[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Лучший тип корабля (Голосуем!)
Лучший тип корабля
Какой тип корабля вы считаете лучшим
1.Мановар (в т.ч. Королевский и Быстрый)[ 114 ][16.55%]
2.Боевой корабль[ 29 ][4.21%]
3.Военный корабль[ 24 ][3.48%]
4.Фрегат[ 258 ][37.45%]
5.Корвет[ 193 ][28.01%]
6.Тяжелый галеон[ 5 ][0.73%]
7.Галеон[ 3 ][0.44%]
8.Бриг (Бригантина)[ 22 ][3.19%]
9.Каравелла[ 4 ][0.58%]
10.Шебека[ 37 ][5.37%]
Всего ответов: 689
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:01 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Какой тип корабля вы считаете самым оптимальным для повседневного плавания и почему?
Если вы любите эскадры, то из каких типов судов ее собираете и как используете?
К сообщению прикреплен файл: 5627740.jpg (193.4 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 20 Марта 2017, 07:28
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 18:01 · Сообщение № 1151
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Просто у Ладрона принципиальное неприятие испанов, они его рабом сделать хотели, в цепи заковали
это ты про тот скрин по испанке?
А вообще, несмотря на жестокость, Испания на тот момент проводила строительство кораблей из награбленных ресурсов и имела самый мощный и многочисленный флот в мире, где было много различных линейных кораблей, тут только Англия была достойным конкурентом, испанцев все ненавидели из-за ее богатства и могущества. Хотя я теперь ни за что не пересяду на обычный самовар.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 18:38 · Сообщение № 1152
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
это ты про тот скрин по испанке?

Да нет. Это я про то как Ладрон попал на Карибы


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 12 Ноября 2021, 18:38
 
Andre_MantilyareДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 18:53 · Сообщение № 1153
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Год назад мне фригаты очень нравились. Много головорезов на борту. Много пушек и скорость с маневвром.
Корвет освоил и вперед. Перегруз таскаю только когда город брать штурмом хочу. А так дефолта за глаза и мораль не падает с оптимальной командой. И знаете... Разница между корветом и фрегатом не так и велика. Пса не знаю конечно. Скорее всего то что у меня в сборке и в ГПК наверное один и тот же Пес. Пес войны корвет? Не ошибся?
Только на скрине выше это ККСный Гриффондор. У меня Пес по другому выглядит. Бриг Королева неплохой кораблик. Раньше фрегат Королева часто использовал. Шкурка нравилась. Но на ККС неудобно на Синко Льягас и Королеве. Камера тупит немного.
Сейчас корвет отжал. Правда переигрывать вчера заколебался. Пришлось ТГ вначале минами добить. Попутно корвет обстреливая картечью. Потом гнался за ним трое суток. В итоге догнал возле Сантьяго. Взял аббордажем. Даже 30 тел осталось живыми.
Теперь не скоро кораблик поменяю. Загоню на Шарптаун. Харки подниму и гуд будет.


Палач был прав,
Ведя меня на плаху...
И по грехам,расплата мне...
И лишь сердца,останутся на память...
Разорванные в клочья,налегке...
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 20:45 · Сообщение № 1154
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Andre_Mantilyare ()
Пес войны корвет? Не ошибся?
все верно. Причем самый лучший корвет в игре thumbs_up
Цитата Andre_Mantilyare ()
Бриг Королева неплохой кораблик.
у тебя 1 2 12 версия походу. Лучше до 1 3 2 пропатчить. И солянку желательно поставить.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 12 Ноября 2021, 20:46
 
NNikolaДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 23:35 · Сообщение № 1155
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Лучше до 1 3 2 пропатчить.

Поддерживаю!

Цитата дмитрий18корсар ()
И солянку желательно поставить.

не обязательно...
"Солянка" чисто визуальный мод...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Andre_MantilyareДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 00:11 · Сообщение № 1156
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у тебя 1 2 12 версия походу. Лучше до 1 3 2 пропатчить.

У меня ККС. Есть две королевы. Фрегат и Бриг. Есть ЛГ. Калеучче. Есть Солей Руаяль. На ЛГ есть квест. Как на гпк. На Королев они переодически в Шарп Тауне на верфи появляются.


Палач был прав,
Ведя меня на плаху...
И по грехам,расплата мне...
И лишь сердца,останутся на память...
Разорванные в клочья,налегке...
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 00:18 · Сообщение № 1157
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Andre_Mantilyare ()
У меня ККС. Есть две королевы. Фрегат и Бриг.
интересная фича. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Andre_MantilyareДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 00:23 · Сообщение № 1158
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
интересная фича

Не поверишь. Примерно 2 года собираю мод. Время нет плотно заниматся.


Палач был прав,
Ведя меня на плаху...
И по грехам,расплата мне...
И лишь сердца,останутся на память...
Разорванные в клочья,налегке...
 
СмиттиДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 04:53 · Сообщение № 1159
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А почему нет линкора в опросе? Он настолько плох?
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 14:05 · Сообщение № 1160
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Смитти ()
А почему нет линкора в опросе? Он настолько плох?
да нет он не плох в принципе, только довольно медленный. А вообще, корабль достаточно неплохой, большой экипаж, прочный корпус и достаточная огневая мощь.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 13 Ноября 2021, 14:06
 
NNikolaДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 14:26 · Сообщение № 1161
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да нет он не плох в принципе, только довольно медленный. А вообще, корабль достаточно неплохой, большой экипаж, прочный корпус и достаточная огневая мощь.

Лично для меня нет ни одного нормального корабля 1 ранга - неповоротливые утюги да самовары!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 15:14 · Сообщение № 1162
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Просто наверно решили больше 2 кораблей одного класса не голлосовать

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Andre_MantilyareДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 21:32 · Сообщение № 1163
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Лично для меня нет ни одного нормального корабля 1 ранга - неповоротливые утюги да самовары!

Полностью поддерживаю! Если ИИ таким тупым не был бы. То возможно и был бы от линейки толк... А так... Гемор одним словом.


Палач был прав,
Ведя меня на плаху...
И по грехам,расплата мне...
И лишь сердца,останутся на память...
Разорванные в клочья,налегке...
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:31 · Сообщение № 1164
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Лично для меня нет ни одного нормального корабля 1 ранга - неповоротливые утюги да самовары!
Мортиферо чем плох? Отличный самовар thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 18:54 · Сообщение № 1165
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Мортиферо чем плох? Отличный самовар

Все равно - неповоротливый самовар! pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ksilДата: Суббота, 28 Мая 2022, 20:12 · Сообщение № 1166
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В целом конечно точные рассуждения, кроме нескольких огромных НО,
1) Сравнивать обычный Мановар с уникальным Фрегатом, не корректно, например отГоландженый и отБермуженный Мортиферо, быстрее стандартной Королевы, что на секундочку для Мановара, огромное достижение(хотя понятное дело что из за размеров все равно не выйдет уклоняться от прямо кучи залпов) отгрейженый Солей Рояль тоже весьма не плох
2) Огневая мощь это не только "утоплю корабль", от залпа Мановара у другого такого же ломается половина парусов, отлетает половина команды, что крайне положительно влияет на шансы при абордаже, в то время как на Фрегатах для подобного надо сделать далеко не один залп... в то время как от ответного парусам очень поплохеет, а команда может и вовсе стать не абордажеспособной
3) Дальность орудий, есть такая проблемка что на Фрегатах можно даже не вступить в бой толком, как остаться без парусов
4) Та самая команда, которая влияет на абордажи, играя на Уникальном Фрегате далеко не просто захватить кучу Мановаров, что бы не было колоссальных потерь при абордаже, надо исполосовать Мановар картечью, минимум тремя залпами, да и то после абордажа захватить следующий, будет ощутимо сложнее, в то время на как Уникальном Мановаре по банальному принципу Залп книппелями - залп картечью - абордаж, при должном умении можно захватить кучу кораблей
5) Груз влияет на скорость, на Мановарах куда проще держать маленькую загруженность что бы реальные характеристики корабля не превращались в пшик
6) Или "Ключевое", Мановар может быть не один, если один Мановар не особо сложно захватить на Волке, а можно наверное даже на Нормандии, ток когда Мановара 2... 3... удачи там поманеврировать, одна из этих тварей точно порвет паруса до такого состояния что Мановар окажется еще и быстрее, обнулит экипаж, или вообще банально разнесет корабль к чертям тройкой критических попаданий, понятное дело что попадет куда меньше в корабль, но этого уже может хватить для полной недееспособности собственного корабля с маленьким экипажем и корпусом
В общем, судя по разбросу мнений, сложно сказать какой корабль лучше, лично мой выбор - максимально отгреженный Мортиферо (и изредка такой же Солей Рояль, все же даже он куда быстрее обычного Мановара) если бы не было уникальных кораблей, Мановары оказались бы плавающим и очень редко когда эффективным, говном (помню поймал Мановар после грейдов с 13+ скорости и 1,2+ бейдейвинда) Но уникальный корабли исправляют данную проблему, возращая данный класс в список эффективных(А как по мне, так и лучших) кораблей
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 28 Мая 2022, 20:44 · Сообщение № 1167
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата ksil ()
В общем, судя по разбросу мнений, сложно сказать какой корабль лучше, лично мой выбор - максимально отгреженный Мортиферо

я предпочитаю проходить игру на быстром и мощном корабле, а для меня лучше корабля, чем Арабелла, нет и быть не может, тем более он уникальный, а Королеву можно получить, играя любым персонажем. Именно уникальность Арабеллы и определила мой выбор. thumbs_up На ней очень удобно грабить торговые корабли, в том числе и крупные, а на мановаре это сделать едва ли получится из-за его относительно небольшой скорости и довольно слабой маневренности, про бейдевинд вообще молчу. pardon
А если выбирать среди кораблей 1-го класса лучший, то тут ты прав, Морти вне конкуренции. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ksilДата: Суббота, 28 Мая 2022, 23:26 · Сообщение № 1168
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
меня лучше корабля, чем Арабелла, нет и быть не может, тем более он уникальный, а Королеву можно получить, играя любым персонажем. Именно уникальность Арабеллы и определила мой выбор

Хех, для меня скорее выбор сделали 50 лишних человек экипажа, для более комфортного захвата Мановаров, даже ценой внешнего вида корабля (мод на внешний вид Королевы в Черно-белых тонах нравится куда больше)

Цитата дмитрий18корсар ()
на мановаре это сделать едва ли получится

Вот тут вообще не соглашусь, бессчетное число раз возвращался в порт с полной армадой захваченных Мановаров(еще и на родном трюм забит максимально) главный аргумент для захвата врага - бортовой залп книппелями по нему на Маневренном развороде, подход поближе и залп картечью, повторять пока там остались корабли. Реальная проблема разве что когда захватил большую часть флота и остальные начинают выбрасывать все из трюма... аш сердце кровь обливается когда это какой ни будь караван с золотом

Цитата дмитрий18корсар ()
относительно небольшой скорости и довольно слабой маневренности, про бейдевинд вообще молчу

Нууу я бы не принижал скорость Морти, на секундочку, отгрейженный Морти быстрее стандартной Арабеллы, это реально быстрый корабль, просто скорость не так чувствуется из за отношения к его размерам, маневренность конечно больновата(чуть не отГоландил в него разик), лишь перк на разворот спасет, бейдевинд же даааа, тежелый случай, даже отГонадживание в него не спасает эту характеристику, все равно скорость обнуляется против ветра и приходится перед тем как переть на врага, париться над позиционированием


165х165 это драконовские меры к аватарам Bund
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 10:00 · Сообщение № 1169
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата ksil ()
Реальная проблема разве что когда захватил большую часть флота и остальные начинают выбрасывать все из трюма... аш сердце кровь обливается когда это какой ни будь караван с золотом

сколько я ни проходил, корабли с грузом золота/серебра никогда не выбрасывали свой груз за борт, даже когда уплывали от корабля ГГ, во всяком случае, по квесту Предложение пирата именно так и было.
Цитата ksil ()
Нууу я бы не принижал скорость Морти, на секундочку, отгрейженный Морти быстрее стандартной Арабеллы, это реально быстрый корабль, просто скорость не так чувствуется из за отношения к его размерам, маневренность конечно больновата(чуть не отГоландил в него разик), лишь перк на разворот спасет, бейдевинд же даааа, тежелый случай, даже отГонадживание в него не спасает эту характеристику, все равно скорость обнуляется против ветра и приходится перед тем как переть на врага, париться над позиционированием

Морти хорош в боях с фортами и эскадрами, в составе которых много кораблей 1-го класса, а вот захватывать торговые эскадры лучше всего на квестовиках 2-3 класса (Арабелла, Королева, Пес Войны), ЛГ не очень подходит для этого, ибо у него довольно низкая маневренность по сравнении с этими кораблями. pardon
Цитата ksil ()
Хех, для меня скорее выбор сделали 50 лишних человек экипажа, для более комфортного захвата Мановаров, даже ценой внешнего вида корабля (мод на внешний вид Королевы в Черно-белых тонах нравится куда больше)

50 это без апгрейда, после него там будет разница 75 человек (525 на Арабелле против 450 на Королеве). Для меня выбор очевиден, я 75-80% игры прохожу на Арабелле. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 29 Мая 2022, 10:01
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 11:42 · Сообщение № 1170
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Эх-хех.... Медленно, быстро..,. Проходите морские бои на полном ускорении, вот самое то, мне аж прям удивительно как это я первые штук немало проходов практически без ускорения воевал

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 11:51 · Сообщение № 1171
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Проходите морские бои на полном ускорении, вот самое то, мне аж прям удивительно как это я первые штук немало проходов практически без ускорения воевал

это подходит, когда у вражеского корабля/кораблей закончились ядра/боеприпасы, я сам раньше ЛГ так и расстреливал, сейчас даже не жду, когда он свой бк разрядит. pardon

Добавлено (29 Мая 2022, 11:52)
---------------------------------------------
Ну и форты вполне можно ядрами издалека так расстреливать. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:05 · Сообщение № 1172
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Да вполне везде подходит, в любой морбоевке, просто привыкнуть малость, без ускорения затыркаешься в большом бою

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ksilДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:09 · Сообщение № 1173
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сколько я ни проходил, корабли с грузом золота/серебра никогда не выбрасывали свой груз за борт, даже когда уплывали от корабля ГГ, во всяком случае, по квесту Предложение пирата именно так и было.

Ну да, по квестам они не выбрасывают, еще золотой флот ни разу не видел что бы выбрасывал груз, а вот обычный, рандомный конвой с золотом, это без проблем делает
Цитата дмитрий18корсар ()
Морти хорош в боях с фортами и эскадрами, в составе которых много кораблей 1-го класса, а вот захватывать торговые эскадры лучше всего на квестовиках 2-3 класса

А, наконец понял о чем речь, торговые эскадры с средненьким значком корабля на глобалке? где вечно куча Галеонов и Тяжёлых Галеонов? там конечно себе дороже пытаться их разграбить на Мановаре.... груз сбросят моментом и расплывутся в разные стороны... а ты их лови, я просто предпочитаю к этому моменту уже грабить торговцев и Военные эскадры с максимальным по размеру значком, где полно Мановаров


165х165 это драконовские меры к аватарам Bund
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:12 · Сообщение № 1174
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Да вполне везде подходит, в любой морбоевке

ЕМНИП, я еще Лоу так проходил, там с ускорением Нормандию вообще фиг поймаешь. crazy
Цитата Ладрон ()
без ускорения затыркаешься в большом бою

я думаю, что возрастает вероятность попасть под залп вражеских кораблей, если ускорение х6 включить.
А так-то да, обычно прохожу морские боёвки на ускорении х2-х3. smile

Добавлено (29 Мая 2022, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата ksil ()
Ну да, по квестам они не выбрасывают, еще золотой флот ни разу не видел что бы выбрасывал груз, а вот обычный, рандомный конвой с золотом, это без проблем делает

я вообще не захватываю такие эскадры с глобалки, прохожу исключительно Легкую добычу и Предложение пирата.
Цитата ksil ()
А, наконец понял о чем речь, торговые эскадры с средненьким значком корабля на глобалке?

прошу прощения, я немного не так выразился, под "торговыми эскадрами" я имел в виду эскадры по квесту Предложение пирата. pardon Просто давняя привычка.
Цитата ksil ()
торговые эскадры с средненьким значком корабля на глобалке? где вечно куча Галеонов и Тяжёлых Галеонов?

в эскадре со средненьким значком вполне могут оказаться и корабли охраны, могут даже мановары сгенерироваться.
Цитата ksil ()
там конечно себе дороже пытаться их разграбить на Мановаре.... груз сбросят моментом и расплывутся в разные стороны...

вот это я и имел в виду.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:40
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:45 · Сообщение № 1175
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
с ускорением Нормандию вообще фиг поймаешь.
да легко на хорошей шхуне или ещё лучше корвете, там в теме ещё давно видосик выкладывал на Псе, на шкипере вроде, правда прокачанный уже конкретно, ну я ещё тогда только осваивал мод-пак, потом то на сложных уровнях и на на ранге 11 и чуть выше спокойно таки навострился


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:51
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:48 · Сообщение № 1176
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
да легко на хорошей шхуне или ещё лучше корвете

я имел в виду, что Лоу прохожу на ней в 1.3.2, в дефолте стараюсь сливать шлюп с командой побольше и обязательно с 16-фунтовыми пушками. smile
Ну а поймать ее действительно сложно, у Малыша Джимми прокачаны все перки, ЕМНИП, на 100%. g
А так Нормандию на Птице обычно захватываю. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:52
 
ЛадронДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:49 · Сообщение № 1177
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Вероятность попасть под залп на ускорении выше, да, но если приноровиться и самому уже сражаться с поправкой на ускорение, то эта вероятность далеко не критическая

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:54
 
ksilДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 13:32 · Сообщение № 1178
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я хз, может у меня версия багованная, но у меня Нормандия очень часто врезается в землю, теряя там свои паруса, по тому захватываю ее уже давно на Галеоне, что бы не страдать при абордаже (в первый раз пытался на Бриге, на 8 ранге с прачкой лишь Роста Энергии и Хп, оч тупая идея была захватывать без Берсерка, убил дня полтора... теперь же все идет как по маслу, ~3 попытка, а главная проблема - Капитан и его ваншоты)

165х165 это драконовские меры к аватарам Bund
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 13:47 · Сообщение № 1179
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата ksil ()
может у меня версия багованная, но у меня Нормандия очень часто врезается в землю, теряя там свои паруса

не багованная, у меня тоже так. ИИ тупит. crazy
Цитата ksil ()
по тому захватываю ее уже давно на Галеоне, что бы не страдать при абордаже (в первый раз пытался на Бриге, на 8 ранге с прачкой лишь Роста Энергии и Хп, оч тупая идея была захватывать без Берсерка, убил дня полтора...

без Берсерка будет очень тяжело, в 1.3.2 много квестовых противников без Берсерка убить сложно, тем более на высоких сложностях. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 18:52 · Сообщение № 1180
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
с ускорением Нормандию вообще фиг поймаешь.

отбиваешь паруса и никаких проблем
Цитата ksil ()
у меня Нормандия очень часто врезается в землю, теряя там свои паруса, по тому захватываю ее уже давно на Галеоне,

да, отбиваешь паруса, затем прижимаешь к скалам и всё ок
Цитата ksil ()
оч тупая идея была захватывать без Берсерка, убил дня полтора

зависит от сложности, на матросе проблем не доставлял. Без берсерка описывал уже тактику-ставишь скорость игры на минимум, наносишь несколько ударов, оставляя энергию и в защиту уходишь, стоишь, когда он пробивные наносит-бьешь на опережение. Если энергия заканчивается-то отскакиваешь/отходишь от удара
Цитата дмитрий18корсар ()
много квестовых противников без Берсерка убить сложно, тем более на высоких сложностях.

на высокой сложности-да, на матросе в целом проблем нет. Когда несколько противников-встаешь в узком проходе
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 18:58 · Сообщение № 1181
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
отбиваешь паруса и никаких проблем

я по-другому бой с ней проходил. pardon Заманивал её под форт, чтобы она по нему стреляла, когда у неё заканчивался боезапас, то спокойно сбивал паруса и абордировал, она уже не могла сопротивляться, т.к. ядра у неё закончились... jokingly pardon ЕМНИП, я в теме "Опасного груза" это описывал... pardon
Цитата Ragar ()
зависит от сложности, на матросе проблем не доставлял. Без берсерка описывал уже тактику-ставишь скорость игры на минимум, наносишь несколько ударов, оставляя энергию и в защиту уходишь, стоишь, когда он пробивные наносит-бьешь на опережение. Если энергия заканчивается-то отскакиваешь/отходишь от удара

я без Берсерка и на Капитане проходил... inter опять-таки в теме Опасного груза предложил пройти, ну я и прошёл, но пришлось маленько помучаться... dash1 pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 19:07 · Сообщение № 1182
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
P.S. Для меня лучший неквестовый корабль-это галеон, разумеется прокаченный, типа такого:

Плюсы:
1) Большая команда (после Бермуд 500+)-для одиночного захвата с суши города, достаточно просто захватывать абордажем мановары
2) Хорошая прочность судна (5000 после Бермуд) позволяет длительное время продержаться против эскадры
3) малый ранг корабля (4) позволяет легко заходить во вражеские порты и заниматься контрабандой при игре за Блада. Малый ранг-дешевле стоянка, содержание корабля.
4) неплохой дедвейт

Минусы
1) малое количество пушек всего 20, поэтому надо сливать 24-фунтовки, чтобы прокачать до 32
2) невысокая скорость, надо сливать на верфи или отлавливать 12+, чтобы потом прокачать на Бермудах до 14-15

Добавлено (09 Ноября 2022, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
то спокойно сбивал паруса и абордировал

всё равно заканчивал тем, что сбивал паруса.
Цитата дмитрий18корсар ()
Заманивал её под форт, чтобы она по нему стреляла, когда у неё заканчивался боезапас

какие-то сложности. Ты её на люггере что ли захватывал? ты наверное путаешь с морским волком-его как-раз на малом ранге корабля надо было захватывать.
а тут что возиться с люггером? вся сложность была чтобы догнать, пару хороших залпов по парусам и проблема отпадала
Цитата дмитрий18корсар ()
я без Берсерка и на Капитане проходил

да я тоже без берсерка, но правда на матросе smile
когда-нибудь надеюсь повторю на невозможном smile
К сообщению прикреплен файл: 5323923.jpg (163.0 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 19:24 · Сообщение № 1183
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
какие-то сложности. Ты её на люггере что ли захватывал?

нет, на СП. Пару раз так ради прикола сделал, а так я Нормандию всегда обстреливал самостоятельно, вон в последний раз потерь вообще почти не было... pardon
Цитата Ragar ()
ты наверное путаешь с морским волком-его как-раз на малом ранге корабля надо было захватывать.

а вот МВ я на Нормандии как раз и захватывал - было полегче, чем на СП ту же Нормандию захватывать... pardon
Цитата Ragar ()
а тут что возиться с люггером? вся сложность была чтобы догнать, пару хороших залпов по парусам и проблема отпадала

а ты думаешь, что я об этом не знаю? Я так и делал, но Нормандия тут же маневрировала, и паруса сбить ей было проблемой даже на СП, намного проще сначала команду выбить, а только потом паруса, а не наоборот... pardon
Цитата Ragar ()
да я тоже без берсерка, но правда на матросе
когда-нибудь надеюсь повторю на невозможном

бой с Малышом Джимми без Берса нужно проходить исключительно лёгким или средним оружием, на тяжёлое и не надейся, если прокачки мало, хотя даже с лёгким/средним оружием пройти проблематично... pardon Ну и дозарядку лучше отключить, а то будет моментальный ваншот от Малыша... crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 19:38 · Сообщение № 1184
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
нет, на СП

ну СП я сразу продаю, не зашел мне это кораблик, ИМХО морской волк получше будет, хотя даже его не использую.
Цитата дмитрий18корсар ()
а так я Нормандию всегда обстреливал самостоятельно, вон в последний раз потерь вообще почти не было...

ну вот я и говорю. проблем нет
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот МВ я на Нормандии как раз и захватывал

да, удобно, потери почти нулевые
Цитата дмитрий18корсар ()
а ты думаешь, что я об этом не знаю?

знаешь конечно, но почему-то преувеличиваешь опасность Нормандии, корабль конечно хороший, но люггер же. Хорош для захвата форта по конкурсу smile
Цитата дмитрий18корсар ()
Я так и делал, но Нормандия тут же маневрировала, и паруса сбить ей было проблемой даже на СП

да не надо полностью сбивать, пару раз пальнул чтобы скорость уменьшить и сближаешься.
Цитата дмитрий18корсар ()
намного проще сначала команду выбить, а только потом паруса, а не наоборот...

а так да, картечью обработать самое-то перед абордажем.
Цитата дмитрий18корсар ()
бой с Малышом Джимми без Берса нужно проходить исключительно лёгким или средним оружием

само собой, чтобы энергии хватило на контратаки
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну и дозарядку лучше отключить

ну тут да, есть опасность на высоком левеле, хотя мне удобнее играть с дозарядкой, чтобы не париться
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 19:43 · Сообщение № 1185
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
ну СП я сразу продаю, не зашел мне это кораблик

ну и зря. По ходовым характеристикам она, пожалуй, лучший корабль 4-го класса, даже варшипы и прочие тяжелые галеоны на раз-два захватываются... thumbs_up
Цитата Ragar ()
ИМХО морской волк получше будет, хотя даже его не использую.

он хорош, но для его получения надо пиратскую линейку начинать, а это делаю только под конец игры... pardon
Цитата Ragar ()
знаешь конечно, но почему-то преувеличиваешь опасность Нормандии, корабль конечно хороший, но люггер же

ничего я не преувеличиваю. Мне лет 6 назад Нормандия двумя бортовыми залпами снесла моей Арабелле 2/3 корпуса, с тех пор я воюю с Нормандией аккуратно. pardon
Цитата Ragar ()
ну тут да, есть опасность на высоком левеле, хотя мне удобнее играть с дозарядкой, чтобы не париться

в следующем проходе отключу ради интереса, а так тоже всегда с ней прохожу. smile pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 19:57 · Сообщение № 1186
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
По ходовым характеристикам она, пожалуй, лучший корабль 4-го класса

по ходовым да, ну а в целом ИМХО мой галеон получше будет
Цитата дмитрий18корсар ()
даже варшипы и прочие тяжелые галеоны на раз-два захватываются

ну а на моем галеоне мановары захватываются, а про "птиц" вообще молчу
Цитата дмитрий18корсар ()
Мне лет 6 назад Нормандия двумя бортовыми залпами снесла моей Арабелле 2/3 корпуса

ну бывают конечно такие вот критические иногда, тем более что Малыш - капитан мощный, тут как раз быстрая починка в помощь.
на галеоне он мне проблем не доставил, правда опять же повторюсь, на сложности матрос smile
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 08:44 · Сообщение № 1187
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
по ходовым да, ну а в целом ИМХО мой галеон получше будет

ИМХО, на фрегате лучше всего плавать. pardon Если штурмовать форт, то исключительно на Морти или ЛГ... pardon Хотя вполне можно и на Нормандии. jokingly
Цитата Ragar ()
ну бывают конечно такие вот критические иногда, тем более что Малыш - капитан мощный, тут как раз быстрая починка в помощь.
на галеоне он мне проблем не доставил, правда опять же повторюсь, на сложности матрос

тогда у меня опыта мало игрового было, раз я так своей Арабеллой под залп Малыша подставился. crazy Сейчас, конечно, воевать намного легче с Нормандией даже на СП. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 18:53 · Сообщение № 1188
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на фрегате лучше всего плавать.

на моем галеоне не хуже, чем на фрегате с учетом всех плюсов моего галеона. Тем более, что галеон доступен уже с начального левела, а до фрегата по навигации надо ещё дорасти, даже с учетом отлавливаемого тобой Атлау и штурмана Питта
Цитата дмитрий18корсар ()
Если штурмовать форт, то исключительно на Морти или ЛГ...

не исключительно, а предпочтительно. И это если с моря, а с суши на галеоне одно удовольствие, хотя добыча и меньше, всё равно всё не унести на 1 корабле. удобно купить пару кораблей перед штурмом для этой цели.
Цитата дмитрий18корсар ()
Хотя вполне можно и на Нормандии.

ага, для конкурсантов и мазохистов jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
Сейчас, конечно, воевать намного легче с Нормандией даже на СП.

вот я и говорю, что несложно. конечно для люггера она мощная, но в целом на галеоне без проблем проходится
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 11:13 · Сообщение № 1189
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
на моем галеоне не хуже, чем на фрегате с учетом всех плюсов моего галеона. Тем более, что галеон доступен уже с начального левела

ИМХО, корабли на верфи намного хуже по статам и сливаются намного дольше, чем добытые в море у пиратов/торгашей, к тому же, в море ещё могут встречаться частично/полностью отбермуженные... pardon Я бы и свой нынешний фрегат тоже у пиратов забрал, но мне захотелось посливать на верфи... pardon
Цитата Ragar ()
конечно для люггера она мощная, но в целом на галеоне без проблем проходится

Про Нормандию я бы сказал, что даже "пятиклассники" нервно курят в сторонке, по сравнению с ней... wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 11 Ноября 2022, 11:19
 
RagarДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 16:15 · Сообщение № 1190
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
корабли на верфи намного хуже по статам и сливаются намного дольше, чем добытые в море у пиратов/торгашей

не всегда так, то что дольше сливать это понятно, но легче слить с начала и плавать долго, чем ждать когда хороший попадется.
ЕМНИП мой нынешний корабль у пиратов забрал и доапгрейдил, но до этого долго искал лучше чем купленный на верфи и не находил, сливать конечно пришлось очень долго.
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 16:19 · Сообщение № 1191
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
не всегда так, то что дольше сливать это понятно, но легче слить с начала и плавать долго, чем ждать когда хороший попадется.

ну я когда свой фрегат сливал, то мне за это время штук 50 галеонов попалось, если не больше, из них несколько были примерно с такими же статами, как и у твоего. pardon Надо было наверное скрин с ними сделать... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 16:32 · Сообщение № 1192
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
несколько были примерно с такими же статами, как и у твоего.

но не по скорости. статы как у моего попадаются, но я выбирал, чтобы при этом скорость была 12+
 
ЛадронДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 16:32 · Сообщение № 1193
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Ragar, тебе срочно надо повышать уровень, бо ты делаешь выводы с матроса и проецируешь как бы на все другие уровни, а игра на матросе, настолько сильно отличается даже например от Шкипера (на боцмане я просто не играл), что многие твои выводы , уж извини, выглядят несуразно. Ну например:
Цитата Ragar ()
преувеличиваешь опасность Нормандии,


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 16:34 · Сообщение № 1194
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
но не по скорости. статы как у моего попадаются, но я выбирал, чтобы при этом скорость была 12+

насчёт этого до конца не уверен, но у некоторых отдельных экземпляров характеристики были очень даже ничего, вроде даже и ходовые... g pardon

Добавлено (11 Ноября 2022, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
Ragar, тебе срочно надо повышать уровень, бо ты делаешь выводы с матроса и проецируешь как бы на все другие уровни, а игра на матросе, настолько сильно отличается даже например от Шкипера

ну а на Капитане и более высоких - тем более, вон на Капитане я Морти с трудом всегда брал, а как буду на Командоре проходить - даже и не представляю, буду надеяться на удачу и свой многолетний опыт игры. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 11 Ноября 2022, 16:40
 
RagarДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 16:53 · Сообщение № 1195
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ragar, тебе срочно надо повышать уровень, бо ты делаешь выводы с матроса и проецируешь как бы на все другие уровни, а игра на матросе, настолько сильно отличается даже например от Шкипера (на боцмане я просто не играл), что многие твои выводы , уж извини, выглядят несуразно. Ну например:
Цитата Ragar ( писал(а):
преувеличиваешь опасность Нормандии,

Ладрон, при всём к тебе уважении, попрошу не бросаться такими фразами ( многие твои выводы , уж извини, выглядят несуразно.) . Если что-то несуразное пишу-то конкретизируй и не обобщай. Я никогда не отрицал, что на матросе игра значительно легче. А то, что Люггер легче фрегата это тоже очевидно. Не отрицая сложности Нормандии которая среди люггеров очень крутая, та же Королева -фрегат будет помощнее, хотя и её для опытного капитана взять не составит труда на любой сложности, если корабль опять-же будет хороший!
Дмитрий пытался взять люггер на СП, поэтому для него были некоторые сложности на капитане, если бы он на фрегате нападал-то было бы значительно проще.
На матросе я играю в это прохождение, в следующий раз буду играть на невозможном.
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 17:12 · Сообщение № 1196
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
Дмитрий пытался взять люггер на СП, поэтому для него были некоторые сложности на капитане, если бы он на фрегате нападал-то было бы значительно проще.

там была некоторая сложность догнать Нормандию и стрелять по ней, сражаясь на отбермуженной СП, я и на фрегате бы прошёл, но тут дело как раз в том, что Нормандия очень манёвренный и быстрый корабль (это всем известно), а сражаться с ней на Матросе, даже имея в наличии фрегат намного легче, чем на Капитане и на том же фрегате, я писал же выше:
Цитата дмитрий18корсар ()
Мне лет 6 назад Нормандия двумя бортовыми залпами снесла моей Арабелле 2/3 корпуса, с тех пор я воюю с Нормандией аккуратно.

Ragar, а на высокой сложности вести морской бой будет намного сложнее, потому что на низкой сложности проблем практически никогда не возникает, а на сложностях Капитан и выше морские бои с квестовыми противниками будут ОЧЕНЬ сложными. pardon
Цитата Ragar ()
На матросе я играю в это прохождение, в следующий раз буду играть на невозможном.

вот на Невозможном ты как раз и поймёшь, что в этом вопросе Ладрон и я были правы, ибо на этой сложности играть - серьёзное испытание, ИМХО. pardon
З.Ы. Во избежание оффтопа я рекомендую переходить в соответствующие темы и продолжать обсуждение уже там. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 17:19 · Сообщение № 1197
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
Если что-то несуразное пишу-то конкретизируй и не обобщай

Я тебе конкретно привёл Нормандию. Попробуй её на другом уровне взять сходу. И так - навалом. Даже твои оды галеону, на матросе - пойдёт, согласен. Сам на матросе много играл, до мод-пака большей частью. На уровне выше, думаю, твоё мнение изменится.
К тому и говорю, что Матрос и другие уровни это не просто даже
Цитата Ладрон ()
настолько сильно отличается
- это уже другая игра. Внешне то же, а реально небо и земля. pardon
Цитата Ragar ()
На матросе я играю в это прохождение, в следующий раз буду играть на невозможном.

Да пожалуйста, кто ж против. Просто, повторюсь, после матроса другой уровень - другая совершенно игра. И ты пытаешься доказать что-то Дмитрию играющему в другую игру вот и всё pardon
Я например, в таких случаях предпочитаю говорить: вот у меня так. и давайте не будем забывать про фломастеры

Добавлено (11 Ноября 2022, 17:21)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
вот на Невозможном ты как раз и поймёшь

На Невозможном совсем необязательно, даже на Шкипере контраст будет разительным.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 11 Ноября 2022, 17:22
 
RagarДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 17:51 · Сообщение № 1198
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
там была некоторая сложность догнать Нормандию и стрелять по ней

так я про это и говорил, что вся сложность с этим, поэтому я ей паруса и отбивал, а потом прижимал к скале
Цитата дмитрий18корсар ()
а сражаться с ней на Матросе, даже имея в наличии фрегат намного легче, чем на Капитане и на том же фрегате

так кто ж с этим спорит, я всегда говорил, что на матросе играю, что там легче
Цитата дмитрий18корсар ()
а на сложностях Капитан и выше морские бои с квестовыми противниками будут ОЧЕНЬ сложными.

это да, но в любом случае люггер и фрегат-это не одно и тоже
Цитата дмитрий18корсар ()
в этом вопросе Ладрон и я были правы, ибо на этой сложности играть - серьёзное испытание

так и я тоже самое говорю
Цитата Ладрон ()
Я тебе конкретно привёл Нормандию

ну а я на Нормандию ответил
Цитата Ладрон ()
И ты пытаешься доказать что-то Дмитрию играющему в другую игру вот и всё

я доказываю, что фрегат посложнее люггера
Цитата Ладрон ()
вот у меня так. и давайте не будем забывать про фломастеры

так да, я играю в матросе для удовольствия, мне так комфортно, потом поиграю на невозможном, чтобы проверить свои возможности
 
interДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 19:03 · Сообщение № 1199
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
А то, что Люггер легче фрегата это тоже очевидно.

Цитата Ragar ()
в следующий раз буду играть на невозможном.

я проходил на невозможном нормандию.. причем в начале игры.. и другие квесты проходил.. без прокачки 1-3 ранг.. нормандия один из самых сложных квестовых противников в этой игре.. конечно если не проходить ее на 30+ ранге.. а хотя бы на 10- та же королева фигня по сравнению с ним.. и ГПК фигня.. и тено тоже фигня.. кондотьер сложнее их будет.. не говоря уж про нормандию.. на невозможном твой галеон с 2х 3х залпов утонет.. там такая тактика просто не работает.. даже обычные караваны трудно будет так захватывать.. ибо пока ты будешь им паруса рвать они твои мачты снесут.. или вообще утопят бомбами.. это тактика до капитана работает более мение а потом.. НЕТ.. не говоря уж про несусветную долю команды и офицеров от грабежей ..
Цитата дмитрий18корсар ()
вот на Невозможном ты как раз и поймёшь, что в этом вопросе Ладрон и я были правы, ибо на этой сложности играть - серьёзное испытание, ИМХО.

ну да.. даже форт захватить на невозможном надо абсолютно все пушки сломать форту.. а на матросе сколько надо? даже на капитане лишь половину надо ломать..
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 19:08 · Сообщение № 1200
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12746


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата inter ()
ну да.. даже форт захватить на невозможном надо абсолютно все пушки сломать форту.. а на матросе сколько надо?

Где-то треть от всего кол-ва (30-35%, не больше)... pardon
Цитата inter ()
даже форт захватить на невозможном надо абсолютно все пушки сломать форту

На Невозможном нужно сломать, ЕМНИП, 95% пушек... pardon Это нужно делать исключительно на самоваре, ну и чтобы пороха и ядер хватило... pardon
Цитата inter ()
я проходил на невозможном нормандию.. причем в начале игры.. и другие квесты проходил.. без прокачки 1-3 ранг.. нормандия один из самых сложных квестовых противников в этой игре.. конечно если не проходить ее на 30+ ранге.. а хотя бы на 10- та же королева фигня по сравнению с ним.. и ГПК фигня.. и тено тоже фигня.. кондотьер сложнее их будет.. не говоря уж про нормандию.. на невозможном твой галеон с 2х 3х залпов утонет.. там такая тактика просто не работает.. даже обычные караваны трудно будет так захватывать.. ибо пока ты будешь им паруса рвать они твои мачты снесут.. или вообще утопят бомбами.. это тактика до капитана работает более мение а потом.. НЕТ.. не говоря уж про несусветную долю команды и офицеров от грабежей

Всё верно. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Лучший тип корабля (Голосуем!)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3083)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 00:22

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum