ИНФОРМАЦИЯ



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 48 49 »

Автор: Ульрих Комм

1655-й год. Ганза приходит в упадок, Гамбург, ранее один из наиболее важных городов в ее составе, растерял свое влияние и не имеет даже собственного флота для поддержки своих торговцев и морских путей, вынужденный обращаться за помощью к частным судовладельцам ради обеспечения безопасности торговых караванов. Голландия, Дания, Швеция, Англия и Франция ведут свою политику, объявляя друг другу войны и заключая союзы, еще больше ухудшая положение немецких торговцев, за каждым поворотом ожидающих нападения средиземноморских пиратов или каперов на службе одной из держав. Однако капитан Берент Карфангер, опытный мореход, прошедший службу под началом знаменитого адмирала Михаэля де Рюйтера, становится членом правления гамбургской гильдии капитанов, вынашивая далеко идущие планы по кардинальному изменению ситуации.

Просмотров: 1700 · Добавил: Mikegc · Дата: 09 Ноября 2018 · Комментарии (0)


"Золотой ястреб" – это экранизация одноименного романа Фрэнка Йерби. Действие фильма происходит в Карибском бассейне в 17-м веке, во время англо-франко-испанской войны. Кристобаль "Кит" Джерадо - капитан корабля "Морской цветок", французский корсар, известный как Ястреб, чье истинное происхождение покрыто завесой тайны. Его цель – найти и отомстить испанскому дворянину Луису дель Торо, которого Кит считает виновным в смерти своей матери. Во время одного из сражений Кит спасает английскую девушку и влюбляется в нее, но девушка, оказавшаяся пираткой по прозвищу Руж, сбегает от него. В поисках нее Ястреб бороздит Карибское море и захватывает испанский корабль, на борту которого находится испанская аристократка Бьянка де Вальдивия, обещанная в жены его заклятому врагу Луису дель Торо. Однако жажда мести – не единственное, что связывает Кита со знатным испанцем.

Просмотров: 830 · Добавил: Mikegc · Дата: 04 Ноября 2018 · Комментарии (0)


Дорогие жители и гости "Сундука Пирата"! 

Сегодня мы празднуем День Рождение ресурса "Сундук Пирата", 28 октября 2018 года, ему исполнилось 8 лет!
От лица Администрации поздравляем Вас с этим знаменательным событием!

"Сундук Пирата" уже давно перестал быть обычным ресурсом для получения информации по играм серии "Корсары", сейчас это площадка для обмена мнениями в оживлённых дискуссиях по самым различным темам. Это возможность найти новых друзей по интересам, приятное и необременительное времяпрепровождение, а также отдых от суровых трудовых будней в хорошей компании единомышленников.

Мы стараемся и будем дальше работать на благо наших пользователей и искренне хотим, чтобы "Сундук Пирата" оставался лучшим местом для Вашего общения! Мы хотим, чтобы Вы возвращались на него снова и снова! Мы - это команда "СП": администраторы, модераторы, члены VIP групп и простые пользователи, в общем - все те, кто участвует в жизни ресурса и без которых вообще бы не существовало этого замечательного островка, где для каждого зарыт свой сундучок с сокровищами.

Мы искренне надеемся и верим, что "Сундук Пирата" будет и дальше поддерживать взятую когда-то высокую планку, а Вы дорогие пользователи, будете с интересом посещать его и делиться своим хорошим настроением!

С праздником Друзья!

... Читать дальше »

Просмотров: 873 · Добавил: СЛАВН · Дата: 28 Октября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Фрэнк Йерби

События "Золотого ястреба" за авторством американского писателя Фрэнка Йерби происходят в конце XVII века в разгар активных военных действий в районе Карибского бассейна. Главный герой романа – Кит, он же Кристобаль Джерадо, бастард, сын испанского гранда и нормандки. Из-за его происхождения ему не нашлось места среди аристократов, зато, выбрав своим символом золотого ястреба, он вместе со своим другом Бернардо Диасом бороздит Карибское море на бригантине "Морской цветок". Помимо славы и добычи, Китом движет желание отомстить своего заклятому врагу, дону Луису дель Торо, чтобы восстановить, наконец, справедливость. Однако прославленному корсару не чужды и чувства другого рода – его сердце похитила таинственная рыжеволосая девушка, оставив ему на прощание шрам от пули…

Просмотров: 763 · Добавил: Mikegc · Дата: 24 Октября 2018 · Комментарии (0)


"Empire of the Seas" – "Империя морей" – это серия документальных фильмов производства BBC, посвященная истории развития британского военного флота и охватывающая исторический период со времен Фрэнсиса Дрейка и до современности. Серия состоит из четырех фильмов, на протяжении которых Дэн Шоу, английский журналист и историк, посещает различные исторические места и знакомит зрителя с подлинными историческими документами, параллельно рассказывая о становлении Британии в качестве морской державы и роли, сыгранной в этом отдельными историческими личностями. От победы над испанской Великой Армадой до Трафальгарского сражения и наших дней – более четырех столетий истории и традиций флота, который помог некогда бедной островной стране превратиться в морскую империю, стал катализатором развития экономики и государственности и изменил ход истории.

Просмотров: 906 · Добавил: Mikegc · Дата: 14 Октября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Вилли Бредель

Роман немецкого писателя Вилли Бределя "Братья Витальеры" посвящен борьбе народа и гильдий против произвола церкви и патрициев в немецких портовых городах на стыке XIV-XV веков, а также о легендарном пирате Штёртебекере, защитнике бедных и бесправных, отважном капитане и лидере флота виталийских братьев – средневековых каперов, действовавших в Балтийском и Северном морях. Молодой парень Клаус Штёртебекер поступает матросом на судно "Санта Женевьева", принадлежащее торговцу Герману Хозангу, поборнику прав ремесленников и заклятому врагу могущественного патриция Вульфлама. Хозанг становится жертвой сговора и приговаривается к смерти, в результате чего владельцем "Санта Женевьевы" становится Вульфлам. Команда, не желая служить бесчестному патрицию, поднимает бунт во главе с Клаусом, который становится капитаном и поднимает пиратский флаг. Ареной событий становятся Балтика и Северное море от Висмара и Штральзунда до Швеции и Норвегии, от шотландского побережья до Фрисландии и Гамбурга.

Просмотров: 930 · Добавил: Mikegc · Дата: 07 Октября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Нора Лофтс

Сэр Уолтер Ралей – английский военный, путешественник, пират и дворянин, фаворит королевы Елизаветы I, а также поэт, писатель и философ конца XVI – начала XVII вв. Современник Фрэнсиса Дрейка и Уильяма Шекспира, он был близко знаком с обоими. Прославившись еще на заре своей карьеры как талантливый военачальник и капитан, он воевал против Испании на суше и на море, основал английскую колонию на восточном побережье Северной Америки (на территории современной Северной Каролины, где в честь него был впоследствии назван город), а позже организовал экспедицию в Южную Америку, поднявшись вверх по реке Ориноко вглубь материка, о чем в дальнейшем опубликовал свой отчет «Открытие Гвианы». Книга "Джентльмен что надо" посвящена судьбе Уолтера Ралея, его приключениям, его связи с королевой и непростым отношениям с женой и сыном.

Просмотров: 861 · Добавил: Mikegc · Дата: 30 Сентября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Роберт Джирарди

"Дочь пирата" за авторством американского писателя Роберта Джирарди – это книга не о классических морских разбойниках Золотого Века Пиратства, не о парусных кораблях и не об островах сокровищ. Это книга о современных пиратах и о человеке, который волею судьбы попадает в их мир. Уилсон Лэндер – обычный американец, у которого есть скучная работа, подружка, неопределенные планы на будущее и странное чувство надвигающейся опасности. Найденные им на улице карты Таро приводят его в магазинчик магических предметов. Знакомство с хозяйкой магазина, которая оказывается опытным мореплавателем, переворачивает весь его мир с ног на голову, и вот уже Уилсон, отбросив свою спокойную жизнь, в качестве помощника кока отправляется в кругосветное плавание на яхте сумасбродного миллиардера. Но является ли на самом деле его новая знакомая той, за кого себя выдает?

Просмотров: 885 · Добавил: Mikegc · Дата: 19 Сентября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Януш Мейсснер

"Зеленые ворота" - это третий и заключительный том приключений польского корсара Яна Куны, продолжение "Красных крестов". Несмотря на поражение "Непобедимой армады" и успеха англичан в Кадисе, Испания продолжает наступление на Европу. Ян Куна, известный как Мартен, самовольно покинул английский флот, присвоив себе немалую сумму денег, которые должны были пополнить королевскую казну, вызвав тем самым ярость королевы Елизаветы I. Корсар, обретя убежище во Франции, поступает на службу к королю Генриху IV Бурбону, получив от него каперский патент и подняв французский флаг на своем "Зефире". Действие плавно перемещается с моря на сушу, но прежде чем карьера стареющего пирата окончится, его по-прежнему ждут битвы, любовь и предательство.

Просмотров: 815 · Добавил: Mikegc · Дата: 15 Сентября 2018 · Комментарии (0)


Автор: Януш Мейсснер

"Красные кресты" - это второй том приключений польского корсара Яна Куны за авторством Януша Мейсснера, продолжение "Черных флагов". Вторая часть трилогии рассказывает об исторических событиях конца XVI века – в частности, англо-испанской войне с участием так называемых "пиратов Елизаветы", корсаров на службе королевы Англии Елизаветы I, сыгравших ключевую роль в поражении испанской "Непобедимой армады", самым известным из которых был легендарный Фрэнсис Дрейк. Вместе с Дрейком Ян Куна, он же Мартен, возвращается в море под парусами своего "Зефира" и принимает активное участие в войне против Испании, а также сталкивается со старым врагом и находит свою любовь. Книга наполнена военными действиями и политическими интригами Европейских дворов данного исторического периода.

Просмотров: 904 · Добавил: Mikegc · Дата: 11 Сентября 2018 · Комментарии (0)



Ник: отсутствует

Стаж (в днях): 0

Группа: Странник

Браузер:

·Пользователи сайта·

·Новое на форуме·


Логин:
Пароль:


«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Сейчас на сайте: 23
Странников: 22
Пользователей: 1
Онлайн:
Dark_Only_Dubstep

Сегодня были на сайте:

Зарегистрировано:
Всего: 23033
Новых за месяц: 17
Новых за неделю: 5
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
В том числе:
Администраторы: 3
Модераторы: 1
Команда Тазовара: 49
VIP: 9
Корсары: 22892



Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов


Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:


Сундук Пирата


Мы также будем признательны вам за установку тулбара нашего сайта в своём браузере:

Скачать ToolBar

Get our toolbar!

Как часто вы читаете литературу о пиратах?
Всего ответов: 227


Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 15:22

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum