[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке (Описание, характеристики, найм)
Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке
RoxyДата: Пятница, 09 Марта 2012, 02:42 · Сообщение № 1
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Квестовые Офицеры

Квестовые офицеры пойдут в команду независимо от Лидерства х2, лояльность к ГГ у них заблокирована, поэтому они в любом случае никогда не уйдут от вас.

1. Джереми Питт



Описание: Молодой шкипер, племянник бывших соседок Блада в Бриджуотере. Был продан в рабство из-за участия в восстании Монмута. После побега с Барбадоса стал Штурманом "Арабеллы". Добродушный юноша, поэтического склада ума. Был очень предан Бладу и относился к нему как к отцу.
PIRATES: 5 9 7 5 10 7 4
Найм: Идет в команду по квесту Линейка Блада (Побег с Барбадоса)
Офицерская специальность: Штурман
Особенности: Отличный штурман, особенно для начала игры, быстро прокачивается. В версии ГПК 1.1 БЕССМЕРТЕН.

2. Нед Огл



Описание: Канонир "Арабеллы". Человек, знающий свое дело, ни разу не подвел свою команду.
PIRATES: 8 9 5 5 9 5 7
Найм: Идет в команду по квесту Линейка Блада (Побег с Барбадоса)
Офицерская специальность: Канонир
Особенности: Хороший канонир, очень полезен, так как берется в начале игры.

3. Даниэль Шеппард



Описание: Старшая дочь капитана, в прошлом флибустьера, Стейтона. За убийство пленного ацтека одним из офицеров, была проклята вместе со своей командой богом Миктлантекутли, из-за чего обречена вечно плавать на своём корабле.
PIRATES: 6 9 8 10 8 9 10
Найм: Идет в команду по квесту Зачарованный Город
Офицерская специальность: Хороший компаньон, Штурман, Боцман, Канонир.
Особенности: Из-за хорошо прокаченных навыков, может быть в вашей команде практически кем угодно.

4. Джон Уоркман



Описание: Один из офицеров Адмирала Чада Каппера в Городе Потерянных Кораблей.
PIRATES: 10 4 9 6 8 9 7
Найм: Идет в команду по квесту Город Потерянных Кораблей
Офицерская должность: Абордажник
Особенности: Отличный Абордажник, также прокачено сразу много корабельных перков, если прокачать ему корабельные навыки, получится «Мастер всего и вся».

5. Джа Престон



Описание: Капитан неуловимой «Синей Птицы».
PIRATES: 9 10 10 10 8 10 10
Найм: Можно взять в команду пройдя линейку Кондотьер
Офицерская должность: Абордажник, офицер МОНСТР, его можно заточить под кого угодно.
Особенности: Отличные PIRATES. Также открыто большинство личных и корабельных перков. После прокачки станет настоящим "терминатором".

6. Хемфри Дуглас



Описание: Мушкетер, хороший стрелок. Обладал редким двухствольным мушкетом, но утратил его в бою.
PIRATES: 7 4 7 3 8 9 9
Найм: Идет в команду по квесту Найти двухствольный мушкет
Офицерская должность: Абордажник
Особенности: Мушкетер. Полезен в начале игры, так как будет убивать врагов с одного выстрела.

7. Мартин Блэкер



Описание: Умен, хитер и проворен. Сидя за решеткой, годами обманывал стражу, готовя побег, но при этом терпеливо ждет своего шанса.
PIRATES: 8 6 8 4 5 9 7
Найм: Идет в команду по квесту Сопровождение флейта "Орион"
Офицерская должность: Абордажник, Врач, Плотник, можно вырастить не плохого Компаньона.
Особенности: Для принятия в команду, нужен Авторитет - 25 и Везение 30. Советую взять в команду как можно раньше, так как чем позднее вы его возьмете, тем бесполезнее он будет.

Уникальные Офицеры

Уникальные офицеры пойдут в команду, если у вас офицеров меньше по формуле: Лидерство х2, лояльность к ГГ у них обычная, поэтому если она упадет, то они уйдут от вас. Если у вас нет места в команде для офицеров, то купите корабли, посадите на них офицеров и поставьте их в Портовое управление, наймите новых офицеров, после этого заберите корабли из ПУ. Таким образом вы можете нанять нужное для вас количество офицеров независимо от Лидерства.

1. Йоко Диаз



Описание: Говорят женщина на корабле к беде. Ну что же, расскажите эту басню ее Сорте.
PIRATES: 8 4 8 8 7 7 6
Найм: Обитает в Пиратском поселении на Бермудах, ищите ее на улице. Для найма вам потребуется Репутация не ниже "Человек чести" и 50 тысяч, но поверьте она того стоит.
Офицерская должность: Абордажник, а так же хороший Боцман.
Особенности: Не заменима для персонажа с низким рангом, она выручит вас как в морских путешествиях, так и в самой жаркой абордажной схватке, может совмещать несколько должностей. Чем раньше наймете, тем больше пользы эта девочка вам принесет. Можно склонить на интимные отношения.

2. Анжелика Шарп



Описание: Еще одна бесстрашная фурия, с необычной техникой фехтования.
PIRATES: 5 8 9 7 7 7 5
Найм: Обитает на о.Куба в Пуэрто-Принсипе, искать нужно на улице. Для найма потребуется: Отрицательная Репутация "Пройдоха" и Деньги - 50 тысяч.
Офицерская должность: Абордажник.
Особенности: Красивая анимация, отлично управляется с средним оружием, совместитель. Брать так же как и Йоку, чем раньше, тем лучше. Можно склонить на интимные отношения.

3. Магнус фон Коккай-Штаде



Описание: Мушкетер, служил разным герцогам и королям, после неудачного стечения обстоятельств оказался на Карибах. Каждое утро выходит на пирс, узнавая о прибывших капитанах, нуждающихся в главе абордажной роты, не желает старик пока на покой идти.
PIRATES: 7 9 10 4 3 7 8
Найм: Проживает на о.Эспанльола, гуляет по улицам Санто-Доминго. Для найма необходимы: Деньги - 40 тысяч, Положительная репутация "Славный малый", Авторитет - 30.
Офицерская должность: Абордажник
Особенности: Мушкетер, как и у всех остальных мушкетеров отлично прокачены личные навыки и перки для огнестрельного оружия.

4. Николя Рималье



Описание: был марунирован за "неосторожное" обращение с оружием по отношению к руководящему составу экипажа судна.
PIRATES: 6 9 8 3 6 9 9
Найм: Находится на о. Тринидад-и-Тобаго в бухте Скарборо. Для найма необходимы: Отрицательная репутация "Мошенник" и Везение - 35.
Офицерская должность: Абордажник
Особенности: Мушкетер не особо имеющий отличия от других офицеров того же рода.
К сообщению прикреплен файл: 0636457.jpg (168.9 Kb) · 3450966.jpg (186.5 Kb) · 0564834.jpg (167.5 Kb) · 8679005.jpg (156.5 Kb) · 3635876.jpg (112.6 Kb) · 3108271.jpg (241.8 Kb) · 7920009.jpg (195.7 Kb) · 2644836.jpg (185.7 Kb) · 7870405.jpg (488.2 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 30 Мая 2018, 02:23
 
RagarДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 12:10 · Сообщение № 601
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
как по мне, то проще не допускать их ухода, и всё...

это да, но зато игровой опыт; да и потом я же как ты по тыще сохраненок не имею, а загружаться и переигрывать большой отрезок лениво было smile
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 12:21 · Сообщение № 602
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
это да, но зато игровой опыт

в Корсарах всегда так: "Век играй - век учись". jokingly pardon Ну а опыт, конечно, никогда не помешает. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 19:39 · Сообщение № 603
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да, ты оказался прав, в Солянке прописано "man" у женских ПГГ, а в игре без Солянки - нет. На скрине ниже так и оказалось (в самом низу, где курсор):


В Солянке судя по скрину для создания женского персонажа использовали тело и анимацию Джессики (Heromodel и animation). А зачем нам в Проклятые судьбой Джессика, если мы туда можем поместить Йоко и Анжелику? К примеру, заменить первых двух дефолтных пиратов-офицеров на них и тогда начало будет в прекрасном обществе девушек.
Всё что нам нужно, это получается в Herodescribe строчки поменять.
P.S. Ну и с 1.3.2 моделипридется добавить, они походу тут лежат: RESOURCE\MODELS\Characters
анимацию тоже надо добавить, видимо тут лежит: \RESOURCE\animation.
вроде как начал понимать smile
К сообщению прикреплен файл: 0728974.png (42.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Пятница, 02 Сентября 2022, 19:49
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 19:44 · Сообщение № 604
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
В Солянке судя по скрину для создания женского персонажа использовали тело и анимацию Джессики (Heromodel и animation)

именно так, но в Солянке у неё другое имя. pardon
Цитата Ragar ()
зачем нам в Проклятые судьбой Джессика, если мы туда можем поместить Йоко и Анжелику? К примеру, заменить первых двух дефолтных пиратов-офицеров на них и тогда начало будет в прекрасном обществе девушек.
Всё что нам нужно, это получается в Herodescribe строчки поменять

ну попробуй... pardon Я в HeroDescribe не полезу, ибо там мало что понимаю, меня и так всё устраивает. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 02 Сентября 2022, 19:44
 
RagarДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 19:57 · Сообщение № 605
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в HeroDescribe не полезу, ибо там мало что понимаю

думаю, что я разобрался в Herodescribe
heroName_5 {Джессика} - тут понятно имя в именительном падеже
heroLastname_5 {Брэдфорд} - тут фамилия

heroNameGen_5 {Джессики} - тут склонение имени в родительном падеже
heroLastnameGen_5 {Брэдфорд} - тут склонение фамилии в родительном падеже

heroNameDat_5 {Джессике} тут склонение имени в творительном падеже
heroLastNameDat_5 {Брэдфорд} тут склонение фамилии в творительном падеже

heroFace_5 {244} вот тут еще не совсем понял, где-то хранятся папка с изображениями

heroModel_5 {jessika} - тут модель тела RESOURCE\MODELS\Characters

heroType_5 {Корсар} тут видимо какой-то тип, может быть квесты, диалоги, скрипты под корсара, авантюриста, торгаша разные

heroNation_5 {Англия} - тут начальная нация

sex_5 {woman} - тут как Ладрон пояснил женщина находится в городе, а мужик в таверне
animation_5 {Jessika} -тут анимация \RESOURCE\animation

P.S. с портретами придется повозиться, ещё не разобрался, но в игре несколько папок, которые тоже наверняка придется задействовать:
RESOURCE\Textures\Characters
RESOURCE\Textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS
RESOURCE\Textures\INTERFACES\PORTRAITS - тут 3 папки 64, 128, 256 видимо с разным разрешением


Сообщение отредактировал Ragar - Пятница, 02 Сентября 2022, 20:14
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 20:22 · Сообщение № 606
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Ragar, ты только потом отпишись, получилось там у тебя чего или нет... pardon Глядишь, и я когда-нибудь захочу для себя что-то подправить в моделях... g pardon

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 20:58 · Сообщение № 607
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ragar, ты только потом отпишись, получилось там у тебя чего или нет..

как всегда поиск решения интереснее самого решения, мне было интересно узнать как это сделать, а когда уже почти разобрался лениво этим заниматься smile

В общем вот так, не скоро займусь, если займусь smile
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 22:43 · Сообщение № 608
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
как всегда поиск решения интереснее самого решения, мне было интересно узнать как это сделать, а когда уже почти разобрался лениво этим заниматься

Цитата Ragar ()
В общем вот так, не скоро займусь, если займусь

если что-то будет получаться, то не забудь сообщить, т.к.
Цитата дмитрий18корсар ()
Глядишь, и я когда-нибудь захочу для себя что-то подправить в моделях...

jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 22:48 · Сообщение № 609
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Нашел порошек в Порт оф Спейн у отдельно стоящей торговки рядом с портовым управлением. Причем перезагрузившись обнаружил, что снова именно у неё находится порошек, видимо место в начале игры генерируется.

Именно так!
Все персонажи по квесту Аскольда генерятся при старте игры!

Цитата Ragar ()
попутно взяв дохляка Шарпа в команду.

Так он совсем не для абордажа!
Посади его на пушки и будет тебе счастье!!!
Ну еще плотника из него можно сделать... или компаньона...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 22:55 · Сообщение № 610
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
попутно взяв дохляка Шарпа в команду.

если не ошибаюсь, у него при найме всего 40 хп. g shok
Цитата Ragar ()
сперва их квест сделал ради офицерской кирасы

лет 6 назад так и делал, потом стал брать в Аматике, а сдавать в Сан-Хуан-дель-Норте. pardon
Цитата NNikola ()
Так он совсем не для абордажа!
Посади его на пушки и будет тебе счастье!!!
Ну еще плотника из него можно сделать... или компаньона...

у него могут навыки абордажника прокачаться, если у ГГ есть перк "Обмен опытом", т.к. опыт от ГГ идёт вдвое быстрее, и вдобавок игрок ставит перед собой цель прокачать офицеров по максимуму. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 23:20 · Сообщение № 611
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у него могут навыки абордажника прокачаться, если у ГГ есть перк "Обмен опытом", т.к. опыт от ГГ идёт вдвое быстрее, и вдобавок игрок ставит перед собой цель прокачать офицеров по максимуму.

Из Шарпа абордажник, как из говна пуля!!!
Ибо
Цитата дмитрий18корсар ()
если не ошибаюсь, у него при найме всего 40 хп.

Только 60 вроде...
Там хоть обкачайся - шотный будет!

А вот боцман - да, получится!
Но в первую очередь - Канонир (всего 1 перка нет)!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
RagarДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 23:23 · Сообщение № 612
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Так он совсем не для абордажа!
Посади его на пушки и будет тебе счастье!!!
Ну еще плотника из него можно сделать... или компаньона...

да пока я до него добрался у меня уже половина офицеров с пушками под сотню :)
пару раз качнулся на летучем голландце, только перед последним выстрелом не добивал его, а уходил (берегу его для Солея smile )
Цитата дмитрий18корсар ()
если не ошибаюсь, у него при найме всего 40 хп.

не ошибаешься
Цитата дмитрий18корсар ()
лет 6 назад так и делал, потом стал брать в Аматике, а сдавать в Сан-Хуан-дель-Норте.

аналогично. сразу сдаешь и можно сундук чистить (ради понижения репутации, чтобы потом Анжелику взять), поскольку в поселке рядом с Аматикой Белый мальчик, не знаю, может пропадет после зачистки деревни
Цитата дмитрий18корсар ()
у него могут навыки абордажника прокачаться, если у ГГ есть перк "Обмен опытом", т.к. опыт от ГГ идёт вдвое быстрее, и вдобавок игрок ставит перед собой цель прокачать офицеров по максимуму.

это да, сперва прокачал ГГ растущую жизнь и энергию, затем сразу обмен опытом. Абордажник из него может и получиться, но у меня уже танки с почти всеми прокаченными умениями ходят. Взял его для коллекции ради красивой картинки smile Семья Шарпов целиком не получилась, поскольку Блейз убежал smile


Сообщение отредактировал Ragar - Пятница, 02 Сентября 2022, 23:25
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 23:35 · Сообщение № 613
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Из Шарпа абордажник, как из говна пуля!!!

вот поэтому и не беру его, ибо к тому моменту, как правило
Цитата Ragar ()
у меня уже половина офицеров с пушками под сотню :)

pardon
Цитата Ragar ()
аналогично. сразу сдаешь и можно сундук чистить (ради понижения репутации, чтобы потом Анжелику взять), поскольку в поселке рядом с Аматикой Белый мальчик, не знаю, может пропадет после зачистки деревни

ЕМНИП, он не пропадёт, а будет бегать по посёлку от ГГ, даже если его убить, то он воскреснет, как-никак у него отец - капитан ЛГ. jokingly
Цитата Ragar ()
это да, сперва прокачал ГГ растущую жизнь и энергию, затем сразу обмен опытом.

обмен опытом беру самым первым, чтобы оффы быстрее качались. т.к. почти всегда за Блада играю. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 00:16 · Сообщение № 614
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
обмен опытом беру самым первым, чтобы оффы быстрее качались. т.к. почти всегда за Блада играю.

Растущую жизнь и энергию выгоднее взять раньше, чтобы Блад был мощнее с повышением левела. То, что обмен опытом позже возьмешь, разница не критична, офицеры итак все прокачаются.
А я не почти, а только за Блада играю.
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 00:25 · Сообщение № 615
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Растущую жизнь и энергию выгоднее взять раньше, чтобы Блад был мощнее с повышением левела.

ГГ в конце игры всё равно станет терминатором, так что мне ни к чему брать с самого начала РЖ и РЭ, тем более что для взятия РЖ нужно 2 перка, а для РЭ - ещё один, а при взятом в самом начале "Обмене опытом" офицеры сами успеют по перку получить, да и не по одному... smile
З.Ы. Всё это обсуждалось, насколько я могу помнить, в теме прокачки.
Цитата Ragar ()
А я не почти, а только за Блада играю.

я тоже очень долго не хотел играть за ББ, но потом решился и сейчас как раз пиратом отыгрываю, как только Джа Престона докачаю до максимума, то выложу скрин с его кол-вом хп, которое он смог получить. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 03 Сентября 2022, 00:26
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 08:44 · Сообщение № 616
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ГГ в конце игры всё равно станет терминатором, так что мне ни к чему брать с самого начала РЖ и РЭ, тем более что для взятия РЖ нужно 2 перка, а для РЭ - ещё один, а при взятом в самом начале "Обмене опытом" офицеры сами успеют по перку получить, да и не по одному...

А как же старое-доброе манчкинство, как это ни к чему, если можно ГГ сделать мощнее. я специально даже не качаю морские навыки, чтобы ГГ в левеле не рос пока растущую жизнь и энергию не возьму, поэтому к концу игры у ГГ будет больше жизни и энергии.
Цитата дмитрий18корсар ()
я тоже очень долго не хотел играть за ББ, но потом решился и сейчас как раз пиратом отыгрываю, как только Джа Престона докачаю до максимума, то выложу скрин с его кол-вом хп, которое он смог получить.

В любом случае, разумеется при игре без читерства, твой Джа никогда не дорастет по хп до уровня моей Мэри (корсары каждому своё). я её раскачивал при нападениях на города, старался, чтобы морские навыки не шли пока растущие жизнь и энергию не возьму. Вот скрин с ней, это заметь ещё не окончательный её уровень (справа видим, что ещё не все умения стоят), поскольку я игру давно забросил-лет 5 назад играл.
К сообщению прикреплен файл: 4158145.jpg (269.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Суббота, 03 Сентября 2022, 08:46
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 08:55 · Сообщение № 617
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ни к чему, если можно ГГ сделать мощнее. я специально даже не качаю морские навыки, чтобы ГГ в левеле не рос пока растущую жизнь и энергию не возьму, поэтому к концу игры у ГГ будет больше жизни и энергии

КС. pardon
Цитата Ragar ()
В любом случае, разумеется при игре без читерства, твой Джа никогда не дорастет по хп до уровня моей Мэри (корсары каждому своё)

это две разные игры, в ККС Мэри является самым лучшим абордажником, поэтому у неё в любом случае будет много хп.
Цитата Ragar ()
Вот скрин с ней, это заметь ещё не окончательный её уровень (справа видим, что ещё не все умения стоят), поскольку я игру давно забросил-лет 5 назад играл.

и наверняка ты её взял в команду, когда сам уже был высокого уровня, т.к. в этом случае работает автолевелинг... pardon

Добавлено (03 Сентября 2022, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
я её раскачивал при нападениях на города, старался, чтобы морские навыки не шли пока растущие жизнь и энергию не возьму

более странного способа прокачки я не видел... dont_know Мэри, конечно, намного хуже чем Элен по корабельным умениям +
её нельзя поставить компаньоном на захваченный корабль, в отличие от Элен, но я не вижу никакого смысла гоняться за кол-вом хп, Мэри всё равно врагов вынесет очень быстро и кол-во хп у неё на это особо влиять не будет... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 09:17 · Сообщение № 618
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
и наверняка ты её взял в команду, когда сам уже был высокого уровня, т.к. в этом случае работает автолевелинг...

ну это понятно, пока до неё доберешься то левел будет высокий, насчет автолевелинга не помню уже всех тонкостей. т.к. давно играл
Цитата дмитрий18корсар ()
более странного способа прокачки я не видел...

так говорю же, старался её побольше раскачать и побыстрее. сразу как только взял в команду иду в ближайший город и там до полной раскачки умений растущая жизнь и энергия.
Цитата дмитрий18корсар ()
Мэри, конечно, намного хуже чем Элен по корабельным умениям +

ненамного хуже, зато по количеству хп существенно круче. я Элен тоже раскачивал до Мэри, сохраненок нет, но там что-то вроде 400 хп было у неё.
Цитата дмитрий18корсар ()
её нельзя поставить компаньоном на захваченный корабль

а зачем ставить компаньоном, когда можно в команде иметь и весело проводить время, девушки-офицеры (Даньки) именно для этого smile
Цитата дмитрий18корсар ()
но я не вижу никакого смысла гоняться за кол-вом хп, Мэри всё равно врагов вынесет очень быстро и кол-во хп у неё на это особо влиять не будет...

Не так уж и быстро, чем больше левел ГГ, тем враги круче, так что и перс должен соответствовать. В том-то и дело, что смысл в том, чтобы ей побольше хп качнуть-а значит она будет круче. опять же-это манчкинство, тебе не понять smile
вот посмотри на моего абордажника в ККС. он следующий после Мэри идет по количеству хп.
К сообщению прикреплен файл: 1419943.jpg (356.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Суббота, 03 Сентября 2022, 09:21
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 09:34 · Сообщение № 619
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Вот для сравнения мой ГГ, это притом , что я старался тоже качнуть ему хп и энергию пораньше и квесты сделал на повышение характеристик. Однако по сравнению с Мэри он выглядит почти как Шарп по сравнению с Бладом smile
К сообщению прикреплен файл: 5382163.jpg (368.9 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 13:59 · Сообщение № 620
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну это понятно, пока до неё доберешься то левел будет высокий, насчет автолевелинга не помню уже всех тонкостей. т.к. давно играл

он работает так: чем позже берёшь Пиратскую сагу, тем больше хп будет у Элен и Мэри при их найме в команду. pardon
Цитата Ragar ()
ненамного хуже, зато по количеству хп существенно круче. я Элен тоже раскачивал до Мэри, сохраненок нет, но там что-то вроде 400 хп было у неё.

ЕМНИП, когда я Элен брал, то даже больше хп у неё было... dont_know
Цитата Ragar ()
а зачем ставить компаньоном, когда можно в команде иметь и весело проводить время, девушки-офицеры (Даньки) именно для этого

ну от Мэри даже больше толку будет, кто брал её, тот поймёт, о чём идёт речь. jokingly
Цитата Ragar ()
вот посмотри на моего абордажника в ККС. он следующий после Мэри идет по количеству хп.

по характеристикам PIRATES он отличный офф, но я в абордажники стараюсь ставить исключительно квестовиков. pardon До Джа почти дотянул, но всё-таки Престон лучше, ИМХО.
Цитата Ragar ()
Вот для сравнения мой ГГ, это притом , что я старался тоже качнуть ему хп и энергию пораньше и квесты сделал на повышение характеристик. Однако по сравнению с Мэри он выглядит почти как Шарп по сравнению с Бладом

это ты вес амулетом Обезьяна и зельем из Мангаросы повысил? g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 03 Сентября 2022, 14:05
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 16:04 · Сообщение № 621
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
он работает так: чем позже берёшь Пиратскую сагу, тем больше хп будет у Элен и Мэри при их найме в команду.

уже не помню, но в своё время всё это по сайтам шерстил и знал, так что емнип так и сделал, чтобы максимум был.
Цитата дмитрий18корсар ()
когда я Элен брал, то даже больше хп у неё было...

уже не помню сколько хп было и сколько я качнул, но в любом случае у Мэри хп намного больше, чем у Элен. У Мэри считай около 700 хп будет при полной раскачке.
Цитата дмитрий18корсар ()
ну от Мэри даже больше толку будет, кто брал её, тот поймёт, о чём идёт речь.

ну так я и говорю, что от Мэри больше толку, ты наверно про Эллен хотел сказать,
. да и потом игра специально выбор ГГ в сторону Мэри делает.
Мэри выбрал по нескольким причинам:

Цитата дмитрий18корсар ()
по характеристикам PIRATES он отличный офф, но я в абордажники стараюсь ставить исключительно квестовиков. До Джа почти дотянул, но всё-таки Престон лучше

А чем Престон лучше? У моего оффа 527 хп, да и статы отличные, все личные умения прокачены, ну корабельные умения почти все (там 3 емнип не качены только ненужные типа торговли) скинь тогда уж своего Престона для сравнения. Энергии у моего оффа конечно могла быть и больше, но 131 вполне неплохо.
Цитата дмитрий18корсар ()
это ты вес амулетом Обезьяна и зельем из Мангаросы повысил?

уже забыл про все эти амулеты. Глянул, там только амулет обезьяна. Мангароса ушла емнип по квесту на повышение характеристик.


Сообщение отредактировал Ragar - Суббота, 03 Сентября 2022, 16:16
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 18:20 · Сообщение № 622
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ты наверно про Эллен хотел сказать,

Цитата Ragar ()
что она остров дарит

нет, всё намного проще. jokingly
Цитата Ragar ()
Мэри спасаешь, к ней проникаешься

угу, только потом в таверны лучше не заходить. rofl
Цитата Ragar ()
А чем Престон лучше? У моего оффа 527 хп, да и статы отличные, все личные умения прокачены, ну корабельные умения почти все (там 3 емнип не качены только ненужные типа торговли)

ККС и ГПК - это разные игры, в ГПК самые лучшие абордажники Престон и Уоркман, в ККС же Мэри нет равных. thumbs_up
Цитата Ragar ()
скинь тогда уж своего Престона для сравнения.

я его ещё до конца не прокачал. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 18:22 · Сообщение № 623
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
скинь тогда уж своего Престона для сравнения.

да пожалуйста.



Офицера в таверне с такими статами, как у Джа, ты не сольёшь практически наверняка. pardon
К сообщению прикреплен файл: 6644253.png (1.55 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 03 Сентября 2022, 18:24
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 18:40 · Сообщение № 624
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
нет, всё намного проще

не понял о чем тогда речь, неужели про это:
Цитата дмитрий18корсар ()
угу, только потом в таверны лучше не заходить.

да всё ок там. с Эллен наверное тоже самое было бы, если её выбрать
Цитата дмитрий18корсар ()
ККС и ГПК - это разные игры, в ГПК самые лучшие абордажники Престон и Уоркман, в ККС же Мэри нет равных.

Престон при обычной игре Бладом не возьмется, там за нацию "пират" надо начинать, так что его считай нет в ГПК для меня smile
Цитата дмитрий18корсар ()
Офицера в таверне с такими статами, как у Джа, ты не сольёшь практически наверняка.

я видел однажды офицера в таверне в ГПК не хуже по статам (емнип у него почти все кроме удачи были по 10), но по какой-то причине не стал его вербовать, то ли он был кровавым убийцей, то ли у меня место для него не было, то ли ещё что, не помню.
Всё равно твой Престон ненамного круче моего оффа-хп и энергии примерно одинаково, ты его там на 1-2 левела только не докачал, а поскольку у моего обучение выше, то корабельных умений у моего ИМХО больше прокачено, так что не могу согласиться на все 100, что твой Джа круче, вот :)


Сообщение отредактировал Ragar - Суббота, 03 Сентября 2022, 18:43
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 18:51 · Сообщение № 625
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
да всё ок там. с Эллен наверное тоже самое было бы, если её выбрать

а вот и нет. pardon Если взять Элен в команду, то в таверны можно спокойно заходить. jokingly А с Мэри можно
Цитата Ragar ()
весело проводить время

но только это напрягает. angry crazy
Цитата Ragar ()
Престон при обычной игре Бладом не возьмется, там за корсара надо начинать, так что его считай нет в ГПК для меня

очень тебе советую когда-нибудь пройти игру за ББ. smile wink
Цитата Ragar ()
Всё равно твой Престон ненамного круче моего оффа-хп и энергии примерно одинаково, ты его там на 1-2 левела только не докачал, а поскольку у моего обучение выше, то корабельных умений у моего ИМХО больше прокачено, так что не могу согласиться на все 100, что твой Джа круче, вот :)

а по кол-ву жизни Уоркману не будет равных, ну это если заранее ему хп слить. jokingly thumbs_up



Можно было и довести Уоркману всё до 100, да мне лениво. pardon
К сообщению прикреплен файл: 2928790.png (1.57 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 19:03 · Сообщение № 626
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
но только это напрягает

да норм, не напрягает и деньги экономятся smile
Цитата дмитрий18корсар ()
очень тебе советую когда-нибудь пройти игру за ББ.

да нет, Блад лучший! Попробовать можно конечно для ознакомления пристартовой истории, но и только
Цитата дмитрий18корсар ()
а по кол-ву жизни Уоркману не будет равных, ну это если заранее ему хп слить.

нет равных потому что у него левел выше обычно допустимого. Как получилось, что у тебя оффы рангом выше 58, 59? Наверное в Солянке как-то так можно встретить, в обычной гпк 1.3.2 имхо такого нет.
Цитата дмитрий18корсар ()
Можно было и довести Уоркману всё до 100, да мне лениво.

да итак ясно для оценки и сравнения, а до 100 умения при игре итак дойдут, заморачиваться не надо
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 19:09 · Сообщение № 627
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
да нет, Блад лучший!

ну дык это... я тоже почти всегда играю за него, теперь мне захотелось разнообразия. blush jokingly pardon Поэтому себе аватарку Блада и выбрал. pardon
Цитата Ragar ()
нет равных потому что у него левел выше обычно допустимого.

у него всегда 30-й ранг во время его вербовки в команду ГГ, и в дефолте (ГПК 1.2.12) так же было. pardon
Цитата Ragar ()
Как получилось, что у тебя оффы рангом выше 58, 59?

я их очень долго и упорно прокачивал. smile
Цитата Ragar ()
Наверное в Солянке как-то так можно встретить, в обычной гпк 1.3.2 имхо такого нет.

Солянка меняет загрузочные экраны, интерфейс, музыку, текстуры и т.д. Подробнее можешь прочитать здесь. pardon Никакие параметры генерации кол-ва жизней у НПС и прочее она не меняет. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 03 Сентября 2022, 19:10
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 19:16 · Сообщение № 628
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я их очень долго и упорно прокачивал.

ну тут вопрос не в этом, просто это некая игровая особенность или ошибка как кому удобнее называть, поскольку при обучении 10 максимальный уровень 53, а 54 лишь по способу описанному мной. тут же у оффа обучение 8, а ранг выше предела
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 19:27 · Сообщение № 629
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну тут вопрос не в этом, просто это некая игровая особенность или ошибка как кому удобнее называть, поскольку при обучении 10 максимальный уровень 53, а 54 лишь по способу описанному мной. тут же у оффа обучение 8, а ранг выше предела

данный предел в 53 или 54 уровня распространяется только на ГГ, т.к. у него при старте практически всё на нулях, а офицеры могут прокачиваться до тех пор, когда у них все личные и корабельные параметры не станут по 100. pardon У ГГ так же, только выше 54-го уровня его не прокачаешь в любом случае, т.к. при достижении какого-либо параметра в 100 единиц, этот параметр больше прокачать никак не получится... pardon Уоркмана, думаю, можно до 60-го уровня спокойно докачать... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 03 Сентября 2022, 19:28
 
RagarДата: Суббота, 03 Сентября 2022, 19:40 · Сообщение № 630
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а офицеры могут прокачиваться до тех пор, когда у них все личные и корабельные параметры не станут по 100.

давно не встречал таких, подзабыл видимо
Цитата дмитрий18корсар ()
У ГГ так же, только выше 54-го уровня его не прокачаешь в любом случае, т.к. при достижении какого-либо параметра в 100 единиц, этот параметр больше прокачать никак не получится...

можно и 55 у ГГ, но это задротство, я же написал в теме Характеристики PIRATES в игре ГПК вот тут: http://sundukpirata.com/forum/7-991-5
Цитата
2. На самом деле можно достичь 54 ранга.
 
interДата: Воскресенье, 04 Сентября 2022, 10:42 · Сообщение № 631
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, у тебя на скрине.... в сообщении №625..... с лева внизу....
В общем там Славн, а не СЛАВН....
Хана тебе Оо
наверное :)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 04 Сентября 2022, 10:56 · Сообщение № 632
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
дмитрий18корсар, у тебя на скрине.... в сообщении №625..... с лева внизу....
В общем там Славн, а не СЛАВН....

Это сам СЛАВН делал... это из "Солянки"... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 04 Сентября 2022, 11:00 · Сообщение № 633
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
дмитрий18корсар, у тебя на скрине.... в сообщении №625..... с лева внизу....
В общем там Славн, а не СЛАВН....
Хана тебе Оо
наверное :)

с чего бы это? shok Ведь:
Цитата NNikola ()
Это сам СЛАВН делал... это из "Солянки"...

а я ничего и никого в HeroDescribe не переименовывал... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 04 Сентября 2022, 11:01
 
interДата: Воскресенье, 04 Сентября 2022, 11:19 · Сообщение № 634
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Я вот предпочитаю Силу, Реакцию, Выносливость.. на максимум хп разве что на хозяине морей и невозможном можно сделать.. ибо с кирасой на капитане и 300хп сложно потерять ОО.

Добавлено (04 Сентября 2022, 11:21)
---------------------------------------------
на крайняк за абордажника встать всегда можно)

Добавлено (04 Сентября 2022, 11:22)
---------------------------------------------
[quote=NNikola;248638]Это сам СЛАВН делал... это из "Солянки"...[/quote]
Забыл :) все так.

 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 04 Сентября 2022, 11:23 · Сообщение № 635
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Я вот предпочитаю Силу, Реакцию, Выносливость.. на максимум хп разве что на хозяине морей и невозможном можно сделать.. ибо с кирасой на капитане и 300хп сложно потерять ОО.

Цитата inter ()
на крайняк за абордажника встать всегда можно)

полностью согласен! thumbs_up
Цитата inter ()
Забыл :) все так.

да ничего страшного... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 20:27 · Сообщение № 636
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Офицера в таверне с такими статами, как у Джа, ты не сольёшь практически наверняка.

По идеи можно слить, ну не специально этим заниматься, а время от времени можно просматривать офицеров.
Вот, к примеру, почти такой же как Джа попался в таверне, только восприятие ниже
К сообщению прикреплен файл: 0653087.jpg (374.0 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 20:37 · Сообщение № 637
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
По идеи можно слить, ну не специально этим заниматься, а время от времени можно просматривать офицеров.
Вот, к примеру, почти такой же как Джа попался в таверне, только восприятие ниже

обычных оффов давным-давно в тавернах не нанимаю, могу только в начале игры, да и то, если за ББ играю... pardon А твой офицер, судя по статам, средний такой канонир, мне, ЕМНИП, на 9-м уровне и с бОльшим уровнем прокачки орудий и меткости попадались... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 20:38 · Сообщение № 638
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Офицера в таверне с такими статами, как у Джа, ты не сольёшь практически наверняка.

Цитата Ragar ()
По идеи можно слить, ну не специально этим заниматься, а время от времени можно просматривать офицеров.
Вот, к примеру, почти такой же как Джа попался в таверне, только восприятие ниже

Подтверждаю! (правда в ККС)

К сообщению прикреплен файл: 1636133.jpg (302.2 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 20:43 · Сообщение № 639
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Подтверждаю! (правда в ККС)

только для того, чтобы слить в таверне такого "терминатора" по статам в PIRATES, нужно очень сильно постараться. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 20:59 · Сообщение № 640
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
только для того, чтобы слить в таверне такого "терминатора" по статам в PIRATES, нужно очень сильно постараться.

Вообще не сливал - случайно попался... dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
RagarДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 21:00 · Сообщение № 641
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
обычных оффов давным-давно в тавернах не нанимаю, могу только в начале игры, да и то, если за ББ играю...

так я же за Блада играю, тоже только начало игры, вот нанимать приходиться
Цитата дмитрий18корсар ()
А твой офицер, судя по статам, средний такой канонир, мне, ЕМНИП, на 9-м уровне и с бОльшим уровнем прокачки орудий и меткости попадались...

да я его только чтобы с твоим Джа сравнить показал, канонир да, поверхностный, но это не важно, канониры быстро прокачиваются
Цитата дмитрий18корсар ()
только для того, чтобы слить в таверне такого "терминатора" по статам в PIRATES, нужно очень сильно постараться.

ну да, но довольно часто с такими характеристиками, как мой казначей, попадаются:


Добавлено (08 Сентября 2022, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата NNikola ()
Вообще не сливал - случайно попался...

мне, кстати, в ККС тоже тот абордажник (сообщение №618) случайно попался, не сливал
К сообщению прикреплен файл: 2292498.jpg (379.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Четверг, 08 Сентября 2022, 21:05
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 21:26 · Сообщение № 642
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
так я же за Блада играю, тоже только начало игры, вот нанимать приходиться

мне при игре за Блада и ПГГ хватало, что с Солянкой, что без неё. crazy pardon
Цитата Ragar ()
да я его только чтобы с твоим Джа сравнить показал

ну хп у него много, для 9-го уровня вполне неплохо. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 21:36 · Сообщение № 643
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне при игре за Блада и ПГГ хватало, что с Солянкой, что без неё.

так казначей же нужен в самую первую очередь, иначе замучаешься за копейки всё продавать smile
а так да, только ПГГ обычно беру
Цитата дмитрий18корсар ()
ну хп у него много, для 9-го уровня вполне неплохо.

да я его и не брал, (взял только казначея), а сравнивал по характеристикам, говорил же smile
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 21:42 · Сообщение № 644
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
так казначей же нужен в самую первую очередь, иначе замучаешься за копейки всё продавать

может быть... g Мне на ранних уровнях больше канонир и боцман с врачом нужны, нежели казначей, ибо стараюсь по прибытии с Барбадоса сразу Лёгкую добычу слить. pardon Тогда ещё офицеров мало и особо их компаньонами не поставишь, а канонира/боцмана/врача ставить лень. pardon

Добавлено (08 Сентября 2022, 21:53)
---------------------------------------------
А золото/серебро по Лёгкой добыче всё равно по максимальной цене не продать на ранних уровнях, к тому же, я параллельно сливаю карту сокровищ, чтобы там был нормальный клад, а не какие-нибудь бакланы с кочергами. crazy jokingly Соответственно, клад стараюсь продать, ибо сокровища и сундуки в игре всё равно девать некуда... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 22:10 · Сообщение № 645
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А золото/серебро по Лёгкой добыче всё равно по максимальной цене не продать на ранних уровнях, к тому же, я параллельно сливаю карту сокровищ

не совсем понял о добыче и параллельно карте сокровищ. Ты о том, что после разговора с девушкой в борделе -квест повод для спешки, узнаешь у продажного капитана про "легкую добычу", переигрывая перед разговором, чтобы было золото/серебро. Затем говоришь с губером-сдаешь ему капитана и получаешь у него карту сокровищ и далее уже идешь и грабишь корабль, так? Разве корабль с добычей после разговора с губером не пропадает с карты?
Цитата дмитрий18корсар ()
чтобы там был нормальный клад, а не какие-нибудь бакланы с кочергами

а как ты сливаешь карту? ведь узнаешь только на месте что там внутри.
Цитата дмитрий18корсар ()
Соответственно, клад стараюсь продать, ибо сокровища и сундуки в игре всё равно девать некуда...

ну, в начале игры сундуки и сокровища нужны для прокачки кораблей, тем более, что мощные корабли для прокачки требует много сундуков.
ну а потом, если продавать, то без казначея опять же плохо smile
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 22:19 · Сообщение № 646
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
не совсем понял о добыче и параллельно карте сокровищ. Ты о том, что после разговора с девушкой в борделе -квест повод для спешки, узнаешь у продажного капитана про "легкую добычу", переигрывая перед разговором, чтобы было золото/серебро. Затем говоришь с губером-сдаешь ему капитана и получаешь у него карту сокровищ и далее уже идешь и грабишь корабль, так? Разве корабль с добычей после разговора с губером не пропадает с карты?

зачем так сложно? Прохожу Лёгкую добычу, на Бермудах продаю золото/серебро, корабль торгаша так же продаю на верфи, после чего спокойно сливаю карту сокровищ, сохранившись перед таверной на Бермудах. Бывает, что на ранних уровнях попадаются и вот такие клады (но редко). pardon
Цитата Ragar ()
а как ты сливаешь карту? ведь узнаешь только на месте что там внутри.

сохранился перед таверной -> слил карту -> доплыл до острова -> сохранился -> проверил клад -> загрузился (если клад не понравился). Да, это долго и нудно, но в начале игры стараюсь клады искать по максимуму, чтобы прокачать себя и офицеров. smile
Цитата Ragar ()
ну, в начале игры сундуки и сокровища нужны для прокачки кораблей, тем более, что мощные корабли для прокачки требует много сундуков.
ну а потом, если продавать, то без казначея опять же плохо

сундуки продаю в самом конце игры, когда они в корабельный рундук уже не помещаются, т.к. превышен лимит веса... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 08 Сентября 2022, 22:21
 
RagarДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 22:42 · Сообщение № 647
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
зачем так сложно

ну, ты же написал параллельно, а я пытался понять как это можно в одном квесте.
Цитата дмитрий18корсар ()
сохранился перед таверной -> слил карту -> доплыл до острова -> сохранился -> проверил клад -> загрузился (если клад не понравился).

да, это долго. Может проще взять клад, затем приплыть к таверне и перед входом слить нового продавца карты, тем самым хоть реальное время зря не будет потрачены. А в кладах с кочергами мне вот попались обноски - довольно полезная вещь
Цитата дмитрий18корсар ()
сундуки продаю в самом конце игры, когда они в корабельный рундук уже не помещаются, т.к. превышен лимит веса...

это правильно, а то говоришь, что девать некуда, но до этого ещё играть и играть с начала игры smile
P.S. Кстати, советую если кто не знает при встрече с 5 кораблями пиратов часто попадается корабль "Колесо фортуны". Если слить перед абордажем, то в трюме может попасться отличная добыча. Мне вот однажды попалось более 1000 изумрудов, сапфиров там штук 200, золотых слитков тоже под тысячу было, в общем всё не унести. Плюс самой добычи с корабля-черное дерево и др.
 
TuesДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 22:49 · Сообщение № 648
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
"Колесо фортуны"

это вообще отдельная большаааая тема. Ща... Дима скажет где. smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 22:51 · Сообщение № 649
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
да, это долго. Может проще взять клад, затем приплыть к таверне и перед входом слить нового продавца карты, тем самым хоть реальное время зря не будет потрачены.

ну а я тогда что написал? g
Цитата дмитрий18корсар ()
сохранился перед таверной -> слил карту -> доплыл до острова -> сохранился -> проверил клад -> загрузился (если клад не понравился).

а клады 2-го уровня сливаю предварительно сохранившись перед склеиванием двух половинок. pardon
Цитата Ragar ()
P.S. Кстати, советую если кто не знает при встрече с 5 кораблями пиратов часто попадается корабль "Колесо фортуны". Если слить перед абордажем, то в трюме может попасться отличная добыча. Мне вот однажды попалось более 1000 изумрудов, сапфиров там штук 200, золотых слитков тоже под тысячу было, в общем всё не унести. Плюс самой добычи с корабля-черное дерево и др.

всё это обсуждалось здесь (примерно с 348 поста) и не только... pardon

Добавлено (08 Сентября 2022, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Tues ()
это вообще отдельная большаааая тема. Ща... Дима скажет где.

сказал. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Четверг, 08 Сентября 2022, 22:55 · Сообщение № 650
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сказал

Молодец! jokingly thumbs_up
Спокушки! До завтра! smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке (Описание, характеристики, найм)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:41

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum