ИНФОРМАЦИЯ



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 48 49 »

Автор: Дадли Поуп

Лейтенант Николас Рэймидж, главный герой серии книг Дадли Поупа, был всего лишь третьим лейтенантом на фрегате Его Величества "Сибилла", однако обстоятельства в виде 74-пушечного французского линейного корабля, огнем которого были убиты капитан вместе с первым и вторым лейтенантами, заставили его взять командование на себя. Вынужденный покинуть обреченное судно на шлюпках вместе с остатками команды, новоиспеченный капитан забирает с собой приказы от адмирала Джона Джервиса, из которых становится ясно, что "Сибилла" направлялась к побережью Италии с миссией по спасению группы итальянских дворян, бегущих от армии Наполеона. Понимая, что спасенные аристократы могут серьезно повлиять на политическую ситуацию в регионе в пользу Англии, Рэймидж решает выполнить задание любой ценой.

Просмотров: 1800 · Добавил: Mikegc · Дата: 13 Декабря 2018 · Комментарии (0)


17-й век. Армия полководца Малек-бея вторгается в Северную Африку, завоевывая и разрушая один город за другим. На его пути встает древний город Мисурата с его гордой правительницей принцессой Каржаной. Несмотря на сопротивление защитников, Малек-бею удается овладеть городом, но при помощи своих сторонников принцесса успевает сбежать. Потеряв город и оказавшись в бегах, Каржана решает отправиться за помощью на запад в Триполи – оплот знаменитых трипольских пиратов, столетиями наводивших ужас на Средиземноморье, и неприступную крепость, позариться на которую побоялся даже сам Малек-бей. Каржана находит пиратского предводителя Эдри эль Гедриана и предлагает тому огромную награду, если он и его пираты помогут ей вернуть ее королевство. Тот соглашается, и пираты вместе с принцессой начинают строить планы по захвату города, однако шпионы коварного Малек-бея не дремлют…

Просмотров: 893 · Добавил: Mikegc · Дата: 11 Декабря 2018 · Комментарии (0)


Автор: Фредерик Марриет

Повествование романа "Сто лет назад" ведется от имени Александра Месгрева – молодого моряка, еще в юности несправедливо изгнанного из отчего дома и вынужденного поступить на службу на каперский корабль, воюющий с французами и испанцами в Вест-Индии. Жизнь главного героя жизнь состоит из множества опасных приключений: он принимает участие в жестоких схватках на море и на суше, несколько раз попадает в плен, и, наконец, сам становится капитаном. События книги приводят его то в Вест-Индию, то в Африку, то в Южную Америку, то к берегам родной Англии, и Александр, поначалу импульсивный и впечатлительный юноша, постепенно превращается во взрослого мужчину, чтобы в итоге обрести свою любовь и вернуться домой.

Просмотров: 1918 · Добавил: Mikegc · Дата: 06 Декабря 2018 · Комментарии (0)


Автор: Дадли Поуп

"Рэймидж и барабанный бой" – это вторая часть серии книг британского писателя Дадли Поупа о приключениях офицера британского Королевского Флота Николаса Рэймижда во времена Французских революционных войн. На дворе 1796-й год, и лейтенант Рэймидж, капитан куттера Его Величества "Кэтлин" в подчинении коммодора Горацио Нельсона, получает приказ "проследовать со всей возможной поспешностью в Гибралтар" для соединения с британским флотом и получения дальнейших указаний. Вместе с ним на борту "Кэтлин" находится и его возлюбленная, итальянская аристократка маркиза Джанна ди Вольтерра. События книги предшествуют и пересекаются с легендарным морским сражением у мыса Сан-Висенте, в котором лейтенанту Рэймижду предстоит сыграть немаловажную роль и помочь будущему адмиралу Нельсону совершить его знаменитый подвиг, за который тот был позже награжден звездой Ордена Бани.

Просмотров: 871 · Добавил: Mikegc · Дата: 04 Декабря 2018 · Комментарии (0)


Автор: Фредерик Марриет

Вы никогда не задумывались, как устроить дуэль на троих? А выучить испанский язык у донных акул? Или может ли служба на флоте превратить изнеженного и избалованного молодого человека, предпочитающего рассуждения о высоких материях и социальном неравенстве, в блестящего морского офицера? Оказывается, нет ничего невозможного. Считая себя, подобно своему отцу, философом и борцом за социальную справедливость, Джек Изи решает поступить на флот, будучи уверенным, что на море все равны. Однако реальность вносит свои коррективы в виде строгой корабельной дисциплины и флотской иерархии. Фредерик Марриет со всем присущим ему юмором описывает, как семнадцатилетний юноша, еще вчера сидевший за школьной партой, оказывается мичманом на британском военном корабле. Увлекательные приключения, преданная дружба и красочные морские сражения - вот что вы можете найти в этой книге.

Просмотров: 2143 · Добавил: Mikegc · Дата: 02 Декабря 2018 · Комментарии (0)


Фрэнсис Барклай был когда-то успешным британским торговцем, но его друг и партнер Эндрю Макалистер предал его, похитил его жену и дочь, а самого Барклая продал в рабство испанцам. Через много лет Барклай, сбежав из плена, объявляет Макалистеру войну и, став капитаном корабля "Черная пантера", превращается в пирата. Однако осуществлению его мести мешает то, что Макалистер теперь - богатый плантатор, который живет на хорошо укрепленном и практически неприступном острове недалеко от Ямайки. По стечению обстоятельств в плен к Барклаю попадает Дик Линдсей, решительный молодой человек, и капитан, сохранив пленнику жизнь, предлагает ему сделку: Дик должен проникнуть на остров под видом крестника Эндрю Макалистера, Роберта, и устроить диверсию, чтобы помочь Барклаю отомстить своему заклятому врагу и вернуть дочь Кристину, которую тот воспитал как свою собственную.

Просмотров: 893 · Добавил: Mikegc · Дата: 30 Ноября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Фредерик Марриет

"Корабль-призрак" - это написанная Фредериком Марриетом его собственная интерпретация легенды о "Летучем Голландце", призрачном корабле, столетиями наводящем ужас на моряков. В этом романе писатель соединил готический роман и мистику с морскими приключениями. Главный герой книги - Филипп Вандердеккен, голландский капитан, чей отец, попав однажды в страшный шторм, в момент отчаяния произнес ужасную клятву, чем очень разгневал Бога. С тех пор он был осужден на вечное скитание по морям вместе с кораблем и командой. Однако его духу было разрешено явиться к жене и сообщить ей о том, что существует способ, с помощью которого его душа еще может быть упокоена. Узнав об этом от матери, Филипп выходит в море, чтобы найти "Летучего Голландца", снять нависшее над ним проклятие и спасти своего отца.

Просмотров: 2075 · Добавил: Mikegc · Дата: 26 Ноября 2018


Автор: Фредерик Марриет

1797-й год. За мятежом, вспыхнувшим в Спитдхеде, следует мятеж в Норе, возглавляемый Эдуардом Питерсом, несправедливо осужденным моряком благородного происхождения. После подавления мятежа Питерс, как главный зачинщик, приговаривается к повешению, оставив на попечении экипажа 6-летнего сына Вилли. Перед смертью моряк просит своего сына, чтобы тот верно служил королю и отечеству, и старый квартирмейстер Адамс в знак этого делает мальчику татуировку в виде стрелы, считавшийся королевским гербом и символом принадлежности королю - "королевской собственности". Но Вилли не знает, что его отец был отпрыском дворянского рода и наследником большого состояния. Книга "Королевская собственность" описывает жизненный путь мальчика и людей, которых он встречает на этом пути.

Просмотров: 872 · Добавил: Mikegc · Дата: 23 Ноября 2018 · Комментарии (0)


Китай, конец 18-го века. Группа влиятельных торговцев тайно организует финансирование пиратов во главе с адмиралом Чингом, командующим пиратской флотилии. Пираты грабят прибрежные деревни, а торговцы сбывают награбленное, в том числе и захваченных в плен женщин. Однако император своим указом заставляет всех жителей побережья покинуть свои жилища и переселиться вглубь страны, что лишает пиратов и их спонсоров источника дохода. Адмирала Чинга подло убивают, но его вдова, красавица Чинг Си, объявляет императору войну. Став во главе пиратской эскадры, она начинает с ожесточением грабить и топить императорские суда, пока император, не в силах больше мириться с такой наглостью, не решает собственноручно положить конец ее деятельности.

Просмотров: 936 · Добавил: Mikegc · Дата: 19 Ноября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Фредерик Марриет

"Морской офицер Франк Мильдмей" - это первый литературный опыт знаменитого английского романиста Фредерика Марриета. Герой книги, 13-летний Франк Мильдмей, поступает мичманом на военный корабль в разгар войны с Францией. Так начинается его служба во флоте. На своем жизненном пути он проходит через несколько стадий карьеры морского офицера, налаживая отношения с начальством и окружающими, обучаясь морскому ремеслу и наукам, пройдя суровую закалку во множестве битв и делая зачастую не самый простой выбор. Книга увидела свет в далеком 1829 году и, наряду с произведениями современника ее автора, Джеймса Фенимора Купера, во многом предопределила возникновение жанра "морской роман", послужив прототипом для будущих работ таких именитых писателей, как С. С. Форестер и Патрик О’Брайан. Ее отличительными чертами являются автобиографичность, реалистичное описание быта моряков и остроумие, с которым Фредерик Марриет описывает персонажей и события.

Просмотров: 937 · Добавил: Mikegc · Дата: 13 Ноября 2018 · Комментарии (0)



Ник: отсутствует

Стаж (в днях): 0

Группа: Странник

Браузер:

·Пользователи сайта·

·Новое на форуме·


Логин:
Пароль:


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Сейчас на сайте: 12
Странников: 12
Пользователей: 0
Онлайн:
никого нет

Сегодня были на сайте:

Зарегистрировано:
Всего: 23045
Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
В том числе:
Администраторы: 3
Модераторы: 1
Команда Тазовара: 49
VIP: 9
Корсары: 22902



Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов


Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:


Сундук Пирата


Мы также будем признательны вам за установку тулбара нашего сайта в своём браузере:

Скачать ToolBar

Get our toolbar!

Какой стиль мореплавания вы предпочитаете использовать в ГПК и других модификациях Корсаров?
Всего ответов: 262


Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 01:30

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum