[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Кинематограф » Пере-Смотры
Пере-Смотры
GendolfasДата: Воскресенье, 08 Августа 2021, 18:40 · Сообщение № 1
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме мы делаем следующие две вещи:
1. Договариваемся посмотреть что-то.
2. Обсуждаем наши впечатления о просмотрах и пересмотрах.


Тема Пере-Смотров хороша тем, что как минимум 2 человека смотрят что-то вместе.. Давно что-то хотели посмотреть, но не хватало мотивации?.. Какая классика, или что-то по тематике?.. Или же просто думаете, что найти?.. Или же хотите поделиться чем-то посмотреть, что ну очень понравилось, или что просто в вашем вкусе?.. Всегда можно спросить или предложить посмотреть что-то корсарам форума..
Возможные примеры первого (1) пункта:


И другие возможные примеры.. Фильмы могут быть как виденные хоть одной из сторон, так и совершенно новые.. Также возможны пере-смотры, которые идут и в необычные области.. Допустим, аниме, или снятый спектакль, или сериал, или другие вещи - тоже возможны.. Если договорятся люди, чего захотят, то почему бы и нет?..

А теперь мы подходим ко второму (2) пункту.. Который и делает пере-смотры - особенным явлением, которое мне и нравится..
Обычно пере-смотры сами собой уходят в более глубокое обсуждение произведения.. Хотя это и не является обязательным развитием событий.. Обсуждать можем, как хотим.. Но что вообще можно обсуждать, смотря фильмы?.. Ниже приведу несколько примеров по второму (2) пункту.. Они могут служить необязательным ориентиром, какие впечатления о фильме мы испытали:

Как фильм показался в общем?.. Что понравилось и не понравилось?..
Какие сцены запомнились больше всего?..
Какие персонажи понравились и чем?..
Какие теории или вопросы возникли?..
Какие рандом мысли вообще возникали при просмотре?..
К сообщению прикреплен файл: 6222533.png (1.41 Mb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 13 Декабря 2021, 01:17
 
KATARINAДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 22:46 · Сообщение № 151
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Такие страсти разгорелись из-за того, что посмотреть Ладрону, да он просто счастливчик rofl
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 22:53 · Сообщение № 152
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Не факт, ты ведь не знаешь сколько автору видео лет, чтобы это утверждать

Поэтому и пишу - """По моим ощущениям..""" smile Это не факт, это по моим ощущениям только.. smile

Цитата Северьяна ()
Просто из интереса такое не спрашивают

Я как раз спрашиваю.. jokingly Мне намного интереснее слышать, как не критикуют, а говорят, что хотели бы видеть.. jokingly И то, и другое может быть норм.. Но в целом услышать, как хотелось бы по другому - разве это не интересно?.. smile

Цитата Северьяна ()
Я даже не буду спрашивать почему jokingly
И сколько баллов ты тогда поставил "Re: Zero"? jokingly
Это просто пример полнометражки, можешь любую другую предложить, которая тебе нравится

Re:Zero я поставил 10.. thumbs_up Я вообще щедр на оценки.. friends
Из полнометражок.. У меня есть несколько.. Вроде пары тех, что озвучил.. Но, думаю, что Re:Zero эпизод 1 всё же получше будет.. Более нейтрален, чтоли.. Фильмы более специфические, я бы сказал.. smile ОЯШ - это для нас ОЯШ.. А для впервые смотрящего аниме - этот архетип не знаком.. И вовсе не приелись ему школьники.. jokingly Ну, как мне кажется..

Цитата Северьяна ()
Это вообще не было моей целью, просто хотелось предостеречь от ошибок в таком деликатном вопросе smile Среди аниме тоже мусора хватает и выбрать что-то годное с учётом вкусов конкретного зрителя не так просто, как кажется на первый взгляд.

Ок, спасиб.. smile Но я лично лучшей альтернативы пока не вижу.. Потому буду смотреть, что понравилось просто..

Добавлено (14 Декабря 2021, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата KATARINA ()
Такие страсти разгорелись из-за того, что посмотреть Ладрону, да он просто счастливчик

Северьяна, если что - без обид.. Мы тут просто фанатеем, да?.. jokingly friends А если есть какая обида - скажи.. Может и признаю, что погорячился где.. blush

Добавлено (14 Декабря 2021, 23:02)
---------------------------------------------
Думаю, что погорячился с мотивацией.. Я думаю, что это не свойство возраста видеть или не видеть мотивацию персонажей.. jokingly А клип скорее молодёжным почувствовался больше из-за стёбной риторики.. Ну, как-то возраст мне связывается с более спокойной риторикой, чтоли.. Хоть и не факт - взрослые матюгаться и всего другого могут.. jokingly Вот за это пардон.. Что хотел сказать более точно - что мотивации персонажей я вижу.. Ну, кто-то не видет, высмеивает.. Всё в порядке.. Моё мнение отличается.. Всего-то.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 23:04 · Сообщение № 153
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я как раз спрашиваю.. jokingly Мне намного интереснее слышать, как не критикуют, а говорят, что хотели бы видеть.. jokingly И то, и другое может быть норм.. Но в целом услышать, как хотелось бы по другому - разве это не интересно?..

Даже если так, мне опять же придётся пересматривать, чтобы вспомнить все свои ожидания и впечатления smile

Цитата Gendolfas ()
А для впервые смотрящего аниме - этот архетип не знаком.. И вовсе не приелись ему школьники.. jokingly Ну, как мне кажется..

Ну ты Ладрона лучше знаешь и его предпочтения наверное тоже, поэтому тут мне нечего возразить smile

Цитата Gendolfas ()
Ок, спасиб.. smile Но я лично лучшей альтернативы пока не вижу.. Потому буду смотреть, что понравилось просто..

Так я сразу и сказала: смотрите, если нравится, никаких претензий, всего лишь попутно выразила своё мнение, возможно, что и не к месту, всё-таки это ваш (тет-а-тет) культурный обмен smile

Цитата KATARINA ()
Такие страсти разгорелись из-за того, что посмотреть Ладрону, да он просто счастливчик

Да и виновника торжества, между прочим, не видно, спрятался куда-то jokingly
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 23:08 · Сообщение № 154
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Да и виновника торжества, между прочим, не видно, спрятался куда-то

Ладрон, хорош под столиком дрыхнуть, вылезай аниме смотреть.. jokingly

Цитата Северьяна ()
Даже если так, мне опять же придётся пересматривать, чтобы вспомнить все свои ожидания и впечатления

А не было чего-то вот глобального чтоли, или что-нибудь?.. Ну, что, вот, нужно аниме балетных пачек.. Или ещё чего.. jokingly

Цитата Северьяна ()
Так я сразу и сказала: смотрите, если нравится, никаких претензий, всего лишь попутно выразила своё мнение, возможно, что и не к месту, всё-таки это ваш (тет-а-тет) культурный обмен

Ну, в итоге - подискутировали.. Согласились, что выбор вопросительный.. Но, в принципе, у меня не вопросительных и нету.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 23:09 · Сообщение № 155
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Северьяна, если что - без обид.. Мы тут просто фанатеем, да?.. jokingly friends А если есть какая обида - скажи.. Может и признаю, что погорячился где..

Никаких обид, не переживай smile

Цитата Gendolfas ()
Я думаю, что это не свойство возраста видеть или не видеть мотивацию персонажей..

С этим я согласна smile

Добавлено (14 Декабря 2021, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Gendolfas ()
А не было чего-то вот глобального чтоли, или что-нибудь?.. Ну, что, вот, нужно аниме балетных пачек.. Или ещё чего..

Ну если говорить о мотивации, то мне хотелось бы, чтобы у персонажей она была более зрелой, как и они сами. Понятно, что ждать такого от школьников слишком оптимистично, но иногда хочется даже от обычных персонажей в необычных обстоятельствах увидеть что-то необычное smile
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 23:19 · Сообщение № 156
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Ну если говорить о мотивации, то мне хотелось бы, чтобы у персонажей она была более зрелой, как и они сами. Понятно, что ждать такого от школьников слишком оптимистично, но иногда хочется даже от обычных персонажей в необычных обстоятельствах увидеть что-то необычное

Зрелая мотивация.. Ну, не знаю.. Мне что-то не кажется, что мотивация у него была детской.. Но и какой-то особенной тоже не была.. Ну, обычные вопросы сердечные.. jokingly
Мне, кстати, наоборот понравилось, что Субару в некоторых случаях ну очень себя компромитировал и действовал спонтанно и сгоряча.. Что не редко выходило в не самое зрелое поведение.. И часто в странное поведение.. Но, если честно, для меня это только плюс.. Мне понравилось, каким несовершенным был Субару, и многие его недостатки.. Но это дело вкуса конечно..
Я так не особо в целом понимаю - а что значит более зрелая мотивация?.. Это какая мотивация более зрелая?.. Когда Субару был бы более уравновешенный, что-то такое?.. Ну, мне показалось, что это как раз фишка его потерянности и частичной одиночности, потому как он не может поделиться таким важным знанием как возможность перерождения.. Иногда он и без этого бедокурил, впрочем..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 23:36 · Сообщение № 157
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я так не особо в целом понимаю - а что значит более зрелая мотивация?.. Это какая мотивация более зрелая?.. Когда Субару был бы более уравновешенный, что-то такое?.. Ну, мне показалось, что это как раз фишка его потерянности и частичной одиночности, потому как он не может поделиться таким важным знанием как возможность перерождения.. Иногда он и без этого бедокурил, впрочем..

Более взрослая значит. Ведь во многих ситуациях можно было поступить иначе и принести гораздо меньше проблем той же Эмилии, раз уж он на ней так зациклен или может даже правильнее сказать помешан на вайфу её типа. Хотя такое отношение опять же демонстрирует легкомысленность и несерьёзность. Если бы она ему действительно по-взрослому нравилась, он бы не стал вешать на неё такой ярлык. Он не учитывает её интересов, даже когда она прямо его об этом просит на приёме, потому что слишком эгоистичен и безнадёжно застрял в своих подростковых стереотипах.
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 00:11 · Сообщение № 158
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Более взрослая значит. Ведь во многих ситуациях можно было поступить иначе и принести гораздо меньше проблем той же Эмилии, раз уж он на ней так зациклен или может даже правильнее сказать помешан на вайфу её типа. Хотя такое отношение опять же демонстрирует легкомысленность и несерьёзность. Если бы она ему действительно по-взрослому нравилась, он бы не стал вешать на неё такой ярлык. Он не учитывает её интересов, даже когда она прямо его об этом просит на приёме, потому что слишком эгоистичен и безнадёжно застрял в своих подростковых стереотипах.

Ну, у меня интерпретация персонажа другая.. Субару делает деструктивные вещи, потому как живёт в обстоятельствах постоянного стресса.. И как бы не от возраста он так.. Попробывал бы я пожить через смерть ещё и ещё, и в некоторых ситуациях ощущая безысходность.. Ведь всего на свете не знаешь.. А всего и не расскажешь, потому как не можешь из-за проклятия/благословения.. Так что как бы у меня такая интерпретация.. И связи с возрастом лично не чувствую.. Но можно иметь разные интерпретации конечно, да..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Среда, 15 Декабря 2021, 00:27 · Сообщение № 159
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Субару делает деструктивные вещи, потому как живёт в обстоятельствах постоянного стресса..

А не наоборот? jokingly

Цитата Gendolfas ()
Ведь всего на свете не знаешь.. А всего и не расскажешь

В описанной конкретной ситуации на приёме и не нужно ничего было особо знать, просто сделать хоть раз, о чём просят. Здесь не нужно было ничего предугадывать или читать мысли и это довольно наглядный показатель в отношениях. И в самом начале, когда он объявляет её вайфу, то ему по большому счёту всё равно, что она чувствует. В этом и заключается его эгоизм и легкомыслие. Даже постоянно умирая он не хочет включать голову и ведёт себя как идиот, то есть даже могила его не исправит.
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 00:58 · Сообщение № 160
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
А не наоборот?

Если ты о том, что его деструктивное поведение вызывает ещё больше стресса - да, это тоже так.. Получается круг, да.. Так часто бывает в депрессиях.. Ты в стрессе, делаешь всякую бурду, получаешь ещё больше стресса, что ещё больше подталкивает тебя делать бурду, что вызывает больше стресса, и так далее..

Цитата Северьяна ()
В описанной конкретной ситуации на приёме и не нужно ничего было особо знать, просто сделать хоть раз, о чём просят. Здесь не нужно было ничего предугадывать или читать мысли и это довольно наглядный показатель в отношениях. И в самом начале, когда он объявляет её вайфу, то ему по большому счёту всё равно, что она чувствует. В этом и заключается его эгоизм и легкомыслие. Даже постоянно умирая он не хочет включать голову и ведёт себя как идиот, то есть даже могила его не исправит.

О котором из приёмов ты говоришь?..
В самом начале, пока ещё не умер - ну, объявил вайфу, и что?.. Вообще-то игривость в отношениях - это даже в плюс.. Не на всех сработает, да.. Но иногда лучше собой быть, чем подстраиваться постоянно.. И в игривом объявлении кого-то своей вайфу - я лично не вижу особо чего-то криминального.. Ну побыл флиртовально игривым, вроде даже в плюс, я бы сказал.. Хотя и не особо большой.. Но это вообще свойственно Субару, да.. Иногда стараться быть игривым.. А то, что она сразу же не чувствует себя его вайфу.. Так вспомни того же Эцио из игры Кредо Ассасинов 2, допустим.. Тоже вызывающее поведение с дамами.. Особо плохо?.. Ну, я бы не сказал.. Просто одна из тактик обольщения.. Некоторые девушки любят напор и инициативу.. Некоторые обходительность.. По разному бывает.. Конечно тебе это может не нравится, конечно.. Но полно таких персонажей.. Тот же Эцио, что я вспомнил - считается одним из лучших протагонистов в серии, популярный, положительные отзывы, всё такое.. Но конечно можно интерпретировать по разному..

Цитата Северьяна ()
Даже постоянно умирая он не хочет включать голову и ведёт себя как идиот, то есть даже могила его не исправит.

Смерть как бы больше стресса даёт.. А стресс к чему ведёт?.. Ну, как бы к разному может, да..

Я вообще люблю, кстати, многих вопросительных персонажей, которые делают вопросительные вещи.. Которые ошибаются.. Которые подвержены эмоциям.. Особенно под влиянием стресса.. Отсюда у меня в любимых такие аниме как Мадока, Kuzu no Honkai и многие другие.. Это дело вкуса, конечно.. Но я любитель.. smile И считаю, что это не дело возраста, а дело эмоций..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Среда, 15 Декабря 2021, 12:06 · Сообщение № 161
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Если согласен, то как будет время - я тебе скину ссылку, как найти..

Согласен, а посмотрю в субботу если на днюху не пойду и или вс, если пойду на днюху и буду жив после неё jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 15 Декабря 2021, 12:07
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 12:29 · Сообщение № 162
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я Ладрон тебе инфу в ЛС скину.. Ну, потому как первый эпизод можно обрезанным найти.. Поэтому скину, чего надо..

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Среда, 15 Декабря 2021, 14:12 · Сообщение № 163
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Чисто ради интереса глянула превьюшку Re Обнуленного, вызвавшего такую дискуссию и по моим ощущениям, а также по канонам жанра, на ояша этот Субару не тянет, это скорее потенциальный хикки в начальной стадии, который имеет все шансы превратиться в персонажа "Реинкарнации безработного" в недалеком будущем, если девиация продолжит прогрессировать. Да и внешне похож на какого-то гопника, по моему первому впечатлению pardon
То, что он часто вынужден совершать суицид, чтобы загрузить сохраняшку в этой нелепой игре, у нестойкой подростковой психики однозначно вызовет тяжелую форму психоза, а не просто стресс или депрессию. То есть его уже в принципе нормальным считать нельзя, как и автора, который додумался до такого, явно под воздействием каких-то запрещенных препаратов. От такого персонажа ждать чего-то нормального сродни ожиданию чуда. Глянула на первоисточник, а там аж 26 томов ранобэ выпущено shok Это сколько же у автора травы о чем же столько писать можно? dont_know
В общем, я не думаю, что Яна ошиблась в своей оценке этого щидевра, удивляюсь только, как она смогла досмотреть до конца, я бы сразу дропнула.
К сообщению прикреплен файл: 1817145.png (99.5 Kb)
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 14:53 · Сообщение № 164
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Re Обнуленного

rofl

Цитата KATARINA ()
на ояша этот Субару не тянет, это скорее потенциальный хикки в начальной стадии, который имеет все шансы превратиться в персонажа "Реинкарнации безработного" в недалеком будущем, если девиация продолжит прогрессировать. Да и внешне похож на какого-то гопника, по моему первому впечатлению

Ну да, он больше хикки.. Не совсем, а может и совсем.. Не могу сказать, так как спойлеры это второго или третьего сезона.. Но в принципе даже в первом эпизоде на это как бы намекается.. Ну, как он идёт в магазин 24/7 ночью.. Излюбленное занятие хикков..

Цитата KATARINA ()
Это сколько же у автора травы о чем же столько писать можно?

Травы много, пусть пишет ещё.. jokingly Но на вкус и цвет, конечно.. smile Я так, как и сказал, люблю вопросительных персонажей некоторых.. Видел тут кто-нибудь ту же популярную Мадоку, допустим?.. Ну, есть и больше примеров, но Мадока популярна, может и видели..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Среда, 15 Декабря 2021, 15:56 · Сообщение № 165
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Видел тут кто-нибудь ту же популярную Мадоку, допустим?..

Я видела, но сравнивать Мадоку с этим Re не стала бы jokingly
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 16:32 · Сообщение № 166
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Я видела, но сравнивать Мадоку с этим Re не стала бы

Я бы стал в том, что основы мотиваций и многих вещей, что происходят с персонажами - страдание..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Среда, 15 Декабря 2021, 16:48 · Сообщение № 167
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
основы мотиваций и многих вещей, что происходят с персонажами - страдание..

Страдание вообще часть реальной жизни людей, что уж говорить про каких-то вымышленных персонажей.
Разница лишь в том, что кому-то оно идет на пользу и делает сильнее, а кого-то ломает.
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 16:53 · Сообщение № 168
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Страдание вообще часть реальной жизни людей, что уж говорить про каких-то вымышленных персонажей.
Разница лишь в том, что кому-то оно идет на пользу и делает сильнее, а кого-то ломает.

Что происходит и с многими персонажами в Мадоке..
Что не есть плохо.. Это просто жанр драмы.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Среда, 15 Декабря 2021, 17:11 · Сообщение № 169
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Что происходит и с многими персонажами в Мадоке..

В Мадоке тема энтропии, а в Re автору просто захотелось приправить сюжет кровищей.
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 17:17 · Сообщение № 170
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
В Мадоке тема энтропии, а в Re автору просто захотелось приправить сюжет кровищей.

Сюжет разный, как и рисовка, и многое многое другое.. Персонажи же и то как они ломаются.. Тема страданий и влияние их на человека.. Это общие вещи.. А так, конечно, аниме совершенно разные, да.. Даже в многих других темах персонажей в том числе.. Аниме абсолютно разные..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Среда, 15 Декабря 2021, 18:09 · Сообщение № 171
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Аниме абсолютно разные..

Верно, потому я и сказала сразу, что не стала бы их сравнивать smile
 
СеверьянаДата: Среда, 15 Декабря 2021, 18:43 · Сообщение № 172
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
О котором из приёмов ты говоришь?..

Том, где он собирался перечислять, почему она лучшая smile

Цитата Gendolfas ()
А то, что она сразу же не чувствует себя его вайфу.. Так вспомни того же Эцио из игры Кредо Ассасинов 2, допустим..

А с чего бы вдруг ей соглашаться и это чувствовать? jokingly
В серию "Ассасинов" не играла smile

KATARINA в рецензиях не церемонится, теперь буду всё время их читать biggrin2
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 19:16 · Сообщение № 173
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Верно, потому я и сказала сразу, что не стала бы их сравнивать

Смысл есть.. Но также иногда персонажей или другое сравнить можно.. Допустим, цундере - она и в самых разных аниме - цундере.. А тут, видимо, страдальцы, или ломающиеся люди.. jokingly Названия архетипа не знаю - может менхера бы с натяжкой подошло.. Хотя нужно было бы более точного чего.. Но за неимением - что имеется.. Конечно, как не все цундере одинаковы, а некоторые очень даже разные.. Так и тут может быть.. Но основание я бы схожее назвал.. Как и самые разные цундере всё равно как-то умудряются быть цундере..

Цитата Северьяна ()
Том, где он собирался перечислять, почему она лучшая

Он во многих местах это делал.. jokingly

Цитата Северьяна ()
А с чего бы вдруг ей соглашаться и это чувствовать? jokingly
В серию "Ассасинов" не играла

Так эта техника обольщения не обязательно сразу на согласие нацелено.. Вот с кем встретишься рандом на улице.. И к тебе начнут подкатывать с нечто вроде "девушка, вы так красивы, а не станете моей музой?".. Можешь и послать лесом.. А может и нет, могут вопросы образоваться у девушки.. jokingly Я сам не такой, но, в принципе, одна из игривостей, или техник пикапа, если хотите, хоть я сам и не пикапер..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Среда, 15 Декабря 2021, 19:47 · Сообщение № 174
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Он во многих местах это делал..

Я про момент на приёме, после которого один из рыцарей вывел его и отлупил как следует smile

Цитата Gendolfas ()
Вот с кем встретишься рандом на улице.. И к тебе начнут подкатывать с нечто вроде "девушка, вы так красивы, а не станете моей музой?".. Можешь и послать лесом..

Послать не пошлю, я вообще не люблю грубостей, но и лесть на меня не действует jokingly

Цитата Gendolfas ()
одна из игривостей, или техник пикапа

Все эти техники фейковые и в реальности не сработают smile
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 20:20 · Сообщение № 175
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Я про момент на приёме, после которого один из рыцарей вывел его и отлупил как следует

Про тот приём - да, Субару там наделал глупостей.. Желал лучше, получилось хуже.. jokingly И там я даже скажу, что было довольно-таки cringe.. Не уверен, как на русский перевести.. Нечто вроде, что ну совсем когда стыд.. jokingly

Цитата Северьяна ()
Все эти техники фейковые и в реальности не сработают

Я и сам не особо верю в некоторые.. Но немного подкрутив - они могут быть интересные.. Не знаю как в самом начале отношений.. Но игр в самих отношениях это мне прибавило, как немного изменял, но был вдохновлён некоторыми.. jokingly Если пример нужен, хотя и вовсе не прошен он.. Но как пример.. Взять руку, дать послушать сердце.. Или вот почитать с руки.. Всё это игры, которые забавны довольно могут быть.. jokingly Хоть и что-то, чему необязательно тебя мама/папа научат, а скорее на пикапском увидешь.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Среда, 15 Декабря 2021, 20:25 · Сообщение № 176
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А тут, видимо, страдальцы, или ломающиеся люди.. Названия архетипа не знаю - может менхера бы с натяжкой подошло.. Хотя нужно было бы более точного чего..

В реальной жизни таких называют мазохистами pardon

Цитата Gendolfas ()
Конечно, как не все цундере одинаковы

Не все цундере одинаково полезны smile А тебе они нравятся, или может больше яндере или кудере? jokingly

Цитата Gendolfas ()
Я сам не такой, но, в принципе, одна из игривостей, или техник пикапа, если хотите, хоть я сам и не пикапер..

Два раза повторил, что не пикапер, но при этом откуда-то неплохо осведомлен об этих техниках. А Гендольф то совсем не палится rofl
 
СеверьянаДата: Среда, 15 Декабря 2021, 20:41 · Сообщение № 177
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
И там я даже скажу, что было довольно-таки cringe.. Не уверен, как на русский перевести..

Обычно переводят как отвращение или стыд за чьи-либо действия.

Цитата KATARINA ()
Два раза повторил, что не пикапер, но при этом откуда-то неплохо осведомлен об этих техниках. А Гендольф то совсем не палится

Цитата Gendolfas ()
Но немного подкрутив - они могут быть интересные..

Ну после этого заявления точно jokingly
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 20:47 · Сообщение № 178
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
В реальной жизни таких называют мазохистами

Такие тоже есть.. jokingly Но Субару и персонажи из Мадоки не особо мазохисты были.. Хотя.. Некоторые из Мадоки - я бы подумал.. Мадока вообще - менхера на менхере и менхерой погоняет.. jokingly И это неплохо, кстати.. smile

Цитата KATARINA ()
Не все цундере одинаково полезны smile А тебе они нравятся, или может больше яндере или кудере?

Мне из дере типов больше всего кудере нравится, наверное.. Самый любимый наверное кудере бы и назвал думаю, да.. Яндере тоже ничего.. Забавный тип.. jokingly Цундере - обычно ни люблю, ни не люблю.. Но есть любого типа, кто нравится и не нравится, думаю.. Ну, в смысле, цундере, которые нравятся, и которые не нравятся, и к которым нейтрален..
А вам какие дере типы нравятся больше всего?.. jokingly

Цитата KATARINA ()
Два раза повторил, что не пикапер, но при этом откуда-то неплохо осведомлен об этих техниках. А Гендольф то совсем не палится

Я?! Пикапер?! Да с 3Д тяночками?! jokingly Ты за кого меня принимаешь?! biggrin
Ну, а если серьёзно - не, я не пикапер.. Всего лишь гуглил время от времени идеи для свиданок и прочее.. Но для отношений, в которых был, а не для pick up'а..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Среда, 15 Декабря 2021, 21:02 · Сообщение № 179
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Мадока вообще - менхера на менхере и менхерой погоняет..

С чего бы это вдруг? Она же селфхармом не занимается и никому не угрожает суицидом, чтобы привлечь к себе внимание g

Цитата Gendolfas ()
А вам какие дере типы нравятся больше всего?..

В аниме мне нравятся те, которые не относятся ни к одному из этих типов smile

Цитата Gendolfas ()
Я?! Пикапер?! Да с 3Д тяночками?!

Ха-ха, это может быть не более чем прикрытием для коварных планов biggrin

Цитата Gendolfas ()
Всего лишь гуглил время от времени идеи для свиданок и прочее.. Но для отношений, в которых был, а не для pick up'а..

Ну и как, помогло? rofl
 
СеверьянаДата: Среда, 15 Декабря 2021, 21:10 · Сообщение № 180
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А вам какие дере типы нравятся больше всего?

Предпочитаю нешаблонных персонажей с уникальным характером и без психических отклонений, только за такими мне по настоящему интересно наблюдать.

Цитата Gendolfas ()
Всего лишь гуглил время от времени идеи для свиданок

А не проще в такие моменты оставаться собой? smile
 
GendolfasДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:21 · Сообщение № 181
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
С чего бы это вдруг? Она же селфхармом не занимается и никому не угрожает суицидом, чтобы привлечь к себе внимание

Менхера сейчас не только это значение имеет.. Слово меняет значение со временем.. Сейчас, по сути, любого человека у кого проблемы психологического харрактера - можно называть менхерой..

Цитата KATARINA ()
В аниме мне нравятся те, которые не относятся ни к одному из этих типов

Хм.. Ну, кому как нравится.. smile

Цитата KATARINA ()
Ну и как, помогло?

Так маленькая вещичка, поигрались, и гуд.. jokingly

Цитата Северьяна ()
Предпочитаю нешаблонных персонажей с уникальным характером и без психических отклонений, только за такими мне по настоящему интересно наблюдать.

Понятненько.. smile

Цитата Северьяна ()
А не проще в такие моменты оставаться собой?

Если я остаюсь собой, то я такой, какой сейчас и есть - тот, кому отношения не особо интересны лично.. jokingly Так что хотелось поиграться, поигрался, перешёл жить тем, что нравится в жизни.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:25 · Сообщение № 182
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну вот: качаю зеро, в воскр... ну скорее всего просмотр и приобщение.. так сказать jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
KATARINAДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 11:20 · Сообщение № 183
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Сейчас, по сути, любого человека у кого проблемы психологического харрактера - можно называть менхерой..

Для этого всегда была и есть медицинская терминология, а мэнхэра это явление чисто японское и зародилось не так давно среди пользователей интернета, которые писали на специализированных сайтах о своих психологических проблемах. Вот их и стали называть этим словечком, сокращенно от mental healther. То есть по сути мэнхэры - это те люди, которые делятся своими ментальными проблемами с окружающими чтобы как-то их компенсировать или преодолеть. Те, кто все держит в себе, к этой категории не относятся. И только потом, когда это явление просочилось в среду японской молодежи из него сделали что-то типа моды или субкультуры со своей атрибутикой.

Цитата Gendolfas ()
Хм.. Ну, кому как нравится..

А если более конкретно, то мне нравятся такие жизнерадостные персонажи как Ринку из "D4DJ: First Mix", которые одним своим присутствием заряжают окружающих позитивом smile

P. S. Смотреть с 17:06 если что, а то у ютуба ссылки с привязкой по времени тупикуют что-то.
Но можно и сначала, это вся первая серия с сабами, вдруг кому тоже понравится smile


Сообщение отредактировал KATARINA - Четверг, 16 Декабря 2021, 11:51
 
СеверьянаДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 12:18 · Сообщение № 184
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
KATARINA, спасибо за ультрапозитив, песня просто мегадрайв

Не выдержала, врубила на полную и тоже стала танцевать
К сообщению прикреплен файл: 0244769.gif (16.9 Kb) · 1735498.gif (19.1 Kb) · 9606001.gif (1.6 Kb)
 
GendolfasДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 12:22 · Сообщение № 185
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Вообще почти все вещи имеют свои имена.. За исключением того, что технологиями приносит.. Но люди так же придумывают и своё.. Допустим, вместо классно - пог.. И другое.. Не скажу, что это хорошо или плохо.. Некоторые вещи мне и самому нравятся, некоторые не слишком.. Сейчас интернетный словарь меняется чуть ли не каждый год.. jokingly С каждым годом всё больше тянет поворчать на молодёжь, что ещё что-то выдумали.. jokingly Но тогда осознаю, что буду действительно как старый дед, или другое поколение, которое молодёжь ругает за то, что она другая.. Мы тоже в своё время не самых красивых вещей имели.. То же ГТА - дикость для многих в своё время для взрослых поколений могла казаться.. Но ничего - как-то же ведь выросли и вот не вытягиваем водителей из машин, чтобы угнать, или ещё чего.. jokingly

Есть персонажи жизнерадостные, что нравятся.. Я вообще люблю slice of life with CGDCT (cute girls doing cute things).. Ну, или по русски - повседневность с милыми девушками, делающими милые вещи.. Даю оба, потому как это как бы мем/жанр уже, можно сказать - CGDCT.. jokingly Ну, а там не мало таких девушек жизнерадостных встречается.. Их ещё часто либо генки архетипом называют, либо дередере.. В зависимости от того, есть ли любовные намёки или нет.. Не скажу, что мой любимый архетип.. Но есть несколько таких персонажей..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 12:37 · Сообщение № 186
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я вообще люблю slice of life with CGDCT (cute girls doing cute things).. Ну, или по русски - повседневность с милыми девушками, делающими милые вещи.. Даю оба, потому как это как бы мем/жанр уже, можно сказать - CGDCT.. Ну, а там не мало таких девушек жизнерадостных встречается.. Их ещё часто либо генки архетипом называют

Я знаю, но я не их имела ввиду smile Генки могут выглядеть жизнерадостными внешне, но в действительности таковыми не являться и никак не влиять на окружающих, просто потому что им не хватает той самой искры, способной воспламенять сердца и вдохновлять на позитив. Такое вообще очень немногие могут, поэтому далеко за гранью шаблона smile
 
KATARINAДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 12:43 · Сообщение № 187
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
KATARINA, спасибо за ультрапозитив, песня просто мегадрайв

Do: itasimasite
К сообщению прикреплен файл: 0180558.gif (4.9 Kb) · 9665791.gif (9.7 Kb)
 
GendolfasДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 13:01 · Сообщение № 188
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Я знаю, но я не их имела ввиду smile Генки могут выглядеть жизнерадостными внешне, но в действительности таковыми не являться и никак не влиять на окружающих, просто потому что им не хватает той самой искры, способной воспламенять сердца и вдохновлять на позитив. Такое вообще очень немногие могут, поэтому далеко за гранью шаблона

Русской культуре просто не хватает нейтрально-позитивного восприятия троп.. jokingly То, что кто-то каким-то архетипом обладает - вовсе не делает его плохим.. Я бы даже пошёл дальше и сказал, что уже всё было написано и сказано 1000 раз, и даже самый уникальный персонаж, самая уникальная история - не нова.. Любого персонажа можно описать через какие-то черты, которые были использованы ранее.. Но - это вовсе не плохо.. smile Как испрессионизм можно любить, хоть он и всего лишь очередной импрессионизм, так и всё другое.. smile Но это моя точка зрения.. Конечно это ещё дело каждого называть, как ему что нравится, на самом деле.. happy
Те же генки - могут как быть только внешне, так и внутренне.. Разные генки бывают, как и разные цундере.. Но если не нравится описание - ок, пусть будет уникально жизнерадостная, почему бы нет, в принципе.. smile Я тоже имею уникальных генки или неуникальных.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 14:14 · Сообщение № 189
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Русской культуре просто не хватает нейтрально-позитивного восприятия троп..

Русской культуре всего хватает, наверное поэтому ее наследие так стараются задушить всеми способами, навязывая европейские ценности.

Цитата Gendolfas ()
Я бы даже пошёл дальше и сказал, что уже всё было написано и сказано 1000 раз, и даже самый уникальный персонаж, самая уникальная история - не нова..

Каждый человек уникален, а неспособность это выразить художественными средствами может иметь целый ряд причин, в том числе и отсутствие писательского таланта.

Цитата Gendolfas ()
То, что кто-то каким-то архетипом обладает - вовсе не делает его плохим..

Плохих людей вообще нет, есть только добрые и злые smile

Цитата Gendolfas ()
Те же генки - могут как быть только внешне, так и внутренне..Но если не нравится описание - ок, пусть будет уникально жизнерадостная, почему бы нет, в принципе..

С описанием все в порядке, просто я говорила не о них.
 
GendolfasДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 14:47 · Сообщение № 190
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Русской культуре всего хватает, наверное поэтому ее наследие так стараются задушить всеми способами, навязывая европейские ценности.

Культуру душить не пытаюсь, лишь отмечаю, что в русском слово "шаблон" всё же несёт негативную конотацию, и это влияет на восприятие тропов/шаблонов в целом.. Я думаю, что присутствие тех или иных слов, и какие они, каков язык - очень влияет на восприятие мира человеком.. Тем же англичанам, или литовцам, или любым европейцам, или любому народу - есть чему поучиться у других языков..

Цитата KATARINA ()
Каждый человек уникален, а неспособность это выразить художественными средствами может иметь целый ряд причин, в том числе и отсутствие писательского таланта.

Каждый человек уникален, но также и персонажи вдруг некоторые шаблонные, а некоторые более уникальные?.. Как так?..
Мне так со стороны - я ещё никогда не видел внятного ответа, когда человек говорит, что что-то уникально.. Может, это от отсутствия писательского таланта?.. Или от чего же?.. Мне это кажется со стороны, что человек не сталкивался или не вспоминает определённые черты.. Или же ему просто нравится, как слово "уникальный" звучит.. Я не против, звучит хорошо.. Но как-то для меня смысловой нагрузки не очень несёт, потому что может быть обо всём на свете.. В то время как можно конкретнее выразиться, что конкретно нравится или не нравится..

Если что - всё, что написал с моей точки зрения.. Что для меня несмысловое слово - для вас вполне может быть очень значимым.. Просто, можно сказать, выливаю свою досаду на устройство языка и некоторые манеры общения.. jokingly Они вовсе неплохие.. Просто я лично никогда не понимал, когда люди говорят "уникальный".. Без уточнение - как по мне - это слово ничего не значит.. Но опять же - для меня лично..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 15:30 · Сообщение № 191
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Культуру душить не пытаюсь

Воспринял на свой счет? Очень странно smile

Цитата Gendolfas ()
что в русском слово "шаблон" всё же несёт негативную конотацию, и это влияет на восприятие тропов/шаблонов в целом..

Шаблон, как и нож можно использовать по-разному, это всего лишь инструмент. Шаблоны хороши при массовом производстве и для экономии времени, но в творчестве, если слишком на них зацикливаться, скорее мешают.
Восприятие зависит от когнитивных способностей и степени развития человека как личности.

Цитата Gendolfas ()
Каждый человек уникален, но также и персонажи вдруг некоторые шаблонные, а некоторые более уникальные?.. Как так?.

Потому что реальный человек неравен вымышленному персонажу, персонаж это скорее проекция, образ.

Цитата Gendolfas ()
Мне так со стороны - я ещё никогда не видел внятного ответа, когда человек говорит, что что-то уникально..

Не что-то, я сейчас рассуждаю не о сферическом коне в вакууме и мой тезис вполне конкретен: каждый человек уникален. Если ты с ним не согласен, то можешь привести свои аргументы и его опровергнуть smile
 
ЛадронДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 15:35 · Сообщение № 192
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
каждый человек уникален

Смотря с какой стороны посмотреть jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 15:44 · Сообщение № 193
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()

Не что-то, я сейчас рассуждаю не о сферическом коне в вакууме и мой тезис вполне конкретен: каждый человек уникален. Если ты с ним не согласен, то можешь привести свои аргументы и его опровергнуть

Ясно, я рассуждал о персонажах.. С твоим выражением про то, что люди - уникальны.. Спорить не буду.. Не особо мнение у меня есть по этому поводу, я думаю..

Цитата KATARINA ()
Восприятие зависит от когнитивных способностей и степени развития человека как личности.

Но также досадливо, что восприятие это не всегда облагается в более точные слова.. Нежели чем "уникальный".. Что может зачастую означать, что угодно.. И у меня лично вызывает сомнения.. По крайней мере, когда это относится к персонажам или истории.. А не реальным людям, про которых я здесь не говорю..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 16:25 · Сообщение № 194
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Смотря с какой стороны посмотреть

И с какой же? jokingly

Цитата Gendolfas ()
Но также досадливо, что восприятие это не всегда облагается в более точные слова..

А мне казалось, что я предельно ясно выразилась smile Возможно, непонимание связано с тем, что ты часто читаешь и смотришь на английском, а может уже даже и думаешь, поэтому смысл и ускользает smile
В любом случае, если что-то в моих словах показалось непонятным, то я всегда готова пояснить более подробно smile
 
ЛадронДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 17:05 · Сообщение № 195
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
И с какой же?

Две руки, две ноги и тд jokingly
А так-то, ну если каждый, то это абсолют, а любой абсолют вызывает сомнения.
И согласен с Геном
Цитата Gendolfas ()
"уникальный"... может зачастую означать, что угодно.


Ну это если углубляться, а если нет, то в разговоре я и сам могу сказать, что каждый уникален jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
KATARINAДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 17:32 · Сообщение № 196
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, Ладрон, не знаю как для вас, но для меня и для словарей уникальный означает неповторимый, существующий в одном экземпляре smile Это означает, что не существует двух абсолютно одинаковых людей, у всех будут отличия, даже у близнецов, начиная от отпечатков пальцев и заканчивая поведением, мимикой, жестами, предпочтениями и восприятием smile
Вы либо реально этого не понимаете, либо пытаетесь так меня троллить jokingly
 
СеверьянаДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 17:40 · Сообщение № 197
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
KATARINA, скорее всего троллят, потому как не знать значения слова "уникальный" могут, пожалуй, только дети, ну или у кого с русским языком совсем туго g
 
СЛАВНДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 17:44 · Сообщение № 198
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Отважная, 2007

Посмотрел я этот фильм, как-то он прошел мимо меня в свое время и я его не видел до этого. Подобные сюжеты мне всегда нравились, ибо у меня обостренное чувство справедливости и чтобы она восторжествовала, для меня не существует никаких преград. Хороший фильм, но только для своего времени, а сейчас он, ну очень уж тягомотно смотрится, его хотя бы до полутора часов сократить... Динамика в наше время уже другая и время течет намного быстрее. pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 17:51 · Сообщение № 199
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
KATARINA, я думаю, что Ладрон имел в виду, что каждый в чем-то своем уникален, типа, как ты правильно сказала про отпечатки пальцев. Ну а в остальном, у людей могут быть одинаковое поведение, мимика, жесты и т.д. Если говорится, что человек уникален, не имеется в виду, что во всем smile
Цитата Северьяна ()
скорее всего троллят

сомневаюсь в этом, просто у людей разная точка зрения.
З.Ы. что-то мы уже до психологии дошли jokingly

Добавлено (16 Декабря 2021, 17:55)
---------------------------------------------
Цитата СЛАВН ()
Динамика в наше время уже другая и время течет намного быстрее.

Согласен, сейчас выгодно снимать те фильмы/сериалы, где события происходят быстрее и динамичнее, чтобы современному зрителю было интересно. Но это как-то не для меня pardon Я больше за спокойный ход событий pardon Хотя, к примеру, детективы, драмы и прочие жанры могут принять неожиданный ход событий.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 16 Декабря 2021, 18:24
 
ЛадронДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 18:09 · Сообщение № 200
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Динамика в наше время уже другая и время течет намного быстрее

Наверно, я не хочу спешить и поэтому нравится, хотя, конечно, повторюсь, магия Джоди сказывается, для меня она есть.
дмитрий18корсар, ты верно подметил
KATARINA, не - мы троллингом не страдаем. Просто другой взгляд. Я же не зря выше написал
Цитата Ладрон ()
Смотря с какой стороны посмотреть

И если ещё раз таки немного углубиться, то
Цитата Еклезиаст ()
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10.Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас

Детали могут различаться: отпечатки или там... предпочтения - х/ф или аниме, а основа - не меняется. Видоизменяется внешнее, а суть остаётся.
"Неважно, что порой, снаружи
Ведь содержание важней и,
если сущность обнаружить,
В ней истина всегда видней" © Ладрон (не помню какой год) blush
jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Болталка » Кинематограф » Пере-Смотры
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9129)
  • Кают-Компания (7690)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9129)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7690)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15280)
  • дмитрий18корсар (13099)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 17:10

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum