[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Кинематограф » О фильмах в целом (Жанры, актеры, новости...)
О фильмах в целом
АльтаирДата: Суббота, 13 Августа 2011, 01:43 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждение новостей кинематографа, новинки кино, любимые актеры и прочее.
К сообщению прикреплен файл: 1405935.jpg (209.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 21 Июля 2023, 16:00
 
ЛадронДата: Четверг, 02 Марта 2017, 18:35 · Сообщение № 1351
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Для работников киноиндустрии,кинокритиков,киноманов и т.д

А я тут при чём? shok Я понимаешь ли своё мнение зрителя высказываю. Чего там киниондустрия мыслит мне по фиг
Цитата Армеец ()
Дело именно,что другое

Давай ты будешь говорить за своё мнение? С моим можно не соглашаться - Бога ради, но как бэ расказывать мне моё мнение - абсурдно.
Цитата Армеец ()
А это при чем вообще?

Вырванное из контекста тебе стало непонятно. Сосредоточься на написанном целиком, а не обрывках, а ещё лучше последовательно прочти все посты, где упоминается...ээээ... толе... как там.
Если всё равно непонятно, то pardon - каждому своё.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 02 Марта 2017, 19:17 · Сообщение № 1352
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
а они, давай рассуждать кто кого круче, капитан америка или железный человек

Я тя умаляю Я бы сразу сбежал из такой компашки

Тогда давайте выясним кто сильнее: Шварц, Слай, или Чак? rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Четверг, 02 Марта 2017, 19:20 · Сообщение № 1353
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Тогда давайте выясним кто сильнее: Шварц, Слай, или Чак?

Ни тот, ни другой, ни третий... Сильнее только сила искусства! Думаю, СЛАВН намекал как раз на это... или примерно на это jokingly .

Цитата Ладрон ()
Давай ты будешь говорить за своё мнение?

Цитата Ладрон ()
Вырванное из контекста тебе стало непонятно. Сосредоточься на написанном целиком, а не обрывках, а ещё лучше последовательно прочти все посты

Ух!.. До боли знакомые фразы jokingly .
Был у нас тандем непримиримых спорщиков (не знаю, может и сейчас остался wink ): Шепот и Гендольф. Теперь ещё одна пара появилась - Ладрон и Армеец rofl .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 02 Марта 2017, 19:27
 
АрмеецДата: Четверг, 02 Марта 2017, 19:53 · Сообщение № 1354
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я понимаешь ли своё мнение зрителя высказываю. Чего там киниондустрия мыслит мне по фиг

crazy jokingly Тогда какой смысл задаваться глупым вопросом,а кому он нужен?Я ответил кому он нужен и что награда одна из самых ценных. Ценятся даже номинации на него.

Цитата Ладрон ()
Сосредоточься на написанном целиком, а не обрывках, а ещё лучше последовательно прочти все посты, где упоминается...ээээ... толе... как там.

Я конечно понимаю,что борьбу за гражданские права на Западе тех или иных групп населения оскорбить надо,как это нынче модно на Руси стало,но это из другой серии и да это высокий показатель социального развития общества как такового,при чем расклад получается явно не в пользу российского.

Цитата Ладрон ()
Давай ты будешь говорить за своё мнение?

А давай ты пресное с кислым не будешь путать и тогда все вопросы отпадут g

Цитата YanisD ()
Вытягивают они только своим ЗРЕЛИЩЕМ.

Ну там в теме надо знать,комиксы читать и т.д Это целый мир вообщем то. Мне к слову он не интересен.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Четверг, 02 Марта 2017, 19:55
 
ЛадронДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:13 · Сообщение № 1355
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
А давай ты пресное с кислым не будешь путать и тогда все вопросы отпадут

Так это по твоему так. Как и про борьбу гомосеков с негомосеками и прочая хрень
А моё мнение уж какое есть, так и буду его высказывать. И, если тебе интересно, то оно не изменилось с прошлого века. Чего ему меняться-то? А мода меня волнует... так же как Оскар pardon jokingly
Цитата Армеец ()
Тогда какой смысл задаваться глупым вопросом,а кому он нужен?

Я не знаю зачем ты задаёшься этим глупым вопросом dont_know Я по русски сказал : мне не нужен. А ты мне начинаешь рассказывать, что она значимая jokingly
Цитата Армеец ()
конечно понимаю,что борьбу за гражданские права на Западе тех или иных групп населения оскорбить

Вот вот... то самое. Назвать негра негром - это оскорбление. Педераста - педерастом тоже, да? Это больное, навязанное восприятие.
Спасибо, мне это не нужно, я здоров.
Цитата Шепот ()
Теперь ещё одна пара появилась - Ладрон и Армеец

Друже, не соглашусь, Армеец с непримиримым апломбом изрекает типа "прописные истины" и зачем-то и от кого-то отстаивает dont_know Я тут не вижу предмета для спора вообще.
Я лишь высказываю своё мнение, а то, что собеседника оно не устраивает и ему надо утвердить что-то своё, избтиое, банальное и, по смыслу, никакое чаще всего... ну это... КС.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:15 · Сообщение № 1356
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Педераста - педерастом тоже, да?




thumbs_up


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:24 · Сообщение № 1357
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
комиксы читать

А их читают shok smile

Цитата Шепот ()
Сильнее только сила искусства! Думаю, СЛАВН намекал как раз на это... или примерно на это

УГУ jokingly Где-то рядом wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:33 · Сообщение № 1358
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Цитата Шепот ( писал(а):
Сильнее только сила искусства! Думаю, СЛАВН намекал как раз на это... или примерно на это

УГУ Где-то рядом

"из всех искусств для нас важнейшим является кино" (с) СЛАВН просто обязан знать чья... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Четверг, 02 Марта 2017, 21:05 · Сообщение № 1359
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
СЛАВН просто обязан знать чья...

Я как старый ворон - все знаю и 300 лет проживу jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Четверг, 02 Марта 2017, 21:39 · Сообщение № 1360
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6400


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Во завел jokingly

Так, сейчас я вас еще одним трейлером пиратов отвлеку smile

 
NNikolaДата: Четверг, 02 Марта 2017, 22:02 · Сообщение № 1361
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Так, сейчас я вас еще одним трейлером пиратов отвлеку

Опять Женька Воробьев?
Если честно - надоел уже... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Четверг, 02 Марта 2017, 22:24 · Сообщение № 1362
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Друже, не соглашусь,

Цитата Ладрон ()
Я тут не вижу предмета для спора вообще.
Я лишь высказываю своё мнение, а то, что собеседника оно не устраивает и ему надо утвердить что-то своё, избтиое, банальное и, по смыслу, никакое чаще всего... ну это... КС.

Вот-вот, Брате Иван! rofl Оно самое. Примерно такие же слова я Гендольфу и говорил... (или он мне... или мы оба? jokingly ).
Да ладно, я ж не в осуждение. Просто забавно показалось, узрел параллели... Вы уж простите меня, Иван и Феликс pardon !.. Продолжайте, а я пошел, пошел, пошел... blush .



"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 02 Марта 2017, 22:27 · Сообщение № 1363
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ну там в теме надо знать,комиксы читать и т.д Это целый мир вообщем то.

В яблочко, Армеец.

Цитата СЛАВН ()
А их читают

Представь себе. Конечно же, не все комиксы имеют текстовое сопровождение, но зачастую это занимает весомую часть во всей визуализации. Если ты думаешь, что вся их суть заключается в просмотре глупых картинок в детском стиле, то это не совсем верно. Конечно - КС. Я и сам то особо комиксами не увлекаюсь.

Цитата YanisD ()
Вытягивают они только своим ЗРЕЛИЩЕМ. Без него никто эти фильмы вообще смотреть не стал бы - сюжет у них у всех одинаковый, посыл (если есть) один и тот же, актерская роль пластмассовая, пафосом всегда зашкаливает...


Воу, воу. Я так понял, у вас плохое впечатление лишь о всяких DC и Marvel. Начнем с того, что фильмы по комиксам снимаются в основном для фанатов (гиков комиксов), а также для рядовых, желающих войти во все это течение, а это уже создает огромную аудиторию зрителей. Сюжет - имеешь ввиду вечную борьбу добра со злом? Тут частично соглашусь, но ведь людям это нравится и не вижу причин останавливать это. Особо популярны стали отдельные фильмы (Дэдпул, Доктор Стрэндж, Логан), сюжет которого заключается в повествовании истории какого-то персонажа и его приключений (также намечается фильм по Черной Пантере), изюминка этого - антигерои. Актерский состав - самый спорный момент в твоем посте. Спорить об их плохом актерском мастерстве можно. Фильмы с такой игрой есть, конечно же, но ведь один конкретно взятый фильм не может же запороть все в экранизации комиксов.
Некоторые отличные примеры: Железный человек - отличный состав, все шикарно. Темный Рыцарь - все шикарны, кроме женщины кошки, конечно же, сюжет на высоте. Скотт Пилигрим, Стражи Галактики, Константин: Повелитель тьмы. Да и не будем забывать старую добрую Маску.
Также возьмем сериалы: Ходячие Мертвецы, Готэм и прочее. Если быть короче, экранизации комиксов не висят лишь на "Мстителях" и "Защитниках", DC и Marvel. Копайте глубже.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 02 Марта 2017, 22:28 · Сообщение № 1364
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Друже, не соглашусь, Армеец с непримиримым апломбом изрекает типа "прописные истины" и зачем-то и от кого-то отстаивает Я тут не вижу предмета для спора вообще.

Цитата Шепот ()
Вот-вот, Брате Иван! Оно самое. Примерно такие же слова я Гендольфу и говорил... (или он мне... или мы оба? ).
Да ладно, я ж не в осуждение. Просто забавно показалось, узрел параллели... Вы уж простите меня, Иван и Феликс !.. Продолжайте, а я пошел, пошел, пошел... .


Да ладно вам, уже и подискутировать не можно. blush Как никак, отстаиваем свои точки зрения. pardon


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ЛадронДата: Четверг, 02 Марта 2017, 22:35 · Сообщение № 1365
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
не можно.

Можно, можно Главное, чтобы было, что отстаивать wink Толь ко от кого... dont_know
Цитата Шепот ()
Продолжайте, а я пошел, пошел, пошел... .

А как же мы без тебя? shok
Цитата Шепот ()
Вот-вот, Брате Иван! Оно самое. Примерно такие же слова я Гендольфу и говорил... (или он мне... или мы оба? )

bravo thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Четверг, 02 Марта 2017, 22:45 · Сообщение № 1366
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Начнем с того, что фильмы по комиксам снимаются в основном для фанатов (гиков комиксов),
Извини, Рич, но фильмы по комиксам (равно как и практически все остальные "жвачники") снимаются для бабла.
Это не искусство. Вернее, это "киноискусство" для плебса, которого уже давно подготовили для восприятия оного посредством спецеффектов, культом супергероев, внедрением в пластилиновые мозги неискушенного молодняка изменённой (несуществующей) реальности, подменой ценностей, уходом от исторических истин... Могу продолжать этот список и дальше, но стоит ли dont_know ...


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Четверг, 02 Марта 2017, 22:51 · Сообщение № 1367
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Продолжайте, а я пошел, пошел, пошел...

Ты чего штаны неправильно надеваешь?
Тебя разве не научили?
Спереди - желто, сзади - коричнево!!! rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Четверг, 02 Марта 2017, 23:36 · Сообщение № 1368
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Представь себе.

Не могу dont_know smile

Цитата Шепот ()
фильмы по комиксам (равно как и практически все остальные "жвачники") снимаются для бабла.
Это не искусство. Вернее, это "киноискусство" для плебса, которого уже давно подготовили для восприятия оного посредством спецеффектов, культом супергероев, внедрением в пластилиновые мозги неискушенного молодняка изменённой (несуществующей) реальности, подменой ценностей, уходом от исторических истин... Могу продолжать этот список и дальше, но стоит ли

Совершенно в дырочку thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 02 Марта 2017, 23:52 · Сообщение № 1369
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Тоже согласен, отлично, метко сказано.
Подписуюсь. Особенно про подмену ценностей.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
АрмеецДата: Четверг, 02 Марта 2017, 23:57 · Сообщение № 1370
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Вернее, это "киноискусство" для плебса, которого уже давно подготовили для восприятия оного посредством спецеффектов, культом супергероев, внедрением в пластилиновые мозги неискушенного молодняка изменённой (несуществующей) реальности, подменой ценностей, уходом от исторических истин.

jokingly Дело в том,что комиксы имеют давнюю и славную историю,став уже частью человеческой культуры,соединяя 2 жанра: литература и изобразительное искусство. У нас они мало распространены в силу культурных особенностей,хотя примеры все же наличествуют. Да золотой век комиксов XX век и они стали популярным жанром массовой культуры и не все далеко они интересны,умны и хорошо созданы,но само явление породило множество интересных идей и концепций,которые нашли свое воплощения как в кино так и в мире компьютерных игр,также нашло свое отражение в комиксах проблемы общественные и попытки их решение.

Тоесть представлять себе жанр комиксов как жанр для идиотов это большая ошибка.

А какой в комиксах уход от исторических истин,если изначально они имеют под собой выдуманные сюжеты? dont_know

Цитата Richard_B_Riddik ()
Я так понял, у вас плохое впечатление лишь о всяких DC и Marvel

А я так понял,что люди рассуждающие о комиксах мало,что читали и видели из этого направления и делают выводы о жанре комиксов по кино jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 03 Марта 2017, 00:05
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Марта 2017, 01:18 · Сообщение № 1371
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Это не искусство. Вернее, это "киноискусство" для плебса, которого уже давно подготовили для восприятия оного посредством спецеффектов, культом супергероев, внедрением в пластилиновые мозги неискушенного молодняка изменённой (несуществующей) реальности, подменой ценностей, уходом от исторических истин...

«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя» (с) вроде как "Железный канцлер" Отто фон Бисмарк...
Даже и добавить нечего... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 03 Марта 2017, 03:20 · Сообщение № 1372
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Нечто подобное говаривал некий Аллен Даллес. Собственно программу даже писал насчёт этого.
Ну да это уже другая песня.
Бисмарк ваще лапочка( jokingly ) сравнительно с последышами


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
iterДата: Пятница, 03 Марта 2017, 09:03 · Сообщение № 1373
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Министерство культуры поставило всех на деньги


Под благовидным предлогом борьбы с пиратством в Интернете, ведомство Владимира Мединского решило заработать на всех фильмах, которые только можно посмотреть на территории России, а заодно и перекрыть возможность неугодному кино найти своего зрителя в Интернете.
Отныне любой фильм, который демонстрируется на территории Российской федерации не только в кинотеатрах, но и любыми техническими способами: путем просмотра в онлайн-кинотеатрах (потоковое видео и видео по запросу), на материальных носителях и, в расплывчатой формулировке министерства «другими способами», должен иметь прокатное удостоверение. Исключение сделано для телеканалов и сайтов телеканалов, для фильмов, созданных специально для показа по телевидению, а также для онлайн-магазинов, продающих фильмы.
Причем, прокатное удостоверение потребуется не только новым фильмам (для показа в онлайн-сервисах фильмов с существующим удостоверением нужно будет лишь обратиться в Минкульт для внесения изменений в реестр). Удостоверения потребуются и старым кинокартинам, которые составляют до 90% каталога онлайн-кинотеатров. Тут стоит напомнить, что пошлина за выдачу прокатного удостоверения составляет 3500 рублей, а значит правообладателям придется раскошелиться на крупные суммы, чтобы на фильмы, снятые за всю историю кинематографа, размещенные в каталогах онлайн-кинотеатров просто за компанию, получить заветные учетные номера и возрастной ценз. В Министерстве культуры на это уйдет немало человеко-часов — фильмы нужно отсмотреть, получить все документы от правообладателей (а сделать это обязаны в министерстве в течение десяти дней со дня регистрации заявления. К тому же непонятно, кто должен платить за фильмы, которые уже получили статус «public domain», поскольку прокатное удостоверение могут получать не только обладатели исключительного права на контент и существует понятие неисключительного права.
К тому же непонятно, как нововведение Минкульта согласуется с Гражданским кодексом, ведь прокатные удостоверения требуются для публичной демонстрации фильма, а, согласно п. 2 ст. 1270 ГК РФ, публичной является демонстрация произведения с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи. Выходит, что демонстрация фильма в онлайн-кинотеатрах не подпадает под это определение, поскольку, как правило, единовременный просмотр осуществляется узким кругом лиц.
Так или иначе, скорее всего, в ближайшее время или количество фильмов, которые можно будет смотреть в легальных сервисах резко сократится, а Министерство Культуры не только получит на свои счета поток незапланированных денежных средств, но и дополнительные рычаги регулирования (читай «цензуры») кинопроизведений. Так, в 2014 году Министерством Культуры была введена административная ответственность за публичную демонстрацию фильмов, не имеющих прокатных удостоверений, на фестивалях и в киноклубах. Тогда же было введено правило, согласно которому фильм, который содержит нецензурную брань, может получить прокатное удостоверение только на прокат фильма на материальном носителе. Последний пункт, в частности, поставил крест на возможности выхода в прокат фильма «Комбинат Надежда» Натальи Мещаниновой, а фильмы Василия Сигарева «Страна ОЗ» и Валерии Гай Германики «Да и Да», пришлось переозвучивать и заменять значительную часть текстов стыдливыми запикиваниями. Хотя в стране цензура запрещена конституцией, список «незензурных» слов в Министерстве культуры имеется.
В начале 2015 года перечень причин, по которым фильм мог лишиться права публичного показа был расширен. Отказ в выдаче прокатного удостоверения мог последовать, если фильм «если фильм содержит материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации о противодействии терроризму и экстремистской деятельности; содержит сведения о способах, методах разработки и изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, материалы, пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости; если в фильме используются скрытые вставки и иные технические приемы и способы распространения информации, воздействующие на подсознание людей и (или) оказывающие вредное влияние на их здоровье».
В числе прочего, Минкульт наделил себя правом регулировать даты выхода в прокат фильмов, взяв на себя функции регулятора рынка. Результатом этого стал перенос даты проката фильма «Салют-7. История одного подвига» на осень, который должен был выходить на экраны почти одновременно с лентой «Время первых», но никто их продюсеров не желал уступать. Под давлением Минкульта переносятся и даты выхода на экраны голливудских релизов.
По всей видимости, нынешний шаг по расширению списка фильмов, которым требуется прокатное удостоверение, не последний. В планах Министерства увеличение размера пошлины за выдачу прокатного удостоверения с 3500 до 5 000 000 рублей. В Минкульте открыли золотую жилу. Кино для государственного учреждения воистину стало важнейшим из искусств. Вот только долго ли в таких условиях кино проживет?

Чем занята Анжелина Джоли


Может создаться ощущение, что Анжелина Джоли решила порвать с кинематографом — ее имя после разрыва с Брэдом Питтом все реже стало появляться в студийных сводках и в светской хронике. Но у актрисы все в порядке, она вся в работе и готовит громкое возвращение.
В этом феврале в Камбодже состоялась премьера режиссерской работы Анжелины Джоли «Сначала они убили моего отца*» — экранизации мемуаров одного из выживших в годы правления Пола Пота. В фильме сыграли в основном непрофессионалы. В производстве картины поучаствовал Netflix, который, по сведениям источников, вложил в постановку 25 миллионов долларов и готовит картину к релизу ближе к осени, когда выходят фильмы, претендующие на внимание американской киноакадемии (что логично, учитывая успехи компании на прошедшем «Оскаре»).
В планах актрисы возвращение к роли Малефисенты, съемки в проекте «Екатерина Великая и Потемкин: Роман Императрицы» и драме по книге Клер Малли «Шпион, который любил», действие которой разворачивается в годы Второй мировой войны. Также на очереди работа в режиссерском кресле на экранизации романа Алессандро Барикко «Без крови», в котором речь идет о жестокостях безымянной войны, и продюсерское участие в детском фильме «Один единственный Иван».
Так вышло, что после «Лазурного берега» и закадрового участия Джоли в «Кунг-фу панде 3», об актрисе шли разговоры только в связи с ее расставанием с супругом. Она успела отказаться от участия в сиквелах «Особо опасен» и «Солт», заморозила проект «Африка*» (если он и состоится, то точно без участия Джоли, поскольку Брэд Питт остается в продюсерах) и… перестала быть актрисой, с которой необходимо договариваться на любых условиях.
Возвращаться в мир Голливуда будет непросто и потому, что у нее сейчас нет команды, с которой предстоит работать. Во времена супружества с Брэдом Питтом у них были общие агенты и менеджеры, со многими она успела крепко переругаться. Но у Джоли есть имя, просто потребуется немного умерить свои аппетиты.

«Красавица и чудовище»: в сказке «Дисней» впервые появится персонаж-гей


Режиссёр фильма «Красавица и чудовище» – Билл Кондон – в интервью изданию Attitude рассказал, что он, с позволения руководства студии Disney, ввёл в семейную сказку персонажа-гея. До настоящего момента ни одного малейшего намёка на персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в проектах студии не было. По словам Кондона, для Disney это станет настоящим прорывом.
Киноверсия мультфильма «Красавица и чудовище» выйдет в прокат уже 16 марта: в преддверии этого события, режиссёр картины Билл Кондон дал интервью изданию Attitude. Кондон рассказал, что ещё на этапе работы над сценарием было принято решение внести в историю некоторые несущественные, но важные изменения – так в фильме студии Disney впервые появится герой-гомосексуалист. Его зовут ЛеФу: он соратник одного из антагонистов – Гастона. Роль ЛеФу в фильме «Красавица и чудовище» исполнил Джош Гад.

Как объяснил Кондон, на этой теме внимание сильно не акцентируется:
ЛеФу – это человек, который в один момент хочет быть похожим на Гастона, а в другой – желает его поцеловать. Он находится в смятении из-за своих желаний: ЛеФу пытается осознать, что за новые чувства он для себя открыл. Джош Гад нашёл отличный способ передать душевные переживания этого персонажа. В концовке фильма ЛеФу получит ответ на вопрос, который постоянно крутится в его голове. Не хочу раскрывать подробности, но это будет отличный, по-настоящему гейский момент в фильме “Дисней”

Билл Кондон отдельно обратил внимание, что даже столь короткая гей-сцена, которая будет в фильме «Красавица и чудовище», несёт в себе послание студии Disney, что происходящее нормально и естественно. По мнению режиссёра, это послание будет донесено до жителей многих стран мира, в которых покажут «Красавицу и чудовище», в том числе и в тех, где к гомосексуалистам относятся негативно.
Сюжет фильма «Красавица и Чудовище» рассказывает о самовлюблённом принце Адаме, которого решила проучить озлобленная волшебница: она превратила его в отвратительное чудовище. Чтобы снять наложенное на себя и своих слуг проклятие, Адаму нужно научиться быть добрым, полюбить и стать любимым. Сделать это нужно до того как с подаренной волшебницей розы упадёт последний лепесток. Однажды в замок волею случая попадает красавица Белль – её отец угодил в лапы Чудовища. Она уговаривает Адама отпустить папу, а в обмен обещает остаться в замке навсегда. В основу фильма положена одноимённая анимационная лента 1991 года.

Кино на ТВ: что смотреть на этих выходных

кратко предлагаем вам подборку наиболее ярких и интересных фильмов и мультфильмов, которые будут показаны в предстоящие выходные – 4 и 5 марта – на российском телевидении.

Побег из Шоушенка, Остров сокровищ, Скала, Час пик, Любовь-морковь 2, Любовь-морковь 3, О чём говорят мужчины, Послезавтра, Первый мститель: Другая война, Час пик 2, Сноуден, Первый мститель, Бегущий в лабиринте, О чём ещё говорят мужчины, Любовь-морковь, Бёрдмэн

Ищите в сетке каналов.
К сообщению прикреплен файл: 4617843.jpg (15.8 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Пятница, 03 Марта 2017, 09:04
 
ШепотДата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:08 · Сообщение № 1374
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Министерство культуры поставило всех на деньги

Интересная информация. Спасибо, iter!
Да уж, "...жизнь всё хуже, а юбка всё уже..." © .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Марта 2017, 11:02 · Сообщение № 1375
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Кино на ТВ: что смотреть на этих выходных
кратко предлагаем вам подборку наиболее ярких и интересных фильмов и мультфильмов, которые будут показаны в предстоящие выходные – 4 и 5 марта – на российском телевидении.

Побег из Шоушенка, Остров сокровищ
По мне, так дальше уже и ничего стоящего нет... pardon

Добавлено (03 Марта 2017, 11:02)
---------------------------------------------
Дисней запускает новые серии "Утиных историй"...

трейлер:



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
АрмеецДата: Пятница, 03 Марта 2017, 12:10 · Сообщение № 1376
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
вроде как "Железный канцлер" Отто фон Бисмарк...

Не говорил он этого dont_know
Цитата Ладрон ()
Собственно программу даже писал насчёт этого.

Ничего он не писал насчет этого. crazy


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:00 · Сообщение № 1377
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
даже столь короткая гей-сцена, которая будет в фильме «Красавица и чудовище», несёт в себе послание студии Disney, что происходящее нормально и естественно

И ты, Брут, продался большевикам! © jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:26 · Сообщение № 1378
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Цитата iter ( писал(а):
даже столь короткая гей-сцена, которая будет в фильме «Красавица и чудовище», несёт в себе послание студии Disney, что происходящее нормально и естественно

И ты, Брут, продался большевикам! ©

Подозреваю, что он (как и я) как раз осуждает такую "нормальность"... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:28 · Сообщение № 1379
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Подозреваю, что он (как и я) как раз осуждает такую "нормальность"...

Я специально выделил в цитате того, кого имел ввиду.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:29 · Сообщение № 1380
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Начнем с того, что фильмы по комиксам снимаются в основном для фанатов (гиков комиксов)

К слову о фанатах комиксах, они в первых рядах, кто ругает такие фильмы, и выкладывают свои видео на ютуб (ностальгирующий критик к примеру)
Цитата Richard_B_Riddik ()
Сюжет - имеешь ввиду вечную борьбу добра со злом?

В последние время я там не наблюдал такой борьбы: то инопланетяне, то искусственный разум, то между собой воюют crazy .
Цитата Richard_B_Riddik ()
изюминка этого - антигерои.

Только Хит Леджер запомнился в роли Джокера... Все остальные антигерои бесцветные dont_know .
Цитата Richard_B_Riddik ()
сюжет которого заключается в повествовании истории какого-то персонажа и его приключений

Цитата Richard_B_Riddik ()
Скотт Пилигрим, Стражи Галактики, Константин: Повелитель тьмы. Да и не будем забывать старую добрую Маску.

Цитата Richard_B_Riddik ()
Если быть короче, экранизации комиксов не висят лишь на "Мстителях" и "Защитниках"

Ну выше я конечно погорячился, признаюсь, тошнит только от "супергероев". Некоторые фильмы снятые по комиксам вполне себе хороши, но там, в отличие от супергеройки, хотя бы есть моменты про жизнь, взаимоотношения и прочее.
Скотт Пилигрим в свое время очень понравился, Константин то же thumbs_up . Если я не ошибаюсь, то Индиана Джонс то же от комиксов вышел.
Но если сравнивать черного копателя образованного интеллигента и искателя приключения с каким нибудь качком в трико, то второй будет выглядеть явно полудурком, имхо.
P.s. зеленая маска комикс это вообще жуть и психоделика которая почти не имеет ничего общего с фильмом с Джимом Керри. А про вторую часть вообще нельзя вспоминать secret .
Цитата Армеец ()
Ну там в теме надо знать,комиксы читать и т.д Это целый мир вообщем то...

В детстве как-то читал комиксы... Если кто помнит в 2000-ые годы шли мультфильмы бэтмен/человек паук, может у кого дети смотрели... Вообщем по смыслу то же самое. Начало и середина выглядели интересными и с какой-то завяской, но потом все скатывалось в полную ахинею: в путешествие во времени, в другое пространство, битва с клонами. И вместо конца начинался перезапуск комикса где опять все начиналось с начало.
Да, там у марвел одна вселенная, которая то же не имеет конца и постоянно перезапускается g .



По телевизору идет сериал, про Екатерину Вторую, интересно узнать мнение, кто смотрит


Per aspera ad astra
 
AntossimysДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:29 · Сообщение № 1381
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6400


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
По словам Кондона, для Disney это станет настоящим прорывом.

Оскара им, авансом! За прорыв так сказать jokingly
 
DebikyДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:33 · Сообщение № 1382
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 189


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Режиссёр фильма «Красавица и чудовище» – Билл Кондон – в интервью изданию Attitude рассказал, что он, с позволения руководства студии Disney, ввёл в семейную сказку персонажа-гея.

Диснейп. Отправляйтесь в АД! Ну вот как это называется? Сначала они выпиливают Ревана из канона ЗВ, а теперь отбивают у меня всякую охоту идти в кино. Эх, пойду пересмотрю мультфильм.


Alea jacta est!
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:38 · Сообщение № 1383
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Только Хит Леджер запомнился в роли Джокера... Все остальные антигерои бесцветные .

Хорошая шутка! rofl

К сообщению прикреплен файл: 4668712.jpg (311.3 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
YanisDДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:56 · Сообщение № 1384
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Хорошая шутка!

Я имел ввиду более свежее фильмы pardon .


Per aspera ad astra
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:02 · Сообщение № 1385
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Я имел ввиду более свежее фильмы

Так и Леджер уже лет 10 как умер... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
YanisDДата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:13 · Сообщение № 1386
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Николсон не зацепил, он сам по себе, психоватый jokingly . А был джокером аж 28 лет назад...

Per aspera ad astra
 
ЛадронДата: Пятница, 03 Марта 2017, 21:32 · Сообщение № 1387
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ничего он не писал насчет этого.

Не доказано, что не писал и не доказано, что писал. Каждый верит во что хочет. Мне по фиг кто писал. Факт, что ентот "план Даллеса" независимо от авторства успешно реализуется. Кто захочет легко найдёт его поиском, прочитает и посчитает: чего там ещё не выполнено и не выполняется. Ну вот одно из следствий реализации этого плана или "плана" катастрофичное состояние образования, особенно в гуманитарных науках. Просто жуть.
А кино как раз мощнейшим образом способствует.
Цитата
Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

Всё вобщем-то наглядно. Хотя кто-то предпочитает прятать голову в песок и думать тем, что остаётся над песком, что всё ажурно.
Цитата iter ()
Красавица и чудовище»: в сказке «Дисней» впервые появится персонаж-гей

Б/к.
Лучше посмотреть "Аленький цветочек". Нет?
Кстати, смотрел Сноудена. Вполне себе фильм. Посмотреть можно, а может и стоит. Я, во всяком случае, не жалею... хотя и пересматривать вряд ли буду.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
АрмеецДата: Пятница, 03 Марта 2017, 23:16 · Сообщение № 1388
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не доказано, что не писал и не доказано, что писал.

Чего? jokingly crazy Пресловутый "план Даллеса" это патриотическая сказка,запущенная в оборот в конце 80-начале 90 х гг. Нет есть конечно меморандум 20/1 СНБ США («Задачи в отношении России»)от 18 августа 1948 но там бреда, который патриоты пишут нету.

Ах да,в 1946 году СМИ Великобритании опубликовали документ под названием «Коммунистические правила революции», якобы обнаруженные в Германии союзными войсками,вот там очень похоже как в пресловутом плане Даллеса про развращение молодежи jokingly
Цитата Ладрон ()
Каждый верит во что хочет.

Дествительно кто то в деда Мороза,кто то в бабу Ягу,а кто то в жидомасонов и план Даллеса. Верить,а не разбираться в истинных причинах происходящего всяко проще.
Цитата Ладрон ()
Факт, что ентот "план Даллеса" независимо от авторства успешно реализуется.

Кто и что реализует,тем более успешно? jokingly
Цитата Ладрон ()
. Ну вот одно из следствий реализации этого плана или "плана" катастрофичное состояние образования, особенно в гуманитарных науках.

Ну вот я работал в системе образования и не все там так уж катастрофично. Вообще пресловутые проблемы в образовании они присущи всем странам,где то больше где то меньше. К слову самообразованием никто не мешает заниматься,благо возможностей по сравнению с советским временем несоизмеримо выше.
Цитата Ладрон ()
Хотя кто-то предпочитает прятать голову в песок и думать тем, что остаётся над песком, что всё ажурно.

Не надо общественные проблемы приписывать каким то заговорам жидомасонов,госдепа и планам пресловутым. Все намного банальнее и проще. cool3


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 03 Марта 2017, 23:17
 
ЛадронДата: Пятница, 03 Марта 2017, 23:36 · Сообщение № 1389
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ну вот я работал в системе образования и не все там так уж катастрофично

Собственно больше и писать не надо было. Ответ понятен.
А вообще, в этой теме не хотелось бы забираться в эти дебри. Политические и псевдо-политичиские, исторические и псевдоисторические. И припр
Цитата Армеец ()
К слову самообразованием никто не мешает заниматься

Совершенно верно!
Беда в том, что получив самообразование не получит человек диплом, а если получит каким-то боком, то преподавая историю правдиво, быстренько вылетит с работы, а то и в воронок.
Ну... оффтоп... сорри pardon

Добавлено (03 Марта 2017, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Армеец ()
это патриотическая сказка,запущенная в оборот в конце 80-начале 90 х гг

А это либерастическая сказка crazy jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
АрмеецДата: Пятница, 03 Марта 2017, 23:54 · Сообщение № 1390
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
то преподавая историю правдиво, быстренько вылетит с работы, а то и в воронок.

Мне интересно,а как историю преподавать надо правдиво? g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ЛадронДата: Суббота, 04 Марта 2017, 00:14 · Сообщение № 1391
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Мне интересно,а как историю преподавать надо правдиво?

Да так и надо - правдиво. jokingly
А вообще, давай попробуем найти другую тему, где можно будет об этом поговорить не в виде флуда и офтопа, а то здесь как бы народу мешаем про кино общаться. И если СЛАВН наши посты поудаляет, то ведь и прав будет.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
iterДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 23:05 · Сообщение № 1392
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
«Красавица и Чудовище» под угрозой запрета


Студия Disney на минувшей неделе решила подогреть интерес к киноверсии анимационного фильма «Красавица и чудовище» новостью о том, что в фильме, впервые в истории студии, появится гей-персонаж. Виталий Милонов тут же усмотрел опасность пропаганды гомосексуализма и призвал Минкульт подумать о запрете выхода фильма в прокат.
Скандал разгорелся вокруг второстепенного персонажа ЛеФу, который питает неровные чувства к своему близкому другу злодею Гастону. На фоне победы на «Оскаре» драмы «Лунный свет», информация о неожиданном повороте в прочтении классического произведения, должна была, по мнению студии, привлечь на кино, ориентированного на семейную аудиторию и романтически настроенных молодых пар, еще и приверженцев однополой любви. К тому же, романтическим интересом ЛеФу оказался Гастон, исполнитель роли которого актер Люк Эванс никогда не скрывал своей ориентации на мужчин.
Эта информация не осталась незамеченной Виталием Милоновым. Известный своим ревностным отношением к нравственности представитель партии «Единая Россия» выступил с обращением к Владимиру Мединскому, чтобы тот лично посмотрел «Красавицу и Чудовище» и принял решение относительно выдачи фильму прокатного удостоверения, если картина не нарушает федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в пункте о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Киноадаптация анимационного фильма Disney 1991 года «Красавица и чудовище»«Красавица и чудовище» запланирована к выходу на экраны России 16 марта, но после известий о возможном запрете, российский дистрибьютор отменил запланированный на 6 марта специальный показ фильма. По всей видимости, до решения министра, фильм на большом экране в России никто не увидит.

«Форсаж 8»: Доминик Торетто предаёт друзей в новом тизере

В прокате с 13 апреля


Команда уличных гонщиков, вокруг которой строится сюжет почти всех частей киносерии «Форсаж», за годы существования франшизы заслужила право называться настоящей семьёй. Однако восьмой фильм готовит полюбившимся героям непростое испытание: их лидер Доминик Торетто вынужден пойти против них. Новые подробности неожиданного конфликта - в свежем ролике картины.

Новый ролик фильма «Форсаж 8» был опубликован в официальном Твиттере ленты. В тизере Люк Хоббс (персонаж Дуэйна «Скалы» Джонсона) предупреждает команду: «Правила игры изменились. Доминик Торетто перешёл на другую сторону». Из предыдущих видео зрители уже знают, что герой Вина Дизеля переметнулся на сторону таинственной киберзлодейки Сайфер (её роль досталась обворожительной Шарлиз Терон). Подробности этого поступка до сих пор остаются интригой (которая, возможно, раскроется только тем, кто посмотрит картину) - однако из нового тизера становится ясно, что это не совсем его инициатива. «У меня нет выбора», - говорит Дом.

«Дэдпул 2»: в первом тизере герой идёт смотреть «Логана»

Премьера сиквела комедийного боевика назначена на 2 марта 2018 года


В рамках промо-кампании фильма «Логан» в Сети появился свежий тизер-трейлер к сиквелу, пожалуй, одного из самых успешных боевиков 18+ - картине «Дэдпул», в центре сюжета которой - ироничный и жестокий супергерой, не стесняющийся в выражениях. Как известно, режиссёром новой ленты станет Дэвид Литч, ответственный за постановку первой части «Джона Уика».

В новом тизере, действие которого разворачивается на фоне многочисленных афиш «Логана», Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс), прогуливаясь по улице, становится свидетелем нападения грабителя на пожилого человека. С фразой «Не в мою смену, ублюдок!», Уилсон (под тему Супермена, написанную композитором Джоном Уильямсом) устремляется в телефонную будку, чтобы переодеться в свой красно-чёрный костюм супергероя, посветить обнажёнными частями тела и между делом позвонить другу. Правда, спасти жертву он не успевает: выстрел слышится как раз тогда, когда все необходимые «приготовления» к подвигу уже завершены. Кстати, в промо-ролике к «Дэдпулу 2» появляется и Стэн Ли - знаменитый «патриарх» Marvel, известный своими камео практически в каждом фильме, снятом по мотивам кинокомиксов этой компании.
К сообщению прикреплен файл: 2068173.jpg (21.9 Kb) · 4111212.jpg (41.5 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
NNikolaДата: Вторник, 07 Марта 2017, 00:06 · Сообщение № 1393
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Меня жона тащит на "Красавицу и Чудище"...
Я ей говорю: "Ну я же там усну на фиг!"
А она: "Ну похрапишь под боком..."
pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Вторник, 07 Марта 2017, 01:23 · Сообщение № 1394
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
российский дистрибьютор отменил запланированный на 6 марта специальный показ фильма.

И правильно.

Цитата iter ()
Форсаж 8

Надоели, проект изжил себя. Форсаж 7 уже был полнейшей несусветной чушью.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Вторник, 07 Марта 2017, 01:31 · Сообщение № 1395
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6400


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Форсаж 8

В голове невольно проигрывается музыкальный мотив из Санта-Барбары rofl
 
NNikolaДата: Вторник, 07 Марта 2017, 01:33 · Сообщение № 1396
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Форсаж 7 уже был полнейшей несусветной чушью.

Фильмы где 3-я и последующие части не уступают первым двум, по пальцам можно пересчитать!
И "Форсажи" туда явно не входят!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 07 Марта 2017, 01:33
 
ЛадронДата: Вторник, 07 Марта 2017, 07:33 · Сообщение № 1397
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Меня жона тащит на "Красавицу и Чудище"...

Пока не запретили? jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 07 Марта 2017, 12:45 · Сообщение № 1398
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Пока не запретили?

Да она с детства этот мультик любит, а тут еще и Гермиона в главной роли...

Добавлено (07 Марта 2017, 12:45)
---------------------------------------------
В таверне разговор зашел о сумасшествии мира...
Вот выкладываю сюда инфу о фильме "Идиократия" - может не смотрел кто...





Вроде комедия, но к этому все идет...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 07 Марта 2017, 12:48
 
iterДата: Среда, 08 Марта 2017, 00:54 · Сообщение № 1399
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Фильм "Красавица и чудовище" выйдет в прокат с ограничением 16+


Фильм Билла Кондона "Красавица и чудовище" выходит в российский прокат с возрастным ограничением 16+, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры РФ.
"Фильм выходит в прокат с возрастным ограничением 16+", — заявили в пресс-службе.
В пресс-службе компании Disney, которая осуществляет прокат ленты в России, подтвердили получение прокатного удостоверения с возрастным ограничением 16+.
Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия") обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой провести допремьерную проверку американского фильма "Красавица и чудовище" на предмет пропаганды гомосексуализма. В российский прокат фильм должен выйти 16 марта.
В своем обращении парламентарий указал, что, согласно сообщениям СМИ, в фильме одной из сюжетных линий будут гомосексуальные отношения между двумя героями. Милонов подчеркнул, что в России нет законодательных или иных барьеров для художественной самореализации, а решение о выпуске картины в прокат принимается лишь по соображениям экономической выгоды.
Согласно официальному трейлеру фильма, он разрешается к показу детям от шести лет.

Это провал (моё мнение. ITER)

Комедия "Девчата" глазами иностранцев: "Как фильм с Биллом Мюрреем"


55 лет назад, 7 марта 1962 года, накануне Международного женского дня, в московском Доме кино состоялась премьера комедии "Девчата" режиссера Юрия Чулюкина с Надеждой Румянцевой и Николаем Рыбниковым в главных ролях. В тот год ее посмотрело 35 млн советских граждан, и до сих пор "Девчата" остаются одним из самых любимых советских фильмов — и не только в России.

В интернете можно легко найти копию в HD-качестве с английскими, китайскими или вьетнамскими субтитрами. Забавно, что "Девчата" на иностранных ресурсах порой можно встретить в подборке фильмов о шеф-поварах и ресторанных буднях — вместе с "Рататуем" и "Душевной кухней". А один из англоязычных комментаторов на YouTube обращает внимание на то, что Рыбников в "Девчатах" похож на Билла Мюррея!
В иностранной исследовательской литературе "Девчата" упоминаются как яркий пример комедии постсталинского периода, продукт оттепели. Ведь в этом фильме личные переживания героя оказываются важнее общественных задач.
"Как и во многих комедиях времен сталинизма, основы общественных и экономических отношений существующего строя играют важную роль в идентификации героев, — пишет профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, исследователь российской популярной культуры Дэвид МакФадьен в книге, посвященной советской комедии и Эльдару Рязанову. — Но эта романтическая история не столько приукрашивает реалии лесозаготовки — общественного проекта — сколько переписывает ее правила: "Если с любовью у меня не сложилось, то ничто вообще здесь работать не будет!"

Поводом для такого анализа автора становится, конечно же, сцена "бойкота" Тоси, когда она отказывается выдать в столовой добавку лесозаготовщикам: "У меня еще целая бригада не кормлена!"
А вот что пишут о фильме простые пользователи иностранных ресурсов.

"Я сразу обратил внимание на наши культурные различия. В начале фильма Тося появляется в своем новом жилище, которое ей предстоит делить с другими девушками. Она оглядывается по сторонам и начинает обустраиваться, достает еду и чай из тумбочки у одной из кроватей и разводит огонь. И как только она собирается закусить, входят ее новые сожительницы. Американец во мне заставляет кричать: "Боже, у нее серьезные проблемы! Как можно рыться в чужих вещах?" Одна из женщин, Анфиса (Дружинина), как раз начинает упрекать ее за это. Тося протестует, вываливая все из своего рюкзака с криком: "Вот, пользуйтесь!" Остальные девушки извиняются за Анфису и начинают расспрашивать Тосю о ее жизни. Они или игнорируют обиды Тоси (вряд ли), или признают, что все, что у них есть, — общее (скорее всего). Такая реакция заставила меня встряхнуться: "Это точно не американское кино!" После того как я это осознал, просмотр фильма стал приносить удовольствие", — Gregory Porter.

"Этот фильм не похож на типичные романтические комедии. Его авторам удалось избежать слезливой сентиментальности, и в картине можно найти осторожные намеки на социальную критику. Любовь и замужество не ставятся во главу угла, а замужняя жизнь – это не "жили долго и счастливо". Что касается социальной подоплеки, то, например, жених Нади, Ксан, откладывает свадьбу до тех пор, пока у них не будет своей квартиры. В Советском Союзе многим приходилось часто менять место жительства, и такое решение было в порядке вещей. Порой люди откладывали свадьбы на несколько лет из-за случайных решений местных чиновников", — Bear Mac Mathun, Австралия.

"Когда я была маленькой, я видела много советских фильмов. Это было в конце 70-х и в 80-е, когда Индия дружила с СССР. Одним из фильмов, который запомнился мне особенно, были "Девчата". Мне понравилось абсолютно все. Это легкое, приятное кино, после которого хочется влюбляться. Оно прекрасно сочетает юмор с романтикой.
Персонажи в фильме не делятся на исключительно хороших или плохих. Каждый из них — человек, у каждого есть свои сильные и слабые стороны, каждый ищет свое счастье. Они способны прощать и идти дальше, ценить те возможности, которые дает им жизнь. И в конечном итоге добиваться того, что казалось им недостижимым — путь порой и не без воли случая.


И, конечно, в этом фильме есть Надежда Румянцева в образе Тоси — настоящий фейерверк эмоций! Ее героиня — вспыльчивая, бесстрашная и при этом очень романтичная, эмоциональная, с виду легковерная и наивная, но это впечатление обманчиво. Смотреть на нее — сплошное удовольствие. Прибавьте к этому то, насколько она живая и подвижная: все время скачет, залезает на стулья, несется куда-то большими шагами. Она напомнила мне любимую комическую актрису Голливуда — Джуди Холлидей из мюзикла "Колокола звонят", — Madhulika Liddle,
Индия.


Комментарии зрителей с иным культурным кодом — бесценны. Они помогают увидеть произведения, которые мы знаем наизусть, с непривычной стороны и лучше понять, что делает тот или иной фильм действительно вечным.
К сообщению прикреплен файл: 2713699.jpg (119.2 Kb) · 0343759.jpg (237.1 Kb) · 4585950.jpg (157.9 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Среда, 08 Марта 2017, 01:16
 
СЛАВНДата: Среда, 08 Марта 2017, 15:10 · Сообщение № 1400
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Комментарии зрителей с иным культурным кодом — бесценны.

Очень любопытно было почитать thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Болталка » Кинематограф » О фильмах в целом (Жанры, актеры, новости...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13194)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 26 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 01:53

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum