[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
Хитрости и Секреты в игре ГПК
СЛАВНДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:43 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Тема по различным, так называемым "дыркам", а также о секретах и хитростях, облегчающих игру.
К сообщению прикреплен файл: 2440848.jpg (154.8 Kb)
 
MikegcДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 20:44 · Сообщение № 601
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
NNikola, хорошо. Я себе нефритовых черепов на 100-000-000 накрутил. Смог держать эскадру на 5 мановаров.

Один вопрос: а зачем? После того, как какое-то время поиграешь и разберешься в механике игры, проблема денег, как правило, отпадает. Наоборот, возникает другая - куда эти деньги девать pardon И если ты собираешься создать новую тему, посвященную, по сути, багоюзу, то, во-первых, большинство известных способов здесь же как раз и описаны, а во-вторых,
Цитата NNikola ()
Это не спортивно и данные действия и их описания на "Сундуке" не приветствуются...


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 06:55 · Сообщение № 602
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Один вопрос: а зачем? После того, как какое-то время поиграешь и разберешься в механике игры, проблема денег, как правило, отпадает. Наоборот, возникает другая - куда эти деньги девать

Ну когда уже это нытье про деньги прекратиться... одно и тоже раз за разом: девать деньги им некуда! Да куда угодно деньте, хоть в первый попавшийся сундук выбросьте. Это что, единственная игра где финансовые проблемы сходят на нет к концу игры?
И вообще, отношение к игре может быть разное. Может людям не нравится фарминг, тогда проблемы с деньгами их рано или поздно настигнут. И чем меньше ранг и больше уровень сложности, тем больше таковых проблем.
И не надо загонять, что можно много поднять чем-то, кроме фарминга. Да за всю игру лишь две линейки принесут денег - пиратская (и то в конце, и то так по сюжету не должно быть) с их 50кк, и, легально, - испанская, где в принципе деньги на каждом шагу, хоть это и нивелируется сложностью прохождения.
И все. Французская - разорительна, в Английской и Голландской деньги вообще на десятом плане. В квестах нормальных денег нет вообще.
А если за квестовую часть не платят, а денег на весь контент нужно прилично (считать все на что можно потратиться: улучшения кораблей, выкупы городов, зарплаты команде) можно заметить, что игра сама поощряет к фармингу, а к нему, как я раньше сказал, отношение может быть разным.
P.S. прекрасно знаю про деньги с налогов от собственных городов, ростовщиков и т.д., но на тот момент когда так можно нормально заработать уже и действительно тратиться не на что, а деньги нужны только во время игры, а после прохождения всего и вся уже и делать нечего pardon
P.P.S специально отыскал сохранение со своим прохождением на самом высоком уровне сложности, где уже выполнены все квесты и линейки, кроме работорговца:

Ничего толком не улучшал, город выкупил только один, зато расходов на всякую мишуру где-то да накопилось...
К сообщению прикреплен файл: 2879314.jpg (599.8 Kb)


Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Воскресенье, 08 Апреля 2018, 07:00
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 08:36 · Сообщение № 603
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Я себе нефритовых черепов на 100-000-000 накрутил.

У нас не очень уважают читеров. Если тебе это нравится, то это твое право, играй как угодно, но у нас не нужно этим бахвалиться.

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Скоро я создам на сайте новую тему. Увидишь о чем.

Если она будет о подобном, то не нужно dont_know

Цитата ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР ()
Надеюсь мой совет был вам полезен

Нужно давать дельные советы и перед этим ознакомиться с темой. Все это уже обсуждалось и не один раз.

Цитата Capitan_black_blade ()
проблемы с деньгами их рано или поздно настигнут

Если в игре ГПК у кого-то возникают проблемы с деньгами, значит они еще не научились в нее играть. И это однозначно аксиома.

Обсуждение доходов в теме Деньги, деньги, дребеденьги


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 07:55 · Сообщение № 604
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я накручивал себе деньги только для содержания эскдары после "армии"(нац. линейки), что-бы захватить весь архипелаг. Конечно и пиратскую пройти надо, ибо Порто Белло не захватишь. Потом через год игрового времени, я захватил все кроме Панамы. ГГ говорит "Какого хрена я сюда приперся, меня ща Морган за яйца подвесит".

То что нас не убивает - делает нас инвалидами.
 
Батя_НатанДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 20:00 · Сообщение № 605
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
проблемы с деньгами их рано или поздно настигнут.

Да мнеб их после гпк потратить!


Я- САМЫЙ известный пират в этих водах, наверно...
 
Capitan_black_bladeДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 06:32 · Сообщение № 606
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Батя_Натан ()
Да мнеб их после гпк потратить!

Выцепить фразу - выцепил, повторить тоже самое что остальные - повторил, прочитать мой пост внимательно - не прочитал dash1
 
DimonDДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 16:33 · Сообщение № 607
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Я, кстати, очень во многом с Блэйдом согласен. Если человек уверенно заявляет, что "в игре нет проблем с деньгами, а главные проблемы - куда их потратить", это практически всегда означает, что он "Корсаров" прошел уже не по одному разу, вдоль, поперек и по диагонали и готов (по крайней мере - морально) штурмовать форты на люгере или брать Золотой Флот на шлюпе. Значит ему уже давно на память известны самые прибыльные торговые маршруты, и у него есть отработанные навыки морского грабежа в любых формах. А ведь именно это и есть основной способ набивать карманы в требуемом количестве.
У людей же, проходящих игру по первому или даже второму разу таких знаний и навыков просто нет и быть не может. Такие игроки, как правило, следуют по заданиям квестов и линеек, стараясь не слишком сильно отвлекаться на фриплей. В итоге - перманентная нужда, нехватка средств и дефицит ресурсов вплоть до завершающих стадий игры. И - да!:
Цитата СЛАВН ()
Если в игре ГПК у кого-то возникают проблемы с деньгами, значит они еще не научились в нее играть.

Но прежде чем ты ТАК научишься, ты должен поиграть весьма значительное время, ибо даже выученный на память мануал тут не поможет. И все это время у тебя таки будут регулярно (или вообще - постоянно) возникать проблемы с деньгами, так как СЮЖЕТНО в игре процесс обогащения ГГ не то что не прописан, а скорее имеет отрицательное значение.

В связи с этим вспомнилось: меня очень долго внутренне раздражало, когда прибегал очередной новичок и радостно пытался (в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!) проинформировать всех вокруг о замечательном способе обогащения путем таскания определенных товаров по определенному маршруту.
- Это просто гениально, - ворчал я себе под нос, - А еще есть совершенно чудесный способ быстрого передвижения по морю: для этого нужно полностью поднять все паруса и двигаться по ветру! Почему бы кому-то не поделиться со всеми столь важными знаниями?
Ведь по сути, чтобы САМОМУ вывести очередную описанную гениальную торговую стратегию, вполне достаточно открыть в меню закладку "Торговля" и сравнить цены в разных магазинах, учитывая повышенные цены на контрабанду. Самые продвинутые могут еще и вес товара учитывать. И, вуаля! ты сам - гений торговли! Без всяких чужих советов!
Но потом я сообразил: блин! так это я такой умный, потому что у меня все эти ассортименты во всех этих магазинах уже давно отфиксированы!!! Но чтобы узнать все это новичку, ему нужно самому лично побывать во всех магазинах (или получить соответствующие слухи). А до тех пор его закладка "Торговля" будет пуста. И ему-то как раз прочесть об "очередной гениальной торговой стратегии" может быть весьма полезно.

Собственно, со всеми остальными способами решения проблем с необходимыми деньгами дело обстоит примерно так же: опытные игроки уже давно знают все способы и лазейки, а новички - в пролете... пока сами не станут опытными. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 14 Апреля 2018, 17:45 · Сообщение № 608
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
новички - в пролете... пока сами не станут опытными.

Все правильно, но для того в том числе и существует СП, чтобы опытные делились своими знаниями с новичками, облегчая их игровую жизнь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 22:48 · Сообщение № 609
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Я опять-таки обращу внимание, что самые прибыльные способы в той или иной степени подходят под понятие "фарминга", а Capitan_black_blade, говорил о проблемах, которые настигают, если игрок не хочет отвлекаться на фарминг. Если отвлекаться, то само собой все будет. При наиболее грамотных способах - это будет быстрый и попутный фарминг.
В принципе, советы по деньгам можно свести именно к этому. Не "как добыть денег, если я еще не изучил игру", а "как выбрать наиболее удобный и интересный способ поднять денег при разных интересах в игре"
 
Батя_НатанДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 22:07 · Сообщение № 610
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
Выцепить фразу - выцепил, повторить тоже самое что остальные - повторил, прочитать мой пост внимательно - не прочитал

Capitan_black_blade, я старался crazy


Я- САМЫЙ известный пират в этих водах, наверно...
 
DimonDДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 01:07 · Сообщение № 611
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Не "как добыть денег, если я еще не изучил игру", а "как выбрать наиболее удобный и интересный способ поднять денег при разных интересах в игре"

Хммм... А почему, собственно, тут должно быть противопоставление? Советы можно и нужно, на мой взгляд, давать и в том, и в другом направлении. Возможно первое даже важнее: для достаточного опытного игрока самостоятельный поиск вариантов оптимизации прохождения игры под свои интересы - отдельное удовольствие, и советы ему тут даже не особо принципиальны, а вот для неопытного новичка помощь в процессе слепого тыканья по неизведанным закоулкам очень даже не помешает.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 18:14 · Сообщение № 612
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
А почему, собственно, тут должно быть противопоставление?


Дуло не в противопоставлении. На мой вкус просто в обсуждении денежных вопросов сквозит довольно стабильное обесценивание чужой проблемы. Тогда как корень проблемы зачастую не в том, что игрок "тупит" или "ленится мануал почитать", а просто не получает большого удовольствия от фарминга.
А без фарминга на ранних уровнях проблема становится вполне реальной. Особенно если для интереса играешь в рамках определенного характера, а не по принципу "все для наживы".
Так что советы - это прекрасно. Особенно во всем многообразии изучения лазеек. Мне просто захотелось тоже в поддержку Блэйда высказаться, раз уж вопрос всплыл
 
NNikolaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 18:23 · Сообщение № 613
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Pat_McGilikati, лично я делаю все попутно:
На Мартинике Табак загрузил, на Кюрасао контрам сдал...
На обратном пути красное дерево загрузил, на Мартинике сдал...
Специально для этого слил Галеон с большим трюмом и командой, чтоб с Королевы помещалась...
Перед продажей ставлю "боевой" корабль в ПУ - толкаю груз - меняю корабль...
Играя за ББ, можно по 3 баржи с контрабандой за собой тягать - на Мартинике даже товар заканчивается... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Четверг, 07 Июня 2018, 12:04 · Сообщение № 614
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
При выполнении "Предложение пирата" на море, если до уничтожение последнего корабля эскадры(либо вообще пусть плывёт с солдатами), заняться перегрузом "товара" в один или два корабля, а с "пустых" снять офицеров и потопить, то при окончательном расчёте, добыча "потопленного" корабля не учитывается, т.е. полностью остаётся у вас, минуя карман компаньона blush

"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Четверг, 07 Июня 2018, 12:07
 
ARTEMtmДата: Суббота, 18 Августа 2018, 18:26 · Сообщение № 615
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят Подскажите, может есть Хитрость какая нибудь, как увеличить количество нанимаемых матросов в Тавернах?? уж больно хочется что бы их хоть не много по больше было. Что бы не кататься полгода на Мановаре Команду собирать по всему Архипелагу.
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:33 · Сообщение № 616
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
На улицах нанимай матросов.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ARTEMtmДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:36 · Сообщение № 617
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
На улицах нанимай матросов.
Извиняюсь за Дурацкий Вопрос но как? у меня просто Люди ходят
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:40 · Сообщение № 618
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ARTEMtm ()
у меня просто Люди ходят

Вот и общайся с людьми, среди них есть матросы, которые могут вместе со своими друзьями пойти к тебе на службу.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ARTEMtmДата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:43 · Сообщение № 619
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Оу Очень Интересненько Спасибо большое )
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Августа 2018, 21:42 · Сообщение № 620
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Пардон, это я с ККС попутал pardon А в ГПК вообще никогда не было трудностей с набором команды, если ты вовремя платишь зарплату.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 00:25 · Сообщение № 621
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ARTEMtm ()
Ребят Подскажите, может есть Хитрость какая нибудь, как увеличить количество нанимаемых матросов в Тавернах?? уж больно хочется что бы их хоть не много по больше было. Что бы не кататься полгода на Мановаре Команду собирать по всему Архипелагу.

Вовремя плати ЗП и подними Авторитет!

ЗЫ Вот никогда вроде не сталкивался с проблемой набора команды... Да и потери команды у меня минимальные... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 09:43 · Сообщение № 622
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вот никогда вроде не сталкивался с проблемой набора команды..

Проблема не проблема, но вначале игры бывает - для "Травли крыс" команду набрать. Было вообще 0 желающих, было чуть больше, но было и нормально.
А так вот ща на Адмирале, не спеша - нормально всё. Когда возьму Мортиферо, тогда погляжу - может и будут сложности с наполняемостью отбермуженного тем более. Посмотрим.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 11 Сентября 2018, 20:57 · Сообщение № 623
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Хранение тяжелого груза на тартанах:

Часто возникают ситуации, когда нужно долго хранить определенный груз с прицелом "на будущее" (рабов по линейке "Работорговец" или 42-х фунтовые орудия по квесту "Орудия для форта")
Дешевле всего хранить их в ПУ на тартанах:
Из набега ты притащил корабль для продажи...
Снимаешь с него пушки и матросов и загружаешь тем, что хочешь хранить в ПУ (например 42-х фунтовки)...
На верфи в списке твоих кораблей слева выбираешь его и покупаешь тартану.
Тартана занимает место проданного корыта, а все содержимое трюма виснет на тартане с огромным перегрузом.
Обзываешь тартану как хочешь и сдаешь в ПУ за гроши!



ЗЫ Играя за Пирата, так можно отлично контрабандить!
Приходишь в порт на 4-х больших кораблях забитых контрабандой, меняешь их на верфи на тартаны/баркасы, толкаешь контрабанду - выкупаешь большие корабли обратно (если надо)...
У меня на Мартинике так 3 Галеона обычно торчат под это дело... Гоняю их периодически в Виллемстад и обратно...
К сообщению прикреплен файл: 3529261.jpg (565.1 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Вторник, 08 Января 2019, 11:24 · Сообщение № 624
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Цитата (inter писал(а):
Прокачиваются ночью на Мартинике, Форт де Франс, без проблем, так как солдаты бесконечны

Я думал ты дырку какую-нибудь знаешь, а это обычная прокачка. Тогда лучше там же, только в подземелье на скелетах прокачиваться, еще проще на Тортуге. Со скелетонов и лута больше и он намного качественнее, да и прокачка быстрее идет. А на солдатиках отношения нации упадет.

Прошло много времени... вот Вам дырка)))
Нужен корабль с приличными пушками и командой(Пес войны и королева идеальны, но тут каждому свое). Нужны рано хотябы ранге на 5-7, а лучше на 3)).
вступаем в бой с ОЗГами у них в тот момент лоханки 5го класса, уничтожаем им комаду до 0 и снимаем своего боцмана с мушкетным залпом, выбираем оружие которое хотим прокачать, и на абордаж, ваша команда до 300го ранга будет вот ставим ускорение времени до 6 и убиваем их всех, довольно таки быстро до 100 поднять любое боевое умение включая пистолеты(надо только затарится пулями и выбить трамбон хотябы, хотя после гпк проблемы с пушкой врятли будут у когото Оо). не берите с собой абордажников они заберут у вас прокачку сволочи (( и мушкетный залп убирать надо мушкетеры перестреляют свою же команду гады.. за 1 такой абордаж можно поднять 1 умение с 10 до 100 смотря какие пиратес у вас.. ОЗГИ не сдадутся на милость врага, если вы кровавый убийца постоянно бросающий команды сдавшихся за борт есть варианты качаться на обычных судах .. возможно и героем можно но обычные суда сразу сдаются ((..
конечно можно тоже самое сделать и без крутых кораблей например на обычном галеоне или даже каравеле тут КС.. даже убивая свою команду 100 ранга прокачка идет по 15-20 пунктов за 1 абордаж))

НУ И САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
Даже если вы перережете всю свою команду количество матросов у Вас не уменьшится )))


Сообщение отредактировал inter - Вторник, 08 Января 2019, 11:33
 
NNikolaДата: Вторник, 08 Января 2019, 11:31 · Сообщение № 625
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
inter, Эффективнее всего качать ББ и ОГ в Тено...
Митла отлично убирается из мушкета... После этого хоть обкачайся - гварды респятся постоянно!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Вторник, 08 Января 2019, 11:35 · Сообщение № 626
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
inter, Эффективнее всего качать ББ и ОГ в Тено...
Митла отлично убирается из мушкета... После этого хоть обкачайся - гварды респятся постоянно!


У мушкета есть 1 мааааааленький недостаток, он доступен только некоторым персонажам в игре, если играете не за них, например женский перс какой нибудь, то все))


Сообщение отредактировал inter - Вторник, 08 Января 2019, 12:13
 
NNikolaДата: Вторник, 08 Января 2019, 11:38 · Сообщение № 627
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
У мушкета есть 1 мааааааленький недостаток, он доступен только некоторым персонажам в игре, если играете не за них, например женский перс какой нибудь то все))

Немного неверно.
Мушкет недоступен только женским персонажам.

Но ни кто же не мешает и из пистолетика (например бретерского) пострелять... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Вторник, 08 Января 2019, 11:52 · Сообщение № 628
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Если не заморачиваться прокачкой фехт умений намеренно то можно прокачаться на своей команде по моему способу без проблем не тратя лишнее время)), врятли ктото берет корабли вражеские не обработав их картечью верно?))
 
TuesДата: Вторник, 08 Января 2019, 11:55 · Сообщение № 629
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
У мушкета есть 1 мааааааленький недостаток, он доступен только некоторым персонажам в игре, если играете не за них, например женский перс какой нибудь,то все))

Даже над кроватью написать хочется. NNikola, просто не оценил.
Не-не-не никому не в упрёк! Сама фраза восхитила. Мозг завернулся пару раз и развернулся обратно. Слабенький он у меня. jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Вторник, 08 Января 2019, 13:37 · Сообщение № 630
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Не-не-не никому не в упрёк! Сама фраза восхитила. Мозг завернулся пару раз и развернулся обратно. Слабенький он у меня.

У меня у самого проблемы с запятыми...
Так что пропуск одной - двух я не замечаю...
А предложение и по смыслу можно правильно достроить/понять, если знаешь о чем речь!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
brukvalubДата: Среда, 16 Января 2019, 01:39 · Сообщение № 631
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 79


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
До меня, кстати, только сейчас дошло, что мастер Алексус на Бермудах назван в честь ALexusB.

Добавлено (16 Января 2019, 01:45)
---------------------------------------------
В ККС таких отсылок еще больше



Сообщение отредактировал brukvalub - Среда, 16 Января 2019, 01:47
 
ГаллДата: Среда, 16 Января 2019, 11:03 · Сообщение № 632
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
кто нибудь подскажите. у меня есть карта сокровищ, в ней сказано что клад находится в подземелье под верьфью на бермудах в сундуке за закрытой дверью. как попасть за закрытую дверь?
 
NNikolaДата: Среда, 16 Января 2019, 12:17 · Сообщение № 633
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Галл ()
в подземелье под верьфью на бермудах в сундуке за закрытой дверью. как попасть за закрытую дверь?

Если в само подземелье, то можно
а) Дать взятку Алексусу.
б) Пройти через залив Руны (Если встать спиной к морю, то слева за скалой вход в подземелье. Надо малость проплыть).

Если интересует определенный сундук, то ЕМНИП этот сундук в самом конце в дырке (разломана стена) возле бочки...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ГаллДата: Среда, 16 Января 2019, 14:29 · Сообщение № 634
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
спасибо буду искать

Добавлено (16 Января 2019, 14:30)
---------------------------------------------
карта пропадает после нахождения клада или раньше?

Добавлено (16 Января 2019, 14:30)
---------------------------------------------
карта пропадает после нахождения клада или раньше?

 
xepuopДата: Среда, 16 Января 2019, 14:45 · Сообщение № 635
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Галл ()
карта пропадает после нахождения клада или раньше?

как входишь в нужную пещеру


"aut vincere, aut mori"
 
ГаллДата: Среда, 16 Января 2019, 16:33 · Сообщение № 636
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
нашел клад спасибо blush
 
Gunt1entДата: Пятница, 08 Марта 2019, 20:05 · Сообщение № 637
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ооой че сейчас расскажу...
Решил значит пройти гпк без смертей вообще. Ноу дэз челленджи это последнее, что дает хоть какое то удовольствие от игр последнее время. На 10050 слив я уже знал многие опасности, подстерегающие меня в этой игре. Вначале игры, по шаблону, я выполнял квесты на острове от губера и ростовщика, а также валил гопников в джунглях и мертвяков в пещере, чтобы нафармить и купить череп, дающий 10% защиту. (Незнаю почему, но у меня синий череп продается у торговца в самом начале в первом же городе за 13к).Так и бегал по всем колониям, прокачивая умения на генераторных квестах и мобах в джунглях и пещере, попутно грабя корабли, готовя протагониста к серьезным квестам. Дошел до 12 лвл, перс уже стал крепкий и справляется. На море тоже все путем. Шустрая бригантина, но если попадется че быстроходней у меня в трюме 3-4000 пороха, чтобы мины наделать и избавиться от преследования.
В общем вроди взял контроль над игрой, но я ошибался. Напали на меня джентельмены удачи на 2 кораблях. Один я убил, второй добиваю бомбами, как он взрывает себя, причем на довольно приличном расстоянии, но все равно убив и меня. Взорвал он себя будучи с практически фуловой полоской матросни на борте (пинас 300 чел). Вот жеж самоотверженность какая, аки "врагу не сдается наш гордый варяг".
Так я и понял, что глядя на подобный бред, где шахидом может стать абсолютно любой противник, пойдя с ним на сближение, эта игра ну никак не предусматривает геймплей без сейвскама, что крайне печально. Само по себе применение абордажа становиться в таком случае невозможным из за данной игровой фичи, в виду опасности слива. Поэтому я забил болт и буду проходить трай дальше.
А пробовали ли вы пройти игру и ниразу не слившись?
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Марта 2019, 00:32 · Сообщение № 638
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gunt1ent ()
А пробовали ли вы пройти игру и ниразу не слившись?

Я бы хотел увидеть прохождение на "хардкоре" (это где сохранятся можно только в церкви), но пока такое не видел... dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 09 Марта 2019, 07:34 · Сообщение № 639
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gunt1ent ()
у меня в трюме 3-4000 пороха, чтобы мины наделать и избавиться от преследования.

Каки таки мины? shok Ни разу про них не знаю за скока лет dont_know
Цитата Gunt1ent ()
А пробовали ли вы пройти игру и ниразу не слившись?

Не вижу смысла мотать себе нервы. Не только камикадзе могут всё обломать, а и любой случайный вылет, которые случаются - без вылетов совсем не помню, чтоб игра была. Проходишь, проходишь, ушёл далеко - хлоп, вылет pardon
А камикадзе это так - мелочи жизни, будешь готов, что враг на это пойдёт - успеешь ухайдакать. И зачем себе ДУ на хвост сажать на двух корабликах? Это ты карту значит на 2 кораблях взял и клад забрал. Это не непроходимость игры, а недосмотр. Если готов ко всему, тогда шансы есть. Но шансы, а не гарантия.
Цитата Gunt1ent ()
Само по себе применение абордажа становиться в таком случае невозможным

Так тебе нужен абордаж или пройти без сливов? Любой абордаж - риск. Так что и рискнул и не попал,бывает. Знаешь, что бывает, значит забьёшь на абордаж. Ну уж с ДУ, пиратами и военными кораблями точно лучше не рисковать, а с торговцами куда не шло. Ну а хошь обезопасить себя напрочь - вообще без абордажа тогда. Только по квестам.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 09 Марта 2019, 07:36
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Марта 2019, 09:11 · Сообщение № 640
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Каки таки мины? Ни разу про них не знаю за скока лет

Здрасти, приехали! shok


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 09 Марта 2019, 09:19 · Сообщение № 641
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Здрасти, приехали!

У меня минов нет pardon
Где искать их? think А то воюю, воюю сколько там уже лет-то, а про мины ни сном, ни духом dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Суббота, 09 Марта 2019, 18:07 · Сообщение № 642
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
У меня минов нет

Во даёт rofl rofl rofl Не плохо 8 марта отметил rofl
Корабль в меню и нажимай на порох:
К сообщению прикреплен файл: 1158608.jpg (467.3 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Суббота, 09 Марта 2019, 18:32 · Сообщение № 643
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Во даёт

А то! g
"Век играй - век учись" © Ладрон pardon
Это ещё когда сказано, а актуально не менее. Вот когда учится будет не чему, тогда на пенсию пора g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Суббота, 09 Марта 2019, 18:45 · Сообщение № 644
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
"Век играй - век учись" © Ладрон

Ну теперь ты минёр заправский, все Карибы заминируешь jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Марта 2019, 23:37 · Сообщение № 645
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, толк то от ентой "мины" есть какой?
А то я ни разу не пользовался и вообще слабо представляю случай надобности в данном девайсе... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 08:50 · Сообщение № 646
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Кстати, толк то от ентой "мины" есть какой?
А то я ни разу не пользовался и вообще слабо представляю случай надобности в данном девайсе...

Когда в начале игры, тебя гоняют все, кому не лень, очень нужная штука jokingly Уходишь от эскадры и скидываешь, самые быстрые преследователи остужают свой пыл, натыкаясь на твои "подарки".


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 11:32 · Сообщение № 647
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Когда в начале игры, тебя гоняют все, кому не лень, очень нужная штука

Как правило у меня самый быстрый корабль на Карибах... Кто меня догонит то?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 11:41 · Сообщение № 648
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Как правило у меня самый быстрый корабль на Карибах... Кто меня догонит то?

Как правило, это не в начале игры. Или ты начинаешь сразу с корветом 18ти узловым и кэпом с навигацией 100 и прокаченными перками штурмана?
И когда ты на своём корыте, типа шхуна, с покарёженными парусами, а у вражеской эскадры корветы, тут тебе мины и сгодятся, чтоб по 100 раз не перегружаться, в надежде на везение jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 12:33 · Сообщение № 649
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Когда в начале игры, тебя гоняют все, кому не лень,

Не позволяю себя гонять. Ну на фиг. Тот случай, когда предпочитаю сливаться pardon
Цитата xepuop ()
Ну теперь ты минёр заправский, все Карибы заминируешь

К гадалке не ходи jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 14:10 · Сообщение № 650
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
И когда ты на своём корыте, типа шхуна, с покарёженными парусами, а у вражеской эскадры корветы,

И когда я на своем корыте типа шхуны, то вражеским корветам не повезло... pardon
потому что шхуна у меня как правило перекаченная и любому корвету наковыряет только в путь rofl

К сообщению прикреплен файл: 6268069.jpg (257.2 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:50

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum