажется халявой.

Ну а теперь в квестики велкам. И посмотрим на халяву. Все дело в том, что противники пока в море еще слабы. Но они ведь подрастут.
 
K1ssAkДата: Четверг, 30 Августа 2012, 23:12 · Сообщение № 486
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Начал проходить Кондотьер jokingly Еле осилил первое задание, это жесть shok
Quote (СЛАВН)
к Невозможному ставь Обучаемость 3 и ползунок Набора опыта влево до упора на минимум.
Так и стоит smile
С остальным это уже мазахизм, халява халявой, а игровой процесс всё же не до конца сбалансирован. ИМХО ПГГ должны соответствовать игроку а не обходить его на 10-12 уровней.

Добавлено (30 Августа 2012, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (СЛАВН)
то включи Хардкор режим
А вот это включать опасно, вылеты могут всё запороть, да и играя за ББ геморно каждый раз пробираться в город, что бы сохраниться. Хотя это и добавляет сложности в игру, и соответственно интереса.
 
СайгонДата: Четверг, 30 Августа 2012, 23:17 · Сообщение № 487
Лейтенант
Группа: В трюме
Сообщений: 867


Содержимое сундука: 11
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (K1ssAk)
ПГГ должны соответствовать игроку а не обходить его на 10-12 уровней

На вкус и цвет товарищей нет...кажиться, ну вообщем меня устраивает что вначале ПГГ мне помогают, а потом я помогаю им, вот только бесит что ПГГ беря шмотку покруче одевают её, и не снимают под пистолетным стволом


Сообщение отредактировал Сайгон - Четверг, 30 Августа 2012, 23:28
 
СЛАВНДата: Четверг, 30 Августа 2012, 23:20 · Сообщение № 488
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (K1ssAk)
Начал проходить Кондотьер jokingly Еле осилил первое задание, это жесть

А ты говорил легко jokingly
 
dim10Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 00:15 · Сообщение № 489
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (K1ssAk)
ПГГ должны соответствовать игроку а не обходить его на 10-12 уровней.

Это у вас удачно сгенерировалось. Так далеко не всегда происходит. были и обратные примеры - к 17 уровню ГГ все ПГГ не хотели слезать с бригантин.
 
Alex7Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 11:33 · Сообщение № 490
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
может быть ошибаюсь, но заметил такую штуку. Если в таверне с алкашом играть в кубики, то удача растет не всегда. Она растет при ставках 50 и 200 за кубик, а вот при ставке 100 за кубик удача не растет во время игры.
 
dim10Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 12:41 · Сообщение № 491
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Alex7)
а вот при ставке 100 за кубик удача не растет во время игры.

Нет, бывает такой глючок - при изменении ставки алгоритм замирает. Потому такое есть, но к конкретным ставкам не привязано.
 
Pro100korsarДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 19:42 · Сообщение № 492
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как получать личные способности персонажу?
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 19:44 · Сообщение № 493
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Pro100korsar)
Как получать личные способности персонажу?

В данной теме есть все ответы на твои вопросы, изучай.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pro100korsarДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 19:50 · Сообщение № 494
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
В данной теме есть все ответы на твои вопросы, изучай.

Пролистал, не нашел точного количества нигде
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20:01 · Сообщение № 495
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Pro100korsar)
не нашел точного количества нигде

Количества чего? shok


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 05:54 · Сообщение № 496
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Количества нужных полученных личных умений для получения способности я так понимаю. Отвечаю на вопрос. Когда жмёшь на вкладку личные способности у тебя там две циферки. 1 29 например. Это значит что тебе нужно получить ещё 28 личных умений и тогда у тебя появится новая способность.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
TimoneДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 03:01 · Сообщение № 497
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем здравствуйте:) Я тут новенький на форуме но не в Корсарах, очень долго играл в КВЛ, а теперь решил засесть в ГПК с последними модами.

Так вот у меня вопрос по прокачке навигации, напишите если несложно все способы её скорейшего увеличения(все возможные). Заранее благодарен.
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 03:17 · Сообщение № 498
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Timone, два самых быстрых способа прокачать навигацию - это шторм и морской бой. Скорость роста навигации еще зависит от величины восприятия у ГГ.

 
TimoneДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 04:21 · Сообщение № 499
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Sp1tFire- спасибо на счёт этих двух вариантов я был вкурсе, но может есть ещё какие то или только так и всё? smile_NG

p.s. Кстати может кому интересно я свой PIRATES собрал так 7-сила и 7-лидерство, 4-удача, а остальное всё 6.
 
bobwetredДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 05:02 · Сообщение № 500
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Timone)
Так вот у меня вопрос по прокачке навигации, напишите если несложно все способы её скорейшего увеличения(все возможные).

Возьми в ПУ (Портовое управление) задание на возвращение капитану судового журнала. Награда : На маленьких уровнях корабельный перк и увелечение навигации. На более высоких только навигация.


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Прокачка персонажа, офицеров и команды (Что, где, как и зачем.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:36

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum