[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Деньги, деньги, дребеденьги... (Всё, что связано с кошельком персонажа в игре)
Деньги, деньги, дребеденьги...
СЛАВНДата: Пятница, 05 Августа 2011, 00:35 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждаем способы заработка и траты а также всё остальное, связанное с деньгами, в играх серии "Корсары".





Как заработать деньги в начале игры или как взять много черепов на 1 ранге ГГ:


К сообщению прикреплен файл: 8657358.jpg (217.3 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 13 Октября 2016, 21:59
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 06:58 · Сообщение № 701
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как испытать проблемы с деньгами в игре? Очень просто!
Нужно всего лишь руководствоваться логикой реального мира, а не игровой.)
Если ты выбрал судьбу пирата, то очевидно что-то у тебя не срослось с честными заработками, в том числе торговлей. Иначе какой смысл подставлять голову? Вывод - торговать, чтобы заработать денег, которые позволят воевать с риском погибнуть - глупость несусветная. Любой нормальный человек на миллион золотом себе купит небольшой остров, ромовый заводик и 5-6 жён индианок.)
Раз уж ты всё равно воюешь, да ещё и имеешь офицерское звание от государства находящегося в состоянии войны - отказываться от повышения ранга и мощи корабля - странно. К сожалению, в игре 1й ранг абсолютно не пригоден для игры.) Это баржи для прохождения национальных линеек и обстрела стационарных фортов.

1.3.2 от Хокинса, Капитан, 38й ранг. Ничего толком не пройдено из больших квестов. Испанская линейка перед Куманой, ГПК не тронут, Тено не тронут, ЛГ гуляет на свободе, как Неуловимый Джо.) Основной корабль - 76-пушечник 1го ранга. Чисто на грабеже подходящих эскадр соло, одним этим кораблём - удаётся держаться в очень небольшом плюсе, пара миллионов за год. Но, это со сливом подходящих кораблей в "военных эскадрах" и "карательных экспедициях". Большой караван из 5+ торговцев+охрана - на одном утюге не берётся от слова "совсем". Не успеваешь обеспечить себе победу в бою до того момента, когда уже не можешь плыть. Потом крутишься на месте без парусов, пока не кончатся материалы для ремонта и боекомплект, или не взорвутся пушки. Медленно, печально, неизбежно.

Почему не эскадра? Кажется мне, что если торговлей не заниматься постоянно по указанной выше причине - это будет не выгодно. Почему не ЛГ, ПВ или Королева? Не хочу. Я хоть и давно играл, лет 8 назад, но помню хорошо, что играть "от квестовика до квестовика" - скучно. Ну и захотелось посмотреть, "а как оно на "серийном" 1-м ранге играется?".)

О чём пост? Да ни о чём, небольшое ворчание по поводу освежённых воспоминаний о недочётах игры. Мне не лень при надобности сгонять рейс с Тринидада в Порт-о-Пренс, где у меня максимальная разница в ценах золота. (Вот высчитывать с калькулятором до копейки самый прибыльный маршрут с учётом дальности, веса единицы, разницы в цене за центнер - уже лень)) И 10 лямов лежит на всяк случай в заначке. Просто сам факт, что пиратство тем менее выгодно, чем выше у тебя класс корабля - возмутителен. А то, что на определённом этапе развития, для того чтобы обеспечить себе шансы помереть в нечестном бою - надо приторговывать - это вообще контрлогично.)) Короче, если деньги зарабатывать специально небоевыми методами, и этот процесс радует - то их будет некуда девать. Если так сложилось, что тянет не играть на кораблях выше фрегата и просто пиратить - то всё будет вполне гармонично и в плюс, при прямых руках. А вот если соло, на первом ранге, с минимумом торговли (только если светит уйти в минус по месяцу) да ещё и признавая, что бывают неидеальные условия (не насиловать слив абсолютно везде, где он может что-то дать) - то можно вполне пощекотать себе нервы балансируя на грани убыточности.))
 
NNikolaДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 09:37 · Сообщение № 702
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
QuartZz, ну если отталкиваться от реалий, то пиратский корабль - это в первую очередь небольшое скоростное судно с увеличенным количеством пушек.
Ни у одного из известных пиратов/корсаров не было линкоров. Максимум галеоны. Тебе нужно в первую очередь догнать добычу, или свалить в закат, если запахло жареным! Причем свалить очень быстро! Да и чиниться приходится в бухтах, а не в сухом доке!!!
Идеальными каперскими судами были фрегаты 5-6 класса (в игре это корветы), бриги, военные шхуны и другие относительно небольшие корабли с хорошей скорость!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 09:45 · Сообщение № 703
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Идеальными каперскими судами были фрегаты 5-6 класса (в игре это корветы),

Жирновато для пиратов.)
Корвет - облегчённый фрегат. Минус палуба и часть батареи, меньше трюм и крейсерская дальность, лучше для перехвата и береговой охраны.
Специализированный военный корабль в чистом виде. Думаю, не часто они в собственности у ББ были. Отжать корабль у военного флота тогдашних империй и оставить его себе - тот ещё вызов неприятностей на свою... пиратскую удачу.)

Если по теме - да, для начала так и в игре логично и правильно. Но потом, по ходу национальной линейки?
Ты офицер, человек, выполняющий задания особой важности и государственного масштаба, с правом создать и водить свою эскадру. Какие корветы?)
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 10:07 · Сообщение № 704
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну в большинстве заданий националок вполне хватает Королевы/Пса. Нет ну там если форт или защита от эскадры, то понятно. Хотя ННикола вон всё равно на Псе эскадру раздербанит. Я на Королеве тоже вполне, но поскольку морские боёвки прохожу на ускорении, то с эскадрами беру ЛГ или Мортиферу.

Добавлено (14 Февраля 2023, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата QuartZz ()
Ты офицер, человек, выполняющий задания особой важности и государственного масштаба,

Это временно jokingly Это я офицер в своих пиратских интересах drag_061


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 10:40 · Сообщение № 705
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну в большинстве заданий националок вполне хватает Королевы/Пса. Нет ну там если форт или защита от эскадры, то понятно. Хотя ННикола вон всё равно на Псе эскадру раздербанит. Я на Королеве тоже вполне, но поскольку морские боёвки прохожу на ускорении, то с эскадрами беру ЛГ или Мортиферу.


Я всё это понимаю, сам играл на абсолютно всех квестовиках ГПК в былые времена, и согласен, что фрегат или корвет в целом - наиболее универсальны для этой игры.)

Просто, в игре есть 1-й класс, который занимает место, где должен быть "хай-энд контент". Самые высокие требования по навыкам, самая высокая цена обслуживания и всё такое. Но он почти не играбелен как основной тип корабля ГГ. В том числе и по деньгам. А если ты на нём вступишь в честный бой с тремя корветами - то, в лучшем случае, захватишь один. Больше просто не догонишь, так как паруса закончатся. Даже если остальные утопишь или прогонишь - одного корвета еле хватит на ремонт утюга. Это грустно.

Ещё один нюанс - реалистичность боёв "шебека или корвет против 100-пушечного корабля первого класса". Я могу захватить "мановар" на СП, не проблема. Но, с точки зрения реализма... Да на ней бы передрались при виде приближения такого чудища. Половина требовала бы уходить "на глиссировании" подгребая всеми свободными досками, вторая - сдаться в плен, причём повыпрыгивав за борт, а то "вдруг оно стрельнет".))

Реальность была куда более суровой. Британское адмиралтейство как-то издало специальный приказ для капитанов фрегатов: "Ни в коем случае не вступать в бой с американскими фрегатами 50-пушечного класса один на один". Фрегат против фрегата - нельзя. Потому что тип "Конститьюшн" оказался вообще не по зубам предыдущему поколению кораблей. Никак. В одном классе, казалось бы.)

Ну и вот, получается, если хочется хоть немного реализма и "хай-энд контента" в игре - приходится страдать финансово. Или целенаправленно фармить небоевыми методами ресурсы, необходимые для дальнейшей игры в выбранном стиле. Хорошо, я выше "Капитана" не полез. И так сколько лет не играл, руки искривились в произвольных местах, начинал с мыслью "тестовый забег, если что - заново". Но, на собственное удивление - как-то осилил.))
 
NNikolaДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 10:44 · Сообщение № 706
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
QuartZz, какую палубу ты собрался срезать у фрегата, если она у него одна???
Все двухпалубные это уже линкоры!!!
А вот во время каперства, как раз у вражеской стороны и можно было отжать небольшой фрегат или шняву. При большой удаче естественно!

Добавлено (14 Февраля 2023, 10:49)
---------------------------------------------
Конститъюшен отдельная песня. По сути это линкор, но с одной орудийной палубой. И по ходовым не особо то уступал обычным "лёгким" фрегатам.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 11:00 · Сообщение № 707
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
QuartZz, какую палубу ты собрался срезать у фрегата, если она у него одна???
Все двухпалубные это уже линкоры!!!

Фрегат, в первую очередь - тип парусной оснастки.)
Тот же тип кораблей, который мы зовём "просто фрегат" - не стал "линейным" потому, что им не предусматривалось места в эскадренном линейном бою. Обычно они имели две орудийные палубы, закрытую и открытую. И ещё парочку просто палуб, не орудийных, между орудийной и трюмом, и между трюмом и балластным отсеком. Вот как раз самую верхнюю палубу и срезали в средней части корабля, крытая орудийная становилась полуоткрытой, верхняя открытая теряла орудия в средней части.
Попробую картинку влепить, если выйдет - я обвёл, что срезалось.
Иллюстрация в файле. Не понял ещё, как тут принято заливать чтобы было видно и не мешало. Извиняюсь.

P.S. Возможно, вы путаете "двухпалубный" и "двухдечный"? Дек - пространство "между палубами", то есть полностью крытая орудийная палуба. Тогда -да. Двухдечник = линейник. Но, он уже - трёхпалубный по орудиям, верхняя - открытая.
К сообщению прикреплен файл: 3133060.jpg (205.7 Kb)


Сообщение отредактировал QuartZz - Вторник, 14 Февраля 2023, 12:36
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 11:12 · Сообщение № 708
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Не понял ещё, как тут принято заливать чтобы было видно и не мешало.

Там внизу, где прикрепить файл должен появится код
Цитата
$IMAGE1$

Щас юкоз чего-то пошаливает, поэтому вон у СЛАВНа нормально, а у меня, например, не появляется. Пока можешь вот прям щаз вставить его в сообщение и картинко появится нормально. Если ещё надо там вместо 1, то во второй итд, пишешь 2 итд. Если больше двух картинко в посте, то под спойлер.
Цитата QuartZz ()
Реальность была куда более суровой.

Это, конечно. Ну тут КС как обычно. Ну если больше реализма, то меньше вкусностей получится. Обычно отказываться от них не хочется. А так-то по настроению даже может и тоже как-нибудь попробую


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 11:20 · Сообщение № 709
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Там внизу, где прикрепить файл должен появится код

Нету у меня там кода, у меня есть серое окно с надписью "флеш больше не поддерживается"
Для кода по идее должен быть адрес файла, который я залил, тогда его можно вставить в теги и впихнуть принудительно, но адреса куда загрузилась моя картинка я тоже в упор не наблюдаю.(

Цитата Ладрон ()
Это, конечно. Ну тут КС как обычно. Ну если больше реализма, то меньше вкусностей получится. Обычно отказываться от них не хочется. А так-то по настроению даже может и тоже как-нибудь попробую

Я долго не играл, отвык от вкусностей и лёгкой жизни, потому мне было нормально без них. Но, вылезли косяки игры для тех, кто не ищет лёгких путей.))


Сообщение отредактировал QuartZz - Вторник, 14 Февраля 2023, 11:22
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 12:20 · Сообщение № 710
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Нету у меня там кода, у меня есть серое окно с надписью "флеш больше не поддерживается"
Для кода по идее должен быть адрес файла, который я залил, тогда его можно вставить в теги и впихнуть принудительно, но адреса куда загрузилась моя картинка я тоже в упор не наблюдаю

Там когда ты выбираешь файл, то указывается не путь файла, а имя типа блалбла.png, а рядом должен быть код какой я в предыдущем посте указал. Счас код не отображается, но всё равно генерируется, он всегда одинаковый для первой там имэдж1, для второй имэдж2 итд.. Так что просто скопируй его из моего поста и при редакции своего с уже прикреплённой картинкой вставь его и будет отображаться нормально

Добавлено (14 Февраля 2023, 12:45)
---------------------------------------------
Во! Отлично! thumbs_up Там да, в предпросмотре просто так и будет просто надпись кодом.
Цитата QuartZz ()
отвык от вкусностей и лёгкой жизни, потому мне было нормально без них

Ну когда за ББ играешь и на сложности Адмирал (мне больше всего заходит), то, особенно по началу, лёгкой жизни не особо. Хотя привык уже давно и трудностей не особо тоже. И денежков хватает, да аж выше крыши... со временем.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 14 Февраля 2023, 22:40
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 13:25 · Сообщение № 711
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну когда за ББ играешь и на сложности Адмирал (мне больше всего заходит), то, особенно, по началу, лёгкой жизни не особо. Хотя привык уже давно и трудностей не особо тоже. И денежков хватает, да аж выше крыши... со временем.

Да не проблема деньги, если идея или лень не мешают заниматься торговлей, или контрабандой за ББ.)

Я кстати не помню вообще, как работает сложность, кроме усложнения прокачки и крутизны фехтовальщиков.
"Капитана" взял чтобы было что-то среднее, но без превозмогания в стиле "в гамаке и стоя".)
Не очень люблю явные искусственные трудности.)
На море сильно меняется поведение врагов? Уже на "капитане" с моим стилем игры в этом заходе - всякая мелочь 4-3 рангов очень сильно раздражает. Просто не дают утюгу шансов на сближение, если сразу не проиграли ветер рандомом, или удачно (для меня) не подставились под книппели. И при этом не убегают, пока не огребут значимо, крутятся на пределе дальности с ядрами своими, ни захватить, ни добить. Догнал бы - заставил бы свой флагман шлюпками пробуксировать по периметру архипелага. Три раза.
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 13:50 · Сообщение № 712
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Да не проблема деньги, если идея или лень не мешают заниматься торговлей, или контрабандой за ББ.)

Вот мне как раз мешают - и то и другое. jokingly Фрахты только в самом начале беру, контрабндю вообще крайне редко, просто грабежом - бродишь где-нить возле Бермуд и отрываешься по полной, подсобрал сколько захотел, пошёл дальше квесты, линейки итп.
Цитата QuartZz ()
Я кстати не помню вообще, как работает сложность, кроме усложнения прокачки и крутизны фехтовальщиков.

Ну там, нарпример, чем сложне, тем больше орудий у форта надо выбить, чтоб его захватить.
Цитата QuartZz ()
На море сильно меняется поведение врагов?

Вот давно очень не играл ниже капитана, на капитане тоже решил расслабиться в прошлом году... весной кажется, мне показалось всё вообще ну очень легко. Заморочки только как обычно в храме по Аскольду - абордажников всех не получалось сохранять и при Панаме. Морские боёвки если выше посложнее, но некритично. Ну я просто привык уже. Ну и ты на утюге играешь, а я их не переношу вообще. Ну вот только Мортиферу и то по профилю, для фортов или эскадр. Или иной раз по Кондотьеру Холма и Крысу на тяжгале беру, хотя наверно больше не буду crazy Вымораживает неповоротливость. Зато потом ну такое облегчение на корвет пересесть thumbs_up
Цитата QuartZz ()
И при этом не убегают, пока не огребут значимо, крутятся на пределе дальности с ядрами своими, ни захватить, ни добить.

Ага! Есть такое. Особливо при Каймане иной раз шалят или по Голландке при Мариго ну там вообще жостко dash1 Не дают подойти вообще, только если удачно, опять, же с глобалки подойти, то попроще.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 14 Февраля 2023, 13:51
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 13:57 · Сообщение № 713
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Ничего себе, как вы тут нафлудили наобсуждали без меня. jokingly Выскажу и я своё мнение.
Цитата QuartZz ()
К сожалению, в игре 1й ранг абсолютно не пригоден для игры.) Это баржи для прохождения национальных линеек и обстрела стационарных фортов.

ни убавить, ни прибавить. thumbs_up
Цитата QuartZz ()
Мне не лень при надобности сгонять рейс с Тринидада в Порт-о-Пренс, где у меня максимальная разница в ценах золота.

QuartZz, ИМХО, самый выгодный маршрут по продаже золота (а заодно и серебра) - Маракайбо -> Порт-оф-Спейн -> Бриджтаун -> Белиз, причём желательно иметь торговую лицензию Испании (если играешь за Англию или Францию), чтобы форт и охрана в городе тебе не мешали, хотя с 4-мя кораблями (3 каравеллы и, к примеру, Арабеллой, причалить вполне реально, нужно только посливать, чтобы форт тебя не распознал, при скрытности 100 это сливается без проблем). В Маракайбо закупаешь всё золото и серебро, имеющееся в магазине (лучше всего использовать каравеллы, ибо у них самый большой трюм для 5-го класса кораблей), потом плывёшь в Порт-оф-Спейн, там закупаешь золото, далее отправляешься в Бриджтаун, скупаешь там серебро, и всё это везёшь либо в Белиз (лучше всего), либо сначала в Порт-о-Принс, а потом на Тортугу. В Порт-о-Принсе продаёшь всё золото, а на Тортуге - серебро. В Белизе же и то, и другое можно сразу продать, т.к. там обычно самая выгодная цена на руду. Естественно, это желательно проделывать с прокачанной торговлей на 100 у казначея и взятыми у него торговыми перками. Обычно прибыль составляет как минимум миллион-полтора, иногда чуть больше.
Цитата NNikola ()
QuartZz, ну если отталкиваться от реалий, то пиратский корабль - это в первую очередь небольшое скоростное судно с увеличенным количеством пушек.

так и есть. В реальной жизни пираты на свои корабли также брали большое количество команды, чтобы обеспечить себе превосходство над абордируемым (а абордаж проходил в большинстве случаев) противником.
Цитата NNikola ()
Ни у одного из известных пиратов/корсаров не было линкоров. Максимум галеоны. Тебе нужно в первую очередь догнать добычу, или свалить в закат, если запахло жареным!

вот именно. А то по испанке у пиратов откуда-то мановары берутся, а это абсолютно нелогично и нетипично для пиратов. angry210
Цитата NNikola ()
Идеальными каперскими судами были фрегаты 5-6 класса (в игре это корветы), бриги, военные шхуны и другие относительно небольшие корабли с хорошей скорость!

согласен. thumbs_up
Цитата QuartZz ()
Жирновато для пиратов.)

не жирновато, самое то. thumbs_up Опытный капитан мог на корвете (а на фрегате и подавно) захватить абсолютно любой корабль, вне зависимости от его класса и огневой мощи. pardon
Цитата Ладрон ()
Ну когда за ББ играешь и на сложности Адмирал (мне больше всего заходит), то, особенно, по началу, лёгкой жизни не особо.

да и на Капитане тоже особо расслабляться не приходится. jokingly
Цитата Ладрон ()
И денежков хватает, да аж выше крыши... со временем.

ага... Если игру растянуть на 20 с лишним лет (как у меня нынче было) и делать вклады у ростовщиков по уму и вовремя их спасать, то даже миллиард без особого труда собирается. jokingly thumbs_up
Цитата QuartZz ()
Да не проблема деньги, если идея или лень не мешают заниматься торговлей, или контрабандой за ББ.)

надо бы в ближайшее время сделать проход за ББ, контрабанду ещё раз попробовать. think А то в прошлый раз чего-то она мне как-то не зашла... dont_know
Цитата QuartZz ()
Я кстати не помню вообще, как работает сложность, кроме усложнения прокачки и крутизны фехтовальщиков.

на Невозможном, к примеру, не будет работать Быстрая починка, ну и вражеские посудины на высокой сложности будут часто топить корабль ГГ с одного залпа, особенно поначалу и когда ГГ непрокачан. pardon
Цитата QuartZz ()
На море сильно меняется поведение врагов? Уже на "капитане" с моим стилем игры в этом заходе - всякая мелочь 4-3 рангов очень сильно раздражает. Просто не дают утюгу шансов на сближение, если сразу не проиграли ветер рандомом, или удачно (для меня) не подставились под книппели. И при этом не убегают, пока не огребут значимо, крутятся на пределе дальности с ядрами своими, ни захватить, ни добить. Догнал бы - заставил бы свой флагман шлюпками пробуксировать по периметру архипелага. Три раза.

да 3-4 класс ещё фигня, а вот когда люггеры/шлюпы по парусам настреливают - вот это уже реально бесит. angry dash1

Добавлено (14 Февраля 2023, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Ага! Есть такое. Особливо при Каймане иной раз шалят или по Голландке при Мариго ну там вообще жостко Не дают подойти вообще, только если удачно, опять, же с глобалки подойти, то попроще.

у Каймана по-разному бывает, а в бою у Мариго я использую очень полезный баг с выходом на глобалку. pardon thumbs_up

Добавлено (14 Февраля 2023, 14:00)
---------------------------------------------
Нихрена себе я пост накатал. shok


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 14:07 · Сообщение № 714
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вот мне как раз мешают - и то и другое. Фрахты только в самом начале беру, контрабндю вообще крайне редко, просто грабежом - бродишь где-нить возле Бермуд и отрываешься по полной, подсобрал сколько захотел, пошёл дальше квесты, линейки итп.

Если бы не решился этот заход утюги прочувствовать - тоже вполне без нервов жил бы с моря на корвете или фрегате.)
Оно же видно по игре, где и чего самую малость не хватает.

Но и у меня утюжок не простой весьма. Может и не самый топ, бейдевинда могло бы быть и больше 1 в стоке, и стартовая скорость 13+ бывает, я в одной табличке древней видел, но подозреваю, что не всё сразу в одном корабле. Ну и лучше я пока просто не встретил. Сейчас как раз буду два последних апгрейда делать у Алексуса, скрин с Бермуд.)
Команда не полная, в полном перегрузе - 919.
К сообщению прикреплен файл: 8937851.png (523.9 Kb)


Сообщение отредактировал QuartZz - Вторник, 14 Февраля 2023, 14:09
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 14:14 · Сообщение № 715
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Команда не полная, в полном перегрузе - 919.

у меня по испанке нынче баттлишип с командой 670+ человек встретился, так что там и под 100 народа поместится после апгрейда у Алексуса. Хотя я бы всё равно предпочел баттлшипу ЛГ ещё и потому, что содержание ЛГ дешевле, чем у баттлшипа или линкора, хотя на поздних уровнях это уже не столь важно. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 14:14 · Сообщение № 716
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Но и у меня утюжок не простой весьма.

Приличный, да. Ну для утюга, конечно. Мне как-то по Работорговцу Линкор тоже неплохой выпадал, ну и пошалил на нём немного плюс Гавану тоже на нём же брал с баржой для рабов. Так-то понятно, что выбираешь на чём проказничать исходя из того, что хочешь в конкретном проходе получить от игры. Я пока до утюгов нервной энергии не накопил jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 14:24 · Сообщение № 717
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Хотя я бы всё равно предпочел баттлшипу ЛГ ещё и потому, что содержание ЛГ дешевле, чем у баттлшипа или линкора, хотя на поздних уровнях это уже не столь важно.

Не, опять не уговоришь.) Скучный он, и шкурку менять надо, меня "призрачная" раздражает.))
Цитата Ладрон ()
Мне как-то по Работорговцу Линкор тоже неплохой выпадал,

Стоит в ПУ Пуэрто-Рико неплохой экземпляр. 14.19 скорость, 39.21 маневр, 1.5 бейд.
Команда правда подкачала, 422 без перегруза. Данные стоковые.
Чуть подсоберусь с силами и средствами, и отбермужу. Просто для того, чтобы посмотреть, как это будет играться. Ведь почти фрегат по статам.
А потом Йоко подарю, наверное.))
 
NNikolaДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 19:57 · Сообщение № 718
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Возможно, вы путаете "двухпалубный" и "двухдечный"? Дек - пространство "между палубами", то есть полностью крытая орудийная палуба. Тогда -да. Двухдечник = линейник. Но, он уже - трёхпалубный по орудиям, верхняя - открытая.

Именно орудийные палубы (закрытые) я и имел ввиду... с телефона с работы не совсем правильно сформулировал... pardon

Вот кстати скрин "Конститъюшена" из одной игрухи (достаточно реальный) - 1 закрытая орудийная палуба на 30 орудий и за фальшбортом на верхней палубе еще 20...
Только его построили через 100+ лет после действия "Корсаров"... pardon

К сообщению прикреплен файл: 3492349.jpg (345.0 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 14 Февраля 2023, 19:59
 
QuartZzДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 22:12 · Сообщение № 719
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вот кстати скрин "Конститъюшена" из одной игрухи (достаточно реальный)

Это что, Навал сейчас так выглядит?)

"Срез" на моей картинке тоже от него.) Люблю этот фрегат.)
Ну и корветы "в полторы палубы" - это тоже попозже, около Наполеона, когда пушками обмазывались с ног до головы.
 
NNikolaДата: Среда, 15 Февраля 2023, 10:39 · Сообщение № 720
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Это что, Навал сейчас так выглядит?)

Не, это "World Of Sea Battle"...

Цитата QuartZz ()
Ну и корветы "в полторы палубы" - это тоже попозже, около Наполеона, когда пушками обмазывались с ног до головы.

Так они тогда и появились...
До этого были "фрегаты 6 ранга"
Просто в период Наполеоновских войн очень сильно возросло количество пушек...
Ну и карронады начали за пушки считать....


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
QuartZzДата: Четверг, 02 Марта 2023, 19:34 · Сообщение № 721
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну вот, собственно. Как только капитал переваливает через 50 000 000 и становится всё равно "десять туда - десять сюда", так сразу и делать нечего.)
Проценты набегают больше, чем тратить успеваешь, зачем дальше копить и грабить - непонятно. Допройти глобальные квесты - и заново.)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 02 Марта 2023, 19:41 · Сообщение № 722
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Ну вот, собственно. Как только капитал переваливает через 50 000 000 и становится всё равно "десять туда - десять сюда", так сразу и делать нечего.)
Проценты набегают больше, чем тратить успеваешь, зачем дальше копить и грабить - непонятно. Допройти глобальные квесты - и заново.)

ну лично у меня всегда есть чем заняться, 50 миллионов для меня очень мало, а вот сумма больше миллиарда - самое то! thumbs_up Хоть и приходится огонь, воду и медные трубы пройти, чтобы его собрать. crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Четверг, 02 Марта 2023, 19:44 · Сообщение № 723
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну лично у меня всегда есть чем заняться, 50 миллионов для меня очень мало, а вот сумма больше миллиарда - самое то! Хоть и приходится огонь, воду и медные трубы пройти, чтобы его собрать.

В смысле - выиграть в сложнейшей гонке по архипелагу и растасовыванию растущих процентов по новым вкладам?))

Я уже не знаю, зачем мне столько, сколько есть. ЛГ добить, линейку пройти до конца, а там уже в планах начать за ББ.))
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 02 Марта 2023, 19:49 · Сообщение № 724
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
В смысле - выиграть в сложнейшей гонке по архипелагу и растасовыванию растущих процентов по новым вкладам?))

про гонку не понял, а в остальном верно. pardon Хотя вполне можно и без снятия вкладов с огромными процентами обойтись, но это будет намного дольше. pardon Ну ещё я игру растягиваю по максимуму, нынче больше 20 лет она длилась. shok crazy
З.Ы. Результат всего этого здесь. blush
З.З.Ы. И приходилось постоянно города спасать, где вклады хранятся, от нападения вражеских эскадр. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 02 Марта 2023, 19:51
 
QuartZzДата: Четверг, 02 Марта 2023, 21:29 · Сообщение № 725
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну ещё я игру растягиваю по максимуму, нынче больше 20 лет она длилась.

Я не могу растягивать дольше, чем в ней есть что делать.)
И не факт что смогу, даже если буду уже наизусть помнить все квесты всех наций и линеек.
Мне проще ещё во что-то поиграть, чем так запариваться.))
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 02 Марта 2023, 21:35 · Сообщение № 726
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Я не могу растягивать дольше, чем в ней есть что делать.)
И не факт что смогу, даже если буду уже наизусть помнить все квесты всех наций и линеек.
Мне проще ещё во что-то поиграть, чем так запариваться.))

фломастеры. pardon Мне вполне заходит, но я это делаю скорее для удовлетворения в своих способностях собрать миллиард. pardon Ну и своих оффов по ходу такого "растягивания игры" я нынче прокачал гораздо лучше, чем в прошлый проход... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Четверг, 02 Марта 2023, 22:33 · Сообщение № 727
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
фломастеры. Мне вполне заходит, но я это делаю скорее для удовлетворения в своих способностях собрать миллиард. Ну и своих оффов по ходу такого "растягивания игры" я нынче прокачал гораздо лучше, чем в прошлый проход...

Они, родные.)
Я всё же в РПГ играю. И когда у персонажа кончаются вменяемые цели - они кончаются и у меня.)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Деньги, деньги, дребеденьги... (Всё, что связано с кошельком персонажа в игре)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 15:58

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum