[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Прокачка персонажа, офицеров и команды (Что, где, как и зачем.)
Прокачка персонажа, офицеров и команды
Ернат_ТанреДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 17:52 · Сообщение № 1
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждение и советы по прокачке и развитию всех умений и способностей Главного Героя в игре, а также его офицеров и команды.
К сообщению прикреплен файл: 8731683.png (208.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:42
 
СЛАВНДата: Суббота, 06 Мая 2017, 21:04 · Сообщение № 1101
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Если целенаправленно качаться на суше и ограничить торговлю - вполне можно и на 3-м.

Я так и делаю.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
alienstarДата: Пятница, 09 Июня 2017, 20:21 · Сообщение № 1102
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Немного поэкспериментировал. На старте мы получаем разную сумму умений, но все в пределах 40-50 (за расчет брал 50). Итого, получается, что при минимальной обучаемости мы возьмем 17 личных перков, если начинать за пирата, то 18, поскольку у него один личный перк есть с самого начала. Корабельные перки рассматривать особого смысла не вижу, их 37, все перки не взять при любом раскладе. Из корабельных относительно обязательные - это гроза морей и 5 флагов наций, т.е. 13 перков в сумме, при этом как минимум 1 флаг наций есть с самого начала, значит нужно всего 12 перков, остальное добивается офицерами. Итого, если у вас обучаемость на минимуме, то нужно выбрать 3 личных перка (2 за пирата) которые вы брать не будете. Лично на мой взгляд, перки от которых можно легко и безболезненно отказаться - это спасение на шлюпке, вызывающий доверие, железная воля, отменное здоровье. Лично на мой взгляд самые безполезные перки, но на вкус и цвет, как известно... Вообще, если активно юзать обычных тавернских офицеров вместо квестовых и уникальных, то перк обмен опытом тоже не нужен, если сила и выносливость высокие, то можно отказаться от перков растущее здоровье и дополнитлеьный вес. Из боевых можно пожертвовать тяжелой рукой. Короче, выбор есть.
 
DimonDДата: Пятница, 09 Июня 2017, 21:07 · Сообщение № 1103
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата alienstar ()
Из корабельных относительно обязательные - это гроза морей и 5 флагов наций

А зачем брать ВСЕ флаги наций? Голландского в паре с английским или французским вполне достаточно, чтобы заходить в любой порт.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 09 Июня 2017, 21:22 · Сообщение № 1104
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата alienstar ()
Лично на мой взгляд, перки от которых можно легко и безболезненно отказаться - это спасение на шлюпке, вызывающий доверие, железная воля, отменное здоровье. Лично на мой взгляд самые безполезные перки, но на вкус и цвет, как известно.


Как только ты начнешь играть в ККС, "отменное здоровье" пулей вылетит из твоего списка бесполезных jokingly


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NNikolaДата: Пятница, 09 Июня 2017, 21:32 · Сообщение № 1105
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
alienstar,
1. "Отменное здоровье" зря ругаешь: при интенсивной скоростной прокачке ББ/ОГ (в Теночтитлане, например) достаточно востребованный перк (но я плохой фехтовальщик).
2. Без "Дополнительного веса" из ГПК много вкусностей не утянуть (и чем выше уровень сложности, тем нужнее этот перк).
3. "Обмен опытом" вообще один из самых важных перков (лично для меня).
4. Для отыгрывающих Злодея, перк "Вызывающий доверие" (а следовательно и "Железная воля" без которого не берется) вообще чуть ли не обязательный.
Вот только со "Спасением на шлюпке" все предельно ясно - проще перезагрузиться, чем терять корабль.
Корсары тем и хороши, что куча выбора и игра очень реиграбельна! thumbs_up

Добавлено (09 Июня 2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата DimonD ()
А зачем брать ВСЕ флаги наций? Голландского в паре с английским или французским вполне достаточно, чтобы заходить в любой порт.

Если сдаешь корабль в ПУ под флагом нации, то вроде как цена ниже (или мне так показалось)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 09 Июня 2017, 21:36 · Сообщение № 1106
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
И в ГПК "Отменное здоровье" на сложных уровнях совсем не лишний перк. На матросе, боцмане - можно обойтись легко, на шкипере эффект от него уже заметен, на капитане тем более.
Впрочем, раз личные берутся все, то какой смысл? Смысл есть только в определении что первее открывать.
Нет, ну вызывающего я никогда не беру - это понятно почему. А в итоге у меня все остальные открыты и плюс штуки 3-4 возможности открыть, да нечего уже pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
alienstarДата: Пятница, 09 Июня 2017, 21:37 · Сообщение № 1107
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
DimonD, после паузы мира пригодится. Да и вообще, я перечислял только уникальные перки, которые не перекрыть офицерами, в любос случае ты корабельные перки все не взять и флаги вглядят более предпочтительно
Андрэас_Стоун, в ККС не играл, и тема называется ГПК )) мое мнение для ГПК, а не ККС

NNikola
1. Я не ругаю ) в принципе безполезных перков вообще нет, каждый чем-либо, но полезен
2. Ну я унес много чего, теперь не знаю что с ним со всем делать ) тупо в сундуке валяется, если уносить только то, что действительно нужно много места не нужно
3. Я ж написал, если активно юзать тавернских вместо квестовых и уникальных. Тавернских качать смысла нет, проще заменить.
4. Относится в общем-то ко всем пунктам. Тот, кто отыгрывает злодея - это уже не новичок, ему эти советы и мнения, по большому счету пофигу, он сам все прекрасно решит для себя.

отстрелялся вроде crazy
 
ИнвокерДата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:25 · Сообщение № 1108
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Насчет "Отменное здоровье" можно спокойно в церкви полечиться, но я обычно вкачиваю после растущей жизни и энергии.
"Обмен опытом" это как по мне один из первых если удается в таверне какого нибудь капитана взять в офицеры либо с квестовыми (Линейка Блада)
 
AlexFromSouthДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:48 · Сообщение № 1109
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не уверен что в нужную тему)

Но, все же. Есть смысл давать данькам четырехствол? (валяется пару лишних, сам их нелюблю) или лучше трамбон/бретерский учитывая что абордаж наше все)
 
Florick345Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 22:16 · Сообщение № 1110
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата AlexFromSouth ()
Но, все же. Есть смысл давать данькам четырехствол? (валяется пару лишних, сам их нелюблю) или лучше трамбон/бретерский учитывая что абордаж наше все)

Ну тут за вас вряд-ли кто решит. Если не любите четырёхствол, то и незачем его офицерам давать (пуль в спину потом не обберёшся). Всё зависит от ваших предпочтений. pardon
 
AlexFromSouthДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 22:25 · Сообщение № 1111
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Florick345, Спасибо) все таки решили, не люблю очередь в спину)
 
NNikolaДата: Суббота, 21 Октября 2017, 01:50 · Сообщение № 1112
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата burberry ()
Я сделал так - забрал пули и порох у офицеров аббордажников. Четырёхстволы висят на поясах у них для виду.
Они действительно только драгоценные секунды теряют в игре при баталиях.
Дуглас только который с мушкетом помоему шмаляет точно.

Если сразу скакнуть в сторону (когда есть куда скакнуть), то очень даже неплохо шмаляют!
Правда я выше Бретера никому не даю - разрядились и "адя врукопашку"! 16


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Diego7Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:55 · Сообщение № 1113
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Ну тут за вас вряд-ли кто решит. Если не любите четырёхствол, то и незачем его офицерам давать (пуль в спину потом не обберёшся). Всё зависит от ваших предпочтений. pardon

Когда у даньки четырёхствол - а я всегда во внимании - при схватках надо просто быть в стороне, чтобы не словить пули в спину. А "пулемёт" приходится очень кстати при серьёзных массовых разборках. И потому нет железного основания не давать данькам четырёхствол. jokingly


Сообщение отредактировал Diego7 - Суббота, 09 Декабря 2017, 21:58
 
ZloiiДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 10:36 · Сообщение № 1114
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Искал через "поиск" по всему сайту, но найти не смог.
Приношу извинения, если не сюда пишу. Но куда именно писать, не знаю.
1) Читал, что после удачного дела надо поделится с офицерами. Где и как сделать это "поделиться"?
2) Не нашел раздела по перкам. Можно как-то узнать какие перки для какой специализации? (в принципе, вроде разобрался, но возможно что-то упустил, поэтому хотелось бы уточнить)
3) Какие перки и в какой последовательности необходимо (лучше всего) закачивать ГГ ?


 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 10:54 · Сообщение № 1115
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Но куда именно писать, не знаю.

1. Какая у тебя версия игры? "раздел добычи" присутствует не во всех.
2. Что значит специализация? Специализация ГГ присутствует в К:КС, а это тема по К:ГПК
3. ПО прокачке можно почитать Здесь.

По развитию перса в К:КС читай вот тут


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NNikolaДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 11:08 · Сообщение № 1116
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Читал, что после удачного дела надо поделится с офицерами. Где и как сделать это "поделиться"?

На "матросе" этого нет кажется... После удачного абордажа часть товара захваченного корабля (в виде бабла) переходит на долю команде (и офицерам естественно). Рекомендую периодически нажимать кнопочку "Долг" на вкладке корабля...
Цитата Zloii ()
Не нашел раздела по перкам. Можно как-то узнать какие перки для какой специализации?

Да там вроде после каждого перка написано типа "Работает, если есть у %должность%"...
Цитата Zloii ()
Какие перки и в какой последовательности необходимо (лучше всего) закачивать ГГ ?

Какие хочешь...
Лично я рекомендую Для личных умений поскорее открыть 1 - "Растущая энергия", 2 - "Берсерк". А для Морских 1 - флаг нации противника (если играете за ББ, то 2 флага противников), чтобы заходить во все порты. 2 - Все навигацкие перки и перк "Гроза морей".

Добавлено (16 Декабря 2017, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
По развитию перса в К:КС

Он в ГПК шпилит, поэтому малость не подходит...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 11:16 · Сообщение № 1117
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Он в ГПК шпилит, поэтому малость не подходит...

Я не знаю во что он шпилит, поэтому дал ему ссылки в обе темы. На всякий случай.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ZloiiДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 11:43 · Сообщение № 1118
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
На "матросе" этого нет кажется... После удачного абордажа часть товара захваченного корабля (в виде бабла) переходит на долю команде (и офицерам естественно). Рекомендую периодически нажимать кнопочку "Долг" на вкладке корабля...
На неё и жму, но там только зарплата за месяц. Видать на "матросе" этого нет.

Цитата NNikola ()
Да там вроде после каждого перка написано типа "Работает, если есть у %должность%"
В принципе, так и ориентируюсь. Думал, здесь есть описание. Вдруг что упустил из перков.

Цитата NNikola ()
Лично я рекомендую Для личных умений поскорее открыть 1 - "Растущая энергия", 2 - "Берсерк". А для Морских 1 - флаг нации противника (если играете за ББ, то 2 флага противников), чтобы заходить во все порты. 2 - Все навигацкие перки и перк "Гроза морей".
Спасибо!
"Растущая энергия" - сразу открыл. Пришлось взять "Мушкетер", чтобы пользоваться квестовым пистолетом.
"Флаг нации противника" - по твоему совету взял одним из первых.

Цитата NNikola ()
Все навигацкие перки и перк "Гроза морей".
А ГГ зачем их брать? Есть Джереми Питт (по квесту) + еще одного взял (он с совмещением). Штурман же кораблем рулит, ГГ то они зачем?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё вопрос.
Понять не могу, уровни растут быстрее, чем возможности открыть перк.
Возможно есть где-то описание как прокачать быстрее возможности для открытия перков?
В Прокачка персонажа, офицеров и команды и Хитрости и Секреты в игре ГПК не нашел. Может подскажите что лучше делать, чтобы быстрее их открыть?
Заранее благодарю!


 
NNikolaДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 12:14 · Сообщение № 1119
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
А ГГ зачем их брать? Есть Джереми Питт (по квесту) + еще одного взял (он с совмещением). Штурман же кораблем рулит, ГГ то они зачем?

Перк "Гроза морей" - один из немногих перков, недоступных офицерам. И очень-очень полезный!!! А без открытия всех навигацких перков взять его невозможно.

Добавлено (16 Декабря 2017, 12:14)
---------------------------------------------
Цитата Zloii ()
Возможно есть где-то описание как прокачать быстрее возможности для открытия перков?

1. шмакаешь на нужную вкладку...
2. смотришь "порог опыта" (у меня 4/35)



каждое увеличение умения на 1 пункт добавляет 1 пункт и в "порог опыта"...
как только добъешь до полного (у меня до 35) - получишь возможность взять перк.
К сообщению прикреплен файл: 7418909.jpg (445.3 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 16 Декабря 2017, 12:14
 
ZloiiДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 12:29 · Сообщение № 1120
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Перк "Гроза морей" - один из немногих перков, недоступных офицерам. И очень-очень полезный!!! А без открытия всех навигацких перков взять его невозможно.
Понял. Нужна "Гроза морей", а для её открытия нужны все открытые навигационные перки. Спасибо!

Цитата NNikola ()
каждое увеличение умения на 1 пункт добавляет 1 пункт и в "порог опыта"
Вот про это я и спрашивал. Как эти умения побыстрее прокачать?
В шторм специально плыл, чтобы качнуться, но как то очень уж слабо качается. Ранги только успеваю хватать, а "умения" для открытия перков у меня почему то очень плохо качаются.


 
NNikolaДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 12:45 · Сообщение № 1121
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Вот про это я и спрашивал. Как эти умения побыстрее прокачать?

заниматься тем, на что эти умения влияют... pardon
Просто если ты хочешь открыть личные умения, то прокачивать морские навыки для этого бесполезно...

ЗЫ сейчас еще и по шапке получу, за то что не там отвечал... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 16 Декабря 2017, 12:57
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 13:48 · Сообщение № 1122
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Zloii, повторяю еще раз. Для тех, кто в танке. Прочитай МАНУАЛ к игре. Он находится в папке с игрой. Там очень много всего полезного: про перки, про умения, про характеристики, про геймплей, про все. У тебя куча вопросов отпадет сама собой

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ZloiiДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 12:23 · Сообщение № 1123
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Для тех, кто в танке. Прочитай МАНУАЛ к игре.
Читал, периодически перечитываю постоянно. Здесь же и советовал всем новичкам обязательно его прочитать.

Вопрос такой.
Как только у меня появилось квестовое среднее оружие, подсел на него. Но у Человека Моргана взял тяжелое оружие, которое все это время валялось в сундуке на пушечной палубе. Приплыл на Ямайку, в Порт-Рояль и через джунгли, ночью, дошел до Форт Оранж. Взял тяжелое оружие и мочу им там голландцев. Правда испортились отношения с Голландией до враждебных. Ранее, необходимо было купить торговую лицензию чтобы зайти в один из голландских городов по квесту. После этого контрабасил через таверны их городов, с захватом себе пришедших на разборки с контрабандистами патрульных кораблей голландии. Набрал себе благодаря этому 8 классных кораблей (стоят в различных портовых управлениях франции и англии). В общем отношения и так были не особо, а тут испортил до враждебных. В принципе, всего три голландских поселения, поэтому наверное не критично.
Силенок махать тяжелым оружием пока маловато. Прокачаю ли я данным способом тяжелое оружие и расход энергии который тратит ГГ на махание им (не будет тратить столько энергии)?
Плюнуть ли на отношения с Голландией или улучшить их? Как в дальнейшем по игре? Нужны ли отношения с этой нацией? Или испортив их можно смело набрать команду на бывший патрульный голландский тяж.галеон или линейный корабль, захватить одно из голландских поселений (через джунгли)?
Что посоветуете?


 
NNikolaДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 12:34 · Сообщение № 1124
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Zloii, Много квестов предполагают заход в порты различных наций и новичку портить отношения с нациями особо не рекомендую...
Для прокачки боевых умений идеально подходит квест "Теночтитлан" - хоть обкачайся (в храме постоянно респятся новые враги, даже после выполнения квеста)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 12:40 · Сообщение № 1125
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Перк "Гроза морей" - один из немногих перков, недоступных офицерам. И очень-очень полезный!!!
Взял я его. Теперь корабли на глобалке шарахаются от меня, в джунглях грабители чёй-то культурные стали, извиняются и просят не горячится. От этого можно как-то избавится? Может какой фикс есть?
В джунглях теперь не покачаться убивая грабителей, на глобалке приходится гоняться за кораблями (догонишь, а окажется не те которые тебе нужны).


 
NNikolaДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 12:44 · Сообщение № 1126
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
В джунглях теперь не покачаться убивая грабителей

Чего это вдруг? Говоришь им: "Нет уж дудки - отведайте стали!" и кроши себе в капусту... pardon
Цитата Zloii ()
на глобалке приходится гоняться за кораблями

Зато другие не мешают...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 12:54 · Сообщение № 1127
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
хоть обкачайся
ну а тут чем плохо:
Цитата Zloii ()
Приплыл на Ямайку, в Порт-Рояль и через джунгли, ночью, дошел до Форт Оранж. Взял тяжелое оружие и мочу им там голландцев.
Выходят из домиков по одному с разных сторон. Убил одного, бежишь в другую сторону и мочишь вышедшего там. Можно и немножко передохнуть, поднабрав энергии, сразу не бежать.
Вопрос был в другом. Прокачаю ли я так тяжелое оружие и прокачаю ли так энергозатраты на махание им (т.е. в дальнейшем махание тяжелым оружием не будет энергозатратным)

Добавлено (30 Декабря 2017, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
новичку портить отношения с нациями особо не рекомендую
Но коль уж испорчены, то может стоит захватить вышеописанным мной способом одно из их поселений? А потом забашлить решалу из пират.поселений и выкупить это поселение себе?

Добавлено (30 Декабря 2017, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Зато другие не мешают...
Так никто вроде особо и не мешал. Но не приходилось, как сейчас, гоняться за кораблем порой по всему архипелагу. Пару раз догнал, оказались не те.
Может есть какой фикс чтобы избавится от этого?


 
NNikolaДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 13:13 · Сообщение № 1128
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Но не приходилось, как сейчас, гоняться за кораблем порой по всему архипелагу. Пару раз догнал, оказались не те.

Что значит "не те"?
Все квестовые корабли и "корованы" на глобалке с цветными (не как обычно) парусами... g

Цитата Zloii ()
Но коль уж испорчены, то может стоит захватить вышеописанным мной способом одно из их поселений? А потом забашлить решалу из пират.поселений и выкупить это поселение себе?

Если прошел Пиратскую или Нац линейку (до этого захватить поселение себе нельзя)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 13:38 · Сообщение № 1129
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Если прошел Пиратскую или Нац линейку (до этого захватить поселение себе нельзя)

Эти линейки еще не проходил. Не знаю какую вначале из этих надо проходить с "Мод Солянка v. 1.4.1 (fix) для ГПК с Мод-Паком 1.3.1 Adventure Tales".
Придется из портовых управлений вытаскивать положительных офов и с ними налаживать отношения вначале через церковь, потом через губеров. С ними уже так не развернешься, как с отрицательными офами, лояльность будет падать.


 
LotusДата: Среда, 24 Января 2018, 04:20 · Сообщение № 1130
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Кхм, позвольте вставить и свои пять копеек.
Я бы написал в тему советов зелёным новичкам, да только вряд ли такие станут на невозможном играть. На старте игры (особенно много пользы от этого для пирата, ведь можно без напряга избавиться от испанских ОЗГ) очень просто перебить банду Остина за исключением самого Остина даже если включена функция "дозарядка пистолетов" (лично сам играю с ней и не жалуюсь).
- Можно бегать спокойно себе по пещерам/подземельям, активно заворачивая за углы. Церковь недалеко, если хардкор включили, далеко грузиться не придётся в случае ошибки, а минут пятнадцать-двадцать разок побегать и всё, в этом деле профи. Главное пулями закупиться.
- Второй вариант попроще, но для тех, у кого ручки позволяют финтами избегать всех атак в ближнем бою, и по какой-то причине дозарядка пистолетов стоит (предпочтения или ещё что-то). В любом подземелье/пещере, где встречаются члены шайки, есть узкий проход с поворотом или развилкой. Очень легко отпрыгивать в сторону каждый раз, как видим, что в нас уже целятся.
- Касается обоих вариантов: до разговора перед боем не подходите к члену шайки вплотную, а медленным шагом по чуть-чуть. Если достаточно сблизились, то член шайки начнёт идти навстречу. В этот момент бегите от него в ту точку, в которой сможете отпрыгнуть от пули за стену, бочки или ещё что-нибудь. Итого предостаточно времени, чтобы или начать бегать с изворотами, или найти подходящее место для второго варианта.
Итог: даже на самом-самом старте игры любой член шайки падает без всякого гемора (простите уж, но за первым вариантом, к примеру, можно не напрягаться и попивать чаёк). Нужно только немножко терпения. Но вряд ли на "невозможном" играют люди, у которых проблемы с терпением :)


Сообщение отредактировал Lotus - Среда, 24 Января 2018, 04:23
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 24 Января 2018, 17:38 · Сообщение № 1131
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Lotus ()
даже на самом-самом старте игры любой член шайки падает без всякого гемора


Там есть нюанс. На самом-самом старте игры толстый остинец может пробивать блок простыми ударами, и это проблема. Хотя ранге на 3-4 уже проще. Вариант с пещерой и отскакиванием в проход от выстрела одобряю, он спасает сильно.
На Антигуа неудобно выскакивать из-под обстрела. Можно извернуться, но не так просто, как на Сан-Мартине.
 
Florick345Дата: Среда, 24 Января 2018, 17:51 · Сообщение № 1132
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
На самом-самом старте игры толстый остинец может пробивать блок простыми ударами, и это проблема.

Финты в помощь. cool3
 
LotusДата: Среда, 24 Января 2018, 22:04 · Сообщение № 1133
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Pat_McGilikati, не скажи, на Антигуа отпрыгивать от пуль за бочки легче лёгкого.



Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 24 Января 2018, 22:35
 
DimonDДата: Среда, 24 Января 2018, 22:34 · Сообщение № 1134
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Lotus ()
отпрыгивать от пуль за бочки легче лёгкого.

Ну этак по единичке карячиться, пока у чувака его 160 ХП сковырнешь, это ж заплесневеешь перед монитором...

Кстати, ролики с Ю-Туба лучше не ссылкой под спойлер ставить, а именно как видеоролик в сообщение вставлять.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
LotusДата: Среда, 24 Января 2018, 22:39 · Сообщение № 1135
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Ну этак по единичке карячиться, пока у чувака его 160 ХП сковырнешь, это ж заплесневеешь перед монитором...

Кстати, ролики с Ю-Туба лучше не ссылкой под спойлер ставить, а именно как видеоролик в сообщение вставлять.

А пистолет на что? Было же показано, сколько за выстрел сняло.
Ну это на случай, если дозарядка включена.
Мне уже вежливо объяснили про видео.)
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 24 Января 2018, 23:37 · Сообщение № 1136
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Lotus ()
Антигуа отпрыгивать от пуль за бочки


У меня не прокатывало. "Сквозь них" пробивал. Но не настаиваю. Может, это я плохо прыгал
 
MikegcДата: Среда, 24 Января 2018, 23:48 · Сообщение № 1137
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
У меня не прокатывало. "Сквозь них" пробивал. Но не настаиваю. Может, это я плохо прыгал

Там просто достаточно жесткие тайминги с этими отпрыгиваниями, нужно привыкнуть. Я тоже остинцев таким же макаром убивал - опытным путем вычислил, что по-другому мне их не заколупать (я их на ранних уровнях убивал) именно из-за их огнестрела, поэтому поднатаскался вовремя уходить от выстрела за угол или за бочки.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
LotusДата: Четверг, 25 Января 2018, 16:55 · Сообщение № 1138
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Pat_McGilikati, Mikegc, возможно, дело не в таймингах. Через некоторые текстуры (при абордаже, например) пули действительно летят со спокойной душой. Увы, тут придётся только "крепкую" текстуру искать, иначе никак.
 
dreykaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 13:47 · Сообщение № 1139
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, можно ли вырастить толкового офицера из этой леди?

К сообщению прикреплен файл: 8646165.jpg (255.3 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 05 Февраля 2018, 02:08
 
NNikolaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 14:14 · Сообщение № 1140
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dreyka ()
можно ли вырастить толкового офицера из этой леди?

При желании толкового офицера можно вырастить из кого угодно! pardon
Но по параметрам PIRATES - средний Абордажник...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
dreykaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 14:28 · Сообщение № 1141
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, спасибо за ответ.
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 14:55 · Сообщение № 1142
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dreyka ()
можно ли вырастить толкового офицера


А ты сам на каком ранге? Если на 1-3, то есть некоторый запас будущей экспы, сможешь и на малотребовательную должность переквалифицировать позже. Надо понять, какие у нее есть перки: может быть, плотницкие или еще какие полезные корабельные.

А если ты выше нее рангом, то она сильно от тебя отстанет и довольно скоро.
 
dreykaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 15:29 · Сообщение № 1143
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В данный момент я сначала начал играть, т.е. 1-й ранг. Обучаемость 5, скорость прокачки минимальная. И кстати, или раньше не обращал внимание, или это потому что установил 1.3.2 ATR, но офицер абордажник бегая с тяжёлым оружием также получает опыт для лёгкого оружия, которым пользуется ГГ. Хотя я полагал, что такое возможно только с перком обмена опытом.
 
Old_NickДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 16:28 · Сообщение № 1144
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dreyka ()
офицер абордажник бегая с тяжёлым оружием также получает опыт для лёгкого оружия, которым пользуется ГГ. Хотя я полагал, что такое возможно только с перком обмена опытом.

Всегда так было. Модпак не причем. С "обменом опытом" только увеличивается %, который идет офу. И да - касается не только абордажников, но вообще - любых офов. И более того - да же пассажирам и пленным опыт капает, но там совсем мало


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
dreykaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 16:51 · Сообщение № 1145
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, спасибо за разъяснение. А подскажите, если я Йоко выкачал лёгкое оружие на 100, как заставить её одеть среднее, а потом и тяжёлое оружия, чтобы их выкачать? Или только красное оружие она возьмёт?
 
NNikolaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 17:45 · Сообщение № 1146
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dreyka ()
А подскажите, если я Йоко выкачал лёгкое оружие на 100, как заставить её одеть среднее, а потом и тяжёлое оружия

Скорее всего никак... Офицеры берут оружие в приоритете Легкое, Среднее, Тяжелое (если они примерно одной стоимости)...
Т.е. при примерно одинаковой стоимости клинка, офицер сначала выберет Легкое, а Тяжелое возьмет последним (там своя формула расчета эффективности клинка идет)...
Кстати, при обучении в 5, Йоко ты не догонишь и оружие и броню она тебе никогда не отдаст... только поменяет на более лучшее... pardon

Цитата dreyka ()
Или только красное оружие она возьмёт?

Как вариант, но начинать тогда следует с Тяжелого, чтобы потом без проблем подсунуть Красное Среднее


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 20:42 · Сообщение № 1147
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Стоп. Оффы же в принципе своей экспой не качаются, а только экспой ГГ. Разве нет?
 
dreykaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 21:14 · Сообщение № 1148
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Насколько я успел заметить, нет. Они зарабатывают свою экспу + экспа от ГГ.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 21:22 · Сообщение № 1149
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Стоп. Оффы же в принципе своей экспой не качаются, а только экспой ГГ. Разве нет?

Качаются!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
bierhofffДата: Суббота, 26 Мая 2018, 17:51 · Сообщение № 1150
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет , корсары. На форуме видел сообщение что при взятии умения " Гроза морей " активируется скрытый перк . А что за перк и что он дает ? Подскажите кто знает
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Прокачка персонажа, офицеров и команды (Что, где, как и зачем.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8880)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8880)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15047)
  • дмитрий18корсар (12751)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 16:59

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum