ИНФОРМАЦИЯ



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 »

Автор: Френсис ван Викк Мэсон

Френсис ван Викк Мэсон – знаменитый американский писатель, автор многочисленных исторических романов, в том числе романа "Король абордажа" о Генри Моргане. Его книга "Золотой адмирал" посвящена Фрэнсису Дрейку – одному из самых знаменитых пиратов, исследователей и мореплавателей. Его биография как никакая другая наполнена событиями – приключениями, открытиями и битвами. Известный как "Пират Ее Величества" королевы Елизаветы, Дрейк, выходец из самых низов английского общества, за свою долгую и насыщенную карьеру успел стать первооткрывателем, грозой испанского флота, сколотившем себе состояние на каперстве и работорговле, адмиралом, остановившем Непобедимую армаду, и, наконец, рыцарем и сэром, а Френсису ван Викк Мэсону удалось своим мастерством превратить его жизнеописание в захватывающее чтиво.

Просмотров: 837 · Добавил: Mikegc · Дата: 31 Января 2019 · Комментарии (0)


Автор: Джеймс Фенимор Купер

Роман посвящен истории суровой, но в то же время трогательной многолетней дружбы двух адмиралов - Ричарда Блюуотера и Джервеза Оукса. По стечению обстоятельств оба адмирала оказываются вовлечены в борьбу за наследство баронета Уичерли Уичкомба вместе с другими персонажами книги и в немалой степени способствуют распутыванию этого дела и разрешению связанных с ним конфликтов. Все это происходит на фоне морской войны между Англией и Францией в середине XVIII века и политических потрясений в самой Англии, в результате которых два друга оказываются по разные стороны идеологических баррикад. Хотя большая часть действия происходит на суше, роман содержит одну из самых впечатляющих сцен морского боя в художественной литературе, позволив Куперу проявить себя как опытного баталиста и марьиниста, а финал способен растрогать даже самых закаленных и суровых читателей.

Просмотров: 2126 · Добавил: Mikegc · Дата: 19 Января 2019 · Комментарии (0)


Репортер Блэйр Мэйнард горит желанием расследовать случаи таинственных исчезновений яхт в Карибском море. Ему удается уговорить своего редактора отпустить его, и вместе со своим сыном Джастином Мэйнард отправляется в Майами, откуда попадает на один из островов на Багамах. Там отец с сыном берут напрокат моторную лодку, но в море они подвергаются нападению, после чего выясняется, что на острове неподалеку обосновались настоящие пираты, потомки буканьеров, сохранивших образ жизни своих предков из 17-го века. Теперь Мэйнард должен остаться в живых и вместе с сыном спастись из пиратского плена.

Просмотров: 916 · Добавил: Mikegc · Дата: 15 Января 2019 · Комментарии (0)


Автор: Джеймс Фенимор Купер

Данная книга именитого американского писателя Джеймса Ф. Купера повествует о приключениях Рауля Ивара, французского корсара и капитана люгера "Блуждающий огонь", в его противостоянии английскому флоту у берегов Италии на рубеже 17-18 веков. Храбрый и предприимчивый корсар с присущей ему изобретательностью выдает себя за английского капитана и выпутывается из сложных и опасных ситуаций, однако им движет не только чувство долга перед отечеством, честь, жажда славы или наживы, но и романтическая связь с итальянской девушкой, ради которой он подвергает себя риску. Купер со свойственным ему мастерством рассказывает увлекательную и местами смешную, а местами трагичную историю, которая мало кого оставит равнодушным.

Просмотров: 1926 · Добавил: Mikegc · Дата: 09 Января 2019 · Комментарии (0)


Автор: Джеймс Фенимор Купер

1759 год, Ньюпорт, побережье Новой Англии. Цепь событий, приведших впоследствии к войне за независимость США, еще не запущена, но под ликованием от побед в Семилетней войне среди колонистов уже начинает назревать недовольство политикой Англии в отношении колоний. В море пират, которого называют Красным Корсаром, грабит торговые суда, мешая морскому сообщению колоний со Старым Светом. Молодой офицер Королевского флота Генри Арк, желая отличиться поимкой знаменитого пирата, под видом матроса Уайлдера проникает на борт "Дельфина" - корабля Красного Корсара. Купер мастерски держит интригу и создает яркие описания персонажей и морских боев, романтизируя борьбу флибустьера против британского господства.

Просмотров: 2133 · Добавил: Mikegc · Дата: 26 Декабря 2018 · Комментарии (1)


Автор: Фредерик Марриет

Эдуард Форстер, бывший моряк, живущий в одиночестве в коттедже на побережье, становится свидетелем гибели судна в море неподалеку от его дома. Из всего экипажа спаслись только собака и младенец – еле живая маленькая девочка. Не сумев выяснить ничего ни о погибшем судне, ни о происхождении ребенка, Эдуард решает приютить у себя и девочку, и собаку. В это же время его старший брат Никлас Форстер со своей женой и сыном Ньютоном живет в портовом городке Овертоне. Семнадцатилетний Ньютон делает успехи на морском поприще в качестве капитана небольшого торгового корабля, когда по случайному стечению обстоятельств он оказывается насильно завербован на фрегат Королевского флота. На русском данная книга издавалась различными издательствами под двумя разными названиями.

Просмотров: 825 · Добавил: Mikegc · Дата: 25 Декабря 2018 · Комментарии (0)


Автор: Джеймс Фенимор Купер

В разгар Войны за независимость США два американских военных корабля, фрегат и шхуна, подходят к побережью Англии, чтобы забрать к себе на борт таинственного человека. Человек этот оказывается моряком и опытным лоцманом, сражающимся против Англии на стороне североамериканских колоний, несмотря на свое явно британское происхождение. Лоцман, несмотря на окружающую его завесу тайны, сразу завоевывает уважение моряков, демонстрируя свой профессионализм, авторитет и выдающиеся навыки. Вместе с офицерами обоих кораблей он готовит рискованную операцию на территории врага. Риск усугубляется тем, что у двух молодых офицеров есть свои причины для участия в вылазке, и причины эти – романтического свойства.

Просмотров: 1818 · Добавил: Mikegc · Дата: 24 Декабря 2018 · Комментарии (1)


1802-й год. Торговый корабль "Обра Динн" отплывает из Лондона к Мысу Доброй Надежды на юге Африки, имея на борту более 200 тонн груза. Однако спустя шесть месяцев судно так и не достигло своего пункта назначения, вследствие чего было решено признать его пропавшим без вести. Тем не менее, ранним утром 14 октября 1807-го года "Обра Динн" с поврежденным такелажем и без команды на борту появилась в гавани Фалмута, принесенная в порт приливом. Главный герой игры - следователь по страховым делам лондонской канцелярии Ост-Индской компании, который получает задание отправиться в Фалмут и прибыть на борт судна, чтобы на месте дать оценку его состоянию и масштабу полученных им повреждений. Так начинается игра, представляющая собой уникальный квест-головоломку от первого лица.

Просмотров: 868 · Добавил: Mikegc · Дата: 22 Декабря 2018 · Комментарии (0)


Автор: Ричард Вудмен

Сегодня перу Ричарда Вудмена принадлежит более 20 произведений, в том числе 14 частей серии книг о Натаниэле Дринкуотере. Данная книга "Око флота" - 1-я часть серии. События, описанные Вудменом в "Оке Флота", происходят в конце XVIII века. Молодой мичман Дринкуотер поступает на службу на фрегат Королевского флота. Впереди его ждут сражения с американцами и французами в течение Войны за независимость, в которой фрегатам, в числе которых находится и его корабль "Циклоп", отводится роль бдительных глаз и цепких когтей военно-морских сил Великобритании. Дринкуотеру придется столкнуться с нарушениями флотского устава и даже поставить на кон собственную жизнь в борьбе за свое доброе имя и авторитет среди членов экипажа.

Просмотров: 2048 · Добавил: Mikegc · Дата: 20 Декабря 2018 · Комментарии (0)


Автор: Ричард Вудмен

Со времени событий книги "Око флота" прошло 11 лет. Натаниель Дринкуотер, теперь уже женатый человек, все еще прозябает в чине мичмана, ведь из-за смерти его бывшего капитана назначение на лейтенантскую должность так и не было утверждено. Теперь его бывший сослуживец первый лейтенант Джон Дево, а ныне – лорд Дангарт, предлагает ему место исполняющего обязанности лейтенанта на борту куттера – небольшого корабля, находящегося в непосредственном подчинении Адмиралтейства. Куттеру под названием "Кестрел" (Пустельга) предстоит выполнять секретные миссии, во время которых Натаниелю придется завоевать доверие его капитана и команды, а также одержать победу над врагом, с которым его свяжут нити самой судьбы.

Просмотров: 878 · Добавил: Mikegc · Дата: 15 Декабря 2018 · Комментарии (0)



Ник: отсутствует

Стаж (в днях): 0

Группа: Странник

Браузер:

·Пользователи сайта·

·Новое на форуме·


Логин:
Пароль:


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Сейчас на сайте: 21
Странников: 21
Пользователей: 0
Онлайн:
никого нет

Сегодня были на сайте:

Зарегистрировано:
Всего: 23042
Новых за месяц: 15
Новых за неделю: 6
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
В том числе:
Администраторы: 3
Модераторы: 1
Команда Тазовара: 49
VIP: 9
Корсары: 22899



Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов


Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:


Сундук Пирата


Мы также будем признательны вам за установку тулбара нашего сайта в своём браузере:

Скачать ToolBar

Get our toolbar!

Что Вас интересует на нашем сайте больше всего?
Всего ответов: 439


Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 18 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 14:20

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum