[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Лучший тип корабля (Голосуем!)
Лучший тип корабля
Какой тип корабля вы считаете лучшим
1.Мановар (в т.ч. Королевский и Быстрый)[ 114 ][16.55%]
2.Боевой корабль[ 29 ][4.21%]
3.Военный корабль[ 24 ][3.48%]
4.Фрегат[ 258 ][37.45%]
5.Корвет[ 193 ][28.01%]
6.Тяжелый галеон[ 5 ][0.73%]
7.Галеон[ 3 ][0.44%]
8.Бриг (Бригантина)[ 22 ][3.19%]
9.Каравелла[ 4 ][0.58%]
10.Шебека[ 37 ][5.37%]
Всего ответов: 689
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:01 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Какой тип корабля вы считаете самым оптимальным для повседневного плавания и почему?
Если вы любите эскадры, то из каких типов судов ее собираете и как используете?
К сообщению прикреплен файл: 5627740.jpg (193.4 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 20 Марта 2017, 07:28
 
NNikolaДата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 23:01 · Сообщение № 901
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Морской волк самый красивый кораблик в ГПК, и по характеристикам своим легко конкурирует как с корветами, так порой и фрегатами.

"Стрела" не сильно отличается, как по внешнему виду, так и по ТТХ (чуть-чуть ТТХ похуже), а вот из-за гальюнной фигуры мне больше внешне нравится...
Еще бы калибр до 32-х бермудился... blush


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 13 Февраля 2017, 23:03
 
Призывающий_БурюДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 12:45 · Сообщение № 902
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
На мой взгляд, сложно однозначно определиться, какой корабль лучше. Многое зависит от личных предпочтений, да и от уровня прокачки!

В самом начале - шхуна с 20*24ф орудиями. С такой батареей можно и торговцев пощипать, и даже с патрулем или пиратами поогрызаться! Если они не очень сильные.. Ну, мы ведь говорим о начале? :)
"Морской волк" и "Стрела" - Великолепное продолжение! По статам вполне сравнимы с рядовыми корветами! Хороший трюм, неплохая батарея, команда.. Улучшенный ход в бейдевинд.. Что еще надо?!
Если по каким-то причинам не удается взять квестовые бриги, стараюсь найти бригантину поприличнее. Плюсы - великолепная маневренность и ход! Батарея и экипаж, правда, слабоваты..
Шебека вроде бы и хороша, особенно с отбермуженными пушками, но пока прокачаешь фехтование до уровня Джа, она уже морально устаревает. Особенно все плохо при игре за пирата - пока "кондотьера" осилишь, та шебека уже и ни к чему..
Далее - по вкусу: "Пес" для тех, кто любит скорость, "Голландец" - для любителей "всего и побольше" (в ущерб скорости и маневренности). "Арабелла" или "Королева" (фрегат) - промежуточные варианты.
Неквестовые корабли рассматривать не хочется, ибо они проигрывают квестовым на ранг ниже. Да и если уж вы сумели дорасти до кораблей 3-2 ранга, уж как минимум, один квестовой бриг или ту же шебеку должны были уже взять.
Что касаемо мановаров - ИМХО, хороши они только при штурмах городов, когда надо разносить форт пушками 42 калибра, либо когда надо брать сам город большой толпой десантников. В остальных случаях.. Гм... Большой, неповоротливый сарай. Потопить противника еще сможет, за счет батареи, но с потопленного уже ничего не взять! А с абордажем там все плохо - даже паршивый шлюп фиг догонишь! Разве что, если успеешь со всего борта книппелями дать... И попадешь.. Но стрелять из тяжелых пушек по воробьям, ИМХО, расточительство.. (если только воробьи - не Джеки) :)

Как-то так.... pardon

p.s. Я один не понял, зачем в голосовалке прикручены каравелла и оба галеона? Для торговца они еще так сяк, но для флибустьера - разве что как плавучий склад... g


Штиль страшнее..

Сообщение отредактировал Призывающий_Бурю - Понедельник, 27 Февраля 2017, 12:49
 
NNikolaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:19 · Сообщение № 903
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Призывающий_Бурю ()
В самом начале - шхуна с 20*24ф орудиями. С такой батареей можно и торговцев пощипать, и даже с патрулем или пиратами поогрызаться! Если они не очень сильные.. Ну, мы ведь говорим о начале?

Немного ошибаешься...
Шхуна бермудится всего за 1 сундук по каждой характеристике (1 сундук и 1 сокровище для увеличения калибра)...
Вот например
Цитата Призывающий_Бурю ()
Я один не понял, зачем в голосовалке прикручены каравелла и оба галеона? Для торговца они еще так сяк, но для флибустьера - разве что как плавучий склад...

А вот тебе Галеон... jokingly

Цитата Призывающий_Бурю ()
А с абордажем там все плохо - даже паршивый шлюп фиг догонишь!

А зачем его на "самоваре" догонять? К "самовару" перк "Гроза морей" уже должен быть (ну или на подходе)...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:21
 
СмертьДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:34 · Сообщение № 904
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
мне всегда нравились мановары и другие большие военные корабли. Мановары это ходячая по океану крепость. Я играю конечно не пиратом, а более захватчиком городов, поэтому мне нужно большой, медленный, тяжёлый, крупнокалиберноый (42фунтовое) корабль что бы захватить все Карибы под Испанскую корону!

лишь смерть окупит все твои грехи
 
Призывающий_БурюДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:15 · Сообщение № 905
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Смерть, ну, тут, как говорится, каждому свое! pardon
ИМХО, кроме захвата городов, в игре еще масса всего интересного, и бОльшая часть требует кораблика помельче - во вражеские порты заходить, догнать там кого-нить, или убежать... Пренебрегать всеми этими "вкусностями" не стОит! Многое теряешь! smile




Цитата NNikola ()
Шхуна...

Меня одно известное земноводное забижает, воздуха лишает, на начальных уровнях сокровище и изумруды на шхуну тратить! pardon
К тому же как бы она ни была хороша, квестовые бриги лучше! А дорастаешь до них быстро!

Цитата NNikola ()
А вот тебе Галеон...

Омг... Галеон и в правду шикарен, особенно, учитывая, что это всего 4 класс! Немного не хватает маневренности и бейдевинда, но размеры трюма, команда, да и прочность компенсируют.. Йошки-матрешки! Еще КАК компенсируют! Просто мечта контрабандиста! thumbs_up
Интересно, хозяин сам бермудил, или готовый у пиратов отжал? jokingly
Было у меня как-то, раскулачил пирата на прокачанный флейт. Проплавал на нем, пока "пса" с ГПК не привез! Тоже всем хорош был, только батарея слабовата.. Скрина, увы, не сохранил.. Давно было... Пару лет назад.. pardon

Цитата NNikola ()
А зачем его на "самоваре" догонять?

Шлюп был назван просто так, для примера. Думаю, на "самоваре" ты вообще никого не догонишь, кроме таких же черепах, да и то после предварительной обработки книппелями.. pardon
Кстати, содержать такой кораблик, да еще кормить 1к. обормотов в команде - тоже удовольствие не дешевое! Прибавь к этому возникающие сложности с пиратством.. По ходу и в самом деле придется жить за счет грабежа городов, как советует уважаемый Смерть!


Штиль страшнее..

Сообщение отредактировал Призывающий_Бурю - Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:19
 
xepuopДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:13 · Сообщение № 906
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Призывающий_Бурю ()
Думаю, на "самоваре" ты вообще никого не догонишь

ну эт ты зря так думаешь,со скоростью 19 узлов,можно догнать почти любого pardon


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 19:34 · Сообщение № 907
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Призывающий_Бурю ()
Меня одно известное земноводное забижает, воздуха лишает, на начальных уровнях сокровище и изумруды на шхуну тратить!

Изумруды только на бейдевинд (штук 12-15), а Сокровища к моменту когда они действительно будут нужны я уже продаю... Ну нафига их больше 5? Только место занимают, а практического толка ни какого... И так полночи вкусности в печку тягаешь перед ГПК pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Призывающий_БурюДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:55 · Сообщение № 908
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, НУ, не знаю.. Может быть есть смысл.. В конце концов, каждый сходит с ума как умеет! pardon
Цитата NNikola ()
И так полночи вкусности в печку тягаешь перед ГПК

Пушечная палуба в помощь! ;) Перетаскиваешь туда и пересаживаешься на тартану или баркас! Да, дыра в алгоритмах, но почему бы и не юзнуть? Значительных преимуществ не дает, а время экономит..


Штиль страшнее..

Сообщение отредактировал Призывающий_Бурю - Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:19
 
NNikolaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:22 · Сообщение № 909
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Призывающий_Бурю ()
Пушечная палуба в помощь! ;) Перетаскиваешь туда и пересаживаешься на тартану или баркас!

вот залатают эту дырку в каком нибудь моде и заново весь ГПК проходить?
Спасибо, мы по-старинке...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Old_NickДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 15:21 · Сообщение № 910
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
вот залатают эту дырку в каком нибудь моде

Не залатают.
Вообще, моды на КГПК, серьезнее ретекстура ГГ/клинков/корабля - из области фантастики pardon
Но да же если кто-то доберется до скриптов - это не скриптовый момент, но особенность самого движка. Лезть в его потроха - ни у кого такой возможности нет.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Old_NickДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:05 · Сообщение № 911
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата niki6in ()
Я свой сливал по 2му квесту линейки работорговец, раз 5-10.

Врешь.
Может ты, конечно чего и "сливал", но конкретно этот "Дос Пирато", что на скрине - взят из данного поста аж 2012года


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 28 Февраля 2017, 16:15
 
ШепотДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 19:07 · Сообщение № 912
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Врешь.


Эх, niki6in, pst-pst !


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
xepuopДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 19:35 · Сообщение № 913
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Насколько я вообще занимался сливом судов в работорговце,но ни разу не выпадало отбермуженное судно,да калибр орудий привышал максимальную установку-довольно часто,но это всё

"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 19:44 · Сообщение № 914
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Врешь.
Может ты, конечно чего и "сливал", но конкретно этот "Дос Пирато", что на скрине - взят из данного поста аж 2012года

Вот ведь censored censored censored !!!
У меня просто других слов нет!!! gangry00

Добавлено (28 Февраля 2017, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата xepuop ()
Насколько я вообще занимался сливом судов в работорговце,но ни разу не выпадало отбермуженное судно,

Да потом отбермудить то не проблема...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 19:57 · Сообщение № 915
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вот ведь !!!
У меня просто других слов нет!!!

Спокойнее, NNikola, и этих тоже не надо!.. Может у парня просто фантазии не хватает на то, чтобы как-то по-другому к себе внимание привлечь jokingly .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 20:18 · Сообщение № 916
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Спокойнее, NNikola, и этих тоже не надо!.. Может у парня просто фантазии не хватает на то, чтобы как-то по-другому к себе внимание привлечь .

Ну выдавать чужой скрин, еще и спертый с этого же форума за свой - это уже совсем перебор... g
Если уж решил приврать, то делай это красиво и чтобы не спалили таким элементарным образом!
Можно же было написать, что вот, мол, скрин похожего кораблика - у меня примерно такой был...
Но тут уж КС pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ОблакоДата: Суббота, 18 Марта 2017, 03:56 · Сообщение № 917
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Каравелла определённо лучший корабль на 5 классе. начнём хотя бы с того что момент обладания 5 классом это тот момент когда воевать с пиратами и с квестами таки тяжело и если ещё не готовы к войнушке то преогромнейший трюм даёт возможность рано начать торговлю в больших обьёмах. Для пущего эффекта можете пушки снять.
Далее: 30 пушек это вдвое больше чем у остальных кораблей этого класса да и у четвертого то же как и в пятом только один корабль с 20 пушками. Остальные меньше. А посему медленая скорость лихо компенсируется большим количеством пушек калибра, больше которого есть только у мановаров. В ГПК правда придётся увеличить для этого калибр на верфи. Большой калибр в свою очередь ведёт к большой дальности стрельбы. А уж тем более если ставить не пушки а кулеврины и это позволит начать стрелять раньше чем противник заикнётся об обстреле картечью. А без такого обстрела команда на каравелле на 50-100% больше чем любом другом корабле 5-4 класса за исключением галеона.
И вот пока противник приближается к каравелле он стремительно уравнивается с ней по скорости. После чего остаётся только абордаж.
На галеоне меньше пушек поэтому я его обычно игнорирую
Правда лучше наверное всё же пушки т.к. с дистанции 32 фунтовых кулеврин с той степенью знания канонира попасть мягко скажем сложновато.

Кстати бриг и бригантина это разные корабли так же как барк и баркентина. А тут ещё и квестовые под одну гребёнку обобщили и ведь не в каждом классе есть квестовый корабль.


Сообщение отредактировал Облако - Суббота, 18 Марта 2017, 04:12
 
NNikolaДата: Суббота, 18 Марта 2017, 09:41 · Сообщение № 918
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Каравелла определённо лучший корабль на 5 классе.

По мне так Шхуна все равно поинтересней. Потому что "Кто быстро бегает, тот люлей не боится!" (с) jokingly
Цитата Облако ()
А тут ещё и квестовые под одну гребёнку обобщили и ведь не в каждом классе есть квестовый корабль.

А чем тебе не понравилось обобщение двух квестовых кораблей (Брига "Черный волк" и Бригантины "Стрела"*) со схожими характеристиками?
Да и квестовых с десяток всего наберется даже в мод-паке:
1. "Нормандия" (мод-пак)
2-4. "Птица", "Стрела", "Волк"
5. "Королева" (бриг в дефолте, фрегат в мод-паке)
6. "Пес"
7. "Арабелла" (только при игре за Блада)
9. "Голландец"
10. "Рояль" (только при прохождении Французской линейки)
11. "Мортиферо" (в мод-паке)

Прим
* в дефолте, в мод-паке - практически идентичный "Волку" бриг.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 18 Марта 2017, 09:42
 
ОблакоДата: Суббота, 18 Марта 2017, 14:21 · Сообщение № 919
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
По мне так Шхуна все равно поинтересней. Потому что "Кто быстро бегает, тот люлей не боится!

А на каравелле я сам кому хочешь навешаю и тем более не боюсь. темболее не такая уж она медленная. Из за трюма в 2 с копейкой раза больше чем у шхуны она меньше страдает из за нагруженого товара.
А если уж так приспичило убегать то можно взять соответствующий перк и не вступать в бои. Или ещё вариант жать пробел как только появился крюк и нападать. Тогда ты появляешься настолько далеко что можешь сразу же выйти из боя а напавший исчезает с карты

Цитата NNikola ()
А чем тебе не понравилось обобщение двух квестовых кораблей (Брига "Черный волк" и Бригантины "Стрела"*) со схожими характеристиками?
Да и квестовых с десяток всего наберется даже в мод-паке:


Как раз тем что их мало и не понравилось. Потому что квестовые всегда намного лучше обычных и они оттягивают внимание на себя от тех кораблей которых не бывает квестовых.

Шхуны кстати как раз в рейтинге нету. и мне понятно почему. Из рейтинга лучших экземпляров

каравелла - Legolas - 88.19
шхуна - Fletcher Lind - 85.53

У меня есть скрин и сэйв каравелла 88,24 балла


Сообщение отредактировал Облако - Суббота, 18 Марта 2017, 16:26
 
NNikolaДата: Суббота, 18 Марта 2017, 16:26 · Сообщение № 920
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
А если уж так приспичило убегать то можно взять соответствующий перк и не вступать в бои.

И вот на каком ранге ты возьмешь этот перк?
Объективно на 20-25... Когда уже во всю на Корветах-Фрегатах носишься!
Да и не работает он на каравелле... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ОблакоДата: Суббота, 18 Марта 2017, 18:11 · Сообщение № 921
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я ещё способ назвал. Можно самому напасть раньше чем наступит дистанция боя. Но этому могут помешать иконки торговцев впрочем можно выплыть к ним, обратно на карту их там не будет, если не квестовые.
 
ШепотДата: Суббота, 18 Марта 2017, 18:53 · Сообщение № 922
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
У меня есть скрин и сэйв каравелла 88,24 балла

А чего бы не выложить этот скрин-то? g .

Цитата NNikola ()
И вот на каком ранге ты возьмешь этот перк?
Объективно на 20-25... Когда уже во всю на Корветах-Фрегатах носишься!
Да ладно тебе, Никола, парень играет, как ему удобно. Ты-то, поди, уж лет 8-10 в Корсаров играешь wink , а он... даже не знаю.
По мне, так каравелла ощутимо проигрывает другим кораблям этого класса. И уж точно флагманом не будет никогда, даже на начальных этапах игры. Ибо для меня (как и для тебя) приоритетным всегда были скорость и маневренность. А на трюм глубоко наплевать. Если уж так нужен объёмный трюм, можно таскать её за собой чемоданом. И опять же - на начальном этапе. Тут уж Suum cuique, сам же сказал jokingly .
Думаю, наш заоблачный Костя рано или поздно сам дойдёт до своего идеального корабля. smile .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ЛадронДата: Суббота, 18 Марта 2017, 19:10 · Сообщение № 923
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15033


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Согласен, что из пятёрки шхуна получшей. Однакось, например, по 2 заданью по Кондотьеру на шхуне проблематично - там галеон или как раз каравелла, ну или чего постарше с минусами или если попозже, прокачавшись, на корвете. А вот СП весьма на шхуне берётся, это если сам квест СП проходить, а не Кондотьера, по Кондотьеру-то там уже у меня точно корвет имеется.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Суббота, 18 Марта 2017, 19:22 · Сообщение № 924
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Однакось, например, по 2 заданью по Кондотьеру на шхуне проблематично - там галеон или как раз каравелла
Ну ладно, друже, допустим. Хотя там и с каравеллой тот ещё гимор. У Ганнибала Тяжелый галеон, и брать его лучше на галеоне с max командой.

И вообще, это едва ли не единственный момент, где каравелла хоть как-то оправдывает свою "пузатость" и "пушкастость". Хотя я лично, всегда брал на галеоне. Главное - сразу кинуться на абордаж, пока команду не покоцали.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Суббота, 18 Марта 2017, 19:28
 
ЛадронДата: Суббота, 18 Марта 2017, 19:32 · Сообщение № 925
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15033


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Шепот ()
Тяжелый галеон, и брать его лучше на галеоне с max командой

А я так и делаю wink Каравеллу упомянул таки как вариант. Хотя сам я на каравелле если и ходил то оочень редко и оооочень недолго. Мне в ней только названье нравится jokingly
А так для меня тоже
Цитата Шепот ()
приоритетным всегда были скорость и маневренность
wink
Каравелла же кораблик для торговли больше и грузоперевозок, а я никак не могу заставить свою пиратскую натуру этим заниматься jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Суббота, 18 Марта 2017, 20:08 · Сообщение № 926
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
А на трюм глубоко наплевать. Если уж так нужен объёмный трюм, можно таскать её за собой чемоданом.

Проще захватить (что попадется) и в ближайшем порту вместе с грузом (по отдельности естественно) продать...
За все проходы таскаю с собой баржу только за Монтиферо, ибо нужны дрова/парусина и прокаченая команда...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Марта 2017, 20:41 · Сообщение № 927
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Облако, еще раз выложишь изображение с нарушением правил, получишь ЧМ. Я для кого информацию отправил в ЛС, для дяди Васи?

P.S.

Ты издеваешься что ли? Я уже утомился твои посты удалять. У нас так не принято, еще один такой фортель и не ЧМ получишь, а с ресурса вылетишь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Суббота, 18 Марта 2017, 21:26 · Сообщение № 928
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Лучшая каравелла согласно калькулятору

Какому калькулятору? Это чё там слева под портретом Блада?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ОблакоДата: Суббота, 18 Марта 2017, 21:29 · Сообщение № 929
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Какому калькулятору? Это чё там слева под портретом Блада?

Тот самый калькулятор по которому баллы считаются с уже введёнными параметрами корабля.
заскринил корабль в игре, перенёс в паинт, переместил калькулятор на нужное место, заскринил ещё раз, обрезал и получился такой информативный скрин

могу ещё файл с сохранением скинуть если интересно. Только скажете как из всех нужный найти.


Сообщение отредактировал Облако - Суббота, 18 Марта 2017, 21:35
 
ШепотДата: Суббота, 18 Марта 2017, 21:41 · Сообщение № 930
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
А... Это на патче 1.2.12.? Или уже на Мод-пак? Давно не заглядывал в эту хрень.

Цитата Облако ()
могу ещё файл с сохранением скинуть если интересно. Только скажете как из всех нужный найти.

А где ты их хранишь? Что не знаешь кто есть "ху"?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Суббота, 18 Марта 2017, 21:43
 
ЛадронДата: Суббота, 18 Марта 2017, 22:11 · Сообщение № 931
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15033


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
С такой скоростью могу тока разве мановар взять и то исключительно для штурма форта.
Пока Мортиферо не взял если.
И ведь это скорость пустого кораблика, а ну как хотя бы командой нагрузить ещё черпашней станет pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 18 Марта 2017, 22:20
 
ОблакоДата: Суббота, 18 Марта 2017, 22:28 · Сообщение № 932
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И ведь это скорость пустого кораблика, а ну как хотя бы командой нагрузить ещё черпашней станет

Не намного. Трюм то большой. В том и прелесть.
 
ОблакоДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 00:33 · Сообщение № 933
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спорим что на шхуне такой трюк не пройдёт? И подсказую: я вегда беру команду без перегруза что бы не тратить деньги и место на ром.


А ещё корабль взят считай без единого выстрела. Точнее носовыми я всё таки выстрелил книпелями но это ни на что не повлияло. Он сам ко мне поплыл.
К сообщению прикреплен файл: 4572874.jpg (502.2 Kb)


Сообщение отредактировал Облако - Воскресенье, 19 Марта 2017, 00:35
 
ЛадронДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 00:52 · Сообщение № 934
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15033


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
На уровне матрос вполне возможно пройдёт. Впрочем, у тебя же не Мод-пак - там проще.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ОблакоДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 00:59 · Сообщение № 935
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А это уровень невозможный.
Намучался я с тем чуваком которого палец надо снять. Остинца на Мартинике пришлось отложить пока не возьму берсерка и тяжелую руку потому что сами остинцы убиваются вполне, а вот помощник который образуется на Мартинике ну просто дикий. Убивает с выстрела, но с этим можно бороться, а вот то что германской рапирой я ему полной энергией тяжелых ударов даже треть здоровья не снял вот это проблема. Даже если приловчиться к ударам, да ещё и к выстрелам, что есть дикий геморой это попросту займёт туеву хучу времени.


Сообщение отредактировал Облако - Воскресенье, 19 Марта 2017, 01:05
 
NNikolaДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 01:42 · Сообщение № 936
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Спорим что на шхуне такой трюк не пройдёт?

Насчет потерь особо не заморачиваюсь (5-10 человек - приемлимые потери), но вот на этой Шхуне гонял вплоть до приобретения корвета с удовлетворяющими меня ТТХ.
И Тяжелые Галеоны на ней брал, и корветы... насчет фрегатов не помню - врать не буду...



Корвет был естественно обермужен и проходил до "Пса", на котором сейчас и гоняю... "Королева", "Голландец" и "Мортиферо" (все взяты на "Псе", "Королева" вроде даже до "Пса") пылятся в ПУ...
К сообщению прикреплен файл: 2226042.jpg (557.9 Kb) · 9580168.jpg (517.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ОблакоДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 01:58 · Сообщение № 937
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
За то тебе надо нагружаться ромом что бы команда не бунтовала. И даже при этом команды меньше чем каравелла несёт без перегруза. Кстати максимум команды для шхуны около 140 это без учёта бонусов которые на модпаке могут возникнут из за недостачи пушек. и при том что у тебя бермуженая команда мы только лишь сравняемся по этому параметру.

Сложность готов спорить капитан, или корсар.

Изза вот этой особенности кстати которая позволяет иметь параметр прокачаный ещё выше обычного я бы ещё поспорил где проще абордажи делать.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 02:01 · Сообщение № 938
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Сложность готов спорить капитан, или корсар.

Поставишь мод-пак - потом и поговорим про сложность... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ОблакоДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 02:03 · Сообщение № 939
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я корабли с такой слабой командой не беру. А тем более если максимум команды настолько далёк от максимального даже для этого корабля.

Добавлено (19 Марта 2017, 02:03)
---------------------------------------------
Цитата NNikola ()
Поставишь мод-пак - потом и поговорим про сложность...

Он мне не понравился. Графика подвисает да ещё и шероховатая какая то. Ещё и новые заморочки с оружием.

В общем оригинальный красивее. На модпаке как будто количество пикселей раза в 2-3 уменьшили. А разрешение то же самое ставил


Сообщение отредактировал Облако - Воскресенье, 19 Марта 2017, 02:18
 
Old_NickДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:05 · Сообщение № 940
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
В общем оригинальный красивее.

Странно. Вообще-то, в модпаке графика получше, не сильно, но есть.
Постпоцессинг отключал? Он "размывает" картинку, не всем нравится.
А какие "заморочки с оружием"? Там же по самой системе фехта/оружию ничего не меняли? Ну, кроме "осложнения добывания" jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:05
 
ОблакоДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:16 · Сообщение № 941
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Рандомность параметров у оружия. Мне выше головы рандомность на кораблях
 
NNikolaДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:25 · Сообщение № 942
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Рандомность параметров у оружия. Мне выше головы рандомность на кораблях

Как раз на квестовых кораблях рандомность и убрали, а вот на остальных как то пофиг...
Да и на оружие не сильно заморачиваешься...
Предтоповые образцы ХО сливаются достаточно легко (вот с топовыми действительно тяжко), а огнестрелы зафиксированы...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:42 · Сообщение № 943
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15033


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
В Мод-паке много преимуществ. Вот, например, читы не работают.
Но как всегда - КС. Что кому преимущество, другому - недостаток.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ОблакоДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 23:27 · Сообщение № 944
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Чёто мы отклонились от корабельной темы. В общем я считаю что до получения тяжелого галеона, как вариант всё таки корвет, каравелла лучший корабль из возможных.

Добавлено (19 Марта 2017, 23:27)
---------------------------------------------
Не знаю как квестовые а из обычных кораблей бриг определённо лучше чем бригантина. Ибо: "В чём сила брат? Сила в команде." у бригантины очень мало команды. и эта разница никак не перекрывается той небольшой разницей в скорости. Поскольку пока бригантина подплывает для удара картечью с брига стреляют книпели. В общем то ситуация напоминает бой шхуны против каравеллы только в этом случае разница в скорости совсем уж копеечная поскольку при меньшем трюме бригантина несёт больше пушек, а уж если хотите перегруз и не хотите бунта то придётся ещё и ром возить который окончательно убьёт преимущество скорости. Если бы скорость на карте зависела от скорости корабля баркентина был бы неплохой торговый корабль. Трюм не рекордный, за то много команды и отличный бэйдевинт. Блин. преимущество перед галеоном только в бэйдевинте и есть получается.

 
NNikolaДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 23:36 · Сообщение № 945
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Не знаю как квестовые а из обычных кораблей бриг определённо лучше чем бригантина.

Ну тогда вперед за "Стрелой" или "Волком"...
В дефолте вроде как слить с 24-х фунтовыми пушками можно и отбермудить на 32...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 23:48 · Сообщение № 946
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Сколько переловил ,ну оптимальней пока не находил корвета,с трюмом был 2500,но у него остальные характеристики были полный алес
К сообщению прикреплен файл: 9373141.jpg (110.7 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
ОблакоДата: Понедельник, 20 Марта 2017, 00:07 · Сообщение № 947
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Раз трюм не важен то корабль действительно крут очень хорошая скорость, много команды для этого корабля ну и пушки больше 32 фунтов на корвет всё равно не поставить. Корпус не знаю. ВРоде бысокий. Хотя. маневреность вроде выше бывает

Добавлено (20 Марта 2017, 00:07)
---------------------------------------------
Против ветра баркентину получается может догнать только бригантина в 5-4 классе. И она всё равно отобьётся за счёт большей команды в 2 раза. Ну а у галеона ещё больше команды. Чего вам тяжелые корабли не нравятся?

 
xepuopДата: Понедельник, 20 Марта 2017, 00:44 · Сообщение № 948
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Чего вам тяжелые корабли не нравятся?

Эт кому вам?Мне так нравятся "утюги" и "самовары"


"aut vincere, aut mori"
 
ОблакоДата: Понедельник, 20 Марта 2017, 01:08 · Сообщение № 949
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я вот даже больше скажу. Если с каравеллы зарядить картечью в ту же шхуну то кроме скорости в ноль упадёт ещё и перезарядка. Изза соотношения пушек и команды на шхуне так не получится.
Но я предпочитаю сражаться по возможности с большей командой т.к. чем выше соотношение команды в пользу противника тем больше зарабатывается авторитета. В этом смысле каравелла правда неочень. Из за рекордной в классе команды даже без картечи команда противника всегда меньше. Даже корабль третьего класса (корвет) имеет меньше команды.


Сообщение отредактировал Облако - Понедельник, 20 Марта 2017, 01:12
 
NNikolaДата: Понедельник, 20 Марта 2017, 01:50 · Сообщение № 950
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
Против ветра баркентину получается может догнать только бригантина в 5-4 классе.

Шебека...
И по команде вроде как на уровне...

Добавлено (20 Марта 2017, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата Облако ()
Чего вам тяжелые корабли не нравятся?

Вот как раз тяжестью своей и неповоротливостью и не нравятся... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Лучший тип корабля (Голосуем!)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8873)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3065)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8873)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15030)
  • дмитрий18корсар (12734)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 21:09

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum