[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
Сам себе сценарист
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:48 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Внимание!

Объявляется конкурс на лучший придуманный квест для игры.


Правила конкурса:

Участник конкурса придумывает квест или даже целую линейку квестов (по желанию) и выкладывает в данной теме описание этого квеста (его полное прохождение).
Кроме этого, участник конкурса оценивает квесты всех остальных по 4-х бальной шкале от 2 до 5 (можно с дробной частью). При снижении максимально возможной отметки участник должен указать причину, по которой это делает.
После демонстрации своего квеста (линейки) и оценки всех предыдущих квестов, участник продолжает участвовать в конкурсе - читать квесты новых участников и оценивать их.

Важно: оценивать квесты могут не только участники конкурса, а также пользователи сайта, не принимающие участия в нем.

Конкурс бессрочный. В ходе соревнования будут проводиться промежуточные итоги (итоги туров), по результатам которых будет объявляться победитель. После подведения итогов очередного тура все результаты обнуляются и участник может вновь принять участие в конкурсе, придумав и описав очередной квест или линейку.

Награды за победу:

2 очка в Репутацию, одежда купца, отличный клинок (паппенхаймер) в Сундучок (за линейку).
1 очка в Репутацию, 2 слитка (серебро, золото), бок-пистолет в Сундучок (за квест).

Пусть победит сильнейший! 16

ИТОГИ:

Первое подведение итогов
Второе подведение итогов
Третье подведение итогов


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 17 Января 2019, 08:11 · Сообщение № 651
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата brukvalub ()
Если что это была шутка для скрина.
Там даже не наместник, а обычный губер с измененной в консоли текстуркой.
Герою-то зачем за столом сидеть

Ну типа приём по личным вопросам в резиденции jokingly
Цитата brukvalub ()
Квест, кстати, одноразовый, ибо было бы странно, что в каждом городе у ростовщиков пропадают дочери

Необязательно одноразовый, можно варьировать: прописать несколько вариантов с похищением то дочери ростовщика, то хозяина магаза, то верфи, то начальника ПУ. Это, конечно, усложнит тем, что для ростовщика один сценарий, для остальных свои, хоть и схожие.
Цитата brukvalub ()
Проще добавить эту реплику наместнику.

Или так.
NNikola, твой вариант затравки тоже норм thumbs_up
Но это затравка, там дальше, будет интереснее. Тока к вечеру ближе накатаю.
Цитата NNikola ()
Ну и дальше стандартно идем в пещеру, и освобождаем (получаем плюс в репу)

На этом квест не кончается wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 17 Января 2019, 09:56 · Сообщение № 652
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
На этом квест не кончается

Ну так вроде простенький генератор хотели...
Я и подумал, что этого достаточно... pardon

Добавлено (17 Января 2019, 10:02)
---------------------------------------------
Хотя можно и дальше сгенерить, что девка сама сбежала с кавалером, и тот хочет ее увезти к себе домой, но с острова все выходы перекрыты...
Тут уже решать везти их в рандомный порт (как в генераторе "Девица в джунглях" - плюс в репу, бабло и подарок) или сдать папашке (минус в репу, бабло и подарок... возможно еще какие ништяки вроде камней)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Четверг, 17 Января 2019, 12:51 · Сообщение № 653
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Квест для мода.
Рабочее название: Работорговцы.

Квест начинается с того, что к ГГ в резиденцию приходит оборванный человек (либо просто подходит к ГГ на улице):

ОЧ: - Ваше Превосходительство, меня зовут … (имя варьируется в зависимости от нации и города), я хочу сообщить вам о незаконной торговле рабами.
ГГ: - Я слушаю.
ОЧ: - Хозяин магазина (ростовщик, начальник ПУ) тайно занимается работорговлей. Он связан с промышляющим в этих местах контрабандистом по имени …, который раз в пару месяцев поставляет ему рабов для последующей перепродажи. Рабов держат в пещере недалеко от города, а корабль контрабандиста стоит на якоре в бухте … (название местной бухты).
ГГ: - Откуда ты все это знаешь, и какие у тебя доказательства? Учти, ты обвиняешь уважаемого в городе человека в серьезном преступлении, и если выяснится, что эти обвинения – клевета, ты будешь жестоко наказан.
ОЧ: - Ваше Превосходительство, доказательство – я сам. Я житель города …, я плотник, у меня жена и трое детей. Люди из команды контрабандиста вербуют людей в разных городах и деревнях якобы для временной и хорошо оплачиваемой работы, но как только они попадают на корабль, их заковывают в кандалы. То же самое случилось и со мной. Кроме того, контрабандист не брезгует нападениями на прибрежные поселения и небольшие суда, превращая своих пленников в рабов. Мне случайно удалось сбежать, когда нас перевозили в шлюпке с корабля на берег. Шлюпку подбросило на волне, и я, потеряв равновесие, упал в воду. Поскольку была ночь, а море было неспокойным, меня не стали долго искать, решив, что я либо утонул, либо был убит прибоем о скалы. Но я выжил и выплыл на берег неподалеку от города.
ГГ: - Допустим, ты говоришь правду о себе и контрабандисте. А откуда ты знаешь, что с этим связан именно хозяин магазина, если ты сбежал, не успев даже попасть на берег?
ОЧ: - Ваше Превосходительство, об этом между собой не раз толковали матросы на корабле. Кроме того, хозяин магазина сам явился на корабль, чтобы отобрать нужное ему количество рабов. Видимо, он договорился с капитаном о встрече и условных сигналах. Он приплыл на ялике, поднялся на борт, потом долго и придирчиво выбирал среди пленников, а затем уплыл. Я слышал, как он условился с капитаном, чтобы тот под охраной отвез нас в пещеру, где они обычно содержат рабов, и ждал его прихода. Сегодня ночью хозяин магазина должен явиться в пещеру для окончательного заключения сделки, после чего контрабандист уплывет.
ГГ: - Значит, если я хочу поймать их обоих с поличным, то действовать нужно сегодня же? Хм… Похоже, ты говоришь правду. Но имей в виду; если ты солгал, наказание будет суровым. Стража, поместите этого человека в тюрьму до моих дальнейших распоряжений, но обращайтесь с ним достойно и хорошо кормите.

Дожидаемся ночи и, взяв с собой либо офицеров, либо небольшой отряд солдат, следим за хозяином магазина (ХМ) до пещеры (грота), где, кроме него самого, находим рабов и капитана контрабандистов (КК) с охраной. Диалог между ними и ГГ примерно следующий:

ХМ: - За этого я готов заплатить не больше, чем…
КК: - Тихо! Здесь кто-то есть! Выйди на свет, трус!
ГГ: - Я губернатор острова …, и именем короля вы обвиняетесь в незаконной торговле людьми и контрабанде. Я приказываю вам сложить оружие и сдаться, иначе никто из вас не уйдет отсюда живым!
КК: - Это мы еще посмотрим! (контрабандисты хватаются за оружие).

ХМ сдается, контрабандисты оказывают сопротивление. После драки освобождаем рабов и отправляем ХМ в тюрьму. Затем отправляемся обратно в город и, сев на свой корабль, плывем в нужную бухту, где берем на абордаж судно контрабандистов (тип судна и сложность боя варьируются в зависимости от уровня героя). Финальный бой в каюте капитана происходит с его заместителем после следующего диалога:

ЗК: - Кто ты такой, черт возьми?!
ГГ: - Я губернатор этого острова, а вы все обвиняетесь в контрабанде и работорговле. Сдавайтесь, ваш капитан уже пал от моей руки!
ЗК: - Ни за что!

После боя обшариваем ящики и находим судовой журнал, записи в котором полностью подтверждают слова сбежавшего раба, в том числе и о нападениях на деревни и корабли. Награда, найденная на телах КК, ЗК и в сундуках в капитанской каюте, также варьируются в зависимости от уровня ГГ. После захвата корабля отправляемся в тюрьму, где освобождаем пленного раба:

ГГ: - Что ж, …, ты говорил правду. Негодяи уже понесли заслуженное наказание, а твои товарищи по несчастью получили свободу, как и ты. В награду за свои злоключения и помощь в поимке преступников ты получаешь … (сумма) и письмо к начальнику порта с моим приказом предоставить тебе место на первом же корабле, отправляющемся к тебе на родину. Этих денег тебе хватит не только на новую одежду и проживание в гостинице до отплытия, но и на содержание твоей семьи на годы вперед. Прощай и удачи тебе!

В судовой журнал добавляется соответствующая запись, хозяин магазина (ростовщик, начальник ПУ) заменяется другим. Награда за квест – вещи с тел КК и ЗК, содержимое сундуков в каюте захваченного корабля и конфискованные у ХМ деньги, полученные от работорговли.

При желании, квест для разнообразия можно дополнить следующей сценой, меняющей концовку первого диалога ГГ с ОЧ и добавляющей пару вариантов развития сюжета:

ГГ: - Даже если ты говоришь правду, я не могу быть уверен, что в этом замешан именно хозяин магазина – контрабандист может знать его под вымышленным именем и родом занятий. Но есть способ это выяснить. Я вызову хозяина магазина к себе на прием запиской и поговорю с ним, а ты спрячься в той комнате и постарайся опознать его.

ОЧ прячется в соседней комнате резиденции, ГГ отправляет записку с солдатом:

ГГ: - Срочно доставьте это хозяину магазина.
С: - Слушаюсь, Ваше Превосходительство!

Появляется ХМ. Отсюда варианты развития следующие:

Вариант 1.

ХМ: - Добрый день, Ваше Превосходительство! Вы хотели меня видеть?
ГГ: - Здравствуйте, уважаемый …! Замечательная погода сегодня, не находите? Как идет торговля?
ХМ: - Неплохо, Ваше Превосходительство, жаловаться не на что.
ГГ: - Рад это слышать. Как губернатор, я стараюсь быть в курсе того, как обстоят дела. Кстати, не хотите сегодня присоединиться ко мне за ужином? У меня есть кубинские сигары и ящик замечательного французского вина, а после ужина можем поиграть в карты.
ХМ: - (нервничая) Простите великодушно, Ваше Превосходительство, но у моей жены разыгралась подагра, и сегодня вечером мне лучше быть с ней. Кроме того, дел в магазине невпроворот, сами понимаете…
ГГ: - Ну, тогда в другой раз, а? Передавайте мои наилучшие пожелания вашей жене и помните, что мое приглашение в силе.
ХМ: - Спасибо, Ваше Превосходительство, обязательно передам. До свидания!

ХМ уходит, в комнату заходит ОЧ:

ГГ: - Ты видел его лицо? Это он был на корабле?
ОЧ: - Да, Ваше Превосходительство, я сразу узнал его!
ГГ: - Очень хорошо. Похоже, ты говоришь правду, но я не могу отпустить тебя, пока не разберусь в этом деле. Имей в виду; если ты солгал, наказание будет суровым. Стража, поместите этого человека в тюрьму до моих дальнейших распоряжений, но обращайтесь с ним достойно и хорошо кормите.

Дальше все идет по изначальному сценарию.

Вариант 2.
ХМ: - Добрый день, Ваше Превосходительство! Вы хотели меня видеть?
ГГ: - Ну здравствуй, негодяй! Отвечай, кто разрешил тебе занимать работорговлей на моем острове?
ХМ: - (бледнея) Ч-что вы, В-ваше Превосходительство, я бы не посмел! К-кто вам такое сказал? Это клевета!
ГГ: - Значит, клевета? Это мы сейчас проверим! Стража, введите … (ОЧ)!

Солдат вводит ОЧ.

ГГ: - (обращаясь к ОЧ) Посмотри внимательно на этого человека и скажи, узнаешь ли ты его?
ОЧ: - Да, Ваше Превосходительство, я сразу узнал его! Это он был на корабле и выбирал себе рабов!
ХМ: - Да как ты смеешь, бродяга! Ваше Превосходительство, неужели вы позволите какому-то оборванцу…
ГГ: - Молчать! Именем короля вы обвиняетесь в работорговле и контрабанде, а также в уклонении от налогов! Стража, в тюрьму его! Магазин и дом обыскать, найденные бумаги и письма – мне на стол! А этого человека пока подержите под стражей в одной из комнат резиденции, но обращайтесь с ним достойно и хорошо кормите.

Стража уводит ХМ и ОЧ, затем солдат приносит бумаги из дома ХМ, которые полностью подтверждают обвинения сбежавшего раба. ГГ с офицерами или отрядом солдат отправляется в пещеру (грот), но никого там не находит. В СЖ добавляется запись:

Видимо, у контрабандистов был шпион в городе, потому что они узнали об аресте хозяина магазина и сбежали раньше, чем я успел их настичь.

ГГ возвращается в резиденцию. Его встречает солдат:

С: - Ваше Превосходительство, мы конфисковали имущество арестованного и проверили его счета. Он успел накопить немалую сумму от продажи рабов и не заплатил с нее ни копейки налогов!
ГГ: - Эти деньги пойдут в казну, а имущество, за вычетом приобретенного на доходы от работорговли, верните его семье. Приведите ко мне сбежавшего раба.

Солдат приводит ОЧ:

ГГ: - Что ж, ты говорил правду и заслужил свою свободу. К сожалению, контрабандистам удалось улизнуть, но рано или поздно наш флот с ними покончит. В награду за свои злоключения и помощь в поимке преступников ты получаешь … (сумма) и письмо к начальнику порта с моим приказом предоставить тебе место на первом же корабле, отправляющемся к тебе на родину. Этих денег тебе хватит не только на новую одежду и проживание в гостинице до отплытия, но и на содержание твоей семьи на годы вперед. Прощай и удачи тебе!

В этом варианте наградой ГГ является сумма, конфискованная у ХМ.

Возможен также вариант, в котором ГГ отправляется в пещеру, не дождавшись ночи. ХМ там еще нет, поэтому ГГ убивает КК с охраной и освобождает рабов, затем, вернувшись в порт, берет корабль контрабандистов на абордаж. Узнав из найденных документов, что ХМ все-таки замешан в работорговле, ГГ возвращается в город. Однако к этому времени ХМ, узнав о захвате судна контрабандистов, уже успевает собрать свои манатки, нанять корабль в порту и сбежать вместе с семьей. В этом случае наградой за квест являются только вещи с тел КК и ЗК, а также содержимое сундуков в каюте захваченного корабля.

Я понимаю, что подобная вариативность может быть слишком замороченной для генераторного квеста, поэтому отдаю на ваш суд, джентльмены.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Четверг, 17 Января 2019, 14:14 · Сообщение № 654
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, это для ГГ - Кибальчиша.
А для Плохиша?
Шлепнуть (казнить) клеветника на уважаемых людей, рабов и судно конфисковать (и перепродать контрикам), ХМа тоже нагнуть, чтоб за спиной не крутил!!! g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Четверг, 17 Января 2019, 14:25 · Сообщение № 655
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А для Плохиша?
Шлепнуть (казнить) клеветника на уважаемых людей, рабов и судно конфисковать (и перепродать контрикам), ХМа тоже нагнуть, чтоб за спиной не крутил!!!

Да ради бога, можно с момента разговора с ХМ прописать другие варианты диалога и развития сюжета - к примеру, договориться с ХМ и контрабандистами, а беглого раба посадить или казнить, или кинуть ХМ, договорившись напрямую с контриками, или, как ты предлагаешь, нагнуть всех (как в самом первом варианте), только избавившись заодно от ОЧ и забрав себе рабов. Я просто исходил из того, что это должен быть генераторный квест - соответственно, не слишком замороченный pardon Главное - первоначальная задумка квеста: если она подходит, то вариации можно как угодно расписать, за мной не заржавеет


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Четверг, 17 Января 2019, 14:28
 
NNikolaДата: Четверг, 17 Января 2019, 14:42 · Сообщение № 656
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Да ради бога,

Ну это так... как говорится "Одна голова хорошо, а две - лучше!" (с)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Четверг, 17 Января 2019, 14:52 · Сообщение № 657
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Если все-таки делать квест вариативным, то можно сделать несколько "отправных точек" с разными вариантами диалога и последующих событий. Но опять же возникает вопрос: нужно ли это для генераторного квеста? В самом простом, первоначальном варианте (без вызова ХМ на разговор) можно просто добавить возможность для Плохиша оставить рабов себе после боя с КК и захвата судна, а в конце оставить ОЧ гнить в тюрьме. devil_lol По сути, твой вариант с небольшими оговорками:
Цитата NNikola ()
Шлепнуть (казнить) клеветника на уважаемых людей, рабов и судно конфисковать (и перепродать контрикам), ХМа тоже нагнуть, чтоб за спиной не крутил!!!


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Четверг, 17 Января 2019, 14:55
 
brukvalubДата: Четверг, 17 Января 2019, 16:56 · Сообщение № 658
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 79


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Большое спасибо уважаемому Mikegc за квест. Добавлю в мод.
Почти со всеми механиками более-менее разобрался (у меня отдельный файл, куда записываю паттерны, потом приведу его в порядок и выложу для других модмейкеров).


Сообщение отредактировал brukvalub - Четверг, 17 Января 2019, 21:37
 
MikegcДата: Четверг, 17 Января 2019, 17:04 · Сообщение № 659
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата brukvalub ()
Большое спасибо уважаемому Mikegc за квест.

Да не за что blush При необходимости могу подшлифовать диалоги или еще над развитием сюжета подумать, но вообще, на мой взгляд, для генераторного квеста должно хватить того, что есть pardon Если появятся интересные идеи, попробую еще какой-нибудь квест сообразить crazy


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
TuesДата: Четверг, 17 Января 2019, 20:14 · Сообщение № 660
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, квест понравился. Есть боёвка на суше, на море. Вариативность для пирата и патриота.
Мне кажется в квесты стоит больше/смелее включать "любовь" по типу "Ромэо и Джульетты", враджу семей. Губернатор как авторитетный "регулятор". Боёвка при аресте скандалящих на пляже в бухте ссорящихся представителей благородных семей. Может быть арест обоих папаш вышедших выяснить отношение в море на кораблях. Тогда оба против губернатора. Как итог обоим по штрафу в казну города, конфискация посудин, заключение брака молодых и назначение молодого человека на службу в гарнизон.
Для губера плохиша. Даже писать боюсь как он тут может "развернуться". А, ведь в игре есть боёвка без оружия. Это можно использовать. ГГ пират лупит одного папашу и другого пока те не согласятся с решением губернатора. Вот! Точно! Плохиш решает всё быстро и просто без плюшек. Набил обоим морду и те всех переженили. А, губер получил минус в репу. За свои пиратские действия.
Зато у патриота должна быть длинная история: бесед и убеждений родителей. Встревание в драку молодёжи на пляже. Арест дерущихся на кораблях папаш. Связать все должны события: узнать слух ( в таверне? у горожан, обращение молодого человека), прибегающие горожане с сообщениями о драке за городом, дуэли патриархов) Да. Семьи: торговец в магазине и
банкир.
Если идея нравится, то можешь оформлять. Если нет, я попробую, но долго лепить буду. Надо же быстрее. smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Четверг, 17 Января 2019, 20:56 · Сообщение № 661
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Надо же быстрее.

Спешка нужна при ловле блох!
А тут нужны обстоятельность и качество!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Четверг, 17 Января 2019, 22:27 · Сообщение № 662
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Спешка нужна при ловле блох!

сколько - ж в тебе ещё талантов, ННикола. Не раскрытых. jokingly
Напиши, лучше, как идея вражды семейств? Может ещё какие коллизии могут быть? С драчками. Пещерами. Скелетами. Не... про скелетов это другой квест надо делать. С демонопоклонниками.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
MikegcДата: Четверг, 17 Января 2019, 23:29 · Сообщение № 663
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Квест для мода.
Рабочее название: Искупление.

На улице к ГГ подбегает солдат:

С: - Ваше Превосходительство! Вам сообщение от начальника тюрьмы!
ГГ: - Слушаю.
С: - Из тюрьмы сбежал опасный заключенный – пират и головорез по имени …. Его корабль был недавно захвачен нашим военным крейсером, большая часть команды была убита во время захвата, а сам он с несколькими выжившими подельниками был помещен в тюрьму в ожидании казни.
ГГ: - Я знаю, я сам подписывал приказ. Как он сбежал?
С: - Я не знаю, Ваше Превосходительство, возможно, вам лучше самим поговорить об этом с господином полковником.

ГГ отправляется в местный форт к начальнику тюрьмы:

ГГ: - Здравствуйте, полковник. Я получил ваше сообщение. Докладывайте!
НТ: - Добрый день, Ваше Превосходительство! Вынужден сообщить вам о побеге одного из заключенных…
ГГ: - Это, как и имя сбежавшего заключенного, мне уже известно из вашего сообщения. Как это произошло?
НТ: - Дело в том, Ваше Превосходительство, что, э-э… что я, э-э… Я не знаю!
ГГ: - В каком смысле?
НТ: - Ваше Превосходительство, заключенный будто испарился! Ни подкопа, ни поврежденных решеток, охрана тоже ничего не видела. Я не понимаю, как он смог сбежать. Среди солдат уже пошел слух, что … вступил в сговор с дьяволом, чтобы тот помог ему выбраться отсюда…
ГГ: - Отставить, полковник! Держите своих людей в узде и пресеките эти глупые слухи, пока они не дошли до горожан – не хватало мне еще паники в городе! Преступник не мог далеко уйти, поэтому я займусь расследованием, а вы тем временем допросите своих людей и остальных заключенных поодиночке – не может быть, чтобы никто из них ничего не видел!
НТ: - Есть, Ваше Превосходительство!

ГГ отправляется обратно в город. Там к нему подбегает взволнованный житель:

Ж: - Ваше Превосходительство! Сбежавший пират захватил в заложники дочь местного ростовщика, господина …, и угрожает убить ее, если ему не дадут свободно покинуть город!
ГГ: - Как это произошло?
Ж: - Не знаю, Ваше Превосходительство, знаю только, что ростовщик вызвал стражу, солдаты оцепили дом и теперь ждут приказов!

ГГ идет к дому ростовщика. Перед домом стоит толпа горожан, входы перекрыты солдатами.

ГГ: - Пропустите меня, я хочу поговорить с отцом девушки и с пиратом. Разгоните зевак и ждите моих дальнейших указаний.
С: - Так точно, Ваше Превосходительство!

ГГ заходит в дом.

ГГ: - Здравствуйте, господин …. Что здесь произошло?
Р: - Здравствуйте, Ваше Превосходительство! Этот грязный пират вломился ко мне в дом и стал требовать, чтобы я отдал ему свои деньги и драгоценности, а также нанял для него корабль, чтобы он смог незаметно покинуть город. Я отказал ему, сказав, что не помогаю пиратам. Он начал кричать и угрожать мне, на крики прибежала моя дочь, и тогда он приставил нож к ее горлу, угрожая убить ее, если я не выполню его требования! Ваше Превосходительство, спасите мою дочь!
ГГ: - Не волнуйтесь, с ней все будет хорошо, я вам обещаю.

ГГ заходит в дальнюю комнату и видит сбежавшего пирата с девушкой.

ГГ: - Добрый день, мадемуазель …. Не волнуйтесь, все будет хорошо. (пирату) Неужели у тебя совсем нет чести, раз ты прячешься за спиной молодой девушки?
П: - Честь здесь ни при чем, губернатор. Этот подлец ростовщик предал меня, чтобы прикарманить мои сокровища, за которые я проливал свою и чужую кровь! Он хотел снова сдать меня властям, чтобы избавиться от меня, а когда меня повесят, он останется единственным, кто знает, где они хранятся! Я отплачу ему той же монетой, если мои требования не будут выполнены!
ГГ: - О чем ты говоришь? Ты вломился к нему в дом и взял его дочь в заложники!
П: - Да он сам меня сюда пригласил! Он где-то узнал о том, что я спрятал в джунглях на этом острове свои сокровища, и подкупил стражника, чтобы тот передал мне его предложение: он поможет мне сбежать из тюрьмы и из города, а я поделюсь с ним сокровищами. Я, понятное дело, согласился – и не на такое согласишься, когда тебе грозит виселица! Подкупленный стражник принес мне в камеру солдатскую форму, выпустил меня, и я сбежал под видом солдата во время смены караула. Когда я пришел сюда, он был сама любезность, но как только он выпытал у меня, где спрятаны сокровища, он начал звать стражу, чтобы меня опять арестовали! Сказал, что даже если кому-то придет в голову выслушать беглого преступника, мне все равно никто не поверит!
ГГ: - Допустим, ты говоришь правду. Что дальше? Каковы твои требования?
П: - Я хочу выбраться отсюда! Я не для того сбежал из тюрьмы, чтобы вернуться обратно! Я даже готов пожертвовать своим накопленным богатством, но мне нужна лодка – баркас или тартана – и ваше честное слово, губернатор, что мне дадут спокойно уплыть отсюда. В противном случае я убью девушку – она дочь мерзавца, который предал меня, а мне теперь нечего терять!
ГГ: - Я готов принять твои условия, но у меня есть свои. Во-первых, ты должен отпустить девушку – ее место займу я, а моя жизнь будет для тебя лучшей гарантией, чем ее. Во-вторых, я должен убедиться, что твои сокровища существуют; для этого ты отведешь меня к ним. После этого ты получишь свою лодку и сможешь убраться восвояси, даю слово. К тому же, если выяснится, что ты сказал правду о ростовщике, он и его сообщники будут наказаны по справедливости.
ГГ: - Я принимаю ваши условия, губернатор.
П: - В таком случае я должен отдать нужные приказы, чтобы к нашему возвращению тебя уже ждала лодка.

ГГ выходит из дома и подзывает к себе командира стражи:

ГГ: - Внимательно слушайте и запоминайте мои приказы. Вот эту записку передайте начальнику портового управления и скажите ему, что он должен досконально следовать моим указаниям – на кону моя жизнь. Я займу место дочери господина … в качестве заложника, и когда мы с пиратом выйдем отсюда, никто не должен нам мешать, никто не должен следовать за нами. Всю ответственность я беру на себя. Как только мы уйдем, вы арестуете господина … и препроводите его в тюрьму по обвинению в укрывательстве преступника, помощи ему при побеге и подкупе должностного лица. Вот еще одна записка; ее должен получить начальник тюрьмы. Передайте полковнику …, чтобы он устроил очную ставку между господином … и стражниками, которые несли караул в ночь побега – один из них подкуплен ростовщиком, и я хочу знать, кто именно. Все ясно?
КС: - Ясно, Ваше Превосходительство!

ГГ возвращается в дом в комнату с пиратом и заложницей.

ГГ: - Все готово, даю вам слово губернатора и джентльмена! Теперь отпустите девушку!

Пират отпускает девушку, ГГ занимает ее место, и вместе они отправляются в пещеру (грот) за городом. В пещере пират указывает ГГ на сундук с его сокровищами:

П: - Вот обещанные сокровища, губернатор. Я выполнил свою часть сделки, теперь ваша очередь.
ГГ: - Сначала я должен убедиться, что в сундуке действительно сокровища.

ГГ открывает сундук с сокровищами. В этот момент в пещере появляются скелеты:

С: - …, мы служили тебе верой и правдой, а ты предал нас и убил, чтобы богатство, которое мы заработали вместе, досталось только тебе! Пришло время отмщения!

Скелеты убивают пирата, ГГ убивает скелетов и забирает сокровища. Затем ГГ отправляется в форт и идет к начальнику тюрьмы.

НТ: - Ваше Превосходительство, вы живы! Благодарение богу! Я получил вашу записку и сделал все, как вы приказали. А что со сбежавшим преступником? Неужели вы действительно отпустили его?
ГГ: - Пират получил тот финал, которого заслужил, полковник – его настигли призраки его собственного прошлого. Что с ростовщиком и его подельником?
НТ: - Я последовал вашему приказу и устроил им очную ставку, во время которой подкупленный солдат не выдержал и признался во всем. Он будет наказан, не беспокойтесь, но, согласитесь, господин … заслужил гораздо более суровое наказание!
ГГ: - И он его получит – его ждет справедливый суд.

Награда за квест - сокровища в сундуке и оружие со скелетов.

Как вариант, можно в конце добавить диалог со спасенной девушкой. Например, что-то типа этого:

Д: - Ваше превосходительство, слава богу вы живы! Я все это время молилась за вас!
ГГ: - Со мной все в порядке, чего не скажешь о пирате, который покушался на вашу жизнь. Как ваше самочувствие?
Д: - Хорошо, благодарю вас! Этот головорез меня жутко напугал, но доктор прописал мне успокаивающие капли, и теперь все это позади.
ГГ: - Мне очень жаль, что пришлось арестовать вашего отца.
Д: - Для меня давно уже не секрет, что многое из того, чем он занимался, было незаконным. Я стыжусь этого и знаю, что он заслужил свое наказание. Надеюсь лишь, что судьи будут к нему снисходительны. Кем бы он ни был, но он мой отец, и я люблю его, поэтому я готова на все, чтобы он избежал смертной казни - особенно если этим смогу отблагодарить своего спасителя...

Тут можно дать игроку выбор - позволить девушке "отблагодарить" себя и тем самым заменить приговор ростовщику с казни на тюремное заключение (или там исправительные работы) либо проявить принципиальность и отказаться, оставив смертный приговор в силе.

Вариант прохождения за "плохиша" не придумал пока, у меня с этим туговато, да и голова уже не варит, так что предлагайте свои варианты.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Пятница, 18 Января 2019, 10:48
 
MikegcДата: Четверг, 17 Января 2019, 23:33 · Сообщение № 664
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Многовато, конечно, диалогов получилось для генераторного квеста g Но с таким сюжетом без них никак... хотя при необходимости можно где-то что-то подсократить или переписать pardon

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Пятница, 18 Января 2019, 00:01 · Сообщение № 665
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
сколько - ж в тебе ещё талантов, ННикола. Не раскрытых.



Цитата Mikegc ()
Вариант прохождения за "плохиша" не придумал пока, у меня с этим туговато, да и голова уже не варит, так что предлагайте свои варианты.

Да тут как раз нейтрально...
Для совсем героя - спасти пирата в пещере и дать уплыть (дочкой не пользоваться, но смягчить приговор)
Для плохиша - завалить пирата самому (если выживет) и воспользоваться дочкой...
g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Пятница, 18 Января 2019, 01:30 · Сообщение № 666
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Вариант прохождения за "плохиша"

jokingly я бы его делал коротким. Ввалился в дом уконтропупил пирата, в драке погибает девушка. Всеобщее презрение и минусы в репу. Никаких тебе сокровищ и скелетов. Тут и сказочке конец. И никакого сексу. Даёшь сексу добрым!!
Цитата NNikola ()
Для совсем героя - спасти пирата в пещере и дать уплыть (дочкой не пользоваться, но смягчить приговор) - возмещать ущерб городу 5 лет.
Для плохиша - завалить пирата самому (если выживет) и воспользоваться дочкой...
а папашу на на плантации вместо виселицы.
В 10-ку.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Пятница, 18 Января 2019, 10:10 · Сообщение № 667
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
И никакого сексу. Даёшь сексу добрым!!

Вообще то в КГПК отказ ГГ от секаса (кроме бордельмаман) ведет к увеличению репы, так что давайте придерживаться классических игровых механик!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Пятница, 18 Января 2019, 14:21 · Сообщение № 668
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
давайте придерживаться классических игровых механик!

ладно-ладно. Вам виднее.
Кстати, секс он ведь как "разговор". И грубым может быть. И сокровенным. И дружеским. В западной культуре.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 18 Января 2019, 16:30 · Сообщение № 669
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Майк, образцово!!!! bravo
Щас покурю и свой закончу.
Вчер dash1 ась пришёл с устатку, прилёг минут на десять, ага....

Добавлено (18 Января 2019, 17:09)
---------------------------------------------
__
После освобождения дамочки ГГ приказывает провести расследование и сам в нём принимает участие. Допрашивает раненого и маман, узнвёт:
- Ростовщик, настоящий вурдалак, при прежних властях у него были плотные связи с властью, чем он и пользовался доводя людей до нищеты и отчаяния. У сына с матерью был когда-то хороший дом и какие-никкакие средства на жизнь. Сын подрядился матросом на торговое судно, а мать, поддавшись на уговоры ростовщика, отдала ему деньги под проценты. Казалось: живи на ренту и в ус не дуй, но пройдоха шейлок надул, пользуясь полуграмотностью маман и её плохим зрением вписал в офферт такие цифры, что в итоге она ещё и оказалась в долгу, вынуждена была была заложить дом, но не имея доходов потеряла его при очередном обмане ростовщиком и угрозах комменданта, подмазанного ростовщиком. Так, пока сын был в плаваньи, она оказалась нищенкой и бомжихой. Сын, вернувшись из ходки, охренел, озверел и решил предпринять меры. Не надеясь, что жалобы, новой пиратской власти, окажутся действенными, он принимает решение похитить дочь ростовщика и требовать за неё выкуп, равнозначный тем финансовым потерям, которые понесла мать, а следственно и он. Требования ростовщику он отправить не успел, поскольку ГГ быстро всё обнаружил.
Выслушав показания и ознакомившись с результатами расследования, ГГ принимает решение:
а) Арестовать ростовщика и отправить его на факторию, его имущество раздать обманутым им людям, вернуть маман с сыном их дом, сыну пятнадцать суток за самосуд, дочку за муж за него.
б) Казнить ростовщика, имущество раздать, дочку в бордель
в) Ничего не предпринимать - пусть всё идёт своим чередом. Мало ли чего бывает. Но наместнику установить контроль за ростовщиком и маман с сыном, чтоб не повторялось
г) Посадить всех в тюрьму, потому как все преступники
д) Пустить дочку по кругу среди братвы, ростовщика показательно повесить, из личных средств помочь маман с сыном
е) возможны и другие варианты
Плюшки не знаю какие pardon
Если квест в целом пойдёт, то буду прописывать диалоги.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 18 Января 2019, 19:33
 
TuesДата: Пятница, 18 Января 2019, 17:53 · Сообщение № 670
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
ГГ принимает решение:

Ужас какой то.
А.
Цитата Ладрон ()
дочку за муж за него.
Против её воли что ли? После того что она в пещере орала?
Б.
Цитата Ладрон ()
дочку в бордель
За что?
В.
Цитата Ладрон ()
Ничего не предпринимать
Пусть ростовщик дальше ворует? А маман на помойке огрызки жуёт?
Г.
Цитата Ладрон ()
Посадить всех в тюрьму
Только ростовщика и сына мадам.
Д.У тя чё за мания? Добавь тогда золото, сколько должны ростовщику, расплавить и залить в глотки матери и сыну.
Е.Ростовщика и сына показательно выпороть. Сначала сына ростовщиком, потом ростовщика сыном. НЕ перепутать с похожим глаголом.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 18 Января 2019, 19:32 · Сообщение № 671
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()

Ужас какой то

Да нету! У нас ГГ кто по натуре? Пират или ...этот... типа хуманист, особлива современный?
Потому и варианты все разные и неоднозначные. Никакой толерастии g

Добавлено (18 Января 2019, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Tues ()
е) возможны и другие варианты


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
brukvalubДата: Пятница, 18 Января 2019, 19:41 · Сообщение № 672
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 79


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Дочку в бордель
За что?
Потому что, почему бы и нет :)
ГГ тут король и может устраивать любой произвол

Mikegc, в принципе, если есть идеи, как еще развивать «Искупление», то не стесняйтесь сильно его удлинить.
Такой вряд ли стоит делать многоразовым, поэтому кутить так кутить.
Единственное, момент с ГГ-заложником мне кажется неправдоподобным, лучше его немного скорректировать.
+От себя добавлю несколько других вариантов при прохождении

Механику генерации клада подсмотрю в квесте зека. Остальное, вроде уже умею.
Вчера 4 часа сидел с этим фехтованием, кучу всего редактировать пришлось.

Кстати, не забывайте, что у наместника тоже есть свой менталитет (good или bad) и можно в зависимости от него писать ему диалоги (например, у наместников с разными менталитетами будет парочка своих уникальных квестов, об этом я писал в основной теме).

P.S. Бедные дочки ростовщиков, вечно во всякие передряги попадают.
 
xepuopДата: Пятница, 18 Января 2019, 20:33 · Сообщение № 673
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Надо слишком впечатлительных отстранят от прочтения квестов jokingly Как вот пишут в фильмах предупреждение jokingly А то прям весь такой правильный, а сам в начале игры ,мелочь собирает по чужим сундукам rofl

"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Пятница, 18 Января 2019, 21:01 · Сообщение № 674
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Не ну ладноо blush blush
Я забыл упомянуть, что по результатам расследрваничя, доча редкостная стервь и и из за неё таам даже кто-то убился shok Ну это ладно - сам дурак, но тем не мененее, сстервь остьаётся стервью. Ну если тока вожжжами науччить вовремя


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 18 Января 2019, 21:02 · Сообщение № 675
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
а сам в начале игры ,мелочь собирает по чужим сундукам

Ага...
Я когда в 3-й фолыч играл, надо мной жена глумилась: "Опять у кого то че то тыришь!!!" (там карма падает за подобные действия с характерным звуком)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Пятница, 18 Января 2019, 23:33 · Сообщение № 676
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата brukvalub ()
Единственное, момент с ГГ-заложником мне кажется неправдоподобным, лучше его немного скорректировать.

А что именно? Логика такая: пирату терять нечего (он уже спалился и живым не уйдет), поэтому ему нет смысла врать про ростовщика и свой побег, ГГ это понимает и поэтому верит ему, а не ростовщику. Место девушки он занимает, чтобы ее спасти как более ценный для пирата заложник. Девушку, конечно, можно не спасать, если ГГ отыгрывает плохиша - тогда можно вообще дать пирату ее убить и убить его самого, а потом раскрутить ростовщика на инфу о сокровище. С другой стороны, с точки зрения реализма ростовщик вряд ли захочет идти на контакт после смерти дочери, так что хз g
Цитата brukvalub ()
Mikegc, в принципе, если есть идеи, как еще развивать «Искупление», то не стесняйтесь сильно его удлинить.

Как вариант, можно сделать сообщником ростовщика самого начальника тюрьмы и в конце устроить ГГ бой с ним и подкупленными им стражниками g


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
MikegcДата: Пятница, 18 Января 2019, 23:41 · Сообщение № 677
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Опять же, в моменте с заложницей с точки зрения пирата ему выгоднее взять в заложники именно дочь ростовщика, а не его самого: скажем так, убить дочь на глазах отца - это более изощренный способ мести, чем убить его самого. К тому же женщина более выгодный заложник с точки зрения эмпатии. У ГГ же нет другого способа спасти девушку, кроме как предложить более выгодный обмен, а более выгодного обмена, чем сам ГГ, просто не существует pardon Ну и, в конце концов, предложить самого себя - это жест настоящего джентльмена.
Цитата Ладрон ()
Я забыл упомянуть, что по результатам расследрваничя, доча редкостная стервь и и из за неё таам даже кто-то убился

Ну так это в корне меняет дело, а то я как-то тоже слегка офигел от "пустить ее по кругу" - я, конечно, понимаю, что ГГ на острове царь и бог, но я как-то мотивации для такого решения не уловил. А без мотивации с таким же успехом можно тупо всех участников нарезать фигурно и съесть на ужин. Я, понятное дело, утрирую, но у всего должны быть свои причины и следствия.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Пятница, 18 Января 2019, 23:52
 
MikegcДата: Пятница, 18 Января 2019, 23:59 · Сообщение № 678
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, меня квест Ладрона навел на мысль: а если сделать аналог квеста с обиженной женщиной, которая предлагает ГГ завалить обидевшего ее любовника, только наоборот? Типа матрос возвращает из плавания и узнает об измене жены, после чего пытается порешить ее вместе с любовником. Вот это, по-моему, именно для генераторного квеста вполне пойдет - не слишком заморочено и можно придумать много вариантов концовки: дать матросу завалить обоих, содрать с любовника денег и посадить матроса, посадить всех, отправить виновницу торжества в бордель и т.д. Как говорится, просто и со вкусом pardon

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
xepuopДата: Суббота, 19 Января 2019, 00:31 · Сообщение № 679
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Ещё прекрасную Изабеллу перелопать можно, чтоб у неё запросы были и противоположные g

"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Января 2019, 07:18 · Сообщение № 680
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Ещё прекрасную Изабеллу перелопать можно, чтоб у неё запросы были и противоположные

Это какие? Воруй, убивай и что то про гусей? jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Суббота, 19 Января 2019, 09:01 · Сообщение № 681
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Я полагаю, самое интересное, что можно предложить для квестов, это 3 направления: детектив, массовые рубилова, истории с моральным выбором.
Детектив самый интересный и самый сложный. На одноразовый квест может не потянуть. Задолбает по домам шарить. Даже при наличии у квеста разных концовок. Губернаторы с пиратским складом характера взвоют и всех порешат на месте.
Массовое рубилово как повод встряхнуться от рутины губернаторской - самое то. Причины побоищ в городе ( пляже ): рыбаки не поделили места улова, бой патруля с пиратами, с индейцами, аападение индейцев на город, рыбаков на пляже, моряки поссорились в таверне, горожане поссорились из-за модных вещей в магазе, солдаты устроили пьяную драку с моряками, моряки с рыбаками, рыбаки с горожанами, и тд. и тп. Главное чтоб была массовая потеха с участием губера со взводом охраны против невменяемых (неадекватных, вошедших в раж, "в запале") толпы оппонентов, носящихся по городу. Для простоты сцены губер "разбирается" с одной "победившей" стороной. Или примыкает к обороняющимся.
Истории с моральным выбором. Это не дочку губера ... ладно, молчу. Но, очень интересная тема. Ручёнки чешутся. Есть на архипелаге разные, абсолютно разные, культуры. С абсолютно разным понятием добра и зла, чести и бесчестия, долга и предательства. Тут есть где развернуться. Мозьг нужен. Мотивация. Время.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Суббота, 19 Января 2019, 09:15
 
xepuopДата: Суббота, 19 Января 2019, 10:40 · Сообщение № 682
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Это какие? Воруй, убивай и что то про гусей?

Антипод её, жизнь на корабле и всё такое, романтика короче, а не такой скучной быть jokingly

Добавлено (19 Января 2019, 11:11)
---------------------------------------------
Вообще по чесноку, кто-то проходит этот квест? Я лично проходил его в....короче в те года , что и не помню. Он просто не актуален в данной вариации pardon

Добавлено (19 Января 2019, 11:12)
---------------------------------------------
Если только для единиц игроков, он имеет актуальность, но в массе своей не востребован!


"aut vincere, aut mori"
 
TuesДата: Суббота, 19 Января 2019, 11:25 · Сообщение № 683
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, согласен. Может быть имеет смысл оставить её капризной и сумасбродной для ГГ пирата? С минусами в репе. А, для патриота добавить вариант "всё рОвно": ждем дома с нетерпением, "буськи-буськи", ночь любви. jokingly

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Суббота, 19 Января 2019, 11:25
 
xepuopДата: Суббота, 19 Января 2019, 11:26 · Сообщение № 684
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Может быть имеет смысл оставить её капризной и сумасбродной для ГГ пирата? С минусами в репе. А, для патриота добавить вариант "всё ровно": ждем дома с нетерпением, "буськи-буськи", ночь любви.

Да это само собой, но даже для патриота-это такая скукота, ещё бы заставили ГГ рыбной ловлей заниматься в пруду у её дома rofl


"aut vincere, aut mori"
 
TuesДата: Суббота, 19 Января 2019, 11:46 · Сообщение № 685
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, значит тогда так. Если мы хотим донести мысль, что настоящему пирату, приключенцу, авантюристу связывать себя узами брака - ошибка. ТО пусть мучается "как есть".
Если положительный персонаж завёл семью, то надо "внушать" мысль о ... ответственности за отношения, необходимости общения с предметом своей любви. Пусть на него наваливается тоска по дому и минусов в характеристики "фигак-фигак" jokingly Заболел типа. И пока с любимой не встретится пусть шарахается по Карибам от всех ОЗГ, КГБ, ДМБ и тд rofl


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
xepuopДата: Суббота, 19 Января 2019, 12:00 · Сообщение № 686
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Tues, всё это можно даже и оставить для кибальчиша так как есть, раз уж тебе так по приколу-сидеть дома, вязать шарфы.... jokingly А вот для плохиша g можно из написанного Mikegc, квеста Искупления выхватить подругу по жизни.

"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Января 2019, 12:06 · Сообщение № 687
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Антипод её, жизнь на корабле и всё такое, романтика короче, а не такой скучной быть

Чем тебя Анжелка не устраивает???


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Понедельник, 21 Января 2019, 09:55 · Сообщение № 688
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Я не понял, господа- товарищи, идея массовых зарубов в городе губернатора не интересно? Понятно что не каждый день, но периодически то можно. Прибегает посыльный офицер: Господин губернатор, на город напали индейцы! - Мерзавцы! Охрана за мной!. ( Охрана держать оборону - я сам разберусь! - убегает с телохранителями).
Кстати уже сцена есть про нападение пиратов на город, где ГГ с губернатором разговаривает. Её можно прилепить при губернаторстве ГГ.
Ну, и остальные события по тому же сценарию. "Господин губернатор, пьяные матросы передрались в таверне и громят город..." "....патруль в джунглях остановил подозрительных моряков - начался бой...", "...пираты ( контрабандисты) высадились в бухте..."
Это лёгкий вариант. На этой основе можно намудрить. Плохишу лень ( никуда не идёт): "Вызвать солдат из форта" - минусы в репу.
Можно диалогов накрутить перед дракой с жителями. Естественно плохиш в диалогах грубит и запугивает. Кибальчиш пытается убедить прекратить кровопролитие. Мне кажется, будет очень забавно, получить +- в репу, в зависимости от поведения ГГ. Если ты пират, а пытаешься уболтать как демагог - получи минус репутации. А, если ГГ "герой", а ведёт себя как пират запугивая, то тот же минус в репу.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Понедельник, 21 Января 2019, 09:55
 
NNikolaДата: Понедельник, 21 Января 2019, 10:17 · Сообщение № 689
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Я не понял, господа- товарищи, идея массовых зарубов в городе губернатора не интересно?

Ты город захвати и никому не отдавай (и не выкупай) - массовыми зарубами будешь обеспечен! jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Понедельник, 21 Января 2019, 11:39 · Сообщение № 690
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
А... Ну, ладно. Пардоньте тогда.

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Суббота, 30 Марта 2019, 22:20 · Сообщение № 691
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта

Добавлено (31 Марта 2019, 00:06)
---------------------------------------------



То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
4ertenokДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 14:03 · Сообщение № 692
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
«Идальго»

Берётся при 40 уровне ГГ, наличии НЗГ у Испании (>20000) у пьянчуг в любой (Неиспанской) таверне. Квест важно проходить до пиратской линейки.

Взятие квеста абсолютно рандомно (можно слить thumbs_up при должном упорстве). Во время пьянки узнаем, что наш собутыльник бывший испанский офицер, вынужденный по неизвестным причинам скрываться от Испанской верхушки. Он рассказывает о том, как испанцы притесняют Англию и о намерениях захватить Порт Роял, а также Голландский Виллемстад. (Пьяный бред:)).

ГГ напивается с ним до отключки и просыпаясь уже не встречает испанского офицера. Вместо этого у нас в карманах появляется записка с одним словом: «Сантьяго».

Собираем сведения о нашем испанце:
У бармена за 5000 золотых узнаем, что офицер представлялся как Николас Бодж.

У начальника портового управления можно узнать более полезные сведения:
Если у ГГ авторитет выше 30 и удача выше 10, то можно заплатить 1000 за сведения о странном судне (в сж появляется пометка, что наш собутыльник личность весьма непростая, раз за эту информацию нужно платить).
Если ниже, то нас просят об одной услуге, а именно, выбить из некого «капитана» сумму денег за стоянку его небольшого баркаса, ведь «баркасик то небольшой, но стоит он уже очень долго». Нам говорят имя должника. У бармена о нем почти информации нет — не заходил давно, зовут Жорж Дерпи, живет поблизости. Прочесываем каждый дом в городе, находим дом должника, в котором засели бандиты. После короткого разговора убиваем их и снимаем с каждого по 8000, а также немного драгоценностей. Идём в ПУ, рассказываем о произошедшем и, заплатив, получаем информацию о некоем Генри Джексоне (опять новое имя), который внёс за свою анонимность некую сумму и направился в Гавану. (Опять новое имя). ГГ спрашивает название судна. — «Сокол».

Отплываем в сторону Гаваны(не забываем про НЗГ). По пути нас встречает корабль с фиолетовыми парусами. Охотники за головами. Он плывёт быстрее нас и уйти от него невозможно. Корабль НЕ топится, и пытается взять нас на абордаж (Корвет так то). Берём, тут независимо от исхода итог один. Убивая капитана нам дают обухом по голове, или нокаут во время абордажа. Очнулись мы в каком то доме, где происходит любопытный диалог с «Генри-Николасом», который вовсе не Генри, не Николас, а Барт Верона. Он рассказывает, что разыскивал нас по всему архипелагу, а мы сами пришли к нему в лапы, выпив с ним и начав искать его. ГГ интересуется, где он сейчас — в Сантьяго. И нас за наши проступки перед Испанией хотят повесить. Тут у нас 2 варианта, либо попытаться добиться помощи Барта, либо добиваться аудиенции у губернатора. (1. При скрытности >40 и авторитете больше 30, 2. В противном случае).

Барт проводит нас через подземный ход и позволяет выбраться в джунгли, дав бретту и 500 пиастров. В джунглях нас хватает патруль и протаскивает в тюрьму, где мы, усталые и голодные встречаем другого испанского офицера и уже у него требуем аудиенции. (Если без помощи Барта, то просто этого отрезка не будет, но он не повлияет в будущем на события)

Губернатор встречает нас холодно, а мы пытаемся добиться ответа, почему именно нас хотят убить таким путём, ведь НЗГ есть не у нас одних. Губернатор объясняет, что наша ловкость, с которой мы «насолили» испанцам обязана быть умерщвлена. Но! Есть возможность договориться (благодаря опять же ловкости). Нам объясняют, что мы должны побыть в роли некоего добродетеля-Идальго, который некоторое время должен служить во благо Испанской Короны. Выхода нет, поэтому мы соглашаемся и получаем назад наше оружие, 20% от наших денег (все остальное Испании:)) и в придачу испанский кораблик (бригантину «Сокол», ту самую, на которой путешествовал Барт).

Мы становимся некоей белкой в колесе, наемным убийцей, убивающим врагов Испании. Нам дают несколько заказов в разные концы архипелага. После третьего заказа нас посылают убить более весомую жертву — некого Голландского богача, а деньги, найденные в его доме привезти в Сантьяго. ГГ утверждает, что это нечестно, губить невинных людей (ха — пират:)). Но делать нечего. Приплываем в Виллемстад, где идём в дом Аарона Мендеса Чумакейро. Там мы встречаем охрану из 5 солдат и убивая их понимаем, что в доме никого нет. Нас надули. Денег тут нет. Идём к ростовщику и угрозами добиваемся 500 000 пиастров. Через толпы голландских офицеров пробираемся в джунгли и салимся на свой корабль.

Выходя на глобальную карту нас встречают два дружественных испанских корабля. Шлюпку на корабль Барта (как позже узнаем его зовут Бартоломео). Взволнованный офицер говорит, что планы испанцев изменились и получив деньги, нас хотят уничтожить. Надо скрываться. В это время второй корабль начинает подплывать к нам и даёт залп картечью. Берём на абордаж. В каюте капитана испанец говорит, что нам конец. Убиваем его и снимаем около 20000, бок-пистолет и паппенхеймер. Пересаживаемся на корабль — уникальный боевой галеон «Идальго» с повышенной скоростью и увеличенным местом для экипажа, а также 32 фунтовыми пушками.

Говорим с Бартоломео, который не ожидал, что рядом с ним будет шпион. Он соглашается пойти к нам офицером. Барт хороший абордажник и канонир.

Теперь за нами гонится вся Испания. В Испанских тавернах, пробираясь в города, нам дадут наводки на боевые походы испанцев на различные города и уничтожение купцов. ВАЖНО: если мы пропустим хоть одно судно или один похож, квест закроется, а нас будут вечность преследовать испанцы с НЗГ около 300000. Защищаем захватываемые испанцами дружественные города и делаем это до тех пор, пока к нам на глобалке не пристанет скопление из четырёх испанских мановаров. Топим их или берём на абордаж — в каюте у каждого около 50000 и вкусные плюшки.

После этого понимаем, что с этим нужно что-то делать. Отправляемся к Моргану на Ямайку и рассказываем о случившейся ситуации. Он пожимает плечами мол бесплатно ничего не бывает и просит полмиллиона. Если у нас такого добра нет, то обращаемся к Джекмену на Бермуды, тот с Испанией не в ладах и даст наводку на испанского посла, связанного напрямую с Гаваной и Сантьяго. Если деньги есть то эту наводку даст Морган.

Посла нужно искать в Тортуге. Он появится либо в борделе, либо в таверне, либо просто будет бродить по улицам. Буквально затаскиваем его в подземелье и требуем наладить контакт с Испанским губернатором. Посол отказывается и мы его убиваем, находим векселя на пару миллионов пиастров и записную книжку, где говорится, что Губернатор на данный момент уплыл в Европу на месяц. Приходим к Моргану или Джекмену. Надо ждать месяц. До губернатора дошли слухи об убийстве его личного посла и краже 2000000 пиастров.

Пока занимаемся чем хотим, отбиваясь от охотников за головами. Через месяц с векселями заявляемся к губернатору Сантьяго, на что, отняв векселя и вообще все, нас опять затаскивают в тюрьму. Нам на помощь приходит Барт, независимо от того, кем он у вас назначен (к губернатору вы явились в одиночку, а Барт стоял на входе). Вместе с ним перебиваем охрану тюрьмы и выбираемся к губернатору снова. Он уже в ярости от наших похождений и спрашивает, чего мы хотим. Мы отчаянно требуем прекратить преследования, иначе проткнем его этой шпагой. Губернатор нам хамит, поэтому мы его протыкаем. Город остается без правительства. Через джунгли или через порт сваливаем (где наш кораблик поставили). И приплываем к Моргану. Ещё раз рассказываем обо всем случившемся и просим помощи. Морган отправляет целый флот на борьбу с Испанией. Сантьяго захватывается Моргановским мановароми нашим галеоном(ещё нам предстоит борьба с нехилым флотом)

После захвата наведываемся к главному губернатору Испанских колоний в Гавану и требуем прекратить преследование и выплатить компенсацию в размере 50000000. Испуганный, он соглашается и умоляет оставить его в покое. Выбираемся из Гаваны. Шлюпку на воду и на Мановар Моргана. Отдаём ему половину от всех денег и переговариваем с Бартом, который рад, что все прошло отлично и готов окончательно стать нашим офицером. Испания нас больше не трогает. Конец!


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!


Сообщение отредактировал 4ertenok - Вторник, 25 Июня 2019, 22:13
 
NNikolaДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 14:33 · Сообщение № 693
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, Неплохо, но некоторая нестыковочка:
Обычного губера лучше использовать не Гаванского, а любого другого (даже можно сделать рандомного, кроме Гаваны). Генерал-Губернатор же в Гаване сидит, так что фигня получится, если на его глазах пришить губера.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 15:04 · Сообщение № 694
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Солгасен, неплохо. Нестыковочки да есть. Например, чего делает испанский посол во вражеской Тортуге? Или он как раз посол к Ожерону?
Цитата 4ertenok ()
на Мановар Моргана. Отдаём ему половину от всех денег

Ну вот то есть надо квест брать до прохождения Пиратки, бо как с Морганом разговаривать, да ещё просить помощи, да ещё денег отдавать после того, что он учудил в Панаме и случился на него крутой наезд? shok
В принципе, доработать и можно запускать g
А губера, имхо, лучше Сантьяговского.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
4ertenokДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:49 · Сообщение № 695
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, ну да, недочеты конечно есть, но думаю могу обьяснить. Например, Тортуга во всех романах чисто пиратский город, странно, что в ГПК здесь вход под чёрным флагом запрещён dont_know
Честно говоря надо просто погонять ГГ по архипелагу rofl thumbs_up )))
Про пиратку не учла, ну, квест в игру в любом случае не добавят в игру так что можно наслаждаться, перечитывая творение jokingly

Добавлено (23 Июня 2019, 20:51)
---------------------------------------------
NNikola, Спасибо за правки, учту thumbs_up


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:57 · Сообщение № 696
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, Согласен по Тортуге, но уж как бы всё равно приходится плясать из того, что в игре. Это мелочи, по сути. Так-то квест интересный получился thumbs_up
Цитата 4ertenok ()
квест в игру в любом случае не добавят

Это жаль, да sad Но идея, как по мне, хороша. Прикидывал, соображал как бы проходил - интересно. Новые краски и оригинально.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:57
 
4ertenokДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 21:04 · Сообщение № 697
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, Спасибо, что оценил. На самом деле добавить то можно, игра основана на простейших скриптах, но отсебятины не хочется. p0402

Добавлено (23 Июня 2019, 21:06)
---------------------------------------------
[b]Ладрон[b] Вокруг Тортуги плясать трудновато, как и вокруг Порт Рояла, особенно во время игры за пирата (опять же, скрипты простые, можно подправить jokingly )

Добавлено (23 Июня 2019, 21:06)
---------------------------------------------
[b]Ладрон[b] Вокруг Тортуги плясать трудновато, как и вокруг Порт Рояла, особенно во время игры за пирата (опять же, скрипты простые, можно подправить jokingly )

Добавлено (23 Июня 2019, 21:18)
---------------------------------------------
Зато мой квест уникальный pardon и плюшек предостаточно 15


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 21:39 · Сообщение № 698
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, Не за что, что хорошо, то хорошо wink
Цитата 4ertenok ()
На самом деле добавить то можно, игра основана на простейших скриптах

Нууу., для меня сложнейших jokingly
Цитата 4ertenok ()
Зато мой квест уникальный и плюшек предостаточно

Конечно и это ещё один плюсик bravo


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 23 Июня 2019, 21:40
 
ШепотДата: Вторник, 25 Июня 2019, 16:46 · Сообщение № 699
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, молодец подруга. Хороший квест получился - и интиги хватает, и боевок, и гишпанцев прогонять за милое дело (почему-то я их недолюбливаю). Подшлифовать малеха, как парни советуют, и вполне достойное приключение вырисовывается.

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ЛадронДата: Вторник, 25 Июня 2019, 18:03 · Сообщение № 700
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Вот! Если Шепот сказал, знач всё верно! thumbs_up
Цитата Шепот ()
гишпанцев... недолюбливаю)

вот и я думаю: чего-т они мне не нравятся wink
Линейка испановская хороша, но как враги воспримаются, в первую, очередь, те же испанцы pardon Хотя, играю постоянно за ББ, вроде все враги, но испанцы всё же выделяются g jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:38

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum