[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
Сам себе сценарист
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:48 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Внимание!

Объявляется конкурс на лучший придуманный квест для игры.


Правила конкурса:

Участник конкурса придумывает квест или даже целую линейку квестов (по желанию) и выкладывает в данной теме описание этого квеста (его полное прохождение).
Кроме этого, участник конкурса оценивает квесты всех остальных по 4-х бальной шкале от 2 до 5 (можно с дробной частью). При снижении максимально возможной отметки участник должен указать причину, по которой это делает.
После демонстрации своего квеста (линейки) и оценки всех предыдущих квестов, участник продолжает участвовать в конкурсе - читать квесты новых участников и оценивать их.

Важно: оценивать квесты могут не только участники конкурса, а также пользователи сайта, не принимающие участия в нем.

Конкурс бессрочный. В ходе соревнования будут проводиться промежуточные итоги (итоги туров), по результатам которых будет объявляться победитель. После подведения итогов очередного тура все результаты обнуляются и участник может вновь принять участие в конкурсе, придумав и описав очередной квест или линейку.

Награды за победу:

2 очка в Репутацию, одежда купца, отличный клинок (паппенхаймер) в Сундучок (за линейку).
1 очка в Репутацию, 2 слитка (серебро, золото), бок-пистолет в Сундучок (за квест).

Пусть победит сильнейший! 16

ИТОГИ:

Первое подведение итогов
Второе подведение итогов
Третье подведение итогов


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЖрулькаДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 19:25 · Сообщение № 601
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
И так, планируемая дата издания квеста 10 июня

10 Июня почти прошло... кажется в этот раз пронесло... twiddle mail1
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 19:29 · Сообщение № 602
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Жрулька ()
10 Июня почти прошло... кажется в этот раз пронесло...

ТССССС! Не буди лихо, пока оно тихо! jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЖрулькаДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 19:49 · Сообщение № 603
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
ТССССС

ups_say ... (и я тихо перекрестился...)


Сообщение отредактировал Жрулька - Воскресенье, 10 Июня 2018, 19:50
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 18:34 · Сообщение № 604
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
ПРИВЕТ, СЛАВН, я пропал в творческий отпуск, вам просто повезло. И так вот вам мой квест. Надеюсь в этот раз нормально!

То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 19:02 · Сообщение № 605
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
я пропал в творческий отпуск, вам просто повезло.

Это просто праздник был!



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 19:37 · Сообщение № 606
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Привет, мои любимые корсарики, через столь долгое время я вам подарю порцию нечитабельного бреда:
Линейка за персонажа = Наццарено Ришелье. По мотивах книг "Одиссея капитана Блада", и исторического взятия Константинополя турками.

Добавлено (29 Июля 2018, 19:37)
---------------------------------------------
Я рад за вас что у вас был праздник


То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
NNikolaДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 10:37 · Сообщение № 607
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Поместье семьи Ришелье. Брест. Франция. Европа.

Гораздо логичнее Марсель - в Средиземном море как раз Алжирские пираты и буянили!
В Бискайском заливе им делать было нефиг - Ипанцы и Португалы особо не давали развернуться вдалике от баз!

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
я думаю 50 тысяч песо, я должен купить себе шпагу и все такое.

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Капитан Корабля: Приветствую, мсье, на палубе фрегата "Победоносец"

Фрегат за 50 тысяч? Это ты где такие цены видел в Корсарах???
Ну куда не шло Бриг/Бригантина (а скорее всего Шхуна)!

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*На рынке в городе Каафа*
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*Через 3 месяца на испанской фактории*

С каких это пор Испанцы нормально торговали с Мусульманами??? Были конечно случаи, когда покупали христианских рабов, но как правило, чтобы освободить!
Логичнее было бы попасть на Турецкий корабль, и там поднять восстание (Шебека практически идеально подходит) во время боя... g

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
В начальника фактории 300 хп: 15000 песо, офицерская кираса, бретерский пистолет, 50 пулек, 5 хилок
Не слишком ли жирно для начальной стадии???

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Плюшки: У вас есть свой город который вы можете развивать!

Ага... и Испанцы просто так потеряли колонию еще и не враждебной нации отдали, а сборищу оборванцев!
Через пару недель жди Карательную экспедицию и минимум полк пехоты!

Короче "горшочек, не вари!" (с)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 13:32 · Сообщение № 608
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
В дали видно флаг, черное знамя с полумесяцем*
Капитан корабля: Это алжырские пираты, разбойники средиземного моря! ОГОНЬ!!!

Цитата NNikola ()
Гораздо логичнее Марсель - в Средиземном море как раз Алжирские пираты и буянили!
В Бискайском заливе им делать было нефиг - Ипанцы и Португалы особо не давали развернуться вдалике от баз!

Вот именно. ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР, ты по карте глянь, где находится Брест, а где Алжир и Средиземное море. Зачем вообще алжирским пиратам ломиться в Атлантику? Они бы даже Гибралтар не прошли, не то что обойти всю Испанию и Португалию. К тому же, с какой стати им нападать на крупный военный корабль, не перевозящий никаких ценностей (раз он идет из Европы на Карибы, а не наоборот)? Задача пиратов - поиск слабовооруженных "купцов", быстрый захват и быстрый отход. А у тебя целая пиратская эскадра каким-то макаром проходит испанский Гибралтар, зачем-то обходит все побережье западной Европы и нападает на военный корабль. С точки зрения пирата это не просто бессмысленно - это самоубийство. Почему тогда сразу было не сделать местом действия Средиземное море (как NNikola тебе и сказал), почему Брест? Плюс, надо же как-то обосновать нападение пиратов на военный фрегат - какой-нибудь ценный груз, полный трюм рабов или еще что-то - иначе это просто глупо.
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
ГГ: Каждый день рабы-индейцы заносят в склад ящики с плодами. Индейцы ярые враги испанцев, поэтому...
Годвин: Как ты представляешь они будут выносить тебе оружие? Они же полуголые!
ГГ: Хм... интересно, у нас есть день разгрузки склада?
Годвин: Да, раз в месяц.
ГГ: Вот! В этот день индейцы вынесут нам в ящиках и мешках оружие, пока другие выносят ящик с провизией.

Кто вообще доверит рабам таскать оружие? dont_know И с какой стати оружие и особенно порох лежат на том же складе, что и провизия? Оружие на рабовладельческой фактории или плантации может находиться исключительно на отдельном складе под охраной гарнизона, тем более то количество, которое необходимо для лобовой атаки на 50 дисциплинированных солдат, да еще и с подкреплением в 60!!! dont_know Для такого нужна как минимум пара сотен человек (с учетом разницы в боевом опыте) и столько же оружия - такое количество физически невозможно перенести куда-либо незаметно. Кроме того, с какой стати люди пойдут за юнцом, который еще даже пороха понюхать не успел?
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Отец, я собираюсь тебе сообщить что мне надоело сидеть в дворце и таскаться по светским вечеринкам с тобой.

Вот это типа главный герой? Изнеженный мажор, никогда не бывавший в бою, внезапно во главе восстания рабов захватывает испанский гарнизон? rofl Извини, но это просто бред. В "Одиссее капитана Блада" главный герой - опытный военный, прошедший через многие битвы, отличный стратег и тактик, к тому же восстание там происходит под прикрытием нападения испанцев на колонию, из-за чего рабам сначала удается незамеченными проникнуть в порт, а потом захватить корабль, т.к. вся команда находится на берегу. А у тебя французский мажор без боевого опыта поднимает восстание индейских рабов crazy И почему вообще индейцы согласились за него каштаны из огня таскать? g
Короче, идей у тебя много, а вот логики - никакой. Когда придумываешь ситуацию, следи за логикой событий и персонажей, иначе будет получаться нереалистичная чушь.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 14:32 · Сообщение № 609
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну во первых он не купил фрегат, а был пассажиром! Короче, я ожидал такой реакции, просто мне интересно что вы напишете, а то что я пишу мне абсолютно пофиг!

То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 15:44 · Сообщение № 610
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
а то что я пишу мне абсолютно пофиг!

"Одна палка, два струна - я хозяин вся страна!" rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:26 · Сообщение № 611
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Ну во первых он не купил фрегат, а был пассажиром!

Вопрос в том, почему неизвестно как оказавшиеся на атлантическом побережье Европы алжирские пираты напали на военный корабль? Ты, может, не в курсе, но в 17-м веке Алжир принадлежал Османской империи (т.е. Турции), а между Францией и Турцией в 1528 году был заключен союз, остававшийся в силе до вторжения Наполеона в Египет в 1798-м. Даже если допустить, что средиземноморские пираты за каким-то чертом поперлись на север, чтобы поживиться там, то нападать на военный фрегат, да еще и французский, да еще и без ценного груза на борту - это из области фантастики. Пиратов в первую очередь интересует добыча, а в данном случае это совершенно неоправданный риск pst-pst Кроме того, твой ГГ - потомственный дворянин, с какой стати его вообще продали в рабство, если за него можно получить хороший выкуп? Учитывая его знатное происхождение и хорошие отношения Франции с Турцией, он мог легко договориться что с турецкими торговцами, что с испанцами, и спокойно отправился бы домой. Короче, вся ситуация высосана из пальца pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:26 · Сообщение № 612
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Короче, я ожидал такой реакции, просто мне интересно что вы напишете, а то что я пишу мне абсолютно пофиг!

Ну если тебе самому пофиг на свою же писанину, то зачем у нас спрашивать мнение? g

ЗЫ это еще Армеец не читал твои опусы... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DimonDДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 19:52 · Сообщение № 613
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
И так вот вам мой квест.



dash1

Не, ну если тут кто-то взялся всерьез обсуждать эту
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
порцию нечитабельного бреда
то я тут тоже подкину свои пять копеек...

Хотя... Нафига, спрашивается, если все равно -
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
то что я пишу мне абсолютно пофиг


Ладно... Чисто поржать...

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
По мотивах книг "Одиссея капитана Блада", и исторического взятия Константинополя турками.

Хммм... В каком месте? Где оказались запрятаны эти мотивы? g

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Поместье семьи Ришелье. Брест.

Хммм... Как поместье оказалось в Бретани, если само семейство родом из Пуату? dont_know

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
когда Регана и София(те самые близняшки) повыходят замуж, а твой брат выростет.
ГГ:- Пойми, Регана и София, им уже по 22 года

Хммм... По 22 года? И не замужем? Похоже, никогда они уже никуда не выйдут. crazy

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*В кают-компании*
Годвин Чамберс: Приветствую вас, мсье, этот столик свободен?

Ээээ... В кают-компании фрегата имеется несколько столиков на выбор??? shok
Круто, чо! Практиццки - трансатлантический лайнер... jokingly

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Поговаривают что кардинал захватил власть от короля Людовика.
ГГ: Так, король еще мальчишка, ему только 18 лет.

Ээээ... Т.е. никого не смущает, что 1619-20 годах (раз Людовику XIII - 18 лет) БУДУЩИЙ кардинал, а пока еще епископ Ришелье сам находится сильно не при дворе, а как раз в глубокой опале (куда его Людовик же успешно и выпнул) и старательно пытается из нее выбраться, уговаривая королевскую мамашку (опять же по прямому приказу Людовика) не бунтовать против сына. g

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*Из-за горизонта видно еще 2 корабля*
Капитан корабля: Пираты!!! ОГОНЬ!!!

Хммм... Это ж на какое расстояние у того фрегата пушки палили? g

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*На рынке в городе Каафа*

Хммм... Это где ж такое? Если действительно Каафа, так это - атолл на Мальдивах, а если город Каффа (Кафа), так это, пардон, в Крыму - нынешняя Феодосия. Как чуваков могло занести что туда, что сюда? Ну да и это бы - ладно, но вот как их потом оттуда могло вынести в испанскую факторию на Карибах, вот это я точно, убей бог, понять не могу. Какой дурак будет рабов на таком транспортном плече таскать??? dont_know

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Неизвестный: Я хочу вот этих двух, сколько они стоят?
Торговец: А, эти, за этих двух 5 серебряных гривен.

Ох ты ж, мамадарагая! Это ж откуда там такое ценообразование? И я не понял, торговец тот - он рабов продает или нумизматические древности приобретает? А то мог бы свой килограмм серебра и как попроще обозначить, посовременнее... И, главно-дело, где незнакомцу удалось эти - именно 5 гривен - раздобыть, что бы за "этих двух" расплатиться? g
jokingly

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
это не Франция где каждый имеет право голоса

Ага! Точно! Сплошные "Liberte, Egalite, Fraternite!"... Правда, почему-то на 170 лет раньше положенного срока! jokingly
Но вообще, по поводу всеобщего избирательного права при Людовике XIII - это я отдельно поржал.

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
когда тебе 20 лет хочется жить и работать на себя!

Ну разумеется, чего еще может хотеться в начале 17-го века 20-летнему дворянчику, всю жизнь "просидевшему во дворце и протаскавшемуся по светским вечеринкам" - только РАБОТАТЬ на себя!
jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Понедельник, 30 Июля 2018, 19:57
 
MikegcДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 20:22 · Сообщение № 614
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Ээээ... В кают-компании фрегата имеется несколько столиков на выбор???
Круто, чо! Практиццки - трансатлантический лайнер...

Тоже об этом подумал thumbs_up
Цитата DimonD ()
Хммм... Это где ж такое? Если действительно Каафа, так это - атолл на Мальдивах, а если город Каффа (Кафа), так это, пардон, в Крыму - нунешняя Феодосия. Как чуваков могло занести что туда, что сюда?

Тоже искал, и пришел к тому же выводу jokingly
Цитата DimonD ()
Ээээ... Т.е. никого не смущает, что 1619-20 годах (раз Людовику XIII - 18 лет) БУДУЩИЙ кардинал, а пока еще епископ Ришелье сам находится сильно не при дворе, а как раз в глубокой опале (куда его Людовик же успешно и выпнул) и старательно пытается из нее выбраться, уговаривая королевскую мамашку (опять же по прямому приказу Людовика) не бунтовать против сына.

Цитата DimonD ()
Ага! Точно! Сплошные "Liberte, Egalite, Fraternite!"... Правда, почему-то на 170 лет раньше положенного срока!
Но вообще, по поводу всеобщего избирательного права при Людовике XIII - это я отдельно поржал.

Да тут с историчностью полный швах, нет смысла даже придираться. Историчность пала смертью храбрых сразу за логикой rofl
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР, ты не обижайся, но если ты у себя в истории задаешь четкие временные рамки событий:
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Я знаю вашего отца Делано Ришелье, известное лицо при дворе кардинала. Поговаривают что кардинал захватил власть от короля Людовика.
ГГ: Так, король еще мальчишка, ему только 18 лет.

то будь добр сам их придерживаться и побольше узнать о соответствующем историческом периоде. Упоминая знаменитых людей, ты сам ограничиваешь себя определенными историческими рамками (причем с этой точки зрения тебе гораздо проще было бы этого не делать и иметь, таким образом, больше свободы для фантазии). То же самое касается самих пиратов и морского быта - к примеру, если бы ты побольше читал на данную тему, ты бы знал, что кают-компания, тем более на фрегате, это не особо-то и большое помещение с общим столом - по сути, офицерская столовая, куда далеко не каждый простой пассажир мог получить доступ. Такие вещи выдают твой недостаток знаний о том, о чем ты пишешь, поэтому и получается в итоге ересь


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 20:27 · Сообщение № 615
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
но если ты у себя в истории задаешь четкие временные рамки событий, то будь добр сам их придерживаться и побольше узнать о соответствующем историческом периоде.

Было упоминание, что месье ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР - ИСТОРИК!!! pardon
Ну если я не путаю (а искать чего то лень)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 20:41 · Сообщение № 616
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Было упоминание, что месье ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР - ИСТОРИК!!!
Ну если я не путаю (а искать чего то лень)

Может, он специалист по истории Древнего Египта, это еще ни о чем не говорит pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DimonDДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 22:27 · Сообщение № 617
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Линейка за персонажа

А, да! Самое главное забыл! doh
А где, собственно, вообще сам квест-то? Я тут увидел только сценарий (уже обсужденного качества) к предигровой заставке - типа 5 минут компьютерных мультиков. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Понедельник, 30 Июля 2018, 22:28
 
NNikolaДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 22:58 · Сообщение № 618
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
А где, собственно, вообще сам квест-то?

Подозреваю, что захватить плантацию, всех победить и получить в распоряжение свою деревню и офицерскую кирасу с бретером (на 1-м ранге)!
Странно, что еще какой нибудь папен или бретту не закинул... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Вторник, 31 Июля 2018, 13:24 · Сообщение № 619
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну вас не смущает что все события в Корсарах начинаются 1665 года, а Питер Блад по книге родился 1652 года? Поэтому в корсарах возможно все!

То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
СЛАВНДата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:33 · Сообщение № 620
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Ну вас не смущает

Смущает нас другое... jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:53 · Сообщение № 621
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Ну вас не смущает что все события в Корсарах начинаются 1665 года, а Питер Блад по книге родился 1652 года? Поэтому в корсарах возможно все!

Сдвиг по временным рамкам - это нормально. Без этого практически не обойтись.
Тем более, что в самой игре нет привязки к какой либо дате, кроме начала игры.

А вот откровенные косяки вызывают только смех... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Вторник, 31 Июля 2018, 17:37 · Сообщение № 622
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Ну вас не смущает что все события в Корсарах начинаются 1665 года, а Питер Блад по книге родился 1652 года?

Только Блад является придуманным персонажем, как и вселенная Корсаров со всякими магическими прибамбасами. А вот ты не только делаешь жесткую привязку к возрасту вполне себе реального человека, но также делаешь главного героя членом семьи Ришелье - причем непонятно зачем, если дальше это никакой роли не играет dont_know
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Поэтому в корсарах возможно все!

Ты не понимаешь самой концепции возможного в игровой вселенной. Возможности и логика героев и повествования должны укладываться в закону и логику игрового мира. Если в игре более-менее реалистичная реализация парусных кораблей и морского боя, то у тебя не может быть вот такого:
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*В кают-компании*
Годвин Чамберс: Приветствую вас, мсье, этот столик свободен?

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*В дали видно флаг, черное знамя с полумесяцем*
Капитан корабля: Это алжырские пираты, разбойники средиземного моря! ОГОНЬ!!!

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
*Из-за горизонта видно еще 2 корабля*
Капитан корабля: Пираты!!! ОГОНЬ!!!

Потому что это не укладывается в физические законы игровой вселенной. Вселенная "Корсаров" начинается и заканчивается на Карибах, без привязки к событиям в остальном мире. У тебя же половина "квеста" происходит в Европе с указанием мест, исторических личностей и временных рамок - ты сам загоняешь себя этим в угол! dash1
Ну и к вопросу о логике. Вот кто такие пираты? Как становятся пиратами? Это, как правило, люди, добровольно или по стечению обстоятельств ставшие отбросами общества, изгои. Некоторые из них - обычные головорезы, некоторые стали такими поневоле, но в целом редко кто шел в пираты просто из жажды приключений, тем более если у него есть выбор между пиратством и сытной жизнью в высшем свете. А вот как вообще твой персонаж связан с пиратством, если это молодой дворянин, не нюхавший пороха? Почему он, попав в плен, не откупился, имея для для этого средства и связи? С какой стати ему доверяют индейцы, почему за ним идут другие рабы? Он же неженка, по логике он должен был от рабского труда загнуться в числе первых. В "Корсарах" герои - как правило, тертые вояки, не раз бывавшие в бою, поэтому их поступки не вызывают вопросов. Причем в этой вселенной есть даже магия и призраки, т.е. игровая вселенная позволяет даже такие элементы в повествование вплести, простор для фантазии - огромный! Однако ты сам загоняешь себя в угол уже на стадии предыстории своего ГГ, а потом он у тебя поднимает восстание рабов, совершенно нелепым образом раздобыв оружие, которого еще и в руках не держал, захватывает факторию и....
Предлагает построить свой город? shok Зачем? Для кого? Как это укладывается в логику ГГ? Он ведь даже не пират, он потомственный французский дворянин из знатного рода, с какой стати ему вдруг приспичило вместе с индейцами строить город? Это не говоря уж о следующем факторе:
Цитата NNikola ()
и Испанцы просто так потеряли колонию еще и не враждебной нации отдали, а сборищу оборванцев!
Через пару недель жди Карательную экспедицию и минимум полк пехоты!

К тому же ты вообще не даешь ГГ никакой предыстории, связанной с морем и пиратством. Драться он умеет? Нет! Под парусами ходить умеет? Нет! Пушки наводить умеет? Нет! Основы навигации, тактики, мореплавания и морского боя знает? Нет!!! Он вообще ничего не умеет из того, что должен уметь персонаж Корсаров, потому что ты ничего из этого ему не прописал dash1 Ок, вот закончился твой "квест" - дальше что? Твой ГГ станет мэром города? Если ты планировал сделать его полноценным игровым персонажем с собственной линейкой, чтобы за него можно было отыгрывать капитана корабля и пирата, то у тебя ничего не вышло, потому что ты сам сделал его к этому непригодным. Вот и весь хрен до копейки, вот и вся твоя логика. Даже анкеты членов команды Тазовара прописаны более реалистично, чем твой квест.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Вторник, 31 Июля 2018, 17:40
 
NNikolaДата: Вторник, 31 Июля 2018, 17:52 · Сообщение № 623
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Даже анкеты членов команды Тазовара прописаны более реалистично, чем твой квест.

Вот "Даже" тут абсолютно неуместно!
Некоторые анкеты читаешь, как мини рассказ, который позволяет погрузиться в эпоху и сопереживать герою!!! thumbs_up


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 31 Июля 2018, 17:53
 
MikegcДата: Вторник, 31 Июля 2018, 18:12 · Сообщение № 624
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вот "Даже" тут абсолютно неуместно!
Некоторые анкеты читаешь, как мини рассказ, который позволяет погрузиться в эпоху и сопереживать герою!!!

Я согласен, просто по идее-то человек, пишущий квест с предысторией персонажа, должен в еще большей степени такими вещами озаботиться, а тут вот этот вот pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DimonDДата: Вторник, 31 Июля 2018, 23:46 · Сообщение № 625
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Ну вас не смущает что все события в Корсарах начинаются 1665 года, а Питер Блад по книге родился 1652 года?

А ларчик просто открывался.
"Побег с Барбадоса" - это всего лишь один из квестов игры. Совершенно равнозначный любому другому. С единственной разницей: с него начинается игра при выборе одного из персонажей. При том что сам этот выбранный персонаж - Питер Блад - совершенно придуманный герой, и он вовсе не обязательно должен быть полностью идентичен герою книг Сабатини, а в вводной части квеста нет прямого упоминания на то, что события начинаются именно с восстания Монмута, произошедшего в 1685 году. Поэтому жестких исторических временных ограничений квест не предполагает.
Но!
Как ты совершенно верно заметил, ВСЕ события в "Корсарах" - за любого персонажа - начинаются в 1665 году. И вот тут уже есть совершенно конкретный смысл. Одним из ключевых событий ВСЕЙ игры является поход вмести с Генри Морганом на Панаму. Оно настолько ключевое, что даже предполагает перерыв в пиратской линейке для возможности пройти линейку национальную. И вот именно это событие имеет совершенно жесткую историческую привязку по времени - 1671 год. Таким образом игра в любом случае должна начинаться заранее, чтобы дать возможность игроку подготовиться и совершить необходимые предварительные действия. Естественно, что и квест "Побег с Барбадоса" (совершенно рядовой, как уже было отмечено) не может выпадать из общей логики игры и начинаться в 1685 году, как это происходит в книге.

Так что - нет, такое развитие событий совершенно не смущает. pardon

Цитата NNikola ()
Тем более, что в самой игре нет привязки к какой либо дате, кроме начала игры.

Уууупппссс... "Ошибочка закралась в ваши расчеты". wink jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
NNikolaДата: Среда, 01 Августа 2018, 00:31 · Сообщение № 626
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Уууупппссс... "Ошибочка закралась в ваши расчеты"

При желании захватить Панаму можно и намного раньше 1671 года, так что никакой ошибочки нет!
Так что жесткой привязки нет! pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DimonDДата: Среда, 01 Августа 2018, 02:06 · Сообщение № 627
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
При желании захватить Панаму можно и намного раньше 1671 года

Да разумеется можно. А можно и позже. Но тут уж - как играть будешь и как игра пойдет. На то она и игра. Но это именно то самое событие в игровом процессе, которое имеет четкую историческую аналогию с четко обозначенным временем. Как и сама личность Генри Моргана. А значит именно вокруг них и приходится строить логику временных процессов.
Игра не может начинаться раньше 1665 года, потому как до этого времени Морган был, что называется, никто и звать его - никак. По крайней мере, до 1663 года - точно. И позже 1670 года начинать игру тоже не здорово, потому как уже в конце этого года стартовал поход на Панаму. А потом и вовсе - то аресты, то тусовки в Лондоне, то уже совсем официальные должности на Ямайке.
Поэтому само начало игры имеет довольно жесткую и совершенно логичную привязку по времени к реальным историческим событиям и реальным людям, отраженным в игровом процессе. Я именно это и имел в виду.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
NNikolaДата: Среда, 01 Августа 2018, 07:10 · Сообщение № 628
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Игра не может начинаться раньше 1665 года, потому как до этого времени Морган был, что называется, никто и звать его - никак. По крайней мере, до 1663 года - точно. И позже 1670 года начинать игру тоже не здорово, потому как уже в конце этого года стартовал поход на Панаму.

А я тебе про что? g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DimonDДата: Среда, 01 Августа 2018, 18:20 · Сообщение № 629
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А я тебе про что?

Ну значит мы - про одно и то же. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Среда, 01 Августа 2018, 18:21
 
Florick345Дата: Пятница, 03 Августа 2018, 21:39 · Сообщение № 630
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
"Дон Педро...из Бразилии", "Новое начало", Национальная линейка за Португалию

Кстати, насчёт этой линейки. Продолжение предвидится, или как? smile
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 10:55 · Сообщение № 631
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Как вам идея насчет "Интернациональной линейки"

То что нас не убивает - делает нас инвалидами.

Сообщение отредактировал ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР - Суббота, 08 Сентября 2018, 10:55
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:26 · Сообщение № 632
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Как вам идея




Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:04 · Сообщение № 633
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Эх была не была я снова попытаюсь! Извините за полностью уничтоженный мозг!



То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
xepuopДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:19 · Сообщение № 634
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Извините за полностью уничтоженный мозг!

Как то скучновато однако, первый раз читал твои "произведения" полностью crazy
Правда в состоянии подпития и с двух заходов, но всё же осилил....честно...рутина полнейшая pardon


"aut vincere, aut mori"
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 11:57 · Сообщение № 635
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
O mia Dio! Mi volas skribi bonan komponadon!

Добавлено (09 Сентября 2018, 11:59)
---------------------------------------------
Короче ребята, видно что с этим у меня плохо так что:

Добавлено (18 Сентября 2018, 15:42)
---------------------------------------------
Квест "Новая жизнь"
Награда: 1500000 пиастров, набор оружия, свой город, все виды кирас, труб, 5 сундуков золота, 2 сокровищ
Условия: 25 ранг, корабль 2 ранга
Желательно: 500-000 пиастров, хорошие навыки



То что нас не убивает - делает нас инвалидами.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 18 Сентября 2018, 16:52
 
NNikolaДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 16:41 · Сообщение № 636
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР, ну может больше не надо, а?

1. Где это ты видел такие цены на Красное дерево??? Даже Контрабандисты покупают дешевле!!!
2. Нафига пиратам поселение ВНУТРИ МАТЕРИКА???? Корабли с награбленным они будут волоком тащить, да??? в 100500 раз удобнее основать перевалочную базу на Каймане!
3. По сотне-полторы одних только врагов движок не потянет!!!

Резюме: очередной бред, абы написать...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 16:53 · Сообщение № 637
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
очередной бред, абы написать...

Зато внимание обращают, но все реже... jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 11:11 · Сообщение № 638
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Обращая внимание на замечания пользователя NNikola материал будет отредактирован!

То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
NNikolaДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 12:46 · Сообщение № 639
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Обращая внимание на замечания пользователя NNikola материал будет отредактирован!

Я только "по-диагонали через строчку" читал...
Остальные возможно и вообще не читали и не собираются тратить свое время на это...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 15:18 · Сообщение № 640
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Остальные возможно и вообще не читали и не собираются тратить свое время на это...

УГУ smile Так оно и есть jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 20:42 · Сообщение № 641
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Короче... я тут так подумал, что мои квесты полная, извините на слове, херня, что я решил заняться другим рода делом. Я решил делать генераторные коротенькие квесты, чтобы не запутаться и чтобы мой мозг не тр****ли.
Вот короче почитайте коротенький генераторный квест


Пример:


То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22:10 · Сообщение № 642
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
brukvalubДата: Понедельник, 14 Января 2019, 03:28 · Сообщение № 643
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 79


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта


Сейчас делаю мод с правками, фиксами и расширенными опциями в захваченных городах. Стандартные генквесты я решил полностью не отключать (в городах ГГ). Те, что останутся, будут немного изменены (в плане диалогов). Но необходимо добавить еще пару-тройку новых, связанных с просьбами жителей или других NPC к губернатору.

Важно, чтобы соблюдался ряд пунктов:
1. Релевантность (квест должен хорошо вписываться в игру)
2. Высокое качество диалогов
3. Задание должно быть не слишком трудоёмким (это не линейка, а генераторный мини-квест)
4. Не предполагается добавления новых сложных механик в игру

Хорошая работа будет добавлен в мод, и, разумеется, автор получит + в репутацию (или какой-нибудь предмет).
Прежде чем тратить своё драгоценное время, подумайте, а способны ли вы придумать действительно хорошую историю/задание.
Графоманию, сделанную на коленке, я просто проигнорирую. А в то же время вам может быть обидно, что вы трудились напрасно.
Учитывайте это, если все-таки решите попытаться.

Если проскользнет какая-то интересная идея, наверняка совместными усилиями мы сможем её доработать.
Но хорошо бы, чтобы вы сначала сами попробовали придать ей завершенный вид.

У меня уже имеется парочка задумок, однако, уверен, тут найдутся талантливые форумчане, которые придумают что-нибудь более занятное.


Сообщение отредактировал brukvalub - Понедельник, 14 Января 2019, 09:56
 
NNikolaДата: Понедельник, 14 Января 2019, 07:47 · Сообщение № 644
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Чую сейчас кто то по шапке от дяди СЛАВНа за дублирование темы получит... pardon

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 14 Января 2019, 08:41 · Сообщение № 645
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
дублирование темы

Ну я бы не сказал, что прям дубляж. Там гипотетика, здесь дело пахнет конкретикой. И идея мне нравится. И, кстати, нарисовался в голове квестик. Как раз в тему. Ещё немного помозгую и выложу идею, а детали типа диалогов надо, думаю, совместно дорабатывать будет (если понравится идея), потому как я, если время найду, могу целую повесть накатать jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 14 Января 2019, 09:49 · Сообщение № 646
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ку.
Идея понятна. Маленькие квесты.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 14 Января 2019, 10:30 · Сообщение № 647
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Чую сейчас кто то по шапке от дяди СЛАВНа за дублирование темы получит...

Естественно, вам что, здесь места не хватает...


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 17 Января 2019, 00:40 · Сообщение № 648
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Квест для мода (набросок)
Рабочее название: Заложница
Квест берётся ГГ в его городе, но только на том острове, где есть пещера (не грот) или/и подземелье (Антигуа, Мартиника, Тортуга).
Начало квеста: а) ГГ прогуливаясь по (условно) по Бриджтауну заходит к ростовщику, ну между делом, как бы обход владений делая или как инспекция jokingly Спрашивает ростовщика: Как жизнь, как идут дела? Тот с диким воплем бросается в ноги ГГ и рыдая заявляет: Только вот к Вам хотел идти Ваша светлость, спасите, помогите - единственная дочь пропала! Вроде кто-то видел, что её похитили вечером, когда в бутик за помадой магазин (церковь, прогуляться) вышла.....ыыы ноет, страдает, умоляет помочь найти.
ГГ распрашивает то да сё, мож с любовником, мож угрожали... Ростовщик: Нет, ничего такого не знаю
ГГ обещает помочь.
б) Ростовщик приходит в резиденцию с теми же заявами, ГГ сидит за столом, выслушивает, обещает помочь.
-
Приказывает одному из офицеров взять людей и обыскать остров. Если есть похитители - взять живьём Исполняется. Офицер докладывает, что ничего не нашли pardon На это уходят сутки.
ГГ берётся за дело сам, естественно пещера или подземелье. Там где-нибудь в закутке на него нападает парниша, ГГ его укладывает, тут откуда не возьмись появляется тётя с криком: Аххх! Вы убили моего сына! Ыыыыы.... ГГ успокаивает, что не убил, а только ранил парнишу, ведь его же, хоть допросить надоть. Тут появляется девица - дочь ростовщика и: Аххх, Ваша светлость, Вы мой спаситель! Эти негодные люди похитили меня и держали тут на поводке, а тут даже горшка нет, не говоря про биде....
Ну вот затравка, окончание завтра, а то спать хочется


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
brukvalubДата: Четверг, 17 Января 2019, 03:07 · Сообщение № 649
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 79


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
ГГ сидит за столом
Если что это была шутка для скрина.
Там даже не наместник, а обычный губер с измененной в консоли текстуркой.
Герою-то зачем за столом сидеть?

Квест, кстати, одноразовый, ибо было бы странно, что в каждом городе у ростовщиков пропадают дочери.

Цитата Ладрон ()
Приказывает одному из офицеров взять людей и обыскать остров
Проще добавить эту реплику наместнику.
 
NNikolaДата: Четверг, 17 Января 2019, 07:57 · Сообщение № 650
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Начало квеста: а) ГГ прогуливаясь по (условно) по Бриджтауну заходит к ростовщику, ну между делом, как бы обход владений делая или как инспекция

Нафига???
Пусть так же как обычно в городе мужик подбегает с просьбой (как в обычном генераторе)... В случае согласия его фраза: "Я буду каждый день молиться в церкви, чтобы Господь помог Вам!"
Идем к губеру, губер мямлит что то типа "Я распорядился, чтобы послали отряд на поиски, но о результатах мне ничего неизвестно"
Идем к Коменданту - тот трындит что "Лучший офицер отправлен на поиски! Прочесали весь остров, но так ничего и не нашли. На корабле они свалить не могли - каждый корабль тщательно досматривается. Наверное их в Джунглях съели дикие звери..." (можно сдать квест и получить минус в репу)
Используем перк "набухаться в таверне" где забулдыга рассказывает: "А вы слышали, что солдаты прочесали почти весь остров? Только вот в пещеру побоялись заходить - нечисть там водится. Их туда никаким золотом не затащишь!"
Ну и дальше стандартно идем в пещеру, и освобождаем (получаем плюс в репу)
Типа как то так...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 16:16

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum