[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
Хитрости и Секреты в игре ГПК
СЛАВНДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:43 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 258
Местонахождение: На сайте

Тема по различным, так называемым "дыркам", а также о секретах и хитростях, облегчающих игру.
К сообщению прикреплен файл: 2440848.jpg(154.8 Kb)

MikegcДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 20:44 · Сообщение № 601
КАНОНИР

Содержимое сундука: 47
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
NNikola, хорошо. Я себе нефритовых черепов на 100-000-000 накрутил. Смог держать эскадру на 5 мановаров.

Один вопрос: а зачем? После того, как какое-то время поиграешь и разберешься в механике игры, проблема денег, как правило, отпадает. Наоборот, возникает другая - куда эти деньги девать pardon И если ты собираешься создать новую тему, посвященную, по сути, багоюзу, то, во-первых, большинство известных способов здесь же как раз и описаны, а во-вторых,
Цитата NNikola ()
Это не спортивно и данные действия и их описания на "Сундуке" не приветствуются...

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 06:55 · Сообщение № 602
Заведующий Пороховым погребом

Содержимое сундука: 116
Цитата Mikegc ()
Один вопрос: а зачем? После того, как какое-то время поиграешь и разберешься в механике игры, проблема денег, как правило, отпадает. Наоборот, возникает другая - куда эти деньги девать

Ну когда уже это нытье про деньги прекратиться... одно и тоже раз за разом: девать деньги им некуда! Да куда угодно деньте, хоть в первый попавшийся сундук выбросьте. Это что, единственная игра где финансовые проблемы сходят на нет к концу игры?
И вообще, отношение к игре может быть разное. Может людям не нравится фарминг, тогда проблемы с деньгами их рано или поздно настигнут. И чем меньше ранг и больше уровень сложности, тем больше таковых проблем.
И не надо загонять, что можно много поднять чем-то, кроме фарминга. Да за всю игру лишь две линейки принесут денег - пиратская (и то в конце, и то так по сюжету не должно быть) с их 50кк, и, легально, - испанская, где в принципе деньги на каждом шагу, хоть это и нивелируется сложностью прохождения.
И все. Французская - разорительна, в Английской и Голландской деньги вообще на десятом плане. В квестах нормальных денег нет вообще.
А если за квестовую часть не платят, а денег на весь контент нужно прилично (считать все на что можно потратиться: улучшения кораблей, выкупы городов, зарплаты команде) можно заметить, что игра сама поощряет к фармингу, а к нему, как я раньше сказал, отношение может быть разным.
P.S. прекрасно знаю про деньги с налогов от собственных городов, ростовщиков и т.д., но на тот момент когда так можно нормально заработать уже и действительно тратиться не на что, а деньги нужны только во время игры, а после прохождения всего и вся уже и делать нечего pardon
P.P.S специально отыскал сохранение со своим прохождением на самом высоком уровне сложности, где уже выполнены все квесты и линейки, кроме работорговца:

Ничего толком не улучшал, город выкупил только один, зато расходов на всякую мишуру где-то да накопилось...
К сообщению прикреплен файл: 2879314.jpg(599.8 Kb)

Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Воскресенье, 08 Апреля 2018, 07:00

СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 08:36 · Сообщение № 603
СТАРПОМ

Я себе нефритовых черепов на 100-000-000 накрутил.

У нас не очень уважают читеров. Если тебе это нравится, то это твое право, играй как угодно, но у нас не нужно этим бахвалиться.

Скоро я создам на сайте новую тему. Увидишь о чем.

Если она будет о подобном, то не нужно dont_know

Надеюсь мой совет был вам полезен

Нужно давать дельные советы и перед этим ознакомиться с темой. Все это уже обсуждалось и не один раз.

Цитата Capitan_black_blade ()
проблемы с деньгами их рано или поздно настигнут

Если в игре ГПК у кого-то возникают проблемы с деньгами, значит они еще не научились в нее играть. И это однозначно аксиома.

Обсуждение доходов в теме Деньги, деньги, дребеденьги

Я - это я и никто другой.

ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 07:55 · Сообщение № 604
Абордажник

Содержимое сундука: 1
Я накручивал себе деньги только для содержания эскдары после "армии"(нац. линейки), что-бы захватить весь архипелаг. Конечно и пиратскую пройти надо, ибо Порто Белло не захватишь. Потом через год игрового времени, я захватил все кроме Панамы. ГГ говорит "Какого хрена я сюда приперся, меня ща Морган за яйца подвесит".

То что нас не убивает - делает нас инвалидами.

Батя_НатанДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 20:00 · Сообщение № 605
Матрос

проблемы с деньгами их рано или поздно настигнут.

Да мнеб их после гпк потратить!

Я- САМЫЙ известный пират в этих водах, наверно...

Capitan_black_bladeДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 06:32 · Сообщение № 606
Заведующий Пороховым погребом

Содержимое сундука: 116
Цитата Батя_Натан ()
Да мнеб их после гпк потратить!

Выцепить фразу - выцепил, повторить тоже самое что остальные - повторил, прочитать мой пост внимательно - не прочитал dash1

DimonDДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 16:33 · Сообщение № 607
ШТУРМАН \ ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

Содержимое сундука: 203
Я, кстати, очень во многом с Блэйдом согласен. Если человек уверенно заявляет, что "в игре нет проблем с деньгами, а главные проблемы - куда их потратить", это практически всегда означает, что он "Корсаров" прошел уже не по одному разу, вдоль, поперек и по диагонали и готов (по крайней мере - морально) штурмовать форты на люгере или брать Золотой Флот на шлюпе. Значит ему уже давно на память известны самые прибыльные торговые маршруты, и у него есть отработанные навыки морского грабежа в любых формах. А ведь именно это и есть основной способ набивать карманы в требуемом количестве.
У людей же, проходящих игру по первому или даже второму разу таких знаний и навыков просто нет и быть не может. Такие игроки, как правило, следуют по заданиям квестов и линеек, стараясь не слишком сильно отвлекаться на фриплей. В итоге - перманентная нужда, нехватка средств и дефицит ресурсов вплоть до завершающих стадий игры. И - да!:
Цитата СЛАВН ()
Если в игре ГПК у кого-то возникают проблемы с деньгами, значит они еще не научились в нее играть.

Но прежде чем ты ТАК научишься, ты должен поиграть весьма значительное время, ибо даже выученный на память мануал тут не поможет. И все это время у тебя таки будут регулярно (или вообще - постоянно) возникать проблемы с деньгами, так как СЮЖЕТНО в игре процесс обогащения ГГ не то что не прописан, а скорее имеет отрицательное значение.

В связи с этим вспомнилось: меня очень долго внутренне раздражало, когда прибегал очередной новичок и радостно пытался (в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!) проинформировать всех вокруг о замечательном способе обогащения путем таскания определенных товаров по определенному маршруту.
- Это просто гениально, - ворчал я себе под нос, - А еще есть совершенно чудесный способ быстрого передвижения по морю: для этого нужно полностью поднять все паруса и двигаться по ветру! Почему бы кому-то не поделиться со всеми столь важными знаниями?
Ведь по сути, чтобы САМОМУ вывести очередную описанную гениальную торговую стратегию, вполне достаточно открыть в меню закладку "Торговля" и сравнить цены в разных магазинах, учитывая повышенные цены на контрабанду. Самые продвинутые могут еще и вес товара учитывать. И, вуаля! ты сам - гений торговли! Без всяких чужих советов!
Но потом я сообразил: блин! так это я такой умный, потому что у меня все эти ассортименты во всех этих магазинах уже давно отфиксированы!!! Но чтобы узнать все это новичку, ему нужно самому лично побывать во всех магазинах (или получить соответствующие слухи). А до тех пор его закладка "Торговля" будет пуста. И ему-то как раз прочесть об "очередной гениальной торговой стратегии" может быть весьма полезно.

Собственно, со всеми остальными способами решения проблем с необходимыми деньгами дело обстоит примерно так же: опытные игроки уже давно знают все способы и лазейки, а новички - в пролете... пока сами не станут опытными. pardon

В жизни всегда есть место пофигу

СЛАВНДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 17:45 · Сообщение № 608
СТАРПОМ

Цитата DimonD ()
новички - в пролете... пока сами не станут опытными.

Все правильно, но для того в том числе и существует СП, чтобы опытные делились своими знаниями с новичками, облегчая их игровую жизнь.

Pat_McGilikatiДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 22:48 · Сообщение № 609
Боцман

Содержимое сундука: 2
Я опять-таки обращу внимание, что самые прибыльные способы в той или иной степени подходят под понятие "фарминга", а Capitan_black_blade, говорил о проблемах, которые настигают, если игрок не хочет отвлекаться на фарминг. Если отвлекаться, то само собой все будет. При наиболее грамотных способах - это будет быстрый и попутный фарминг.
В принципе, советы по деньгам можно свести именно к этому. Не "как добыть денег, если я еще не изучил игру", а "как выбрать наиболее удобный и интересный способ поднять денег при разных интересах в игре"

Батя_НатанДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 22:07 · Сообщение № 610
Матрос

Выцепить фразу - выцепил, повторить тоже самое что остальные - повторил, прочитать мой пост внимательно - не прочитал

Capitan_black_blade, я старался crazy

Я- САМЫЙ известный пират в этих водах, наверно...

DimonDДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 01:07 · Сообщение № 611
ШТУРМАН \ ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

Содержимое сундука: 203
Цитата Pat_McGilikati ()
Не "как добыть денег, если я еще не изучил игру", а "как выбрать наиболее удобный и интересный способ поднять денег при разных интересах в игре"

Хммм... А почему, собственно, тут должно быть противопоставление? Советы можно и нужно, на мой взгляд, давать и в том, и в другом направлении. Возможно первое даже важнее: для достаточного опытного игрока самостоятельный поиск вариантов оптимизации прохождения игры под свои интересы - отдельное удовольствие, и советы ему тут даже не особо принципиальны, а вот для неопытного новичка помощь в процессе слепого тыканья по неизведанным закоулкам очень даже не помешает.

В жизни всегда есть место пофигу

Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 18:14 · Сообщение № 612
Боцман

Содержимое сундука: 2
Цитата DimonD ()
А почему, собственно, тут должно быть противопоставление?

Дуло не в противопоставлении. На мой вкус просто в обсуждении денежных вопросов сквозит довольно стабильное обесценивание чужой проблемы. Тогда как корень проблемы зачастую не в том, что игрок "тупит" или "ленится мануал почитать", а просто не получает большого удовольствия от фарминга.
А без фарминга на ранних уровнях проблема становится вполне реальной. Особенно если для интереса играешь в рамках определенного характера, а не по принципу "все для наживы".
Так что советы - это прекрасно. Особенно во всем многообразии изучения лазеек. Мне просто захотелось тоже в поддержку Блэйда высказаться, раз уж вопрос всплыл

NNikolaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 18:23 · Сообщение № 613
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 61
Pat_McGilikati, лично я делаю все попутно:
На Мартинике Табак загрузил, на Кюрасао контрам сдал...
На обратном пути красное дерево загрузил, на Мартинике сдал...
Специально для этого слил Галеон с большим трюмом и командой, чтоб с Королевы помещалась...
Перед продажей ставлю "боевой" корабль в ПУ - толкаю груз - меняю корабль...
Играя за ББ, можно по 3 баржи с контрабандой за собой тягать - на Мартинике даже товар заканчивается... jokingly

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

xepuopДата: Четверг, 07 Июня 2018, 12:04 · Сообщение № 614
Командор

Содержимое сундука: 16
При выполнении "Предложение пирата" на море, если до уничтожение последнего корабля эскадры(либо вообще пусть плывёт с солдатами), заняться перегрузом "товара" в один или два корабля, а с "пустых" снять офицеров и потопить, то при окончательном расчёте, добыча "потопленного" корабля не учитывается, т.е. полностью остаётся у вас, минуя карман компаньона blush

"в жизни нет проблем,кроме тех,что мы создаём себе сами"

Сообщение отредактировал xepuop - Четверг, 07 Июня 2018, 12:07

ARTEMtmДата: Суббота, 18 Августа 2018, 18:26 · Сообщение № 615
Юнга

Ребят Подскажите, может есть Хитрость какая нибудь, как увеличить количество нанимаемых матросов в Тавернах?? уж больно хочется что бы их хоть не много по больше было. Что бы не кататься полгода на Мановаре Команду собирать по всему Архипелагу.

СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:33 · Сообщение № 616
СТАРПОМ

На улицах нанимай матросов.

ARTEMtmДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:36 · Сообщение № 617
Юнга

Цитата СЛАВН ()
На улицах нанимай матросов.
Извиняюсь за Дурацкий Вопрос но как? у меня просто Люди ходят

СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:40 · Сообщение № 618
СТАРПОМ

Цитата ARTEMtm ()
у меня просто Люди ходят

Вот и общайся с людьми, среди них есть матросы, которые могут вместе со своими друзьями пойти к тебе на службу.

ARTEMtmДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:43 · Сообщение № 619
Юнга

Оу Очень Интересненько Спасибо большое )

СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2018, 21:42 · Сообщение № 620
СТАРПОМ

Пардон, это я с ККС попутал pardon А в ГПК вообще никогда не было трудностей с набором команды, если ты вовремя платишь зарплату.

NNikolaДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 00:25 · Сообщение № 621
АБОРДАЖНИК

Цитата ARTEMtm ()
Ребят Подскажите, может есть Хитрость какая нибудь, как увеличить количество нанимаемых матросов в Тавернах?? уж больно хочется что бы их хоть не много по больше было. Что бы не кататься полгода на Мановаре Команду собирать по всему Архипелагу.

Вовремя плати ЗП и подними Авторитет!

ЗЫ Вот никогда вроде не сталкивался с проблемой набора команды... Да и потери команды у меня минимальные... pardon

Сэр Уинстон Черчилль

ЛадронДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 09:43 · Сообщение № 622
ПОМОЩНИК БОЦМАНА

Содержимое сундука: 80
Цитата NNikola ()
Вот никогда вроде не сталкивался с проблемой набора команды..

Проблема не проблема, но вначале игры бывает - для "Травли крыс" команду набрать. Было вообще 0 желающих, было чуть больше, но было и нормально.
А так вот ща на Адмирале, не спеша - нормально всё. Когда возьму Мортиферо, тогда погляжу - может и будут сложности с наполняемостью отбермуженного тем более. Посмотрим.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © Кузьмич

NNikolaДата: Вторник, 11 Сентября 2018, 20:57 · Сообщение № 623
АБОРДАЖНИК

Хранение тяжелого груза на тартанах:

Часто возникают ситуации, когда нужно долго хранить определенный груз с прицелом "на будущее" (рабов по линейке "Работорговец" или 42-х фунтовые орудия по квесту "Орудия для форта")
Дешевле всего хранить их в ПУ на тартанах:
Из набега ты притащил корабль для продажи...
Снимаешь с него пушки и матросов и загружаешь тем, что хочешь хранить в ПУ (например 42-х фунтовки)...
На верфи в списке твоих кораблей слева выбираешь его и покупаешь тартану.
Тартана занимает место проданного корыта, а все содержимое трюма виснет на тартане с огромным перегрузом.
Обзываешь тартану как хочешь и сдаешь в ПУ за гроши!

ЗЫ Играя за Пирата, так можно отлично контрабандить!
Приходишь в порт на 4-х больших кораблях забитых контрабандой, меняешь их на верфи на тартаны/баркасы, толкаешь контрабанду - выкупаешь большие корабли обратно (если надо)...
У меня на Мартинике так 3 Галеона обычно торчат под это дело... Гоняю их периодически в Виллемстад и обратно...
К сообщению прикреплен файл: 3529261.jpg(565.1 Kb)

Сэр Уинстон Черчилль

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Компьютеры, Железо, Системы, Программы (1400)
  • Обсуждение игры Морские сражения (647)
  • Журнальные ключи Dr.Web Security Space v. 9-11 Pro-Fayervool (529)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (1896)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1939)
  • Футбoл (4369)
  • Прохождение: Голландская Линейка (282)
  • Прохождение: Квест Калеуче (56)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (6515)
  • Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) (2357)
  • Смешное видео (1277)
  • Занимательные истории из нашей жизни (68)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Рейды Нашей Эскадры (7201)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (6515)
  • Кают-Компания (6143)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (5582)
  • Футбoл (4369)
  • СЛАВН (25445)
  • Gendolfas (10276)
  • Андрэас_Стоун (9198)
  • Армеец (8423)
  • DimonD (6883)
  • Duke (6266)
  • NNikola (5746)
  • Шепот (5642)
  • Antossimys (5476)
  • deniskopylov (5176)
  • Альтаир (5070)
  • Capitan_black_blade (5028)
  • Xandee (4990)
  • Маркиз (4979)
  • NIKOLAY1975 (4276)
  • YanisD (4229)
  • Richard_B_Riddik (4191)
  • Доктор_Джеймс (3864)
  • Орочимару (3843)
  • Vesorion (3598)
  • dim10 (3532)
  • Ладрон (3368)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2876)
  • Боцман_Рональд (2856)
  • Swjatosha
  • Darden
  • Onepieceman
  • denchik475
  • Qqwien
  • chelwow
  • Alorax1488
  • Wapbens
  • gendos46
  • berdi007
  • bajhuj80
  • evgeny123456
  • ИгорьТ
  • mazadar
  • marquees
  • Stalker-Меченый
  • Mishka
  • Пьернатый_Пьер
  • WolfDog
  • alexkond82
  • v1be28
  • grishamemedealer
  • Warlord5
  • aleksandrsergeevich
  • SinMike
  • СЛАВН (263)
  • Андрэас_Стоун (95)
  • Duke (85)
  • DimonD (69)
  • Армеец (68)
  • Antossimys (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (52)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Шепот (51)
  • YanisD (49)
  • Ладрон (44)
  • Mikegc (44)
  • dim10 (43)
  • NNikola (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (34)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • iter (27)
  • Маркиз (27)
  • Мистик (26)
  • Сундук Пирата © 2010-2018 Сегодня: 25 Сентября 2018, Вторник. Московское время: 14:45

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum