[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
Сам себе сценарист
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:48 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Внимание!

Объявляется конкурс на лучший придуманный квест для игры.


Правила конкурса:

Участник конкурса придумывает квест или даже целую линейку квестов (по желанию) и выкладывает в данной теме описание этого квеста (его полное прохождение).
Кроме этого, участник конкурса оценивает квесты всех остальных по 4-х бальной шкале от 2 до 5 (можно с дробной частью). При снижении максимально возможной отметки участник должен указать причину, по которой это делает.
После демонстрации своего квеста (линейки) и оценки всех предыдущих квестов, участник продолжает участвовать в конкурсе - читать квесты новых участников и оценивать их.

Важно: оценивать квесты могут не только участники конкурса, а также пользователи сайта, не принимающие участия в нем.

Конкурс бессрочный. В ходе соревнования будут проводиться промежуточные итоги (итоги туров), по результатам которых будет объявляться победитель. После подведения итогов очередного тура все результаты обнуляются и участник может вновь принять участие в конкурсе, придумав и описав очередной квест или линейку.

Награды за победу:

2 очка в Репутацию, одежда купца, отличный клинок (паппенхаймер) в Сундучок (за линейку).
1 очка в Репутацию, 2 слитка (серебро, золото), бок-пистолет в Сундучок (за квест).

Пусть победит сильнейший! 16

ИТОГИ:

Первое подведение итогов
Второе подведение итогов
Третье подведение итогов


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
davvvidДата: Суббота, 18 Августа 2012, 00:03 · Сообщение № 151
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
стараюсь)

forever alone )
 
DukeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 00:11 · Сообщение № 152
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Итак, как известно, женское сердце гвоздём к стене не прибьёшь.

"Только месть!"
Как-то (эдак через месяц после вышеописанных событий), зайдя домой, наш герой видит свою жену в слезах. А как известно, для героев легче выйти против полчищ Сатаны, чем увидеть в таком состоянии любимую женщину. Узнав о причине её слёз ГГ приходит в бешенство. А во всём как ни странно виновато то самое ожерелье, ради добычи которого он приложил столь немалые усилия. (Ох, не обманул ли шаман? ведь несчастья похоже не закончились...) Дело в том, что на вчерашний бал Изабелла одела это ожерелье. Естественно завистливые жёны увидев поистине чудесную вещичку распустили свои злые языки, а мерзавец губернатор, поинтересовался у бедняжки Изабеллы зачем она носит ПОНОШЕННЫЕ украшения донны Леоны!! "Скот! Всех убить! Колесовать! Сжечь! Повесить на рее!" angry210 Ноги сами несли ГГ во дворец! И вот он уже стоит перед подлецом. Стягивает перчатку и кидает её в лицо ублюдку. При этом понося его по на чём свет стоит. Но каков подлец, как коварен... Ох и не не зря губернатор Сан Хуана занимал свой пост. Выслушав тираду ругательств из уст ГГ и дождавшись, когда ему понадобится перевести дух губернатор заявил, что он не принимает вызовов от черни и скотов. И приказал швырнуть ГГ подальше, за решётку. ГГ попытался сопротивляться, но ближайший к нему солдат оглушил его. Мдаа... Неприятный поворот... Просыпается ГГ уже в тюрьме. Через некоторое время к нему подходит охранник, который рассказывает, что виселицу уже строят... Ещё веселее... На следующий день к вам является ангел (ага, сейчас, размечтались), в облике Изабеллы. Она два дня вымаливала у губернатора ваше помилования (при этих словах у ГГ от ярости аж темнеет перед глазами) и он дал своё согласие. НО за это ГГ обязан выплатить 100000 в казну города (отдать начальнику форта). И, самое главное, на балу местных вельмож, который состоится через три дня ГГ должен прилюдно выплатить за себя моральную компенсацию (ВНИМАНИЕ!) всего в один золотой! Так как, по выражению губернатора, большего жизнь ГГ не стоит. Три тысячи чертей! Вот ублюдок! Что же, такого позора над собой герой допустить не может. Он говорит свое жене, что скоро она станет вдовой и просит прощения за свою слепую и глупую ярость. Однако, она плача говорит, что это ещё не всё. Губернатор уже выпускает его. А в качестве гарантии он арестовал всю команду ГГ и расставил стражу на его корабле. В случае невыполнения условий команда ГГ будет повешена вместе с ним, корабль конфискован, а донна Изабела выслана с острова с конфискацией всего имущества. Что же, а вот это называется - загнать в угол как крысу. Мрачный как туча ГГ с изабеллой выходит из тюрьмы (перед выходом естественно отдавая 100000 начальнику форта, если у ГГ их нет, ему только остаётся посочувствовать, так диалог закончится его скоропостижной кончиной). Придя домой ГГ решил как следует пораскинуть мозгами, т.е. делает то, что следовало бы сделать пару дней назад. Губернатор должен быть убит, это вне сомнения! Этот ублюдок просто не имеет права оставаться в живых. Но как, что придумать, что с его требованием? Выход на корабль или за город закрыт. Что же, если нужно кого-то убить, а так просто до него не добраться нужно узнать о нём ВСЁ. И найти его слабое место. ГГ наводит справки. В магазине торговец говорит, что губернатор за покупками сам не ходит. Ростовщик развёл руками и с сожалением заявил, что губернатор ему не доверяет и хранит все свои сбережения во дворце под охраной. На верфи герой узнаёт, что губернатор уже давно "вышел на берег" и всегда ходит в сопровождении большой охраны. В портовом управлении говорят, что все грузы поставляемые для губернатора с других островов конвоируются стражниками от корабля до резиденции без остановок. К тому же, в ближайшее время ничего подобного не предвидится. К резиденции ГГ не подпускают даже близко солдаты (да и дверь туда пока закрыта). Тавернщик говорит ГГ, что мерзавец очень разборчив в еде и у него есть дегустатор вин и пищи. Три тысячи чертей! Везде прокол dash1 Губернатор не просто осторожный человек, он невероятно осторожен! Хм... Ну и конечно наш унылый герой с досады садится к алконавту залить горе ромом. drink100
Но ведь мы то знаем, что самые полезные советы можно услышать лишь хорошенько приняв на грудь! (До опроса предыдущих НПС последующий диалог будет неактивен!) И, конечно же, собутыльник рассказывает ГГ о дотошности, недоверчивости и мелочности губернатора. Брат бедняги ловил на днях рыбу в запрещённой бухте, и был пойман и посажен в тюрьму. Рыбак пошёл к губернатору простить за брата, и тот намекнул ему на взятку в 100 золотых. Для рыбака 100 золотых очень большие деньги, однако он обошёл всех своих знакомых и друзей, влез в долги, но собрал деньги. Он принёс их губернатору и... "Нет, ну представь себе, паря, этот хмырь, чтоб ему головой об косяки всех дверей биться, будучи самым богатым человеком острова, стал на зуб проверять каждый золотой!" И конечно же один из них оказался фальшивым и рыбак был выгнан взашей. "А перед тем как меня выкинули, этот сын портовой девки крикнул, чтобы я меньше чем с 500 золотыми не возвращался... А откуда у рыбака столько, вот и сижу я с тобой пью в надежде упиться в усмерть и сдохнуть..." И тут ГГ как будто прозрел! Он как будто заново родился! Он был готов просто расцеловать своего собутыльника! Подарив выпучившему глаза от удивления рыбаку 10000 золотых герой помчался домой. Перерыв дома все сундуки он нашёл то, что искал - бутылочку с экстрактом сока амазонского папоротника. Наш герой были наслышаны об "особых" свойствах этого зелья и когда-то купил его у какого-то туземца так, на всякий случай. Что же этот случай наступил! Тщательно и многократно смазав один из своих золотых этой жидкостью (на самом деле просто вызвав диалог самого с собой). ГГ дождался бала в резиденции Губернатора. Придя в резиденцию, герой увидел там помимо губернатора ещё две пары (2х сеньоров и сеньорит). ГГ сквозь зубы выдавливает из себя извинения и отдаёт Губернатору золотой. И конечно же, этот идиот тщательно проверяет монету "на зуб". Притворно удивившись, откуда у такого сброда берутся золотые, он говорит ГГ проваливать, а сам радостно объявляет о начале бала. На следующий день город узнаёт о "неожиданной и скоропостижной" смерти губернатора (ГГ узнаёт об этом у тавернщика). Этот ублюдок умер от паралича дыхания и разрыва сердечной мышцы в тот момент, когда яростно вытанцовывал с дамами. Ха, какая "неожиданность"!
И всё же ГГ понимает, что хоть и подозрений на него никаких, оставаться в городе опасно, к тому же видеть этот город где они с женой перенесли столько унижений больше невыносимо. Собрав вещи, они с Изабеллой навсегда покидают Сан-Хуан...

(Продолжение следует...) smile


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
deniskopylovДата: Суббота, 18 Августа 2012, 01:01 · Сообщение № 153
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
II Промежуточное подведение итогов:

VaRLaN 5 (5 + 5 + 5)
Самурай 5 (5 + 5 + 5 + 5 + 5)
Articku 5 (5 + 5 + 5 + 5 + 5)
DukeLexx 5 (5 + 5 + 5 + 5)
EgorKH 4,75 (4,5 + 5) к
Орочимару-сама 4,33 (4 + 5 + 4)
Vitaleees 4 (4 + 4 + 4 + 4)
davvvid 3,86 (3,5 + 5 + 4,5 + 5 + 2 + 3 + 4)

Победители:

VaRLaN - номинация "Линейка"
Самурай - номинация "Квест"
Articku - номинация "Линейка"
DukeLexx - номинация "Линейка"

С этого момента все результаты обнулены, оценивать можно лишь будущие квесты.
 
DukeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 02:20 · Сообщение № 154
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Итак, отчалив от пристани Сан Хуана, молодая пара оставла за спиной родной дом, ставший за несколько дней таким чужим. Куда теперь? Где искать новый дом?

Новый дом. Новая жизнь.
ГГ решает, что лучшим вариантом будет завести дом в колонии находящейся под французским подданством. Изабелле скорее всего придёт по вкусу французское общество, а у ГГ в французских колониях есть связи. К тому же покровитель Берегового Братства, генерал губернатор Бертран д'Ожерон частенько покровительствовал пиратам, и ГГ неоднократно выполнял поручения, так что д'Ожерон не откажет в аудиенции и скорее всего окажет помощь и покровительство.
Прибыв на Тортугу ГГ вместе с женой направились прямиком в резиденцию. (Подумать только, Изабелла решила прогуляться с мужем весьма кстати, вот оно, коварное женское оружие). Увидев донну д'Ожерон мгновенно забыл обо всех делах и рассыпался в улыбках выливая целый поток сладостных речей. (Ох уж эти французы) Несмотря на немного неловкую ситуацию, ГГ было очень приятно, как его жена спустя столько злоключений вновь повеселела, и смеясь и смущаясь отвечала на бесконечные комплименты старого соблазнителя. ГГ даже пришлось "прокашлятся", чтобы о нём вспомнили. Бертран как будто очнулся от наваждения и выслушал причинах данной аудиенции. Дослушав нашего героя он вздохнул и ответил, что ему крайне приятно было бы видеть столь прекрасную донну в светском обществе Тортуге, ну и столь доблестного флибустьера само собой, разумеется. pardon Однако Тортуга - это место сборища всякого пиратского сброда, и как это ни печально говорить, но точно не стоит искать здесь дом для столь милой особы. Ондако, он не оставит столь прекрасную молодую сеньору... Ээ... т.е. пару в беде и что-нибудь обязательно придумает. Бертран попросил зайти к нему через пару дней. В назначенный срок ГГ вновь приходит в резиденцию. (Эх, а жену то нужно было опять взять с собой). Генералгубернатор вручил ГГ письмо и заявил: "Друг мой, вручая вам это письмо я оказываю вам очень большую услугу. Оно несёт моё прошение губернатору форта Д'Франс. В нём я прошу его принять вас и помочь устроится с особыми почестями, как моего друга. Я крайне редко оказываю кому либо подобные услуги. А Мартиника одна из самых прекрасных колоний франции в этом архипелаге. Подумайте над этим, и надеюсь в скором времени вы отплатите мне добром за добро. Кстати говоря, вы могли бы начать уже сейчас. Мы нуждаемся в небольшой финансовой помощи, для формирования нового отряда в защиту гарнизона... Было бы крайне приятно, если бы и вы внесли небольшой вклад ну скажем в 100000...". (Ах ты старый хитрец, ну как же ему откажешь?!) Отсчитав золото наш герой с благодарностью и поклонами удаляетесь... Итак курс на Мартинику. Подплывая к острову ГГ чувствует что-то неладное... Запах гари и гром канонады говорит о том, что ваш (возможно) новый дом атакован. Опять эти ненавистные испанцы! Несколько кораблей первого класса атакуют форт. Корабль ГГ бросается на помощь французам, ну и конечно же топит испанскую эскадру. После этого ГГ сходит на берег и идёт в резиденцию. Приятный сюрприз! Губернатор и так готов на руках ГГ носить за помощь в защите города, а прочитав письмо д'Ожерона просто сияет от счастья. Выделив вам один из лучших домов на острове он даже отжал вам из закромов 300000 (а неплохое начало!), т.с. на обустройство. Первая ночь в новом, роскошном доме, Изабелла сияет от счастья, НО, как всегда это трудно разглядеть из-за этого, мать его, грёбаного чёрного экрана с тупой надписью по середине...
Итак, новый дом найден, и вроде бы всё хорошо, но начать новую жизнь вам мешает неслабо задетая в Сан Хуане честь корсара и унижения пережитые его женой, а как известно, такие вещи смываются только кровью. Об этом ГГ говорит утром своей жене. Но Изабелла - милая и добрая женщина, она умоляет героя не убивать обидчиков, ГГ, ничего не пообещав ей, уходит...
Собрав команду и подготовив корабль вы отправляетесь на штурм Сан Хуана. Этот город должен утонуть в крови! Но поймёт ли вас любимая? Таким образом входя в воды Пуэрто Рико, ГГ для начала, решает взять город, а потом действовать по обстоятельствам. Далее Штурм. Захват. Входя в резиденцию вы обнаруживаете нового губернатора и четверых падонков аристократов. Все умоляют вас о пощаде. У вас два варианта: убить их всех и утопить город в крови или пощадить их и взять с них не много не мало один миллион. (Убивать всё же не стоит, иначе через пару лет вы услышите от жены, что она не сможет жить с вами, потому что на ваших руках слишком много крови.) Правильный ГГ возьмёт миллион, немного постебается над обнищавшими ничтожествами и свалит со своими ребятами домой к любимой, отмечать победу, свершившуюся месть и начало новой жизни... Придя домой ГГ встречает любимая жена, она уже в курсе о его достойном и благородном поступке. И благодарна ему за его решение.
Далее мы можем прочитать уже знакомую и полюбившуюся нам фразу Изабеллы: "Иди ко мне мой кровожадный пират!" И... Да ёпти!!! Как же меня достал этот долбаный чёрный экран, да уберите же его кто-нибудь! Три тысячи чертей! Не видно же ничего!! Наш ГГ снова самый любимый муж... На целый месяц... А может и на два... А может и вообще навсегда... Да кто же их знает?! Там невидно за чёрным экраном ничего!

P.S.: в новом доме есть сундук, в котором вещи и деньги не пропадают!

---
(Продолжение следует...) (А хрен его знает, может и не следует...) (Да, наверное это уже будет совсем другая история...) pardon bow


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2012, 06:05 · Сообщение № 155
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Jack12)
Продолжай в том же духе!

Не надо в том же духе dont_know Нужно совершенствоваться. Лично мне пока не нравится, конечно хочется тебя Давид подбодрить, но извини, пока не за что.

Quote (DukeLexx)
II Промежуточное подведение итогов:

Денис, а ты чего плюшки не раздал за конкурс?

ВНИМАНИЕ!
Линейки теперь оцениваются после полного их завершения.

Дюк, мне понравилось, жду продолжения.

По прошлой части забыл тебе сказать. Я бы сделал даму с колье, не испанкой, а голландкой, т.к. пираты которые испугались проблем с Испанией, как-то жидко выглядят, а вот с Голландией были в общем более дружеские отношения и здесь будет понятно их не желание ссорится с этой страной. Дама голландка вполне могла присутствовать в испанской колонии, по причине нейтралитета между Испанией и Голландией.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
davvvidДата: Суббота, 18 Августа 2012, 09:29 · Сообщение № 156
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
ну я другого и не ждал от тебя СЛАВН...

forever alone )
 
DukeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:03 · Сообщение № 157
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Неа, СЛАВН, мне образ испанской женщины куда больше по душе blush pardon А навались испанцы на пиратов, из за какого-то там похитителя людей, им всё равно такое крайне не выгодно станет. К тому же именно испанцы неоднократно вырезали всё население берегового братства в Ла Веге, Тортуге и на Бермудах. meeting

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:55 · Сообщение № 158
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (davvvid)
ну я другого и не ждал от тебя СЛАВН...

Да от меня вообще ничего ждать не нужно, ты от себя жди. Или ты этим хочешь сказать, что я необъективно оцениваю твое творчество? Поверь, я всех оцениваю по их способностям и если я ставлю два, то значит именно эту оценку ты по моему мнению и заслужил. Твою якобы "линейку" даже оценивать не хочется, ибо она даже на простенький генератор не тянет.
Мораль сей басни такова, нехрен на зеркало пенять, коли рожа крива. © (слова Гоголя, в обработке СЛАВНа) jokingly

Я тебе уже писал - совершенствуйся и в этом я тебе желаю удачи!

Quote (DukeLexx)
Неа, СЛАВН

Ну так наше дело предложить, а ваше дело отказаться dont_know smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Jack12Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:24 · Сообщение № 159
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
(Продолжение следует...) (А хрен его знает, может и не следует...) (Да, наверное это уже будет совсем другая история...)

DukeLexx, так я не понял. Продолжения ждать или нет? g


 
DukeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:52 · Сообщение № 160
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Jack12, верить и надеяться нужно всегда jokingly
(это не от меня зависит)
Quote (СЛАВН)
Так у Дюка репутация не стоит

У меня на 2 репутация вроде выросла + вещей в сундуке тоже вроде добавилось, так что всё кажется норм... pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ArtickusДата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:14 · Сообщение № 161
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 113


Содержимое сундука: 3
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
DukeLexx, 5. За квест после поста с подведением итогов. Неплохо, очень неплохо написано хорошо, но меня как-то история Изабеллы не цепляет. Жаль, как-то не успел оценить ранюю работу. Продожлай. Это всегда интерестно.

П.С. Спасибо всем за оценки, будем стараться что-то новое и интерестное выдумать.
П.С.2 Приехал с выступления, а меня уже плюшки ждут и зачитка форума. И к слову мой ник должен был быть Artickus я просто как-то букву пропустил при регистрации, и тепер я ацтек какой-то crazy g crazy


Metal blood in my veins! Metal heart in my chest! Metal sound in my soul! I'am born to be HEAVY!

Сообщение отредактировал Articku - Суббота, 18 Августа 2012, 23:16
 
davvvidДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:10 · Сообщение № 162
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
ЧЕРНАЯ БОРОДА

п- последний клад черной бороды находится на бермудах в заливе руны.

гг- ...

плывем к заливу, идем в подземелье, а там.... фиг. чтото здесь не так... плывем назад на тортугу, но пирата тоже нет. мдаа. ладно, идем к тавернщику и спрашиваем про пирата. тот отвечает что пират ушел с неизвестными людьми.
дальше идем в ПУ, там говорят что наш пират уплыл на фрегате "Месть Королевы Анны" (да да тот самый корабль черной Бороды). дальше плывем в любое пиратское поселение, и в резиденции спрашиваем за ЧБ, но нам отвечают что он редко появляется в береговом братстве и никто точно не знает где он... но дают наводку на некоего джона паттона, отставного оффа ЧБ который обитает на Антигуа.

плывем на Антигуа, находим дом джона. он раскажет что того пирата зовут израел хендс - один из немногих вижывшых матросов, которые помогали прятать клады ЧБ. также он скажет что может сказать где ЧБ чаще всего останавливается но за это гг должен заплатить 50 000 (если у гг авторитет 70+ то можно его уговорить сказать не потеряв ни пиастра). итак гг узнает что ЧБ часто заплывает к заливу руны и прячет сокровища но узнав об опасности быстро их забирает к себе в каюту. (не удивительно чего гг не застал никаких сокровищ) курс на бермуды, к заливу руны, ждем рано или поздно появится корабль с фиолетовыми парусами. это фрегат ЧБ "Месть Королевы Анны" (ваш кэп) , берем его на абордаж, в каюте встречаем самого Эдварда Тича, он предлагает лям за свою свободу, но можно замахать его и взять отличный тяж. клинок, бретер, четырехствол+ мощный фрегат, выбор за вами...

the end

by davvvid

ps: писать конечно не мое СЛАВН но за старание можно хоть пол бала накинуть)


forever alone )
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:14 · Сообщение № 163
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Тему почистил.

Денис будь добр, в следующий раз поднимать Репутацию как положено, с комментариями, в которых описано и расшифровано, за что она поднята.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Jack12Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:30 · Сообщение № 164
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
davvvid, 5. Концовка понравилась. thumbs_up

 
K1ssAkДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:35 · Сообщение № 165
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Вот в голове вертится одна идея, хотел спросить. Можно ли использовать плюшки которых в игре нет? Тобиш новые итемы, локи, посудины и новые перки?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:52 · Сообщение № 166
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Articku)
И к слову мой ник должен был быть Artickus я просто как-то букву пропустил при регистрации

Постучись ко мне в Личку, исправлю.

Quote (K1ssAk)
Вот в голове вертится одна идея, хотел спросить. Можно ли использовать плюшки которых в игре нет? Тобиш новые итемы, локи, посудины и новые перки?

Да конечно можно, вашу фантазию никто не ограничивает.

Quote (davvvid)
но за старание можно хоть пол бала накинуть)

Не торгуйся, не на базаре.
Если твое сочинение пойдет в номинации Квест, то:

Оценка - 3.

Если не исправишь и оставишь как Линейку, то:

Оценка - 2.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
davvvidДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 08:17 · Сообщение № 167
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
ладно пусть будет квест))

forever alone )
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 14:26 · Сообщение № 168
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Последние посты перенесены в тему Кают-Компания

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
K1ssAkДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 18:42 · Сообщение № 169
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Никогда не писал сценарии (особенно плохо получаются диалоги), поэтому сильно картечью не бить smile
Примечание:Подчеркиванием выделены различные описания. Курсивом диалоги. Жирным события.
Я украинец и решил затронуть эту тему в игре. Вобщем вот:

Казацкая линейка (по аналогии Блада)
Выбираем нового ГГ - Владимир Козаченко
Глава_1.Малороссия
Часть_1.Переяслав
На дворе 2 Ноября 1953г.
Появляемся в городе Переяслав (новая лока в стиле Восточной Европы) в канцелярии Ивана Выговского - личного писаря Хмельницкого. Рядом стоят 3 человека (собственно Выговский(В), полковники Павел Тимошенко(ПТ) и Петро Павленко(ПП)).

Далее следует диалог с несколькими вариантами развития

К вам обращается Выговский
В: - Итак все в сборе. Переяславская рада окончена и только вам - моим ближайшим товарищам я могу сказать, что совершенно не доволен результатами. Не для того мы добивались независимости, что бы ходить под Москвой.
ПП: - Совершенно согласен но мы неможем уже ничего предпринять.
ПТ: - Да, власть Хмельницкого слишком велика.
В: - Значит нужно ждать.
ПТ: - Но можно попробовать собрать всех недовольных и поднять бунт, пока мы в Переяславе у Хмеля нет возможности прикрыться своим Войском.
В: - Что ж стоит попробовать. Отправляйся в город, приводи всех к полуночи в храм.

ПТ уходит

В: - Он слишком глуп... Поднять мятеж сейчас будет равносильно смерти. О его планах не должен никто узнать, поэтому мы сами его остановим и выдадим это за пресечение бунта.
ПП: - Но ведь это предательство!
ГГ: далее два варианта
  • 1) ГГ - А я думаю это разумный ход. Мятеж, спасение Хмеля хм...
    ПП: - Зато я так не думаю и вы оба заплатите за свои идеи!
    Начинается бой (у "В" оружия нет, поэтому сражаетесь только вы (в начале получаем пистоль и слабенькую шпагу но этого достаточно), "ПП" слабый противник). Вы его не убиваете, он сдаётся и его уводят в тюрьму.
    После боя "В" благодарит вас за помощь (получаем "медный крестик")

  • 2) ГГ - Думаю ты прав, но уже позно что-то менять, если его сейчас предупредить может подняться шум. А нам это нужно?
    ПП: - Нет. Не нужно...
    ПП уходит.
    В: - Что ж, теперь, когда все разрешилось приступим к делу. Владимир отправляйся в курень и приведи несколько бойцов в храм к полуночи, устроим засаду.
    ГГ: - Уже исполняю.

    В Журнал получаемм запись, что нужно привести 5-6 солдат.
    Выходим из канцелярии. Распределяем PIRATES. Далее можно походить по городу (поворовать). Если выбрали 1 ветку разговора - получили крестик и удача стала 15+, можно подйти на оружейный склад и убедить начальника дать вам новое оружие т.к. ваше якобы износилось (получаем синее среднее оружие - "Казацкая сабля").
    Когда нагулялись по городу (не позже 23:00 т.к. провалите квест) идём в свой курень (казарма) и говорим с бойцами (их там 9 человек на каждого нужно 1 скрытности, иначе при выходе из казармы провалите квест, мол заподозрили что-то), и с ними направляемся в храм.(если с вами нет минимум 3х бойцов дверь будет закрыта)


    Полночь
    В храм входят 10 человек во главе с "ПТ"
    Коротенький диалог:
    В: - (говорит к ним) Вот вы и попались бунтари, (обращаясь к ГГ) взять их всех!
    ПТ: - Ах ты крыса, ты об этом пожалееш!
    Начинается бой ваших солдат + ГГ + "В"(он не бессмертен, берегите его, иначе провал) против этой десятки. (с трупа "ПТ" можно снять "Казацкую саблю", "медный крестик" и "иконку Апостола Павла" (+5 защита, +5 везение))
    Диалог после боя
    В: - Думаю теперь пора изложить нашу версию случившегося гетьману, и ждать более подходяшего момента для смены обстановки.
    ГГ: - Ну значит будем ждать...
    Квест окончен. Получаем прокачку всех видов ХО и скрытности

    Часть_2. Выговский - гетьман
    21 октября 1657г.
    Город Корсунь (тот же архитектурный стиль)
    Штаб гетьмана Выговского
    В комнате 2 человека ГГ и "В"


    Диалог
    В: - Владимир! С сегодняшнего дня я избран гетьманом, и думаю теперь пора исполнить наши планы и вернуть Гетманщине независимость! Но пока есть недовольные моим назначением мы неможем этого сделать, поэтому я поручаю тебе убрать трёх персон, но сделать это нужно тихо.
    ГГ: - Кто они?
    В: - Наибольшей помехой является Петро Павленко, он слишком много знает. Второй Константин Пинник - полковник. Третий Иван Чумак - из старшего поколения, очень хитёр.
    ГГ: - Сделаю в лучшем виде.
    Выходим из штаба и направляемся в дома первых двух и шинкуем их в салат.(с "ПП" можно взять "иконку Апостола Петра" (+5 авторитет), со ворого и взять то нечего). А вот в третьем доме нас ждёт сюрприз - целых 2 человека.

    ВНИМАНИЕ! разветвлённая ветка диалогов.(под спойлер не влезла)
    Диалог в 3 доме
    Иван Чумак (ИЧ): - Здраствуй добр человек, чего хотел?
    ГГ:
  • 1)ГГ - Да вот убить вас пришол.
    Шинкуем обоих.(с деда берем "мешочек Сивашской соли" (+10 торговля)), с младшего (Георгий Чумак) берем "Казацкую саблю")

  • 2) ГГ - Вот решил узнать чем же вы так нашему новому гетьману насолили?
    ИЧ: - А он поди послал тебя убить меня?
    ГГ: - Да.
    ИЧ: - Лет 10 назад мы с моими товарищами уже пытались установить свои порядки на Сечи. И нам это удалось - гетьманом был избран Хмель - один из совета "Независимотсь". Выговский же боится, что мы скинем его и снова установим свою власть.[/color]
    ГГ: 1) ГГ - И что вы теперь собираетесь делать?
    ИЧ: - К сожалению наш совет уже распался и жив остался только я, а если на то пошло думаю не на долго. Но вот мой младший недавно приехал из Европы - там, говорит, все твердят о Новом Свете - землях на западе, за океаном. Поговаривают там нет законов, делай что хочеш, полная свобода.
    ИЧ: - Я собрал небольшой отряд, сегодня вечером мы захватим чайку и двинем на запад - к независимости.

    ГГ: 1)ГГ - Могу ли я с вами отправиться? (для тех кому не терпится на Карибы)
    ИЧ: - Да, конешно, сбор у пристани в полночь.
    Вас перемещает на пристань за городом. 12 ночи.
    Диалог на пристани:

    ИЧ: - Теперь мы можем отправляться, только вот проблема, у нас нет нормального капитана, кто сможет доправить нас к мечте.
    ГГ: - Тогда им стану я!
    Отряд загружается в корабль и вы отправляетесь на запад.
    1 января 1665 вы высаживаетесь на острове Доминика
    Диалог на Доминике:
    ИЧ: - Вот мы и прибыли на Земли Свободы, мои бойцы доложили, что в глуби острова видели покинутое поселение, пожалуй там мы и остановимся. Я как самый опытный возьму управление на себя. Ты же теперь волен делать все что хочеш, чайку оставь себе, и не забывай иногда к нам наведываться.
    ГГ: - Ну тогда до встречи, пойду осваиваться на новой земле.
    Квест окончен. Получаем прокачку всех ХО, скрытности, авторитет, навигация.
    На этом 1 глава линейки для вас окончена. Результат: полезный лут, Кораблик чайка, прокачка.(так же в поселении можно взять в офицеры сына "ИЧ" - неплохого абордажника (уник оф)).
    2)Не выйдет у вас, пожалуй, увидеть новый свет.
    В капусту обоих.

    2)И я думаю правильно делает, нам не нужны конкуренты.
    И снова в бой.[/color]

  • 3)Да вот прогуливался по городу, решил заглянуть.

    Возвращаемся в штаб
    Диалог в штабе
    В:Если убили двоих (это минимум) - Итак с моим поручением ты справился не полностью, поэтому получиш только половину награды. (Даёт 10000 русских пиастриков)
    Если убили всех - Ты прекрасно справился с моим поручением. Думаю это достойная награда. (даёт 20000)
    ГГ: Если знаем о побеге - Спасибо, но у меня есть для тебя интересная информация. Сегодня ночью небольшой козацкий отряд собирается бежать.
    В: - Это очень полезная информация, вот плата за неё (даёт 5000), а теперь отправляйся и перехвати отряд до прибытия на пристань.
    Если не знаем - Спасибо, для меня ещё есть поручения?
    В: - Да, я тут узнал, что небольшой отряд собирается бежать на чайке с пристани на Днепре, отправляйся и перехвати их до прибытия на пристань.

    В любом случае отправляемся за город, где к нам присоединяется небольшой отряд (10 человек), во 2 локации встречаем беглецов (15 человек). Битва будет жаркая.
    Перебив бунтарей направляемся в штаб.

    Диалог
    В: - Какие вести принёс на этот раз?
    ГГ: - Отряд беглецов найден и уничтожен недалеко от города.
    В: - Прекрасно, вот твоя награда, теперь можеш заняться своими делами. (даёт 5000 и "серебряный крестик"(+5 защита, +5 удача))
    ГГ: - Хорошо...

    Квест окончен. Получаем прокачку всех ХО, скрытности, авторитета, защиты.

    Дальше писать? Как на ГГ попал на карибы и, что там происходило?

    Сообщение отредактировал K1ssAk - Понедельник, 20 Августа 2012, 16:50
  •  
    Jack12Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 21:17 · Сообщение № 170
    Лейтенант
    Группа: Корсары
    Сообщений: 653


    Содержимое сундука: 14
    Репутация: 8
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (K1ssAk)

    Дальше писать? Как на ГГ попал на карибы и, что там происходило?

    Ага. Пиши. За эту линейку 5. Но мне кажется можно было бы и лучше. dont_know pardon


     
    davvvidДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:09 · Сообщение № 171
    МАТРОС
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 2003


    Содержимое сундука: 35
    Репутация: 6
    Местонахождение: Вне сайта
    не знаю че поставить, спойлеры та не открываются(((

    forever alone )
     
    ArtickusДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:12 · Сообщение № 172
    Абордажник
    Группа: Корсары
    Сообщений: 113


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 10
    Местонахождение: Вне сайта
    K1ssAk,

    Йохохо, респект - 5-тирочка вид мене smile


    Metal blood in my veins! Metal heart in my chest! Metal sound in my soul! I'am born to be HEAVY!
     
    davvvidДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:15 · Сообщение № 173
    МАТРОС
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 2003


    Содержимое сундука: 35
    Репутация: 6
    Местонахождение: Вне сайта
    суржык пошел... ладно ставлю 5 хотя диалоги почитать интересно было бы, без них квест какойто не полный...

    forever alone )
     
    СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:18 · Сообщение № 174
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (davvvid)
    не знаю че поставить, спойлеры та не открываются(((

    Открыл я тебе спойлеры.

    K1ssAk, убедительная просьба, не прятать диалоги под спойлер и не использовать такое количество тегов, там черт ногу сломит, ты похоже сам запутался. Пиши обычным шрифтом и выделяй полужирным ключевые моменты, этого вполне достаточно. Посмотри как другие оформляют и приведи свой пост с квестом в порядок. Я его даже читать не стал, ибо терпеть не могу такой кавардак.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    davvvidДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:31 · Сообщение № 175
    МАТРОС
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 2003


    Содержимое сундука: 35
    Репутация: 6
    Местонахождение: Вне сайта
    Нормуль, 5 но имхо можно было больше козацкой ружки придумать (самопал, козацкий пистоль, всякие ножики...)

    forever alone )
     
    kotLeonДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 00:16 · Сообщение № 176
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 12


    Содержимое сундука: 2
    Репутация: 0
    Местонахождение: Вне сайта
    В выдумывании реплик и имен я слабоват, поэтому у меня реплики отсутствуют а имена пародийные.

    "Приятель Алексуса"
    Квест берется на 30 уровне ГГ у мастера Алексуса на Бермудах.
    Алексус рассказывает нам о том что в Гаванну из Нового света должен был прибыть его знакомый Вася Пупкин. О своем приезде Вася Пупкин уведомил письмом своего старого знакомого Алексуса. И сейчас Алексус подумывает о том чтобы съездить повидаться со своим приятелем.
    (После разговора с Алексусом в СЖ появляется запись о том что в Гаванне должен быть Вася Пупкин, и возможно стоит съездить повидаться с приятелем корабельного умельца.)
    По прибытии в Гаванну спрашиваем в таверне об Васе Пупкине. Тавернщик говорит что он должен быть где то в городе. Сразу после разговора с тавернщиком к нам подходит один из посетителей, и говорит что слышал наш разговор и рассказывает о том что пару часов назад видел как несколько подозрительных личностей выводили Васю Пупкина за городские ворота.
    (в СЖ появляется запись о том что стоит отправиться за городские ворота и разыскать Васю Пупкина)
    Выйдя за ворота города видим девицу за которой гонятся бандиты, отбиваем её. Девица нам рассказывает что со своим братом, отцом и еще несколькими людьми шли из Сантьяго в Гаванну, по пути на развилке ведущей в пиратское поселение они увидели несколько бандитов которые вели одного связанного человека, после чего бандиты напали на людей, отец и брат остались отбиваться, а девушке сказали убегать, в итоге бандиты чуть было не настигли девушку возле Гаванны.
    Девушка просит нас отправиться туда и если еще можно помочь её отцу и брату, она будет нас ждать в церкви Гаванны.
    (в СЖ появляется запись о том что необходимо отправиться в пиратское поселение и все разузнать)
    Бежим в пиратское поселение, у тавернщика узнаем что недавно некий пират Федор Сумкин со своими людьми вырезал поблизости поселения всех встретившихся ему людей и поспешно погрузился на свой фрегат "Властелин", и по неподтвержденным слухам отправился на Тортугу.
    (в СЖ появляется запись о том что необходимо сообщить девушке печальные известия о ее близких, и затем следует немедленно отправляться на Тортугу)
    Возвращаемся в Гаванну, заходим в церковь и сообщаем девушке печальные новости о ее семье, девушка начинает рыдать и причитать о своей тяжелой судьбе, к ней подходит священник и предлагает ей пойти в монашки, мы оставляем их беседовать дальше без нашего участия.
    (Можно к девушке не забегать но тогда при выходе в море понизится репутация ГГ. Также после разговора с тавернщиком Гаванны нельзя выходить в море пока не узнаем за кем и куда нам плыть, если выйти в море раньше времени в СЖ появится запись что у ГГ нет времени заниматься ерундой и квест на этом завершится)
    Отправляемся на Тортугу. Заходим в ПУ и спрашиваем портмана о фрегате "Властелин". Портман нам говорит что может поделится нужной информацией но только в обмен на услугу, в связи с чп ему нужен определенный бриг который есть сейчас на верфи.
    (в СЖ появляется запись о том что нам нужно приобрести бриг "Икс" на верфи и затем снова наведаться к портману)
    Идем на верфь. У хозяина верфи спрашиваем про бриг, он нам говорит что вот как пол часа назад продал его капитану "Смитти".
    (в СЖ появляется запись о том что нужно найти капитана "Смитти" в городе)
    Находим в городе капитана Смитти и просим его продать нам тот бриг который он только что купил на верфи, говорим что это вопрос жизни и смерти. Смитти соглашается продать корабль только при условии что мы его доставим на бермуды, так как этим кораблем он не очень доволен но другого здесь не было, а также слышал что там есть какой то мастер корабельных дел и у него он сможет себе купить подходящую посудину.
    Соглашаемся на условия Смитти и платим ему 50000 золотых за бриг. Корабль, капитан которого Смитти, появляется у нас в эскадре.
    (в СЖ появляется запись о том что теперь следует наведаться в ПУ. Можно отказаться от условий Смитта, тогда в СЖ появится запись о том что ГГ не желает бессмысленно тратить свои деньги и время, квест на этом завершается)
    Направляемся в ПУ, отдаем бриг (капитан Смитти при этом становится нашим пассажиром), портман рассказывает что капитан Федор Сумкин на своем фрегате "Властелин" отправился в Ла Вегу.
    (в СЖ появляется запись о том что пора поднимать паруса и в Ла Вегу. Сместить Смитти с поста капитана брига или продать бриг на верфи нельзя, будет заблокирована такая возможность, можно только отдать бриг в ПУ. Если попытаться выйти в море не отдав брига, капитан Смитти умчится от нас на всех парусах и в СЖ при этом будет запись что как только ГГ попытался выйти в море Смитти нас кинул и квест завершается)
    Отправляемся на Ла Вегу, у тавернщика узнаем что Федор Сумкин не появлялся в городе. Подсаживаемся к алконавту и принимаем на грудь бутылочку рома, в беседе узнаем что есть в округе один очень удачливый пират "Морфей" который на своем корвете "Матрица" частенько буксирует высококлассные суда и сдает их на верфи, вот недавно он на верфь Санто-Доминго отбуксировал неплохой фрегат.
    (в СЖ появляется запись о том что стоит разузнать какой фрегат был доставлен на верфь в Санто-Доминго)
    Отправляемся на верфь в Санто-Доминго. Видим в продаже фрегат "Властелин", расспрашиваем хозяина верфи, но он отказывается выдавать свои источники дохода.
    (в СЖ появляется запись о том что стоит наведаться в здешнюю таверну)
    У тавернщика расспрашиваем про пирата "Морфей", нам становится известно что недавно он разговаривал с местным контрабандистом.
    (в СЖ появляется запись о том что следует пообщаться с местным контрабандистом)
    В таверне подходим к контрабандисту и расспрашиваем его о разговоре с Морфеем. Контрабандист видя что мы парни крепкие и с юмором у нас проблемы, ненароком можем и пристрелить, рассказывает нам что разговор был о большой партии рабов, с которой он не захотел связываться.
    (в СЖ появляется запись что большую партию рабов получится сдать только на бермудах)
    Выходим в море и держим путь на бермуды. Не доплывая приблизительно день пути до бермуд встречаем на глобалке фиолетовый корвет "Матрица". Берем на абордаж, после схватки с Морфеем спрашиваем о фрегате "Властелин", Морфей говорит что работает не один и фрегат брал его компаньон "Нео", также говорит что очень скоро Нео отомстит за него, и мы снова сражаемся. Как только покидаем локацию абордажа и возвращаемся в открытое море, видим что на горизонте по ветру к нам приближается линейный корабль "Троица".
    (в СЖ появляется запись о том что после абордажа корвета "Матрица" нас застал врасплох линейный корабль "Троица" капитан которого Нео)
    Умудряемся против ветра взять на абордаж линейный корабль. После схватки с Нео спрашиваем про фрегат "Властелин", Нео рассказывает что всех выживших после абордажа фрегата они посадили в колодки рабами, убиваем Нео и появляется Вася Пупкин. Говорим Васе Пупкину что мы его искали сначала для того чтобы просто пообщаться, а после чтобы спасти так как он является приятелем мастер Алексуса здешнего корабельного гения. Вася Пупкин радуется что предупредил Алексуса о своем появлении и просит причалить на бермудах.
    (в СЖ появляется запись о том что нужно держать путь на бермуды, Вася Пупкин садится пассажиром на наш корабль, в трюме "Троицы" полторы тысячи рабов. Если хоть один из кораблей не взять на абордаж квест завершится с записью в СЖ о том что люди которые владели нужной нам информацией мертвы)
    Причаливаем на бермудах, Смитти благодарит за перевозку и уходит, Вася Пупкин говорит что пойдет пообщается с Алексусом и просит нас встретится с ним в таверне через пару часов.
    (в СЖ появляется запись о том что через пару часов нужно заглянуть в таверну пообщаться с Васей Пупкиным)
    Через пару часов заходим в таверну, Васи Пупкина не наблюдаем, тавернщик говорит что он не заходил. Выходим с таверны и сразу встречаем Васю Пупкина, он впопыхах просит нас доставить его в Гаванну, Алексус рассказал ему что ездил повидаться с ним но не застал ни кого даже его жены.
    (в СЖ появляется запись о том что Васю Пупкина нужно отвезти в Гаванну. Можно отказаться, тогда в СЖ появится запись о том что у ГГ нет больше времени возится с этим делом, квест на этом завершится, в следствии чего Алексус в течении полу года не будет ставить улучшения на корабли ГГ.)
    Отправляемся в Гаванну. По прибытии Вася Пупкин просит встретится с ним в таверне через пару часов.
    (в СЖ появляется запись о том что необходим через пару часов заглянуть в таверну и пообщаться с Васей Пупкиным)
    Через пару часов заходим в таверну и подсаживаемся к Васе Пупкину, принимаем по бутылке рома на грудь. Вася Пупкин рассказывает нам что он неплохой кузнец и приехал из нового света чтобы открыть здесь свое дело. Вася Пупкин в благодарность за его спасение дает нам уникальный красный мечик собственноручного изготовления. Далее он рассказывает о том что прибыл в Гаванну вместе с женой Дуней Пупкиной и сейчас ее нигде нет, люди в городе рассказывают что она села на флейт "Надежда" к капитану "Сидоров" и отправилась на Тортугу в поисках своего мужа. Вася Пупкин просит отправится на поиски его жены и говорит что в долгу не останется.
    (в СЖ появляется запись о том что пора отправляться на Тортугу и начинать поиски Дуни Пупкиной. Можно отказаться от поисков, тогда в СЖ будет запись что нет у ГГ времени возится со всякими Пупкиными, квест на этом завершится)
    Отправляемся на тортугу. В ПУ нам говорят что флейт "Надежда" стоит на причале.
    (в СЖ появляется запись о том что капитан "Сидоров" должен быть в городе)
    Находим Сидорова в городе, капитан рассказывает нам что по пути на Тортугу на них напал пират "Джонни" на тяжелом галеоне "Безрукий". Пират взял в плен Дуню Пупкину, а торговца отпустил с пустым трюмом восвояси.
    (в СЖ появляется запись о том что Дуня Пупкина попала в плен к пирату "Джони", который ходит на тяжелом галеоне "Безрукий", и необходимо порасспрашивать пиратов об этом Джонни)
    Поднимаем паруса и в ближайший пиратский порт. У тавернщика спрашиваем про капитана Джонни но он ничего не знает. Как только отходим от тавернщика в таверну входит Смитти и приглашает нас за столик. Смитти угощает нас ромом и хвалится что приобрел хороший бриг на бермудах, мы спрашиваем у него не знает ли он некого капитана "Джонни". Смитти говорит нам что слышал о нем, и рассказывает что частенько его замечают близ Санта-Каталины.
    (в СЖ появляется запись о том что необходимо отправится в Санта-Каталину и порасспрашивать о "Джонни")
    Отправляемся в Санта-Каталину. Тавернщик никакого Джонни не знает, сразу после разговора с тавернщиком к нам подходит один из посетителей и предлагает выйти за городские ворота поговорить о Джонни.
    (в СЖ появляется запись о том что не спроста нас позвали за городские ворота но делать нечего нужно идти)
    Как только выходим за ворота к нам подходят не меньше шести бандитов вместе с тем посетителем и начинается разговор. Бандиты говорят что Джонни их круто здесь кинул на деньги и умотал в Ле Франсуа, и теперь они хотят возместить свои потери за счет нашего кармана. Мы тоже не пальцем деланные и примерно наказываем нарушителей нашего спокойствия.
    (в СЖ появляется запись о том что пора наведаться в Ле Франсуа)
    Направляемся в Ле Франсуа. Разговариваем с тавернщиком о Джонни, тавернщик нам сообщает что он сейчас здесь сидит. Как только отходим от тавернщика к нам подходит Джонни. Мы у него спрашиваем про Дуню Пупкину, в ответ он нам рассказывает что хорошо развлекся с ней, но она ему надоела и Джонни оставил Дуню Пупкину в подарок хозяину таверны в Порто Белло.
    (в СЖ появляется запись о том что нелегкая судьба свалилась на пятую точку Дуни Пупкиной и пора нам двигать в Порто Белло)
    Отправляемся в Порто Белло. У тавернщика спрашиваем про Дуню Пупкину, он ее вспоминает и рассказывает что она ему особо не нужна была, поэтому отправил ее своей знакомой хозяйке борделя из Панамы, говорит там девочек как раз не хватало.
    (в СЖ появляется запись о том что нужно идти к хозяйке борделя в Панаме)
    Отправляемся в Панаму. В борделе встречаем Дуню Пупкину и говорим ей чтобы она не теряла надежды мы скоро ее вытащим. Подходим к хозяйке борделя и просим ее отпустить Дуню Пупкину, на что она сначала проявляет бурную отрицательную реакцию, а после ехидно говорит что отпустит её если мы принесем ей драгоценности и дает нам список чего она хочет.
    Список:
    - Серебрянное кольцо с сапфиром - 20 шт
    - Золотое кольцо с изумрудом - 15 шт
    - Золотое кольцо с сапфиром - 15 шт
    - Камея - 20 шт
    - Золотая брошь - 10 шт
    - Изумрудные подвески - 10 шт
    - Ожерелье - 25 шт
    - Золотое кольцо с рубином - 15 шт
    (в СЖ появляется запись о том что хозяйке борделя в Панаме необходимо принести драгоценности по списку. Принести необходимо все сразу, частями она не принимает.)
    Приносим хозяйке борделя драгоценности, она сначала с удивлением забирает их у нас, а затем от безисходности соглашается отпустить Дуню Пупкину.
    (в СЖ появляется запись о том что необходимо поговорить с Дуней Пупкиной)
    Разговариваем с Дуней Пупкиной, радуем её тем фактом что она теперь свободна, и что мы отвезем её обратно к мужу в Гаванну. Говорим ей идти за нами и отправляемся в Порто Белло.
    Как только заходим в Порто Белло говорим Дуне Пупкиной садится на наш корабль.
    (в СЖ появляется запись о том что Дуня Пупкина у нас на борту и пора нам отправляться в Гаванну)
    Отправляемся в Гаванну. находим дом который уже успел обустроить Вася Пупкин, сообщаем ему что нашли его жену, за это он нам дает 5 сундуков с золотом и говорит что мы можем принести один свой меч ему и он проведет полное его улучшение.

    Квест завершен.

    Вася Пупкин теперь может делать для ГГ несколько типов улучшений холодного оружия.
    1. балансировка - для меча который мы принесли устанавливаются: статы минимального урона максимальные для данного меча, статы максимального урона максимальные для данного меча, и вес минимальный для данного меча.
    (К примеру мы приносим дагу для балансировки со статами: минимальный урон 2, максимальный урон 10, вес даги 0.3, в игре допустим установлено что у даги минимальный урон не может быть больше 5, максимальный урон не может быть больше 15, вес не может быть меньше 0.1. Вот после балансировки мы и получаем меч с самыми крайними значениями, допустим воображаемая дага будет с минимальным уроном 5, максимальным уроном 15 и весом 0.1)
    2. Улучшение на минимальный урон - Вася Пупкин может установить на меч только одно улучшение на минимальный урон: для легкого меча минимальный урон увеличивается на 1, для среднего меча минимальный урон увеличивается на 2, для тяжелого меча минимальный урон увеличивается на 4
    3. Улучшение на максимальный урон - Вася Пупкин может установить на меч только одно улучшение на максимальный урон: для легкого меча максимальный урон увеличивается на 2, для среднего меча максимальный урон увеличивается на 4, для тяжелого меча максимальный урон увеличивается на 8
    4. Улучшение на вес - Вася Пупкин может установить на меч только одно улучшение на вес (вес меча не может быть меньше 0.1): для легкого меча вес уменьшается на 0.1, для среднего меча вес уменьшается на 0.5, для тяжелого меча вес уменьшается на 1.
    Балансировка меча может делаться много раз на одном и том же мече, при балансировке убираются улучшения если они были установлены и тогда улучшения нужно ставить обратно.

    По завершению квеста Вася Пупкин модернизирует один меч полностью (сначала идет балансировка меча потом устанавливаются три типа улучшений), а затем чтобы Вася Пупкин согласился провести еще какое то улучшение необходимо выполнить для него мини квест "Достать оружие".
    Один раз в месяц генерируется квест вида: Вася Пупкин просит нас принести ему: даг 10 шт, пехотных сабель 10 шт, топоров 10 шт (только желтое оружие). Оружие принимается по частям как у Алексуса материалы и драгоценности. Когда мы приносим все заказанное оружие Вася Пупкин соглашается провести либо одно из улучшений либо одну балансировку для какого то одного нашего оружия.
    Квест можно взять только у Васи Пупкина, улучшения можно сразу не ставить они накапливаются, допустим выполнить сначала 4 мини квеста, а потом принести одно оружие для полной модернизации.
    Также после того как мы завершим от 5 до 10 подобных мини квестов Вася Пупкин даст нам уникальный мини квест. Он попросит нас принести ему так же само оружие только синее (Маринеры, Сторты ...) после выполнения нам будет дано одно улучшение как обычно и в добавок слух от матросов, о том что на определенном безлюдном острове в определенном заливе видели брошенное судно и делается запись в СЖ мини квест "Брошенное судно"

    "Брошенное судно"
    Доплываем до указанного залива и видим судно со спущенными парусами и без команды (судно может быть любым от 4 до 2 уровня, какое судно узнаем только когда приплывем в залив). Можем брать на абордаж его и уплывать (груз в трюме тоже рандомный, может вообще ничего не быть, а может быть полный трюм золота), а можно высадится в заливе (если перед этим взяли на абордаж то высаживаться бессмысленно, ничего не будет).
    На суше квест развивается по двум сценариям:
    1. на нас сразу нападают туземцы, отбиваемся от них. Далее в следующей локации снова нападают туземцы, отбиваемся... и так далее до локации с пещерой (где отбились от туземцев они уже не появляются). Заходим в пещеру и видим несколько людей, разговариваем с ними и узнаем что они искали клад, и когда прошли чуть в глубь острова на них напали туземцы, часть команды успела укрыться в пещере, остальные погибли. Клад они нашли и готовы отдать половину нам за их спасение, если согласимся нам достанется половина клада и поднимется репутация, если откажемся и убьем выживших забрав весь клад и их корабль очень сильно упадет репутация.
    2. На нас сразу нападают туземцы, отбиваемся. В следующей локации тоже нападают туземцы, отбиваемся и видим кроме трупов туземцев еще несколько трупов людей из команды брошенного корабля, рядом с одним из них лежит судовой журнал. Когда подбираем судовой журнал то в наш СЖ добавляется запись о том что корабль дал течь и капитан решил причалить в ближайшем заливе чтобы отремонтироваться и после того как команда сошла на берег на них напали туземцы (чужой судовой журнал к нам в инвентарь не добавляется). Можно уходить ситуация прояснилась, при желании забираем корабль.

    Вот теперь по Васе Пупкину все.
    А к Алексусу стоит наведаться после завершения квеста (кстати пока квест "Приятель Алексуса" активен Алексус не поставит нам ни одного улучшения, нужно сначала завершить квест). Если квест выполнен наполовину, тобишь мы спасли Васю Пупкина и получили от него меч но не спасали Дуню Пупкину, Алексус поставит нам одно любое обновление корабля даром (это касается драгоценностей и золота в оплату, но материалы для обновления принести все равно нужно). Если квест выполнен полностью, мы спасли и Васю и Дуню Пупкиных то Алексус поставит нам два любых обновления даром (это касается драгоценностей и золота в оплату, но материалы для обновления принести все равно нужно).

    Надеюсь написано доступно для понимания :).
     
    DukeДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 08:12 · Сообщение № 177
    КАПИТАН
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429


    Содержимое сундука: 157
    Репутация: 87
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (Artickus)
    За квест после поста с подведением итогов

    Только сейчас заметил этот пост. pardon
    Последний мой квест "Новый дом. Новая жизнь", просьба: не относить к обновлённому конкурсу - он часть линейки "Беспокойная жена" и пусть туда и относится. Считайте, что написан т.с. "вдогонку", ещё до вторых промежуточных итогов. Спасибо.


    Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
     
    K1ssAkДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:08 · Сообщение № 178
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 29


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (СЛАВН)
    K1ssAk, убедительная просьба, не прятать диалоги под спойлер и не использовать такое количество тегов, там черт ногу сломит, ты похоже сам запутался. Пиши обычным шрифтом и выделяй полужирным ключевые моменты, этого вполне достаточно. Посмотри как другие оформляют и приведи свой пост с квестом в порядок. Я его даже читать не стал, ибо терпеть не могу такой кавардак.

    Диалоги под спойлер прятать не буду, но вот как быть с остальным? Как оформить разветвлённые диалоги, что бы было читабельно?
     
    СЛАВНДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:03 · Сообщение № 179
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (K1ssAk)
    Как оформить разветвлённые диалоги, что бы было читабельно?

    Также как и остальной текст, без всяких выделений и цветов, сразу станет все читабельно, а от твоего в глазах рябит.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    K1ssAkДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 21:13 · Сообщение № 180
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 29


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    kotLeon, ГГ так и норовит чем-то левым заняться jokingly . А так 5!
     
    СЛАВНДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22:11 · Сообщение № 181
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (K1ssAk)
    Глава_1.Малороссия

    Оригинально, пока не оцениваю, жду всю линейку.

    Quote (K1ssAk)
    Дальше писать? Как на ГГ попал на карибы и, что там происходило?

    Конечно писать, мне думается, что самое интересное должно начаться.

    Quote (kotLeon)
    "Приятель Алексуса"

    Штормит в легкую, но зато очень насыщенно событиями:

    Оценка - 5.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    K1ssAkДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:08 · Сообщение № 182
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 29


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Часть_3. Бегство

    18 октябля 1659г.
    Село где-то на берегу Днепра

    Диалог с Выговским:
    В: - Владимир, наши планы полностью провалились, мы проиграли войну с Москвой, а вчера вместо меня гетьманом был избран младший Хмельницкий. Думаю на нас уже обьявлена охота и нужно бежать. Твоя задача прикрывать отходмоего отряда любым способом.
    ГГ: - Ага...
    В: - Я оставляю тебе в подчинение отряд немного-немало 300 человек.
    В разговор вступает вбежавший солдат: - К селу приблежается отряд противника в 100 человек.
    В: - Всё, мне пора уходить.
    ГГ обращаясь к солдату: - Поднять боевую тревогу!

    Вас выкидывает на улицу где уже идёт бой. Почикав противников направляемся за город.Там встречаем ещё одного солдата (СТ).
    Диалог:

    СТ: - Полковник, с Севера движется отряд врага численностью 500 человек, нужно бежать. На востоке есть небольшой портовый
    городок, охраны человек 30, в порту видел несколько кораблей.

    ГГ: - Пожалуй туда мы и направимся.

    Двигаем в след. локацию и входим в город. Охраны мало но она сильная, но с нами ведь и наши бравые солдатики. Покончив с
    охраной двигаем на пристань, там стоят 3 чайки заплываем на первый (да, да именно Блад blush ) уничтожаем охрану и капитана, далее плывём ко второму кораблю и повторяем процедуру, тоже с третьим.

    Далее выходим в море(точнее реку Днепр, спец. морская локация). И вот сюрприз, к вам приблежаются ещё 3 чайки. Топим их или берём на абордаж.(если собрать флот из 5 чаек открывается скрытый перк "Казацкий флот" - аналогичен перку "Железная воля" + даёт казацкий флаг - универсальный, под ним можно войти в любой порт.(примечание: нация героя - Береговое Братство).(перк работает и без флота, нужно только его собрать, а потом можно и распустить)
    Когда бой окончен выходим на глобалку.


    Появляемся 1 января 1665г. на севере Архипелага близ Антигуа.
    Квест окончен. Получаем прокачку всех ХО, авторитет, а так же всех корабельных навыков.

    На этом 1 глава линейки для вас окончена. Результат: полезный лут, целый флот чаек(+4 офицера (2 сразу сидят на чайках и 2 в запасе) - неплохих для первого вермени компаньёнов), прокачка, перк.

    1, 2 и 3 части 2 главы будут завтра, сейчас охота поиграть smile


    Сообщение отредактировал K1ssAk - Понедельник, 20 Августа 2012, 23:09
     
    ОрочимаруДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:25 · Сообщение № 183
    КАЗНАЧЕЙ
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 3813


    Содержимое сундука: 101
    Репутация: 24
    Местонахождение: Вне сайта
    kotLeon, 5! молодец! thumbs_up
    K1ssAk, тоже 5


    Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
    (с) Орочимару

    Из глубины веков шептало время:
    "Ты будь собой и грим не одевай
    Всё человечество давно играет роли,
    А ты попробуй сам себя сыграй"
     
    СЛАВНДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:43 · Сообщение № 184
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (K1ssAk)
    даёт казацкий флаг - универсальный, под ним можно войти в любой порт.(примечание: нация героя - Береговое Братство)

    Не слишком ли жирно, при таких малых затратах усилий, на приобретение этого флага.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    K1ssAkДата: Среда, 22 Августа 2012, 16:40 · Сообщение № 185
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 29


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    СЛАВН, дак том то и дело что флаг просто заменит приобретение перков, а распознавать при малой скрытности будут всёравно как пирата.

    Добавлено (22 Августа 2012, 16:40)
    ---------------------------------------------
    Вобщем дописал 2 главу но времени редактировать нет, выложу так, а вечером подправлю.

    Глава_2. Карибы.(Примечание: квсет берётся до взятия Пиратской линейки и блокирует её)

    Часть_1. Новая борьба.

    Если прибыли на карибы со стариком во 2 части в журнал сразу получаем запись, что нужно иногда навещать поселение. И при достижении 10 ранга старик даст задание.
    Диалог со стариком (ИЧ если забыли):
    ИЧ: - Владимир, я рад тебя видеть. У тебя есть пара минут, нужно выполнить небольшое поручение?
    ГГ: - Да, конешно.
    ИЧ: - В последнее время на нас стали нападать местные жители, но обойдя весь остров мои люди не нашли других поселений, ты не мог бы разузнать, что тут происходит и откуда эти люди?
    ГГ: - Всегда готов помочь. Но с чего мне начать поиски?
    ИЧ: - Попробуй ещё раз обойти остров, может мои люди что-то упустили.
    ГГ: - Хорошо, как что нибудь узнаю обязательно расскажу.

    Если нет то при получении 10 ранга к вам в любой таверне подойдёт человек, с виду казак. Диалог:
    Степан Бужко: - Вы владимир?
    ГГ: - Да.
    Степан Бужко: - Есть пара минут? пропустить пару кружек рома?
    ГГ: - С удовольствием.
    Садятся за стол, выпивают.
    Степан Бужко: - Эхх, кругом один ром, сейчас бы нашу, родную с перчиком.
    Степан Бужко: - Что ж пожалуй к делу. После вашего побега многие отряд разбитого Выговского последовали вашему примеру и бежали сюда на Архипелаг, наш отряд обосновался на Доминике. Но в последнее время возникли некие проблемы и нам нужен опытный человек, хорошо знающий местные земли, а вы как наш соотечественник идеально подходите на эту роль. Я думаю вы не откажите своим товарищам и посетите наше поселение.
    ГГ: - Что ж думаю я могу вам помочь.
    Степан Бужко: - ну тогда ещё по одной и в путь.
    Выпивают и "СБ" уходит.

    Отправляемся на Доминику и в резиденции встречаем Константина Пинника, того самого которого убили во 2 части 1 главы.
    Диалог:
    КП: - Ну здраствуй "друг".
    ГГ: - (шокирован увиденным) Но как? Как ты выжил?
    КП: - Это долгая история, но сейчас не об этом. Я в тебе очень разочарован...
    ГГ: - Ну оно понятно, ближе к делу.
    КП: - Ну так вот.., я готовы простить тебе свою гибель, в обмен на небольшую услугу. Мои люди мне дороги как золото, но в последнее время на наш город стали нападать толи пираты, толи ещё какие местные оборванцы. Но я теряю людей и прошу тебя разобраться в этом деле.
    ГГ: - Думаю я согласен, но что я должен сделать то?
    КП: - Твоя задача найти логово этих налётчиков и любыми методами заставить их оставить свои "забавы".
    В резиденцию врывается солдат.
    Солдат: - На нас снова напали!!
    КП: - К оружию!
    Выбегаем на улицу и перемалываем атакующих в порошок.с их главаря (последний убитый снимаем бок-пистолет, 20000 пиастров и рандомный тотем)

    далее независимо от того кто дал квест:
    Двигаем за город искать их логово. В одной из бухт встречаем отряд контрабандистов.
    Диалог с контром:
    К: - Какая встреча! Ещё один русак! Ты, что здесь забыл то?
    ГГ: Два варианта
    1) Ты кого русаком назвал оборванец?
    Сразу всех в салат.
    2) А ты я полагаю тут главный?
    К: - Ну я и что?
    ГГ: - И ты организовываеш нападения на наше поселение?
    К: - А даже если я то что? Вы заняли наш остров и своей деятельностью мешаете нам проводить сделки, много шума поднимаете, а мы прибыль теряем.
    ГГ: - А если я возмещу убытки? Вы покинете остров?
    К: - Да, с тебя 500000.
    ГГ: 1) Вот держи, а теперь убирайтесь.(отдаём 500000 получаем +2 уровня репутации)
    К: - Ого, а может у тебя ещё есть? Ребята бей его!
    2)Черт тебя дери! 500000!!! Да за такие деньги я и сам весь остров вырежу!(-1 уровень репутации)
    В любом случае выпиливаем всех в бухте. У главаря находим бумаги следующей сделки, которая должна состояться на следующий день.(у него же забираем 300000, предназначенных для сделки, кусок карты сокровищ и Чиавону!(недурно для контрабандиста)).
    Направляемся в поселение. Видим битву (видимо снова нападение) спешим на помощь. Убив последнего врага к нам подбегает боец и сообщает, что трое прорвались в резиденцию - спешим туда, но уже позно - глава убит, разбираемся с парочкой оставшихся (одного видимо глава успел завалить). В доме появляется Степан Бужко (знакомы мы с ним или нет не играет роли). Диалог:
    СБ: - Неуспели...
    ГГ: - Я очень сожалею.
    СБ: - Ну, что ж, значит у него судьба такая...(ненадолго замолкает)
    СБ: - Я был его правой рукой и возьму его обязанности на себя. Как я понимаю он поручил тебе разобраться с этими нападениями? И как успехи?
    ГГ: - В бухте "название бухты"(рандом) я встретил банду контрабандистов, думаю это они организовывали нападения.
    СБ: - "Организовывали" я полагаю значит, что они уже этого делать не будут?
    ГГ: - Именно так.
    СБ: - Значит со своим заданием ты справился, вот возьми - думаю нашему погибшему другу это больше без надобности, а тебе послужит хорошей наградой за проделанную работу. (отдаёт уникальное красное лёгкое оружие "Концеж" - Острейший клинок Польских Гусар длиной 160см, боевой трофей, подобного нет на всём архипелаге)
    ГГ: - (осматривает оружие) Прекрасная шпага! Но я вот что хотел сказать - у контрабандиста я обнаружил вот эти бумаги (отдаёт конверт). Убив одних придут другие, нужно провернуть сделку и разузнать, почему именно этот остров.
    СБ: - Это уже твоё решение, я тут ничем помочь не могу, но если нападения возобновятся я обязательно сообщу.
    ГГ: - Тогда до встречи.
    Квест окончен. Получаем прокачку Авторитета, ХО, пистолетов и защиты.

    Часть_2. Береговое Братство.
    Квест получен сразу по завершении 1 части.

    Ждём до утра и в указанной бухте встречаем троих человек французской наружности. Они принимают вас за контрабандиста (ага вобще одно лицо, но не суть..).
    Диалог:
    Торгаш: - Мы привезли товар, отборное красное дерево, все как договаривались с вас 300000.
    ГГ: 1)Планы немного изменились, товар мы возьмём, а вот денег вам не видать.(-2 пункта репутации)
    Убиваем торгашей (с одного берем костюм Негоцианта и договор сделки)
    2)Вот ваши деньги. (отдаём 300000 и получаем договор сделки)

    Примечание: для дальнейшего прохождения нужен флаг франции (ну или казацкий если помните)
    Получив договор выходим в море и видим галеон с бригом под франц флагом (нетрогать обоих! иначе провал). Высылаем шлюпку на бриг и говорим с капитаном. Диалог:
    Кэп: - Вы принесли договор?
    ГГ: - Да, конешно, вот он. (отдаём ему договор, а взамен получаем ГАЛЕОН притом забитый красным деревом (ничего так сделка))
    Кэп: - Всё наша сделка завершена, галеон в полном вашем распоряжении. Вы ещё что-то хотели? У меня мало времени?
    ГГ: - Да, я спросить хотел, почему для сделки выбран именно этот остров?
    Кэп: - Что за глупые вопросы? Вы тратите моё время!!
    ГГ: - Может золото прибавит вам немного времени? 2000 пиастров например?
    Кэп: - Думаю 10000 прибавят.
    ГГ: (другого выхода нет отдаём 10000) - Ладно вот ваши деньги.
    Кэп: - Странный ты... Может какая лихорадка напала или по голове дали?
    ГГ: - Ближе к делу, почему Доминика?
    Кэп: - Да потому, что на Мартинике было бы опасно провернуть эту сделку, а этот остров самое безопасное и близкое место.
    Кэп: - Хмм.. А ведь это всё мне говорил ваш подельник.. И я его почемуто не вижу.. Ну да ладно это не моё дело. Всего хорошего! У меня больше нет времени.
    ГГ: - Попутного ветра!

    Выходим снова в море (бриг теперь можно взять на абордаж, но получим -1 репутацию, в каюте капитана найдём 100000(видимо его часть сделки)).
    Теперь мы знаем, что сделки проводят здесь контрабандисты с Мартиники. Мчим в Ле Франсуа - оплот пиратов и контрабандистов со всех ближайших островов. Прямо в порту нас останавливает некий Агент М. Диалог:
    АМ: - Погодика Кэп.. Ты ввязался не в своё дело и тебя хочет видеть Морган.
    ГГ: - Ты вобще кто?
    АМ: - Это не важно. В течении месяца ты должен явиться Моргану иначе дела твои плохи.(вручает ГГ чёрную метку)
    ГГ: - А кто....
    Агент уходит недослушав.
    Стоим в порту в непонятках - что это всё значит? кто такой этот Морган? ясно одно мы что-то натворили. Надо во всём этом разобраться. Но сначала нужно завершить дело по которому мы собственно и прибыли на Мартинику.
    Двигаем в напрямую в резиденцию, а там закрыто, непорядок. Идём в таверну и за 1000 пиастров узнаём, что Бартоломью Роджерс по срочным делам отбыл в Порт Роял к Генри Моргану. Да кто он такой? Тут же узнаём, что это сам адмирал Берегового Братства!
    Зато нам теперь по пути. Направляемся в Порт Роял (На дорогу у вас только месяц. По истечении срока на вас начинают охоту карательные отряды "Черные бакланы" - приносят неудачу всем кого встретят, а чаще просто убивают).

    В Рояле нас уже ждёт ещё один Агент М (и откуда они всё знают?). Диалог:
    АМ: - О капитан! А мы вас заждались, думали уже "Бакланов" напустить, я думаю вы непротив проследовать за мной.
    Он доводит ГГ до резиденции Моргана. Там мы встречаем Моргана собственной персоной и главу Ле Франсуа Роджерса.
    Диалог:
    М: (смотрит на ГГ) - Так-с кто тут у нас?
    Р: - А это и есть тот самый капитан Владимир Хмельниченко, прибыл из восточной части Старого Света. Больше пока ничего узнать не смогли.
    М: - Растроил ты меня Владимир, напал на людей Бартоломью, убил одного из лучших в Береговом Братстве "торговых представителей". И что теперь с тобой делать?
    ГГ: - Он меня грабил! Да и вобще кто вы такие, что бы меня судить? Я, как сказал твой "коллега", с других земель, у нас там свои обычаи, и если хотите меня убить - вперёд, обоих порешу.
    М: - А мне нравиться твоя хватка!! Береговомы Братству нужны такие люди. Я готов простить все твои проступки если ты поможеш нам в одном небольшом дельце.
    ГГ: - Услуга за услугу.
    М: - Интересно.. Тебе мало того, что я готов простить все твои нарушения кодекса Братства?
    ГГ: - Да что мне ваш кодекс? ваше Братство?
    М: - Ну ладно излагай, что хотел.
    ГГ: - Так вот, я готов оказать вам услугу если на острове Доминика больше не будут появляться ваши люди.
    М: - Я подумаю об этом, когда ты выполниш моё поручение.
    М: - Вобщем в местных водах обьявился некий "Феникс" - корвет, капитан которого не чтит никаких законов и кодексов, думаю он будет тебе равным противником. А пару недель назад разнёс в щепки нашу "торговую" эскадру, шедшую с прибыльной сделки, прямо на подходе к Ле Франсуа. Пять! Тяжелых Галеонов забитых сандалом пошли ко дну. Твоя задача разузнать кто это такой наглый и по возможности ликвидировать.
    ГГ: - Что ещё известно?
    М: - Бартолосью тебе сообщит тебе все подробности.
    Квест окончен. Прокачка везения и торговли

    Часть_3. "Феникс"

    Диалог переключается на Роджерса:
    Р: - О "Фениксе" мы знаем не много - по всем признакам это Корвет, обладающий неимоверной огневой мощью, ходит под ярко-красными рваными парусами, словно огонь проносится по боевым и торговым эскадрам уничтожая их в щитанные минуты. О капитане же неизвестно ровным щетом ничего.
    ГГ: - С чего мне начать его поиски.
    Р: - Чего не знаю того не знаю. Начни с Ле Франсуа, после разбития эскадры выжило несколько человек, может кого ещё встретиш там.
    ГГ: - Негусто...

    Вариантов нет, отправляемся в Ле Франсуа, и о Чудо встречаем в море кораблик с красными парусами, может это сам "Феникс" мчит к нам в руки?(пропускань нельзя) Вступаем в бой и видим странную картину - три Тяжелых Галеона идут ко дну, а где-то на горизонте уже исчезают те самые паруса, опоздали. И вдруг у одного из тонущих кораблей замечаем спасательную шлюпку, подбираем чудом вижившего капитана! И бегом в трюм, он должен что-то знать.
    Диалог:
    Симон Наймарк: - Я очень вам благодарен за спасение!
    ГГ: - Кто вы? что здесь произошло?
    Симон Наймарк: - Я торговец из Каракаса, вёл три Галеона серебра в Гавану, и вот на пол пути на нас налетел странный Корвет, наверно очередной пират, НО вот только он тремя бортовыми залпами отправил весь мой караван ко дну!! Я разорён!!
    ГГ: - Мне очень жаль, я высажу вас в ближайшем порту. Вот держите 5000 они вам пригодятся.
    СН: - Спасибо вам огромное!

    Странно... Этот "Феникс" пустил ко дну уже не один караван забитый ценными товарами, ничего не взяв при этом... Что-то здесь не чисто. На Мартинику смысла идти нет, ничего нового там не узнаем. Надо на Бермуды, там точно должны что-то знать.

    Двигаем на Бермуды, в таверну, из разговора с Лаки узнаём очень интересную информацию:
    Лаки: - "Феникс" говориш. Наслышан, капитан его - Пол Файренс, был когда-то плотником на моём судне, правда утратил руку в бою и был списан. Очень талантливый человек, его к себе учеником взял мастер Алексус, а где-то год назад он прихватив личный Корвет Моргана смылся в неизвестном направлении. По слухам назвал его "Фениксом". (вот так дела)
    Лаки: - Слышал он опять насолил Мограну?
    ГГ: - Да, спасибо за информацию, надо ещё наведаться к Алексусу.

    Идём на верфь говорим с мастером. Узнаём от него, что Пол был прекрасным учеником, и даже превзошол своего учителя (ОГО!), он спроектировал для Моргана особый Корвет, обладающий невиданными до этого ходовыми и боевыми качествами (смог установить на него 48ф пушки без потерь в ходе), на котором впоследствии и ушел в море.

    Итак теперь мы знаем, что из себя представляет "Феникс" и его капитан, но по прежнему нет не одной зацепки где его искать...
    Квест окончен. Прокачка всех корабельных навыков.

    Часть_4. "Крылатый флот"

    После окончания 3 части плаваем по глобалке и однажды снова натыкаемся на кораблик с красными парусами. В бой, но снова неуспели, вся эскадра идёт ко дну, виживших нет, и вновь "Фениксу" удалось уйти. Продолжаем поиски, и такая ситуация повторяется 3-4 раза. Но однажды видим ещё одного выжившего на шлюпке, он сильно ранен, но до того как попасть в иной мир успевает рассказать, что на них напало ДВА корабля, что-то нето, но один из них по описанию точь в точь "Феникс", второй же - бриг "Попугай". Развели тут животный мир. Но это уже зацепка.

    Идём в ближайший порт (на это есть 10 дней, иначе квест провален, мол задержались и след утерян, пиратские поселения не учитваются) и в ПУ узнаём, что бриг "Попугай" и его капитан Ронал Гринер были здесь пару дней назад, закупили какие-то товары и ушли в неизвестном направлении, дела плохи, снова теряем след. Бежим в магазин пообщаться с его хозяином:
    Торгаш(Т): - Ронал Гринер?.. Да был у меня такой, закупил кой-какие товары.
    ГГ: - Какие?
    Т: - Этого я вам сообщить немогу.. Хотя, если вы выполните небольшое поручение (Ага, выполнили уже одно "небольшое" поручение) я предоставлю вам эту информацию.
    ГГ: - Я слушаю.
    Т: - Месяц назад один "хороший" человек взялся за доставку груза серебра в "любое поселение", но груз не был доставлен. Зовут его Жак Де Мавроде, корабль - флейт "Ворон".(Хмм...) Я думаю вы понимаете, что нужно сделать.
    ГГ: - Безусловно=)

    Выходим в море и отправляемся на поиски этого человека, находим мы его в таверне Пуерто-Принсипе. Он сам заговорит с ГГ:
    ЖДМ: - О, капитан, у тебя неплохая посудина, как насчет одного прибылього дельца?
    ГГ: 1) О, тебя-то я и ищу, ты тут одному торговцу задолжал, пора возвращить долги.
    ЖДМ: - Ещё один головорез, что ж, удачи!
    Убегает из таверны.
    2) Пожалуй я согласеню
    ЖДМ: - Здесь слишком много ушей, встретимся на моём судне "Ворон".
    Уходит из таверны.

    В любом случае выходим в море и видим его корабль:
    Если выбрали 1 вариант он нападёт и его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять на абордаж (с трупа капитана снимаем рандомные синие ХО, пистолет и трубу, а так же письмо от Пола Файренса, а в сундуке находим рандом тотем, крысобога и 300000(если вернуться к торговцу за них узнаем, что закупил Гринер(но оно нам уже ненадо) и получим голубой хрустальный череп)
    Письмо: Жак, для ликвидации Моргана будем боем брать Порт Роял, найди ещё пару посудин для нападения и направляйся в Сантьяго, там тебя с подмогой будет ждать Ронал.

    Если 2 вариант высылаем шлюпку на флейт и говорим с капитаном:
    ЖДМ: - Теперь можно спокойно поговорить. Назревает большой куш, но что бы его забрать нашему Великому Флоту немного нехватает людей.(скромно так "Великий Флот")
    ГГ: - "Великий Флот", большой куш... Говори по делу.
    ЖДМ: - Знаешли ты про такой Легендарный корабль как "Феникс".
    ГГ: - Это когда же он успел стать "Легендарным".
    ЖДМ: - Это дело времени, о нас ещё заговорят.
    ГГ: - О нас? Ты тут каким боком?
    ЖДМ: - Я верный капитан Адмирала "Крылатого Флота" Пола Файренса.
    ГГ: - ОГО! Адмирала? (уже успел целый флот собрать оО).
    ЖДМ: - Да, он собрал лучших пиратов архипелага, и мы готовы напасть на Порт Роял, что бы избавиться от этого самозванца Моргана и прибрать к рукам Береговое Братство!!
    ГГ: - Ага, и самых скромных. Ну что ж я согласен помочь вам в этом непростом деле.
    ЖДМ: - Тогда отправляйся в Сантьяго и найди там Ронала Гринера, передай, что ты от меня.

    Квест окончен. Прокачка удачи.

    Часть_5. "Порт Роял"
    В любом случае дуем на Кубу и внезапно встречаем посыльного от Степана Бужко - нового "губернатора" Доминики, за кружкой рома узнаём, что нападения возобновились. Тут же в таверне встречаем Ронала Гринера:
    РГ: - От Жака говориш.. Ну что ж тогда к делу. Сбор "флота" для атаки Ямайки будет в бухте Аматике в течении месяца. Там узнаеш все остальные подробности.
    ГГ: - Всё ясно, ждите.

    Сколько проблем сразу навалилось, напал на прямой след "Феникса" и снова эта Доминика.
    Что ж зато по пути - мчим на Ямайку к Моргану:
    М: - О.., а я думал ты про нас уже и забыл, с новостями пришел?
    ГГ: - Что происходит? Почему на моих людей на Доминике снова нападают?
    М: - Эмм.. Ты затянул выполнение моего поручения, а с этим "Фениксом" и Доминикой Береговое Братство терпит убытки.
    ГГ: 1) Эти нападения мешают мне вести поиски "Феникса", но я узнал очень интересную информацию: капитан сего судна - некий Пол Файрес - корабельный гений обьявил себя Адмиралом "Крылатого флота", собранного им для нанесения удара по Ямайке и вашей ликвидации Адмирал. Вот так вот.
    М: - Ого, дерзкий тип. Хорошо я прикажу своим людям покинуть Доминику, но мне кажеться ты знаеш ещё что-то?
    ГГ: - Да, "флот" для атаки они собирают в бухте Аматике, и сейчас они никак не ожидают нападения.(далее у вас должно быть минимум 1 место в эскадре)
    М: - Это прекрасно! Я лично с ним разберусь.
    Морган вступает на своём новом Фрегате к вам в эскадру. Если соообщить о готовящемся нападении Губернатору Ямайки он выдаст в помощь ещё один Фрегат.
    С этой эскадрой выходим в море, и внезапно прямо в порту на нас нападает "Крылатый флот" (видимо они что-то заподозрили и решили ликвидировать ГГ и Моргана одним разом). Стостав "флота": Корвет "Феникс", Бриг "Попугай", Фрегат "Ястреб", Мановар "Моа". Очень жаркий бой будет, даже наличие двух фортов будет слабой помощью.
    Все капитаны прокачаны на 100 (с капитанов кораблей (кроме "Феникса") можно снять красное ХО (сооветственно кораблю: Бриг=Бретта, Фрегат=Фламберж, Мановар=Танат), бретерские пистолеты, по хрустальному черепу для набора и множество другого полезного лута. В сундуках каждого лежит по крысобогу и прочий хлам).

    Если взять на абордаж "Феникс" (для абордажа желательно иметь перк спасения на шлюпке или корабль с 8000+ жизней) то в каюте мы никого не встретим, через дверь выходим на пуш.палубу и видим как Файренс зажигает шнур от кучи бочек с порохом (ой ой пора бежать). При выходе в море гремит взрыв (снимает вашему кораблю около 8000 корпуса) - "Феникс" идёт ко дну (возможно вместе с вами), но Файренс спасся на шлюпке, забираем его и говорим в трюме (но сначала пересаживаемся на свой основной корабль, если это бы не он):
    Ф: - Мой корабль на дне!
    ГГ: - Там ему и место.
    Ф: - Что ж, ты победил меня в чесном бою, я готов спроектировать для тебя особый корабль в обмне на свою свободу.
    ГГ: - Я согласен, но Мограг хочет твоей смерти..
    Ф: - А он её получил, мой корабль взорван, как Адмирал я уже погиб.
    Ф: - Чертёж для твоего корабля будет готов через "n" недель, а пока требую к себе отношения как к гостю а не пленнику. (число n = ранг_корабля(до 3)*3, ибо чем ниже ранг тем сложнее поставить на него 48ф пушки)
    ГГ: - Ну тогда приветствую почетного гостя на своём корабле (улыбается).

    Когда бой окончен входим в порт и идём к Моргану, повествуем ему о гибели Пола Файренса и получаем в награду золотой ключик и карту сокровищ якобы Моргана, но на самом деле обычная случайная карта (возможно даже подделка).

    2) Но ведь своё общедание надо держать...
    Уходим, и направляемся в бухту Аматику, где встречаем "флот" (но без мановара - он был вашей заменой), высылаем шлюпку на "Феникс" и беседуем с Файренсом:
    Ф: - А вот и наш бравый капитан, готов к битве?
    ГГ: - Конешно готов, этого Моргана пора поставить на своё место.
    Ф: - Ну тогда вперёд!!
    Принимаем в свою эскадру Корвет, Бриг и Фрегат и направляемя на Ямайку. Без мановара будет сложновато взять город но реально, разносим в щепки форт и входим в город, Моргана у себя не находим, неповезло. Бежим в резиденцию и застаём там губернатора, от которого узнаём, что ген-губернатор сейчас в отьезде, мол вам повезло (Ну, ну... Кому ещё повезло.), а Моргана он ещё с утра видел в городе. Значит по морю он уйти не успел бы. Направляемся за город и находим Моргана на вершине Маяка, он сразу нападает на нас (а ведь он неслабо прокачан), делаем в нём пару лишних отверстий (незабываем снять с него золотой ключик, карту сокровищ, моргану, четырёхствол и прочий хлам) и возвращаемся в его резиденцию (надо же сундук вскрыть), а там уже обосновался Файренс:
    Ф: - Я полагаю твоё возвращение означет, что Морган уже отошол на тот свет?
    ГГ: - Да, этот жулик больше нам не помеха.
    Ф: - Прекрасно, что ж ты очень помог нам, с англичанами я уже сам разберусь, подумаеш форт сломали и солдатиков побили, простят какнибудь, а нет выселю из города!
    Ф: - Ты прекрасный капитан, хотелось бы тебя достойно наградить, но своего "Феникса" я тебе отдать немогу, но готов сделать для тебя чертёж особого корабля, думаю мой учитель Алексус сможет ебе его соорудить. Приходи через "n" недель он будет готов.
    ГГ: - И на том спасибо. Ну что ж желаю удачи в политических делах. Только у меня небольшая просьба, Морган послал своих головорезов на Доминику, где поселились мои люди, надо бы отозвать.
    Ф: - Всё сделаем, а теперь прости у меня дела.

    Через "n" недель приходим к Файренсу и получаем от него чертёж по которому Алексус сможет перестроить наш корабль под 48ф пушки, но потеряем 30% трюма, в остальном хар-ки остануться теже. Если Пол сидит у вас на корабле то при авторитете = 100 Файренса можно убедить стать вашим офицером (квестовый), а ведь он прокачан на 100% и притом носит Катану, Наградную кирасу и четырёхствольник.
    Примечание: Корабли "Крылатого флота" после боя покидают вашу эскадру и становятся на патруль у Порт Рояла.

    Квест окончен. Получаем прокачку абсолютно всех навыков (если ещё есть что прокачивать)

    На этом 2 глава закончена. Результат: Огромное кол-во ценного лута, золотой ключик, возможность установить на любой кораблик 48ф пушки, нереально прокачанный квестовый офицер И наконец бесценный опыт и прокачка.

     
    Ернат_ТанреДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:26 · Сообщение № 186
    Главный АБОРДАЖНИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 2208


    Содержимое сундука: 48
    Репутация: 13
    Местонахождение: Вне сайта
    Понравилось, но не сильно, так как на пиратсткую тему не очень. 4.

    Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 08:10
     
    VitaleeesДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 06:33 · Сообщение № 187
    Боцман
    Группа: Корсары
    Сообщений: 177


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 2
    Местонахождение: Вне сайта
    А альтернативу пиратки написать можно?
     
    Ернат_ТанреДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 07:56 · Сообщение № 188
    Главный АБОРДАЖНИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 2208


    Содержимое сундука: 48
    Репутация: 13
    Местонахождение: Вне сайта
    Можно всё.
     
    VitaleeesДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 08:11 · Сообщение № 189
    Боцман
    Группа: Корсары
    Сообщений: 177


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 2
    Местонахождение: Вне сайта
    Всё теперь линейка в разработке! cool3
     
    Старик_РоджерДата: Суббота, 06 Октября 2012, 12:55 · Сообщение № 190
    Матрос
    Группа: Корсары
    Сообщений: 50


    Содержимое сундука: 2
    Репутация: 0
    Местонахождение: Вне сайта
    Квест "Братья".
    Описание: Одно из самых первых приключений "Старика Роджера".
    Глава 1. "Начало".
    Пуэрто Принсипе. Таверна. Роджер разговаривает с одним из посетителей таверны. (ГГ - Главный Герой. ПЦ - пьяница.)
    ПЦ: - Помню лет 5 назад случилось мне стать свидетелем одной истории, угостишь ромом расскажу.
    ГГ: - Да брось ты, тратить деньги, чтобы в очередной раз выслушать глупую историю о никчемном кладе? В таком случае можешь не стараться, я тебя просто так угощу.
    ПЦ: - Хе-хе. Эта история пожалуй и не ходила по тавернам ни разу. Слышал ты когда-нибудь о "братьях"?
    ГГ: - Я слышал достаточно историй о лихих братьях капитанах...
    ПЦ: (перебивает) - Да не торопи ты. "Братья" это два пистолета, одни из лучших на всем архипелаге, могу тебя заверить. Так вот, лет около 5 назад мне довелось плавать боцманом на торговом галеоне. Мы стояли в порту, дожидаясь когда же капитан закупит товары и мы отправимся дальше. По возвращению капитана команда очень удивилась, поскольку капитан приказал отплывать на пустую, что было явно в минус ему же. Об это я его собственно и спросил, но капитан лишь указал на небольшой сундучок, который был у него в руках сказав: "Возможно это самая прибыльная сделка в моей жизни."
    ГГ: - А что было в этом сундуке?
    ПЦ: - Хм. Я думал ты будешь сообразительнее. Насколько я понял сундук мы должны были доставить в Порт Рояль. Правда сразу мы отплыть туда не могли, не хватило бы припасов. Поэтому нам пришлось плыть в Бас Тер, закупать припасы там, а уж потом плыть в Порт Рояль. Но удача повернулась к нам спиной. Спустя два дня после отплытия мы наткнулись на эскадру пиратов, корабль взяли на абордаж, команду в трюм, а капитана убили. Что стало дальше с сундучком я не знаю, однако наш штурман, после того как нас высвободили решил все разузнать.
    ГГ: - Ну и что, много он узнал?
    ПЦ: - Тебе лучше спросить у него, звать его Томас Дэйли. Где он сейчас не знаю, поспрашивай по тавернам, может и найдешь.
    ГГ: - Достойно еще одной кружки рома, а мне пора идти. Дела ждут.
    Далее задача ГГ плавать по Архипелагу, посещая таверны ищем информацию о Дэйли. Нужная таверна выбирается рандомно, поэтому не исключено, что придется разжиться торговой лицензией, дабы попасть в колонии вражеских наций.
    ----------
    Пока все, где то через час допишу вторую главу.

    Добавлено (06 Октября 2012, 12:55)
    ---------------------------------------------
    DukeLexx, ставлю вполне заслуженные 5 баллов. Квест действительно отличный, разбавит скуку на высоких уровнях, что очень кстати. А черный ненавистный экран можно и поменять. jokingly

    Сообщение отредактировал Yumi - Суббота, 06 Октября 2012, 12:47
     
    СЛАВНДата: Суббота, 06 Октября 2012, 14:30 · Сообщение № 191
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Интересное начало thumbs_up

    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    Старик_РоджерДата: Суббота, 06 Октября 2012, 15:26 · Сообщение № 192
    Матрос
    Группа: Корсары
    Сообщений: 50


    Содержимое сундука: 2
    Репутация: 0
    Местонахождение: Вне сайта
    Квест "Братья".
    Глава 2. "Поиск".

    Проплавав по всему архипелагу мы таки находим нужную нам таверну. Разговариваем с хозяином, который говорит нам что Томас и еще 27 человек нанялись на флейт "Перо". Теперь нам нужно узнать, куда уплыл корабль. Идем в ПУ, за скромное вознаграждение нам скажут, что искомый флейт направился в Форт де Франс. Поднимаем паруса и спешим к Мартинике. Но доплыть до колонии нам не дано, на нас нападает пиратский фрегат. Берем его на абордаж (!ВАЖНО!), после чего на палубе с нами разговаривает капитан "Пера". Выражая благодарность он просит высадить его на первой же Французской колонии. Соглашаемся. Идем в кают-кампанию, где находим Томаса. Из разговора с ним узнаем, что начать поиски стоит со старого оружейника, который создал "Братьев". Находится он должен в Порт Рояле, куда мы поспешно направляемся. Находим бомжа, разговариваем с ним, за скромную плату он нам расскажет где искать оружейника. Находим его дом, завязывается диалог. Старый мастер охотно описывает внешний вид и качества "Братьев", чтож теперь мы знаем что нужно искать. На вопрос о том кому предназначались пистолеты мастер говорит, что они предназначены для губернатора Чарлстауна. Направляемся туда. Завязываем разговор. Оказывается, что корабль, который должен был доставить "Братьев" был захвачен пиратами, и не смотря на все усилия Губернатор смог найти лишь "Раба". "Князь" же найти так и не удалось. Спрашиваем его о том, у кого он выкупил пистолет, получаем имя Леонард Локхорст. Получив имя выдвигаемся в единственное место, где о нем можно хоть что-то узнать - на Бермуды.

    Добавлено (06 Октября 2012, 15:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (СЛАВН)
    Интересное начало

    Спасибо, чтойто меня все хвалят. blush
     
    СЛАВНДата: Суббота, 06 Октября 2012, 16:35 · Сообщение № 193
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (Старик_Роджер)
    Спасибо, чтойто меня все хвалят.

    Что заслужил, то и получил, у нас просто так дифирамбы не поют dont_know

    Я бы вот только сократил каким-нибудь образом мотание по всем Карибам, напрягает это.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    АрмеецДата: Суббота, 06 Октября 2012, 16:36 · Сообщение № 194
    ПОСОЛ SundukPirata.Com
    Группа: VIP
    Сообщений: 7248


    Содержимое сундука: 125
    Репутация: 68
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (СЛАВН)
    Что заслужил, то и получил

    Что выросло,то выросло rofl


    Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





     
    Старик_РоджерДата: Суббота, 06 Октября 2012, 16:38 · Сообщение № 195
    Матрос
    Группа: Корсары
    Сообщений: 50


    Содержимое сундука: 2
    Репутация: 0
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (СЛАВН)
    Что заслужил, то и получил, у нас просто так дифирамбы не поют

    Буду знать. smile
    Quote (СЛАВН)
    Я бы вот только сократил каким-нибудь образом мотание по всем Карибам, напрягает это.

    Ок. Вычитаем пиратские поселения, поскольку там нет ПУ. И искать надо будет в колониях определенной нации. Уже проще, не правда ли?)
     
    СЛАВНДата: Суббота, 06 Октября 2012, 16:57 · Сообщение № 196
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Quote (Старик_Роджер)
    искать надо будет в колониях определенной нации.

    Так проще.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    ХэксДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:00 · Сообщение № 197
    Матрос
    Группа: Корсары
    Сообщений: 61


    Содержимое сундука: 2
    Репутация: 1
    Местонахождение: Вне сайта
    Вот, решил придумать серию квестов(или точнее линейку), надеюсь, что приступ тошноты вызывать не будет.
    "Интересное заведение"

    Квест берётся на 20 уровне, у тавернщиков любого города. Надо будет спросить, что нового произошло в этих водах. Шанс появления квестового диалога - 5-10%.
    Тавернщик: - Я слышал, что на одном из пиратских поселении открылась забегаловка. Наверняка, очередной кабак. Как думаешь, стоит ли поплыть туда и посетить?
    После этого в судовом журнале появляется запись: "Тавернщик N-ского города/поселения сказал, что на одном из пиратских поселений открыли новое заведение. Как ни странно, но меня заинтересовала мысль о том, что стоит посетить его. Только вот в каком поселении?"
    Новое "заведение" находится на Бермудах, в "эпицентре" пиратов. (Там места больше для нового здания, вот и его выбрал.) Заведение снаружи выглядит, как обычная таверна. Если этот квест не был взят, то вход во внутрь заперт. При входе во внутрь у ГГ появляется новая запись: "Вот я и нашёл это заведение. Хотя, мне кажется, что на этом ничего не закончено."
    Квест закончен.

    Таверна "Пьянчуга" и много новых проблем

    Квест берётся после прохождение квеста "Интересное заведение". Оно начинается ночью, в снимаемой комнате таверны, после разговора с тавернщиком. Тавернщика можно описать, как слегка полноватого старика.
    Тавернщик: - Добро пожаловать на борт нашего с... тфуй... в таверну "Пьянчуга"
    ГГ: - Интересное название у вас. Здравия желаю, моё имя (Имя и фамилия вашего ГГ), капитан какого-то корабля с каким-то названием а как вас?
    Тавернщик: - Все меня называют Лысый Гари, а настоящее имя можешь и не спрашивать. Я конспиратор чёртов.
    ГГ: - Понятно, буду знать. А не соизволите ли вы сказать, когда вы открылись?
    Тавернщик: - Дай-ка посчитать, семь, десять... Думаю, что месяц уже есть. Давайте закончим на этом, и перейдём к главному, что пить будете. Не стесняйтесь, заказывайте.
    ГГ: - Мне и кружки старого-доброго рома хватит.
    Тавернщик: - Сразу видно, наш ты человек.
    На этом диалог заканчивается, и после этого ГГ оказывается в снимаемой комнате заведения. Появляется запись в журнале: "Я сильно напился, и мне помогли дойти до комнаты. Кажется, прошло несколько часов, как я очнулся."
    Через 5-10 секунд начинается "монолог" ГГ, а, точнее, его мысли ввиде диалога с самим с собой: "Видимо вчера я не дурно напился. Помню, что Гари и ещё один пьяница помогли мне добраться до комнаты. Больше ничего не помню. Посплю-ка я, а утром отблагодарю его, и отдам плату за ночь тут"

    Вдруг, послышался громкий шорох за дверью. Появляется запись в журнале: "Что-то странное происходит там за дверью. Может, глянуть?"
    Дверь ведёт обратно в таверну. Внутри 5 типов(скин пиратский), а у барной стойки раненым лежит сам тавернщик. Кроме них, больше никого. Сразу же начинается диалог главы этой шайки с раненым Гари.
    Глава(Лысыму Гари): - Я тебе понятно объяснил, что будет, если не дашь мне ту карту, ты, рыбий корм!
    Лысый Гари(Главе): - Какая ещё карта?! Я ничего не знаю! Нет, у меня её. Сколько раз мне в... кхе, кхе, вам повторять?
    Глава(Лысыму Гари): - Ага, используй свой лживый язык на акулах. А мне сейчас нужна эта карта. Отдавай по-хорошему, если хочешь умереть лёгкой и быстрой смертью.
    Глава(своей шайке): - А вы что стоите, как судно без мачт?! Ищите карту в этом тухлой забегаловке!
    Тот тип заметил ГГ, и начал разговор с ним.
    Глава(ГГ): - А ты ещё что за сухопутная крыса? Ты всё слышал! Убить его!
    Начинается бой против пятёрки грязных типов. Ну-у, у ГГ нет другого варианта, и он убивает всех обидчиков. У "главы" можно достать синюю сабельку или синий пистолетик, а у остальных будет, как максимум, ржавая махалка. Затем ГГ начинает диалог с Гари.
    Лысый Гари: - Похоже, что жизнь моя в этом пьян... тфуй, бренном мире ещё не окончена.
    ГГ: - Ты сильно ранен? Ходить можешь?
    Лысый Гари: - Да, так, царапина, на своём году и не такое пережил. Ты, лучше, помоги мне эти трупы на задний двор отнести, завтра закопаю.
    Вскоре они оказываются за одним из столов, попивая кружку рома.
    ГГ: - Кем эти гады были?
    Лысый Гари: - Очередные искатели сокровищ.
    ГГ: - Сокровищ?!
    Лысый Гари: - Да, именно. За то, что, благодаря тебя, я смогу прожить ещё несколько дней, расскажу тебе что-то интересное. Слушай внимательно и не перебивай, а то забуду, и по новой начну.
    ГГ: - Весь во внимании.
    Лысый Гари: - В 1645 году одна из пиратских "эскадр" захватила крупный куш, ограбив, не столь обычную на первый взгляд, испанскую эскадру, переносящее весьма ценный груз. У меня, даже, остался список награбленного ими, а откуда у меня появился этот список - скажу дальше. Из награбленного пираты приметили интересные ацтекские артефакты, которые не были похожи на типичные "украшения", которые испанцы таскали тоннами. Капитаном пиратской шайки было принято решение записать список всего "позаимствованного" у испанцев, чтобы убедиться, что никто не украдёт чего либо. По слухам, они собрались честно всё разделить, исходя из Корсарского Кодекса. Я не знаю точно, что случилось со всеми драгоценностями дальше, но смог достать этот список награбленного у сына того самого капитана, который, к сожалению, не знает ничего о судьбе тех сокровищ и о следующих свершениях его, ныне покойного, отца.
    ГГ: - А как это связано с картой, о которой говорили те супостаты?
    Лысый Гари: - Говорю же, не перебивай, всему своё время, слушай дальше. Так вот, пятью годами позднее мне в руки попадается карта сокровищ, по которому один из бывших офицеров того капитана закопал свой клад для того, чтобы никому больше оно не досталось. Причиной этому можно считать его жадность или то, что он был уже" в возрасте". По слухам, там, помимо кучи звонких монет, хранится один из артефактов, которые нашли испанцы. Эту карту мне дал один из искателей сокровищ, который не захотел рисковать своей шкурой, являясь хозяином этого клочка бумаги. До него эта бумажка была у многих владельцев, что можно видеть по следам засохшей крови на карте. А те типы, которых ты пришил, тоже захотели получить ценный куш, и они были весьма хорошо осведомлены, даже лучше меня, об остальных сокровищах.
    Карта не обычная, как все прочие. В ней лишь карта подземелья, где спрятан клад, а остров или ...кхм, кхм, материк, на котором это подземелье, не нарисовано. Хотя, я однажды, неделю назад, обслуживал у себя в таверне какого-то типа, весьма неплохого в общении. Он мне сказал, что излазил множества пещер, и хорошо стал разбираться в них. Если память не врёт, он говорил и том, что рисовал подробную карту каждого подземелья и пещер, где он был. Думаю, может, стоит сходить к нему?
    ГГ: - А где он?
    Лысый Гари: - Не знаю точно, хотя он упоминал, что является частым гостём у французок в борделях, хе-хе. Думаю, что его можно найти на одной из французских колоний.
    Ну, раз уж ты знаешь достаточно, может, заключим выгодный для нас обоих договор? Ты помогаешь найти клад, а найденное пополам? Мне это дело не под силу, а тебе без моей осведомлённости и карты не найти сокровища. И ещё одно условие, тот ацтекский артефакт мне.
    ГГ(1-ая ветка диалога): - Вы меня заинтересовали. Думаю, что лишнее сокровище никому не навредит.
    ГГ(2-ая ветка диалога): - Вы меня за мальчишку на побегушках приняли? Не для меня это искать то, чего может и не быть.
    В случае выбора 2-ой ветки линейка завершается, хотя, вы бы вряд ли выбрали этот вариант :crazy:.
    Лысый Гари: - Вот и хорошо. Держите карту, - Тавернщик достаёт под каменной кладкой у барной стойки карту, и даёт её ГГ, - В хорошее место я её спрятал, да? Хех. А теперь иди, иди обогащать нас двоих.
    Диалог завершается, и ГГ оказывается "уже стоящим" у того стола, а Гари возвращается к своей барной стойке. Появляться запись в журнале: "Бармен рассказал мне интересную историю о пропавшем сокровище испанцев. Он вручил мне карту, предложив найти этот клад, а делить мы будем уже пополам. Хотя жаль, что та ацтекская штуковина достанется ему.
    Сейчас мне надо найти того "картографа-пещереолога", о ком говорил Гари. Судя по всему, искать его можно в борделях французских колоний."


    Продолжение следует...

    Добавлено (03 Ноября 2012, 20:54)
    ---------------------------------------------
    Продолжение квеста Таверна "Пьянчуга" и много новых проблем
    ГГ берёт курс в Форт-де-Франс, что на Мартинике(ну, в удачном случае). Там он заходит в бордель, и начинает расспрашивать о том картографе. Одна из них вспоминает какого-то типа, который подходит по описанию. Она говорит, что он посещал её пару дней назад, и, скорее всего, всё ещё находится в городе. Поблагодарив "девушку лёгкого" поведения", он заканчивает диалог. Появляется запись в журнале: "Похоже, я поймал его след в Форт-Де-Франсе. Девушка лёгкого поведения сказала, что он пару дней назад "посещал" её, и, наверняка, ещё в городе. Стоит его поискать."
    ГГ отправляется в таверну, затем спрашивает тавернщика о нём.
    ГГ: - Я тут ищу одного типа, внешность не знаю, но люди называют его картографом.
    Тавернщик: - Картограф? Нет, такого не знаю. У меня, в основном, алкаши да контрабандисты.
    Закончив разговор с барменом, ГГ покидает заведение, и начинает расспрашивать жителей.
    ГГ: - Месье/Мадам, а не соизволите ли вы сказать, тут тип, которого картографом кличут, не появлялся?
    Любой житель(ница): - Да, я видел(а) какого-то мужчину с какой-то завёрнутой бумагой, то бишь картой. Он только что зашёл в таверну.
    ГГ заходит в таверну, и видит, что за одним из столов сидит какой-то "особый" тип(по виду сразу видно, что квестовой персонаж). Он подходит к нему и начинает разговор.
    ГГ: - Приятного дня, моя имя (Имя и фамилия ГГ), я капитан (судно ваше). Я бы хотел с вами поговорить.
    Антуан Гарьер: - Прошу, садитесь, месье. Редко тут можно встретить вежливых и приветливых людей.
    ГГ оказывается сидящим за столом.
    Антуан Гарьер: - Меня зовут Антуан Гарьер, я вольный картограф. О чём вы хотели поговорить?
    ГГ: - От тавернщика из поселения на Бермудах я слышал, что вы можете помочь в распознании нарисованной карты пещеры.
    Антуан Гарьер: - Да, было дело, тогда у меня не было времени, чтобы помочь тому бармену с распознанием карты. Она сейчас у вас? Дайте, я взгляну.
    ГГ даёт карту Антуану.
    Антуан Гарьер: - Да-а, карта уже успела начать желтеть. 15... или 18 лет этому клочке бумаге. Так-с, я помню эти очертания и коридоры подземелья. Я, по возможности, посещаю и пещеры, вот и могу разобраться с рисунком. Приходите завтра сюда, я к тому времени успею поискать карту в своём архиве, которая аналогична этой.
    ГГ: Хорошо, удачного дня.
    В журнале появляется запись: "Всё таки я нашёл этого картографа. А он весьма приветливый, не как многие встреченные мною в тавернах раньше. Он взял у меня карту, и сказал вернуться к нему завтра, тогда он должен закончить искать похожую карту, которую рисовал ранее."
    ГГ ждёт день, а, именно, 24 часа, и возвращается в таверну(спать в таверне не получиться, там комнату тот самый тип снял). В таверне он его не застал. Спросив у тавернщика, он узнает, что тот у себя в снятой комнате наверху. ГГ поднимается наверх в комнату. Там, ожидая его, стоит сам Антуан, который сразу начинает диалог.
    Антуан Гарьер: - Я посмотрел на вашу карту, и вынужден сказать вам, что не смог найти подходящий вам аналог. Хотя, как ни странно, я вспоминаю эту пещеру, карта которой изображена на вашем пергаменте.
    ГГ: - Может, попытаетесь вспомнить?
    Антуан Гарьер: - Я итак искал аналог вашей карте безвозмездно, чего вам ещё не хватает? Ладно, держите эту бумажку. Я уже запомнил её содержание. Приходите через пару дней, тогда я вам, наверное, дам точный ответ.
    Диалог заканчивается, и появляется запись в журнале: "Как не прискорбно, сегодня отправиться за сокровищами я не смогу. Придётся подождать пару дней, пока тот опять осматривает свой архив."
    Через два дня ГГ возвращается в таверну, и поднимается в снятую комнату. Внутри он находит, лежащий на земле, окровавленный труп Антуана Гарьера. Появляется запись в журнале: "Антуан убит! Но кем? И зачем? Надо поискать то, что поможет мне понять ситуацию по лучше."
    При обыске трупа картографа ничего не найти. Под кроватью ГГ находит записку от Антуана, которая описывается в журнале ГГ: "Я нашёл записку, оставленную мне Антуаном. Похоже, он хотел передать её мне через бармена:
    Месье (Имя ГГ), извините, что так быстро покинул вас, и передал это письмо через трактирщика. Мне надо продолжать заниматься составлением карт, да и транспортный флейт уже собирается отчаливать в Кюрасао.
    Я нашёл карту пещеры, которая изображена на вашем клочке бумаги. Ваш путь лежит на западный Мэйн. Я точно не знаю, но та самая пещера находится неподалёку бухты Аматике. Удачи в поисках, что бы вы там не искали.

    Значит, плыть мне в сторону западного Мэйна. Чего уж не сделаешь ради сокровищ. Хотя, не понятно почему он убит."

    ГГ покидает таверну, садится на шлюпку, и поднимается на своё судно. Хотя, вместо загрузки режима моря, ГГ оказывается у себя в каюте. В каюту заходит матрос.
    Матрос: - Капитан, пока вас не было, к нам приплыл какой-то тип на шлюпке, и велел передать это письмо вам.
    Матрос дал письмо ГГ.
    ГГ: - Хорошо, свободен.
    ГГ читает письмо: "Не встревай не в своё дело, и по хорошему отдай карту, если не хочешь закончить, как тот чернильщик по бумаге. Ждём тебя на борту брига "Знаменатель", который находится немного дальше рейда этого порта. "
    Появляется запись в журнале: "Так вот, кто убил Антуана! Я не знаю, стоит ли сразу поплыть к тому бригу и отправить его к морскому дъяволу? Как не как, люди на том корабле могут знать то, чего не знаю я."
    Судно ГГ может "доплыть" до брига Знаменатель. Однако, при приближении, бриг приобретает пиратский флаг(а был французский), и нападает на судно ГГ. Брать или не брать его на абордаж - ваш выбор.
    1)(Если ГГ абордирует бриг) ГГ и его отважная абордажная команда побеждает группу упырей пиратского судна, а затем происходит бой с самим капитаном в каюте. Сильный и "хп"шный попался ему враг. Как только шкала здоровья врага достигает половины, начинается диалог:
    Пират: - Тебе конец, сухопутная крыса!
    ГГ: - Да, да, мне такое часто говорят перед тем, как становятся кормом акулам. Лучше скажи мне, почему ты напал на меня сразу при приближении? Ведь у меня ценная карта.
    Пират: - Мы нашли копию, которую нарисовал тот тип, исходя из твоего клочка бумаги. А теперь, отправляйся к морскому дъяволу!
    Боя продолжается, но у того пирата здоровье снова становиться максимальным. Когда ГГ одолевает эту вонючку, он обыскивает(необязательно) труп. и находит весьма ценное "тяжёлое оружие" В сундуке он находит 20000 пиастров и прочие ценности. Затем может выбрать, потопить или взять этот бриг себе. Так как это самый обычный бриг, разумный (и богатый) ГГ отправляет судно на дно вместе с его пришитым капитаном. Появляется запись в журнале: "А бой был сложным, едва осилил. Теперь мой курс лежит на западный Мэйн. Искать сокровища!"
    2) (Если вы не абордировали судно, а тупо потопили) ГГ топит бриг "Знаменатель", расстреляв его из своих недюженных пушек. В итоге ничего особо не меняется, появиться та же запись в журнале, только с добавлением: "А бой был сложным, едва осилил. Хотя, всё же, стоило взять его на абордаж, и узнать у капитана подробную и, возможно, полезную информацию. Ладно, наш курс лежит на западный Мэйн. За сокровищами!"

    Продолжение следует...

    Добавлено (22 Ноября 2012, 16:47)
    ---------------------------------------------
    Продолжение квеста - Таверна "Пьянчуга" и много новых проблем

    Пещера с квестовым сокровищем выбирается случайно после того, как появляется запись в журнале выше. Одна из пещер(не гроты) западного Мейна. Когда ГГ оказывается в нужном из них, появляется запись в журнале: "Кажется, сокровища где-то тут, надо бы по лучше осмотреться." Далее сокровища будут находится в одном из стандартных "вместилищ"(сундуков или где там обычно прячутся сокровища, которые картами ищут). В найденном сокровищах ГГ находит 50000 пиастров, некоторые дешёвые побрякушки и искоемый артефакт ацтеков - "Тотем Уэуэтеотля". Появляется запись в журнале: "В сокровище, помимо всяких побрякушек оказалось 50000 пиастров, и какой-то тотем. Думаю, что это и есть тот ацтекский артефакт. Теперь надо вернуться на Бермуды к старику Гари, и отдать эту штуковину за нескромное вознаграждение."
    При выходе в море судно(или эскадра) ГГ сталкивается с двумя пиратскими галеонами(не тяжёлыми). Потопить или абордировать - ваш выбор, никак не отразится на квесте, и никакой записи в журнале не появится.
    После возвращения на Бермуды ГГ заходит в таверну "Пьянчуга", и начинает диалог с Лысым Гари.
    Лысый Гари: - О-о, кого я вижу, мой мальчик на побегушках вернулся! Надеюсь, не с пустыми руками?
    ГГ: - Нет, не с пустыми. Взгляни, это искал?
    ГГ даёт Лысыму Гари тотем Уэуэтеотля.
    Лысый Гари: - П...П... При святой ром! Это он! Тотем бога подземного огня, вулканов и домашних очагов! Хотя, эти ацтеки вулканами называли курящие горы, хе-хе. А что там было ещё, наверняка, прихватил с собою неисчислимое количество пиастров, сорванец, хех.
    ГГ(1-ый вариант ответа, ложь и последующее сильное понижение репутации): - Да там всего 30000 пиастров и всякие побрякушки.
    ГГ(2-ой правдивый вариант ответа, не повлияет на репутацию): - Да там целых 50000 пиастров лежалось, и множество побрякушек.
    Половина пиастров уходит в руки Гари.
    Лысый Гари: - Итак, половину мне, как и договаривались, также и тот тотем. А те дешёвки оставь себе, продашь и окупишь затраты, ушедшие на поиск. Приходи ко мне через месяц, может быть, накопаю что-то ещё об остальных ацтекских артефактах.

    Квест заканчивается записью в журнале: "Я получил плату и оставил себе побрякушки. Старик сказал приходить через месяц, может, найдёт информацию о других штуковин."
    Продолжение следует...

    Добавлено (30 Ноября 2012, 08:51)
    ---------------------------------------------
    Продолжение линейки квестов по поиску особых ацтекских артефактов.
    Квест "Особая книжечка"
    Квест берётся у Лысого Гари на Бермудах через месяц после окончания предыдущего квеста. Диалог начинается так:
    ГГ: - Итак, что нового? Нашли что-то, касательное ацтекских артефактов?
    Лысый Гари: - Ты как раз вовремя, ожидается поход за одной из книг расходов и доходов.
    ГГ: - И как это относится к поиску артефактов?
    Лысый Гари: - А так, ацтеки использовали эти книги, чтобы записывать свои торговые сделки.
    ГГ: - И что необычного в старой книжке?
    Лысый Гари: - До меня дошли сведения, что в одной из книжек была записана информация, касательно сделки о продажи Макуу... Макаа... тфуй, дай-ка, прочту название на бумажке. Ага, "Макуауитль" одного из предводителей ацтекских войнов. Эта обсидиановая дубинка не похоже на те, которые испанцы унесли с собой из их империи. Также, по слухам, это оружие обладало какой-то особой силой, из-за которого его владелец убил немало испанских супостатов.
    ГГ: - И ты хочешь, чтобы я нашёл это особое ацтекское оружие? Если это так, то причём тут книга расходов и доходов?
    Лысый Гари: - Всему своё время. Если заполучить эту старенькую книжечку, то можно будет выйти на след того самого оружия.
    ГГ: - Каким образом?
    Лысый Гари: - Не знаю, для начала, найди книгу. За её нахождение отдельно 20000 пиастров выложу. Я слышал, что её собирается продать некий торгаш из Порт-Рояля. А, теперь, иди искать, а то скоро местные алкаши начнут жаловаться и требовать ещё рому.
    В журнале появляется запись: "Старик сказал найти мне ацтекскую книгу расходов и доходов. Только вот придётся пойти в Порт-Рояль, и поискать хозяина клочка бумаги там."

    Добавлено (07 Декабря 2012, 09:00)
    ---------------------------------------------
    Продолжение квеста "Особая книжечка"
    Закончив диалог с тавернщиком, ГГ отправляется в Порт-Рояль. При выходе на глобальную карту появляется ещё одна запись в журнале: "Чем это задание связано с поиском ацтекских артефактов тех пиратов? Интересно..."
    Когда ГГ доходит до того самого города, он отправляется в таверну, чтобы "узнать местные слухи" за нескромные 1000 пиастров у местного тавернщика.
    Тавернщик: - Ты слышал, что у нас в городе открывается аукцион. Будут выставлять на продажу всякие побрякушки, которые отняли у ацтеков. Вы, как я вижу, не бедный тип, так что советую обзавестись одной из штуковин.
    После диалога появляется запись в журнале: "Тавернщик сказал, что в городе открывается аукцион на ацтекские побрякушки. Стоит побывать там, и, если повезёт, достать тот самый "особый" Макуауитль предводителя ацтекских войнов."
    Аукцион открывают в местном магазине. Зайдя во внутрь, ГГ видит 5-6 потенциальных покупателей, и владельца магазина. Через 4-5 секунд после захода в здание начинается принудительный "диалог" аукцион. Советуется не покупать лишние товары, цены преувеличены.
    Торговец: - Итак, дорогие покупатели, начинаем аукцион. Первый товар, который я предлагаю вам купить это ожерелье, украшенная драгоценными камнями. Начальная цена 500 пиастров.
    Покупатель 1: - 700!
    Покупатель 2: - 1000!
    Покупатель 3: - 1500!
    ГГ(1-ый вариант, в этом случае, вы не получите ожерелье(+10 к удаче) ): (Промолчу)
    ГГ(2-ой вариант, также не выигрышный): - 1700!
    ГГ(3-ий вариант, выигрышный): - 2000!
    Покупатель 3(если вы выбрали 1-ый или 2-ой вариант): - 1800!
    Торговец(не выигрышный): - 1800 раз! 1800 два! 1800 три! И товар покупает (имя и фамилия покупателя 3).
    Торговец(выигрышный): - 2000 раз! 2000 два! 2000 три! И товар покупает наш капитан.
    Изымается 2000 пиастров, и ГГ получает ожерелье, если он его выиграл.
    Торговец: Идём дальше. Следующий товар - ценная статуэтка льва(+10 к тяжелому оружию). Стартовая цена 1500 пиастров.
    Покупатель 1: - 2000!
    Покупатель 4: - 2500!
    Покупатель 3: - 3000!
    ГГ(он отказывается): (промолчу)
    ГГ(ставка): - 3500!
    ГГ(ставка): - 4000!
    Покупатель 5(если вы выбрали 1-ый или 2-ой вариант): - 3700!
    Торговец(если ГГ не выиграл): - 3700 раз! 3700 два! 3700 три! И товар получает местный дворянин (имя и фамилия покупателя 5).
    Торговец(если ГГ выиграл): - 4000 раз! 4000 два! 4000 три! И товар получает капитан корабля!
    В случае выигрыша изымается 4000 пиастров, и ГГ получает статуэтку льва с +10 к тяж. оружию. Дальше ГГ не сможет купить ничего лишнего.
    Торговец: - Идём дальше, следующий товар это...
    "Перематывается" большая часть аукциона.
    Торговец: - Теперь осталось самое ценное. Это обсидиановый, то ли меч, то ли дубинка самого предводителя воиск ацтеков. Стартовая цена 5000 пиастров.
    Покупатель 1: - 5200!
    Покупатель 2: - 6000!
    Покупатель 4: - 6500!
    Покупатель 5: - 7000!
    Покупатель 3: - 7500!

    Продолжение следует...


    Первый: Второй говорит правду.
    Второй: Первый лжёт


    Сообщение отредактировал Хэкс - Четверг, 22 Ноября 2012, 16:48
     
    ВольныйДата: Пятница, 03 Мая 2013, 11:20 · Сообщение № 198
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 19


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 0
    Местонахождение: Вне сайта
    Линейка " Киллер"
    Можно взять только если герой играет за пиратов и репутацию не выше пройдоха(на дальнейшее прохождение репутация не влияет нужна только для взятия линейки)
    В любой пиратской таверне беседуем с контрабандистом . ГГ - Нет ли у вас работы для меня?
    Контрабандист - у меня нет. Но я знаю человека которому именно сейчас нужны люди для работы.
    ГГ - Ну и кто же ето ?
    К. - Чтото я забыл. Думаю 1000 монет помогут вспомнить.
    ГГ - Ладно держи.
    К. - Зовут Леон Корлье. Обитает он на Тортуге.
    Плывем на Тортугу. Находим дом Леона.
    Леон - Ты кто еще такой ?
    ГГ - Я .... капитан корабля .... Мне сказали бы ищете работника.
    Л - Так и есть. Отправляйся в Гавану и ликвидируй Хосе Родрихеса. За выполнение задания дам 40000 пиастров.
    ГГ - Чем он вам насолил ?
    Л -Тебе не нужно ето знать.
    ГГ - Ладно до встречи.
    Задание 1 Убить Хосе.
    Отправляемся в Гавану. Дом Хосе охраняют солдаты. И он заперт.
    Идем в таверну. За 1000 золотых монет официантка сообщит нам что наша жертва каждое утро в 6 часов вместе с охраной выходит на прогулку в джунгли. Ждем до 6 утра выходим в джунгли и отправляем Хосе к праотцам. С Хосе можно снять красное оружие. Возвращаемся на Тортугу за наградой.


    Честная смерть лучше позорной жизни.
     
    СЛАВНДата: Пятница, 03 Мая 2013, 11:26 · Сообщение № 199
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26849


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Огласите весь список, пожалуйста. © smile

    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    ВольныйДата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:34 · Сообщение № 200
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 19


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 0
    Местонахождение: Вне сайта
    Есть капитан.

    Добавлено (03 Мая 2013, 16:34)
    ---------------------------------------------
    Задание 2 Пора ведьм.
    После выполнение 1 задания ждем 3 недели и направляемся к Леону.
    ГГ - Есть чтото новое для меня?
    Л- Следуй на Ямайку. В таверне тебя будет ждать Стивен Макензи. Он сообщит суть дела. Направляемся на Ямайку. В таверне находим Стивена.
    ГГ- Ты Стивен Макензи?
    С- Ну я. А ты кто такой? Что тебе надо?
    ГГ- Меня прислал Леон. Сказал у тебя робота есть.
    С- Есть. Понимаешь моим делам мешают. И я хочу чтоб ты узнал кто за дуло стоит и отправил его на небеса или куда там.
    ГГ- С етого поподробнее.
    С- В основном я работаю в ночь. С недавних пор в джунглях стало неспокойно. Нечисть так и шастает. И ето не с проста. Раньше они с пещер не выходили в щас сил нет.
    ГГ-Есть какие зацепки?
    С- Я думаю здесь замешан Ернест Лемард, местный знахарь. Мой тебе совет зайди к священнику.
    Сначала идем в церковь.
    Св.- Мир тебе сын мой.
    ГГ- Отец у меня и вам вопрос.
    Св- Спрашивай.
    ГГ- Человек может управлять нечистю?
    Св- Может если знает нужные слова. А зачем тебе ето знать?
    ГГ- Решил местные катакомбы очистить от нечисти.
    Св- Трудно себе будет. Помогу тебе. Дай свою шпагу. После етого урон наносимый нежити увеличитса на 25%, а шанс получит отравление станет меньшим на 30% действует 24 часа . Найдите дом Ернеста( возле городских ворот). Зашли в дом, а там Ернест читает заклинания.
    Е- Что тебе здесь надо?
    ГГ- Вот и конец твой близок. Мешаешь ты людям.
    Е- А ты попробуй. Взять ево.
    На вас нападают 4 скелета, а сам ведьмак бежит. Убиваем всех скелетонов. Обследуем дом. Находим вход в подземелье. Спускаемся. Ищем Ернеста. На общем пути стают скелеты. Но для нас ето не проблема. Находим паршивца. Отправляем его в ад. С тела Ернеста снимаем тотем. Докладываем Стивену получаем 50000 монет гонорара. И докладываем Леону. Дале будет.


    Честная смерть лучше позорной жизни.
     
    Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
    Поиск:
    Нравится
    Расширенная статистика
    Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Кают-Компания (7688)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7688)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15275)
  • дмитрий18корсар (13094)
  • NNikola (12768)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 18 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 21:14

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum