[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
Хитрости и Секреты в игре ГПК
СЛАВНДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:43 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Тема по различным, так называемым "дыркам", а также о секретах и хитростях, облегчающих игру.
К сообщению прикреплен файл: 2440848.jpg (154.8 Kb)
 
dim10Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 23:37 · Сообщение № 101
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Последний профиль играю с невероятным количеством быстрых сохранений и загрузок ... и все идет отлично, да и до этого особых проблем не было.


Quote (Гон4ар)
проблемы с вылетами начлись после этого


Раз на раз не приходится. Вот только я не рискую. Потом хватанешь фигню - и не знаешь, куда откатиться.
 
новикДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 08:12 · Сообщение № 102
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Касательно часового на жемчужных промыслах,- его можно просто обогнать. При этом квест продолжается.
Для того, чтобы обогнать, надо одновременно зажать клавиши WA или WD, в зависимости от направления движения. Герой тогда движется намного быстрее. Это же применимо в ГПК при заплывах. Проверено.
 
Ернат_ТанреДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 09:01 · Сообщение № 103
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Ого, ещё один "открыватель Америки". pardon Дружище, это - уже ни для кого не новость.
 
VitaleeesДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 07:06 · Сообщение № 104
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
По мушкетёрам что заметил: когда стрелок в вас целится жмакаем кнопочку быстрого сохранения он естественно стреляет (с первого выстрела если убьёт не страшно) терь нажимаем кнопку быстрой загрузки и о чудо он передумал в нас стрелять (но до того момента как мушкетёр одумается пройдёт немного времени) подбегаем и валим его!
 
dim10Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 08:35 · Сообщение № 105
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Vitaleees, это стандартная процедура прерывания скрипта. Не рекомендовал бы к использованию. Возможны нехорошие последствия от этого.
 
VitaleeesДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 08:46 · Сообщение № 106
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
dim10, если реально плохо то удалю пост нах такие хитрости нужны то?
 
dim10Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 09:33 · Сообщение № 107
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Vitaleees, зачем удалять? Это может привести к проблемам. Но не обязательно приведет. Вообще, игра не любит быстрых сохранений - накапливается в сейвах всякая дрянь от этого. И никогда не знаешь - где оно выстрелит.
 
VitaleeesДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 09:37 · Сообщение № 108
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
ОК, оставлю. smile
 
Гон4арДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:18 · Сообщение № 109
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Если вы не хотите бросать компаньёна во время морского сражения, то есть способ.
Подымай паруса по ветру, и драпай как можно дальше от противников. Как только появится флажок "выход на глобалку", нежимаеш F2, и там два варианта.
1) Перегрузи всё лишнее с корабля который в боёвке, накинь туда народу. И потом обменяйся кораблями. Ты моментально попадаеш в гущу событий с новыми силами, и либо накидываеш всем врагам по первое число, либо быстро драпаеш (по ситуации определишься).
2) Просто снимаеш всё ценное с корабля компаньёна, а потом и самого компаньёна, а корабль топиш.
 
СайгонДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:32 · Сообщение № 110
Лейтенант
Группа: В трюме
Сообщений: 867


Содержимое сундука: 11
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Гон4ар)
Если вы не хотите бросать компаньёна во время морского сражения, то есть способ.
Подымай паруса по ветру, и драпай как можно дальше от противников. Как только появится флажок "выход на глобалку", нежимаеш F2, и там два варианта.
1) Перегрузи всё лишнее с корабля который в боёвке, накинь туда народу. И потом обменяйся кораблями. Ты моментально попадаеш в гущу событий с новыми силами, и либо накидываеш всем врагам по первое число, либо быстро драпаеш (по ситуации определишься).
2) Просто снимаеш всё ценное с корабля компаньёна, а потом и самого компаньёна, а корабль топиш.

Дельный совет, но я всегда один плаваю, я так качаюсь вначале, деньги колочу, потом уже буду делать линейки и ГПК
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00:09 · Сообщение № 111
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Сайгон)
но я всегда один плаваю

Если подумаешь, то поймешь, что данный способ можно использовать и для одиночки, только при других обстоятельствах.
 
Ернат_ТанреДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 08:01 · Сообщение № 112
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Хороший, очень даже способ bravo
 
СайгонДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 10:46 · Сообщение № 113
Лейтенант
Группа: В трюме
Сообщений: 867


Содержимое сундука: 11
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Если подумаешь, то поймешь, что данный способ можно использовать и для одиночки, только при других обстоятельствах.

Да я всегда убегаю от сильных кораблей. А насчет подумать ты имеешь ввиду:одного офицера постоянно на шлюпке таскать для побега?
 
dim10Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 10:54 · Сообщение № 114
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Сайгон, а для призов? Или призы не жалко бросать?
 
krosДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:34 · Сообщение № 115
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 5
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Привет. Не знаю, потянет ли на хитрость... В общем если куда-то надо очень быстро попасть, все обычно несколько игровых часов плывут по боевой карте. Ловим попутный ветер при переходе с берега в море и плывем на максимальном ускорении. Но это уже все и так знают. А вот далее... Сила ветра и небольшое изменение его направления происходит каждый час. Если сила ветра Вас устраивает, то за четыре минуты до конца часа переходим в каюту и на тройном ускорении секунд пять ждем начала следующего часа. Переходим снова на палубу и вуаля, ветер остался неизменным еще на час.
 
Van_de_MerveДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:51 · Сообщение № 116
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Чтобы пушки не ломались их следует время от времени снимать с корабля и устанавливать снова. Особенно помогает мне во время обстрела форта: отплывешь на безопасное расстояние и "починишь".
 
dim10Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:44 · Сообщение № 117
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kros)
Не знаю, потянет ли на хитрость

В принципе, потянет. только не за 4 минуты, а за 6 - в море через 6 минут время меняется, ну и слишком это геморно - куча движений, проще посливать ветер через глобу. Тем более никогда не знаешь - лучше будет ветер или хуже. Ну а так, если счет времени в игре идет на минуты - вполне применимо.
Quote (Van_de_Merve)
Чтобы пушки не ломались их следует

сто раз уже было.
 
GluKДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 15:35 · Сообщение № 118
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 4
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Все неписишные флотилии имеют привычку бросать своих отставших товарищей.
Внаглую под невраждебным флагом становимся перед интересным нам корабликом, он нас не таранит и вежливо спускает паруса. Пытается обойти, а мы есено мешаем пока все его неписишные товарисчи уплывают в даль более 1000 ярдов. Поднимаем для приличия роджера, абордируем и сразу можем выскочить на глобалку без боя с остальными.
Так героем <10 ранга на Морском Волке при Невозможной сложности легко выхватывается конкретный торгаш с ценным трюмом или вкусный 42ф мановар из полудюжинной эскадры линкоров охранения, ну и в некоторых квестах полезно. Имхо намного интереснее, чем фрегатом мочить все стадо.
 
DimonDДата: Понедельник, 07 Января 2013, 10:23 · Сообщение № 119
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Не знаю, на сколько я тут сейчас в Капитана Очевидность сыграю, но нигде не читал и сам дотумкал...
Есть возможность сохранить все оружие, которое находишь в сундуках и закоулках плантации при начале игры за Блада: как только берешь себе найденную железяку, нужно быстренько драпать к ящику на окраине плантации, где потом тебе заговорщики оружие оставляют для освобождения Пита. Подбегаешь, открываешь ящик, выкладываешь туда всю запретную металлопродукцию, закрываешь ящик и с честными глазами выслушиваешь претензии догнавшего тебя солдафона. Так можно перетаскать все найденное непосильным трудом вооружение. После тщательного обнюхивания всех углов и закоулков (да еще и со сливом перед заходом в помещения с сундуками), штук 5 - 7 полезностей можно запросто насобирать. По завершении процесса накопительства спокойно подходишь к ящику, аккуратненько выгребаешь из него все собранное, и, как обычно, опрометью мчишь в сторону маяка. Если оружие забрал из данного конкретного ящика, проход на маяк будет открыт. Ну а там уже складируешься в местный сундук. Забрать все эти радости можно будет уже только после освобождения Пита, и практической пользы для боя они, к сожалению, не принесут (полагаю, вряд ли можно рассчитывать найти на плантации что-то лучше кавалерийской сабли, которую в итоге получаешь с убитого испанского офицера в городе), однако денег-то они стоят в любом случае поболе всяких кастрюлек-сковородок из тех же сундуков... Да и жаба опять же радостно урчит, вместо того чтоб злобно душить, когда хоть что-то ценное приходится либо оставлять на месте находки, либо отдавать наглой солдатне.
В общем, мелочь, а приятно.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:34 · Сообщение № 120
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DimonD)
Есть возможность сохранить все оружие, которое находишь в сундуках и закоулках плантации при начале игры за Блада

А зачем? Из сундуков на плантации и так ничего не пропадает, после освобождения Пита можно все забрать и даже слить лут пожирнее.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Понедельник, 07 Января 2013, 17:21 · Сообщение № 121
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
А зачем?

Хммм... Почему-то я решил, что там, как и в городе, все радости через какую-то ночь обнуляются...
Ну, значит у меня, как у товарища Сухова - "Лучше, конечно, помучиться..."
Удалить?


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:01 · Сообщение № 122
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DimonD)
Удалить?

Оставляй,больше не меньше biggrin2


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ХиппиДата: Вторник, 08 Января 2013, 18:31 · Сообщение № 123
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Когда берёте квест *Стрела* этот корабль можно найти не только в море, но и вблизи островов и материка, на глобальной карте его не показывает, но когда выходите в море, жмете доплыть и иногда он там есть, часто встречал Стрелу возле Мартиники и залива Москитос, у Мартиники корабль стоит со стороны пиратского поселения. Если у вас маленький ранг, берете корабль с большой командой, каравеллу например, плывете к Стреле, только не стреляйте ибо Стрела сорвется с места и фиг догонишь, Стрела будет стоять на месте даже поворачиваться не будет к вам бортами, но стрелять будет, так что лучше подплывайте сзади или спереди, и делайте абордаж. Либо если нужен корабль только ,а на абордаж вы не можете взять Стрелу, покупаете корабль ставите на него офицера и командуйте его абордаж Стрелы, у меня плотник 6 ранга взял Стрелу на Шхуне ,до боя снимите все пушки на корабле, чтобы он не стрелял и не спугнул Стрелу)

Сообщение отредактировал Хиппи - Вторник, 08 Января 2013, 18:55
 
[TM]TR0YДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:36 · Сообщение № 124
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
ГПК+Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking
Заметил непонятную закономерность с количеством тотемов у торговцев в первый день игры. Пять раз начинал игру заново - у первого торговца , будь то уличный или магазинный всегда два тотема, денег на покупку естественно нет,если применить способ от Old_Nick можно купить все.
Это просто случайность или есть какие-то закономерности от количества денег и появления тотемов у торговцев?!


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
СЛАВНДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 22:44 · Сообщение № 125
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Не думаю, что это зависит от количества денег.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 10:27 · Сообщение № 126
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Это не от количества денег, но специальная "замануха" для ГГ 1-го уровня jokingly
Череп, больше тотемов, больше карт - только в самом начале


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
[TM]TR0YДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:45 · Сообщение № 127
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Old_Nick)
Это не от количества денег, но специальная "замануха" для ГГ 1-го уровня

Я так и знал smile


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
СЛАВНДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 15:24 · Сообщение № 128
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
А денег для ГГ 1 уровня, тоже не проблема достать, те же документы в борделе слить и вот уже 20 штукарей минимум есть, а это значит можно поиграть с губером по самым высоким ставкам, за раз минимум еще червонец. А еще сложно, но можно и руками, т.е. сабелькой помахать и забрать у остинских охламонов на Мартинике еще 20 тысяч. wink

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15:24 · Сообщение № 129
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
е же документы в борделе слить и вот уже 20 штукарей минимум есть, а это значит можно поиграть с губером по самым высоким ставкам, за раз минимум еще червонец.

О , замечательно , такой вкусности в 1.2.12 не было .
Cпасибо smile !

Добавлено (11 Февраля 2013, 17:57)
---------------------------------------------
ЕМНИП , можно было только искать кольцо губернатора, отнести пожертвования в церковь от большегрудой мадам, поспрашивать о Шарпе по квесту ... ну и по прямому назначению . А, еще в Голландской линейке должник Моргана был частый посетитель одного из таких заведений

Добавлено (12 Февраля 2013, 15:24)
---------------------------------------------
Наверное напишу банальщину , но все же.
Если докупить у торговца(получатель заказанного товара по квесту "Доставка груза для магазинов") N-ное количество это нехватающего товара( крысы съели / испортился) - c вероятность 9 из 10 товар оставит вам в уплату разъездных расходов, сославшишь на затруднительное финансовое положение. Эта хитрость приносит хороший доход с импортируемым товаром .


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
Jin_SuДата: Вторник, 19 Марта 2013, 12:14 · Сообщение № 130
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня вопрос, возможно начать игру за береговое братство, затем пройти нац. линейку, потом пиратскую линейку и чтобы национальность в конце была берегового братства?
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 19 Марта 2013, 12:55 · Сообщение № 131
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Jin_Su)
У меня вопрос, возможно начать игру за береговое братство, затем пройти нац. линейку, потом пиратскую линейку и чтобы национальность в конце была берегового братства?

Да, все возможно!
Jin_Su, национальность поменять нельзя,она статична на всем протяжении игры, а нац линейку моно выбирать любую. Единственное что хочу отметить, английскую нац линейку проходи до пиратской.

Добавлено (19 Марта 2013, 12:55)
---------------------------------------------
на будущее , такие вопросы задавай сюда Вопросы новичков


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
grishaivanov73Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:41 · Сообщение № 132
Матрос
Группа: В трюме
Сообщений: 74


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я не знаю секрет это или баг, но у меня было очень мало денег и я решил пойти на верфь. Там не помню почему нажал на пушки,но смысл заключается в том что если у тебя вооружение всего 32 фунтовые, а стоят 42 фунтовые, то можно снимать их до бесконечности и пробовать на верфи. После этого проблем с финансами больше не было! Версия гпк 1.2

Добавлено (28 Апреля 2013, 15:39)
---------------------------------------------
извеняюсь не пробовать, а продовать

Добавлено (28 Апреля 2013, 15:41)
---------------------------------------------
Когда находился на каком то ярусе на маяке то можно прыгнуть сквозь стену.

 
АрмеецДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:41 · Сообщение № 133
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Баги это явные g

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:42
 
grishaivanov73Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:42 · Сообщение № 134
Матрос
Группа: В трюме
Сообщений: 74


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Наверно

Добавлено (28 Апреля 2013, 15:42)
---------------------------------------------
Ты попробуй сразу куча денег будет

 
АрмеецДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:44 · Сообщение № 135
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (grishaivanov73)
Ты попробуй сразу куча денег будет

Чего мне пробовать,я в мод-пак играю и в ККС,на хрена мне дефолт древний? jokingly Да я и так денег нормальными способами зарабатываю cool3


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:45 · Сообщение № 136
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (grishaivanov73)
Версия гпк 1.2

Никто практически не играет на дефолте, а на других версиях подобные дырки давно закрыли.

Цитата (grishaivanov73)
Ты попробуй сразу куча денег будет

В игре предостаточно и так денег, аж девать их некуда, а ты предлагаешь еще херней страдать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
[TM]TR0YДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:50 · Сообщение № 137
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (grishaivanov73)
Когда находился на каком то ярусе на маяке то можно прыгнуть сквозь стену.


Cан-Доминго


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
sigecinДата: Суббота, 15 Июня 2013, 22:42 · Сообщение № 138
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 37


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А у меня баг с бригом Морской волк.У меня на нём На правом и левом борту поломано по одной пушке.И вот хочу я их заменить.Нажимаю снять все.А они не снимаються просто прибавляется их количество в трюме.Также если я буду нажимать установить все, то они снова прибавляются .Я их все продал и получил 600т.Больше так не делаю отдал деньги первому встреченному бедняку .
 
СЛАВНДата: Суббота, 15 Июня 2013, 23:17 · Сообщение № 139
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Известный баг.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Пятница, 19 Июля 2013, 00:10 · Сообщение № 140
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Вот опять-таки не знаю, на сколько общеизвестно, но ничего такого здесь не читал...

Всем уже стотыщщ раз известно про ускоренное путешествие из пункта А в пункт Б по боевой карте: в А сливаем ветер и на максимальном ускорении летим по боёвке в нужном направлении, потом выходим на глобалку и доходим до места, где снова можно выйти на боёвку и воспользоваться быстрым переходом. Особенно хорошо это работает на коротких переходах: Бермуды - Мариго за световой день - легко! Но на длинных переходах (Гваделупа - Ямайка; Ямайка - Кюрасао и т.д.) уже не все так шоколадно... Особенно, если именно в это время ветер на глобалке (а он, вроде как, не сливается) тебе прямо физиономию дует. Разумеется, на значительное расстояние от А отскочить получится, но уже буквально через сутки коэффициент пройденного расстояния относительно времени, проведенного на боевой карте, резко снижается и в итоге приходится все-равно несколько дней тратить на маневры по глобалке...
Но!
Если после выхода на глобалку пробежать по ней в нужном направлении буквально пару секунд реального времени, сохраниться (для последующего слива нужного ветра), снова выйти на боевую карту и опять ускоренно двигаться по ней, то соотношение пройденного расстояния за единицу игрового времени опять становится максимальным.
Именно таким образом у меня получилось добраться из Бас-Тера в Форт Оранж (при встречном ветре на глобалке) чуть больше чем за сутки. Раньше - 5-6 дней как с куста...

Добавлено (19 Июля 2013, 00:10)
---------------------------------------------
Кстати, еще о перемещениях из пункта А в пункт Б...
Кто сказал, что кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая? Фигу! crazy
Как показал практический опыт, кратчайшим (по времени) маршрутом между Порт Роялем и Порт-о-Принсем будет:

ПР - лагуна Каратаска - Белиз - мыс Каточе - бухта Хувентуд - Сантьяго - П-о-П
cool3


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Пятница, 19 Июля 2013, 01:57 · Сообщение № 141
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DimonD)
Кто сказал, что кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая? Фигу!

Нормальные герои, всегда идут в обход! © jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Дикий_АнгелДата: Среда, 24 Июля 2013, 22:40 · Сообщение № 142
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DimonD)
Как показал практический опыт, кратчайшим (по времени) маршрутом между Порт Роялем и Порт-о-Принсем будет:

ПР - лагуна Каратаска - Белиз - мыс Каточе - бухта Хувентуд - Сантьяго - П-о-П
cool3

Гениально! thumbs_up
Сам докумкал, или подсказал что? smile
 
СЛАВНДата: Четверг, 25 Июля 2013, 00:39 · Сообщение № 143
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Дикий_Ангел)
Сам докумкал, или подсказал что?

Да это вообще-то давно уже известно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Четверг, 25 Июля 2013, 01:07 · Сообщение № 144
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Дикий_Ангел)
Сам докумкал, или подсказал что?

Цитата (СЛАВН)
Да это вообще-то давно уже известно.


Но в данном случае я был сам. smile
Ну, люблю я велосипеды изобретать... jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 25 Июля 2013, 01:08
 
СЛАВНДата: Четверг, 25 Июля 2013, 01:49 · Сообщение № 145
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
У меня в планах сделать темку с разнообразными маршрутами быстрого перемещения по Карибам.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 25 Июля 2013, 10:34 · Сообщение № 146
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
У меня в планах сделать темку с разнообразными маршрутами быстрого перемещения по Карибам.

Это к игре ККС хорошо будет подходить smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Дикий_АнгелДата: Четверг, 25 Июля 2013, 15:40 · Сообщение № 147
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Армеец)
Это к игре ККС хорошо будет подходить smile

Только к ККС? А к ГПК? blush Было бы неплохо знать несколько таких маршрутов... мало ли...
 
СЛАВНДата: Четверг, 25 Июля 2013, 19:04 · Сообщение № 148
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Дикий_Ангел)
Только к ККС? А к ГПК?

Да без разницы, карта одинаковая, только некоторые названия изменились.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GlazyraДата: Вторник, 06 Августа 2013, 20:05 · Сообщение № 149
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
после того как по ЛГ взял квест у белого мальчика на сбор жемчужин,убиваю время(перед походом на Панаму по пиратской линейке) следующим образом:помогаю нации(нац.линейку уже прошел) отбиться от скелетов,поднимая отношение нации до отличная(очень быстро получается),после чего 4мя мановарами граблю,наняв юнитов в местной таверне,город этой нации(ориентируясь в ыборе города по вкладке ТОРГОВЛЯ),-отношение падает до хорошего,-получается халява:много всего и тебе за это ничего smile

Добавлено (04 Августа 2013, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата (Old_Nick)
У вас должно быть хотя бы 2 вещи, которые можно положить в сундук.
Например, у нас в кармане пули и порох. Причем в списке вещей идет сначала пули, а потом порох. Идем в каюту, открываем сундук, идем во вкладку Предметы героя, используем 2 стрелки, чтобы переложить ВСЕ предметы (ОДНОГО типа, т.е. только пули, НЕ порох) в сундук(>>), т.е. не открываем окно самого предмета. курсор автоматически перешел на следующий предмет по списку, порох в нашем случае (пуль уже в этом списке нет). Дальше не двигая курсор нажимаем Enter и открываем меню предмета, пороха в нашем случае. В окне будут значения предыдущего предмета, сколько у вас и сколько в сундуке, перекладываем предметы к себе ПО ОДНОМУ(т.е. не Шифт+Влево, а просто Влево), и вуаля, у нас больше этих вещей.

то же самое действует и наоборот(размножение в сундук),-добавил это к тому что моргану и револьвер-копье мешают размножить карта гпк или например патент,а в сундук если то норм получилось благодаря наличию проклятых жемчужин(сейчас у меня по 300 револьверов и морган).кстати таким же образом сделал 54 карты сокровищ,после каждой пещеры вскрываю снова в путь crazy

Добавлено (06 Августа 2013, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата (Old_Nick)
Надо иметь хотя бы 1-у какого-нибудь товара (например - золота ). Жмакаем "продать", и в поле количества пишем "-XXXX", нижимаем "ок" - получаем, эти самые, xxxx товара. При этом: количество денег ГГ, количество товара в магазине и вместимость трюма шипа ГГ - не важны. Товара - сколько напишите, столько и появится и весь он влезет в трюм. А вот с деньгами отдельная фишка: деньги у ГГ будут сниматься, как за обычную покупку, но если не хватит - начнет писать с минусом, типа "-YYYY" (почему я и назвал это "кредитом").
Отсюда способ неправедного обогащения: перед сделкой все деньги отдаем абордажнику, после сделки у ГГ денег нет, а только "вексель" на "-стопицотмльенов". Этот "минус" - сбрасываем в любой ближайший сундук... И вуаля! Деньги ГГ целы, "кредит"

там -хххх не канает,по крайней мере у меня.надо -1000 а выше уже не фига.и я нашел примение этому НАИОТЛИЧНЕЙШЕЕ!!!во время граба когда забираю товар(самый оптимал серебро и 100% делать это на Форт-де-Франс,Сантьяго и Санта Доминго),-забираю синий товар далее жму стрелку двойную возврата и в онкне количества пишу -1000,повторяя так пока самому не надоест ибо корабли в этом случае можно перегружать наверное до бесконечности,потом быстрым переходом к пиратам чтоб все это продать crazy


Сообщение отредактировал Glazyra - Вторник, 06 Августа 2013, 17:24
 
Old_NickДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 14:18 · Сообщение № 150
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Glazyra)
надо -1000 а выше уже не фига

Ну да - допустимо 4-е значащие цифры, но они ведь могут быть и 9999 jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2914)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12533)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 14:39

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum