[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Характеристики PIRATES в игре ГПК (Что означают и как выставляются)
Характеристики PIRATES в игре ГПК
СЛАВНДата: Суббота, 09 Января 2016, 04:37 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Характеристики P.I.R.A.T.E.S.



PIRATES (пиратес) - это общие Характеристики Главного Героя (ГГ), от которых зависит его развитие в игре, а также начальные - Личные и Корабельные умения.

Характеристики состоят из семи параметров:

P (Power) Сила
I (Impression) Восприятие
R (Reaction) Реакция
A (Authority) Лидерство
T (Talent) Обучаемость
E (Endurance) Выносливость
S (Success) Удача


Эти Параметры игрок может настроить сам ТОЛЬКО в начале игры, т.е. один раз и навсегда.

[off]Единственное исключение - это прохождение Квеста Аскольда (Найти порошок мумии). В награду по этому квесту ГГ получает ОДНО очко в Характеристики, которое вы можете добавить в любой Параметр по своему усмотрению.[/off]
Каждый Параметр Характеристик можно изменить от 3 до 10 единиц. Всего очков - 42, причем 21 из них закреплены по 3 очка за каждым Параметром PIRATES и изменить их нельзя, а еще 21 очко дается игроку для распределения между PIRATES Очки должны быть распределены в полном объеме, невозможно оставить какое-либо их количество не используемым.
С началом новой игры игрок получает три вида распределения очков PIRATES, которые зависят от того, какой Тип Героя был выбран в начальных настройках: Авантюрист, Корсар или Торговец.


Многие не заморачиваются и оставляют все как есть, некоторые считают лучшим вариантом - равномерное распределение, т.е. по 6 очков на каждый параметр (как на заставке), но большинство игроков настраивают PIRATES сами. Каждый выбирает для себя свой путь и развитие ГГ, этим и интересна игра ГПК, ее можно проходить каждый раз по- разному.
В Интерфейсе игры (F2) вы можете посмотреть описание PIRATES нажав на каждый Параметр правой кнопкой мыши (ПКМ), но они поверхностны и не дают полной картины. Я объясню для вас значения всех Параметров PIRATES, а вы уже сами решите для себя, как вы настроите своего ГГ. Чтобы вам хорошо были видны изменения при настройках, все параметры я выкручу на минимум, т.е. до 3 очков.

Характеристики P.I.R.A.T.E.S. перед настройками выглядят как на изображении:



При таком раскладе остальные параметры ГГ будут следующими:
Личные и Корабельные умения все по 3 единицы из 100 возможных (1ед = 100%), Жизнь - 34, Энергия - 60, Вес - от 85 до 112 в зависимости от сложности игры.

[off]Например, на сложности "Матрос" - Вес будет 112, далее снимается по 3 единицы за каждый Уровень сложности, т.е. на сложности "Невозможный" - Вес будет 85.[/off]
Описание и свойства P.I.R.A.T.E.S.


P (POWER) СИЛА
" Нужна для того, чтобы крепко ударить, далеко кинуть и много утащить. Влияет на переносимый вес и количество очков жизни. Определяющая характеристика для умений, требующих больших физических усилий, особенно тяжелое и среднее оружие, орудийные навыки."

Сила влияет на переносимый Вес и количество единиц Жизни ГГ, а последняя является одним из самых важных параметров в игре. Влияет на начальные статы в Личных Умениях: Среднее и Тяжелое оружие и в Корабельных Умениях: Орудия, а также на скорость их дальнейшей прокачки.

Каждое очко в Силу прибавляет:
Жизнь - четные очки дают 2 единицы прироста, а нечетные 1 единицу (например, выставив 3 в Силу, вы получите +1 единицу к Жизни, а если 4, то +2 и т.д.). Таким образом, выставив в Силу 10 очков вы получите прирост к Жизни 11 единиц и она будет равняться 45 единицам. Как видите прирост незначительный, не так уж сильно этот параметр влияет на Жизнь.
Вес - каждое очко прибавляет от 5 до 14 единиц к Весу, в зависимости от уровня сложности. Переносимый вес, конечно бывает нужен в игре, но не критично, а главное не часто. Больше жаба душит, что не все ценное можешь забрать, хотя денег и так куры не клюют, поэтому не стоит жадничать, ведь еще есть Перк "Дополнительный вес", прибавляющий Вес на 30 единиц, плюс у вас есть три абордажника, которых тоже можно загрузить.
Среднее оружие - в среднем за 2 очка дается 1 единица прироста, поставив 10 вы получите прирост всего 4 единицы, СО будет равняться 7.
Тяжелое оружие - в среднем прирост 1 единица за 1 очко, поставив 10 вы получите прирост в 6 единиц, ТО будет равняться 9.
Орудия - в среднем за 2 очка дается 1 единица прироста, поставив 10 вы получите прирост всего 3 единицы, Орудия будут равняться 6.

Посмотрев на динамику роста, можно заметить, что при четных числах добавляется больше единиц опыта, и что больше 8 очков в Силу ставить нет никакого смысла.
Многие считают Силу очень важным показателем, но как вы сами видите, ничего в ней особенного нет.
Итог - можно ставить от 6 и даже от 5 до 8 очков, идеально - 8. Для любителей собирать все подряд, т.е. для хомяков - 10.

I (IMPRESSION) ВОСПРИЯТИЕ
"Способность видеть и слышать. Без хорошего глазомера ядра пушек вряд ли полетят в сторону противника. Особенно сильно влияет на умения меткость, скрытность."

Восприятие влияет на начальные статы в Личных Умениях: Легкое оружие и в Корабельных Умениях: Скрытность, Меткость, Навигацию и Починку, а также на скорость их дальнейшей прокачки.
Кажется, какой важный параметр, но увеличив Восприятие до 10, вы получите Скрытность 7 и Меткость 9, также на 6 очке вам добавят по одной единице в Навигацию и Починку, а на 9 очке - 1 единицу в Легкое Оружие. Как видите, это все ПОЛНАЯ ерунда, тратить на это драгоценные очки просто глупо, лучше их распределить в другие Характеристики. Потому что вышеперечисленные параметры качаются постоянно от просто игровых действий ГГ, причем до предлагаемого уровня они дойдут очень быстро. Больше Восприятие ни на что не влияет.
Итог - оставляйте на Восприятии минимум, т.е. 3 очка.

R (REACTION) РЕАКЦИЯ
"Координация движений и проворство рук. У неловкого человека сабля застрянет в ножнах, а абордажный крюк зацепится за штаны своего владельца. Необходима для таких умений как легкое и среднее оружие, пистолеты, абордаж. Влияет на количество максимальной энергии."

Реакция влияет на начальные статы в Личных Умениях: Легкое и Среднее оружие, Пистолеты и в Корабельных Умениях: Абордаж, а также на скорость их дальнейшей прокачки.
Легкое оружие - в среднем прирост 1 единица за 1 очко, поставив 10 вы получите прирост в 6 единиц, ЛО будет равняться 9.
Среднее оружие - в среднем за 2 очка дается 1 единица прироста, поставив 10 вы получите прирост всего 3 единицы, СО будет равняться 6.
Пистолеты - в среднем за 2 очка дается 1 единица прироста, поставив 10, вы получите прирост всего 4 единицы, Пистолеты будут равняться 7.
Абордаж - поставив 10, вы получите прирост 5 единиц, Абордаж будет равняться 8.
Главная особенность этого параметра - количество Энергии, ее вечно не хватает ГГ. Энергию в игре можно прокачать единственным способом, взять Перк "Растущая Энергия", который дает прирост Энергии всего на ОДНУ единицу, при каждом росте Ранга и Перк этот берется не сразу. Это довольно мало, в отличии от той же Жизни, поэтому Реакция очень важный параметр и его желательно выставлять как можно больше. То есть складывается впечатление, что ставить нужно максимальную 10-ку, но это не так. В идеале поставить 9 очков и по ходу игры пройдя Квест Аскольда, добавить к Реакции призовое очко, полученное в награду за Квест. На мой взгляд, это лучшее решение, не только по количеству Энергии, но и по использованию наградного очка, по большому счету, когда вы пройдете Квест, вам это очко некуда и незачем будет ставить, а вот лишние +10 единиц к Энергии никогда не помешают.
Итог - ставьте 9 очков + 1 очко из Квеста Аскольда.

A (AUTHORITY) ЛИДЕРСТВО
"Результат сочетания мужественной израненной физиономии и хорошо подвешенного языка. Лидеру не надо прибегать к силе, чтобы завладеть товаром удачливого торговца - он отдаст его сам. За ним пойдут лучшие люди, а красивейшие женщины будут поджидать в каждом порту. Необходимый атрибут для таких умений как авторитет и коммерция. Влияет на количество присоединяющихся офицеров."

Лидерство влияет на начальные статы в Личных Умениях: Авторитет и в Корабельных Умениях: Защиту и Торговлю, а также на скорость их дальнейшей прокачки.
Поставив в Лидерство 10, вы поднимите Авторитет до 9 единиц и Защиту до 7, плюс на 6 очке повысится на 1 единицу Торговля - это сущий мизер и не стоит того.
Основное достоинство Лидерства, это зависимость от него найма офицеров. Формула простая - количество очков в Лидерстве умноженное на 2, равняется количеству офицеров, которых вы можете нанять. Но в игре есть способы обойти это ограничение с помощью Портового Управления, так же не забывайте про ПГГ, которых можно взять в команду невзирая на Лидерство, плюс квестовые персонажи. Единственный небольшой минус - вы будете долго и медленно качать Авторитет, но "плюшки-то" никто не отменял, которыми его можно поднять.

[off]Единственно, где может пригодиться немного завышенное Лидерство, это в Линейке Блада Хагторпа можно отговорить от мести, если поставить в Лидерство не менее 4 очков. Но тогда вы пропустите дуэль с пиратом Стюартом Уинтервудом, а это бесценный опыт и прокачка, т.е. опять никаких особых плюсов нет.[/off]
Итог - тратить на этот параметр очки не нужно, следует оставлять минимальных 3 очка.

T (TALENT) ОБУЧАЕМОСТЬ
"Знание, мудрость и способность принимать решения быстро. Для умного персонажа не составит труда как быстро перезарядить оружие, так и сбросить цены в магазине. Обращение с навигационными приборами тоже требует ума. Влияет на коммерцию, пушки, навигацию и, главное, на скорость роста ранга героя и получения им новых способностей."

Обучаемость влияет на начальные статы в Личных Умениях: Авторитет и в Корабельных Умениях: Навигация, Торговля, Пушки и Абордаж, а также на скорость их дальнейшей прокачки.
Поставив в Обучаемость 10, вы поднимите Навигацию и Торговлю до 9 единиц, Пушки на 7, а Абордаж на 5, плюс на 9 очке повысится на 1 единицу Авторитет.
Очень важный параметр, сильно влияющий на игру, здесь давать какие-либо рекомендации бесполезно. Кто-то любит медленное развитие ГГ и ставит 3, потому что после полной прокачки у них теряется интерес к игре, а кому-то нужно очень быстро прокачать ГГ и проходить игру мощным персом, сражаясь с не менее мощными противниками. Вот уж истина здесь - КАЖДОМУ СВОЕ!
Например опытный игрок Old_Nick говорит, что ему в Обучаемости хватает 5 очков для игры за Береговое Братство и 6 очков для игры за какую-либо нацию, если меньше, то слишком уж снижается динамика роста.
Могу высказать лично свое мнение, я играл со всеми видами обучаемости и последнее время мне нравится более быстрая прокачка. Но даже для быстрой прокачки, я советовал бы ставить 7-8 очков + ползунок шкалы "Набора Опыта" вправо до отказа, особенно для начинающих игроков, а там они уже сами должны прочувствовать, как им удобнее играть. Этого количества достаточно, чтобы открыть практически все Личные Перки, а Корабельные, как известно, отрыть невозможно и с ДЕСЯТКОЙ, они перекрываются офицерами.
С Обучаемостью 10, вы сможете достигнуть максимально возможного Ранга в игре (по моему 53, поправьте если не так), соответственно Жизнь и Энергия будут выше. Только полностью прокаченному ГГ по большому счету фиолетово 45 у него Ранг или 53, он и с тем и с тем будет всех валить на дважды два.
Итог - строго индивидуальный подбор.

E (ENDURANCE) ВЫНОСЛИВОСТЬ
"Крайне необходима для выживания людям тяжелой пиратской профессии. Не меньше нужна и их потенциальным клиентам. Ремонт и защита сильнее всего зависят от этой характеристики, так же как прирост очков жизни и переносимый вес."

Выносливость влияет на начальные статы в Личных Умениях: Легкое и Среднее оружие, Пистолеты и в Корабельных Умениях: Абордаж, а также на скорость их дальнейшей прокачки.
Легкое оружие - в среднем прирост 1 единица за 1 очко, поставив 10 вы получите прирост в 6 единиц, ЛО будет равняться 9.
Среднее оружие - в среднем за 2 очка дается 1 единица прироста, поставив 10 вы получите прирост всего 3 единицы, СО будет равняться 6.
Основные преимущества Выносливости - это прибавление HP к Жизни по тому же алгоритму, как и в Силе, а так же увеличение Веса с каждым очком на 3 единицы, независимо от сложности игры.
Главное отличие Выносливости от Силы и дающее ему значительное преимущество - это прирост Жизни зависящее от очков в Выносливости:
3 или 4 очка - прибавляют 4 единицы в Жизнь за уровень Ранга
5 или 6 очков - прибавляют 5 единиц в Жизнь за уровень Ранга
7 или 8 очков - прибавляют 6 единиц в Жизнь за уровень Ранга
9 очков - прибавляют 7 единиц в Жизнь за уровень Ранга
10 очков - прибавляют 8 единиц в Жизнь за уровень Ранга
Как видите, ставить выгоднее нечетные числа, которые добавляют НР, в отличии от четных, дающих 0, кроме 10 очков.
Итог - можно ставить в этот параметр от 7 до 10 очков.

S (SUCCESS) УДАЧА
"Что можно сказать об удаче? Мы джентльмены, если есть удача, а без удачи джентльменов нет. Помогает там, где бесполезно все остальное. Пуля пролетит мимо, а враг пройдет рядом и не заметит. Влияет на умения пистолеты, везение, скрытность."

Влияет на начальные статы в Личных умениях: Пистолеты, Везение, Скрытность и в Корабельных Умениях: Меткость, а также на скорость их дальнейшей прокачки.
Поставив в Удачу 10, вы поднимите Пистолеты и Скрытность до 7 единиц, а Везение на 10, плюс на 6 очке повысится на 1 единицу Меткость. Но только на все эти параметры имеется большое количество "плюшек", которые можно получить в начале игры. Так что по идее пустая трата очков и это несомненно так, но только в дефолтных версиях игры. Если вы играете, как и большинство игроков с Мод-паком, то там Удача влияет на игру следующим образом:
1. Удача не сильно, но влияет на количественную составляющую некоторых квестовых наград. Например если по Тюремному генератору за освобождение заключенного, ГГ получит клад, то при Удаче - 3 там будет - 3 сундука с золотом, при Удаче 10 может быть 5 сундуков, а могут остаться все те же 3. На "тип" награды, т.е. кинут ГГ или дадут клад Удача не влияет никак.
2. Удача не сильно влияет, на вероятность развития некоторых веток новых генераторов. Например, с высокой Удачей ГГ будет чаще попадаться "Повод для спешки", но в то же время, по нему чаще будет честный патруль.
3. В Мод-паке ВЫСОКАЯ Удача - ценные призы, но редко, НИЗКАЯ Удача - бедные призы, но часто.
Получается для комфортной игры вполне достаточно выставить в Характеристиках Удачу на 5, т.е. выбрать золотую середину. Но я ставил при игре с Мод-паком все варианты Удачи, вплоть до 10 и какой-то существенной разницы, бросающейся в глаза не увидел.
Итог - я все равно рекомендую ставить в Удачу 3.

Подведем общий итог:
По большому счету, все эти прибавки к Личным и Корабельным Умениям даже с ДЕСЯТКОЙ в параметрах, толком ничего не дают. Практически все они дополняются "плюшками" и быстро прокачиваются до предлагаемого в Характеристиках уровня в самом начале игры, потому что ориентировочно до 50% ГГ очень быстро развивается и только потом прокачка начинает замедляться, поэтому эти данные мы в расчет брать не будем.

Из выше изложенного получается, что Характеристики PIRATES можно разбить на 2 категории:
Важные:
Три характеристики: Реакция, Обучаемость и Выносливость - на них стоит обращать внимание и думать над распределением очков.
Посредственные:
Три характеристики: Восприятие, Лидерство и Удача - можно смело забить и поставить по ТРОЙКЕ.
Осталась одна характеристика, Сила – она спорная по важности, но и посредственной ее назвать нельзя, пусть будет золотой серединой.

И последнее, что я хочу вам сказать, как бы вы не выставили Характеристики, после полной прокачки ГГ, он все равно станет почти "терминатором".

Я постарался раскрыть вам все плюсы и минусы Характеристик и высказал свое мнение, рассчитанное по большей мере на новичков, а вы уже экспериментируйте с PIRATES как вам заблагорассудится.


К сообщению прикреплен файл: 6320519.jpg (175.6 Kb) · 7302867.jpg (173.9 Kb) · 2757413.jpg (173.8 Kb) · 1568199.jpg (173.8 Kb) · 5520012.jpg (175.2 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 09 Июня 2017, 18:09
 
TuesДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 10:09 · Сообщение № 301
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Я чего - то окончательно запутался. jokingly
С "обучаемостью". Чем она больше, тем быстрее растет ранг. Толще ты - толще враги. Больше навыков. Но, "Личные умения" (сабельные) в ... ниже ватерлинии? А, зачем это? Экстрим такой? Понтовый парень с хреновой дракой? Против толстокожих мамонтов...
Другой вариант. "Обучаемость" в ... негативе. Не развиться до 50 уровня перса. Минус здоровье и энергия в финале. Да и личные перки трудно все выбрать, тк личные умения сабельные все развиты к 30 уровню. Драчун безпонтовый. jokingly Но... не такой уж и безпонтовый. Все основные личные перки есть... Может даже и оставшиеся важные пара штук добьются авторитетом, скрытностью и везением.
Что-то мне кажется. Вся эта лабуда имеет значение, но точно не для "матроса" и "капитана". pardon


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 10:17 · Сообщение № 302
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Я чего - то окончательно запутался

Tues, можно долго спорить как выставлять PIRATES, я предпочитаю персонажа -"бойца", у которого много хп и энергии, а остальные параметры не так уж и нужны... pardon Удачу на 5 выставлял несколько лет назад, а так давно выше тройки не ставлю, мне и так играется нормально. smile thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 10:22 · Сообщение № 303
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Удачу на 5

С удачей у меня проблемм нет. Я размышлял о обучаемости. Причем интересно, как оно сказывается на уровнях корсар и выше.
Ты же там не играл? Мелкопузыми играешь smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 10:27 · Сообщение № 304
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
С удачей у меня проблемм нет. Я размышлял о обучаемости. Причем интересно, как оно сказывается на уровнях корсар и выше

ЕМНИП, ГГ просто будет дольше качаться и уйдёт на это больше реального времени, вот и всё. pardon
Цитата Tues ()
Ты же там не играл? Мелкопузыми играешь

мне на Капитане комфортнее всего играть. thumbs_up Сложность Корсар и выше никогда не пробовал... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 10:48 · Сообщение № 305
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне на Капитане комфортнее всего играть. Сложность Корсар и выше никогда не пробовал...

Дима, не подумай что к словам цепляюсь, но ... ты же сам понимаешь как это весело звучит. Типа, кофе никогда не пробовал, мне и с какавом не плохо.
Мы угощали пятилетнюю девчулю из белорусской деревни. Предлагали с чаем попробовать пряники. Она их, наверно, не видела никогда... Опасалась? Наши уговоры ничего не дали. Мы со спокойным сердцем слопали почти все. Когда остался последний, она ... видя что "фсё", решилась попробовать. Откусила и громко заявила: "Пряник хОчу!" ... Понравился. Одобрила. (А вы сожрали уже всё!) В этом было столько всех эмоций, что мы еле сдержались, чтоб не оборжаться.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 10:55 · Сообщение № 306
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Дима, не подумай что к словам цепляюсь, но ... ты же сам понимаешь как это весело звучит. Типа, кофе никогда не пробовал, мне и с какавом не плохо.

да я всё прекрасно понял, тут скорее дело привычки, на средней сложности игру прохожу и не заморачиваюсь, так же и с PIRATES. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 12:45 · Сообщение № 307
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Я размышлял о обучаемости. Причем интересно, как оно сказывается на уровнях корсар и выше.

Чем ниже обучаемость - тем ниже уровень ГГ - тем слабее противники...
Я на обучаемости 5 играю, мне за глаза хватает...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 13:01 · Сообщение № 308
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Чем ниже обучаемость - тем ниже уровень ГГ - тем слабее противники

ЕМНИП, там ещё зависит от ползунка набора опыта, насколько быстро ГГ попадутся более сильные соперники, чем он сам... g
Цитата NNikola ()
Я на обучаемости 5 играю, мне за глаза хватает

аналогично, иногда могу на 9 поставить, но это делаю реже... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 05 Сентября 2022, 13:01
 
TuesДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 13:15 · Сообщение № 309
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Чем ниже обучаемость - тем ниже уровень ГГ - тем слабее противники...

Привет, Николай. hello
А ХП квестовых противников одинаково? Не завист от ХП перса? Например Монти наплювать кто к нему приползет: перс 25 уровня или 30?
Если так ... то надо становиться толстым как можно раньше. Теоретически.
Хотя, с другой стороны, на любого Монти есть свой лом.
И как ты правильно заметил: подумаешь перс 45 уровня, так и враги такие -же. Зато навык т.оружия максимальный. Быстрее сдохнут. Все. ... Все?! И я тоже?! shok
jokingly
Тогда ты прав. Рост умений оружия должен быть сбалансирован с ростом уровня протагониста. На сложных уровнях.
Спасибо. smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Понедельник, 05 Сентября 2022, 13:16
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 13:23 · Сообщение № 310
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
А ХП квестовых противников одинаково? Не завист от ХП перса?

зависит от сложности, чем она выше, тем квестовые противники сильнее. pardon На корабли, ЕМНИП, это тоже распространяется... g

Добавлено (05 Сентября 2022, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Tues ()
Если так ... то надо становиться толстым как можно раньше. Теоретически

может быть... g Мне комфортней прокачивать способности параллельно, а не сразу только личные или только корабельные... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 15:45 · Сообщение № 311
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
вообще-то читаю.

Дмитрий, рад, что читаешь, но постоянно одно и тоже повторяю со своих постов pardon . вот опять пишешь
Цитата дмитрий18корсар ()
сейчас сам проверил, у офицеров, которые Блада арестовывают, хп лечилками не восстанавливается
,
а если бы внимательно прочел мое сообщение 250, то всё было бы понятно, там же написано:
Цитата
Специально начал новую игру, где-то минут за 20 реального времени (бегая от солдат на максимальном ускорении для восстановления у них хп, а затем замедлении для нанесения ударов и так раз 10 или больше) сделал 14 опыта.

разъясняю, ставишь ускорение игры на максимум (3) и бегаешь от двух солдат по кругу во дворе, 1 круг где-то 3 секунды. За 20 кругов (получается примерно минута реального времени) у них больше половины хп восстановлены. затем скорость игры ставишь на минимум и аккуратно их бьешь, блокируя обычные удары и стараясь отскакивать от пробивных ударов сверху-вниз, чтобы хп не вынесли и стараясь не убивать их, а затем снова бегаешь и т.д.
Цитата дмитрий18корсар ()
совсем задротом надо быть

ну да, задрот я smile все мы тут если подумать немного задроты smile
кто-то миллиард набивает smile , а кто-то за каждую крупицу хп борется smile

Добавлено (05 Сентября 2022, 16:13)
---------------------------------------------
Цитата Tues ()
С "обучаемостью". Чем она больше, тем быстрее растет ранг. Толще ты - толще враги. Больше навыков. Но, "Личные умения" (сабельные) в ... ниже ватерлинии? А, зачем это? Экстрим такой? Понтовый парень с хреновой дракой? Против толстокожих мамонтов...
Другой вариант. "Обучаемость" в ... негативе. Не развиться до 50 уровня перса. Минус здоровье и энергия в финале. Да и личные перки трудно все выбрать, тк личные умения сабельные все развиты к 30 уровню. Драчун безпонтовый. Но... не такой уж и безпонтовый. Все основные личные перки есть... Может даже и оставшиеся важные пара штук добьются авторитетом, скрытностью и везением.

Можно бойца спокойно сделать при любой обучаемости, вот лично я перса развиваю так: после получения Бладом корабля, не сражаясь с кораблями испанцев доплываю до Мартиники и там в подземелье и в таверне прокачиваюсь
. Получается у меня корабельные навыки не прокачиваются, а прокачиваются личные умения и способности, тем самым я больше хп и энергии получаю с ростом перса за счет того, что раньше ставлю навыки растущая жизнь и энергия. Чем обучаемость выше, тем быстрее личные способности прокачены. В итоге, именно боец получается. Далее уже спокойно развиваюсь и корабельные качаю .
С ростом ранга в любом случае враги мощнее,
Цитата дмитрий18корсар ()
На корабли, ЕМНИП, это тоже распространяется...

да, при малом левеле у врага нет мушкетного залпа при абордаже и матросы там с пары ударов падают, а на высоких левелах уже у вражеского корабля мушкетный залп, матросов надо берсерком бить, чтобы свалить с нескольких ударов.
На мощность противника ИМХО именно количество очков опыта влияет, поскольку при обучаемости 4 ГГ развивается до 43 левела, а враги при этом попадаются 50+ левела. а при обучаемости 10 на максимальном ранге 53 тоже самое-враги 50+ левела


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 05 Сентября 2022, 17:00
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 17:02 · Сообщение № 312
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
разъясняю, ставишь ускорение игры на максимум (3) и бегаешь от двух солдат по кругу во дворе, 1 круг где-то 3 секунды. За 20 кругов (получается примерно минута реального времени) у них больше половины хп восстановлены. затем скорость игры ставишь на минимум и аккуратно их бьешь, блокируя обычные удары и стараясь отскакивать от размахов, чтобы хп не вынесли и стараясь не убивать их, а затем снова бегаешь и т.д.

как по мне, то уж лучше собрать миллиард (хоть и с большим трудом), чем мучать себя и прокачать Блада до 2-го уровня ещё до того, как его арестует стража в имении. dont_know
Цитата Ragar ()
Можно бойца спокойно сделать при любой обучаемости, вот лично я перса развиваю так: после получения Бладом корабля, не сражаясь с кораблями испанцев доплываю до Мартиники и там в подземелье и в таверне прокачиваюсь

Цитата Ragar ()
(в подземелье много скелетов, каждые сутки они обновляются, можно бегать по джунглям каждый день, также зачищаешь, ну и в таверне качаешь везение играми, можно и скрытность напиваясь в хлам, плюс дуэли)

немного не так. В дефолте скелеты обновлялись после того, как ГГ зачистит всё подземелье, и выйдет обратно, ИМХО, можно было, играя за Блада, уплыть с Барбадоса уровне на 4-5, если не больше, но это при условии, что хватит лечилок. pardon В 1.3.2 скелеты обновляются только через ТРОЕ суток, к тому же, при перезаходе по истечении этих самых 3-х дней, скелеты были ощутимо сильнее, чем в дефолте. pardon
Цитата Ragar ()
да, при малом левеле у врага нет мушкетного залпа при абордаже и матросы там с пары ударов падают, а на высоких левелах уже у вражеского корабля мушкетный залп, матросов надо берсерком бить, чтобы свалить с нескольких ударов.
На мощность противника ИМХО именно количество очков опыта влияет, поскольку при обучаемости 4 ГГ развивается до 43 левела, а враги при этом попадаются 50+ левела. а при обучаемости 10 тоже самое-враги 50+ левела

возможно, ошибаюсь, на Матросе не играл давным-давно, но МЗ может быть и на низких уровнях сложности, просто встречается он гораздо реже... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 17:26 · Сообщение № 313
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
как по мне, то уж лучше собрать миллиард (хоть и с большим трудом), чем мучать себя и прокачать Блада до 2-го уровня ещё до того, как его арестует стража в имении.

ну так я же не 2,5 месяца долблю солдат smile , это только начало, чтобы 2 личных умения поставить, как уже говорил ранее
Цитата дмитрий18корсар ()
В дефолте скелеты обновлялись после того, как ГГ зачистит всё подземелье, и выйдет обратно

емнип, выходить не надо было, сразу после зачистки снова касаешься "облака"-и пещера опять полна скелетам
Цитата дмитрий18корсар ()
В 1.3.2 скелеты обновляются только через ТРОЕ суток, к тому же, при перезаходе по истечении этих самых 3-х дней, скелеты были ощутимо сильнее, чем в дефолте.

ну не знаю, емнип у меня по прошествии суток в 1.3.2 скелеты обновлялись после полного истребления. а скелеты были примерно такие же, в зависимости от левела ГГ. там если берешь квест на зачистку, то тогда емнип дольше.
Цитата дмитрий18корсар ()
возможно, ошибаюсь, на Матросе не играл давным-давно, но МЗ может быть и на низких уровнях сложности, просто встречается он гораздо реже...

в том-то и дело, что на низких левелах МЗ практически нет, а потом на высоких МЗ всегда (практически всегда)


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 05 Сентября 2022, 17:33
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 17:35 · Сообщение № 314
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
емнип, выходить не надо было, сразу после зачистки снова касаешься "облака"-и пещера опять полна скелетам

Цитата Ragar ()
ну не знаю, емнип у меня на следующие сутки в 1.3.2 скелеты обновлялись после полного истребления. а скелеты были примерно такие же, в зависимости от левела ГГ. там если берешь квест на зачистку, то тогда емнип дольше.

сейчас специально проверил - повторная активация сферы произошла, как я и говорил, через 3-е суток. pardon
Цитата Ragar ()
в том-то и дело, что на низких левелах МЗ практически нет, а потом на высоких МЗ всегда (практически всегда)

я это и имел в виду.

Добавлено (05 Сентября 2022, 17:38)
---------------------------------------------
З.Ы. А вообще про это нужно писать в Вопросах новичков.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 18:26 · Сообщение № 315
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сейчас специально проверил - повторная активация сферы произошла, как я и говорил, через 3-е суток.

ошибаешься. я тоже ошибся. сейчас проверил, активация произошла через 2 сутки, то есть 1 день, второй пропуск, и на третий день.
вот доказательство:


видим, что 19 и 21 числа, прошло с 19-20 - это 1 сутки, с 20-21 - вторые сутки. через двое суток.
а в дефолте как я и говорил, это точно помню:
Цитата
емнип, выходить не надо было, сразу после зачистки снова касаешься "облака"-и пещера опять полна скелетам

Насчет этого:
Цитата дмитрий18корсар ()
я это и имел в виду.

Цитата дмитрий18корсар ()
З.Ы. А вообще про это нужно писать в Вопросах новичков.

так и я изначально это имел в виду pardon , когда написал
Цитата
при малом левеле у врага нет мушкетного залпа при абордаже и матросы там с пары ударов падают
, ты стал уточнять, что изредка встречаются, а затем уже я уточнил твою фразу pardon
К сообщению прикреплен файл: 6345440.jpg (132.8 Kb) · 8284490.jpg (143.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 05 Сентября 2022, 18:27
 
ЛадронДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 19:23 · Сообщение № 316
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну вопросы новичков отдыхают пока.
А вообще на фоне ершова, не очень понял насчёт чего дискуссия? Если насчёт фломастеров, то итог сами знаете


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 05 Сентября 2022, 19:49 · Сообщение № 317
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А вообще на фоне ершова, не очень понял насчёт чего дискуссия?

да обо всём понемногу говорим. jokingly
Цитата Ладрон ()
Если насчёт фломастеров, то итог сами знаете

совершенно верно, а то тут наоффтопили уже. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Вторник, 06 Сентября 2022, 21:45 · Сообщение № 318
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
совершенно верно, а то тут наоффтопили уже.

ну не могу же я отвечать тебе постоянно в разных темах pardon
------------
Кстати сделал то, что планировал, вот смотрим
первый скрин до сброса характеристик, там видно сколько я набил умений.

После сброса характеристик умения обнуляются, пропадает хп за левел, а личные способности и левел остается

Специально оставил галочку, чтобы видно было, что это при распределении ПИРАТЕС.
Сделал 2 личных способности (в итоге при обучаемости 4 будут 20 личных способности) и ещё набил сверху 17 очков в ранг, чтобы потом взялся ещё 1 уровень (1316+17=1333. 1333:31=43), тем самым я с "лишнего" левела возьму 9 хп и 1 энергию. По факту приобретается только 1 левел, остальные левелы-пустышки, мне они были нужны только ради личных способностей. В итоге у ГГ будет не 43 левел, а 46. Если бы я только 17 очков набил, то также только 1 значимый левел был бы.
на эти 2 умения смогу поставить растущую энергию. Затем уже дальше в игре поставлю растущую жизнь. Если сейчас долбить дальше ради простановки растущей жизни, то можно выиграть только 3 хп, поскольку я их возьму только спустя 3 ранга, но это уже точно ИМХО не стоит затраченных усилий, поскольку рост умений в оружии стоит с каждым разом всё больше и потраченное время будет расти в разы.
К сообщению прикреплен файл: 5313960.jpg (393.8 Kb) · 9902683.jpg (393.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Вторник, 06 Сентября 2022, 21:48
 
TuesДата: Вторник, 06 Сентября 2022, 22:10 · Сообщение № 319
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Шваркну-ка и я керосинчику в костёр jokingly
Я начал прохождение и ... по памяти Обливиона, все очки "Характеристик" снял. Типа, потом, поставлю rofl То что они пропали совсем это фигня. Враги - то такие-же мелкопузые! А оружие - НЕТ! Такая классная игра пошла! Теперь не знаю что и делать. jokingly Но, для точности, замечу: удача на 4 и обучение на 5. Всё. От игры не оторваться. Всё валится как трава на лугу. jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 06 Сентября 2022, 22:17 · Сообщение № 320
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Шваркну-ка и я керосинчику в костёр
Я начал прохождение и ... по памяти Обливиона, все очки "Характеристик" снял. Типа, потом, поставлю То что они пропали совсем это фигня. Враги - то такие-же мелкопузые! А оружие - НЕТ! Такая классная игра пошла! Теперь не знаю что и делать. Но, для точности, замечу: удача на 4 и обучение на 5. Всё. От игры не оторваться. Всё валится как трава на лугу.

получается, это у тебя почти все очки PIRATES на 3 поставлены? shok


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Вторник, 06 Сентября 2022, 22:31 · Сообщение № 321
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
все очки "Характеристик" снял

сняв очки характеристик все умения стали 3.
Цитата Tues ()
удача на 4 и обучение на 5

удача и обучение не сильно очки подняли, зато обучение 5 -позволяет более-менее легко поднимать ранг (не 3 всё-таки)
Цитата Tues ()
Всё валится как трава на лугу.

наверное мощность противника зависит от общего количества очков в умениях, поскольку умения низкие, то им долго расти и противники долго слабые.


Сообщение отредактировал Ragar - Вторник, 06 Сентября 2022, 22:33
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 06 Сентября 2022, 22:32 · Сообщение № 322
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Всё. От игры не оторваться. Всё валится как трава на лугу.

если играть на высоких сложностях, то, скорее всего, особенно весело будет. g rofl

Добавлено (06 Сентября 2022, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
наверное мощность противника зависит от очков в умениях, поскольку очки низкие, то им долго расти и противники долго слабые

походу зависит от ранга и скорости набора опыта, когда ползунок двигаешь вправо или влево. g Чтобы быстро не качаться, я уже несколько лет ползунок не двигаю, вот такая скорость набора опыта как раз по мне. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Вторник, 06 Сентября 2022, 23:00 · Сообщение № 323
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Вот-вот!
Начинайте новые исследования: "Как сказывается на игре, когда все характеристики перса на 3?" jokingly
А то расслабились тут!
К сообщению прикреплен файл: 2862527.png (372.8 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 06 Сентября 2022, 23:02 · Сообщение № 324
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Вот-вот!
Начинайте новые исследования: "Как сказывается на игре, когда все характеристики перса на 3?"
А то расслабились тут!

ну тогда для полного счастья нужно сложность "Невозможный" поставить и хардкорный режим впридачу! shok crazy rofl


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 07 Сентября 2022, 20:27 · Сообщение № 325
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
походу зависит от ранга и скорости набора опыта, когда ползунок двигаешь вправо или влево.

Думаю всё-таки всё дело в количестве очков опыта в умениях, не самих умений, а именно заложенных в них очков опыта. Ранг также связан с очками опыта при обычной игре, мои ранги пустышки ИМХО врагов сильнее не сделали и также, как я говорил ранее:
Цитата Ragar ()
поскольку при обучаемости 4 ГГ развивается до 43 левела, а враги при этом попадаются 50+ левела. а при обучаемости 10 на максимальном ранге 53 тоже самое-враги 50+ левела

скорость набора опыта конечно влияет, но опять же за счет простановки очков в умения.
P.S. это всё конечно не 100%, но приведенные примеры и слова Tues про перса с характеристиками 3 подтверждают мои выводы. Возможно, что некоторые квестовые персонажи и противники чисто от ранга зависят. В интернете я формулу расчета ранга противников не обнаружил.
Цитата Tues ()
Как сказывается на игре, когда все характеристики перса на 3?

Рассмотрим уровень сложности матрос.
Смотрим, у Tues ГГ имеет характеристики по 3, их стоимость в очках опыта низкая (стоимость в очках умения 3, затем умения 4 и т.д.), затем он прокачивает их до 10, их суммарная стоимость становится такой же как у ГГ с проставленными характеристиками, который только начал игру при одинаковом показателе обучаемости, однако за это время у ГГ Tues уже несколько умений проставлено, взято хорошее оружие, поэтому ему кажется, что играть легко. Разумеется, чем дальше он будет играть, тем эта разница уже будет менее заметной, будет сильно сказываться низкий рост хп с уровнем и где-то к 5 рангу пропадет весь бонус и будет очевиден минус такой прокачки, поскольку у ГГ хп будет мало. Где-то на 10 ранге уже скажется серьезно, ему будет тяжко 1 против 3-4 скелетов сражаться, очень остро будет сказываться нехватка энергии и малое количество хп.


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 07 Сентября 2022, 20:49
 
TuesДата: Среда, 07 Сентября 2022, 21:17 · Сообщение № 326
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Рассмотрим уровень сложности матрос.

Спасибо. smile Проверяю. Пока очень больно от пестиков. Как я и предполагал у оружия характеристики не меняются... Как я легко выношу - так и меня могут легко вынести, если я лопухнусь. Дальше посмотрим. smile

Добавлено (07 Сентября 2022, 21:19)
---------------------------------------------
Кстати я согласен, что при таком раскладе рост энергии и жизни - первоочередная задача. Минусы нивелировать.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 07 Сентября 2022, 22:30 · Сообщение № 327
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Пока очень больно от пестиков.

а это ты с дозарядкой играешь?
Цитата Tues ()
Как я и предполагал у оружия характеристики не меняются...

в дефолте всё оружие фиксированное, в 1.3.2 - рандом. pardon
Цитата Tues ()
Как я легко выношу - так и меня могут легко вынести, если я лопухнусь. Дальше посмотрим.

ИМХО, лучше такие параметры вообще не выставлять - в сложных боях вмиг завалят. sad pardon
Цитата Tues ()
Кстати я согласен, что при таком раскладе рост энергии и жизни - первоочередная задача. Минусы нивелировать.

согласен, в ККС при игре за "стрелка" эти перки лучше всего в самом начале и брать. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Суббота, 10 Сентября 2022, 17:38 · Сообщение № 328
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Приветик. smile
Я с керосинчиком jokingly
Парни. А, вы точно уверены, что "обучение" мало что значит? jokingly



К сообщению прикреплен файл: 4894123.jpg (275.3 Kb) · 3039627.jpg (287.0 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Сентября 2022, 19:09 · Сообщение № 329
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Парни. А, вы точно уверены, что "обучение" мало что значит?

хм, повезло тебе со штурманом, сразу на корабль 4-го класса можно пересаживаться. g thumbs_up Я обычно сливаю его попозже, на 1-2 уровнях обычно на шлюпах хожу... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Суббота, 10 Сентября 2022, 20:02 · Сообщение № 330
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
повезло тебе со штурманом

Это единственное что я сливаю. Казначея и штурмана.
А как тебе "порог опыта"? У одного и у второго? В зависимости от "обучения"? Кстати, давно-давно, на заре ... этого века, я выбирал тех офицеров, у которых обучение было больше. Т.к. дождаться не мог когда -ж этот перец навык получит.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Сентября 2022, 20:11 · Сообщение № 331
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
А как тебе "порог опыта"? У одного и у второго? В зависимости от "обучения"?

я в это особо не вникал, но, насколько я знаю, чем меньше порог опыта - тем лучше. g pardon Я бы штурманом второго поставил, тем более что
Цитата дмитрий18корсар ()
сразу на корабль 4-го класса можно пересаживаться

jokingly pardon
Цитата Tues ()
Кстати, давно-давно, на заре ... этого века, я выбирал тех офицеров, у которых обучение было больше. Т.к. дождаться не мог когда -ж этот перец навык получит.

мне как-то всё равно было, но чем выше Обучаемость у офицеров - тем лучше, они тогда будут быстрее качаться. smile pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Суббота, 10 Сентября 2022, 20:49 · Сообщение № 332
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я в это особо не вникал

А, я вспомнил. Это был чумовой прикол. Оф, который был явно слабее, но ... ученый jokingly , развивался как электровеник, против тупого качка, который просто "замерзал" на своих статах.
У этой игры масса примеров, которые исподволь прививают навыки необходимые в жизни. Ура! Создателям игры. smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Суббота, 10 Сентября 2022, 21:33
 
NNikolaДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 05:33 · Сообщение № 333
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Парни. А, вы точно уверены, что "обучение" мало что значит?

А где это ты вычитал??? shok

Все характеристики в той или иной степени влияют на определенные стартовые навыки и скорость их роста!
Обучаемость в частности сильно влияет на Навигацию и Торговлю, средне на Пушки и чуть-чуть на Абордаж!

Степень влияния можно глянуть через ПКМ на навыке...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 11 Сентября 2022, 05:41
 
TuesДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 09:53 · Сообщение № 334
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А где это ты вычитал???

smile Даже вот здесь:
Цитата дмитрий18корсар ()
я в это особо не вникал


Я тоже как -то не обращал внимание на ЧУМОВОЙ разрыв в уровнях порога опыта. Как я уже писал "давно-давно", вынужден был научиться выбирать штурмана с хорошим "обучением", чтоб избавиться , наконец, от минусов. Это было чисто опытным путем. На порог опыта только сейчас обратил внимание. И это всё при учете УРОВНЯ шкипера ... Фантастика.
Ну, извиняйте, если для кого-то это азбука. smile Я без притензий на академические открытия. pardon


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 09:58 · Сообщение № 335
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Обучаемость в частности сильно влияет на Навигацию и Торговлю

для меня Навигация и Торговля не в приоритете, всё равно я штурману даю идол Атлауа (при игре за любую нацию), Питту вон вообще можно было в дефолте отдать идол и тотем, который в Тено в лабиринте и спокойно на "второкласснике" оставаться. pardon
З.Ы. В этом проходе что-то Навигация у меня "забуксовала", сейчас 39-й уровень, а прокачана она, ЕМНИП, только на 95-96. think Но я и не ставил себе цель специально её качать, ибо штурманом давно Данька назначена... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 09:58 · Сообщение № 336
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Приветик.
Я с керосинчиком

Привет! Ага, разжечь у тебя хорошо получается smile
Цитата Tues ()
Парни. А, вы точно уверены, что "обучение" мало что значит?

Обучение-для офицера (особенно корабельной профессии) самый важный параметр, как ты верно заметил:
Цитата Tues ()
я выбирал тех офицеров, у которых обучение было больше. Т.к. дождаться не мог когда -ж этот перец навык получит.

Для ГГ каждый выбирает себе сам, свои предпочтения я уже несколько раз озвучивал. Для абордажника также важные параметры выносливость (для хп), реакция (для энергии), и обучение конечно тоже, чтобы легче навыки проставить, можно ещё силу, чтобы больше их нагружать, хотя я обычно абордажников не нагружаю и как Дмитрий обычно абордажниками квестовых нпс беру (Анжелику, Йоко + ещё кто-то).
Цитата дмитрий18корсар ()
хм, повезло тебе со штурманом, сразу на корабль 4-го класса можно пересаживаться

для первых левелов да, отличная навигация, у меня такие же (с навигацией больше 40) попадаются на более высоких левелах при моем начале игры при игре на матросе (у ГГ где-то 7 -10 левел к моменту найма), только таких и беру, ибо сразу начинаю с галеона (как уже говорил, для меня галеон - лучший корабль среди не квестовых по совокупности его свойств)
Цитата Tues ()
Это единственное что я сливаю. Казначея и штурмана.

Также как Tues, первыми сливаю казначея (он же плотник) и штурмана( желательно он же врач). Затем уже сливаю канонира (желательно с мин.навыками боцмана), там по-разному, иногда казначей-боцман или штурман-боцман, иногда даже в начале без боцмана получается. Поясню почему боцман у меня не отдельный перс: навыки боцмана легко прокачиваются на галеоне, поскольку почти все бои абордажем, ГГ первыми навыками после испанского флага также берет навыки абордажа, и кроме того почти сразу беру Йоко, а она-отличный совместитель боцман-абордажник. На малых левелах Огла и Пита ставлю абордажниками, прокачиваю немного их личные способности, а только потом ставлю штурманом и канониром, они уже пассивно будучи абордажниками на обмене опытом свои недостающие навыки штурмана и канонира приобретают.
У меня персонаж обычно прокачивается на Мартинике, проставляются навыки растущая энергия, жизнь, обмен опытом, на играх в таверне делается 100 тыс, покупается галеон, приобретаются параллельно офицеры, также в последнее время порчу репу (для вербовки Анжелики) и затем уже только в путь smile
Цитата Tues ()
А как тебе "порог опыта"? У одного и у второго? В зависимости от "обучения"?

да уж. На матросе (с ползунком вправо) с прокачкой офицеров у меня проблем не было, однако на такой сложности ИМХО разумнее каждый раз при росте ГГ (к примеру на 5 левелов) офицеров менять, поскольку легче взять уже с готовыми навыками, чем прокачать.
P.S. На такой как у тебя сложности наверное вообще смысла в характеристиках нет, только на текущие перки надо смотреть, поскольку легче менять офицеров.


Сообщение отредактировал Ragar - Воскресенье, 11 Сентября 2022, 10:03
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 10:03 · Сообщение № 337
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Как я уже писал "давно-давно", вынужден был научиться выбирать штурмана с хорошим "обучением", чтоб избавиться , наконец, от минусов.

а при чём тут Обучаемость? g NNikola же написал:
Цитата NNikola ()
Все характеристики в той или иной степени влияют на определенные стартовые навыки и скорость их роста!

и с Обучаемостью так же. pardon Я когда штурмана беру, то в первую очередь смотрю на степень прокачки Навигации, чтобы была возможность пересесть на корабль классом выше, а ГГ всё равно быстрее прокачает перки, чем его офицеры. pardon

Добавлено (11 Сентября 2022, 10:15)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
Для абордажника также важные параметры выносливость (для хп), реакция (для энергии)

100%, даже и не обсуждается. thumbs_up Насчёт Обучаемости, в принципе, тоже согласен, но я на должность Абордажника ставлю исключительно квестовиков, а у них перки прокачаны довольно хорошо, так что даже низкая Обучаемость (если таковая имеется), особо влиять не будет. pardon
Цитата Ragar ()
Также как Tues, первыми сливаю казначея (он же плотник) и штурмана( желательно он же врач). Затем уже сливаю канонира (желательно с мин.навыками боцмана)

я обычно канонира сливаю, ибо Лёгкую добычу беру рано. pardon
Цитата Ragar ()
и штурмана( желательно он же врач)

врачебные навыки бывают прокачаны у Боцмана, ЕМНИП. pardon
Цитата Ragar ()
На малых левелах Огла и Пита ставлю абордажниками, прокачиваю немного их личные способности

Огла уровне на 12-15 (у ГГ) ставлю абордажником, Питта почти никогда не ставлю, он у меня сам по ходу игры прокачивается. jokingly pardon
Цитата Ragar ()
только потом ставлю штурманом и канониром

вот на ранних уровнях от них будет больше толку как раз если их штурманом и канониром поставить, как писал выше:
Цитата дмитрий18корсар ()
я штурману даю идол Атлауа (при игре за любую нацию)

бочка с идолом Атлауа внутри сливается без проблем, а навигация сразу 70 будет, что на ранних уровнях весьма неплохо! smile thumbs_up
Цитата Ragar ()
да уж. На матросе (с ползунком вправо) с прокачкой офицеров у меня проблем не было, однако на такой сложности ИМХО разумнее каждый раз при росте ГГ (к примеру на 5 левелов) офицеров менять, поскольку легче взять уже с готовыми навыками, чем прокачать.

со штурманами иногда так и делаю. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 11 Сентября 2022, 10:39
 
RagarДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 11:29 · Сообщение № 338
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
вот на ранних уровнях от них будет больше толку как раз если их штурманом и канониром поставить

разумеется толку от них больше на должностях на ранних левелах, однако как абордажники они быстрее личные способности качают, а морские итак пассивно прокачиваются.
Цитата дмитрий18корсар ()
а навигация сразу 70 будет, что на ранних уровнях весьма неплохо

ну мне навигация на ранних левелах 40 за глаза хватает на галеоне, а потом пару раз можно завалить ЛГ и сделать 100 навигацию
Цитата дмитрий18корсар ()
со штурманами иногда так и делаю.

При игре на матросе штурмана имеет смысл чаще других должностей менять, если предпочитаешь большие корабли,
а на сложности как у Tues любого офицера легче нанять готового, чем прокачать.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 11:40 · Сообщение № 339
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
разумеется толку от них больше на должностях на ранних левелах, однако как абордажники они быстрее личные способности качают, а морские итак пассивно прокачиваются.

ничего подобного! Огл у меня уровню к 17-18 (у ГГ) уже проф. канонир, можно и раньше ему запросто корабельные перки стрельбы набить, но я прокачиваю параллельно с морскими и личные навыки. pardon Ну и Обмен опытом, естественно, взят. jokingly pardon
Цитата Ragar ()
ну мне навигация на ранних левелах 40 за глаза хватает на галеоне

ну ты-то на галеоне ходишь, а я при игре за пирата нынче уровне на 11-12 уже на корвет пересел, на нём воевать куда удобнее и легче, чем на Стреле, которая до корвета была. pardon
Цитата Ragar ()
При игре на матросе штурмана имеет смысл чаще других должностей менять, если предпочитаешь большие корабли,
а на сложности как у Tues любого офицера легче нанять готового, чем прокачать.

спорно... Как по мне, то проще штурману дать Атлауа (повторюсь, в бочках сливается очень легко), ну и черепа (если к тому времени найти)... pardon

Добавлено (11 Сентября 2022, 11:42)
---------------------------------------------
Хотя черепа больше ГГ нужны, нежели штурману, но если офицер не только штурман, но и ещё какую-нибудь должность занимает, то почему бы и нет? pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 12:47 · Сообщение № 340
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
любого офицера легче нанять готового, чем прокачать.

Полагаю именно так. Прокачать 10 уровней штурмана ещё можно. Но, из 40 сделать штурмана 80 уровня не получится - раньше попадется в таверне. А из него или , как у меня есть в одном из проходов, их, легко можно сделать к сотому уровню ... финтифлюшками индейскими. smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 13:15 · Сообщение № 341
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Полагаю именно так. Прокачать 10 уровней штурмана ещё можно. Но, из 40 сделать штурмана 80 уровня не получится - раньше попадется в таверне.

по идее, и с остальными офицерами так. g pardon
Цитата Tues ()
А из него или , как у меня есть в одном из проходов, их, легко можно сделать к сотому уровню ... финтифлюшками индейскими.

ну да, как я и написал:
Цитата дмитрий18корсар ()
проще штурману дать Атлауа

jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 15:55 · Сообщение № 342
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ничего подобного! Огл у меня уровню к 17-18 (у ГГ) уже проф. канонир, можно и раньше ему запросто корабельные перки стрельбы набить, но я прокачиваю параллельно с морскими и личные навыки. Ну и Обмен опытом, естественно, взят.

ты меня опять не понял smile
я же говорю, про то, что личные способности (перки) прокачиваются быстрее у абордажника, а не корабельные. К примеру, допустим Огл к 18 левелу ГГ имеет примерно 1-2 перка личных при средней нагрузке морских и наземных сражений, если в канонире сидит, будучи же абордажником может, при той же нагрузке боев, иметь уже 3-4 личных перка (не забывать им ещё оружие менять легкое на среднее и тяжелое, чтобы больше очков влили), в итоге он быстрее возьмет растущую энергию и жизнь и будет у него больше энергии и хп. После взятия этих навыков беру совместителями их (Огла и Пита)и уже быстрее остальные прокачиваются, а профильные корабельные (штурман у Пита и канонир у Огла) до этого (пока только абордажник)повторюсь итак довольно неплохо прокачиваются, т.к. у них они почти все развиты. У меня Огл и Пит одни из постоянных, основных офицеров по причине их неизменной преданной репе к главному герою.
Цитата дмитрий18корсар ()
ну ты-то на галеоне ходишь, а я при игре за пирата нынче уровне на 11-12 уже на корвет пересел, на нём воевать куда удобнее и легче, чем на Стреле, которая до корвета была.

да я на галеоне буду ходить половину игры :smile:, обычный корвет (не Пёс) для меня слабоват по прочности и количеству бойцов, а скорости 14 (после Бермуд) мне на галеоне хватает, пересаживаюсь потом к середине игры на Арабеллу. Потом уже на ней почти до конца игры наверное, до взятия Солея хочу добраться smile
Цитата дмитрий18корсар ()
спорно... Как по мне, то проще штурману дать Атлауа (повторюсь, в бочках сливается очень легко), ну и черепа (если к тому времени найти)...

Ну если перс нравится, то пожалуйста, можно его и до конца держать, однако, с таким набором опыта очевидно, что "на сложности как у Tues любого офицера легче нанять готового, чем прокачать" и я не один так считаю, вот Tues соглашается со мной:
Цитата Tues ()
Полагаю именно так. Прокачать 10 уровней штурмана ещё можно. Но, из 40 сделать штурмана 80 уровня не получится - раньше попадется в таверне. А из него или , как у меня есть в одном из проходов, их, легко можно сделать к сотому уровню ... финтифлюшками индейскими.

ну помимо финтивлюшек, как говорил, можно на ЛГ качнуть
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 16:49 · Сообщение № 343
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ты меня опять не понял
я же говорю, про то, что личные способности (перки) прокачиваются быстрее у абордажника, а не корабельные. К примеру, допустим Огл к 18 левелу ГГ имеет примерно 1-2 перка личных при средней нагрузке морских и наземных сражений, если в канонире сидит, будучи же абордажником может, при той же нагрузке боев, иметь уже 3-4 личных перка (не забывать им ещё оружие менять легкое на среднее и тяжелое, чтобы больше очков влили), в итоге он быстрее возьмет растущую энергию и жизнь и будет у него больше энергии и хп.

я тебя прекрасно понял, но у меня Огл нормально качается, даже когда он не назначен Абордажником, потому что от перка "Обмен опытом" прокачка идёт всем офицерам, а особого смысла его ставить Абордажником я не вижу, ибо у него очень мало хп и в качестве Абордажника он будет так себе, тем более, у него Реакция и Выносливость выставлены всего на 5, а это ни о чём. sad pardon У меня даже Йоку могут запросто завалить (если сражаться вдвоём против толпы врагов), а уж Огла и подавно завалят, он даже опомниться не успеет. crazy
Цитата Ragar ()
а я на галеоне буду ходить половину игры :smile:, обычный корвет (не Пёс) для меня слабоват по прочности и количеству бойцов

не знаю... dont_know Мне на корвете нормально было, но опять-же ПВ равных в 3-м классе нет и не будет. thumbs_up
Цитата Ragar ()
корости 14 (после Бермуд) мне на галеоне хватает

тут КС, спорить не буду, я после Птицы обычно на Арабеллу пересаживаюсь и на ней 2/3 игры как минимум прохожу... pardon После ГПК немного на ПВ рассекаю. pardon
Цитата Ragar ()
помимо финтивлюшек, как говорил, можно на ЛГ качнуть

слишком "халявная" прокачка, я так не люблю делать. pardon От ЛГ одного раза мне хватает, я сторонник растянутой игры, уже говорил об этом. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 16:56 · Сообщение № 344
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ragar, я думаю, есть ещё один вариант развития корабельных СПОСОБНОСТЕЙ. Например штурман имеет характеристику 10 отвечающую за абордаж, но умения у него 1. НО т.к порог опыта на этом умении маленький, то как боцман, он будет быстрее скакать по уровням, зарабатывая способности, чем будучи штурманом. Нет? Примерно, как прокачка с разным видом оружия. smile

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 17:08 · Сообщение № 345
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
я думаю, есть ещё один вариант развития корабельных СПОСОБНОСТЕЙ. Например штурман имеет характеристику 10 отвечающую за абордаж, но умения у него 1. НО т.к порог опыта на этом умении маленький, то как боцман, он будет быстрее скакать по уровням, зарабатывая способности, чем будучи штурманом. Нет?

хм, возможно, но опять же:
Цитата дмитрий18корсар ()
я в это особо не вникал

потому что ставлю офицеров, опираясь на их опыт в той или иной сфере, а когда они дополнительно изучат и другие специальности, то ставлю их совместителями... pardon
Цитата Tues ()
Например штурман имеет характеристику 10 отвечающую за абордаж

ну это скорее не характеристика а способность, но я тебя понял. smile pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 17:47 · Сообщение № 346
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я тебя прекрасно понял, но у меня Огл нормально качается, даже когда он не назначен Абордажником

понял, а опять за своё smile
я же его абордажником ставлю на время, чтобы у него больше энергии и хп было в итоге.
Цитата дмитрий18корсар ()
а особого смысла его ставить Абордажником я не вижу, ибо у него очень мало хп и в качестве Абордажника он будет так себе

говоришь понял, а вот опять smile
дело не в том, чтобы Огла сделать абордажником, а в том, чтобы перс был круче, я же говорю, что потом как навыки растущая энергия и жизнь возьмет, то я его ставлю в канониры, ну и из абордажников убираю. Мне нравится, когда у меня персы более прокаченные, у них больше хп и энергии, особенно у основных соратников. Вот Мишеля Граммона также ставил абордажником, у него хп было немного, но я его довольно неплохо прокачал. Интереснее же с уникальными нпс в команде играть. Можно конечно танка взять в таверне из обычных офицеров, но тут КС.
Цитата дмитрий18корсар ()
У меня даже Йоку могут запросто завалить (если сражаться вдвоём против толпы врагов), а уж Огла и подавно завалят, он даже опомниться не успеет.

у меня они заправлены амулетами, зельями (у каждого 20-50 зелий), хорошее оружие, кирасы, ну и прокачены неплохо, так что редко их валят. Валят когда перевес врагов более чем в 2 раза, но на галеоне это почти редкость-тут надо на эскадру нападать. Да и потом, Огл у меня от Йоку не отставал пока был в абордажниках, в основном погибал Пит (я его иногда снимал с абордажника и ставил компаньоном), потом тоже подкачался и было всё к.
Цитата дмитрий18корсар ()
но опять-же ПВ равных в 3-м классе нет и не будет.

thumbs_up
Цитата дмитрий18корсар ()
слишком "халявная" прокачка

насчет "халявы" как сказать, ЛГ убивать-то ещё удовольствие smile Так-то я тоже стараюсь растянуть прокачку.
Цитата Tues ()
Ragar, я думаю, есть ещё один вариант развития корабельных СПОСОБНОСТЕЙ. Например штурман имеет характеристику 10 отвечающую за абордаж, но умения у него 1. НО т.к порог опыта на этом умении маленький, то как боцман, он будет быстрее скакать по уровням, зарабатывая способности, чем будучи штурманом

да, это может быть неплохой вариант. у меня уникальные нпс типа твоего способа быстро прокачивались на матросе(ставил их в должности где у них были малые значения). Минус этого в том, что обычных не уникальных нпс смысла сохранять нет, а если ставишь их на должности с низкими значениями, то в итоге хуже бои проходят, т.к. больше потери (при низком абордаже), меньше урон от пушек (при низком канонире), хуже защита корабля (низкий плотник) и т.д. Однако даже так прокачивая на твоей сложности всё равно быстрее и легче сменить офицера smile
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 18:15 · Сообщение № 347
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
говоришь понял, а вот опять
дело не в том, чтобы Огла сделать абордажником, а в том, чтобы перс был круче, я же говорю, что потом как навыки растущая энергия и жизнь возьмет, то я его ставлю в канониры, ну и из абордажников убираю.

Ragar, как я писал выше:
Цитата дмитрий18корсар ()
Питта почти никогда не ставлю, он у меня сам по ходу игры прокачивается

ну Питт не особо прокачивается, а вот Мартын очень даже неплохо, под конец у него остаются неизученными только пара личных перков, типа "Железной воли" и "Спасения на шлюпке", которые ему и не нужны, ИМХО. pardon
Цитата Ragar ()
у меня они заправлены амулетами, зельями (у каждого 20-50 зелий)

зачем так много? shok Им обычно даю 20-25 лечилок, не больше, всё равно почти в каждом городе пополнять приходится поначалу... pardon
Цитата Ragar ()
Да и потом, Огл у меня от Йоку не отставал пока был в абордажниках, в основном погибал Пит (я его иногда снимал с абордажника и ставил компаньоном), потом тоже подкачался и было всё к.

тут, скорее всего, зависит от того, что у Огла при старте есть один перк на защиту, а у Питта перков вообще нет, поэтому Питта поначалу и убивают чаще, хотя прокачиваются они примерно одинаково (по скорости), но Абордажники из них всё равно никакие, для этой роли больше Йоко/Уоркман/Джа/Дуглас подходят... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 18:28 · Сообщение № 348
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у него остаются неизученными только пара личных перков, типа "Железной воли" и "Спасения на шлюпке", которые ему и не нужны

это ты зря, спасение на шлюпке - очень полезный навык, хоть и редко используемый. Стараюсь у всех офицеров его поставить.
Цитата дмитрий18корсар ()
Им обычно даю 20-25 лечилок, не больше, всё равно почти в каждом городе пополнять приходится поначалу...

ну вот, чтобы пореже пополнять
Цитата дмитрий18корсар ()
зависит от того, что у Огла при старте есть один перк на защиту, а у Питта перков вообще нет, поэтому Питта поначалу и убивают чаще

да, именно так
Цитата дмитрий18корсар ()
Абордажники из них всё равно никакие, для этой роли больше Йоко/Уоркман/Джа/Дуглас

зато преданнее их не найти, лучше в друзьях иметь преданного середнячка, чем своенравного качка rofl
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 18:45 · Сообщение № 349
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
это ты зря, спасение на шлюпке - очень полезный навык, хоть и редко используемый. Стараюсь у всех офицеров его поставить.

КС, я их беру в самом конце, чтобы сначала изучить более нужные перки. pardon
Цитата Ragar ()
зато преданнее их не найти, лучше в друзьях иметь преданного середнячка, чем своенравного качка

ну вообще-то в 1.3.2 все квестовики преданные, может изменяться лояльность у Данек (Йоко и Анжелика), у Шеппард так же преданная, а так же у мушкетёров (Магнус и Рималье). pardon
Цитата Ragar ()
лучше в друзьях иметь преданного середнячка, чем своенравного качка

Джа и Уоркман очень даже преданные. smile Ну а PIRATES у Джа вообще отличные! thumbs_up У Уоркмана тоже вполне неплохие, для бойца - самое то! pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 11 Сентября 2022, 20:28 · Сообщение № 350
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я их беру в самом конце, чтобы сначала изучить более нужные перки.

это правильно, что берешь спасение на шлюпке, аналогично-беру одними из последних, но обязательно, а то в начале удивил smile
Цитата дмитрий18корсар ()
ну вообще-то в 1.3.2 все квестовики преданные

ну я не всех ещё брал и как ты верно заметил:
Цитата дмитрий18корсар ()
может изменяться лояльность у Данек (Йоко и Анжелика)

что касается остальных:
Цитата дмитрий18корсар ()
у Шеппард так же преданная, а так же у мушкетёров (Магнус и Рималье)

Цитата дмитрий18корсар ()
Джа и Уоркман очень даже преданные.

Джа, как тебе известно, в моем прохождении как напарник отсутствует. До остальных ещё надо дойти и пройти квесты, а как известно, старый друг-лучше новых двух pardon
Хотя третью Даньку постараюсь взять smile
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Характеристики PIRATES в игре ГПК (Что означают и как выставляются)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 16:30

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum